Карен Мари Монинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>23 Мар 2008 18:26

Только что дочитала "Прикосновение горца" - море впечатлений! Роман написан просто замечательно - легкий язык, интригующий сюжет, интересные герои, юмор. Ко всему тому, что писала раньше могу добавить немного: хорошее впечатление от романа сохранилось от начала и до конца чтения. Только вот все же показалось, что под конец как-то немного быстро развивались все события. Хотя с другой стороны у этого есть и свой плюс: не было заметно надуманности и специальной затянутости сюжета: тут всего в меру. Вобщем, мне понравилось. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Мар 2008 1:05

Читаю ПРИКОСНОВЕНИЕ ГОРЦА. Купила ее в КК, но не для себя.
Вот прочитаю и отправлю. Очень интересно! Потом и для себя ее куплю. Для коллекции.
Какой классный роман!!! Смесь фэнтэзи и ЛР! Хотя сначала мне казалось, что действия происходят слишком медленно и нет действия, но последняя четверть книги меня удивила. Не могла оторваться!!!
Я бы немного расширила часть, где Син начинает использовать свои магические способности. Как-то об этом маловато.
Много смешных ситуаций, например, - с тампонами или с "кузиной" короля.
Обещанных пикантных сцен не заметила. Да у Макнот больше эротики!! Там просто говорится, что они и переспали и проснулись. ВСЕ. ТОЧКА.
Вот эти 2 факта вызвали недоумение, если не сказать раздражение:- 21-летняя девственница(блин, ну сколько можно??? хорошо, что не тридцатилетняя... надоело).
- 7 женщин за 500 лет у такого мужчины, как Син(га-га-га! я просто не верю).
Короче, ставлю Монинг 5+!!! Очень интересное чтение. Такие книги перечитывают... Она заняла достойное место в моём сердце и скоро займет место в книжном шкафу... Эту придётся отправить.
Теперь предвкушаю "Сердце горца" Very Happy ... Адам Блэк мне как герой больше понравился. Проямо дождаться не могу, когда начну читать... Так мне понравились герои и альтернативные реальности Монинг.
Девочки, а кто читал вторую книгу из серии? Её возможно на бумаге достать? Такая же интересная?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>27 Мар 2008 15:20

Светик писал(а):
Обещанных пикантных сцен не заметила. Да у Макнот больше эротики!! Там просто говорится, что они и переспали и проснулись. ВСЕ. ТОЧКА.
Вот и я про это писала, Светик!!! Книга в КК сильно урезана!!! Даже у нас на форуме это как-то давненько это обсуждали. Писали девочки, которые читали нормальный перевод, а потом нелепый "книжноклубовский", я поискала, но не нашла где, к сожалению Sad Я даже написала гневное письмо в наш КК, обещали, что больше не будут Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Мар 2008 17:45

Катриша, молодец! Правильно сделала. Нужно писать гневные письма, иначе сядут нам на голову.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Апр 2008 10:57

Прочитала я наконец-то "Сердце горца" об Адаме Блэке- самом колоритном персонаже Монинг.
Сказать, что я разочарована, значит- не сказать ничего... Sad Адам Блэк не заслоуживает такого романа. Я так предвкушала встречу с ним после "Прикосновенгия горца"... Просто не могла дождаться, когла наконец-то прочитаю.
В реальности всё оказалось совсем не так, как я ожидала: Адам Блэк практически не использовал свои безграничные возможности Туата-Де. Королева Эобил оставила ему только способность перемещаться на короткие дистанции. И все. Больше никаких сил. Это было скучновато. И главгера мне не слишком понравилась ИМХО она скучная. Sad
Я люблю, чтобы, если уж роман претендует быть "фэнтэзи", то в нём было бы много магии, а в "Сердце" ее мало. Я расстроена и разочарована. Crazy
Конечно, роман мне понравился(я вообще в восторге от миров Чара и Туата-Де), но, если сравнить мои ожидания после "Прикосновения" и реальное впечатление от романа- то он меня не впечатлил...
Особенно, в "Сердце" напрягла и повергла в шок концовка!!! Crazy Адам Блэк стал человеком из-за sex (грубо говоря, конечно)...
Не верю я, что всемогущий Туата-Де стал немощным Stena и, что хуже всего, смертным. Я так в нём разочаровалась. Мне просто не хотелось дочитывать...
Кстати, сцены секса классные... Не пошло и очень эротично. Правда сильно раздражало, что у него весь роман СТОИТ член. Каждые 3 страницы нам об этом напоминают. Мне казалось, что мужчине стыдно ходить с вечно эрогированным... хм... ну вы поняли. Embarassed
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>28 Апр 2008 18:52

Только что прочитала "сердце Горца". Мне очень очень понравилось. Обливаюсь слезами по поводу того, что не всё переведено. Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>28 Апр 2008 19:04

Элиони, мы все обливаемся rew . А вы ужи читали "Прикосновение горца" и "Пленить сердце горца? Они есть здесь на сайте в разделе "Литература" Wink Поделитесь впечатлениями Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>29 Апр 2008 10:55

катринка писал(а):
Элиони, мы все обливаемся rew . А вы ужи читали "Прикосновение горца" и "Пленить сердце горца? Они есть здесь на сайте в разделе "Литература" Wink Поделитесь впечатлениями Wink



Читала "прикосновение горца". Замечательно! Только ощущение урезанности какое-то. По-моему вы, Катринка, жаловались. Так вот, поддерживаю на все сто!!! Прочитать бы оригинал, но где его взять-то..."сердце горца" вызвал непроходящий восторг. Конец романа просто гениален и глубок. Адам Блек мне не понравился в "Прикосновенни горца", нет, скорее, не был понят. Но в "Сердце горца" он просто чудо. Ищу в бумажном варианте эту книгу, но как понимаю, меня здесь ждёт облом... Stena
"пленить сердце горца" на очереди. Огромный респект вам, уважаемые леди, читая ваши сообщения , такие шедевры любовного романа нахожу Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>29 Апр 2008 17:32

Элиони, можно на ты Wink Да перевод книжноклубовский подкачал немножко, но спасибо и на этом Wink Мне тоже Адам не очень-то понравился в "Прикосновение горца". Но зато в "Сердце..." против него не устоять Laughing Как красиво ухаживал, одна вкусная еда, которую он "забирал" для Габби из дорогущих ресторанов, которую она не могла себе позволить чего стоит Very Happy А как он написал вместо неё заключения по 9-ти делам... tender Элиони, а вы читали "Тайну рукописи"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>30 Апр 2008 18:16

"Тайну рукописи" не читала. Как только подумаю, что это первый роман, а перевода остальных ещё ждать целую вечность, так сразу руки и опускаются. Ведь читать придётся в электронном варианте, а я и так из компа не вылажу. В общем думаю пока.
Прочитала "Пленить сердце горца". Тоже очень понравилось. Ещё с мотивами-то скандинавской мифологии, в общем, не устоять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Май 2008 8:29

Я все время читаю отзывы и восторги по поводу Монинг, знаю, что все ищут ее книги, но вот ЧТО же там такого класного так и не поняла. Яркие герои? Крутой сюжет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Май 2008 10:39

Джули, если ты любишь любовно-фантастические романы, то тебе точно понравится! Это даже, скорее фэнтэзи с любовной линией, а не ЛРы.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Май 2008 14:44

Да не, как раз любовью тут особо и не пахнет. И насчет "кровавый" - тож преувеличение. А вот "эльфийский триллер" - точно. Напряженная атмосферка. На ЛР вообще не похоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>02 Май 2008 19:48

Решила поделиться своим впечатлением о "Тайне рукописи". Роман очень понравился, очень захватывающий и обещающий интересное продолжение. Он мне напоминает Л.Гамильтон, только реальность иная. У Гамильтон вначале тоже любви не было, зато потом как прорвало... Ok Вот и Монинг по-моему обещает много интересного. Так что читать определённо стоит. Very Happy Так что ждёмс...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Май 2008 20:48

Elioni писал(а):
Он мне напоминает Л.Гамильтон, только реальность иная. У Гамильтон вначале тоже любви не было, зато потом как прорвало... Вот и Монинг по-моему обещает много интересного.

Вот точно. Ok Очень на это надеюсь.
Я тож прочитала, точнее, проглотила книжку. Понравилось безумно. Мало того, что интересно, сюжет напряженный, триллеровский, так еще и познавательно. Я, например, до этой книги и не подозревала, что эльфы в принципе могут быть уродливыми, жуткими на вид - их так называемый Низший род, а вот Высший - принцы, короли и т.д. - божественно прекрасны. Shocked Браво Монинг. Very Happy Насчет любви... только все испортил бы "сахар", появись он здесь. Думаю, да, в последующих книгах это может быть к месту. Иерихон все же спас ей жизнь. Wink Узнать бы еще точно, "кто он" сам.)) Вампир, хоть и был в книге, но правда, какой-то никакой. Crazy Ну его и благополучно ухлопали.))) В общем, ДАЙТЕ ПРОДУ!!!! Ar Crazy
Да! Забыла... моментик там был... ну прям в лучших традициях Гамильтон, да, когда Мак встретилась с эльфом, убивающим сексом... Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 5:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Мари Монинг [2142] № ... Пред.  1 2 3 ... 171 172 173  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение