Мелина Марчетта "В поисках Алибранди"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

svetlan-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.06.2017
Сообщения: 431
>09 Июл 2020 22:56

Спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>11 Июл 2020 13:10

Большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1569
>20 Июл 2020 9:31

Девочки, спасибо за новую главу! Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>12 Сен 2020 13:26

 » Глава 21

Новая глава, неожиданно длинная ) Приятного чтения!

Перевод: LuSt
Редактирование: Bad girl
Оформление: Архивариус

По всем замеченным опечаткам можно стучаться в личку.



     Джон Бартон позвонил мне вечером в понедельник. Я не испытала того щенячьего восторга, который захлестнул бы меня еще несколько месяцев назад, но звонку все равно обрадовалась. Джон спросил, хочу ли я сходить с ним на «Макбет», и мы договорились пойти вечером во вторник, потому что на этот сеанс билеты продавались за полцены.
     Я немного волновалась, что опять увижу его подавленным, но при виде улыбающегося лица поняла: все снова нормально.
     — Знаешь, в прошлый раз ты меня здорово напугал, — призналась я.
     — Я и сам себя порой пугаю. Никогда не слушай, что я несу, когда расстроен. Экзамены и все прочее выбили меня из колеи.
     — Холодрыга-то какая, а? До чертиков надоела зима, — пожаловалась я, когда мы забежали в кинотеатр.
     Джон улыбнулся и пожал плечами.
     — Прости, мне действительно жаль, что я так себя повел.
     — Не переживай. На меня тоже временами нападает уныние, когда что-то не клеится. Я тогда начинаю думать о том, что умею, чего другим не под силу.
     — Например?
     Я на секунду задумалась, потом пожала плечами:
     — Так, ладно, я буду первой Алибранди, поступившей в университет. И стану первой женщиной в семье Алибранди, самостоятельно определяющей свое будущее.
     Джон кивнул.
     — У меня такое тоже есть. Я единственный Бартон, который умеет играть на флейте «В дуновении ветра» и «Поезд мира».
     Мы посмеялись, потом обсудили недавно виденные фильмы, и тут меня осенило: именно это мне и нравилось в Джоне Бартоне. У нас схожие интересы. Он понимал, о чем я говорю, когда я упоминала определенные книги, фильмы или темы. А с Джейкобом мы в этом категорически не совпадали. Мы взаимно презирали любимые фильмы друг друга, а книг он особо не читал.
     — Представляешь, Бен Питерс бросил школу. Не справился. И всего за несколько месяцев до получения аттестатов.
     — Ничего себе! — ахнула я. — Удивительно, что родители ему разрешили.
     — У него, похоже, случился нервный срыв.
     — Жалко, — вздохнула я, думая о Бене. — Он ведь так хорошо учился. А ты сам не боишься? Что в аттестате будут не сплошь отличные отметки? С этими изменениями в системе все с катушек слетают от волнения. Куча народу не тянет выбранные предметы, а проходной балл постоянно растет.
     Джон снял пальто и отвел взгляд.
     — Давай не будем о карьере и оценках. В школе и дома мне только о них и твердят.
     Мне показалось, что сейчас его снова понесет, но нет.
     — Попкорн и напиток?
     — Мне лучше чипсов, спасибо, — ответила я, оглядываясь по сторонам.
     На секунду мое сердце замерло, когда на противоположном конце вестибюля я заметила Джейкоба. Он стоял со скрещенными на груди руками и сердито на меня смотрел. Я ему помахала и неуверенно пошла в его сторону.
     — Привет, Джейкоб, — тихо поздоровалась я.
     — Что ты здесь делаешь, да еще и с ним?
     — Мы идем в кино.
     — Серьезно, что ли? Ни за что б не догадался, — съязвил он. — Ты знаешь, о чем я, Джози. Что у тебя с ним?
     — Джейкоб, бога ради, он мой друг. Если я с тобой встречаюсь, это не значит, что мне нельзя гулять с друзьями.
     — Он парень, и вдобавок нравится тебе. К тому же ты могла бы мне сказать, что собираешься с ним в кино, что ж промолчала?
      Антон и его компания подошли поздороваться, а следом к нам присоединился и Джон. Мне отчаянно хотелось провалиться сквозь землю.
     — Джон, ты помнишь Джейкоба?
     — Да, конечно, — кивнул Джон и вежливо протянул Джейкобу руку.
     — Я думал, это ты с ней гуляешь, — влез один из шумных и неотесанных приятелей Джейкоба.
     — Я тоже, чувак,  — отозвался тот, глядя на меня.
     Антон увел парней, и мы остались втроем: Джейкоб, Джон и  я.
     — Джон, мы отойдем на минутку, ладно? — попросила я.
     — Не волнуйся, Джон, мне скрывать нечего, — отрезал Джейкоб.
     — Джейкоб, мы просто друзья. Тебе не о чем беспокоиться, — попытался объяснить Джон.
     Я посмотрела на обоих и вздохнула, не зная, что делать дальше.
     — Джейкоб, потом поговорим, хорошо?
     — Я не хочу ни о чем говорить «потом»! Джози, что происходит? Чем ты занималась последнюю пару месяцев? Динамила меня?
     — Джейкоб, я думаю, тебе бы поостыть, — посоветовал ему Джон.
     — Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти, Джон! — огрызнулся Джейкоб.
     — Мне не нравится, когда ты разговариваешь с Джози в таком тоне. Мы договорились сходить на этот фильм, когда тебя еще в проекте не было, — обозлился Джон, беря меня за руку.
     Джейкоб грубо его оттолкнул. Джон в свою очередь несильно пихнул его в грудь. Даже не знаю, за кого больше переживала.
     — Идем, Джози. Сейчас он не слышит голос разума, — позвал меня Джон. — Пьяный, наверное.
     Джейкоб схватил его за рубашку, Джон в ответ его толкнул, и я поспешила их растащить.
     — Джон, встретимся у входа в зал, — твердо сказала я.
     Парни обменялись злобными взглядами, и мне пришлось еще раз попросить Джона уйти, прежде чем он неохотно послушался.
     — Поверить не могу, что ты воспринимаешь это так, — тут же напустилась я на Джейкоба.
     — А ты не понимаешь, как меня опозорила, Джози? Я друзьям все уши прожужжал о том, какая ты классная, а тут прихожу сюда и что вижу? Свою девушку с этим задротом.
     — Никакой он не задрот! — рявкнула я. — Он мой друг.
     — Видишь во-о-он ту девчонку? — спросил Джейкоб, поворачивая меня в сторону высокой рыжеволосой девушки модельного вида в черной мини-юбке.
     — А что с ней?
     — Ее зовут Арианна, она ходит со мной в одну школу, и мы дружим. Как бы ты повела себя, узнав, что мы с ней пошли в кино?
     Я посмотрела на Арианну еще раз и хотела солгать, сказав, что меня бы это ничуть не взволновало. Но вместо этого пожала плечами и тихо признала:
     — Я бы рассердилась.
     — Подумала бы, что я вожу шашни за твоей спиной, да?
     Я кивнула.
     — Я просто не думала, что ты захочешь посмотреть этот фильм, Джейкоб, а Джон давно говорил, что ждет его. Мы договорились, что пойдем вместе, сто лет назад. Когда мы с тобой еще не встречались.
     — И что это за фильм?
     — «Макбет».
     — Чтоб ты знала, мисс Интеллектуалка, мы сейчас проходим «Макбета» и я собираюсь сегодня посмотреть именно этот фильм, так что не надо решать за меня, что мне нравится, а что нет.
     — Джейкоб...
     — Помолчи, Джози. Ты слишком много болтаешь.
     Он ушел, а мне отчаянно захотелось разреветься, но потом я вспомнила, что Джон ждет у кинозала, и пошла к нему.
     — Прости, что так вышло.
     — Не понимаю, что ты в нем нашла, Джози, — тут же запыхтел Джон. — Он совершенно не твой тип.
     — Если бы мы все заводили отношения только с людьми своего типа, жить было бы чертовски скучно.
     — Ага, но только подумай: однажды ты будешь адвокатом, а он — кем он там хочет стать.
     — Механиком, — тихо подсказала я.
     — И сколько ты знаешь адвокатов, у которых мужья механики?
     — У меня не так много знакомых адвокатов.
     — Ну а у меня достаточно, Джози, — сказал Джон, беря меня за руку и отдавая билеты контролеру на входе.
     Не помню, хороший ли фильм сняли по «Макбету». Я мало внимания обращала на происходящее на экране, погруженная в свои мысли о том, где же сидит Джейкоб и правда ли, что между нами все кончено, чего мне бы совсем не хотелось.
     Из головы не шли ошибки, которые я в последнее время наделала. Я злилась и на Джона. Не то чтобы он был виноват, но я чувствовала, что он старается развести меня с Джейкобом не потому, что я ему нравлюсь, а потому, что он сноб и считает, что негоже будущим белым воротничкам водиться с будущими синими. До меня начало доходить, что мнение других людей о правильном и неправильном не важно. Значение имеет только то, что чувствуешь ты сам, а лично я думаю, что могла бы встречаться с человеком какой угодно профессии, обладай он характером, как у Джейкоба.
     Когда фильм закончился, мы вышли из кинозала, и я попыталась поддержать восторги Джона, но, думаю, он понял, что мой энтузиазм насквозь фальшивый, потому что одарил меня сочувственным взглядом.
     — Не волнуйся, это же не конец света.
     Я кивнула, и он чмокнул меня в щеку.
     — Как-нибудь повторим, ладно?
     — Конечно, — соврала я, зная, что никогда больше не пойду в кино с Джоном, если Джейкоб по-прежнему будет со мной разговаривать.
     — Ты хорошая подруга, Джозефина. Мне с тобой легко.
     — И мне с тобой, Джон. Не вздумай меняться.
     Мы обнялись, и он ушел, а я принялась высматривать Джейкоба. Выходя из зала, он заметил меня. Я ему помахала, но он прошел мимо.
     Я подождала, пока он не попрощается с друзьями, а потом подошла, уже понимая по выражению лица Джейкоба, что ничего не добьюсь.
     — Прости меня, — повинилась я.
     — Забудь.
     — Почему в последнее время всякий раз, когда я пытаюсь попросить прощения, мои извинения не принимаются? — чуть ли не топнула я ногой.
     — Может, потому что они неискренние? Ты, наверное, считаешь, что «прости меня» обеспечивает тебе индульгенцию? — сердито ответил Джейкоб.
     — Я не подумала...
     — Как и всегда, — устало припечатал он. — Ты только и делаешь, что стенаешь о том, как люди с тобой обходятся, но сама даже не задумываешься, как ведешь себя с окружающими. Ты меня обидела. Но не поняла этого, правда? Ведь люди вроде меня, по-твоему, не могут обижаться.
     — Джейкоб, пожалуйста...
     — Иди домой, Джози. Просто иди домой, — отмахнулся он и зашагал прочь.
     Денег на такси не осталось, поэтому я села на автобусной остановке и зарыдала.
     Сидящая рядом женщина дала мне наклейку с надписью «Иисус любит тебя», а я заревела еще горше и сказала, что это неправда. Мне казалось, что моя жизнь рушится, и виновата в этом только я сама, но когда я извела все салфетки и раз за разом сворачивала последнюю, вытирая слезы, то почувствовала, как кто-то сует мне в руку чистый носовой платок.
     — С прошлого раза я его постирал.
     Я хлюпнула в ткань, и Джейкоб обнял меня за плечи.
     — Ты с ума меня сводишь, ясно? — вздохнул он.
     — Я бы никогда не обидела тебя специально, — всхлипнула я.
     Он помог мне встать, довел до мотоцикла, усадил на него, надел на меня шлем и застегнул его.
     — Просвети меня, это сейчас так принято, чтобы девушки гуляли с другими парнями, а не со своими?
     — Он просто друг, Джейкоб. Честное слово. Я бы ни за что не позволила ему меня поцеловать, пока встречаюсь с тобой. Но мы с Джоном очень давно знакомы и все это время он мне нравился, так что, когда он пригласил меня в кино, я подумала, что просто обязана с ним пойти.  Вот ты когда-нибудь сох по девушке столько лет? И хотел бы все же поставить эту галочку, пусть былых чувств уже нет? Вот что я чувствую к Джону.
     — Но что в нем такого привлекательного?
     — Он умный и говорит, как... Не могу объяснить. Когда мы с ним что-то обсуждаем, он прямо-таки горит. Ты, наверное, считаешь таких тюфяками, но Джон хороший человек. Он верит в то, что говорят другие, и дает им шанс.
     — Мне кажется, что тебе нравится водиться с людьми вроде него, потому что если они принимают тебя в свой круг, то ты можешь быть вроде как одной из них. Принадлежать к элите общества. Но почему бы просто не быть собой?
     — Я и есть я. Но я человек, а не камень. Подвержена влиянию всякого разного. Это разве преступление? Ты такой... Даже не знаю. У тебя не бывает подавленного настроения. Ты нашел свое место в жизни и счастлив, но считаешь, что все, кто хочет для себя чего-то другого — дураки, строящие из себя умных, позеры или кривляки. Радуйся, что нашел свое место, но имей терпение, потому что я свое еще ищу.
     Джейкоб вздохнул и сел на байк. Я угнездилась позади, а когда обняла его за талию, он взял мою руку и поцеловал.
     — Нам столькому надо друг друга научить, Джози.
     — Но мы ведь готовы учиться. Представляешь, как ужасно было бы, если бы каждый уперся и не делал ни шагу навстречу другому?
     Джейкоб кивнул и посмотрел на меня через плечо.
     — Окажешь мне услугу?
     — Конечно.
     — Пойдешь со мной на «Макбет» в субботу? Сегодня я ни слова из фильма не услышал.
     Я засмеялась и кивнула:
     — И я.
     Я закрыла глаза и прислонилась головой к спине Джейкоба, чувствуя, что с каждым днем он нравится мне все больше.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kkuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 130
>12 Сен 2020 15:45

Спасибо за новую главу!!! Flowers Ar Very Happy
Читаю и понимаю,как же много пропущено в фильме и очень жаль.В книге герои раскрываются гораздо глубже и полнее,и то,что произодёт дальше с Джоном выглядит логично.В фильме это был какой-то куцый момент.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kasana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 84
Откуда: красноярск
>12 Сен 2020 15:58

Спасибо за перевод очередной главы! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>12 Сен 2020 16:51

Ох ты ж молодо-зелено.
Джон все-таки видит глубже и дальше, чем Джози. Да, очень мало адвокатов замужем за механиками, и не потому, что профессия механика хуже, а потому, что механик по культурному и интеллектуальному уровню, как правило, не ровня адвокату. Ситуацию могло бы спасти стремление подтянуть себя повыше, но Джейкоб же считает интеллектуалов ниже себя. А значит, одноразовый просмотр "Макбета" останется просто галочкой в списке обучения.
Встречаться можно хоть с цирковым эквилибристом, а жить с ним - совсем другой коленкор. Живешь не одним сексом и шутками, а много чем еще.
Джози еще предстоит это понять, и боюсь, ей будет больно.

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>12 Сен 2020 17:40

Bad girl писал(а):
Глава 21
Перевод: LuSt
Редактирование: Bad girl
Оформление: Архивариус

Девочки, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>12 Сен 2020 18:15

Так Джози как раз Джейкоба и за интеллектуальный уровень полюбила в том числе ) Не «Макбетом» единым )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>12 Сен 2020 23:42

Bad girl писал(а):
Глава 21

Перевод: LuSt
Редактирование: Bad girl
Оформление: Архивариус


Девочки, спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>14 Сен 2020 9:04

Понимаю Джейкоба и его обиду. Джози бы тоже возмущалась, увидев ее с другой.
Какой он все-таки классный, увидел Джози плачущей и сразу растаял.
И Джейкоб Джожи очень подходит, пусть они такие разные.
Замечательная глава!
Спасибо огромное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>16 Сен 2020 17:58

 » Глава 22

Глава новая, разгульно-познавательная ) Приятного чтения!

Перевод: Lorik
Редактирование: Araminta
Оформление: Архивариус

По всем замеченным опечаткам можно стучаться в личку.



     В первое воскресенье сентября мы с мамой решили пуститься во все тяжкие. Так мы празднуем начало весны. Пируем. Выходим за рамки бюджета. Едим как на убой.
     Мы выбрали один из портовых ресторанчиков. Было прохладно, но не настолько сыро, чтобы это помешало наслаждаться видом.
     Мне нравится бывать в порту в прохладные дни. Океан выглядит так, словно у него есть характер, словно и он тоже переживает собственные потрясения. Почти человечный, в отличие от застывшего совершенства летних дней.
     — Наш город, должно быть, самый красивый в мире, — заявила я, оглядываясь по сторонам.
     — Сказал эксперт, который побывал в одном-единственном городе помимо нашего, — сухо ответила мама.
     — Мне понравилась Аделаида, — запротестовала я. — В ней чувствуется жизнь, и там очень красивые дома, мама. По сравнению с нашими бешеными ценами, там можно купаться в роскоши. Майкл говорит, местная арендная плата его убивает, но покупать тут недвижимость не видит смысла, поскольку в следующем году собирается вернуться в Аделаиду.
     — Неужели?
     — Кстати, он со мной сейчас не разговаривает. С тех пор как пришлось дать ему на подпись записку о прогуле марафона, он без конца об этом вспоминает. Вечно повторяет, что крайне мной недоволен. Если еще хоть один человек скажет, что он мной недоволен, я перережу себе вены.
     — Напомни ему о том случае, когда он прогулял школу, чтобы увидеть «Роллинг Стоунз», — засмеялась мама.
     — Жду не дождусь, когда снова его увижу.
     — Я так рада, что ты решила узнать его поближе, Джози. Я боялась, что вы оттолкнете друг друга, это было бы очень печально. — Она передала мне меню.
     Я пожала плечами.
     — Знаешь, он очень крутой. Не настолько, как если бы водил спортивную машину и модно одевался, но все равно крутой. Он честный. В нем нет дерьма.
     — Не спеши, и у вас все получится.
     — Между прочим, я удивлена. Думала, ты будешь ревновать, запрещать нам встречаться и все такое. Если бы ты сказала, что против, я бы с уважением отнеслась к твоим чувствам.
     — Да конечно! — расхохоталась мама. — В любом случае, что касается тебя, он не представляет для меня угрозы. Ты уже достаточно взрослая, чтобы принимать собственные решения, хотя, если в следующем году ты придешь ко мне и скажешь, что хочешь переехать в Аделаиду, я пущу тебе пулю промеж глаз.
     — Вот черт! Вычеркиваю это из своего списка, — со смехом ответила я.
     Подошел официант, и мы заказали ланч, посмеявшись вместе с парнем, когда он опробовал на нас свой итальянский.
     — Жаль, что мы не можем делать так каждую неделю, — вздохнула мама. — Мне хотелось бы дать тебе гораздо больше, Джози
     — Мама, бога ради, так говоришь, словно кто-то из нас умирает. Я жалуюсь на свою жизнь, потому что эгоистка, а не потому, что ты не можешь обеспечить мне лучшие условия. Для неполной семьи у нас все почти идеально.
     — Идеально?
     Мы снова рассмеялись.
     — Ну, ты-то точно идеальна. Майкл мне немного рассказал о тех временах, когда вы были молоды. Он сказал, ты была сексуальной.
     — Потому что, когда мы встречались, он был зациклен на сексе. Майкл был очень элегантным молодым человеком. Девчонки с ума по нему сходили, а матери — обожали и мечтали, чтобы он выбрал их дочь. Казалось, он шагал по жизни легко и без проблем. — Мама погрустнела и задумалась, и мне стало интересно, действительно ли она его разлюбила. — Вот только я стала проблемой. Мы с тобой. Чтобы справиться, требовалось мужество. Мне было шестнадцать, Джози, и мне было очень страшно, когда Майкл оставил меня один на один с моим отцом. Ничто так не пугало меня в этой жизни, как родной отец.
     — Почему ты боялась дедушку?
     Мама пожала плечами.
     — Мне кажется, он никогда по-настоящему меня не любил, и я всегда пыталась понять, почему. По-моему, он и нонну не любил, но она была для него хорошей женой. Всегда принимала исключительно его сторону. Такое чувство, словно она была ему чем-то обязана, но я не понимала, чем именно. Нонна была красавицей, а вовсе не уродкой, на которой никто другой не женился бы.
     — Ты никогда о нем особо не рассказывала.
     Мама послала мне легкую улыбку.
     — Я частенько молилась по ночам, чтобы моими родителями были тетя Патриция и дядя Рикардо, но потом начинала переживать, что как бы предаю свою маму. Несмотря ни на что, я знаю, что она по-своему меня любила. Проблема в том, что из-за этого она чувствовала себя виноватой.
     — Я бы хотела выйти замуж за кого-нибудь вроде дяди Рикардо. Кажется, он был очень романтичным в молодости. Нонна рассказывала столько историй.
     — Он не мог пустить меня к себе, когда я забеременела тобой. Если бы он на это пошел, отец никогда не разрешил бы маме видеться с сестрой. Но дядя позволил маме Роберта взять меня к себе. Сказал, что не может повлиять на то, кого его дочь пускает в свой дом. — Мама снова погрустнела. — Отец чуть ли не плюнул мне в лицо. Всячески меня обзывал. Проституткой, потаскушкой. Ударил меня, даже маму ударил. И что самое худшее, он никогда тебя не видел, Джози. Никогда не видел собственную внучку. Скажи мне, что важнее? То, что другие думают о твоей семье, или любовь?
     — Мама, ты столько пережила, а я, кажется, никогда этого не ценила, но обещаю исправиться.
     — О, Джози, — вздохнула она. — Я рассказываю об этом не затем, чтобы ты почувствовала себя виноватой. Ты самый важный человек в моей жизни. Ты единственная любишь меня по-настоящему. Все остальные, кому я когда-либо дарила свою любовь, причинили мне боль. Майкл Андретти предал мое доверие. Мама всегда сдерживала чувства, а отец вообще никогда не любил. Но ты всегда рядом со мной, а неуважение, которое выказываешь, проявляет к своим родителям каждый ребенок.
     — О боже, ма, если так пойдет и дальше, в следующей четверти мне не в чем будет исповедоваться, ведь я уверую, что являюсь образцом добродетели.
     — Ну, так далеко мы не зайдем.
     Мы доели, почти не разговаривая, и решили продолжить наш пир мороженым в гавани Дарлинг, где, усевшись на пирсе, просто крутили головами по сторонам. Рядом играл джаз-бэнд, а чуть дальше бродячий артист разыгрывал комедию, хватая прохожих и заставляя их ему помогать. Казалось, все веселились, наслаждаясь царящей вокруг атмосферой.
     — У Майкла есть девушка, — решила сообщить я.
     — Вот как!
     — Но пока я там была, он с ней не спал. Сто процентов. Мы ни на минуту не расставались.
     — Надеюсь, ты не шпионила за ними и не сводила его с ума, Джози.
     — Конечно, нет. Просто подумала, что он, должно быть, совсем ее не любит, если не хотел заняться с ней любовью. Ты говорила, когда он был помоложе, ему всегда было мало секса.
     — Уверена, со временем он научился себя контролировать. Может, тебе не стоит лезть не в свое дело?
     — Знаешь, он действительно любил тебя тогда, — заметила я, пытаясь угадать по лицу мамы ее реакцию.
     — Джози, жизнь не любовный роман. Люди перестают любить друг друга. Разочаровываются в партнере, и крайне тяжело прощают. Мы оба были очень молоды, и вынужденный переезд Майкла в Аделаиду перевернул его жизнь так же, как и мою. Но мы справились с этим, каждый из нас пошел своим путем, и теперь мы другие люди. Ты — единственное, что нас связывает.
     — Он назвал меня «нахальным отродьем».
     Мама попыталась сдержать улыбку, но у нее ничего не вышло.
     — Пойдем-ка домой, мисс Нахальное Отродье. Займемся аэробикой и облегчим чувство вины за наш пир.
     — Как будто тебе надо его облегчать.
     Так что мы отправились домой и позанимались аэробикой под кассету Джейн Фонды, уменьшая вину. Но я никак не могла выкинуть из головы идею свести маму с Майклом.
     Как бы мне хотелось, чтобы жизнь была любовным романом. Будет гораздо лучше, если они станут парой, чем если каждый из них сойдется с кем-то другим. Почти нет сомнений, что все получится, потому что я — то, что их связывает, и так будет всегда.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>16 Сен 2020 20:53

Bad girl писал(а):
Будет гораздо лучше, если они станут парой, чем если каждый из них сойдется с кем-то другим. Почти нет сомнений, что все получится, потому что я — то, что их связывает, и так будет всегда.

Эх, молодо-зелено Laughing Не понимает, что как сейчас - это идеальный вариант, когда родители не ревнуют и оба поддерживают ребенка, а не воюют друг с другом. Не войти два раза в одну и ту же реку, не забыть предательство и собственную глупость и слабость.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>16 Сен 2020 21:37

Джози такой ребенок )) Но добрый, это главное.
А дед у нее - просто нет слов, что такое. ОК, могу понять, жизнь у него была не сахар, но бить и унижать жену и дочь? Прямо хочется непечатно выразиться.

Кстати - когда прочла в начале "сентябрь - начало весны", чуть с кресла не рухнула, потом дошло - Австралия же rofl

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>17 Сен 2020 7:13

Bad girl писал(а):
Глава 22
Перевод: Lorik
Редактирование: Araminta
Оформление: Архивариус

Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дама, не шутите о святом! Kilt is called kilt, because a lot of people got killed, when they called it a skirt А вообще - мужчины... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мелина Марчетта "В поисках Алибранди" [20848] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение