Незнакомка с родинкой на щеке (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2066
Откуда: г. Краснодар
>12 Май 2016 21:23

Настя, с Новой темой! Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>12 Май 2016 21:33

Настя, привет!
Поздравляю с новой темой!
С удовольствием буду читать.
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>12 Май 2016 21:45

Настенька, привет!!!
Поздравляю с открытием новой темы. Очень рада вновь встретиться с любимыми героями. Каждый день заглядывала, искала, не начался ли новый роман. И вот, наконец, долгожданное продолжение.
Очень, очень рада!!!

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>12 Май 2016 22:03

Настя, привет!
И я хочу в читатели, прими и меня. Хоть первые книги и не прочитала ещё, но буду читать параллельно. Да я думаю и так будет понятно.
Не могу пройти мимо такой аннотации и такого приглашения. И название очень интригующее...
Настя, лёгкого пёрышка тебе!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>12 Май 2016 22:07

Ух, какой приятный сюрприз сегодня оказался! Хоть и ждала, все равно сюрприз
Настюш, с началом нового романа Очень рада Лиди и Жене
Заинтриговала сюжетом, ну а зная, какие ты загадки умеешь строить... ууу, вся - любопытство и азарт
Легкого пера и много читателей!
Коллаж - суперский wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Май 2016 22:25

Добрый вечер, леди! Столько новых лиц Но всем очень-очень рада.
Алла, Таня, Lilia, Конти, iren-a, рада приветствовать - выбирайте себе там, в заглавном посте, чего-нибудь попить и присаживайтесь, у нас уютно и тепло. Если первая же глава не отпугнет, то подружимся.
А она, кстати, запросто может отпугнуть

Только большая просьба - ко мне на "ты"!
-------------------

Margot Valois писал(а):
Настюша, с новым начинанием! Как же мы за Лиди соскучились и уже предвкушаем увлекательный и захватывающий роман

Рита, рада видеть! Я сама по ней соскучилась - сейчас начнет умничать как обычно и с нерастраченным пылом лезть в самое пекло. Но люблю ее, паразитку.

Elenawatson писал(а):
Ой, как я люблю такие сюжеты! Настя, я тут рядышком на кушеточке место занимаю. Жду не дождусь продолжения.

Лена, я знала, что ты не удержишься)) Занять место никогда не бывает слишком рано, ага.
И ты не думай, я Ласточкой параллельно занимаюсь, и скоро все будет, как и обещала pioneer

larami писал(а):
Настя, с открытием новой темы!!!

Лара, спасибо! Присаживайся-располагайся!

GRaTanya писал(а):
Возник сразу вопрос: самодостаточный роман будет или без первых двух не пойму как надо?

Таня, вообще сюжет совершенно самостоятельный - но истоки каких-то отношений между героями, возможно, будут не вполне ясны... Хотя я постараюсь, конечно, этого избежать.

lorka писал(а):
Настя, поздравляю с новой темой! Тебя и нас!
Пусть Муза будет благосклонной! Лёгкого тебе пёрышка!

Спасибо! Да, да, хочу легкого перышка))

La comtesse писал(а):
Я у вас первый раз, но книги о Лидии прочитаны с большим интересом и частенько вспоминаются, так что безумно рада их продолжению.

Конти, зато в других темах несколько раз мы пересекались - вас и ваши комментарии я хорошо помню. Рада, что вы присоединились

La comtesse писал(а):
Впрочем, сколько раз уже Лидия подозревала Ильицкого во всевозможных преступлениях - разве ж это помеха для любви?

Совсем не помеха)) Тем более, что в глубине души она всегда знала, на что Женя способен, а на что нет. Ну а подозрения - жанр у нас такой

La comtesse писал(а):
Удачи и волшебного пера!

Спасибо!

Калипсо писал(а):
Настя, с Новой темой! Вдохновения и удачи!

Калипсо, спасибо, что ты снова со мной

Nadin b писал(а):
Каждый день заглядывала, искала, не начался ли новый роман. И вот, наконец, долгожданное продолжение.

Надя, ой Вот честное слово, знала бы, пришла бы уже давно. Я так с пару недель уже мечтаю открыть тему, но все время что-то мешало.
Очень рада тебе.

Cama s ytra писал(а):
Да я думаю и так будет понятно.

Катя, я очень постараюсь, чтобы было понятно Если и будут книги перекликаться, то не сильно.

Cama s ytra писал(а):
Не могу пройти мимо такой аннотации и такого приглашения. И название очень интригующее...

Я старалась

Кэродайн писал(а):
Ух, какой приятный сюрприз сегодня оказался! Хоть и ждала, все равно сюрприз

Энни, вот во многом благодаря тому, что ждали, я и сподобилась наконец. Надеюсь, история понравится.

Кэродайн писал(а):
Легкого пера и много читателей!
Коллаж - суперский

Спасибо большое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Май 2016 22:30

 » ПРОЛОГ

1885 год, Российская Империя, Санкт-Петербург

Я никогда не думала, что голова может болеть даже во сне. Помню, после первого допроса мне стало дурно, повело в сторону и… должно быть, я все-таки упала, потеряв сознание. Впрочем, боль была несильной, тупой – с нею я давно сумела свыкнуться. Меня разбудило другое. Кто-то всерьез и настойчиво отбирал у меня то, на чем я устроила голову. Я слабо отмахнулась – не помогло. Тогда пришлось открыть глаза.

Надо мною склонилось красное и опухшее, как это бывает у сильно пьющих людей, лицо незнакомой женщины. Ну, наверное женщины, поскольку губы были ярко накрашены – незнакомка пыталась выдернуть из-под моей головы мою же меховую накидку. Бархатную, отороченную соболем накидку, которую совсем еще недавно Женя заботливо надевал на мои плечи. Я не успела ни подумать, ни испугаться – резко выбросила руку, перехватив ее запястье. И сжала, добившись, чтобы она отпустила мех. Отыскала заплывшие глаза:

—  Пошла вон, - прозвучало гораздо грубее, чем я рассчитывала.

—  Вякать будешь, подстилка фраерская? - осклабилась в ответ девка.

Я едва успела отшатнуться, чтобы желтые ногти не разодрали мне щеку. Дернула захваченную кисть, провернув в суставе.  Надавила на локоть, выворачивая руку так, что девка взвыла. Точь-в-точь как обещал Женя.

Правда, он не предупредил, какой водопад obscénitésenrusse[1] обрушится на меня вместе с воем. Я-то прежде думала, что это наша madame в Смольном сквернословит неподобающим женщине образом. И только тогда растерялась.

—  Фимка, кончай голосить, - шикнула откуда-то вторая, которую я еще не видела.

—  А чего она дерется! – заскулила Фимка. Но когда я чуть ослабила хватку, с готовностью метнулась к стене, растирая запястье. – Сучка бешеная. Я те покажу еще…

—  Умолкни, тебе сказано! – Вторая уже повысила голос, и Фимка обиженно заткнулась.

А я только теперь осмотрелась. Это была тюремная камера – никогда не бывала в них прежде, но в месте своего пребывания не сомневалась. Узкая, с обшарпанными каменными стенами и тусклым зарешеченным окном под самым потолком. Кроме меня еще три женщины, все как одна пропитые и хмуро на меня глядящие. Только теперь я испугалась по-настоящему. Захотелось сжаться в комок, забиться в самый дальний угол и расплакаться от жалости к себе. Но я сидела не шелохнувшись, потому как понимала – стоит лишь показать им слабину…

И меня мутило все сильнее с каждой минутой, а шум в голове и не думал угасать.

Одна из женщин – та, что приструнила Фимку – подсела ближе, с жадностью меня рассматривая. Она была пожилой, с грязными неприбранными волосами и колючим, проницательным взглядом. Я не верила, что заведу здесь подруг, так что мне хотелось и от нее держаться подальше.

—  Тебя за что сюда, красавица? - спросила, наконец, она. И сама же предположила: - Говорят, девку какую-т пристрелила за то, что она с супружником твоим куролесила. Правда, аль нет?

Я метнула в нее резкий взгляд.

—  Кто так говорит?

—  Да так… люди, - она улыбнулась, глядя на меня еще въедливей.

А я еще более убедилась, что доверять в подобном месте нельзя никому. Тем же, кто в друзья набивается – прежде всего. Ответила я ей, впрочем, вполне дружелюбно:

—  Лгут те люди, бабушка. Ошибка это. Обознались.

Она цокнула языком и развеселилась:

—  Хых, у нас все так говорят. Звать-то тебя как?

—  Положим, что Марусей, - ответила я, давая понять, что мне все равно, поверит она или нет.

Старуха ухмыльнулась. Похоже было, что имя мое она прекрасно знала и так.

—  Гордая ты шибко, - сказала она, буровя меня взглядом. – И норовистая. Кича[2]таких не любит. Маруся.

Но хоть отцепилась, и то слава Богу.

А я еще раз хмуро оглядела камеру. Разговор наш, безусловно, слышали, и я подумала, что, может, и неплохо, ежели эти благородные девы теперь знают, что я вполне способна кого-то застрелить.

О них я решила более не думать. Руками, без зеркала, нащупала, что творится с моими волосами, и принялась торопливо переплетать их в косу. Когда Женя придет за мною, я должна выглядеть хоть сколько-нибудь прилично.

Я знала, что он придет еще не скоро.

И догадывалась, что он даже не подозревает о том, где я нынче.

Да что там – я и сама понятия не имела, где мой муж.

Но знала, что он не оставит меня ни за что на свете. Не оставит, даже когда ему доложат обо всем, что я натворила…

--

[1] Русская обсценная лексика (фр.)

[2] Зона, тюрьма (жарг.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>12 Май 2016 22:48


Лида в тюрьме... это в голове не укладывается. Ой, Настя, умеешь ты заставить сердце биться чаще))) Очень жду основных событий ибо заинтриговали меня не на шутку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>12 Май 2016 22:54

Анастасия очень рада новому роману. Flowers Примите в читатели. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Май 2016 23:02

Соня Соня писал(а):
Лида в тюрьме... это в голове не укладывается.

Ну, да... не бойся только, роман не про будни каторжанки - как раз подробно и красочно стану рассказывать, как она докатилась до жизни такой.

натали писал(а):
Анастасия очень рада новому роману. Примите в читатели.

Натали, приветствую! С удовольствием принимаю, приятного чтения.
И ко мне на "ты" лучше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>12 Май 2016 23:09

Настя, здравствуйте! Примите, пожалуйста, в читатели.
Новая история про Лидию и Женю - ВЕЛИКОЛЕПНО!
В свое время большим интересом прочитала УСАДЬБУ, потом ГУВЕРНАНТКУ.
И, судя по аннотации, такой же захватывающей ожидается и Незнакомка. С удовольствием буду читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>12 Май 2016 23:23

Начало супер! Главная героиня в тюрьме. Что же она такое сотворила?! Жду проду с нетерпением. Настя коллаж замечательный. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

анка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.06.2013
Сообщения: 230
>13 Май 2016 1:40

интригующее начало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>13 Май 2016 2:31

Настя, привет! А так же всем настоящим и будущим читательницам.
Я уже было собралась проверять, не появилась ли новая тема, но увидела баннер.
Лида зря время не теряла. Тюремный жаргон хорош, вот вам и элегантный 19 век.
Я, конечно, в читателях.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>13 Май 2016 5:56

Very Happy
Мммм... продолжение Усадьбы и Гувернантки!!!! Очень здорово Smile
Настенька, муза тебе и вдохновения tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен, мне кто-то говорил, что Виктория это сорт клубники, но у нас называют так любую, например виктория ананасная, ))) у мамы такая... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Незнакомка с родинкой на щеке (исторический детектив) [21299] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение