Насилие (изнасилование) в любовных романах

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 194
Откуда: Из Южной столицы России
>06 Май 2019 11:52

Elvin писал(а):
Ну она же пыталась его приручить и укротить, хотела хороших отношений с ним, оплакивала его смерть. А как тогда ещё это объяснить, зачем ей это было нужно?
Вы имеете в виду именно брак? Или то, что она его пыталась укротить и приручить? Если брак. то тут как раз всё понятно - ей нужно было положение в обществе. Для себя и для детей. А если второе.... как я уже говорила, любовь, возможно, и осталась, но уже не такая сильная, как раньше. И по этой же причине вряд ли она стала бы радоваться его смерти. Ну и, естественно, она хотела. чтобы он её тоже полюбил. Уж не знаю, чем бы кончились её попытки, если бы он не погиб. В любом случае авторы, я считаю, правильно сделали. что убили его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elvin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2019 11:59

Leonora писал(а):
Elvin писал(а):
Ну она же пыталась его приручить и укротить, хотела хороших отношений с ним, оплакивала его смерть. А как тогда ещё это объяснить, зачем ей это было нужно?
Вы имеете в виду именно брак? Или то, что она его пыталась укротить и приручить? Если брак. то тут как раз всё понятно - ей нужно было положение в обществе. Для себя и для детей. А если второе.... как я уже говорила, любовь, возможно, и осталась, но уже не такая сильная, как раньше. И по этой же причине вряд ли она стала бы радоваться его смерти. Ну и, естественно, она хотела. чтобы он её тоже полюбил. Уж не знаю, чем бы кончились её попытки, если бы он не погиб. В любом случае авторы, я считаю, правильно сделали. что убили его.

Нет, насчёт брака понятно, что он ей ради выгоды был нужен. Но она пыталась его любовь завоевать, относилась к нему с нежностью, терпела все его выходки, не хотела изменять. И это тем страннее, что она уже не та девочка, влюбленная в него когда-то. Был опыт счастливого брака и любви, разницу же видела.
 

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 194
Откуда: Из Южной столицы России
>06 Май 2019 12:38

Elvin писал(а):
Нет, насчёт брака понятно, что он ей ради выгоды был нужен. Но она пыталась его любовь завоевать, относилась к нему с нежностью, терпела все его выходки, не хотела изменять. И это тем страннее, что она уже не та девочка, влюбленная в него когда-то. Был опыт счастливого брака и любви, разницу же видела.
Более того. думается мне, она прекрасно понимала, что он её любить так, как любил Жоффрей, не будет. Видимо, ради этой самой выгоды она и терпела. С расторжениями брака в те времена куда сложнее было, чем сейчас. Да и любовь с её стороны, повторюсь, была.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elvin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2019 12:47

Leonora писал(а):
Elvin писал(а):
Нет, насчёт брака понятно, что он ей ради выгоды был нужен. Но она пыталась его любовь завоевать, относилась к нему с нежностью, терпела все его выходки, не хотела изменять. И это тем страннее, что она уже не та девочка, влюбленная в него когда-то. Был опыт счастливого брака и любви, разницу же видела.
Более того. думается мне, она прекрасно понимала, что он её любить так, как любил Жоффрей, не будет. Видимо, ради этой самой выгоды она и терпела. С расторжениями брака в те времена куда сложнее было, чем сейчас. Да и любовь с её стороны, повторюсь, была.

Если бы ее только выгода интересовала - она не отказывала бы Луи14. Судя по всему, любила Филиппа, хотя мне и не понять такого мазохизма, учитывая как он с ней обращался.
 

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 194
Откуда: Из Южной столицы России
>06 Май 2019 13:07

Elvin писал(а):
Если бы ее только выгода интересовала - она не отказывала бы Луи14. Судя по всему, любила Филиппа, хотя мне и не понять такого мазохизма, учитывая как он с ней обращался.
Любовь зла. Вот и всё, что можно сказать на это. Разве только то, что она его "воспитывала", надеясь, что он её тоже полюбит. Уж не знаю, на что она рассчитывала. Точнее, что подразумевали авторы no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elvin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2019 20:34

Leonora писал(а):
Разве только то, что она его "воспитывала", надеясь, что он её тоже полюбит. Уж не знаю, на что она рассчитывала. Точнее, что подразумевали авторы no

Там, в принципе, она и сама во многом виновата была. Сама навязалась ему в жены, сама настаивала на исполнении супружеских обязанностей. Понятно, что Филипп не собачка дрессированная и не собирался плясать под ее дудку, а уж учитывая его характер тем более. Анжелика просто сама лезла к тигру в клетку. Но все равно у меня не очень в голове укладывается, как можно столько насилия выдержать и продолжать нежно относиться к человеку. Я наверное не столь авантюрного склада женщина, как Анжелика. Smile
 

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 194
Откуда: Из Южной столицы России
>06 Май 2019 20:48

Elvin писал(а):
Там, в принципе, она и сама во многом виновата была. Сама навязалась ему в жены, сама настаивала на исполнении супружеских обязанностей. Понятно, что Филипп не собачка дрессированная и не собирался плясать под ее дудку, а уж учитывая его характер тем более. Анжелика просто сама лезла к тигру в клетку. Но все равно у меня не очень в голове укладывается, как можно столько насилия выдержать и продолжать нежно относиться к человеку. Я наверное не столь авантюрного склада женщина, как Анжелика. Smile
Авантюрного? Я бы это по-другому назвала. Даже не знаю. как это поприличнее назвать )))) Мазохистка она. Вот она кто )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elvin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2019 20:59

Leonora писал(а):
Авантюрного? Я бы это по-другому назвала. Даже не знаю. как это поприличнее назвать )))) Мазохистка она. Вот она кто )))))

Но с другими-то у неё вроде таких наклонностей не наблюдалось. Поэтому я так мягко выразилась. Женщина, которой хочется попробовать все в этой жизни, т.е. "авантюрная"
 

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 194
Откуда: Из Южной столицы России
>07 Май 2019 9:52

Elvin писал(а):
Но с другими-то у неё вроде таких наклонностей не наблюдалось. Поэтому я так мягко выразилась. Женщина, которой хочется попробовать все в этой жизни, т.е. "авантюрная"
Ну да. С этим не поспоришь )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>05 Июн 2019 12:42

Довелось мне нарваться на очередной "шедевр" прошлых лет под романтическим названием "Неотразимый бродяга"(1979г) автор Дейли Джанет. Обратила на него внимание, так как тема моя любимая - ранчо, ковбои... Но читать не смогла, "споткнулась" почти в самом начале и "споткнулась" о такой момент, который здесь, в этой теме, неоднократно обсуждался - как легко можно жертву насилия сделать виновницей.
Г-героиня 17-летняя девушка, дочь богатого ранчеро. Она избалованная, эгоистичная, высокомерная, своенравная девица, которая считает себя чуть ли не прЫнцессой. Откровенно говоря, она не вызвала у меня каких-либо положительных эмоций, скорее только неприязнь. Г-герой достаточно взрослый мужчина, намного старше героини и служит управляющим на ранчо у отца Дианы. Однажды героиню чуть не изнасиловал конюх, но герой вовремя подоспел, спас её от насилия и "навалял" как следует обидчику. Выгнал его с ранчо, а потом началось самое "интересное" - герой решил заняться "воспитанием" героини.
Цитата:
– Как вы могли дать ему вот так безнаказанно уйти?! – Глаза Дианы сверкали убийственным синим огнем, когда она повернулась к Холту лицом: – Что вы за человек, если позволили ему просто уйти после того, что он пытался сделать со мной? Майор превратил бы его в котлету!
– За что? – спокойно возразил тот. – За то, что он, по-вашему мнению, слишком бурно ответил на ваши заигрывания? Грех невелик. Все видели, как вы увивались вокруг него. Керли абсолютно прав – вы сами этого хотели. Если бы это не касалось Майора, я вообще не стал бы вмешиваться.

У меня откровенно говоря, просто "челюсть отпала"... Вместо того, чтобы успокоить и поддержать девушку, которая подверглась нападению, он ей открытым текстом говорит, что она самадуравиновата. Да ещё и заявляет, что помог ей только из-за её отца. Ну а если она была бы сиротой, он наверно спокойненько наблюдал бы как какой-то негодяй насилует девушку?
Дальше ещё интереснее
Цитата:
Обида от его слов обожгла ее.
– Ну ничего, он так легко не отделается, – угрожающе произнесла она сдавленным голосом и повернулась к выходу.
– Вы ни слова не скажете Майору о том, что здесь произошло! – приказал он непререкаемым тоном.
– Разумеется, скажу, – ощетинилась она. – Он вызовет полицию, и Керли окажется в тюрьме, где ему и надо быть. И уж, конечно, я расскажу ему о вашем трусливом поведении. И безусловно, позабочусь о том, чтобы вы здесь больше не работали.
– Грязная маленькая сучка. – В голосе его звучало презрение. – Мы лишились лучшего конюха штата, а ты все еще жаждешь крови. Хочешь, чтобы Майор публично вступился за твою так называемую честь, когда все имели возможность наблюдать, как ты преследовала Керли, словно дешевая потаскушка? Тебя не волнует, что Майор будет выглядеть посмешищем в глазах друзей, тебе только бы получить свое. Этот прекрасный человек не заслужил такую дочь.

Угу...Значит то, что ранчо лишилось лучшего конюха - это безусловно трагедия. Ну а то, что этот "лучший конюх" - насильник и мог испоганить жизнь девушки - это конечно не в счет! Ну а уж рассуждения героя о том, что отец Дианы станет посмешищем... Мне непонятно, заступиться за честь своего единственного ребенка, это значит выставить себя дураком?! Логика непрошибаемая! Но и это ещё не всё! Дальше герой выпорол героиню для назидания видимо. Чтобы больше коротких юбок не носила, задницей перед мужикам не крутила и помалкивала, когда её не спрашивают. Всё!!! Аут!!!
Но самое противное для меня было то, что читая это, меня не покидало ощущение того, что автор симпатизирует именно герою. Она считает его поступок и слова правильными и справедливыми. Он ведет себя не как хам и быдло, а как взрослый умудренный жизненным опытом мужчина, который учит уму разуму малолетку бестолковую. Дальше я сей "шедевр" читать не стала, влепила ему 2 и удалила из своей читалки без всякого сожаления. Такое чтиво для меня фу-у-у и бе-е-е... :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>05 Июн 2019 14:33

А мне "повезло" вляпаться в Резник. Шедевр под названием "Все дороги ведут к тебе". Мда! Ну, я как-то заиндевела напрочь от ситуации. Герой за измену решил отомстить горячо любимой жене. Изнасиловал зверски, забрал сына, а чтобы быстрее согласилась, подкинул кг наркоты и засадил в СИЗО на два месяца. Нормально так любил!
А вот дальше опера мыльная! Женщина шесть лет выживала, как могла, выкинул ее без копейки, благо квартира родителей осталась, жить было где. Мне, правда, странно было, а почему деньги ее родителей к ней не попали? Они оба умерли, но деньги-то должны были ей остаться, квартира осталась. Но ладно, видно автору так захотелось. Там логика вообще отсутствует напрочь. Муж вспомнил о жене через шесть лет! А повод! Пипец! Сыну необходима пересадка костного мозга, поэтому дорогая, будь любезна родить донора! Нормально!? Я офигела. А самое интересное началось дальше. Жена, перенесшая психотравму, оказалась абсолютно непригодной для воспроизводства дитя, у нее произошел гормональный сдвиг пищеварения. Мадам дошла до анорексии, год или больше у нее отсутствовали месячные. Герой начал лечить, ага, платить бешеные деньги частной клинике, психотерапевту. А вот потом я вообще не поняла кто там больной на всю голову! Хотя, героиню понять можно. Ради спасения сына и не на такое согласишься. Причем еще поразил помощничек героя, знавший всю историю героини, и обвинивший ее в бездушии! Упала!
Одним словом, бред!
Дочитала до конца из спортивного интереса. Леди! Там ХЭ! У меня слов нет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>05 Июн 2019 15:06

В "Неотразимом бродяге" есть гораздо худшее "бе", Леночка.
Там героиня "просто из жалости" и по капризу совращает юного сына героя, потом, когда герой требует отстать от юноши, хамит ему напропалую, в результате отец и сын насмерть ссорятся. А героиня, отдавшись злому герою прямо на голой земле, ощущает себя на седьмом небе и только и мечтает, как бы снова того... испытать бурю чувств. На редкость мерзкая бабища, законченная эгоистка и нимфоманка.
А герой, видите ли, презирал ее, но хотел аж по самое не могу, аж вот до крика. В итоге предложил руку и сердце, но сына потерял.
И я бы тоже влепила 2 за то, что автор в итоге свел ее с героем и отхэппиэндил такую страшную драму. По-хорошему, там ни о какой свадьбе и речи не шло. Но жанр требует (с)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>05 Июн 2019 16:19

Единственное, где натыкалась на изнасилование - Унесённые ветром. Мне думается, что Ретт Батлер великолепный абьюзер в своих отношениях со Скарлетт. Он с ней игрался и бесился, что мисс Скарлетт совершенно не падает жертвой его чар, а полностью поглощена своей любовью к Эшли и заботами во время войны.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>05 Июн 2019 16:22

Peony Rose писал(а):
В "Неотразимом бродяге" есть гораздо худшее "бе", Леночка.
Там героиня "просто из жалости" и по капризу совращает юного сына героя, потом, когда герой требует отстать от юноши, хамит ему напропалую, в результате отец и сын насмерть ссорятся. А героиня, отдавшись злому герою прямо на голой земле, ощущает себя на седьмом небе и только и мечтает, как бы снова того... испытать бурю чувств. На редкость мерзкая бабища, законченная эгоистка и нимфоманка.
А герой, видите ли, презирал ее, но хотел аж по самое не могу, аж вот до крика. В итоге предложил руку и сердце, но сына потерял.
И я бы тоже влепила 2 за то, что автор в итоге свел ее с героем и отхэппиэндил такую страшную драму. По-хорошему, там ни о какой свадьбе и речи не шло. Но жанр требует (с)


Элли, я считаю, что иногда даже для романов криминального жанра ХЭ возможен, но он должен быть нормальным, пусть со свадьбой и детьми, но без "розовых пони", и желательно в середине романа, а иначе можно скатиться в банальщину. Вообще, у меня любимый роман на непростую тему изнасилования (не сама тема, а раскрытие сюжета и логичность ХЭ) - "Одержимость" Ульяны Соболевой, там и гл. героиня далеко неидеальная. И ХЭ тоже сомнительный: у ребёнка мать мертва, гл. героиня, прошедшая ад, полюбила незрячего ребёнка "соперницы", гл. герой порой перегибал с жестокостью, но там реально у обоих судьбы и жизни искалеченные. А один из худших и в "Обсуждения...", и сюда выложу, только тут без подробностей. Но реально не считаю, что гл. героини виноваты в том, что у кого-то мозги в другом месте, а не в голове Gun .


А сейчас будет много или мало букв, - кто как посчитает. Начала чисто из любопытства читать роман Виктории Вишневской "Сбежавшая жена", и что?! С одной стороны, вроде адекватная гл. гера... До того момента, пока эта беременная Аннабель (Бель) не вскрывает себе вены в ванной, про Доминика вообще писать не хочется Gun , но кратко: мудак и аморальный урод. Оправдание в виде бешеной ревности и братца-близнеца, к которому гл. "герой" типа ревнует гл. героиню, свою жену, выглядит наигранной, а отзывы-то на ЛитНете на данный опус неплохие. Я даже комментировать не берусь, так как сюжет ещё ничего, к грамматическим ошибкам придираться не хочется потому, что сами гл. герои во всех смыслах шокируют Shocked Gun , и по-жизни их ребёнок был бы не жилец, но не удивлюсь, если будет ХЭ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>06 Июн 2019 11:12

laribonn писал(а):
А мне "повезло" вляпаться в Резник. Шедевр под названием "Все дороги ведут к тебе".

О!!! prv У Резник я вляпалась в шЫдевр под названием "Моя маленькая, большая женщина". У меня прям нет слов... Мало того, что там разница у Г-героев в 28 лет( ему 46, ей 18), так автор туда ещё и изнасилование приплела. Вообще-то к большой разнице в возрасте между героями я отношусь очень даже положительно, хотя всему должен быть предел... Всё-таки 28 лет это через чур. Но дело не в этом. Разница в возрасте - тема заманчивая и используя её, можно написать очень даже интересный роман( мне попадались такие). Но это когда сделано умеючи...А у Резник это было тупое совокупление двух разновозрастных кроликов, уж извините за прямоту. Да и изнасилование там было вообще не к месту. У автора видимо "пунктик" по этому поводу, вот она и вставляет его куда надо и не надо...
Peony Rose писал(а):
В "Неотразимом бродяге" есть гораздо худшее "бе", Леночка.

Да знаю я, dont читала восхищенные отзывы... Героиня переспала сначала с сыном, потом с отцом, насмерть их поссорила и довольна и счастлива осталась жить с хамлом-папашкой. Это действительно бе-бе-бе... :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:40

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 60 » Глава 60 Сначала Лена не поняла, почему Костя назвал ее так странно, изменив привычное памяти прозвище. Не сразу... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Насилие (изнасилование) в любовных романах [20965] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение