Дневник Бриджит или на грани (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>11 Апр 2016 16:04

 » Глава 6

Глава 6

После нашего разговора Лекси стала чаще оставаться на складе и хоть с Артуром они не общались, я видела, как он смотрит на нее, следя за каждым движением, будто, дикий зверь выслеживает и выжидает свою добычу, готовясь к нападению.

Ярославу понравилось моя помощь, сказал, что никто и не хотел, чтобы Артуру подали Лекси на блюдечке. Он будет действовать сам, но так как ее постоянно не было, это невозможно. В общем, мое содействие оценили, поэтому начали приглашать к костру, где были Ярослав, Артур, а также их товарищи. Они разводили его чуть дальше от остальных жителей склада, находясь в своеобразном уединении. Общество, конечно, было то еще, постоянные сальные шуточки, грубые разговоры, но мне нужно было доверие Ярослава, а также его поддержка, от этого могла зависеть не только моя жизнь, но и другого человека, поэтому стоически терпела.

Так на одной из посиделок, подозвал к себе Артур и рассказал о вылазке, он предупредил об опасности и сказал, что в меня верят, а участие обязательное, так как это будет своего рода посвящением. Я согласилась, ведь в принципе, выбора не было, да и, что греха таить, было интересно.

Выступали как всегда днем, но нас было всего десять человек, а не пятнадцать, как обычно, это насторожило, но Артур успокоил, сказав, что у некоторых не получилось придти, но это не страшно, мы справимся и в таком составе. Все должны были рассредоточиться по двое, обшаривая местность, раньше же я ходила только в больших группах и по зданиям, поэтому чувствовала небольшой страх и опасение.

Меня поставили в пару с Артуром, так как он - главный, а я - новичок. Он шел спереди, а я должна идти след в след сзади, делали это, чтобы не привлекать внимание. Чье внимание не должны были привлекать, не объяснили. Мы проходили мимо обрушенных домов, которые теперь стояли огромными безжизненными махинами, а ведь совсем недавно тут кишела жизнь. В итоге вошли в лес. В нем стояла гробовая тишина, неслышно было даже пения птиц, казалось, здесь все вымерло. О чем и сказала Артуру, в ответ он прошептал, что это лишь так кажется и за каждым кустом или деревом нас может поджидать опасность. Так мы вышли к норе, огромная при ближнем осмотре, где-то метр в глубину и два в длину. Артур свистнул три раза, подозвал подмогу, а мне приказал спуститься и посмотреть, что там. Оказалось, там было трое небольших волков, они спали, выглядя, как обычные годовые псы, свернувшиеся клубочком, поэтому мне даже стало, их жаль, хоть и слышала, что слюна их ядовитая, но все, же они выглядели не опасными.

Я вылезла из норы и сообщила, о находке. К этому моменту, уже все собрались. Услышав, что там находится, Ярослав с Артуром как-то странно переглянулись, потом Ярослав, надев перчатки, из какого-то неизвестного мне материала, взял мешок и полез внутрь норы. Его не было несколько минут, а когда вылез оттуда, мешок двигался и издавал жалобный скулеж. Он бросил его на землю, отчего раздался визг, меня передернуло. Артур, заметив это, как-то нехорошо так усмехнулся и сказал, что посвящение состоит в том, чтобы снять шкуру с еще живого животного. Я уставилась на него в шоке, не веря в то, что он сказал, сначала даже подумала, что пошутил, но на деле оказалось не так.

Мне сказали, что для первого раза мне хватит и одного, поэтому двоих сразу застрелили, а одного волка Ярослав держал одной рукой за шкирку, а другой - держал ему пасть. Я стояла оглушенная и ошеломленная. Артур в это время подошел ко мне, вложил мне в руку нож, а потом вернулся к Ярославу помочь держать животное, которое брыкалось, издавая писк. Для меня время почти остановилось, посмотрела на всех собравшихся, они выглядели так, будто это нормально и происходит каждый день. Мрачно глядели на меня, как бы подталкивая к действию. Металл холодил кожу, а я на негнущихся ногах сделала один шаг, потом второй, третий, подошла к ним. Отчетливо слыша судорожное дыхание животного, поднесла нож к нему. Дрожащей рукой сделала один единственный надрез. Раздался душераздирающий визг, который хоть и был приглушен благодаря руке Ярослава, но все, же был слышен. На глаза навернулись слезы, но проморгавшись, их прогнала. В висках раздавался ритм сердца, который отбивал чечетку. Взялась за участок надреза и потянула за шкуру, отчего кожа отделилась, вместе с мясом, показалась кость. Видимо из-за трясущихся рук сделала надрез больше, чем требовалось. Это было ужасное зрелище, отчего появился рвотный рефлекс. Животное в это время жалобно скулило, пыталась сделать еще один надрез, но глаза заволокло пеленой слез, и тут меня прорвало. Отвернулась от них, выблевывая все, что съела сегодня, на белый снег, который уже был, в нескольких местах, окроплен кровью, молчаливо напоминая о моем поступке. Я рвала и рыдала, рыдала и рвала, наверное, минут двадцать, пока не начало сводить судорогами желудок.

В это время, слышала, как раздался выстрел. Животное все-таки убили, потом парни еще долго ржали, говоря, что бабы - мягкотелые. А я, умывшись снегом, привела себя в некий порядок и подошла к ним. Эмоции уже немного поутихли, но все равно в душе был раздрай. Встретили ободрениями и поздравлениями с удачным посвящением, а мне было противно в этом ужасном обществе, но, собравшись, скрыла свой шок и отвращение, за неловкостью от объятий и хлопков по спине коими меня награждали. Вот так я оказалась в банде Ярослава.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>13 Апр 2016 14:47

 » Глава 7

Глава 7

Меня изменил тот день, даже Лекси заметила, что стала более замкнутой и часто выпадала из реальности. Снились кошмары, часто просыпалась липкой от пота, хотя на складе жарко не было, а довольно таки прохладно.

Чуть позже Ярослав объяснил ту жестокость, в которой заставили участвовать. Оказалось, все же могла отказаться, но тогда бы меня посчитали не способной на решительные действия, и всегда была под пристальным вниманием. Основная же причина самого задания именно такая, из-за того что банда потеряла одного из членов из-за волков. Это была жена Ярослава – Марика. Говорил, что она была лучшей из них, меткой и прыткой, не боялась опасности, везде ходила с ними, что ее и погубило. Рассказывал, насколько это ужасно видеть, как умирает человек в течение нескольких дней. Как на глазах начинают отказывать органы и разлагаться кожа, а любимая мучается в агонии. Когда спросила, почему он не помог и хотя бы не облегчил, закончив страдания жены. Он ответил, что она не позволила, став, для ученых подопытным образцом, в поисках противоядия. Хотела жить, да и помочь другим при заражении, но у ученых ничего не получилось, и в итоге она умерла. После того случая команда искала всевозможной расправы над волками, начав массовое истребление, Ярослав был готов не только сдирать кожу, но и наблюдать за этим часами и лишь сейчас они все немного успокоились. Я пересмотрела свое мнение после этого, считая, что хоть они и очень жестоки, их можно хоть как-то понять.

Как члену банды Артура, мне выдали кофту и такие же лосины, которые выглядели как обычная шерстяная одежда, но когда их одеваешь, они были настолько теплые, что холод практически не ощущался. Оказалось на одном из секторов F, женщины шили эту одежду из меха убитых животных.

На посиделках у костра, которые собирал Артур, подавали разные сладости, каких на блок-посте не было, уже даже стала забывать их вкус. Когда спрашивала, откуда они берутся, усмехались, говорили, надо знать места. Какие места, мне все же рассказали, но сказали, что туда не возьмут. Вся банда один раз в неделю в свой выходной уезжала на машинах, которые были, спрятаны недалеко от склада в амбаре и отапливались, как и заряжались от стены, в сектор W, где проживали женщины. Женщины там готовили, и в основном занимались поиском еды, там же можно пополнить запасы, а также отдохнуть и развлечься. Какие, то развлечения, мне было понятно, поэтому даже была рада, что меня с собой не брали.

Члены банды, кроме того, что отличались лучшей службой и оперативностью на своих постах, так еще и были лучшими охотниками. Я же удивлялась, почему меня приняли в их ряды, но замечая, как Артур, пожирает глазами Лекси, сама же и находила ответ.

Как-то когда Лекси поругалась с Тимом из-за того, что тот только то и делал, что работал и даже недели, когда она выходная, все равно не мог освободиться. Артур решил приступить к активным действиям по завоеванию, попросив меня, пригласить ее к нам за костер. Я согласилась, хоть и знала, что это бесполезно, но она, удивила меня, ответив согласием. Сказала, что ей надо отвлечься и не может же между сменами, только то и делать, что плакать. Когда же начала ее отговаривать, спрашивая, помнит ли она, что там будет Артур? Но на это Лекси лишь махнула рукой и сказала, что сейчас не в том состоянии, чтобы реагировать на его подначки. Когда мы пришли, казалось, Артур никак не отреагировал, оставаясь все таким же мрачным, как и всегда. Но по тому, как изменилась беседа за костром от обычной грубоватой к более сглаженной, как будто все хотели произвести хорошее впечатление, поняла, что он не так уж равнодушен, как хотел казаться со стороны. Нам предложили выпить, что насколько знала, хоть и не запрещалось, но не особо приветствовалось. Я отказалась, сославшись на непереносимость алкоголя и смену, которая должна была начаться после восхода солнца. Лекси, же согласилась и по загоревшимся в этот миг глазам Артура, поняла, что сделала, она это зря. Чуть позже когда, все начали расходиться, а Лекси, довольно-таки серьезно опьянела, Артур оказался возле нее, попросив, поговорить с ним. Она сначала не хотела соглашаться, пьяно извиняясь, но он гаркнул, сказав, что это по работе. Мне приказал идти к себе и не вмешиваться, после попытки ему помешать остаться с ней наедине.

Лекси, появилась, лишь утром, глаза опухшие, а на шее следы синяков, которые невозможно было скрыть. Откуда они появились, не сказала, просто покачала головой. А когда я спросила, где она была, сказала, что должна была быть на смене, но Артур заменил другим человеком. Объяснил, что даже полчаса в том состоянии, в котором была, она не продержится. Поэтому оставил ее в каптерке, где сидел сам, во время смены, и куда заходили расписываться остальные после того, как сменялись в очередной раз. Он разрешил ей отоспаться, а утром разбудил. А на вопрос, что говорил ей Артур, ответила, короткое, ничего, и на этом попросила тему закрыть.

Лишь со временем, заметила, что Лекси больше не ходила к Тиму, все чаще находясь в обществе Артура. Не скажу, что они общались или обнимались, а по мрачному виду Лекси, так вообще было видно, что его общество ее напрягает, но она все равно продолжала за ним ходить, как собачка, которую ведут за поводок. Я не могла спокойно смотреть на это, поэтому решила обо всем ее расспросить, а Лекси, все-таки не выдержав, начала плакать. Сказала, что Артур пригрозил, убить Тима, если она с ним не расстанется, но больше он ждать не будет, пока наиграется в любовь, а еще и теперь, когда Тим ее обижает. Она плакала, умоляла ничего не делать ему. Говорила, что любит его и хочет быть с ним, тогда Артур схватил ее за шею и придушил, настолько сильно, что она уже начала задыхаться, но потом резко отпустил. Сказал, что если она будет продолжать в том же духе фантазируя, что может любить сопляка, то он убьет ее собственными руками. Теперь Лекси должна была быть, постоянно рядом, привыкая, потому что с того дня она стала его и намерения ждать у него больше не было. Я ей сочувствовала, но не знала, чем помочь, предложила сбежать. Но она сказала, что от Артура не скрыться, а если попробовать, то когда он ее найдет, одними угрозами не обойдется, поэтому Лекси надеялась, что смирится. Главное, что Тим будет жить, да и Артур, к ней с того раза больше не проявлял агрессии, о других аспектах их отношений я старалась не думать, да и Лекси хоть и казалась мрачной, но не полностью сломленной.

А потом на нашу сторону опять перешел Темный, увидев руку, которая появилась сквозь арку, моментально среагировала, став на предположительной линии огня, Ярослав в этот момент как раз поднял оружие, но замешкал не выстрелив, удивленно глядя на меня, в это же время крикнула, уходи, а когда повернула голову, Темного уже не было. Так я впервые спасла жизнь Темному.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>15 Апр 2016 1:06

 » Глава 8

Глава 8

Я была настолько рада возможности спасти человека, что забыла на мгновение про Ярослава, но он про меня не забыл, продолжая держать на мушке, тогда в полной мере осознала, насколько это было опасно. Так прошло несколько минут в напряженной тишине, смотрела ему в глаза, показывая, что не боюсь, хотя на самом деле ноги начали немного дрожать, Ярослав опустил пистолет, тяжело вздохнув, почесал рукой по голове, показывая в каком замешательстве, находился. После мы так и стояли в тишине на посту, до конца смены даже не заговорив.

Тем же днем, в отличие от Ярослава, который выбрал политику молчания, Артур подозвал меня к себе и, не стесняясь в выражениях, говорил. Что он всегда знал, что все бабы дуры, а я лишь только подтвердила этот печальный факт своим поступком, но все, же не до такой степени тупые, чтобы не понимать, что так делать нельзя. Сказал, какой он считает меня безответственной идиоткой, в своей невозможности выполнять службу и если уж на то пошло, стояла бы, да не мешала, но нет, влезла, отчего Ярослав чуть не снес мне башку. Тогда бы им пришлось выкручиваться, Крис их за это по голове не погладил бы, поговаривали, что он якобы в меня влюблен, но я лично никогда за ним не замечала ничего, кроме дружеского общения. Ярославу пришлось скрыть факт попытки проникновения Темного, что, по сути, было изменой. Когда же спросила, почему они решили меня прикрыть, ответили, что они много делали не по правилам, да и вылазки не всегда были разрешены, но руководство закрывало на это глаза, так как их команда была лучшей. Они не могли себе позволить испортить репутацию из-за какой-то глупой девчонки. О чем предупредили, сказав, что в следующий раз не пожалеют, как в этот. И я верила им, ведь такие люди слов на ветер не бросают.

Что же касается Лекси, она с каждым днем становилась все мрачнее. Оказалось, она делала несколько попыток улизнуть с территории блок-поста, но у нее не получалось, и уже на выходе из территории, ее останавливал кто-то из подручных Артура, которые были приставлены к ней, так на всякий случай. Артур же, узнавая об этом, постоянно злился и угрожал ей, она же все больше мрачнела, закрываясь в себе, а он все чаще организовывал вылазки.

Так была организована вылазка на птиц, которые, похищали людей, когда те были не осторожны, задерживаясь в одиночку на улице до темна. Шли в составе стандартных пятнадцати человек и, рассредоточившись, разошлись по местности, так мы натолкнулись на следы зверей, но они были давними, что означало, что место их спячки дальше, но Артур сказал, что главной целью являлись не звери, а птицы, поэтому нужно было внимательно всматриваться в деревья. Так я впервые увидела, этих птиц вблизи. Когда мы уже довольно таки далеко отошли, обнаружили несколько гнезд, которые находились в нескольких метрах друг от друга и были расположены на ветвях двух могучих деревьев, которые находились недалеко друг от друга. Ствол деревьев шириной был около двух метров, а ветви больше полуметра, они казались очень крепкими, не зря же эти птицы их выбрали. Гнезда же представляли собой, металлическо-деревянную конструкцию, в которой валялся всякий хлам, типа веток и тряпок. Несколько человек поднялись на дерево, я тоже вызвалась, было интересно. В гнезде находилось две особи, а в соседнем три. Птицы похожи на обычных орлов, но мне рассказали, что когда они поднимали свою жертву и вцеплялись в нее когтями, из когтей выпрыскивалась, какая-то жидкость, которая могла как обездвижить при длительном контакте, так и склеить человека в своего рода мумию. Такую мумию нашли в одном гнезде, ее скинули на землю, а после мы расстреляли гнезда. Птицы же нас даже не услышали и так и не проснулись, говорили, что в дневное время они глуховатые, поэтому беззащитны и не опасны.

А я спустившись на землю, рассмотрела мумию, оказалось, человек был весь в какой-то прозрачной ленте и, дотронувшись к ней, почувствовала какая она липкая. Лента приклеивала руку, я еле ее отцепила, даже успела немного испугаться. Человек внутри ленты был расплющенным, а на лице у него застыла гримаса ужаса. Выглядело очень устрашающе, не зря этих птиц боялись. Если вовремя не среагировать мог быть запущен процесс парализации, а потом и сплющивания, поэтому вспоминая, лишь шрамы на спине Лекси, думала о том, как же ей все-таки повезло, что она отделалась лишь испугом.

Когда мы возвращались с охоты на так называемых орлов, находившись недалеко от блок-поста В, Артур вместе с Ярославом, отделились от нашей команды, приказав ждать неподалеку и по прошествии часа появились, при этом выглядя удовлетворенными. Почему они ушли непонятно, но позже узнала, что Тим погиб. Как именно, Эстер не хотела рассказывать, но все, же я у нее выяснила. У него нашли множественные порезы по всему телу, выглядело очень похоже на животного, но порезы были слишком правильные, что наталкивало на мысль об убийстве. Историю замяли и во всем обвинили животное, которое якобы как-то попало на территорию, о подробностях не все знали, но так как Эстер входила в круг приближенных, то была в курсе.

Лекси же ходила очень расстроенная, из-за невозможности выйти за пределы территории, а когда я рассказала о Тиме, упустив подробности и выдав официальную версию, она вообще впала в отчаяние, винила во всем Артура и говорила, что если бы была рядом, то с ним ничего не случилось бы. Я догадывалась, что Артур и Ярослав его убили, но ей об этом не говорила, чтобы еще больше не настраивать против него. Да и вообще старалась помалкивать, ведь зная этих людей, и на что они способны, лучше не иметь их у себя во врагах.

Она много времени плакала и чувствовала себя плохо, говоря, что это все из-за Артура и что он ей противен до рвотных позывов, но все оказалось намного проще, и уже через некоторое время выяснилось, что Лекси оказалась беременна. Вот тогда я и спасла ее жизнь.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>21 Апр 2016 18:41

 » Глава 9

Глава 9

Новость о беременности выбила Лекси из колеи, да и, честно говоря, меня тоже. Ведь теперь нам нужно было заботиться не только о себе, но и о новом человечке нашего общества, а в тех условиях жизни, я вообще не понимала как это возможно.

Стала замечать, что Лекси, находилась в плачевном состоянии, полностью погрузившись в депрессию, следила, чтобы она не наделала глупостей. Как-то, когда она ушла мыться, пошла за ней. Выяснилось не зря, Лекси решила свести счеты с жизнью, пыталась перерезать вены. Увидев эту ужасную картину, выдернула нож из ее руки, а она начала безудержно рыдать, захлебываясь в слезах. Говорила, что Артур никогда не оставит ее в покое, будет продолжать безжалостно насиловать ее, а еще он взбесится, когда узнает, что она беременная и захочет избавиться от ребенка. Она уже жить не хочет, лишь представив, что он убьет ее ребенка. Я пыталась успокоить, надеясь, что он все-таки не такой монстр, чтобы избавляться от своего ребенка, может быть, эта новость его смягчит. Лекси выплакавшись, немного успокоилась и пообещала мне, что больше не будет пытаться покончить с собой, как бы тяжело не было. А я все-таки уточнила, чей это ребенок, думая про себя, что Артур ее не пожалеет если он не его. Но она успокоила, сказав, что с Тимом у них до этого так и не дошло.

Когда мы вышли из душа, напоила Лекси теплым питьем и, уложив спать, пошла к Артуру, все ему рассказала. Знала, что Лекси не решится рассказать, поэтому сделала все сама, предупредив его, что она сейчас очень ранимая и ему нужно быть к ней мягче. Он же, казалось, обрадовался, услышав, что станет отцом. У него на лице даже появилось что-то наподобие улыбки. Но, узнав, что чуть не потерял ее, очень разозлился, собираясь идти к ней. Я остановила, сказала, что она и так его боится, поэтому ему нужно успокоиться и обдумать, как сделать так, чтобы не сделать еще хуже. На удивление, он послушался, а по прошествии нескольких дней, я даже увидела, впервые за продолжительное время, на ее лице улыбку. Кстати, про Тима, она больше не вспоминала, видимо первая влюбленность быстро выветривается из головы молодых девушек, либо же она смирилась со своей участью. Артур изменился, став немного добрее, все реже созывал команду и чаще оставался с ней наедине. Лекси в патруль больше не ходила и говорила, что подумывает о том, чтобы навестить семью и уже там вынашивать, а потом и родить ребенка. Артуру она пока этого не говорила, но надеялась, что он согласится, ведь все-таки это был военный объект и здесь не место для детей.

За все время наш мир претерпел, значительных изменений, и я часто задавалась вопросом. Что же было за вещество такое у нуарийцев, что смогло изменить нашу планету до неузнаваемости всего за несколько месяцев? Все звери прошли какую-то мутацию, погода стала такой как в арктический холод. Часто стали появляться снежные бури, вместо штормов и гроз, которые бывало, могли длиться несколько часов. В это время на улицу выйти было невозможно, во-первых, не было ничего видно, даже на расстоянии нескольких сантиметров, а во-вторых, ветер был настолько сильный, что мог даже поднять в воздух человека. Поэтому наше руководство, решило укрепить блок-посты специальными стенами, из материала, который мог выдерживать даже сильнейший ветер. Раньше мы стояли на открытой местности, теперь же от арки, тянулся, так называемый коридор, длиной около десяти метров, в котором и располагались патрульные. Патрульных, дежуривших возле стены убрали, оставив только непосредственно возле арки.

Теперь мы не так часто сменялись и дежурили по пол дня. Многих сократили, отправив в свои сектора, такого количества военных больше не требовалось. Меня же оставили, но к нам с Ярославом в смену поставили еще одного человека, это была миловидная женщина Тони, около сорока лет, на вид слишком нежная для такой работы. Однако, поговаривали, что это только внешняя оболочка, на самом деле, она убила больше Темных, чем все патрульные вместе взятые, еще во времена активных военных действий. Она совсем недавно появилась на складе, но о ней сразу начали ходить слухи. Говорили, что она была одним из предводителей движения, которое твердило, что Темные - нуарийцы, а Светлые - истинные земляне. Меня удивляло, почему ее поставили именно с нами, но когда спросила у Ярослава, он отмахнулся. Сказал, что не знает причин и главное делать свою роботу, тогда и не будет никаких проблем. Многозначительно намекая, что помнит о спасении Темного.

Проходов на нашу сторону, больше не наблюдалось, чему я была рада, ибо не хотела видеть очередное убийство. Присмотрелась к Тони и увидела насколько холодны ее глаза. Они под стать нашей погоде и в них отражался лишь арктический холод, что не вязалось с ее внешностью и характером. Она была очень разговорчива и общительна, но кроме войны, с ней не было о чем поговорить, зацикленная только на ней.

Разузнав у Криса, насчет Тони, выяснила, что руководство сослало ее сюда. Она немного сошла с ума, из-за этого ее понизили до обычного патрульного. Настолько зациклилась на уничтожении Темных, не замечая других проблем, которые существовали на нашей территории.

После сокращения, я больше не видела Лекси, она все-таки вернулась в наш сектор, а через некоторое время и Артур туда уехал, уволившись с занимаемой должности, чтобы быть поближе к Лекси и ребенку. Я не знала, как сложилась их жизнь, но надеялась, что Лекси все же обретет свое счастье. Чуть позже, до меня дошли слухи, что у них должна родиться девочка и назвать ее хотят Мира.

У меня же была единственная цель, пройти сквозь арку. Занималась активным сбором информации, что-то подслушивала, что-то мне рассказывали. В основном больше всего интересовало, были ли попытки перехода на ту сторону? Если были, то, что там могло ожидать? А ответ могла знать только Тони, ведь она была по ту сторону, еще вначале, когда только появилась стена, проводились разведки на ту сторону. Это я узнала у Эстер, которая, как, выяснилось, хорошо знала Тони и несколько раз с ней выпивала. А та ей, по-пьяни, плакалась о не удачном походе на ту сторону и что она так никого не убила. Почему никого, Эстер, так и не узнала, а Тони отказалась рассказывать подробности. Я же решила выяснить все, чего бы мне это не стоило. Ведь это был мой шанс, хоть и призрачный. Наконец-то попасть на ту сторону и найти Петра, которого не видела, казалось, вечность. Так я попала на сторону Темных.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>03 Май 2016 15:40

Лена
Люблю постап почитаю обязательно )))
Очень понравилась аннотация
Milau писал(а):
В разрушенном здании
Заброшенной местности,
Нашла одна девочка
Дневник некой женщины.
Он был хоть потрёпанный,
Но очень разборчиво
В нем было описано, про гибель земли...


Такая поэтическая и таинственная, хочется прямо взять в руки этот дневник и почитать
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>03 Май 2016 16:03

Аня, ой, спасибо, что посетили тему! rose Рада видеть! tender
В аннотациях я как-то не сильна вот и решила, как-то так выразить... Smile Спасибо Flowers
Не знаю, что из этого получится Smile история то уже написана, но находится на серьезной правке, перечитала и заметила ошибки, вот правлю, когда появляется время, есть у меня такой грешок, выражать все сложными предложениями! Smile Плюс я же все-таки поставила 18+, а сцены еще не полностью прописала, а так как взялась за две темы одновременно, то немножко затягивается с выкладкой, но я исправлюсь. Wink
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>04 Май 2016 22:56

 » Глава 10

Глава 10

Тори, легко шла на контакт, поэтому пыталась с ней все чаще общаться, даже после смены подсаживаясь к ней. Она воспринимала это нормально, даже рассказывала много казусов, которые казались ей смешными во время боевых действий. Например, как описалась девушка, как только к ее голове приставили оружие или как здоровенный мужик плакал, прося не убивать его. Мне же было не смешно, но я давила в себе отвращение и злость, которую вызывала у меня Тори. Все же надеясь, что она станет моим ключом для перехода на другую сторону.

Теперь Тори часто присоединялась ко мне за трапезой, и мы даже вместе ходили в душ, где она стояла на шухере, чтобы никто не вошел. Единственное, что смущало, это взгляды, которые она бросала в мою сторону, когда я раздевалась при ней, явно далеко не дружеские. Старалась не обращать на это внимания. Со временем заметила, что она начала больше доверять мне, часто говоря, что нашла в моем лице единомышленника. Хотя во время нашего общения, я в основном молчала, лишь кивая головой, якобы соглашаясь. Но она была любительницей больше говорить, чем слушать, поэтому это ее не смущало.

Решила сказать ей, что хочу попасть на территорию Темных, она даже толком ничего не спрашивая, согласилась мне помочь. Сказала, что давно ждала такой возможности, но все всегда действуют по уставу, а это так скучно. Однако она недвусмысленно намекнула, что хочет остаться со мной наедине, перед выходом. Якобы это должно было нас сблизить перед совместным походом. В тот момент, находилась на перипетии, не знала, что делать. С одной стороны очень хотела увидеть Петра, но с другой, какой ценой? Не знала смогу ли, смирится с тем, что прыгнула в постель убийцы ради своей цели. Все мои метания прервала Тони, в один из вечеров, когда мы мирно сидели и общались, попивая теплый чай. Она приступила к активным действиям, сначала поглаживая мою ногу, а потом пробираясь все выше.

В нашем обществе практиковались однополые отношения и это воспринимали нормально. Но я безумно любила своего мужа, поэтому мне были противны ее прикосновения. Тони, казалось, не видела моего отвращения, видимо, все-таки научилась умело скрывать свои эмоции. Не пыталась ее оттолкнуть, зная, что вызову этим только агрессию, поэтому смирилась. Она была нежной, что несказанно меня удивило, и я даже получила удовольствие, за что было крайне стыдно, она не один раз доводила меня до края, сначала своими умелыми пальцами, а после и языком. Когда уже сбилась со счета в количестве оргазмов, которые получила, она перевернула меня на живот, сначала поглаживала по спине, а после вставила в меня, что-то твердое. Это вызвало отторжение, как на эмоциональном уровне, так и на физическом. Пыталась, оттолкнуть ее, но она успокаивающе погладила меня по щеке, шепча, что так надо и от этого получим несказанное удовольствие как я, так и она. Честно, попыталась расслабиться. Прислушалась к ощущениям внутри себя, напоминало мужское естество, только больше, полностью заполняя меня. Сначала она медленно двигалась, пока немного не расслабилась, вот тогда ей и сорвало крышу, слишком частые, даже грубые были движения, сопровождаемые рваным дыханием и поцелуями. Мне уже не было приятно, а по-настоящему больно. На глазах даже выступили слезы, но она не замечала изменений во мне, продолжая яростно двигаться. А я в тот момент умирала внутри. Дальнейшее, помню смутно, ибо пообещала себе навсегда вычеркнуть из памяти произошедшее, но именно тогда потеряла себя, оставив ее в той кровати. Знала, что больше не буду прежней, но не думала, что это будет так болезненно. Всегда была стойкой, но сейчас, как никогда мне хотелось быть слабой и плакать, свернувшись калачиком, но у меня такой возможности не было. Чем она меня заполнила, так и не узнала, а просить, чтобы показала, не хотела, чтобы не будить зверя, который в ней, казалось, уже утихомирился.

После мы лежали в постели, Тони с улыбкой до ушей, а я просто старалась быть тихой, истекая слезами в душе. А она, как ни в чем не бывало, рассказывала план действий на завтра. Говорила, что устранит на время Ярослава, чтобы мы могли перейти через арку, а потом спокойно вернуться. Также объяснила, что нам придется зайти далеко вглубь территории Темных, около стены не было никаких поселений, а ближайшее находится на расстоянии нескольких часов пути, поэтому для того, чтобы вернуться к следующей пересмене нам придется выйти с самого утра. Я продолжала молчать, лишь кивнув в знак согласия. А Тони, прижалась губами к моей щеке и, погладив по волосам, сказала, что молодец и мы обязательно повторим, когда вернемся. Я же мечтала больше никогда сюда не вернуться.

Тони рассказывала, что поселение, которое видела, больше напоминало город, а не так как у нас, разбросанные сектора в большом отдалении друг от друга. В городе были заселено около десяти двадцати зданий, что говорило о том, что Темных там могло быть больше двух сотен. Когда там была Тони, она не заметила какой-то охраны, что говорило о том, что это было мирное поселение, наподобие нашего сектора F. Тогда им не давали заданий по уничтожению, поэтому они ушли без трофеев. Когда же я, немного успокоившись, спросила, почему она больше не ходила на ту сторону? Выяснила, что она работала в штабе, который находился далеко от стены, а когда там узнали, что на той стороне нет военной базы, решили походы больше не организовывать. Сам переход был очень болезненным, как будто тысячи иголочек тебя пронзают в один миг, никто не хотел эти ощущения переносить дважды. Но Тори считала, что боль неважна, когда есть высшая цель избавить планету от посторонних.

В итоге с самого утра, как только заступили в смену, Тори предложила для согревания всем чай, мы согласились. Попивая чай, увидела как у Ярослава выпала кружка из рук, и он развалился на стуле без чувств. Тори же в этот момент подошла к нему и, привязала его к стулу, чтобы казалось, будто он сидит, а не почти лежит. Отошла от него, говоря мне, что пора идти. Я же в свою очередь подошла к нему попробовать пульс, он был немного замедленным, но все же отслеживался. Успокоилась, ведь за это время все-таки смогла к нему привыкнуть, хоть и не всегда понимала и одобряла его поступки, но все, же смерти ему не желала. Тори же окликнула, сказав, что жив он. Она бы так не подставлялась, ведь мы хотим вернуться, просто проспит много часов, а когда проснется, будет несколько дезориентирован. В следующий миг Тони подошла к арке и исчезла в ней.

Я же надеялась, что больше не вернусь сюда, ненавидела это место всем своим нутром, блок-пост погряз в фальшивых идеях, а некоторые люди прогнили полностью. Перед тем как шагнуть в арку, мысленно попрощалась только с теми, кто стал мне дорог, и сделала решительный шаг в арку. В то же мгновение адская боль пронзила все тело, что я даже вскрикнула, на глазах выступили слезы, зажмурилась, стиснув зубы, но потом боль пропала, как будто и не было. Открыв глаза, сморгнула слезы и разжала пальцы рук, которые настолько сильно сжала, что даже выступила кровь на ладонях и остались следы ногтей. Осмотрелась, окружающая местность была точно такая же, как и на нашей стороне, только нигде не было видно блок-постов. Посмотрела на Тори и увидела, как та ухмыляется, говоря, что она же мне говорила, как это больно. С ней согласилась, сказав, что не ожидала, ведь видела как проходили через арку Темные, и не замечала, чтобы они как-то болезненно морщились. Она же ответила, что их и вправду арка пропускает безболезненно, лишь нам, причиняя боль, да и сама стена появилась благодаря нуарийцам, а это значит, что они решили защитить себе подобных. Лишь пожала плечами на это, мы выдвинулись в путь. Тори шла немного спереди, показывая дорогу. Я же думала, как от нее избавиться, ведь если ошибусь, она меня убьет и глазом не моргнет. Такая возможность, мне представилась уже совсем скоро.

Шли очень медленно, постоянно грузнув в снегу, внимательно оглядывали местность, но кроме брошенных домов, ничего не было видно. Хорошо, что погода благоприятствовала нам, на улице светило солнце, не представляю, чтобы делали, если бы началась снежная буря. Сколько прошло времени, прежде чем начал виднеться дым, что означало - там живут люди, не знаю. Мне казалось, прошло несколько часов и даже успели начать немного болеть ноги. Подошли к одному из домов и спрятались. Тори сказала, что сначала нужно пройтись около домов, осмотреться, а уже потом действовать. Были слышны голоса и видны огни. Возле костров сидели люди, было несколько детей. Они выглядели беззаботными, даже мужчины безоружны. А мы проходив возле очередного дома, выставляя наготове оружие, увидели как прямо перед нами выбежала девочка лет шести, весело смеясь. Заметив нас, смешно округлила ротик и в удивлении хлопала глазами, прекращая улыбаться. Тори направила на нее оружие, сняла с предохранителя, собираясь стрелять, но выстрел из ее оружия так и не последовал. Так я впервые убила человека.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>11 Май 2016 17:41

 » Глава 11

Глава 11


Происходящее было настолько мгновенно, что даже толком не поняла, что произошло. Вот Тори направляет оружие на девочку, в тот же миг в моей голове как будто что-то щелкает. Я действовала скорее инстинктивно чем осмысленно, хотела защитить ребенка, поэтому в то же мгновение после того как автомат был наведен выстрелила, попав точно в голову. Отчего Тори, завалилась набок, и упала, подойдя к ней, присела пощупать пульс. Увидела, что на лице у нее так и замерла, теперь уже навечно, зловещая улыбка предвкушения. Девочка же от увиденного, расплакалась и убежала, а к тому моменту, как я поднялась на ноги, в мою сторону уже шли несколько человек. Видно было, что у них оружие и направлено оно на меня. Поэтому спрятала свое за спину и подняла руки, сдаваясь. Меня обступили несколько мужчин, спрашивали. Зачем я сюда пришла и какую преследую цель? А еще. Кто эта женщина и почему ее убила? А я поведала о переходе на их сторону, и что ищу мужа. Но когда Тори чуть не убила девочку, застрелила ее. Я рассказывала о жизни Светлых. Тараторила и тараторила, а они внимательно слушали. Под конец истории я выдохлась и уставилась на них, ожидая приговора, но мне на удивление приветливо улыбнулись. Спрашивали. Как зовут мужа? Знаю ли, в каком городке он живет? А я лишь покачала головой. Сказала, что после появления стены его больше не видела. А они сказали, что помогут и благодарят за спасение ребенка.

Пригласили в одно из зданий, обогреться, а уже потом решить, что делать. Скоро должна была быть снежная буря, поэтому лучше мне побыть с ними и заодно присмотреться, ведь мой муж мог быть здесь. Я согласилась, решила все разузнать, надеялась, что, может быть, мне повезет.

Оказалось, что в непосредственной близости находилось два городка Ниир и Муир, в которых и расположились Темные. Военных среди них немного, а те, что были - здесь только для охраны и поддержания порядка. Насколько знали, армию распустили из-за ненадобности, ведь стена защищала от фанатиков, так называли Светлых. Даже если и существовали какие-то военные группировки, о них не слышали, живя, в большей степени, обособленно. В Ниире, в котором непосредственно оказалась, жили в основном люди придерживающиеся нейтралитета. Хотя сюда принимали каждого, но видимо люди группируются по интересам. Потому как в Муире много людей, имело родственников среди Светлых. Были даже те, кто переходил на ту сторону, но они больше не возвращались. Говорили, лишь однажды, кто-то вернулся, но не уверены, что это правда. Что, же случилось с остальными, не знали. Мне пришлось рассказать, быть посланником плохого известия.

А через несколько часов, началась буря. Успела за это время со многими пообщаться и выяснила, что Петра здесь нет. Было грустно, но я не теряла надежды. Погода становилась все хуже. Решила перенести поиски на следующий день. Со мной вызвались пойти Наоми и Кэти. Они были очень разными, как лед и пламя. Наоми высокая около двух, а может и больше метров ростом, немного полноватая блондинка с короткой стрижкой. Кэти же стройная брюнетка с длинными волосами, но не такая высокая, даже казалась маленькой по сравнению с Наоми. Девушки сообщили, что у них там друзья и они часто там бывают по несколько дней. А по тому, как они общались между собой, поняла, что они были парой. Вспомнилось, сразу же, пережитое у Темных. Они выглядели настолько милыми и влюбленными, что постаралась выкинуть ненужные воспоминания из головы, но все равно не могла спокойно на них смотреть.

На следующий день, мы так и не пошли потому, как буря не прекращалась, и удалось нам выйти только через неделю. За это время я много чего узнала у Темных.

Что самое странное, большинство на охоту не ходили, так как звери на них не нападали. Почему? Оставалось загадкой. Но те, кто бывали, поговаривали, что начали находить уже мертвых зверей. Не было видно ни следов от пуль, ни от ножевых ранений. Что с ними произошло? Никто не знал. Но было у меня такое чувство, что явно ничего хорошего это не предвещало. Погода стояла ужасная, и казалось, эта буря никогда не закончится. Мы отсиживались в зданиях. Обустроено все было по похожему принципу, как у нас в секторах. Кровать, стол, стул. Сколько представлялось каждой группке, зависело от количества членов семьи. Было много свободных коек, поэтому заняла одну из них. За неделю даже успела приуныть, но все заверяли, что мужа я обязательно найду. Так, когда буря немного успокоилась, мы втроем все-таки выдвинулись в Муир. Дорога заняла около полутора дней, что удивительно по пути нам не встретилось ни одного зверя. Да и ночью было тихо, что немного настораживало. Так я оказалась в Муире.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>12 Май 2016 22:24

 » Глава 12

Глава 12



Муир, выглядел очень похоже на Ниир, но там на наш приход, даже не обратили внимания. Люди метушились и собирались, это меня насторожило, девушек тоже.

Оказалось, кто-то сообщил, что стена пропала. Почему это произошло неизвестно, но все собирались. Кто-то надумал уходить вглубь территории Темных, остальные же вооружались.

То, что опять будет война, я отчетливо понимала. И теперь я оказалась в гуще событий, где нужно было выбирать сторону. Вот, если бы со мной был Петр, все было бы понятно, а так… Захотят ли меня принимать Темные в свои ряды? Не знала, поэтому, активно искала среди здешних людей, но, к сожалению, так и не нашла. Отчего сначала впала в отчаяние, но собравшись с духом, пообещала себе не опускать руки во, чтобы то, ни стало.

Наоми и Кэти привели в дом, в котором жили друзья, там же базировался штаб Темных. Как только я зашла в дом, казалось все взгляды обратились на меня, но девушки сразу же сказали, что я с ними и все немного успокоились. В помещении находилось десять человек, а на стене висела карта, в которой что-то помечали. Оказалось, делали пометки мест, где базировались отряды Светлых. Их было довольно таки много, подумала о том, что у Темных мало шансов, что и озвучила. Но никто моих суждений не разделял и все были довольно таки спокойны. Сказали, что либо помогаю, либо не мешаю. Как выяснилось, у Темных был козырь в рукаве, о котором не знали Светлые. Мне сначала не хотели говорить какой, но Кэти рассказала по секрету, что это было некое оружие, которое Темные нашли на своей территории. Принцип его действия она не сказала, но ответ на этот вопрос, я все-таки получила, хоть и не сразу.

Началась война, не хотела принимать в ней активное участие, мне хватало смертей. Поэтому присоединилась к группе мирных жителей, которые выдвигались вглубь территории Темных, подальше от активных военных действий. Удивилась даже, когда мне предложили место охраны отряда, но согласилась. Оружием пользоваться умела, и могла защитить в случае опасности, да и в охране, я была не одна. Так мы продвигались неделями, останавливаясь лишь во время сильных бурь, которые мешали движению из-за плохой видимости и сильных ветров, осадков больше не выпадало, но даже того что выпало было достаточно. В некоторых местах снег достигал роста человека и лишь благодаря тепловой машине (ветродуйке) - ТМ-59, которая сохранилась еще со времен Советского Союза (представляла собой колесный трактор, с тележкой впереди него, на ней крепился авиационный двигатель, который работал на керосине, на него крепились сопла насадок и направляли выхлопные газы двигателя вниз), а в наше время была, лишь усовершенствована. Был изменен размер ветродуйки, она стала намного меньше, а также изменилась мощность и сопла направлялись как вниз так и вперед, благодаря чему таял большой слой снега и передвигаться можно было без затруднения.

На пути встречались отряды, шедшие на подмогу военным. Поговаривали, что Темные дают достойный отпор Светлым. Вот так, в одном из отрядов, я встретила Петра.

Он практически не изменился, кареглазый брюнет больше двух метров ростом, лишь теперь с бородой, а волосы отросли почти до лопаток. Раньше они намного короче выглядели, да и он постоянно брился.

Когда его увидела, то не сразу поверила, что это он, на мгновение замерла на месте. Но очнувшись, подбежала к нему и обняла. Петр меня тоже обнял, но замер. Отстранился, но увидев, что это я поднял на руки и подбросил в воздухе, как будто я ничего не весила. Он так часто делал, считав меня его маленькой девочкой, ведь так, по сути, и было, с моим ростом метр шестьдесят. Мы стояли обнявшись, но нас прервал Антуан, который тоже охранник, как и я. Сказал, что группа хочет двигаться дальше и если я хочу идти с ними, то должна решить. Я замешкалась, но Петр стиснув в объятиях сказал, что я пойду с ними. Я сначала хотела воспротивиться, что-то сказать, ведь все-таки предоставляла охрану мирным жителям, но Антуан сказал, что они справятся и без меня и если это мой муж, то за меня только рады. Всегда знали, что как только найду его, уйду от них. Я кивнула головой, от эмоций не могла вымолвить ни слова. Антуан попрощался с нами и пошел к группе, а уже через несколько минут они выдвинулись в путь.

Меня же Петр подвел к отряду военных, в котором было около сорока человек. Встретили спокойно, но к Петру подходили и хлопали по плечу, оказывая свою поддержку.

В этой компании огромных мужчин, чувствовала себя немного неуютно и выглядела белой вороной, но тепло исходящее от Петра, который не отпускал, ни на минуту, внушало спокойствие и уверенность.

Чуть позже Петр рассказал, что все это время был в центре Темных, который проводил исследование почвы Земли, а также ДНК зверей, когда выяснилось, что те мутировали. Ученые выяснили, что тот выброс настолько изменил структуру всего живого, что, казалось, будто мы находимся на другой планете.

На нашу сторону он не пробовал перебираться, ему на ухо нашептали, что там стояли блок-посты. Это значило, что его с распростертыми руками не примут. Да и на их территории в первые дни также стояли военные и лишь потом, когда произошел переворот и военные были расформированы. На самом деле лишь затихли, на время, ожидая. Тогда можно было попробовать перейти, но когда первые ушедшие не вернулись, решил не рисковать, а помочь, присоединился к ученым. А когда услышал об исчезновении стены, решил быть поблизости к ней. Так у него появлялась возможность меня найти.

Не винила его за отказ от поисков, даже рада была, что он не рисковал, потому что если бы попытался, сейчас мы бы не разговаривали. Я рассказала о своих приключениях, умолчав лишь о Тони. А он, стиснув в объятиях, сказал, что теперь у меня есть он и не позволит, чтобы со мной, что-либо случилось.

За разговорами незаметно добрались до одного из промежуточных штабов, который базировался в одном из полуразрушенных зданий. Главный штаб находился непосредственно около места, где раньше стояла стена. Именно там я узнала, какое оружие было у Темных.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>13 Май 2016 17:37

 » Глава 13

Глава 13


Когда мы расположились в одном из домов, который не был разрушен до основания, только верхних этажей не было, а нижние сохранились в довольно таки хорошем состоянии. К нам подошел Михай и подозвал Петра к себе, чтобы выдать новое оружие. Оно выдавалось не всем, но видимо, я чего-то все-таки о Петре не знала, потому что его получили лишь пять человек. Его не было около часа, а я за это время даже немного прикорнула, когда же пришел Петр, он ничего не рассказывая, начал целовать меня. Я плавилась, как металл, в его руках. Хотела знать, зачем собирались и, что ему говорили, но он умело мог заполнять мысли чем-то другим.

Я любила Петра с самого детства, мы досконально знали тела друг друга, но когда, избавившись от одежды, увидела на его теле шрамы, которых не было, остановила его. Спрашивая, что случилось, но Петр не настроенный разговаривать, заткнул поцелуем, а когда проник в меня одним мощным толчком, испытала вместо чувства эйфории и счастья, от единения, наоборот лишь наполненность и боль. На глазах выступили слезы, пыталась отгородиться, но перед глазами была только Тони. Петр, увидев изменения, остановился, спрашивал что-то, шептал. Но в тот момент я была не с ним, я была там…

«Ты ведь получаешь от этого удовольствие, да? Скажи да. Иначе я попробую еще и другую дырочку, которая так и просит, чтобы в нее вошли. Молодец Бри. Ты ведь не против того, чтобы я тебя так называла?»

Когда именно я очнулась, не знаю, но Петр был очень обеспокоен. И вот тогда я решилась все рассказать, упустив, конечно же, подробности. А он жалел меня. Я, наверное, впервые позволила себе быть беззащитной и слабой плача у него на плече. А он шептал слова утешения. А когда я успокоилась, рассказал откуда появились шрамы. Оказывается, в центре не все всегда получалось, и иногда звери сбегали. У персонала были защитные костюмы, но от некоторых животных, даже они не могли спасти. И вообще ему еще очень повезло, что он остался в живых, ведь многие коллеги, в один из таких побегов умерли. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Почему-то я думала, он занимался чем-то не опасным, а на самом деле вот как…

Так мы лежали в тишине, пока не уснули. Он не настаивал на продолжении того, что мы начали. И хоть я понимала, что он этого хочет, знала, что еще не скоро буду готова к близости.

Утром Петр, как ни в чем не бывало, будто и не рассказывала ему о своем предательстве, улыбнулся своей искренней улыбкой и поцеловал в губы. Сказав, что рассказанное мной ничего не меняет и он все равно меня любит. А я в тот момент полюбила его еще больше. Ведь не каждый смог бы смириться с таким, даже я еще не могла себя простить. Поэтому пообещала себе сделать все, чтобы он был счастлив.

Чуть позже днем, Петр показал секретное оружие Темных и рассказал принцип действия.

Оружие выглядело как обычный бластер, но при этом, когда из него стреляли, то расщеплял предмет на частицы, и от цели ничего не оставалось, спастись было невозможно. Я была в шоке, но Петр, говорил, что стрелять будут только в военных. А они не стоят жалости, и помню ли хоть один раз, когда Светлые пощадили кого-то. Промолчала и задумалась, понимая, что и вправду такого не было.

Петр попросил меня не участвовать в боевых действиях, и я согласилась. Поэтому должна была прятаться вместе с остальными женщинами, которые были либо женами, либо матерями, не захотевшие оставлять своих мужчин даже на время войны.

Так проходили дни и недели, Петр часто пропадал на боях. Женщины в это время прятались в неприметных зданиях. Я приспособилась к такой жизни, мы постоянно перемещались, двигались. Везде следовала за Петром и его отрядом. А когда он возвращался усталый и мрачный, пыталась подарить свое тепло. Как умела, как могла. Сначала это были поцелуи, прикосновения и лишь со временем смогла отпустить себя и пройти тот порог, который меня сдерживал. Наверное, это произошло именно благодаря моему любящему мужу, который никогда ни на чем не настаивал, оставался терпеливым и нежным.

Мы терпели потери, но Петр говорил, что и со стороны Светлых потерь было не меньше. Казалось, война будет длиться вечно. Но беда пришла из вне и поразила всех: землю, зверей, да и человечество в целом.

Раньше мне говорили о том, что встречали уже мертвых зверей. Теперь же их становилось все больше. Это невозможно было не замечать, и хоть погода оставалась все такой же, казалось, сам воздух поменял свою структуру. Он стал каким-то не таким и теперь нужны были, специальные перепонки в нос, которые пропускали только часть воздуха. Вот тогда и закончилась война, когда люди начали умирать не только от оружия, но и от болезней.

Было заключено перемирие, а многие люди стали прятаться в научных институтах, где еще со времен мирного времени были созданы специальные комнаты, с приборами для очистки воздуха. Не скажу, что на всех воздух имел пагубное воздействие. Но многие начали болеть неизвестными болезнями, были и те, кто спокойно мог дышать, и им не требовалось перепонок. Мы с мужем относились к таким.

Петр длительное время не мог смириться с последствиями войны. Ему снились кошмары, говорил, что все напоминает ему и о войне и о крахе, к которому привела гонка вооружения.

Поэтому я с Петром, а также еще около сотни людей ушли на поиски лучшей жизни. Где меньше видно следы разрушения, которые остались после стычек Светлых и Темных. Поговаривали, такие места были, вдалеке от цивилизации и мы хотели их найти. Кто-то из группы, однажды сказал, что мы родились под счастливой звездой, потому что могли дышать полной грудью. Поэтому решено было назвать наш немногочисленный состав - баахт.

Я не знала, что нас ждет впереди. Считала, да и все человечество так думало, что планета умирает. И лишь надеялась, что смогу найти тихое местечко, где наша семья будет хоть как-то счастлива. Ведь что нам могло оставаться кроме надежды?.."


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>18 Май 2016 19:13

 » Эпилог

Эпилог

На этом история заканчивалась, а мама, дочитав книгу, которая оказалась дневником, закрыла ее. Погладив дочь по голове, сказала ложиться спать, а Мира еще долго не могла заснуть, думая о дневнике и ее писателе, задаваясь вопросом. Что же с ними случилось? Но то, что дневник нашелся в поселении баххт наталкивало на мысль, что Бриджит и Петр наконец обрели свое счастье. Мира же наконец-то узнала историю человечества и что оказывается, людей было не сотни, а миллионы.

Поселение, в котором жила Мира, представляло собой пустующую, но не до конца разрушенной деревню. В ней было около сотни человек. Жили они тихо и спокойно, ели что приходилось, поэтому часто голодали.

После тех событий, которые описывались в дневнике прошел всего десяток лет, а может и больше. Никто не вел отсчет, а основной целью стало выжить. Многие даже знали о тех печальные события, но мама объяснила дочери.

«Они не хотели рассказывать своим детям печальную историю человечества, решив оставить их в неведении, поэтому и она должна помалкивать.»

А Мира, став старше, несколько раз уже сама перечитывала дневник. Узнала, что некоторые сцены ей мама не читала. Оно и понятно почему. Жестокий мир, жестокие правила.

Наверное, именно благодаря дневнику ей захотелось научиться читать, чтобы все прочитать самой. Она даже рассказала нескольким детям то, что в нем описывалось. Они часто шутили, воспринимая рассказы, как какую-то страшилку.

А когда Мире исполнилось семнадцать лет прилетели нуарийцы, они прибыли на кораблях и забрали с собой только детей до восемнадцати лет. Людям объяснили, что формируют новую колонию, в которую хотят поселить новое поколение землян. Ведь Земля умирает, а так у них будет шанс выжить. Родители не хотели отдавать своих детей, но у них не было выбора. Нуарийцы были вооружены, а люди не могли бы им противостоять. Инопланетяне говорили, что замедлились специально для людей, чтобы те знали, кто забирает детей. Люди должны быть за это благодарны. Ведь они могли сделать все незаметно, а так им дали возможность попрощаться. Перед вылетом, на прощание, было сказано.

«Земляне сами виноваты в гибели планеты. Не стоило играть с тем, чего не знаешь и не понимаешь.»


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksana-m Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2013
Сообщения: 133
Откуда: Москва
>20 Май 2016 21:28

Спасибо Лена за увлекательный рассказ. Мне понравилась идея, сам сюжет. Но хотелось побольше всего,событий в конце книги. Во время прочтения задумываешься о смысле жизни и к чему все может привести. Люди своим любопытством, сами себя погубили. Очень страшно от этого. Но хочется верить в лучшее,в светлое будущее и что такого никогда не случится с Землей. Спасибо! Flowers
По поводу не стандартных отношений в книге мне непонравилось, т.к.я за традиционный с..с. Удивило,что главная героиня пошла на это. Но думаю, можно было запудрить мозги Тони(кажется ее так звали) и не пускаться во все тяжкие. Да и муж нормально отреагировал,без какого-либо упрека,странно. Но в целом мне понравилась книга, т.к. слог приятный для прочтения,легко читается. Спасибо! Flowers
Творите,у вас есть хорошие задатки для написания книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>20 Май 2016 21:43

Грустно, хоть люди и выживут как вид, но все равно грустно (((
Надеюсь в реале такого не произойдет Smile
Лена, поздравляю с окончанием такой не простой темы, желаю тебе еще много идей и сюжетов для новых книг Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>20 Май 2016 22:38

у меня гости?! Очень приятно! tender
Немножко отвечу на ваши комментарии Wink
oksana-m писал(а):
Мне понравилась идея, сам сюжет. Но хотелось побольше всего,событий в конце книги.

Спасибо, Flowers наверное, я немного сдулась в конце, слишком много эмоций у меня забрала книга...
oksana-m писал(а):
По поводу не стандартных отношений в книге мне не понравилось, т.к.я за традиционный с..с.

Сама очень долго взвешивала все за и против, но это же будущее, а в нем кто его знает, что будет, да и у меня была задумка показать все в наиболее худшем свете. Наверное с мужчиной бы так не получилось...
oksana-m писал(а):
Да и муж нормально отреагировал,без какого-либо упрека,странно.

Скажем так ее муж для нас, да даже для меня остался загадкой. О нем, о его жизни за стеной, Бриджит толком и не знала, возможно, он совершал, что и похуже? Поэтому отреагировал так. Или же не посчитал это изменой (с женщиной)? Или просто был рад воссоединению с любимой? В общем, он так и остался загадкой.
oksana-m писал(а):
Но думаю, можно было запудрить мозги Тони(кажется ее так звали) и не пускаться во все тяжкие.

Может и можно, но героиня не видела на тот момент другого выбора... тяжело находится на расстоянии вытянутой руки к заветной цели, без возможности сделать последний шаг... plach
oksana-m писал(а):
Во время прочтения задумываешься о смысле жизни и к чему все может привести. Люди своим любопытством, сами себя погубили. Очень страшно от этого. Но хочется верить в лучшее,в светлое будущее и что такого никогда не случится с Землей.

Я тоже надеюсь, что это только плод моей музы. Smile
oksana-m писал(а):
Творите,у вас есть хорошие задатки для написания книг.

Оксана, спасибо огромное! rose Я рада, что в целом понравилось! tender Poceluy Идей много, историй в голове тоже, хочется пробовать и творить... Wink
Sad Memory писал(а):
Грустно, хоть люди и выживут как вид, но все равно грустно (((

Аня, спасибо, что дочитала, и да это все очень грустно! Sad
Sad Memory писал(а):
Надеюсь в реале такого не произойдет

Конечно же и я надеюсь! Smile
Sad Memory писал(а):
Лена, поздравляю с окончанием такой не простой темы, желаю тебе еще много идей и сюжетов для новых книг

Спасибо, rose по поводу не простой это ты в точку. Она далась мне очень тяжело, я всегда отчетливо себе представляю героев книг и их жизнь, а эта история - ой какая грустная...
Спасибо за пожелания!!! tender Poceluy
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>12 Ноя 2016 20:23

 » Обложка от Наташи/Charisma

Привет) вдруг есть кто живой)))) Хочу сказать несколько новостей, я созрела роман немного подкорректировать) и дополнить) зима близко)))) поэтому здесь появится еще инфа)))) И еще моя история обзавелась невероятной обложкой


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Из нового; бутеры по утрам с лососем и сырами,суп с курицей и лапшой и зеленью. Салат нарезала с фасолью-яйцами-колбаской и т.д. Салат... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневник Бриджит или на грани (ЛФР, 18+) [21117] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение