Дульсинея и Тобольцев, или Пятнадцать правил автостопа (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Илья - это...?
Бутерброд с икрой
5%
 5%  [ 8 ]
Кальцинированный творожок
5%
 5%  [ 8 ]
Коньяк Hennessy X.O.
29%
 29%  [ 44 ]
Кофе с лимоном
9%
 9%  [ 14 ]
Марципан
1%
 1%  [ 3 ]
Мультивитаминный сок
2%
 2%  [ 4 ]
Салат "Оливье"
0%
 0%  [ 1 ]
Салат "Цезарь"
4%
 4%  [ 7 ]
Салат столичный
0%
 0%  [ 0 ]
Сухарик
5%
 5%  [ 8 ]
Фраппе
1%
 1%  [ 3 ]
Черный шоколад
31%
 31%  [ 47 ]
Чизкейк
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 151 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LADY Мила-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2016
Сообщения: 134
>28 Июн 2018 21:38

Спасибо за милейший Бонус!

Какая чудная девчушка-Танюшка у автостопщика с царицей получилась! А папа-то как доволен. Есть с кем замки из песка строить и йакушки собирать tender
В общем невероятно приятно было почитать про семейство Тобольцевых и узнать, что у них все прекрасно и замечательно! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Июн 2018 7:42

Добрый день.
А вдруг вам понравится новая мося Роси?))) Что за паника раньше времени? Там такие глазки... котячьи!
Спасибо всем за внимание к бонусу и креветке Таньке) Пользуясь случаем - не теряйте. Сижу с головой в редактуре "Времен", правки нада сдать до понедельника, издательство на ушах, у нас жара днем, а ночью грозы со шквалистым ветром. В общем, жизнь кипит)
Хорошего лета! Солнца и позитива.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>02 Июл 2018 11:06

Большое спасибо за позитивную летнюю зарисовку с уже любимыми героями.
Девочки, вдохновения Вам и побольше свободного времени. И погода чтоб не шалила, мозги не плавила и давала вздохнуть свободно, не стращая грозами и иными катаклизмами. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

перс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2014
Сообщения: 27
>03 Июл 2018 21:07

Спасибо !!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>08 Июл 2018 18:19

Всем привет!
Пока на морях отдыхала, столько интересного на форуме появилось. Даша Наташа запоздалое спасибо вам за этот презамечательный бонус, за счастливых Тобольцевых.
Ванечка у нас нежный мальчик, а девочки, говорят, рождаются от нежности. Так что все правильно. Семью часто сравнивают с деревом. Тобольцевы - яблоня, царица садов, Ванечка - ствол, опора, защитник, он, кстати, с самого начала для Дуни им был, Дуня - цветущие белыми розочками с головокружительным ароматом ветви, а Танечка - вкусное яблочко.
Вроде бы, повседневная жизнь молодой семьи, обычный отдых на море, папа, мама и дочка. Но вы нашли такие слова, такие кадры показали, передающие ощущение любви, обожания, крепкой семьи. Вот оно, такое простое и настоящее человеческое счастье!
Правду говорят, что семья начинается с рождения ребенка. Сладчайшей нежностью пронизывает все существо, когда читаешь про Ванечку в роли главы семейства и заботливого папочки. "Все, над чем я смеялся когда-то, все теперь восхищает меня..".
У Вертинского есть замечательные строки, словно про Ваню с Танечкой написанные. Вот прямо явственно представила эту картинку.


И косички Ванечка плести научится, и на каверзные почемучки отвечать... и никакой творческий кризис с поездками в Африку ему не грозит..чтоб переключиться, у него теперь Танечка есть, которая та еще артистка растет, родительские гены, яблоня от яблони, как говорится (вспоминаю эпизод с гаишником и на ура разыгранную сценку). А Дуняша просто самая счастливая женщина на свете.


На отдыхе еще раз перечитала Автостоп. Когда известен сюжет, можно не торопиться, чтобы узнать, как там, чем закончится. Погружаешься в текст и словно никогда его не читал, смакуешь, не торопясь, отдаешься эмоциям, в особенно пронзительных местах останавливаешься и задумываешься, в том числе и о своей жизни, о том, что по-настоящему мы хотим только того, за что готовы бороться. И так же мурашки бегут, когда Ваня с Дуняшей танцуют свое прощальное отчаянное танго. И так же сжимается сердце при встрече Дуни с Ильей на крыльце Управления Архитектуры. Изменилось отношение к Идее Ивановне с категорически осуждающего на сочувствующее и уважительное. Уже не раздражали ее постоянные звонки Ване, понимала подоплеку ее поступков. И хотя жанр заявлен, как любовный роман, там затрагивается множество аспектов: дружба, творчество, карьера, семейные отношения...Читала и наслаждалась, отдыхала душой, потому что магия, как там Гарсия Лорка говорил, "дуэнде", есть в Автостопе что-то такое необъяснимое, что заставляет тебя и смеяться, и плакать, и возвращаться к героям снова и снова, как к близким и дорогим друзьям.
Умберто Эко в своих прогулках в литературных лесах писал, что есть два способа бродить по лесу, можно выбрать один из маршрутов, чтобы быстрей добраться до конца пути, а можно идти, разбираясь по дороге, как устроен лес, и выясняя, почему некоторые тропинки проходимы, а в другие — нет. Также существуют и два способа гулять по литературному тексту. Читая впервые, выбираешь первый способ, и многое упускаешь, кроме того, читая по главам, во впечатления вмешиваются житейские дела и теряется цельность восприятия. Поэтому любимые книги нужно обязательно перечитывать!

PoDarena писал(а):
А вдруг вам понравится новая мося Роси?)))
А мне старая мося нравилась, я к ней уже привыкла. Но коль авторы решили поменять, можно представить, что Рося пластику сделал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>12 Июл 2018 14:47

Настя, спасибо огромное за пост. Я отвечу обязательно, просто чуть позже Flowers
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annaru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 3
>18 Июл 2018 7:48

Почему недоступна версия для чтения?? очень неудобно искать по главам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>21 Июл 2018 0:11

Здравствуйте, Авторы) Спасибо огромное за роман, очень понравился ) Так получилось, что сначала прочитала ,,Времена.." и было мимолетное знакомство с Дуней и ее женихом в кафе. Мне было так интересно, что же там за Дуня, что бросила Ильюшу. Ну и конечно, на кого променяла))) Шучу, конечно, но в каждой шутке.... Прекрасная пара, и читать о них было больше удовольствие, спасибо))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>24 Июл 2018 16:17

Добрый день.

ma ri na писал(а):
Прекрасная пара, и читать о них было больше удовольствие

Спасибо за добрые слова, я рада, что история вам понравилась.

Настя, выполняю обещанное)))
Во-первых, хочу сказать, что это так здорово, когда перечитывается. Это значит, что не зря затевалось и делалось. Значит, история нашла своего читателя. И вдвойне здорово, что находится что-то новое.
Nastaska писал(а):
И хотя жанр заявлен, как любовный роман, там затрагивается множество аспектов: дружба, творчество, карьера, семейные отношения...

Мы именно так и хотели - раздвинуть границы жанра, и в рамках романа коснуться самых разных вопросов. И если это получилось, если прочиталось - я рада. Очень хотелось про дружбу (и не только мужскую), про жизненный выбор. Для меня в романе есть два внутренних диалога Дуни, которые важные: когда она решает Ваню пустить в дом на ночлег (вот эти весы совести) и когда она узнает во что вляпался Рося (как легко все может в один момент измениться).
Идею Ивановну мы сами полюбили. Правда, держим ее на расстоянии - энергетика слишком мощная)))))
Nastaska писал(а):
девочки, говорят, рождаются от нежности

А мальчики?

Nastaska писал(а):
И косички Ванечка плести научится, и на каверзные почемучки отвечать... и никакой творческий кризис с поездками в Африку ему не грозит..

Настя, факт))) Ваня и Таня - это любовь на всю жизнь))) порой кажется, что жизнь "до" и "после" у него разделилась даже не с появлением в жизни Дуни, а с появлением Тани.
Nastaska писал(а):
А Дуняша просто самая счастливая женщина на свете

Да. С Ваней она очень счастлива и ни разу не пожалела о своем решении - выборе.

Nastaska писал(а):
И так же сжимается сердце при встрече Дуни с Ильей на крыльце Управления Архитектуры.

Я столько раз перечитывала этот момент, когда мы писали "Времена". Он для меня какой-то переломный. Я даже слова точного не подберу, но там явно какая-то личная веха Ильи.
И много раз я думала о неком четырехугольнике "Ваня-Дуня-Илья-Майя". И о том, что даже в тот момент, когда все это писалось, мы сами до конца не осознавали, насколько при всей болезненности ситуации, это все было правильно - уход Дуни. Наверное, у них сложился бы брак, и был он уважительный и... партнерский. Насколько счастливый при этом? Внешне - благополучный. Но Дуня уже тогда задыхалась, ей не хватало воздуха в его мире. Пришел автостопщик, сказал: "Пошли, Дульсинея" - и они пошли. Мне кажется, что до появления Тани они много путешествовали - причем по родной стране, и горы видели, и леса, и поля. Какая-то такая абсолютная свобода передвижений. И она из-за плеча смотрела в объектив и могла даже сказать: "Попробуй вон туда навести".
А Майя - у нее совсем другая постановка вопроса изначально. "Я хочу быть с ним". И все остальное - отталкивается от этого. Она принимает правила игры. "Что я должна сделать, чтобы быть с тобой?" В Сентябре их разговор об оркестре и соло. Выбор Майи - осознанный и женский. И у них получается. И он не ограничивает ее свободу - у нее есть музыка, он делает для этого максимум (и еще какой!))), но так, чтобы она оставалась рядом))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>24 Июл 2018 19:00

Спасибо за бонус) Рада что любимые герои счастливы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>26 Июл 2018 13:24

Всем привет!
Наташа, спасибо за ответ.

whiterose писал(а):
А мальчики?
Подловила меня, да, Розичек? Ты намекаешь на Илью?
А давай сравним. Вот Ванечка: «Спи, царица моя. Спи, моя Дунечка». А это Май: "А теперь Майя любовалась на чудо невиданное - спящее в зените солнце. .. Она протянула руку, чтобы потрогать. И в последний момент отдернула. Его окутывало невидимое облако ее нежности. Маленький принц спит." Похоже, правда?
Где-то читала, что традицию одевать девочку в розовое, а мальчиков в голубое объясняли тем, что розовые тона связывали с нежностью, а голубой (синий) - со зрелостью и силой. А еще есть народная примета, кто из родителей будущих детей доминирует в семье на момент зачатия, такого пола и будет ребёнок. Поэтому у Вани дочка, а у Ильи будет сын)) про хромосомы я знаю, но надо же как-то обосновать...

whiterose писал(а):
насколько при всей болезненности ситуации, это все было правильно - уход Дуни
Да, но когда читаешь, сердце все-равно сжимается. И если бы не их встреча во Временах, обида и боль за Илью у меня лично все-равно бы осталась. Но вот этот эпизод особенно ярко показал, как Дуне было сложно в тот момент и как правильно она поступила.
"Дуня дотронулась до его пальцев и сжала их.
- Ты ее любишь, - сказала тихо, и это было утверждение.
- Да.
- Если бы ты только знал, как я хотела, чтобы ты встретил кого-то особенного, особенного для тебя, кто перевернет жизнь, и без кого ты просто не сможешь дышать.
Илья поднял голову и посмотрел на Дуню. Ее глаза были влажными, а губы улыбались."

Мне редко нравятся героини, но Дуня такая замечательная. Говорят, нет предела совершенству, но она как чистый горный воздух, честная, умная, добрая, что просто зависть берет, какая она всегда правильная по-хорошему, идеальная. Как ее ранило вранье Вани, как она с бабушкой и Идеей Ивановной общалась, как уходила от Ильи, ну ни разу "не подскользнулась", так все достойно. В некоторых моментах даже сравнивала, а как бы я поступила...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>27 Июл 2018 12:23

Настя)))) я с телефона, поэтому кратко. Спасибо за ответ.
Спрашивала как мама двух мальчиков)))))
Сбудутся ли твои предположения - увидим Wink
В чем абсолютное попадание - это в доминировании. Таки да, патриархат с майскими победами (благодаря женскомв уму и сообразительности)))
Про Илью и Дуню. Они знают друг другу цену. Просто у них не сложилось.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

CRAZyDIVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2019 20:02

В день ненастный, в час когда…
Дошла таки до ручки до Тобольцева) хорошо когда книга есть в печатном варианте, открыл и забылся.
Не знаю. Роман о любви, о дружбе, о честности... а я, блин, остро вижу одиночество. Конечно, больше через мужчин оно читается. Илья и Рося. Вот, что не сцена аж колит в кистях рук.
Вроде всё рассказывается на втором и дальнем планах, прикрыто Дуней и Ваней, ее большим потоком мыслей, чувств, переживаний, его колкостью фраз. А ведь Ваня ни разу не сказал, что заинтересован, к тому же ярлык повесил и машину-то она не сама, и при папике кукла… его вредный мыслительный процесс изрядно доставил. Видно это все от Идеи, от матери. По-любому ))
 Даже танго. Он станцевал, уколол ее больно, сделал что хотел и удалился – ну что за дива! *кусаеть Тобольцева за ногу, показывает кто тут диваXDD*
Выключил телефон, закрыл свою, на минуточку, важную часть жизни и ушел для всех в неизвестность. На кой ляд ему тогда красный важный телефон, если его в первую очередь ликвидирует...
Ну вот как это понимать то? Может, я ему завидую из-за свободы сделать так, из-за свободы действия. Определенно)))
Всё шло через Дуню. Прежде всего она понимала, что ужины с нужным человеком для нее важны, что яблони под окном ценны, что помощь неоценима и остаться в стороне, по ее меркам, не возможно.
Там много всего. Порой даже очень много ее.
И вроде Ваня щедр, добр, никогда никому не отказывает, но верить ему страшно)
Обманувший однажды, как говориться... нет, я понимаю, что Ваня ничего плохого не делал, вон, господин Тихий и не такие щи варил и Варя (уж не знаю как простила заразу)
Наверно, эта легкость, с которой он всё перечеркнул, вычеркнул из своей жизни - она жутко пугает. Это как вот есть ты есть, живешь себе, а тебя раз и не помнят, да и вообще отложили на потом. Когда-нибудь, когда захочется говорить, можно включить их всех обратно в свою жизнь, а пока отложить, вычеркнуть.
Хотелось ему подзатыльников надавать)))
И на ногу наступить... танцору фигову)
Теперь ясно почему все жалели Илью, и мне его так же стало жалко. Скорее, несправедливость происходящего не давала покоя. Вот вроде ты хороший, умный и много там положительного в тебе собрано, идеальный, блин, а один. Его мучения без слов почему, поиск причины почему же случилось, а в ответ ты классный, но не для неё. Здесь, конечно, становится радостно, что и у таких Июлей, всё так же как и у простых смертныхXDD Но мы то знаем, что у него есть Май уже, и радость от той равности с Июлем не ощущается ;D
В общем, противоречивое у меня, осадочек остался;D
Что еще сказать имею… Безусловно, трио Тихий-Рокитянский-Тобольцев еще та смесь)) очень гармонично Тихон хрюкал в прекрасной сцене, где Иван таки вынудил Дуню на прогулку, шельмец.
Спасибо за историю


Пы.Сы.: серо-зеленые глаза... Рося и гитара? Серьезно?)) это какая радость)) у нас шеф на гитаре играет и поет отлично в добавок… только так меня на корпоративы и заманивают жулики))
эх, а Тихона люблю еще больше теперь))
_________________
я, это самое, взрослая эмансипированная женщина во взрослом эмансипированном мире
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaIrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2016
Сообщения: 154
>12 Фев 2019 9:06

CRAZyDIVA писал(а):
но верить ему страшно)
Обманувший однажды, как говориться...


Полностью согласна. Но Ванечка такая душка, что глупое женское сердце его прощает(((( Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>14 Фев 2019 16:43

Саша, спасибо за отзыв. Flowers
То, что нет однозначности восприятия истории, может, и хорошо. Может, и правильно. Потому что в этой книге нет черно-белого. Нет, оно есть в части с "несмешными" людьми, например. И там четко: есть зло, есть добро. А вот в треугольнике все размыто. Хочется тебе ответить подробно и обстоятельно, но по поводу этого романа столько всего уже переговорено, что будет просто повторение, поэтому если интересно - чуть выше можешь прочитать разговор. Мне кажется, он обстоятельный. Тут и читатель, и один из авторов разговаривают.
Начиная вот отсюда:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5959086#5959086
И так как это тема треугольника, покажу сейчас одну цитату из письма Надежды фон Мекк. Эта женщина 12 лет вела переписку в П.И. Чайковским. И вот в одном из писем к ней композитор рассказал о намеке на треугольник, когда помолвленная уже три года девушка увлеклась вдруг его братом. Ответ фон Мекк:
Цитата:
Из того маленького романа, который вы мне описываете, милый друг мой, я вывожу такое заключение, что было бы хорошо, если бы Анатолий Ильич также почувствовал симпатию к той девице. которая в него влюбилась, и соединились бы они на вечное счастье и любовь, а то зачем же ей выходить за одного, когда у нее в сердце другой. Пусть лучше будет хорошо двоим, а одному временно дурно, чем двоим всегда дурно и одному тоже нехорошо с безнадежною любовью. Нигде так математика не может быть полезна, как в любви...

В общем, все это сложно и неоднозначно.
Благодаря твоему отзыву я тоже взяла в руки книгу и перелистала))) а я давно не держала ее в руках. И, когда перелистывала, взгляд остановился на одном диалоге в начале книги. И я просто читала и думала: знали бы они в тот момент...
Показать сейчас не могу, но чуть позже в Банте - обязательно!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кстати, о твороге. Мы сейчас берем творог зернёный, оказывается правильно именно зернёный называть, а не зернистый. Он менее жирный,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Дульсинея и Тобольцев, или Пятнадцать правил автостопа (СЛР) [21170] № ... Пред.  1 2 3 ... 292 293 294  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение