За гранью реальности (пародия на ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>21 Фев 2016 7:10

Жду-жду проду!
Навертела, Ленуся, теперь придется разматывать клубок интриг.
И куда нашу пенсионерку, передовицу, а ныне еще и красавицу занесет?
Переживаю.
Одно успокаивает, все сущности в ней сидят. А потому: одна голова хорошо, а ...(сколько их там) - еще лучше. Laughing
А ну как в одну из сущностей она теперь обернуться сможет?
Хорошо, кабы в кошечку. А если в свинку?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>22 Фев 2016 9:23

taty ana писал(а):
Жду-жду проду!

Спасибо!
Продка не за горами, пишется.
taty ana писал(а):
Навертела, Ленуся, теперь придется разматывать клубок интриг.

да нету тут интриги, жизнь, как жизнь. С ее минусами и плюсами.
taty ana писал(а):
И куда нашу пенсионерку, передовицу, а ныне еще и красавицу занесет?

По свету побродить. Себя показать, людей посмотреть.
taty ana писал(а):
Переживаю.

А вот это лишнее - что с неубивной сделается?
taty ana писал(а):
Одно успокаивает, все сущности в ней сидят. А потому: одна голова хорошо, а ...(сколько их там) - еще лучше.
А ну как в одну из сущностей она теперь обернуться сможет?
Хорошо, кабы в кошечку. А если в свинку?

От сущностей ей только инстинкты достались + кое-что из характера.
Свинкой точно не будет оборачиваться. О нее только смех достался с прохрюкиванием)))). И то, если будет не хихикать, а громко хохотать без остановки.
Рада тебя видеть. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Фев 2016 13:21

Привет всем!!!
Привет, Леночка!
Ну и насмешила своим новым произведением!!!
Хохотала так, что чуть с кровати не упала rofl
Ну Дора! Она там не только Санта-Барбару устроит, но и замуж выйдет Tongue
Видимо, ее в другое тело воткнуло?
Поздравляю с новой Темой

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>22 Фев 2016 13:52

Elis писал(а):
Привет, Леночка!
Ну и насмешила своим новым произведением!!!

Привет, Аннушка! Laughing
Рада, что улыбаешься
Elis писал(а):
Видимо, ее в другое тело воткнуло

Попаданка! Восемь в одном флаконе!
Elis писал(а):
Поздравляю с новой Темой

Спасибо!

Дошла я до четвертой главы и поняла, что без пошлостей дальше не продвинусь. В затруднении оказалась. Писать или не писать. Поэтому для натур впечатлительных, которым чужды низменные страсти, дальнейшее чтение противопоказано.
Эта история для женщин стойких духом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>22 Фев 2016 14:08

 » Гл4. Ночная стража.

Ох, как же хотелось всё увидеть собственными глазами: и реакцию герцога и действия слуг. Но у скованной мертвым оцепенением даже мысли едва шевелились. Тогда Настя сжалилась над Дорой и прямо в мозг стала транслировать всё, что происходило в комнате, как в телевизоре!
Дверь резко отъехала в сторону. Приложенная сила была неимоверной: от удара в стойку отлетели куски золотого багета. Быстрым широким шагом в комнату ворвался канцлер. Он приблизился к кровати, резко откинул в сторону шелковое одеяло. Несколько минут рассматривал лежащее перед ним тело. Перекошенное гневом лицо покрылось красными пятнами, заходили на скулах желваки. Он наклонился над Ментадорой и рванул на ее груди ночную рубашку: убедиться, что лежащая перед ним девушка действительно наследница престола. Протянул руку, потрогал знак. Родимое пятно оказалось рельефным и выступало над кожей. Подделкой не пахло, так не нарисуешь. Холодная на ощупь кожа вызвала омерзение, и герцог отдернул руку. Взгляд его ничего хорошего сопровождавшей свите не предвещал. Еще бы, герцог был в паре шагов от трона и власти, и всё в одночасье потерял! Поэтому жители замка заочно уже были приговорены.
- Выбросить в лес! - процедил сквозь зубы хозяин, кивая на Ментадору, - Да подальше от замка! - развернулся и вышел из комнаты. За ним последовала и вся обслуга. Приказы господина не обсуждались.
Вскоре в комнату вошли двое мужчин, тело девушки завернули в простыню с кровати. Всё равно постельное белье придется сжечь. То, что принадлежало мертвому, живым не понадобится. Спеленованное тело молча вынесли и закинули на спину лошади.
Вряд ли Доре было бы удобно ехать в такой позе. Но Настя исправно делала своё дело: тело не чувствовало ни неудобств, ни боли.
Они ехали очень долго и неспеша по лесным звериным тропам. Чтобы не было скучно, Настя рассказывала Доре о том, что удалось ей узнать о событиях трехсоттысячелетней истории со времен возникновения разумной жизни на планете. К нынешнему времени еще оставалось каких-то пять миллионов лет.
Второе я взахлеб повествовало о самых интересных фактах взлетов и падений цивилизаций на планете. Дора слушала вполуха. Ее больше интересовало, как теперь приспособиться к этому миру и выжить в дремучем лесу.
Наконец, лошадь остановилась. Всадник снял тело, грубо бросил на землю. Стянул и скомкал простыню, сунул в мешок и привязал к седлу, чтобы дома уничтожить в горячей печи. Затем, вымещая злобу, несколько раз пнул тело. Злиться было на что: из-за глупости этой дуры можно было легко потерять свою голову. А мужчина очень хотел жить. Он вытянул из кармана флягу со спиртным, сделал несколько глотков за упокой принцессы и отправился обратно домой.
Как только всадник скрылся в лесной чаще, Настя принялась за оживление и восстановление работы органов.
Вскоре Дора в разорванной шелковой рубашке сидела на пеньке и громко вздыхала.
- Дорочка, да не переживай так, что ж ты всё так близко к сердцу принимаешь? Я еле успеваю убирать последствия стресса. Что с нами тут случиться может?
- А звери дикие? Они же съедят нас. - Никаноровна воспринимала Настю, как личность и в то же время как одно неделимое c собой. - Защищаться как будем? А укрываться от холода? А еда?
-Ну, еда, вода - это пережитки прошлого. Их мы можем прямо из воздуха через кожу синтезировать. Одежда? Она тебе тоже, как бы не обязательна. Ни холода ты не чувствуешь, ни жары. У тебя всегда свой идеальный микроклимат. Я слежу за этим. Конечно, ради приличия что-нибудь придумаем, но только когда выберемся отсюда. А что до безопасности, проверим одну гипотезу. Готова?
- К чему готова? Я, в отличие от тебя, мысли читать не умею.
Тут в кустах, рядом с Дорой, что-то громко хрустнуло, хрюкнуло. Бедная девушка от страха и неожиданности подскочила. Инстинктивно она оскалила зубы и растопырила пальцы, на которых в мгновение ока материализовались огромные саблеподобные когти. Сотни незнакомых запахов ударили в чувствительный нос.
- Ого! - с восхищением воскликнула Настя. - Клыки у тебя какие большие! А когти! А ну махни рукой!
Дора послушно сделала продольный взмах, и тут же ветки и листья срезало с кустарника, как бритвой.
- Вот это генетика! Ай да животины, наградили тебя супер-оружием! - восхитилась Настя.
- Ага! Такими ножами только капусту сечь, - раскрыв рот от удивления, согласилась Дора.
- А дерево? Попробуй дерево рубани, - подначивала Настя.
Дора напряглась, из гортани вырвался дикий рык, а затем с силой вонзила когти в ствол огромного дерева. Рука не ощутила преграды, словно перед ней была не твердая древесина, а подтаявшее сливочное масло.
- Ну ты, мать, сильна! - нотки восхищения засквозили в голосе Насти. - А на дерево вылезти сможешь?
Дора посмотрела на руки и ноги, где поблескивали маленькие коготки, впилась в кору и неспеша поднялась на самую верхушку. С таким стройным телом это было на раз плюнуть. Попробовала бы она туда взобраться, когда весила под сто пятьдесят килограммов!
На высоте осмотрелась. Кругом стоял сплошной зеленой массой густой лес. Даже крышу замка, в котором провела все годы Ментадора, было не видать.
Слезать пришлось дольше, пару раз зацепилась рубахой за сучья, изодрав ее в тонкие полосы.
- Дорочка, а ты знаешь, какой самый большой плюс во всем этом? - лукаво спросила Настя и тут же ответила сама: - Ты самый страшный зверь на этой планете из ныне существующих. У тебя даже глаза стали с вертикальным зрачком. Я просканировала: в темноте будешь видеть, как днем.
- Значит мне тогда ночью не показалось! Я действительно имела кошачьи глаза! - вздохнула девушка.
По мере успокоения возвращалось в норму человеческое тело.
Судя по солнцу, было уже далеко за полдень.
- Насть, а Насть! Вот я сижу тут на пеньку, такая вся ободранная, голодная. А эта скотина, как его, Бздюховский, небось жрет солонину и не подавится, гад.
- Герцог Бздюдровски, - поправила Настя.
- Да какая разница! Ну вот развелось же сволочей! Сталина на них нету. От буржуев простому народу один вред и угнетение! Вот гляди: Ментадору у мамки отобрал? - Отобрал! Ежели бы мальчонка родился - удавил бы? Удавил! Не погнушался бы. Жену убил? Убил. Власть захватил бы? Еще бы! А значит, и мамку и короля, и Дорочку он бы порешил, не задумываясь. А этих в замке, что тут девицу сторожили, убьет. Однозначно! А со мной, ирод, как не по-христиански велел поступить? Просто выбросить? Я что, хуже бешеной собаки, что даже плохонькой молитвы не заслужила? Или в землицу закопать?
- Так ты ж вроде бы и не шибко хотела, чтоб в могилку.
- Я и сейчас не хочу. Но так оставить не могу! Такая злость на него во мне кипит - сама б удавила за все подлости.
- Что кипит, я это чувствую. Что предлагаешь?
- Вернуться и расстрелять, как врага народа!
- Ну с этим у них проблематично. Средневековье типа. Не изобрели еще пистолетов. А вот вернуться - это хорошо! В замке и одежку найти можно, и дорога от него ведет в людные места. А там решим, что с извергом делать станем. Может, передумаешь и замуж пойдешь? А потом, как герцогиней станешь, чик - и нету старичка!
- Да ты что? “Расстрелять”- сказано только для красного словца. Я ж не убивица! Вот попугать - другое дело! Это я люблю! А что до замужества, сама посуди, Настен, на кой ляд сейчас замуж идти? Ярмо на шею надевать? Сколько этой пигалице стукнуть должно? Шестнадцать? Да ей гулять и гулять надобно, а не портки мужнины стирать. Успеет, наработается еще. Знаю, о чем говорю: трех козлов схоронила, и что я видела хорошего с ними? Неее. Такой шанс выпал. Второй раз дурой не буду. Да что мы сами не справимся?
- Справимся. Но ежели бы у тебя титул был, то в столице жила б, деньги имела, а потом и царицей стала.
- Я простая колхозница, никогда в правление не лезла, хоть и предлагали. А тут в царицы податься? Не моё это, не моё.
- Ну гляди, не дозрела ты еще до такого.
- Может, и так. Но в одном ты права: без денег в любом мире не обойтись. Но разве я беспомощная? Заработаю! И дояркой могу, и свинаркой, и конюшни чистить не боюсь.
- Хи-хи, принцесса - свинарка. Ладно, поживем - увидим, как денег раздобыть. Ну, если решили возвращаться, то как пойдем? По следам лошади или короткой дорогой?
- А насколько короткая?
- Пока всадник доедет, мы уже часа два у замка будем.
-Тогда - короткой! Обгоним и припугнем козлину, чтоб неповадно было мертвых девушек обижать.
- Значит, ты - беги, а я направлять буду - влево, вправо.
Дора оборвала подол ночнушки до половины бедра, чтоб не путалась под ногами. Обмотала тряпицами ступни. Хоть Настя и посмеивалась, и убеждала, что ногам ничего не будет, и любая рана или накол сразу затянется, но Никаноровна помнила, какими коварными могут быть лесные тропы.
Бежать было легко! Настя, как навигатор, указывала направление. Дора вошла в раж. В прошлом теле она давно себе такого позволить не могла, а теперь с грацией горной лани или дикой кошки на ходу перепрыгивала через ветки и кусты. Пришлось даже пару раз переплыть реку.
К замку она добралась уже вечером. Сумерки еще не наступили. От длительного бега по лесу коса распустилась, и волосы торчали в разные стороны. Дора вышла на тропу, по которой должен был возвращаться всадник, отвезший ее в лесные дебри.
Как только он подъехал ближе, Дора, вспоминая выступления в школьном спектакле, где играла панночку из Гоголевского “Вия”, стала раскачиваться из стороны в сторону. Затем протянула к нему руки и со страданием, насколько это у нее могло получиться застенала:
-Ты зачем меня бросил одну одинешеньку-у-у! Мне так холодно-о-о! Иди ко мне, согрей!! - ее глаза сверкнули, изо рта показались клыки.
Лошадь, учуяв волчьи флюиды, взбесилась, взбрыкнула, сбрасывая оторопевшего всадника, и поскакала, не разбирая дороги, ломая кусты, обратно в лес.
Возможно, в этом мире упырей никогда не было, и о них не слыхали, но не узнать покойницу мужчина не мог.
Ледяной холод сковал его сердце. Но за просто так свою жизнь он отдавать не хотел. Поднявшись с земли, вытащил клинок, готовясь к отражению атаки умертвия.
- А он храбрый малый - не из пугливого десятка. Хоть бы не убить ненароком - запричитала Настя. - Он же только приказы выполнял. Попугаем чуток и будя.
- А ножичком он нас не прирежет? - в свою очередь поинтересовалась Дора.
- Нее, не получится. Даже поцарапать. Я сейчас титан подкачаю к коже поближе. А ты коготки свои выпусти.
Дора стала подходить к мужчине ближе, выпуская сабленогти:
- Ты зачем меня ногами пинал? Что я тебе плохого сделала-а-а!
Нервы у мужчины не выдержали, и он первым бросился в атаку на покойницу.
Дора только легонько, чтоб не оттяпать руку храбрецу, стукнула ногтем по клинку, разрубая его на части. Соперник от такого опешил и сделал пару шагов назад, но споткнулся об лежащую ветку и упал навзничь.
Девушка, чуть втянув ногти, подскочила к пытавшемуся отползти мужчине, наступила ему на грудь.
- А ну, погодь! Не так резво, жеребчик! - она всмотрелась в его лицо, затем хищно облизнулась. - А ты ничего, симпатичный! Я передумала тебя убивать! У меня другое предложение будет. Поцелуй меня!
Дора упала сверху на него, обняла, потянулась к губам. Последний раз она целовалась лет пятнадцать назад, и за мужскими ласками изрядно соскучилась. Мужчина побелел, глаза чуть не вылезли с орбит, но поднял сломленный клинок, чтоб вонзить обрубок в спину девушки. Тот только звякнул, натыкаясь на тело, задрожал и выпал из рук.
- Что же ты за падла такая? Девушка к тебе за лаской, с добром, убивать не хотела. Простила грубость. А ты с ножичком?!! Полюбились бы с тобой. И разошлись подобру-поздорову. Я б тебя отпустила, а теперь - ни за что! Разозлил ты меня!
Дора снова выпустила когти, стала ими водить по лицу жертвы, как бы лаская. А затем кончиком ногтя принялась вспарывать на полосы одежду. Мужчина попытался вырваться и сбросить с себя покойницу. Но не так просто это было делать. От Доры в прошлой жизни еще никто не уходил! В лихие партизанские могла коня укротить! Она плотней прижалась бедрами и чуть сильней вонзила когти. Обычно после такого у любвеобильных партнеров сразу чувствовался затвердевший бугорок в одном интересном месте, но не в этот раз.
- Даа! - издевательски протянула Настя. - Бобик сдох! Облом, Дорочка! Придется отпустить так. После всего этого он свою пипетку с фонариком искать будет.
- Жить хочешь? - спросила Дора мужика.
- Тогда запомни! Дорога тебе отсюда прямиком в мужской монастырь! Грехи замаливать! Сунешься в замок - прирежу. А если встречу где-нибудь в другом месте, пожалеешь, что на свет родился! Не поленился бы: предал землице - спала бы спокойно и никого не трогала. А так - я теперь неусыпная стража! Ужас, летящий на крыльях ночи!
Дора почти сползла с пленника и, указав на тропинку, тихонько шепнула на ухо:
-Беги!
Мужчине дважды приказывать не пришлось. Он ломанулся в кусты вслед убежавшей лошади. Дора заулюлюкала и рассмеялась.
- Минус один! - хихикнула Настя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>22 Фев 2016 16:44

Леночка спасибочки огромное за главушку) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>22 Фев 2016 17:13

NinaVeter писал(а):
Леночка спасибочки огромное за главушку)

Да, пожалуйста!
И тебе спасибо, что не сбегаешь, а читаешь))) tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>22 Фев 2016 17:30

Лен, спасибо!
Вот и кошечка в нашей попаданке проснулась. Но какая-то радиоактивная. Вон как когтями деревья рубит!

Хочу дать тебе подсказку, как красиво картинки в текст вставлять:
Если нужно, чтобы картинка находилась слева, то нужно вставить ее таким образом:
[img=left]http...[/img]
Если нужно, чтобы справа:
[img=right]http...[/img]
Если хочешь озаглавить текст красивым шрифтом, то ступай на сайт x-lines.ru
Там богатый выбор!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>22 Фев 2016 17:42

taty ana писал(а):
Лен, спасибо!

Тань, тебе спасибо! И что читаешь и за подсказки)))
taty ana писал(а):
Вот и кошечка в нашей попаданке проснулась. Но какая-то радиоактивная. Вон как когтями деревья рубит!

В когтях элементы из материала, из которого было построено НЛО. Высокоразвитые технологии. )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>22 Фев 2016 19:54

Ленця, привет!
Цитата:
Усмирительная рубаха - такая форма словосочетания действительна)))) тем более, что бабуля пока еще разговаривает с диалектизмами. Не совсем литературно)))

Принято
ЗЫ: всегда интересно узнать что-то новое
Потопала читать...


» Гл4. Ночная стража.
Отпадная глава


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>24 Фев 2016 11:39

Привет всем!
Лена, спасибо за продолжение! Классно дамочка вурдалака изобразила )) теперь пойдут гулять легенды.
Как всегда весело, смешно и ни капельки не пошло. Молодец! Жду следующую главу с нетерпением
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>24 Фев 2016 14:32

Мася писал(а):
Ленця, привет!

Привет, Ксюша!!! Ar
Правки принимаю! Embarassed
Мася писал(а):
имечко...

Ага, мне и раньше делали замечания, что у моих героев (в других историях, что в блоге) имена отпадные, с трудом выговоришь))))
Мася писал(а):
Отпадная глава

А я переживала, что грубовато.
и спасибо тебе за такие красивые цветочки Flowers

______________________________________
натаниэлла писал(а):
Привет

Привет!!! Very Happy
натаниэлла писал(а):
Классно дамочка вурдалака изобразила )) теперь пойдут гулять легенды.

Да, народ темный. Сразу страшилки поползут.
натаниэлла писал(а):
Молодец!

Застесняла Embarassed
натаниэлла писал(а):
Жду следующую главу с нетерпением

Если успею, то сегодня будет прода.

Спасибо, что со мной))) Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>24 Фев 2016 17:29

 » Гл.5. По ком звонят колокола?


Доре улюлюканья показалось мало. Она посмотрела на полную луну, что сияла в темном небе, задорно громко завыла.
Протяжный зов стократным эхом разнесся по округе, пугая обитателей замка, убегающего мужчину и лесных зверушек.
Девушка повернулась лицом к дому, рассматривая хмурые башни. Теперь нужно было придумать как пробраться в покои герцога и наказать его за устроенную Ментадоре несладкую жизнь.
Настя увлеклась изучением местности и архитектурным поэтажным планом строения, подключившись к информационному полю.
- Дорочка! У меня для тебя две новости: одна хорошая, другая - плохая. С какой начать? - прервала созерцание Настя.
-С плохой давай,- вздохнула Дора, и подобралась, ожидая неприятностей.
- Мы опоздали. Герцог собственноручно казнил семерых людей, проживающих в этом замке. Не пощадил даже кухарку. Считай, повезло только егерю, ну, тому, что мы напугали и отправили в монастырь.
- Вот же морда кобелиная, чем его кухарка обидела? Суп пересолила? Ну, земля им пухом. Или их тоже в лес выбросили?
- А куда же еще? Только этих рядом бросили. Так далеко, как тебя, не относили.
- А кто еще в замке остался?
- На данный момент всего шестеро: сам герцог, его слуга, кучер и трое сопровождающих из личной охраны. Один из них стоит сейчас на входных воротах, второй - у парадной двери в замок, третий - на посту у второго выхода. Слуга спит на кухне, чтобы завтра успеть приготовить завтрак его сиятельству перед дальней дорогой, а кучер - в конюшне, за лошадками присматривает. Поэтому, можешь радоваться: канцлер на верхних этажах совершенно один!
- А тайный ход имеется?
- Вот этого точно нету. Нужно идти напролом через ворота или лезть через стену, потом через окно. Что выбираешь?
- Вот, гадство! Естественно, в обиход ворот. Нам лишние свидетели не нужны.
Настя повела Дору к каменной стене, что примыкала к замку, но не просматривалась ни с одной точки, где дежурили охранники.
Сабленогти, легко вонзаясь в камень и оставляя глубокие зазубрины, помогли беспрепятственно взобраться наверх стены, а затем и до оконной решетки, чтоб разрубить прутья на мелкие кусочки. Оконная рама бесшумно поднялась, впуская непрошеную гостью.
Зрачки глаз вытянулись, привыкая к темноте.
- Дорочка, теперь ступай прямо, налево и снова прямо, - командовала Настя. - Там наткнешься на дверь в опочивальню. Герцога пока в комнате нет. Он сидит в кабинете, жрет заморское вино и страдает от того, что теперь захватить престол будет не так просто.
Девушка тихо, словно кошечка, юркнула в двери спальни, а затем прошла к купальне. Она села на край бассейна, опустила ноги в теплую воду .
- Настя, а что придумаем? Повторяться не хочется, так не интересно. Что-то новенькое нужно замутить.
- А сделаем мы вот что!.. - “подруга” перешла на шепот.
**
Герцог сидел в кабинете у камина, допивал седьмой кувшин вина. Как говорится, набрался под завязку, нализался почти до поросячьего визга. Но сколько бы ни было выпито, горе заглушить это не помогло... Трон Имберии улизнул из-под носа. Сколько напрасных надежд и трат денег. Всё уже было подстроено и нужные люди подкуплены. Изберг и Либелия отживали последние месяцы. Конечно, сначала умер бы король. На трон взошла бы принцесса. Вот тогда, герцог привел бы к новой королеве свою жену, выступая в ее глазах спасителем и благодетелем, воссоединив дочь и мать после длительной разлуки. А когда вся страна заговорила бы об новоявленной принцессе, тогда бы пришла очередь заболеть Либелии…
Канцлер ругнулся, кувшин выпал из рук, обливая камзол красным вином. Чертыхаясь по чем стоит белый свет, Бздядровски встал с кресла, чтобы дойти до своей опочивальни. Но непослушные ноги выделывали кренделя, стены и пол замка ходили ходуном. Сделав несколько неудачных попыток пройтись по комнате, герцог стал на четвереньки и неспеша преодолел коридор, отделяющий кабинет от спальни.
Кровать оказалась слишком высокой. Как ни забрасывал на нее ногу канцлер, но так и не смог зацепиться и влезть. Пришлось умащиваться на полу. Бздядровски скрутился калачиком, натянул на себя край напольного ковра и тот час захрапел.
Сон был тревожным, перед глазами мелькали сцены казни дворовых, издевательства короля, к нему с ласкою приставала покойная жена, то и дело всплывало лицо утопленницы… Ко всему этому, крепко уснуть и ничего не видеть мешало вино. Оно имело одно очень неприятное свойство: поднимало к ветру.
Мало по малу герцог поднялся и, не зажигая свечи, держась за стену, стал пробираться в уборную. Сделав свое дело, он уже собрался вернуться, как из соседней комнаты послышалось чудное пение. Так могла завывать только сирена, заманивавшая к себе моряков.
Невидимая дева выводила рулады, соблазнительно призывая к любовным утехам, что чуть протрезвевший герцог не выдержал и поплелся в купальню.
Томный голос в полумраке приглашал искупаться, охладится, отдохнуть от мирских дел в объятиях и поцелуях.
Старый развратник, еще не совсем понимая, кто мог его звать, ибо всех в замке переказнил собственноручно, поспешно, путаясь в портках и рубахе, разделся и плюхнулся в воду.
- Ты где? - спросил он невидимую певицу.
-Ха-ха-ха - звонкий голос манил на середину. - Сюда! Иди же! Я изнываю от любви к тебе!
Тонкий луч лунного света падал на середину бассейна, серебря воду. Там стояла прекрасная дева и протягивала к нему руки. А затем, недовольная его медлительностью, фыркнула и нырнула под воду.
Герцог опешил от увиденного и стал дожидаться, пока девушка вынырнет. Но проходила одна минута, вторая, а она всё не всплывала. Тогда пьяный мужчина, немного взволнованный, и возбужденный, решил поискать ее в воде, чтобы помочь. Вдруг, красавице стало плохо и она немного приутопла.
В бассейне было не глубоко. Вода доходила всего лишь по пояс. Но и этого было достаточно, чтоб человек мог поскользнуться и захлебнуться.
Бздядровски растопырил пальцы на руках, как бреднем стал проходить метр за метром, ища тело. Но оно находиться не хотело.
Где-то на задворках сознания герцог понимал, что ни одна живая душа не могла так долго пребывать под водой, но тем не менее, тело не всплывало.
- Где ты? - позвал он уже более осмысленно. Канцлер стал сомневался в происходящем, склоняясь к тому, что это всё ему привиделось спросонья. Хмель быстро выветривался. Бздядровски уже повернулся, чтобы добраться до выхода из бассейна, как ощутил, что очень холодная рука, с острыми коготками ухватилась за его колокольчики. Ни повернуться, ни сделать шаг вперед он уже не мог. При малейшем движении сжатие усиливалось, когти впивались сильнее, грозя проткнуть кожу насквозь.
Волна паники захлестнула мужчину с головой. Он хотел закричать, но из горла вырывался только хрип.
С шумом, всплеском из воды, позади герцога поднялась обнаженная девушка. Она всё еще держала свою жертву. Мужчина чувствовал, как по его ягодицам, а затем по спине проехались ее твердые холодные соски. Незнакомка прижалась к нему и шепнула на ухо:
- Поиграем? - и медленно провела языком по его шее, где сильно билась жилка.
Канцлер, всё еще в шоке, стал поворачивать голову в эту сторону, чтобы рассмотреть девицу. Она потянулась ему навстречу: нечеловеческие глаза, длинные светлые клыки, фиолетовый цвет лица. Колокольчики были на мгновение отпущены и девица в воде переместилась, став прямо перед ним..
Теперь рукой она захватила все прелести и облизывая свои клыки, приблизилась к лицу, игриво издала:
- Мурррр!
Канцлер был не в состоянии что-то сделать или сказать. Он замер, словно изваяние, а затем, от страха мозги у него закипели, лицо покраснело и Бздядровски с пеной на губах стал оседать в воду.
- Да, что ж такие мужики слабые попадаются,- негодовала Настя. - Тащи его на берег. По всем признакам, теперь его удел - грелка да утка.
Дора подхватила под мышки герцога, дотянула до кровати, уложила в постель.
- Всё! - констатировала Настя - писец котенку, больше в тапки не нагадит. Паралич разбил старика, но, засранец, жить будет. Но теперь ему не до дворцовых переворотов.
- Минус два! - произнесла Дора, ногтем выцарапывая на груди мужчины знак Зорро.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>24 Фев 2016 17:35

Леночка пасибочки за долгожданное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>24 Фев 2016 17:38

NinaVeter писал(а):
Леночка пасибочки за долгожданное продолжение)

А пожалуйста))) Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » За гранью реальности (пародия на ЛФР) [20860] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение