За гранью реальности (пародия на ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>23 Мар 2016 11:28

Леночка огромное спасибочки за долгожданное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>23 Мар 2016 11:58

Как хорошо быть трансформером! Хочешь быть собачкой - будь ею, хочешь русалкой - тяни лодку, как бурлак на Волге. Laughing
Спасибо, Лена!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>24 Мар 2016 9:14

Привет!
Спасибо за главу.
Забыла, что она у тебя в войну партизанила. Laughing
Паренек тоже, что ль, беглый принц? Осмотреть бы его на предмет родимых пятен. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>26 Мар 2016 19:00

Лена, привет!
» Гл13. Карты на бочку!
Хи-хи-хи, бедные пираты
Цитата:
Поэтому пришлось тщательно вылизать рану
Фуууу... :scoff:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>29 Мар 2016 16:03

 » Гл.13 часть 2

Нина, две Танюши и Ксюша! Спасибо, что читаете. Я немного задержалась с продой. руки не доходят, честное слово. Но - исправлюсь! Постараюсь, по крайней мере)))
Забывалок больше стало, спасибо, что показываешь, Мася))) Flowers Flowers
Принимайте кусик!.

**
Дора, не зная устали, к концу второго дня доплыла до устья широкой реки. По ней она прошла вглубь материка, пока не попала в небольшое озеро. Преобразовавшись, подтянула шлюпку одним концом на сушу. Пока юноша спал она набрала сухих веток, что валялись в изобилии на берегу, сложила кострище, но не зажигала пока.
Когда стемнело Дора забралась в лодку, легла рядом с Альфом, накрылась с ним пологом и спокойно уснула. Если что, в случае опасности, Настя предупредит и разбудит.
Утро выдалось славным. Солнышко сияло, птички щебетали. Вставать было неохота. Такого раньше за собой Дора не замечала. Она сладко потянулась, повернулась на другой бок и сделала вид, что крепко спит.
Альф тоже проснулся, но вставать не спешил. Рядом, прижимаясь к нему, спала прекраснейшая из всех дам, когда-либо им виденных. Он же, пользуясь ее сном, спокойно рассматривал каждою черточку на лице. Рана на плече почти не болела.
Но как ни прекрасна была спутница, а встать пришлось. Альф сбегал к ближайшим кустикам, затем вернулся к шлюпке, нарвав по пути спелой малины. Ему хотелось отблагодарить свою спасительницу и врачевательницу, угостить диковинной ягодой.
Грубо будить Дору не хотелось, а на негромкие звуки она не реагировала. Поэтому юноша не нашел другого способа, как прилечь рядышком, пальцами ухватить самую крупную ягодку, и водить нею по пухлым девичьим губам.
Доре понравился легкий флирт, она хитро прищурила глазки, поймала ягодку, проглотила и неспеша облизнулась.
У Альфа затрепетало сердце, соблазн был настолько велик, что он стал наклоняться, чтобы поцеловать прелестницу.
Дора предугадала его желание. Когда его губы почти коснулись ее губ, она засмеялась, подхватилась, выскочила из лодки и побежала по берегу, оглядываясь на Альфа.
Отбежав шагов на пятьдесят Дора сбросила с себя всю одежду и нагишом забежала в озеро.
Юноша, вначале оторопевший, но потом принимая игру, тоже обнажился и прыгнул прямо с лодки в воду. Он был уже почти рядом с девушкой, как она засмеялась и нырнула под воду.
Дора решила слегка напугать Альфа, она под водой подплыла сзади него, чтобы дернуть за ноги и утянуть за собой. Девушка уже протянула руки, как Настя вскрикнула:
- Стоп, машина! Руки прочь от царственной задницы!
То темное пятно на ягодице, что Дора приняла за огромный синяк, оказалось родимым пятном. Точно таким, как имелось у нее: морда ягуара. Вот значит, что недоговаривал Альф. Он сын Пухлопаха, и Ментадоре был кровным братом.
От досады, что любовная интрижка отменяется, Дора выпустила хвост и быстро поплыла в самое глубокое место озера, чтоб с досады разнести всё, что попадет ей под руку.
Настя старалась изо всех сил нейтрализовать бешеный выброс адреналина.
- Дорочка! - кричала она. - Да, уймись ты! Ну, подумаешь облом случился! Оно может и к лучшему! Ты лучше посмотри, что впереди тебя виднеется!
Дора притишила ход. Под водой стояла каменная чаша, похожая на ту, где она очутилась после телепортации. Любопытство победило. Любовное рвение пошло на убыль.
Русалка подплыла поближе. Прямо посередине чаши столб стоял резной, сверху столба остриё, а на нем лотос распустившийся и вместо чашеложа - ложбинка.
Дора пальцем по краю провела, что-то напоминал ей рисунок, а припомнить не могла.
Настя проанализировала, радостно воскликнула:
- Дорочка, если я не ошиблась, а этого не было никогда, возьми вон ту цацку, что на шее держишь и ткни морду змеиную прямо в ямку.
Дора так и сделала. Приложила украшение в середину лотоса и слегка нажала. Чаша отъехала в сторону, обнажив тайник, в котором лежала часть ключа.
Девушка взяла ее, и соединила между собой со змеиным украшением. Настроение поднялось, не передать словами. Часть загадки сама собой разгадалась. Но тут вспомнила она об Альфе. Он же, бедняга, наверное испугался, что ее так долго нет. Посчитает утопшей.
Как можно быстрее Дора добралась до берега, подхватила свою одежду, натянула штаны и рубаху. Альф действительно продолжал нырять в озере, пытаясь отыскать спутницу.
Дора его окликнула:
- Эй, Альф, ну, как водица? Много рыбы наловил? Не пора ли на берег возвращаться?
Пока рассерженный юноша выбирался, одевался, Дора разожгла огонь, принялась жарить рыбу насадив ее на длинные палки.
Альфу уже было не до флирта. Он бы со злости придушил девчонку, что не знает меры шуткам.
Вкусный аромат жареной рыбы напомнил, что пора бы и поесть. Дора протянула ему пару готовых рыбешек в знак примирения.
- Ну, хватит дуться, как кисейная барышня! Подумаешь - пошутила. Я, между прочим, вот рыбы наловила нам на завтрак, пока ты просто так плескался,- соврала девушка. Рыбу она ловила еще по дороге сюда и держала в воде в клети. Но Альф же об этом не знал.
Принц, хоть и не признавался в этом, угощенье взял.
- Интересно, где это мы сейчас находимся, - уже более миролюбиво спросил он.
Дора пожала плечами, показывая, что она ни сном, ни духом не знает место их пребывания.
- Давай карты посмотрим,- предложила она. - Ты в них понимаешь?
- Да, так, немного, - соврал юноша, придерживаясь легенды. - А они у нас есть?
- Я прихватила несколько,- Дора протянула ему несколько свернутых рулонов.
Альф по очереди разворачивал карты, подыскивая нужную.
- Вот та, что нам нужно! - показал он на одну, где были расположены и нужное море и страны. Он водил пальцем по поверхности, ища подходяще по контуру озеро.
- Быть не может! - выкрикнул он.
- Это почему? - удивилась Дора
- Представляешь, согласно карте, мы с тобой находимся на озере Черной вдовы в Бризалии. Но туда от тех мест, где мы были, дней пять плыть нужно было! А течение! Оно уходит вот сюда, направо, а озеро - налево. И шлюпка получается шла против течения реки! Абсурд! Мы, наверное, совсем в другом месте! Просто на карте этого озера нет.
- Альф, но ты не учел, что был в отключке пару суток. А за это время такой ураган промчался, нас чуть не потопило! - врала Дора и не краснела. - Я вообще думала, что помрем. Шлюпку несло так, как если бы коню под хвост горящий факел ткнули! Ты лучше смотри куда нам теперь податься. Из озера три реки выходят. По одной мы приплыли, а еще две есть. Если это действительно Бризалия, то куда теперь - тебе выбирать! Что нам стоит проверить?
Альф задумался. А чем леший не шутит?
- Если это Бризалия, то тогда нам по этой реке идти нужно. Она нас прямо в столицу приведет, - сказал он.
- Ну, тогда доедай, и - вперед! - Дора погасила огонь, пошла проверять крепление груза на шлюпке.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>29 Мар 2016 17:25

Приветик!
Начала я читать - и вижу, что-то не то. Оказалось, что я одну главу пропустила Shocked Так что сейчас благодарю тебе, Лена, сразу за обе. Flowers
Итак, наш мальчик оказался принцем. И чегой-то Доре с принцем-то нельзя пофлиртовать, думаю? Чай, тоже не безродная-то )) А потом перечитываю - брат. вот поворот!
нашлась еще одна часть ключа. А что будет, если он целиком соберется? И как найти остальное - вдруг, мимо пройдешь? Хоть бы этот ключ сигналы какие подавал заранее))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>29 Мар 2016 17:48

Вот тебе и прЫнц!
Жаль, что братом оказался. Все любовная линия кончилась, не успев начаться.
Спасибо, Лена!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>29 Мар 2016 23:48

Лена спасибочки за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>30 Мар 2016 5:44

Спасибо за фрагмент. Flowers
Жаль, что парень оказался братом, что тоже неплохо. Но как в индийском кино, чесслово. Laughing
Теперь Доре, кроме своих, придется еще и его проблемы решать. Трон ему возвращать, как законному наследнику?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>01 Апр 2016 17:02

Лена, привет!
С первым апреля!
» Гл.13 часть 2...

Обломись романтика для Доры и Альфа
Но, зато! lighten моя предчувствует занимательные приключения для этой парочки Если, конечно, автор их не рассадит по разным углам Smile


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>02 Апр 2016 11:04

натаниэлла писал(а):
Приветик!
Начала я читать - и вижу, что-то не то. Оказалось, что я одну главу пропустила Так что сейчас благодарю тебе, Лена, сразу за обе.
Итак, наш мальчик оказался принцем. И чегой-то Доре с принцем-то нельзя пофлиртовать, думаю? Чай, тоже не безродная-то )) А потом перечитываю - брат. вот поворот!
нашлась еще одна часть ключа. А что будет, если он целиком соберется? И как найти остальное - вдруг, мимо пройдешь? Хоть бы этот ключ сигналы какие подавал заранее))

Приветик!!! И тебе спасибо!!! Недаром у у папочки имя такое: Пухлопах. У него мнооого деток))) Любитель этого дела. А ключ - так об нём было в пещерах сказано, что весь собранный откроет сосуд с эликсиром бессмертия. Но Доре он не нужен))) Она и без него неубиваемая.))) Карту, где куски по свету разбросаны тоже Настя списала))) Но собирать ей пока без надобности. Потом, по ходу жизни)))

--------
taty ana писал(а):
Жаль, что братом оказался. Все любовная линия кончилась, не успев начаться.

Спасибо, Таня! ну что ж поделать)) Не со всеми же кувыкартаться, а так братишка. Но она не призналась в этом)))

--------
NinaVeter писал(а):
Лена спасибочки за продолжение)

Ниночка, и тебе спасибо!! tender
_____

Tannit писал(а):
Спасибо за фрагмент.
Жаль, что парень оказался братом, что тоже неплохо. Но как в индийском кино, чесслово.
Теперь Доре, кроме своих, придется еще и его проблемы решать. Трон ему возвращать, как законному наследнику?


Танюша, спасибо!!! Не, трон не нужно возвращать))) Мальчику и так хорошо жить, без обузы)))

___________-
Мася писал(а):
Лена, привет!
С первым апреля!

Спасибо!!! И тебя с прошедшим!! Многих разыграла или сама под раздачу попала?
Спасибо за вычитку)))
Мася писал(а):
Но, зато! моя предчувствует занимательные приключения для этой парочки Если, конечно, автор их не рассадит по разным углам

Пока в одном доме поселю))

А что для них задумано, расскажу попозже, как огород посажу. Tongue


Спасибо всем! И что ждете тоже!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>02 Апр 2016 17:52

 » Глава14. Под крышей дома своего…



Потихоньку, неспеша Дора и Альф вели свою шлюпку по узкому руслу реки. Для перевозки грузов и выхода в открытое море имелась другая, судоходная река. А эта изобиловала мелями и бурными порогами. Она больше подходила для контрабандных перевозок, чем для прогулок и торговли. Только один раз они повстречали лодку с двумя пассажирами, что восседали на тюках. Все четверо ухватились за шпаги и не сводили друг с друга глаза, пока лодки разошлись на большое расстояние. В схватку вступать никто не хотел, хотя суденышки проходили так близко, что пару раз торкнулись бортами.
- Пронесло! - вздохнул Альф. - Могло быть и похуже.
- А что, были прецеденты? - поинтересовалась Дора.
- Были, - неохотно отозвался принц, потирая заживающий рубец на плече.
Они молча продолжали грести, не зная о чем можно поговорить. Вернее, поговорить было о чем, но каждый не хотел раскрывать свои секреты.
Карта не врала, стали встречаться мелкие деревушки по обеим сторонам реки. Альф только махал отрицательно головой, когда Дора предлагала остановится там для отдыха. Он вообще не хотел приставать к берегам даже на ночь. Поэтому днем юноша дремал, а в темное время бодрствовал, охраняя покой спутницы.
Доре было непонятно такое поведение. Или Альф преступник, поэтому избегает людей, или на это были другие достаточно веские причины.
Всё оказалось гораздо проще. Когда на горизонте показались высокие шпили Лорнграда, столицы Бризалии, Альф решился на серьезный разговор.
- Дора, - юноша отложил весла, положил руку на колено сидящей напротив девушке. - Я обязан тебе. Ты спасла меня и не один раз. Я ценю это и знаю, что такую услугу не забывают. Ты - храбрая, умная и красивая. Но в Бризалии ты - чужестранка, не знающая наших законов и не имеешь ни покровителей, ни друзей. Я не могу допустить, чтоб с тобой что-то случилось. С нами очень опасный груз, за который любой поднимет на тебя руку. Мне не нужны те богатства, что мы перенесли с корабля пиратов. Они полностью твои. Но жизнь твоя будет в постоянной опасности, едва мы ступим на землю. Поэтому, предлагаю тебе стать моей женой. После всего, что нам довелось пережить вместе, я не могу поступить иначе. Ты мне очень нравишься. И думаю, что со временем и ты проникнешься ко мне ответными чувствами.
Дора выслушала его внимательно, и искренно улыбнулась. Вот, что угнетало его всю дорогу: долг и безопасность.
- А твои родители не будут против такой невестки? - поинтересовалась она, заливаясь краской смущения, представив себя, с клыками, сабленогтями и русальим хвостом в подвенечном платье.
- Я женюсь, даже если весь мир будет против! - заявил он, гордо вскинув подбородок. Принц, что с него взять!
- А если я не могу выйти за тебя, по очень уважительным причинам? - Дора кокетливо захлопала ресницами, строя смешную рожицу.
- Ты - замужем? - Альф отстранился и убрал руку.
- А это для тебя единственная причина? Нет, я - свободная! Вообще, был у меня жених, но я думаю, что он больше претендовать на мою руку не станет!
Альф облегченно вздохнул:
- Тогда я не вижу препятствий! Неужели я настолько для тебя противен, что ты отказываешься стать моей женой?
- Да, нет! Ты - прелесть. Но есть одно но! Я - жрица ! - Дора возвала к Насте.
- Выручай! Я одна не выкручусь! Кому тут поклоняются?
Настя хихикнула:
- Жрица любви! Это тебе больше всего подходит. Куртизанка на весь мир. Никто не переплюнет! А что до божества? Да назови любое, что в голову придет. Ты ж не отсюда. Выдумай. Кто проверять будет? Хоть и Чупакабра!
Дора не стала пререкаться с “подругой”, продолжила:
- Я жрица! И моя жизнь принадлежит богу жизни и врачевания Великому и Ужасному Чупакабре! Я дала обет безбрачия! Если нарушу его, то умру прямо у алтаря! - для пущей убедительности протянула ему висящий на шее ключ. Пусть попробует отрицать, что такое невозможно.
Альф разочаровано вздохнул. Против божества он не пойдет, хоть такое имя ему не приходилось доселе слышать. А Чупакабра, наверное, могучий, другими словами не скажешь, если его жрица, юная девица, смогла одолеть целую команду пиратов, а в умении лечить превзошла всех знаных докторов.
Принц стал на одно колено, руку положил на грудь в районе сердца:
- Клянусь Великой Богиней и Матерью всех живых, что отныне ты - моя сестра! Я обещаю тебе свою защиту и покровительство, пока смерть не разлучит нас! Моя шпага и сердце принадлежит тебе!
Дора не знала, что полагается в таких случаях делать. Значит, сестра! Хотя они и так кровные, но ему об этом знать не следует, пока не стоит. Она не придумала ничего другого, как обнять юношу и расцеловать от чистого сердца, трижды по-русски.
- Здрав будь, бояре! Братец Альф!
Принцу такой обычай был не знаком. Но Дора - чужестранка, кто знает, как там полагается поступать в таких случаях и говорить.
Официальная часть объяснений подошла к концу. Оба взялись за весла, приближая час встречи с столицей.
**
Они причалили у берега. Подошедшая стража узнала в пассажире принца, встала на “караул”, ожидая распоряжений. Он тихо отдал приказ начальнику, и вскоре к ним подвели резвого скакуна. Велев доставить весь груз по указанному адресу, Альф вскочил в седло, подхватил на руки Дору, усадил впереди себя, пришпорил коня.
Дора с восхищением рассматривала город. Домики, словно вышедшие из сказки, зеленые арки из вьющих лиан сменялись на цветочные. У каждого дома фонтаны, скульптуры сказочных животных. Лепота, одним словом!
Ей интересно было, когда же Альф признается в своей царственности. Но пока молчала, не выдавая свою осведомленность. Раз юноша хочет произвести впечатление и преподнести сюрприз - пусть будет так! Можно и подыграть немного.
Они въехали во двор огромного дома, больше похожего на дворец. На встречу выскочили почти все его обитатели: многочисленные слуги и служанки (Дора так определила по их униформе), люди в ливреях и понарядней одетые (поди разбери в должностях who is who!)
Альф спрыгнул сам, подхватил на руки Дору и, проходя по ступенькам в дом, скупо кивал по сторонам, замершим в почтительном поклоне, обитателям дома.
Они вошли в холл. Зеркальные потолки, пол выложенный разноцветной плиткой создавали впечатление, что пара очутилась среди облаков на небе.
- Добро пожаловать домой! - Альф поставил Дору на пол. - Отныне, это и твой дом, пока сама не пожелаешь уйти из него.
- Как красиво! Спасибо! - девушка с благодарностью чмокнула его в щечку. Выстроенная в ряд прислуга молча наблюдала за сценой, пытаясь понять кто эта незнакомка: простая гостя или фаворитка?
Альф поманил рукой статную даму в строгом синем платье с серебряной вышивкой и в тон ему накидкой на волосах. Она проворно подбежала, несмотря на свою полноту.
(Ну, в точь, как я когда-то, - вздохнула про себя Дора, вспоминая свое прошлое,- вот только грудь у меня была роскошней!)
- Леди Дора, это леди Матильда, распорядительница дома, - представил он даму.
- Леди Матильда! Это леди Дора. Отныне она здесь такая же хозяйка, как и я. Предоставьте ей достойные апартаменты, а так же всё необходимое. У леди нет своего гардероба, поэтому вызовите портного и чтоб через два часа эта оплошность была исправлена. Любое непочтение или неисполнение приказа будет мною наказано лично. Через два часа я жду леди Дору здесь, чтобы представить ее своим родителям. Вы всё поняли?
- Да, Ваше.. - начала Матильда, но Альф ее перебил.
- Отлично! Выполняйте! Леди Дора, - он поцеловал ее кончики пальцев, - постарайтесь не задерживаться. Я думаю вам здесь понравиться. Сундук с корабля доставят к вам в комнату, как только он прибудет сюда. С минуты на минуту. - Он учтиво поклонился и удалился в левую половину дома, вероятнее всего с управляющим или учителем, по-мнению Доры.
Матильда, белая как снег, со страхом посмотрела на юную девицу в мужском костюме. Вот за это чудо с перьями можно легко лишиться головы. Кто знает, чем можно прогневить новую, по словам принца, хозяйку. Не понаслышке знала управительница как опасны могут быть фаворитки. Рассматривать как жену новоявленное чудо не хотелось. Принцы так не женятся. Но приказы не обсуждаются. Себе дороже.
Она решила пока сама прислуживать, не доверяя многочисленным служанкам. Спрос будет с нее за недосмотр. Отдав распоряжение о портном, леди Матильда пригласила Дору следовать за собой.
Настю смешило всё, она подначивала Дору напугать распорядительницу, показать в улыбке красивые клыкастые зубки. Но девушка на уговоры не поддавалась, молча наблюдала за шагающей впереди грозной мымрой, которую боялись даже больше самого принца. В людских душах Дорочка разбиралась. Напугать успеет, а вдруг они еще подружатся? А порядки в доме рушить пока не стоит, нужно присмотреться, а потом думать: устроить здесь либерализм или сталинские застенки. Хоть и назвали ее хозяйкой, но до этого было еще далеко.
**

Нужно отдать должное Матильде и ее профессионализму. Она знала свою работу. По ходу движения отдавала распоряжения тоном, не терпящим пререкания. Когда, наконец, Дора вошла в отведенную ей половину дома, в опочивальне стояли три служанки. Одна держала поднос с напитками: вино, вода, сок, отвар (не зная предпочтений был предложен выбор) и небольшие тосты с ветчиной и сыром и пирожное.
Настя тут же съязвила:
- А водочка с соленым огурчиком где? И хлеб с солью? Пожадничали, - протянула она, изображая обиженную.
- Жри такое и не подавись, - тут же оппонировала Дора. - Скажи спасибо, что не змеиным ядом встречают.
Вторая служанка держала в руках тончайшую кружевную сорочку и шелковый пеньюар. Третья - что-то на подобие восточных тапочек. С почтением склонили все головы.
Леди Матильда указала на поднос с едой.
- Простите, леди Дора, вы, наверное голодны с дороги? Легкий обед или примите сначала ванну и переоденетесь?
- Они что, тебя за невоспитанную свинью принимают? - снова подала голос Настя. - Завсегда баньку справляют, а потом и перекусить можно: или ними, или тобой!
Дора проигнорировала язвительную шутку Настя, слегка прицыкнула на нее, чтоб помолчала.
Она сделала как можно елейное личико и скромно потупила взор в пол.
- Я совершенно не голодна, спасибо за заботу, леди Матильда. А вот снять этот маскарад я желала бы как можно быстрее.
- Тогда пойдемте, я лично помогу вам принять ванну и переодеться.
Доре такая забота была не по душе. Ей не хотелось показывать свои родовые метки. такой маленький секрет она хотела сохранить как можно дольше. Но потом к ней пришла полная бесшабашность! Может, Настя поспособствовала. А зачем сохранять? Ее тут за чудо гороховое принимают! А вот пусть теперь посмотрят с кем дело имеют! С потаскушкой без рода и племени, или наследницей сразу двух государств! Но вслух только произнесла:
- Если вам так этого хочется, пусть будет так! Но эти, - она указала на служанок, - пусть побудут тут, дождутся моего сундучка. - И решительно шагнула в купальню, сбрасывая с себя грязную одежду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>02 Апр 2016 19:18

Спасибо за главу.
Хорошо, что все остались живы. Laughing
Лен, а у них в каком колене родство? Они - сводные, троюродные или какие - брат и сестра?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>02 Апр 2016 20:11

Tannit писал(а):
Лен, а у них в каком колене родство? Они - сводные, троюродные или какие - брат и сестра?

Папаша общий))) Пухлопах, правитель нынешний. мамка Доры с ним гульнула
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>02 Апр 2016 20:32

Леночка спасибочки огромное за долгожданное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Один из сотрудников компании приходит после отпуска: -Привет! Что было хорошего,пока меня не было? -Все было хорошо,пока тебя не было. читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » За гранью реальности (пародия на ЛФР) [20860] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение