Как побороть чувство голода. Советы

Ответить  На главную » Красота » Диеты

alekseeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2016 19:29

 » Как побороть чувство голода. Советы

Как справиться с чувством голода. Кто, что делает? Поделитесь советами, что вы делаете, чтобы побороть чувство голода?
Вот, нашла одну статью.
Мы различаем физиологический голод — этот голод нужно удовлетворять, независимо от времени суток; и психологический голод, удовлетворение которого едой приносит лишние килограммы.
Как отличить одно чувство от другого?
Психологический голод избирателен, человек, охваченный ПГ, откажется от омлета с помидорами, к примеру, а хочет именно шоколад, булочку, фисташки и тд. Человек в состоянии ФГ вполне может съесть ранее нелюбимое блюдо при отсутствии выбора, и оно может показаться ему очень вкусным.
ПГ накатывает внезапно, вот только что есть не хотелось, а сейчас возникло такое острое желание есть, что справиться с этим сложно. При этом рождается это чувство в голове, чисто эмоциональное переживание. ФГ к эмоциям не имеет отношения, возникает постепенно, в виде сосущих ощущений в животе, при этом чувство контроля над ситуацией человека не покидает, он осознает, что голоден, но при этом способен ненадолго отвлечься, если того требуют обстоятельства.
Для ПГ характерно быстрое бездумное поглощение пищи (очнулась, вокруг гора фантиков), при этом зачастую человек не фиксируется на вкусе, не наслаждается едой. У человека в состоянии ФГ гораздо острее вкусовые ощущения, он ест более осознанно.
Для возникновения ПГ характерна взаимосвязь с различными дискомфортными ситуациями — усталость, скука, разочарование, в себе в том числе, и вследствие удовлетворения ПГ едой усиление переживаний (самобичевание, чувство вины, тревога, желание устроить разгрузочный день, чтобы минимизировать вред и тд). После удовлетворения ФГ возникает всего лишь насыщение, отрицательные эмоции не характерны.

У вас бывает такое? Что хочется съесть прям сейчас много шоколада или торты или гамбургер и ничего с этим поделать нельзя!
Помогите, кто как спасается от этого?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Ленася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2016 20:17

Влюбиться!
Когда влюбляешься, вообще о еде не думаешь.
За неделю можно похудеть Smile
 

OlgaBelaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2016 21:35

Ахахахах))))))) Влюбиться говорите? А что делать когда эта влюбленность заканчивается? Я вот спустя год не могу скинуть лишние кг((( Sad
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>31 Окт 2016 11:52

Чтобы побороть чувство голода съешьте богатый белком молочный продукт, например творог.
Не пытайтесь удалить голод сладким.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Киев
>10 Ноя 2016 23:11

Машенька Шкабардина писал(а):
Чтобы побороть чувство голода съешьте богатый белком молочный продукт, например творог.

Согласна с Вами. Творог очень сытный, но в тоже время не прибавляет лишних калорий! У меня нет проблем с едой. По вечерам вообще не привыкла есть, максимум стакан домашнего нежирного (без сахара) йогурта, зато утром нормально завтракаю))) Вечером после чистки зубов уже точно есть ничего не смогу. Поэтому, если вдруг (всякое бывает) хочу есть вечером, иду чистить зубы Laughing Утром этот метод не работает)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arinamalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2017 12:07

я стараюсь отвлечься, если уж сильно хочется кушать, а время приема пищи еще не наступило, выпить минеральной воды, но если сильно хочется - можно скушать обезжиренный творог! ^_^
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>10 Мар 2023 9:25

arinamalina писал(а):
я стараюсь отвлечься, если уж сильно хочется кушать, а время приема пищи еще не наступило, выпить минеральной воды, но если сильно хочется - можно скушать обезжиренный творог! ^_^


Можно и яблочко съесть... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>14 Мар 2023 17:19

Машенька Шкабардина писал(а):
arinamalina писал(а):
я стараюсь отвлечься, если уж сильно хочется кушать, а время приема пищи еще не наступило, выпить минеральной воды, но если сильно хочется - можно скушать обезжиренный творог! ^_^


Можно и яблочко съесть... Laughing
Меня тоже яблоки выручают или сухофрукты. Ещё стараюсь всегда при себе иметь батончики злаковые или кокосовые - заказывала себе раньше из серии Nechaev Family Club, очень нравились + они именно ПП были. Но сейчас временно не выпускают их, ищу замену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>19 Апр 2023 10:09

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
arinamalina писал(а):
я стараюсь отвлечься, если уж сильно хочется кушать, а время приема пищи еще не наступило, выпить минеральной воды, но если сильно хочется - можно скушать обезжиренный творог! ^_^


Можно и яблочко съесть... Laughing
Меня тоже яблоки выручают или сухофрукты. Ещё стараюсь всегда при себе иметь батончики злаковые или кокосовые - заказывала себе раньше из серии Nechaev Family Club, очень нравились + они именно ПП были. Но сейчас временно не выпускают их, ищу замену.


Сухофрукты очень калорийны, так, что разве ограничиться парочкой штук..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Апр 2023 13:50

если честно весь мой завтрак и обед состоит из двух яблок. больше ничего. работать побольше, двигаться побольше, на месте не сидеть, а там через неделю, две чувства голода уже не будет заметно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>22 Май 2023 10:05

Oska писал(а):
если честно весь мой завтрак и обед состоит из двух яблок. больше ничего. работать побольше, двигаться побольше, на месте не сидеть, а там через неделю, две чувства голода уже не будет заметно


Да... Это уже вопрос привычки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>26 Май 2023 17:08

Машенька Шкабардина писал(а):
Oska писал(а):
если честно весь мой завтрак и обед состоит из двух яблок. больше ничего. работать побольше, двигаться побольше, на месте не сидеть, а там через неделю, две чувства голода уже не будет заметно


Да... Это уже вопрос привычки...
Да, согласна! Есть мнение, что человеку нужен 21 день, чтобы привыкнуть к тому или иному действию. Я, например, если меняю рацион питания, то первые несколько дней ощущаю дискомфорт, а потом втягиваюсь. А вот через 21 день и не вспоминаю, что было как-то по-другому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 13:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Как побороть чувство голода. Советы [21186]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение