Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Незнакомка с родинкой на щеке (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Авг 2017 21:17

Anastazia писал(а):
за "мелочь" огромное спасибо

Ой, да не за что, собственно Нива это единственный журнал, про который я что то знаю, пыталась тут как то даже читать её.

Anastazia писал(а):
Знаешь, я так думаю, все циклично в этом мире: лет 10 назад был бум на женские детективы, потом на такой жанр как "чиклит" (сейчас уже никто не вспомнит, что это такое))), теперь вот романтическое фэнтези и академки.

Я такое почти не читаю, не моё. Вот с мистикой мне нравится, но в таком жанре всегда мало тоже книг. И люблю очень читать криптоисторию и постапокалипсис, в последнем книг очень мало, есть интересные, но без окончания, продолжения там видно вообще не ожидается.
Anastazia писал(а):
Как знать, может через пару лет по историческим ЛР/детективам все будут сходить с ума

Ну не знаю. Была всегда фанатом Акунина, собирала его книги, но после того как он убил Фандорина прямо не могу его простить. Хотя он вроде уже намекнул, после возмущения читателей, что возможно и оживит его. В этом жанре читала ещё Элю Хакимову, но у меня не пошёл язык автора, никак не воспринимался. flag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>19 Авг 2017 8:36

Аника писал(а):
Ну не знаю. Была всегда фанатом Акунина, собирала его книги, но после того как он убил Фандорина прямо не могу его простить.

Ну, Акунин столп исторического детектива - он такой один (из наших, по крайней мере)
У Эли Хакимовой на меня "Колыбельная Кассандры" большое впечатление произвела. Сам сюжет очень интересный - а язык да, своеобразный. Если честно, даже не знала, что она историческое еще пишет... надо поискать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kapuskina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.08.2017
Сообщения: 1
>24 Авг 2017 4:09

Очень нравятся ваши книги! Творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>25 Авг 2017 9:43

Kapuskina писал(а):
Очень нравятся ваши книги! Творческих успехов!

Kapuskina, спасибо вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>14 Сен 2017 1:16

Настя, приветик! Flowers
Я наконец-то нашла в себе силы, чтобы начать читать "Незнакомку". Надеюсь, это далеко не последняя история про Лиду и Женю. Жду
продолжения их невероятных приключений! Да, Лида в тюрьме - это просто что-то с чем-то! Но я думаю, всё у них с Женей ещё будет хорошо, просто отлично!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>11 Ноя 2017 2:27

 » Отзыв от Кейт Уолкер

Настя, привет!
Я дочитала. Сейчас плачу.
Потому что мне сейчас эта история близка, как никогда прежде. Потому что у меня сейчас похожие личные переживания. Именно теперь я, как никогда прежде, понимаю Лиду и Женю... Я не знаю, чем всё закончится, станут ли эти мои серьёзные личные переживания началом такой же необыкновенной истории любви, однако мне хочется верить в лучшее...
Да, я ещё в прошлой книге, в "Гувернантке", подозревала Якимова в чём-то нехорошем, но ты так всё запутала, убеждая в том, что его нет в живых! Тучин мне казался подозрительным, он меня чем-то определённо раздражал, но я никак не могла понять, что именно в нём, таком сиропно-правильном, не так. Может, причиной была именно вот такая ванильная шоколадность? Ну и конечно, я ни на минуту не сомневалась, что Фустов вовсе не такой монстр, каким казался, даже после истории с поцелуем. И всё-таки мне хочется верить, что он в конце концов забыл Ксению и полюбил Лиду, пусть даже безответно... Отдельное спасибо за Натали, за дядюшку, за Людмилу Петровну...
Но впервые, Настя, я не могу просто раскладывать по полочкам и разбирать по косточкам роман про Лиду и Женю. Потому что эмоции сейчас берут надо мной верх. И мне было очень трудно в этот раз хоть о чём-то думать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Ноя 2017 14:19


Кейт, спасибо за такой живой эмоциональный отклик. Конечно, с одной стороны я рада, что роман затронул что-то в душе читателя, но с другой, всегда расстраиваюсь, когда кто-то плачет. Если и плакать, то только от смеха=)
Очень хочу, чтобы твоя ситуация разрешилась намного-намного-намного лучше, чем у наших героев.


Кейт Уолкер писал(а):
Да, я ещё в прошлой книге, в "Гувернантке", подозревала Якимова в чём-то нехорошем, но ты так всё запутала, убеждая в том, что его нет в живых!

Зато в самом финале они так "мило" поговорили в Гувернантке, что не придумать продолжение с ним я просто не могла))

Кейт Уолкер писал(а):
Тучин мне казался подозрительным, он меня чем-то определённо раздражал, но я никак не могла понять, что именно в нём, таком сиропно-правильном, не так.

Видимо, ты верно почуяла фальшь в этих его очень правильных словах. Стелет он действительно гладко, Лидия и та им восхищалась почти. Но автор таких вот болтунов сиропных не переваривает, поэтому исход здесь предсказуем, да...

Кейт Уолкер писал(а):
Ну и конечно, я ни на минуту не сомневалась, что Фустов вовсе не такой монстр, каким казался, даже после истории с поцелуем.

Да??? Вот здесь я удивилась. Если честно, я сама к Фустову не очень хорошо отношусь, а большинство читателей, насколько я помню, после той самой сцены вообще его растерзать хотели. Так что удивлена)) Ну ладно.

Кейт Уолкер писал(а):
И всё-таки мне хочется верить, что он в конце концов забыл Ксению и полюбил Лиду, пусть даже безответно...

Там еще есть Машенька - замечательная девушка. если бы Фустов на шее обратил внимание - это был бы самый лучший исход для него. Будем надеяться на лучшее.

Спасибо еще раз за отзыв, мне было очень приятно его прочесть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>12 Ноя 2017 16:25

Anastazia
Да, видишь, как бывает в жизни... Я-то прежде думала, что в жизни такого быть не может, чтобы прямо за неделю можно было вот так влюбиться без оглядки... К счастью, в моём случае речь всё-таки идёт не об одной неделе, и всё равно...
Впрочем, я и сама писала о чём-то подобном - в той же "Мечте сбитого лётчика" (история Виктории Ландышевой и Максима Василькова). Но,
конечно же, мне казалось, что такие вот истории, как в "Понедельниках" Юлии Резник, "Лавандовом декабре" Ольги Горовой, "Склонности к дождю" Александры Ростовой, "Девушке-празднике" Татьяны Алюшиной - это что-то такое прямо-таки сказочное. Вот точно так же история любви Лиды и Жени меня окрыляла, восхищала и вдохновляла. Но чтобы со мной произошло нечто подобное - мне казалось, это что-то из области фантастики!
Что же касается Тучина - ну да, у меня в одном романе тоже так вышло, что виноват оказался самый ванильный, шоколадный и мармеладный герой. Такие персонажи обычно навевают тоску и скуку, хочется свалить всю вину именно на них...
Сразу и не соображу сейчас, кто такая Машенька... Ну, у меня в романе тоже один человек, которого все считали монстром, оказался вовсе не так плох, как казалось на первый взгляд. Поэтому я сразу как-то поняла, что Фустов не может быть таким чудовищем, каким кажется на первый взгляд...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Ноя 2017 16:50

Кейт Уолкер писал(а):
Но чтобы со мной произошло нечто подобное - мне казалось, это что-то из области фантастики!

Да это же чудесно! Вообще говорят, что влюбленность это самое прекрасное, что может чувствовать человек.

Кейт Уолкер писал(а):
Что же касается Тучина - ну да, у меня в одном романе тоже так вышло, что виноват оказался самый ванильный, шоколадный и мармеладный герой. Такие персонажи обычно навевают тоску и скуку, хочется свалить всю вину именно на них...

Ну или так)) Я злодеем Тучина задумывала сразу - примерно каким задумала, таким и получился. А самого подозрительного наоборот нельзя делать злодеем - главный принцип детектива же!

Кейт Уолкер писал(а):
Сразу и не соображу сейчас, кто такая Машенька...

Она всего один раз мелькнула - это машинистка Фустова. Но там по сюжету вроде должно быть ясно, что она в полном восхищении свои шефом. да и вообще девушка хорошая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>12 Ноя 2017 18:43

Anastazia
Да, конечно, но всё равно для меня всё это оказалось большой неожиданностью... Потому что прежде я с таким действительно никогда
не сталкивалась... Чтобы прямо с самой первой встречи всё так закрутилось-завертелось... Сейчас, кстати, я пишу книгу как раз об этих своих
личных переживаниях. Посмотрим, что из всего этого получится...
Надеюсь, всё ещё будет хорошо у Лиды и Жени, хотя, конечно, очень грустно, что "Незнакомка" именно вот так закончилась. Теперь и в Россию
не вернёшься, получается, будут оба мотаться по свету, как изгои какие-то... Ещё и ребёнок должен в скором времени родиться... Прямо как Шарль де Еон и Настя в историческом сериале "Пером и шпагой" по роману Валентина Пикуля... И в России чужие - за ней бегают инквизитор Александр Шувалов и его люди, и во Франции тоже чужие - за ним бегают Людовик XV и его брат принц де Конти со своими людьми... В итоге, увы, всю жизнь так и жили в лишениях и скитаниях, не зная покоя и отдыха... Но зато по-настоящему любили друг друга... И прожили вместе долгую счастливую жизнь, вопреки всем невзгодам и трудностям...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Ноя 2017 20:43

Кейт Уолкер писал(а):
Прямо как Шарль де Еон и Настя в историческом сериале "Пером и шпагой" по роману Валентина Пикуля

Погуглила сейчас - сериал-то старенький, а я ни сном ни духом. Книгу читала когда-то, но любовной линии ни с какой Настей в упор не помню - видимо, уже сериальщики придумали. По книге (да и в жизни тоже) он вообще до конца дней женщиной представлялся. А в сериале, интересно, как обыграли?
А книга хорошая, я Пикуля вообще с удовольствием читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>12 Ноя 2017 21:10

Anastazia
Ну да, "Пером и шпагой", "Фаворит", "Баязет" - эти произведения Валентина Пикуля известны всем. Если честно, меня очень тронула история любви Шарля де Еона и Насти. Они действительно очень сильно любили друг друга. Их история в своё время меня просто потрясла! И конечно же, я в восторге от Елизаветы Петровны, инквизитора Александра Шувалова, канцлера Бестужева-Рюмина! Также вспоминается исторический сериал "Мушкетёры Екатерины" - история любви Варвары Голицыной и Александра Рославцева меня тоже тронула буквально до слёз! Вообще приятно смотреть на то, как герои чувствуют друг друга даже на расстоянии. Когда у них, можно сказать, родство душ... Как у Лиды с Женей, есть что-то похожее... И всегда переживаешь за них, ведь хочется, чтобы всё сложилось хорошо и они остались вместе...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Ноя 2017 23:00

Да, хорошая любовная линия всякий роман украсит - с этим полностью согласна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>14 Ноя 2017 11:46

Оля, привет! Ой, нет, по осени уже точно не получится, к сожалению. Я пишу потихонечку,семь глав уже есть (причем главы у меня что-то в этот раз большие-большие по 20 т.з.). Ближе к НГ, надеюсь, буду посвободней, вот тогда и начнем.
Если, конечно, читатели к тому времени про меня окончательно не забудут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3995
>14 Фев 2018 20:53

Настя, привет.
Начитавшись спойлеров-комментариев в процессе выкладки, и, помня концовку книги, я все никак не могла решиться начать читать, хотя знала, что ХЭ в книге все равно присутствует, хоть и не совсем полноценный. Но теперь я собрала волю в кулак и наконец-то добралась до твоей книги. А ведь планировала ее еще в ноябре-декабре прочесть, да вот только с чтением вообще хоть чего-нибудь в конце года так и не сложилось.
Пока прочла 12 глав. Написано интересно. Вижу, что Лида и после замужества никак угомониться не может. Вечно ее на приключения тянет. В общем, ушла я читать, потом приду с впечатлениями, как обычно.

П.С. Поздравляю С Днем Святого Валентина! Любви тебе и жду новых интересных историй в этом году.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет, Нат!( Вирус подцепила через комп и 1000 км- странный..) Пигаль своим появлением и "заботой" улыбнул... Он сам как... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Незнакомка с родинкой на щеке (исторический детектив) [21299] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение