Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1077
Откуда: Иштван
>07 Апр 2019 7:26

Мой выбор:

№ 9 Потерянная тропа
№ 10 Долгий путь
№ 11 Накипелово
№ 15 Путь чернокнижника
№ 26 Тернистый путь

Спасибо за конкурс! rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>07 Апр 2019 11:16

Не откладывая в долгий ящик, тоже проголосовала Smile "Сто седьмой" и "Тернистый путь" Спасибо всем участникам большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>07 Апр 2019 23:02

С открытием голосования нас всех!

Завершаю чтение конкурсного раздела.

Коммивояжёрочка
При чтении постоянно хотелось вставить то предлог, то союз, то местоимение, чтобы сгладить рифму. Содержание и стиль как-то, на мой взгляд, не спелись между собой. Но в целом прикольно.

Дорога к жизни
Икс, игрек - это понятно, но мне бы и в голову не пришло, что сперматозоид может быть женского пола. Laughing Написано хорошо, интересно. Задумка мне тоже понравилась. Да и к технической стороне текста претензий не имею. А вот чтобы сохранить интригу, автору нужно было выбрать другой логотип. Wink

Теперь пойду подумаю. С двумя галочками ещё не определилась.

Внеконкурсный раздел дочитаю попозже и приду с отзывами.
Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13168
Откуда: провинция
>08 Апр 2019 0:41

Проголосовала
Равнина слепых деревьев
Честь и совесть
Сто седьмой
Тернистый путь
В пути
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>08 Апр 2019 12:37

Ну всё, определилась!

Равнина слепых деревьев
Честь и совесть
Гонки большого города
Солдаты группы центр
Тернистый путь

Всем желаю удачи! Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>11 Апр 2019 11:33

Всем
Смотрю, как-то тухло у нас с новыми читателями ( Думала, когда конкурс официально стартует, с рекламой и т. п., то активности добавится. Ан нет
Жаль конечно, что конкурс не вызывает интереса, на одних участниках он не продержится, нужна и другая сторона.
Ну, буду надеяться, что все еще образуется и мы не закончим конкурс с двадцатью проголосовавшими читателями))))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>11 Апр 2019 15:36

Ирэн Рэйн писал(а):
Многие предпочитают читать и не комментировать

Это да, я тоже учитываю данный факт и обычно смотрю по количеству проголосовавших))) А тут количество почти неделю не менялось, застряв на 14, что немного расстраивало.

А после моего поста дело чуть сдвинулось Так что, в напоминаниях есть смысл Smile
Монк писал(а):
Сегодня постараюсь всё успеть, читательские долги закрыть и проголосовать.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 713
Откуда: Украина, Одесса
>12 Апр 2019 0:35

Как и обещала! pioneer

Выбирала не по литературным качествам, а чисто по впечатлениям, ощущениям и послевкусиям.
Короче чистая вкусовщина, дорогие авторы, поэтому кого не выбрала - не расстраивайтесь, всё субъективно.
Объективно оценивать очень трудоемко Laughing

Мой выбор:

1. Тернистый путь - спасибо за старикашку. Шероховато, но добавило настроения.
2. Сто седьмой - за жуткий реализм и выворачивающую тоску.
3. Поворот - потому что и сам рассказ, и профессор порадовали, первый - исполнением, второй - колоритностью.
4. Вечер, дорога, топор - за Митьку и хорошее настроение.
5. "2036: Юнец" - наверное, я буду одной из немногих, проголосовавших за рассказ, но исполнение для меня тут победило смысл. Однозначно заслуживает.
Право, не о том хотелось бы прочитать в Вашем исполнении. Для однозначного вывода надо изучать дальше, но - зацепило.

Отдельно выделю:

"Накипелово" - потому что выделяется, и написано хорошо, разве что послевкусие... на любителя.
"Потерянная тропа" - потому что образно и симпатично.
"Малиновое счастье" - легко и ненапряжно, даже черновастенький юмор вкусный.
"Равнина слепых деревьев" - за перевоспитанного хама-подростка.

С нетерпением ожидаю результатов Wink Жаль, конечно, что к конкурсу так мало внимания. Тема-то интересная, а я - всего лишь 16-я проголосовавшая.
Печаль, товарищи. Ждём, авось народ подтянется, и как всегда в последние дни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>12 Апр 2019 10:55

Sad Memory писал(а):
Смотрю, как-то тухло у нас с новыми читателями (Думала, когда конкурс официально стартует, с рекламой и т. п., то активности добавится. Ан нет
Жаль конечно, что конкурс не вызывает интереса, на одних участниках он не продержится, нужна и другая сторона.


Анечка, думаю, ещё рано говорить о том, продержится ли конкурс.
Да и до окончания голосования ещё далеко.
Но я рискну высказать одну мысль. Мне кажется, что большое количество работ, которому мы все рады, отпугивает некоторых читателей. Вот такой парадокс.
Приведу личный пример. Когда на форуме гремел конкурс Зной, я открывала страницу голосования, видела объемы и количество, и понимала, что не стану тратить столько личного времени на чтение того, что может и не понравиться. Я не голосовала и приходила только после объявления результатов, чтобы прочесть лучших из лучших.
Думаю, я была не одна такая.
А решить это очень просто, ограничив количество работ, принимаемых от одного участника, до одной (максимум двух). На мой взгляд, такой подход способен ещё и качественный уровень поднять.
Но я, конечно, могу ошибаться в своих выводах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>12 Апр 2019 11:31

Лена, все может быть))) но тогда бы у нас было работ десять Smile
В Зное не было ограничения в размере, вроде бы там были довольно большие рассказы. Но я там поступала так же, как и с обычной книгой. Открывала, начинала читать, и если не нравился стиль, сюжет, коряво построеные фразы, то закрывала и начинала новый))) Так что, количество меня никогда не отпугивало.
Кстати в прошлом туре было такое же количество работ и это не отпугивало читателей. Видимо тема космоса просто интересней для многих.
Понимаешь, плохо и так и так. Для меня, как для организатора, главное чтобы и писателей и читателей было много. Поэтому, маленькое количество работ я бы тоже восприняла, как провал тура Smile
Но я все-таки думаю, что все будет отлично, ведь впереди почти месяц. Многие откладывают на потом, а многие просто медленно и молча читают
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13168
Откуда: провинция
>12 Апр 2019 15:21

Девы, хочу вставить и свои 5 копеек по обсуждению животрепещущей темы о конкурсах. На форуме давным-давно снизилась активность, и к этому нужно относиться философски. Причин этому много. Обозначу некоторые. Когда все только обзавелись ПК, форумы были в новинку, было интересно общаться виртуально. Теперь все пересели на телефоны с выходом в Интернет, и часть людей схлынула и тратит время на чтение новостей и прочего в сотовом. Авторам, пишущим большие произведения, нет особой нужды приходить в конкурсы, они в СТ. Я вот как раз люблю малый формат, но мне уже тоже неинтересно писать рассказы на конкурсы,ушла мотивация, а трачу на это много времени. Но я прихожу на большинство конкурсов форума, мне интересно читать и анализировать тексты, а также привлекает возможность общения с авторами и читателями. (ЧИТАЮ ВСЕ работы, не выбирая). В СТ это сделать труднее, как правило, авторы не рады критике. Non Пока меня на конкурсы мотивируют стихи (иногда), спасибо моему Музу. И еще мне очень нравится то, что я могу как-то отметить призеров конкурсов.
Sad Memory писал(а):
Для меня, как для организатора, главное чтобы и писателей и читателей было много.

Полностью согласна. Вот сейчас Галя и я открываем индийский конкурс, и снова будем переживать о том же, что и ты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>12 Апр 2019 15:55

Vlada что мотивировало раньше?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>12 Апр 2019 17:37

Vlada писал(а):
Теперь все пересели на телефоны с выходом в Интернет, и часть людей схлынула и тратит время на чтение новостей и прочего в сотовом.

Я тебе больше скажу. Свой рассказ для этого конкурса я писала в телефоне в форумном черновике. Неудобно жутко. Но возможности писать за компьютером у меня нет. Долго объяснять почему. Laughing
Vlada писал(а):
Я бы с удовольствием участвовала в номинации "видео" , "буктрейлер" Laughing , но на форуме эта номинация сейчас непопулярна.
Так может организуешь какой нибудь тематический конкурс? Wink
Психоделика писал(а):
Поколение подрастающих ребят на форумы не идут особо.

Психоделика писал(а):
Те места... современные "подворотни" не развивают их лексикон, не прививают в принципе ничего. Действуют развлекающе, не более. Поэтому позиции надо держать))) чтоб уютные места сохранялись, их мало.

А может они и придут, когда повзрослеют и «подворотни» перестанут быть интересными. Laughing
И да, сохранять надо, место у нас действительно уютное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13168
Откуда: провинция
>12 Апр 2019 18:04

Elen-Mert писал(а):
Vlada писал(а):
Я бы с удовольствием участвовала в номинации "видео" , "буктрейлер" Laughing , но на форуме эта номинация сейчас непопулярна.
Так может организуешь какой нибудь тематический конкурс?

Нет, наоборот, мы убрали даже из индийского конкурса эту номинацию, в прошлом году только я сделала 2 работы, поэтому дали их вне конкурса, а это сильно снижает мою мотивацию. Laughing Не могу же я сама с собою соревноваться. Но я делаю как рекламу конкурса или ролевой игры, если нужно. Правда, в этом году должен вновь стартовать детский конкурс, в котором планируют видеономинация, но я не уверена, что найдутся желающие. Те, кто умеет делать, увлеклись чем-то другим или ушли с форума, а новичков привлечь в эту номинацию сложнее, чем в лит. часть.
Elen-Mert писал(а):
Свой рассказ для этого конкурса я писала в телефоне в форумном черновике.

Молодец, Лена! Я телефоном пользуюсь редко, у меня вся переписка в компе).
Психоделика писал(а):
Поэтому позиции надо держать))) чтоб уютные места сохранялись,

Elen-Mert писал(а):
И да, сохранять надо, место у нас действительно уютное.

Поэтому я здесь уже почти 10 лет. Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>13 Апр 2019 13:34

Я начала читать, времени ещё много, поэтому не тороплюсь. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 ... 103 104 105 ... 129 130 131  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение