Карен Мари Монинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>20 Янв 2017 16:24

Feverborn - ужасно нудная, что и было запрограммировано названием: все newborn - младенцы Laughing - ужасно скучные)
За исключением пары-тройки сцен Мак с Бэрронсом, можно листать по диагонали.
Темный король и конкубина - топчутся на тех же граблях.
Никакого развития ситуации с Дейгисом(( До сих пор не могу простить КММ того, что она сотворила с их с Хлои парой.
Откопанная стюардесса Алина - полнейшее недоразумение. Зачем вскрывать зарубцевавшуюся рану? И ножичек еще и проворачивать(
Джорд Мартин убивает своих героев и тем "прославился", КММ же решила воскрешать налево и направо?
Джада - еще большен недоразумение. Если в Iced Дэни с ее бесконечными dude просто влюбила меня в себя, то теперь ее образ вызывает бесконечный wtf. Как и их недоотношения с Риоданом.
Остальные герои - просто белый шум.
И финал, предсказуемо, автор делает там, где экшн ток набирает обороты.

Книга вроде как и не малышка по формату, но событий стоящих внимания ... капля в океане.


Однако, на контрасте Feversong начинается вполне даже бодренько.
Синсар Ду своим внутренним диалогом очень напоминает Дэнни времен Iced.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>22 Янв 2017 16:39

1/3 FeverSong позади и пока что книга вполне оправдывает свое назвние: Песня! просто Песня! Бодренькая и полна действий.
А также КММ наконец-то утолила мое любопытство относительно истории Темного короля и его возлюбленной. И не урывками, а жирненький такой флэш-бэк. Чтобы не сильно спойлерить, скажу , что возлюбленная явно с планеты из фильма "Аватар"))) Разве что не синяя Laughing
А еще КММ явно не любит своего Темного короля, как персонажа Sad За что ей жирный минус. В том, как она с ним обошлась, отобрав надежду (хотя у меня оная еще теплится - ведь 2/3 книги еще впереди), дав подержаться - в прямом смысле - перед тем за любовь всей жизни... нечто весьма личное просматривается. Каждый Автор переносит что-то личное на своих персонажей. Хотя... это только мои домыслы)))
Остальные персонажи пока бегают, суетятся, Бэрронс рычит и отрицает, что у него "есть кнопки", но Мак точно знает, что есть и как их правильно нажимать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>22 Янв 2017 16:56

Kliomena писал(а):
Никакого развития ситуации с Дейгисом(( До сих пор не могу простить КММ того, что она сотворила с их с Хлои парой.

Клио, только не Дейгис!!! Что еще с ним и Хлоей случилось, после того как он стал как "ИБ и его команда"???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>22 Янв 2017 17:58

La gata писал(а):
Что еще с ним и Хлоей случилось, после того как он стал как "ИБ и его команда"???


Гата, так я ж и написала "никакого развития". Хлои думает, что он мертв (если я ничего не путаю), а он в подземелье Честера... не пойми что делает((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>22 Янв 2017 18:09

Kliomena писал(а):
La gata писал(а):
Что еще с ним и Хлоей случилось, после того как он стал как "ИБ и его команда"???


Гата, так я ж и написала "никакого развития". Хлои думает, что он мертв (если я ничего не путаю), а он в подземелье Честера... не пойми что делает((

Нет, ну я думала, что она только Адама бездарно слила. А теперь Дейгис. Мой любимчик. Мало ему драггаров было. А теперь - он бессмертен, а Хлоя обычная человечка. Так стоит ли ее разубеждать в смерти мужа. Короче WTF?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Янв 2017 21:41

Гата, я порой перечитываю и Адама, и Дейгиса, перед тем начисто позабыв, что они упоминаются еще и в Лихорадке. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>22 Фев 2017 18:39

Девочки, а я застряла на книге В Огне...
м-да, читать дальше все страшнее и страшнее, просто в шоке с того куда катится мир Монинг....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

grinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2017 11:03

 » Песнь лихорадки (Feversong)

А я вот дочитала Feversong...

Впечатление двоякое. С одной стороны жаль расставаться с героями, т.к. очень их люблю, а многие сюжетные линии так и не были рассказаны "до конца".
Например Дейгис...так и не ясно зачем все-таки КММ оставила его в живых...Такое впечатление, что убить его она не смогла, но и придумать зачем она его все-таки оставила в живых тоже... Потом Кэт и Кастео - зачем была нужна вся эта писанина, про их совместное "заключение", если это так и не понятно, к чему привело... Опять же Кристиан...
С другой стороны - слава богу что это все закончилось, т.к. с каждой книгой сюжет все менее и менее интересный. Начало вроде бы ничего, а потом какая-то невнятность...
В общем с Feversong все тоже самое - начало супер, зато окончание - на десяти страницах все проблемы сходу порешали и КОНЕЦ... (прям как в плохеньком заезженном сериале, который решили наконец-таки прикрыть).

В общем окончание серии не оправдало моих ожиданий.
Правда на сайте КММ читала анонс что на 2018 г. запланирована книга о Дэни, хотя она по времени и сюжету не будет привязана к событиям Лихорадки.
 

ValeriaIvanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 72
Откуда: из Крыма
>11 Май 2017 21:39

Девочки, всем привет Flowers
Знаете, я прочитала пятую книгу серии года два назад. Потом, начиталась негативных комментариев о том, что шестая книга уже вообще "мимо" и она такая "остойная", что я реально побоялась читать. Решила, что для меня Лихорадка закончилась именно на пятой книге. Не хотела портить впечатления, ибо лихорадочно влюбилась в эту серию))
И вот буквально неделю назад все же решила продолжить чтение и...Я влюбилась в книгу о Дэни. Она такая классная! Совсем другая, конечно. Но она настолько особенная, что ни в коем случае ее нельзя сравнивать с предыдущими книгами. Дэни такая юная и такой уже воин. Мне нравится, что ни одна жизненная ситуация не убила в ней оптимизм и вот эту детскую непосредственность! И как Рио описывал ее, уже в следующей книге, то, как она смеялась. Реально, будто я перед собой видела эту ее улыбку.
В Огне уже не так живенько пошла, хотя тоже очень даже интересная. Всякие эти повороты событий. Но слишком много мыслей Мак и пережевывание одного и того же. Ляпов много, но на них как-то не обостряешь внимание)) Понравились второстепенные персонажи... Все, кроме Кэт, какая-то она серенькая прям.
Видимо, правда нужно отдыхать от Монинг и делать такие вот перерывы, как я))
Читаю уже Рожденные Лихорадкой и возлагаю большие надежды на эту часть))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>20 Май 2017 20:38

 » Песнь лихорадки (Feversong)

"Песнь Лихорадки" серия "Лихорадка"

Наконец-то лихорадка закончилась) Во всяком случае, я очень и очень на это надеюсь. Когда дочитала, было ощущение, что я в одиночку и без единого гвоздя и раствора построила дом)) С одной стороны это, конечно, чудесное чувство (ура! долгострой завершился)), вот только дом получился какой-то странный, громоздкий и не самый надежный) Он большой, у него солидный фундамент, но стены, крыша, а, самое главное, внутреннее пространство вышли не очень. Крыша кое-где течет, стены шатаются, а в комнатах не очень уютно и можно заблудиться))
Теперь, если отбросить аллегории, то это будет вкратце мое впечатление от прочитанного и от Лихорадочной серии в целом.
"Песнь" в целом не разочаровала, вовсе нет. Лихорадочность, присущая первым книгам, Мак, Бэрронс, многие прочие герои узнаваемы и с ними приятно было повидаться, но осталось какое-то навязчивое послевкусие, что что-то не вписывается и не сходится. Поясню свое мнение чуть подробнее и постараюсь без спойлеров.
Что понравилось:
- Атмосфера. Дублин, фейри, книжный магазин и те же лица - все на месте. Мистики, тайн и неожиданных поворотов предостаточно, загадочность не бьет кувалдой по голове прямолинейными и однозначными объяснениями, а водит словно по лабиринту, в котором все же есть выход. Лично мне это нравится, это интересно)
- Есть завершенность основной линии, хоть и не без "но".
- Бэрронс.))
Что не понравилось:
- Джада/Дэни. Так и не прониклась я этой героиней. Вроде нашла уже, что мне в ней импонирует, там определенно есть плюсы, но впечатления оказались какие-то одноразовые, и в следующей сцене я уже снова теряла к ней интерес, испытывая лишь легкое раздражение. Впрочем, так же как и Танцор(( Да, мне его жаль, он милый и очень умный, но на мой взгляд Монинг его не раскрыла настолько, чтобы им проникнуться. Образ получился поверхностный, вызвал сочувствие, но не более того.
Вообще, в образах Дэни и Танцора Монинг использует запрещенный прием - давит на жалость, поддает трагизма их юным судьбам. И не только с их судьбами, как оказалось, такое происходит. Под раздачу попал и Риодан, и еще много кто.
- Синсар Дабх. Воплощение чистейшего и древнейшего зла, от невозможности постичь всю мудрость и хитрость которого должно сносить крышу, оказалось в итоге каким-то истеричным (или даже шизофреническим)) и примитивным. Ловушки расставлялись нетерпеливо и в расчете, что все существа состоят только из пороков и слабостей, которым потакают, и из привязанностей, которыми можно грубо и жестоко шантажировать. А где тонкая и умная игра, которая, вроде, намечалась в предыдущих книгах? Я ее здесь не увидела. Кроме нескольких жестких, кровавых и трагичных сцен игры не получилось. Но все можно списать на превосходящую мудрость тандема Мак и Бэрронса, преодолевших все невероятные препятствия)))
- Несколько оборванных линий. Подозреваю, что все эти линии отправятся прямиком туда, что еще пишет Монинг про мир Лихорадки.
- И то ли перевод виноват, то ли у меня ум за разум зашел, но я так и не поняла, что за фишка такая с фреской и зеркалом на потолке книжного магазина?
Оценивать книгу не буду, не знаю как оценить двоякое впечатление. Прочиталось легко, с интересом. Мне радостно, что все закончилось, но грустно, что перечитывать не захочется. Если первые книги я перечитывала, то здесь со времен "В огне" такого желания ни разу не возникло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>22 Май 2017 14:53

 » Песнь лихорадки (Feversong)

"Песнь лихорадки"

Пожалуй впервые после пятой книги я наслаждалась. Да-да, до того я уже просто читала лишь бы читать. Серия уже была начата, и я хотела её завершить. Но книга порадовала меня намного больше, чем я ожидала (честно говоря, прочитав первые негативные отзывы, я уже ничего не ожидала). А тут прямо сюрприз-сюрприз: я будто снова вернулась к первым книгам, где всё интересно, всё захватывающе, всё в меру и нет этих дурацких ответвлений ни о чём (кстати, для чего они были от лица Джо и Лора, от лица Крууса и Катрины мне так и непонятно. Наверное, чтобы было что читать, потому что серию нужно было растянуть). Где интрига держалась до последнего (нет, ну я-то понимала, что нельзя убить героев в конце серии, но мало ли... после Дэйгиса (которого я никогда не прощу Монинг) ждать можно всего).
Как же мне тут понравились Мак с Бэрронсом! Вот прямо к финалу чувствовалось, что это точка, а не троеточие. Что они стали равной парой, ну и в новом мире им отведена новая роль (судя по тому, что сила к Круусу не перешла).
Жаль Алину и Танцора. И если второго я особо никак не воспринимала, то вторая... она присутствовала в каждой строке, даже будучи похоронена ещё в первой книге. И с одной стороны я хотела её возвращения, а с другой - финал логичен, но... зачем тогда было всё это? Какую нагрузку нёс этот ход? Проститься?
Пожалуй, что больше всего удивило - новая "должность" Мак. Я до последнего думала, что она от неё избавится, а потом, прочитав про фреску и прочее успокоилась. Ну раз с Бэрронсом, то ладно))

Дэни. Подвели, наконец, её линию с Риоданом к какой-то черте. И, наконец, в "Высоком напряжении" надеюсь мы уже увидим их как пару. Но Ри с Бэрронсом вообще умилили в этой книге. Прямо такие мимишки!)) "Выходи замуж, будь счастлива, выживи!"
Стала, наконец, ясна история с матерью Дэни. Я рада, что её действия были вызваны пагубным влиянием, а не жестокостью.
И как же жаль было Дэни, когда она потеряла только обретенную первую любовь... Хотя, конечно, Риодан не дурак. Он мало того, что добровольно её отпустил, так ему ещё не пришлось особо напрягаться, чтобы когда-то подвинуть конкурента (представим, что они действительно были конкурентами). Цинично, наверное. Но как есть.
Ну и Шизам! Та-дам! Умеет Дэни заводить домашних любимцев. Надеюсь, он себя будет держать в своих разрушительных лапках)) Очень милая сцена воссоединения.

Синсар Дабх, конечно, отожгла. Такое впечатление, что её лучшую половину слопал в своё время Круус, а Мак достался психопат в чистом виде, наклонности которого развились не в лучшую сторону за годы вынужденного заточения. Но её не стало, и хорошо. Уж теперь точно не вернётся, что радует.

Зара и Тёмный. Как-то быстро сложил лапки Король и отпустил. И что за ерунда с Парнем с мечтательными глазами? Расцениваю его слова и взятое обещание, как надежду, что не всё кончено, хотя бразды переданы новому поколению. Шлейф грусти тянется за этой линией на протяжении книги. Вся серия пестрит бесконечными напоминаниями и легендами о бессмертной любви. Любви настолько сильной, что её потери Король пережить не смог. И что? Всё? Неет!

Почему принцы выжили, когда все создания Короля пали? Непонятно, но узнаем в будущем, возможно. Ну и, конечно, финал нам показывает, что это не конец, а новое начало. Всё возвращается на круги своя, меняются лишь воплощения.
Очень довольна книгой! Очень понравилась, затягивает и не отпускает. Обязательно куплю себе в бумажном варианте. Достойный финал серии. И сразу хочется начать читать первые книги, вспомнить, как всё началось)

Оценка: 5+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>03 Июл 2017 19:46

Анонс 10-й книги серии Лихорадка

Со странички КММ на Фейсбук:
"Я просто оставлю это здесь... ;)
Следующая книга: "Высокое напряжение" в продаже с 3 -го марта 2018, роман Дэни, действие примерно через два года после окончания Feversong.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>13 Июл 2017 9:19

Ждем-с. Wink
Тизер, конечно, в заезженном стиле.
Супер-пупер женщина, Бэрронс в юбке))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>13 Июл 2017 19:28

 » Песнь лихорадки (Feversong)

"Песнь Лихорадки"

Дочитала " Песнь Лихорадки" и сижу в непонятках и с немым восторгом. Как же все насыщенно и интригующе. Череда событий, опасностей и новых неожиданных поворотов, не давала спокойно жить в перерывах между чтением Very Happy В этой части, невозможно не умиляться Бэрронсом и Мак. Их союз окреп и стал настолько осязаем, что оставалась стойкая уверненность а том, что они на самом деле стали одним целым
Цитата:
Огонь для его льда. Мороз для моего пламени. Навеки.

Восхищала сила Мак, ее нерушимые решения. Ее изменения и сила, росли с огромным успехом. Она стойко пыталась противостоять книге, а Бэрронс, как верный спутник всегда ее поддерживал и что важнее, помогал ей пройти по пути к правильным решением. Молодцы! Более завораживающей пары, не доводилось встречать.
Очень грустно, что к пути к спасению мира, пришлось потерять много полюбившихся героев. До последнего надеялась, что все-таки удастся как то спасти Танцора. Он был их светлым умом, хоть и был очень юн.
Забота Риодана о Дэни и то как он яростно пробивал ее стену отчуждения, вызывала умиление. Очень хочется узнать как их связь будет развиваться.

А теперь, кто может, прясните мне, а то не могу успокоится)) Момент когда Мак и Бэрронс лежали и смотрели на фреску... Я так понимаю Бэрронс - это король? Переродился? Или как? Просто в голове не укладывается... Тогда каким образом он один из девятки? Я в замешательстве... Или я чего то не поняла, или я просто не могу это принять)
Девочки, не откажитесь прояснить tender А то я читала всю серию годами, и могла упустить какие-то пазлы из общей картины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>14 Июл 2017 15:01

Обложка к роману КММ "Высокое напряжение"


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Космоэколухи» Ольга Громыко За что я люблю книги автора, так это за неиссякаемый оптимизм. Фразу «Если вас съели, у вас все равно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Мари Монинг [2142] № ... Пред.  1 2 3 ... 168 169 170 171 172 173  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение