Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>08 Июл 2018 12:17

Вебмастер писал(а):
Исполнитель имеет возможность выложить исправленный вариант, но мы сохраняем и исходный, т.к. были случаи, что исполнитель заменил работу, а заказчику нравился исходный вариант.

Чаще выступала как заказчик, но читала о трудностях как заказчиков, так и исполнителей. А попробовав себя как исполнитель, поняла, с какими трудностями сталкиваются девочки, берясь за заказы.
я сама клиент не капризный, редко прошу что-то доработать, но, как оказалось, если приходится дорабатывать работу, то тут все очень намудрено. Чаще всего недоработанные работы никому не нужны, если есть возможность внести изменения.
Как мне кажется, если заказчику все же по нраву первоначальное исполнение (что все же реже случается, ну признайтесь же - в готовой работе заказчик уже конкретнее говорит, где видит нестыковки и огрехи), то именно уже в этом случае должно все решаться ИНДИВИДУАЛЬНО. Нет смысла всех под одну гребенку санкционировать.

Юлия Резник писал(а):
Проблема в том, что зачастую, твою просьбу что-то поправить тупо игнорируют, а понравившуюся работу удаляют. Вот и весь диалог. Наверное, как раз исходя из соображения "бери, что дают", потому как потом, с вероятностью в 100% поднимается стон на тему цены заказа. Вроде, как мало дают на Леди, а много хотят получитьSmile Поменять цвет шрифта - это ведь целое делоSmile При этом никто почему-то не учитывает, что на Леди мастер не выкупает тот же легальный контент, как это делают на других порталахSmile Ну, да ладно. Не суть.

Не знаю-не знаю, никогда не было таких трудностей с исполнителями. Всегда девочки терпеливо в личке все выслушивали и шли навстречу, даже ничего дополнительно не прося. Видно, это тебе так не везло.
И, как мне кажется, не стоит забывать, что тут профессионалов нет - любители, у которых разный уровень владения программами и ограниченные финансовые возможности, чтобы на свой страх и риск покупать дорогие исходники.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>08 Июл 2018 12:32

Юлия Резник писал(а):
Вот я тоже за диалог с исполнителем, и это, безусловно, хорошо, когда у него есть возможность поправить работу по просьбе заказчика, или по своему желанию, с целью ее улучшить. Проблема в том, что зачастую, твою просьбу что-то поправить тупо игнорируют, а понравившуюся работу удаляют. Вот и весь диалог. Наверное, как раз исходя из соображения "бери, что дают", потому как потом, с вероятностью в 100% поднимается стон на тему цены заказа.

Юля, я, конечно, редкий гость в ателье. Но вот ни разу такого не было. Что мы только не меняли! Согласна, это отвлекает и занимает много времени. Но зато получается именно такая обложка, как хотелось. И все девочки- артеры, откликнувшиеся на мои заказы, очень внимательно отнеслись к моим просьбам. Исключение? Не думаю.
Юлия Резник писал(а):
Со своей стороны хочу добавить, что как бы не решился данный вопрос, я всегда готова к диалогу с мастером и адекватной оплате его работы.

Если не будет диалога, то сама идея Ателье пропадет. Опять-таки, что работа в фотошопе, что писательство - это по большому счету наше хобби и должно приносить радость. Творчества и общения. А ни в коем случае не напрягать. Я очень надеюсь, что ситуация разрешится к обоюдному удовольствию сторон.
Юлия Резник писал(а):
При этом никто почему-то не учитывает, что на Леди мастер не выкупает тот же легальный контент, как это делают на других порталах

Юль, а кто не без греха? И на обложках многих авторов СТ красуются масс-медийные лица. А разрешение у них никто вроде не спрашивал...
Может быть в форме заказа добавить галочку-согласие на лицензионный контент и отсутствие знаменитостей на обложке? Это право автора обозначить, какой контент легальный или не очень, он желает видеть на обложках своих произведений. Только в таком случае, потребуются согласование исхов и аванс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Резник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2016
Сообщения: 132
>08 Июл 2018 13:13

Filicsata писал(а):
Юля, я, конечно, редкий гость в ателье. Но вот ни разу такого не было.

Возможно, потому, что я очень частый гость в ателье со мной такие ситуации случались с прискорбной регулярностью. Вот честно - достало.
Filicsata писал(а):
Опять-таки, что работа в фотошопе, что писательство - это по большому счету наше хобби и должно приносить радость.

Я не знаю, как для шоперов, но для меня писательство - любимая, но все же работа, которая отнимает у меня очень много времени. И меня очень огорчает, что это самое время я зачастую вынуждена тратить на выяснение отношений с мастером, который почему-то удалил работу, которую я уже готова была выкупить. Кстати, мастера имеют обыкновение просто не отвечают на уточняющие сообщения, что мне, как человеку воспитанному, вообще непонятно.
Filicsata писал(а):
Я очень надеюсь, что ситуация разрешится к обоюдному удовольствию сторон.

Я тоже на это надеюсь.
Filicsata писал(а):
Юль, а кто не без греха?

Это не камень в огород. Это я к постоянному стону о том, что заказчик мало платит и много хочет. Мол, где-то еще платят больше. Еще раз обращаю внимание, что платят много за легальный контент. За него и я готова платить. Здесь. Нет вопросов.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>08 Июл 2018 14:40

Раз тему подняли, я тоже выскажусь. Я верно пропустила, когда было обсуждение на отмену редактирования работ
Полностью согласна с тем, что нельзя было отменять редактирование работы в Ателье обложек. Да хотя бы потому, что очень часто бывают банальные опечатки, не говоря уже о том, что выложив работу, сразу видишь все огрехи, которые не были видны у себя в программе. А ведь даже после введения дополнений в сообщение (исправлений), после продажи работы, она всё равно окажется в портфолио в своём первозданном виде со всеми ошибками.
Дайте хотя-бы одни сутки на возможность редактирования (аукционов мы не касаемся).

В первый раз слышу, чтобы кто-то просил повысить цену работы за то, чтобы поменять шрифт или ещё что-либо подобное. Если конечно это не была просьба переделать половину работы
И не вижу смысла пока обсуждать переход на легальные исходники потому как не все готовы платить высокую цену за такие работы. Потому что тогда наше Ателье точно прикроется.
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Июл 2018 20:58

Lady Blue Moon писал(а):
А ведь даже после введения дополнений в сообщение (исправлений), после продажи работы, она всё равно окажется в портфолио в своём первозданном виде со всеми ошибками.

Это единственная причина, по которой может быть востребовано изменение базового адреса работы. Для кого эта причина является критически важной, после продажи работы отправьте мне тикет со ссылкой на свою работу и адресом её исправленного варианта, который содержится в "Дополнении". Я заменю. Если таких тикетов будет много, мы автоматизируем этот процесс.

Цитата:
уже и подарки не стимулируют на участие в конкурсах. Для многих нет мотивации. Понятно, что нужны решительные меры. Или вам всё равно

Мы создали сайт для того, чтобы каждый мог заниматься на нём тем, чем ему нравится и только исключительно по той причине, что ему это нравится. Если человеку разонравилось чем-то заниматься, мы не считаем правильным продолжать его к этому "мотивировать".
Вместе с тем, если вам интересна какая-то тема на форуме, мы всегда рады выслушать ваши конкретные предложения по её развитию. Мне пока никаких предложений о конкурсах, кроме как "давать всем значки" не поступало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Июл 2018 7:32

Lady Blue Moon писал(а):
Раз тему подняли, я тоже выскажусь. Я верно пропустила, когда было обсуждение на отмену редактирования работ
Полностью согласна с тем, что нельзя было отменять редактирование работы в Ателье обложек. Да хотя бы потому, что очень часто бывают банальные опечатки, не говоря уже о том, что выложив работу, сразу видишь все огрехи, которые не были видны у себя в программе. А ведь даже после введения дополнений в сообщение (исправлений), после продажи работы, она всё равно окажется в портфолио в своём первозданном виде со всеми ошибками.
Дайте хотя-бы одни сутки на возможность редактирования (аукционов мы не касаемся).

В первый раз слышу, чтобы кто-то просил повысить цену работы за то, чтобы поменять шрифт или ещё что-либо подобное. Если конечно это не была просьба переделать половину работы
И не вижу смысла пока обсуждать переход на легальные исходники потому как не все готовы платить высокую цену за такие работы. Потому что тогда наше Ателье точно прикроется.

Вот я согласна.
Для меня писательство - хобби. Любимое, но одно из многих. Я не исключаю, что оно может перерасти в профессиональную деятельность. Однако пока я пишу для развлечения и ничего - кроме благодарности читателей - за свой труд не получаю, поэтому я не готова оплачивать платные ресурсы для своих обложек. И да, мне лично нравится использовать лица актёров для образов своих героев. Smile Я же не зарабатываю на них, а просто украшаю тему! Если я стану продавать(издавать) свои тексты, то тогда, конечно, придётся исходники покупать.
Единственное за что я сейчас охотно и с удовольствием плачу - это заказы в ателье. Если мастер выполнила обложку, коллаж или баннер так, как я хотела, да ещё и сделала всё на высшем уровне, я оплачиваю с удовольствием! Потому что уважаю труд художника (сама в теме, понимаю, как это кропотливо).
Не стоит смешивать обложки для авторов, которые продают свои тексты, и обложки для авторов, пишущих бесплатно, ради удовольствия. Мы дарим свои тексты читателям, поэтому вполне можем украсить их, используя бесплатные исходники из сети.

А давайте проголосуем - возвращать или нет возможность редактирования. Тогда наглядно будет видно.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>09 Июл 2018 8:48

конечно, ЗА.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Июл 2018 18:53

Леди, мы вас слышим, но и вы нас услышьте. Здесь назвали пока только одну причину неудобства редактирования через дополнения, что в портфолио основной остаётся первоначальная работа. Выше я написал, что делать тем, для кого это критично и что мы подумаем, как можно этот процесс автоматизировать. Других неудобств мне назвало не было.

Вы хотите иметь возможность удалять, менять и снимать работу когда вам заблагорассудится. Но ведь вы, вероятно, не захотите, чтобы заказчик, после того, как сделал оплату, мог подменить вам деньги на резанную бумагу? Или чтобы администрация задним числом подменила процент выплат? Если вы решаете принять участие в платном сервисе, вы должны понимать, что ВСЕ стороны в нём принимают на себя определенные обязательства. Администрация выступает гарантом соблюдения интересов всех сторон, для этого нам необходимо видеть, какой была первоначальная работа. Иначе заказчик, в случае возникновения вопросов, лишается возможности что-либо доказать. Я уже не говорю о постоянной нервотрепке заказчиков, когда понравившуюся ему работу исполнитель вдруг через час удалил, потому что счел её недостаточно хорошей.

Поэтому, если у вас есть предложения как улучшить работу исполнителей, но без ущемления интересов заказчиков, мы будем рады вас выслушать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>09 Июл 2018 21:33

Вебмастер писал(а):
если у вас есть предложения как улучшить работу исполнителей, но без ущемления интересов заказчиков, мы будем рады вас выслушать.

Мастер, леди, как заказчик, хочу предложить следующее. В случае если работа понравилась заказчику, он нажимает кнопку акцепта, тем самым соглашаясь выкупить эту самую работу. Что происходит дальше? У заказчика открывается окошко "Купить, все устраивает" или "Требуется доработка", и вот в этом самом окошке он пишет свои замечания и хотелки, которые можно потом в личке дополнить. У исполнителя с этого момента закрывается возможность удалить работу, он ее может только изменить.
В таком случае, исполнитель уверен, что после доработок заказчик выкупит работу, а заказчик уверен, что работа остается за ним и нет нужды бегать по личкам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>12 Окт 2018 8:44

Хочу задать вопрос или внести предложение. )) Тема:Кабинет автора.

Это касается дизайнеров. Когда продана работа из Дизайнерского бутика, то на почту приходит уведомление об этом и ссылка на Кабинет автора, где открывается список проданных работ, настройки платежей и т.д. Вопрос ко всем: как еще можно заходить в Кабинет автора, кроме как из почты и странички с правилами для авторов (это совсем уж дебри))) ? Я не нашла, поэтому сделала себе закладку в браузере, но может есть доступная и удобная ссылка на форуме? ну а если нет, то...

Предложение для Мастера. Было бы удобно иметь ссылку на Кабинет автора, скажем, в Личном кабинете, или в списке меню "Личное", что вверху странички на форуме. Можно такое организовать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>12 Окт 2018 11:24

Внесите часто используемые вами ссылки в Избранные, они будут выводиться внизу всех страниц форума и в Кабинете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>12 Окт 2018 11:52

Спасибо за ответ!
Все оказалось проще. Не знала о такой возможности, теперь буду использовать. Хотя ссылки вверху страницы удобнее, чем внизу и поэтому удобнее в Личном было бы сделать доступ, но это мелочи вообще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>05 Фев 2019 20:23

С целью дать заказчикам более актуальную информацию об активных исполнителях в Бутике, на вкладке Дизайнеры и работы теперь выводятся только дизайнеры, имеющие завершенные заказы за последние 3 месяца. Рейтинг, соответственно, строится тоже по продажам последних 3-х месяцев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>19 Фев 2019 12:46

В шапку страницы Дизайнерского Бутика добавлена ссылка "Ваши покупки". По ней вы можете быстро найти купленные вами в Бутике работы. Адрес ссылки одинаков для всех пользователей https://lady.webnice.ru/forum/designers.php?type=2&fl_my=1
Дизайнеры, вы можете давать эту ссылку покупателями, если они вдруг потеряли свои покупки на форуме и не знают как их найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>06 Мар 2019 0:18

Приглашаю участников сервиса поделиться своими соображениями об изменении возможности замены изображений в работах, выставляемых на продажу.

Сейчас, напомню, если на работу сделаны ставки, новую версию изображения дизайнер может выложить только в дополнительное поле. Например, дизайнер сделал на аватарке зеленые глаза, а на следующий день решил, что голубые лучше и хочет заменить работу. Но покупателю, который сделал вчера ставку, возможно, больше нравились зеленые, поэтому, мы не даем дизайнеру заменить изображения, а только выложить другую версию в дополнительном поле. При этом, в основном поле картинки всегда остаётся первоначальный вариант. Что, возможно, не всегда нравится дизайнеру, т.к. этот первоначальный вариант с зелеными глазами выводится в Бутике в качестве основной картинки.

Сейчас я занимаюсь сервисом бет и корректоров, в котором постоянная перезагрузка первоначальных файлов предполагается как естественный рабочий процесс и там реализовал немного другую схему хранения версий. А именно, наоборот, в основном поле файл заменяется на новый, а старый перемещается в архив и доступен заказчику и исполнителю в специальном спойлере.

Такую схему можно было бы применить и к Бутику. Т.е. дизайнеру дать возможность перезагружать изображение в любой момент времени, но, если на работу уже сделаны ставки, сохранять в спойлере адреса изображений предыдущих версий.

Для нашего примера с цветами глаз, получается:
Нынешняя схема: в Бутике остается первоначальный вариант с зеленым цветом глаз, исправленный дизайнером вариант с голубыми глазами в дополнительном поле.
Заменить на: в Бутике выводится конечный вариант дизайнера с голубыми глазами, но покупателю доступны и изначальный вариант с зелеными глазами в спойлере-архиве.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ [20857] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение