Элизабет Нотон "Очарование"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Июн 2016 0:06

Начало многообещающее

Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>21 Июн 2016 18:14

Катя,Алена,спасибо за главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>22 Июн 2016 0:13

Спасибо огромное за насало перевода Flowers
Сразу все так закрутилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>22 Июн 2016 11:47

Катюша, Алена, СПАСИБО за новый проект, долгожданный перевод последней книги серии. Орфей нас интриговал все первые три книги, так что я с удовольствием присоединяюсь к поклонница Нотон и этой серии. Удачи, вдохновения, побольше свободного времени, а мы с вами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Июн 2016 18:12

Девочки,как же я ВАС люблю!!! tender tender
Перевод книги про Орфея! Ar
Я даже не удержалась и начала читать по главам. Wink
Катюша,Алена,Большое Спасибо за первую главу!!! Flowers Flowers
И легкого перевода!
Ох,как же он интригует. Такие скрытые способности,хитрость,удаль и все-таки благородство! И где это они пересекались со Скайлой.Мне уже нравятся оба!!!
Я в читателях. Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Июн 2016 7:21

Девочки , легкого перевода вам Flowers
С самого начала между героями никаких секретов не осталось Smile и она увидела второе обличье Орфея и он понял , что Скайла не просто симпатичная девушка Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Июн 2016 9:54

Всем добро пожаловать в тему! Постараюсь еще на этой неделе выложить следующую главу.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>23 Июн 2016 22:01

Так вот значит какая у нас героиня - шикарная блондинка, на которую Орфей сразу же запал, хотя принял ее за смертную.
А ее не так-то легко слопать, она умеет за себя постоять. Но в какого же жуткого демона превратился Орфей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>25 Июн 2016 15:45

Nadin-ka писал(а):
Так вот значит какая у нас героиня - шикарная блондинка, на которую Орфей сразу же запал, хотя принял ее за смертную.
А ее не так-то легко слопать, она умеет за себя постоять. Но в какого же жуткого демона превратился Орфей!

Надя, а ты читала первые три книги серии или начала с этой?
Всем новым читателям советую познакомиться с серией с начала, так как книги связаны.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>25 Июн 2016 18:22

С началом, девчонки Guby Шобы легко пошло )))
Я с вами Wink по возможности *шепотом* ОТПУСК приближается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Июн 2016 23:08

 » Глава 2

Перевод – lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус




Орфей глубоко вздохнул и попытался унять сердцебиение. Энергия и тьма пронзали его тело – его демоническое тело, – побуждая к новой стычке. Забрать. Насытиться.
Женщина натянула тетиву, острие стрелы сверкнуло в лунном свете, проникавшем сквозь лесную крону. Но в фиолетовых глазах не было страха, лишь вызов.
Взять ее. Испробовать. Насытиться.

Орфей облизнул губы. Подступил на шаг. Он знал, что нет ничего проще, чем высосать кровь из ее вен, впиться в бледную плоть. В демонической форме им правил инстинкт, нужда, подавляемая годами. Один раз его не убьет. Один укус не станет приговором. Он уже приговорен к судьбе худшей, чем смерть.
Орфей подошел еще ближе.
– Держись от меня подальше, – предупредила женщина.

Что-то знакомое в ее тоне остановило Орфея. Он попытался присмотреться сквозь зыбкий туман, всегда застивший зрение после превращения, но смог различить лишь золото ее волос и фиолетовые глаза. Он вдохнул. Выдохнул. Попытался опознать женщину и не смог. Знал лишь, что хочет ее. Всегда хотел.
Жажда крови обернулась против него самого и скрутила внутренности. Орфея поглотила боль. Мгновенно, будто удар кинжала, началась обратная трансформация.
Арголеец с трудом сделал шаг, другой. Заметил расширенные зрачки женщины, и через мгновение что-то острое резануло голову возле уха.
– Последний раз говорю: держись подальше.

Орфей закричал, но с губ не слетело ни звука. Он уже испытывал муки преображения. Воин рухнул на землю, жуткая боль охватила все тело: живот, конечности, пальцы рук и ног, даже веки.

Ощутив приступ тошноты, он схватился за живот. За этой волной последовали еще две, безжалостно его корежившие. Кости трещали и изменялись, кровь огнем разливалась по венам. Перед глазами мелькал калейдоскоп цветов, сливаясь с мучениями, которые, похоже, не имели конца. И лишь когда он уверился, что на этот раз трансформация его действительно убьет, леденящий холод объял каждую клетку тела, оставив дрожащего Орфея без сил валяться на земле.

Он глубоко вздохнул, наполняя воздухом ноющие легкие, стиснул зубы. В затуманенном после трансформации мозгу промелькнула мысль, что ему дико повезет, если он сможет разогнуться из позы а-ля «мне только что накостыляли».
Но вместе со слабостью на Орфея обрушились воспоминания, и он застонал, поняв, где находится и как, Аид подери, сюда попал.

Ската. Он упустил добычу и больше не ощущал даже ее странного света, следовательно, ее уже и след простыл. А еще это означало, что ему снова придется рыть носом землю, и на этот раз цель будет ждать нападения.
Справа раздались шаги. Орфей открыл глаза. В поле зрения показались черные сапоги на платформе, украшенные серебряными пряжками.
Мгновение он не мог двинуться и с трудом дышал. Если это еще один демонический гибрид, ему конец. Сейчас он не в состоянии защищаться.

Затем существо в сапогах, то есть, женщина опустилась перед ним на колени.
– Выглядишь неважно.
И протянула руку, желая коснуться его. Затем, очевидно, передумала и отдернула ладонь. Орфей поднял глаза и уставился на ее золотистые волосы и дымчатые подкрашенные глаза с радужкой цвета летней сирени. Отметил фарфоровую кожу и тонкие точеные черты. И на долю секунды, всего на мгновение почувствовал, что уже смотрел в это лицо десятки, нет, сотни раз.

Незнакомка выпрямилась и пропала, протопав в ботинках по палкам и камням, устилавшим лесной покров.
Через несколько секунд она появилась вновь и прижала тряпку к виску лежащего Орфея.
– Проклятие, мне показалось, что ты на меня нападешь, а не... – И покачала головой. – Неважно. Тебе повезло, что я сделала предупредительный выстрел.

Его память превратилась в лабиринт вопросов и ответов. Он не представлял, о чем, Аид побери, говорит эта женщина.
Она надавила на его ухо, взглянула на кровь на тряпке и вновь прижала ее к ранке. Пока незнакомка бормотала что-то невнятное о клинках, яде и магии, Орфей смотрел в ее лицо и пытался понять, какого демона происходит.
Откуда-то он ее знал. Наверняка. И все же не мог вспомнить ее, даже если бы от этого зависела его жизнь.

– Думаю, все будет в порядке. Кровь почти остановилась. Знаешь, если бы ты мне сказал, что трансформируешься, этого бы не произошло.
Он все еще не мог уследить за ее мыслью, что немудрено, если лежишь на земле с головой, будто побывавшей в стиральной машине во время отжима. Орфей отстранил женскую руку и попытался сесть, цепляясь за ствол дерева.

– Ската.
Лес закружился. Арголеец прижал обе руки к пульсирующему от боли лбу и попытался унять стук в висках.
Обратная трансформация всегда вызывала слабость и дезориентацию. Если бы, будучи в демонической форме, Орфей поел, то все было бы хорошо и даже более того. Он сравнялся бы в силе с аргонавтами. Но его цель же не в этом, так? Нет, Орфей не мог изменить свою суть, но старался ее контролировать. Как правило.

Он опустил взгляд и увидел, что брюки порвались на бедрах и икрах, а рубашка превратилась в лохмотья. Арголеец был уверен, что надевал куртку, но Аид его знает, куда та делась. Ему повезло, что осталась хоть какая-то одежда. Иногда Орфей оказывался с голой задницей.
Он поднялся на колени и попытался встать. Женщина потянулась, чтобы его поддержать.
– Все в порядке, – выдавил Орфей скрипучим голосом, прежде чем она до него дотронулась. – Хотя если тебе не терпится за что-то схватиться...

Она бросила на него взгляд, означавший «ну да, конечно».
– Вижу, часть твоего мозга еще работает.
Ага, только нижнего, а не верхнего. Потому что Орфей слишком сильно реагировал на присутствие человеческой женщины, стоявшей на поле кровавого побоища.

Проклятье. На земле лежали три мертвых демона, от которых теперь требовалось избавиться. Распылить подонков на глазах свидетеля. Человека.
Женщина отвернулась и двинулась к гибриду, которого арголеец бросил возле кустов. Ее волосы растрепались от ветра, черную одежду покрывали полосы грязи и крови, правая щека порозовела, словно от удара. Но женщина не казалась ни взволнованной, ни испуганной. И хотя после битвы с демонами она была не особо сексуально привлекательна, Орфей не мог отвести от нее глаз.
Кто она, Аид побери?

Руки демона, вывернутые под странным углом, дернулись. Незнакомка опустилась на колени рядом с изломанными останками и осмотрела их. Орфей открыл рот, чтобы ее предупредить: демоны, особенно гибриды, бывают крепкими созданиями. Но не успел вымолвить и звука, как она достала из-за пояса кинжал и профессионально обезглавила чудовище.
В последовавшей тишине Орфей понял две вещи. Первое: она определенно уже дралась с демонами. И второе: прекрасно выучена их побеждать.

Пока Орфей наблюдал, как незнакомка встает, вытирает окровавленное лезвие о бедро и убирает на место, его силы потихоньку возвращались. Но когда увидел, как она двинулась в его направлении – шорох потрясных сапог разносился в темноте, а волосы развивались за спиной, словно у супер-модели, а не у супер-женщины, – его вновь поразило странное ощущение, что именно ее он встречал прежде. Давным-давно. Целую жизнь назад.
– Нам придется избавиться от тел. – Она остановилась перед Орфеем и показала на двух искалеченных гибридов справа. – Огонь вблизи концертной сцены привлечет слишком много внимания. Мы могли бы утяжелить их и бросить в реку. Будем надеяться, останки распадутся прежде, чем их найдут.

Огонь был самым безопасным и быстрым способом избавиться от всех улик. Хоть Орфей и не представлял, что люди знают о богах, даже он понимал, какой скандал разразится, если обнаружится, что по земле бродят монстры, подобные этим и ему самому. Женщина права. Тела демонов разлагаются быстро – быстрее других, – но любопытно, откуда ей это известно.

Она наклонилась и взяла за руки ближайшего гибрида, но Орфей удержал ее, положив ладонь на плечо. От прикосновения искорки жара проникли в его кожу и распространились глубже, вызывая возбуждение, которое ему не стоило чувствовать.
– Прежде чем мы это сделаем, почему бы тебе не рассказать, откуда ты взялась?
Она поднялась.
– И раскрыть мою тайну? Какой в этом прок?

Незнакомка с ним играла. Непонятно почему, но это мысль ослабила внутреннее напряжение.
– Ты не арголейка. – Он прислушался к своим чувствам, на этот раз сосредоточившись на ней. На том, что игнорировал раньше, слишком занятый своей целью, чтобы уделить внимание этой загадке. – И не богиня. Не совсем понимаю, но...
– Что, во имя Аида?..
Она уставилась на древнегреческий текст, виднеющийся на его руках. Текст, обозначавший его как хранителя своей расы.

Проклятие. Потеряв рубашку в процессе преображения, Орфей совершенно забыл о метке аргонавтов. О знаках, которых не хотел и от которых мечтал избавиться. О знаках, унаследованных после смерти брата.
Ее глаза метнулись к его лицу, и замешательство, возможно, даже легкий ужас, проскользнули в их аметистовой глубине.
– Ты аргонавт? Но я видела твое преображение. Я видела, как ты превратился в эту... этого зверя. – Она тряхнула головой. – Демоны не могут быть аргонавтами, избранными. Это против всех законов и естественного порядка.

Она определенно происходила из другого мира, но Орфей по-прежнему не знал, откуда. И если незнакомка понимала, что он такое, почему не порезала его на кусочки, как и остальных, в ту же минуту?

Когда она выдернула руку из его ладони, арголеец не пытался ее остановить. Ведь вся эта чертова ситуация против его правил тоже.
Будь ты проклят, Грифон. И проклятие богам, поставившим его на место брата. Сейчас Орфей хотел лишь одного. Того, что дарует ему возможность отомстить подонку-богу, изначально наложившему на него проклятие.

Аргонавт отступил, упер руки на бока и глубоко вздохнул, чтобы сохранить спокойствие и избежать новой трансформации. Но это оказалось нелегко. Огонь в глазах незнакомки показывал, что ночь еще далека от завершения.
– К демонам все твои вопросы, – сказала она. – Лучше ответь на мой... Кто ты такой, Аид тебя побери?



Пронзительный крик боли, раздавшийся в ушах, принадлежал ему самому, хотя губы не двигались.
Мысленно Грифон пнул стервятника, клюнувшего его в правую ногу, но тело не ответило на приказ. Оно не подчинялось, хотя он молил хоть о каком-то движении. Застыв на месте, аргонавт глубоко вздохнул вопреки боли и закрыл глаза, единственную подвижную часть тела, отгораживаясь от стервятников и вида, который он наблюдал последние три месяца: неровные черные камни, покрывавшие землю и горы. Вверху клубились серо-красные облака, но так и не разражались желанным очищающим дождем. Ущелье, пролегавшее всего в нескольких метрах отсюда, спускалось к бурлящей реке из лавы, над голой землей дул резкий ветер и стояла изнуряющая жара, обжигая оставшиеся на коже волосы, высушивая глаза и заставляя желать смерти.

Но она не приходила, оставаясь несбыточной мечтой, о которой следовало забыть, так же, как и о возможности двинуть хоть одной конечностью.
Эта проклятая земля стала его вечностью. Тартар. Ад во всем блеске. И хотя сегодняшнее мучение близилось к концу, Грифон знал, что завтра его ждет другое. Утром он, как обычно, проснется целым и невредимым лишь для того, чтобы подвергнуться новому кругу мук, еще более убийственных, чем прежде.

Глаза жгли слезы, которым никогда не пролиться. Аргонавт отвлекся от пульсирующей в теле боли и представил дом.
Арголея.
Благословенный мир героев. Там жили его предки. Там осталась его семья – аргонавты. И там его брат – живой и здоровый.

Грифон почувствовал, что летит. Под собой он мог увидеть всю свою родину. Сине-зеленый Олимпийский океан с белыми песчаными пляжами, изумрудно-зеленые поля, величественные Эгейские горы со снежными вершинами и город Тайрн, мерцающий белым мрамором в лучах заката. Интересно, в замке ли аргонавты или в дозоре? С ними ли Орфей, как положено? Вспоминает ли о нем, Грифоне? И волнует ли Орфея, что брат приговорен к Тартару, хоть и не сделал ничего, чтобы это заслужить?
«Вопиющая ложь».

– Нет, это правда.
«Ты убивал больше допустимого. Кровь невинных пятнает твою душу».
– Если я и убивал, то по долгу службы.
«Ха! В смерти нет долга. Лишь несчастье. Теперь ты это прекрасно знаешь».

Голос смеялся над ним. Грифон его ненавидел. Боролся с ним. И все же тот оставался единственным якорем в этом постоянно меняющемся аду.
– Я аргонавт и делал то, что от меня требовали.
«Уже нет. Ты ничто. Ты обед. Взгляни на себя. Ты даже не можешь двинуться».
– Я служил. Я спасал...
«Ты жалок. Кого ты спас? Тебе не спасти даже себя».
– Я...

«Давай. Я бросаю тебе вызов. Спаси себя, глупец. Хотелось бы на это посмотреть».

Слезы стали еще горячее, но по щекам так и не скатилась влага. Грифон собрал все оставшиеся силы в попытке двинуть мускулом. Хоть чуть-чуть.

«Я так и знал. Видишь? Ты не просто жалок. Ты пыль. Ты грязь под ногами других аргонавтов. Ты...»
– Хватит!
«Мертвец...»
– Как и ты! Если я мертв, то и ты тоже. И кто теперь жалок?
Повисла тишина. Он ждал. Прислушивался. Надеялся. Но ни вздоха в ответ. Пробирающая до костей пустота заняла место голоса, и все, что Грифон слышал, так это раздирание собственной плоти, которую стервятник продолжал рвать по кусочку.

– Подожди. Вернись. Я не всерьез. Я не хотел... Пожалуйста? Я буду хорошим. Обещаю.
Ничего.
Великие боги, он сходит с ума. Нельзя продолжать двигаться по этому пути, надеясь и желая того, что никогда не произойдет, споря с собой лишь для того, чтобы с головой погрузиться в безумие, и просыпаясь одним жалким утром за другим для новых мук. Должен быть выход. Пусть даже придется подняться на уровень выше в наполненной ужасом бесконечности.

Подступала темнота. Близился конец, по крайней мере, на сегодня. И хотя Грифон не мог двигаться, он ощущал, как тело тяжелеет, а мозг деревенеет. И отстранившись от того, что с ним делали, попытался придумать выход из этого бесконечного ада. Какая ирония. Будучи потомком прославленного героя Персея, аргонавт обладал способностью останавливать врагов на несколько секунд, достаточных для победы. Неважно, что он редко пользовался этим даром. Сейчас Грифон за это платил.
И будет платить всегда.

– Пожалуйста.
Мольбы бессмысленны. Его никто не услышит. Даже голос. Темнота сгущалась, и наконец остался лишь крошечный лучик света.
Грифон был один.
Мертвый.
Навсегда.



Как Орфей может быть и демоном, и аргонавтом?
У Скайлы просто в голове не укладывалось. Она стояла посреди деревьев, глядя на Орфея, и вспоминала все, что знала об аргонавтах. Семь сильнейших героев, избранных самим Зевсом, чтобы защищать Арголею и человеческий мир от демонов Аталанты.
Хотя Зевс и другие боги Олимпа не могли спуститься в благословенное королевство, они следили за происходящими там событиями и прекрасно знали, кто из потомков рода служит аргонавтом.

Не может быть, чтобы демонический гибрид проскользнул в отряд без их ведома. И тот факт, что ни Зевс, ни Афина не потрудились ей рассказать, глубоко задел сирену.
Спина одеревенела. «Меня использовали вслепую». Тут дело не только в том, что какой-то слетевший с катушек демон действовал Зевсу на нервы.
– Ну? – спросила она.
– Считай меня исключительно талантливым.
Орфей схватил мертвого демона за ноги и потащил по мокрой земле к реке.

Скайла оценила ехидный ответ. Она и сама отреагировала бы так же, если бы не желала отвечать по-настоящему. Как, во имя Аида, это возможно? Сейчас было очевидно лишь одно: аргонавт двигался медленнее, чем раньше. Когда он вернулся за вторым демоном, его лоб покрылся потом, а из раны возле уха вновь закапала кровь.
Демоны восстанавливаются быстро, как и аргонавты. Но, очевидно, процесс трансформации что-то у него отнял. В уме Скайлы роились вопросы, на которые ей хотелось – требовалось – получить ответы. Но она понимала, что сейчас их не добьется. По крайней мере, пока он в таком состоянии.

То, что осталось от третьего демона, Скайла оттащила к реке сама. Подойдя к берегу, она отпустила тело, переступила через него и взяла за ноги демона, которого Орфей пытался сбросить в воду. Наполнив карманы чудовища камнями, аргонавт едва справлялся.

Орфей замер и в течение долгого мига глядел на помощницу. Лунный свет очертил мышцы его челюсти, крепкую шею, широкие плечи.
– Помогаешь злобному демону-аргонавту?
– Либо я помогу, либо придется наблюдать за твоими потугами. Считай это моим добрым делом на сегодня. Я всегда была неравнодушна к слабым питомцам.
Он фыркнул и поднял демона за верхнюю часть туловища.
– Женщина, если тебе хочется поиграть в питомца, просто скажи, когда.
– Ха! В твоем нынешнем состоянии ты не справишься.

В глазах Орфея мелькнула вспышка, но он не ответил. И это более чего бы то ни было показало Скайле, как он страдает. Она помогла ему сбросить в реку остальные тела, помня о необходимости оставаться настороже. Возможно, сейчас он и кажется ручным, но это не так. Совсем не так. И как бы сексуален он ни был – высокий, сильный, с ухоженными волосами песочного цвета и дневной щетиной на четко очерченном подбородке – полудемон все еще представлял угрозу, хотя и интригующую.
Избавившись от останков, Орфей вытер пот со лба и, пройдя мимо сирены, направился обратно на поляну. Скайла двинулась следом и замедлила шаг, когда аргонавт остановился и посмотрел на ее лук, лежащий на земле.

«Не склонный к насилию», - вспомнила Скайла слова Афины, но пальцы невольно потянулись к кинжалу на поясе.
Орфей взял лук, развернулся и вручил его хозяйке. Та небрежно приняла свою собственность, все еще испытывая неуверенность в намерениях аргонавта, затем молча нажала кнопку на конце оружия, превращая его в металлическую палку длиной чуть больше десяти сантиметров.

– Ты явно не человек, – сказал Орфей. – Хотя тело... Неплохо. Поскольку я знаю, что ты и не арголейка тоже, у нас остается лишь пара вариантов.

Она не ответила – не собиралась ничего ему рассказывать. Но распознала огонь в его глазах. Не демонический и не воинственный, а мужской. Этот жар показывал, что аргонавт ею заинтересовался. Скайла убрала палку в сапог и ждала, чувствуя, как сжался желудок.
– Не то, чтобы это имело значение. – Орфей пожал плечами. – Что-то мне подсказывает, что ты из тех женщин, которые не любят играть – и делиться – с остальными.
Возможно. Но Скайле не понравилось, что он так легко ее разгадал.

– Ну, я пойду. – Аргонавт повернулся к освещенной парковке.
Скайла запаниковала, увидев, что он уходит.
– Подожди.
Выгнув бровь, он игриво посмотрел через плечо.
– Зачем?

Да, зачем? Она покопалась в голове.
«Дело не в том, что он тебя интригует. Дело в работе, которую ты должна выполнить».
Сконцентрировавшись на его изорванных брюках и рубашке, Скайла сказала:
– Ты не можешь идти в таком виде – привлечешь внимание.
Орфей взглянул на свою почти обнаженную грудь, очень впечатляющую, очень мускулистую обнаженную грудь. Затем снова посмотрел на Скайлу, мол, ну и что?

У Скайлы заалели щеки. Даже для нее самой этот предлог звучал неубедительно. Но ей по-прежнему требовались ответы. И хотя сирена знала, что может снова выследить аргонавта и узнать, куда он направится дальше, она всегда лучше справлялась с вытягиванием информации из цели, чем с ее обнаружением. В конце концов, именно для этого она создана.
«Так делай то, для чего предназначена, и не тяни».
– Я живу тут неподалеку. Там полно одежды, можешь воспользоваться. К тому же тебе надо обработать рану, пока туда не попала инфекция.

Орфей поднял с земли свой меч, нашел в нескольких метрах от него ножны.
– Жилье? У тебя так кстати есть жилье в этом затхлом городишке?
Не совсем, но когда Скайла обнаружила, что женщина, которую он преследует, купила билет на концерт тяжелого рока, то почувствовала, что это многих заинтересует. И понадеялась, что и Орфей тоже покажется.

К счастью, интуиция ее не подвела.
Поскольку этого Скайла рассказать не могла, то ограничилась словами:
– Мне нравится… быть ко всему готовой.
Орфей не сразу ответил, но убрал оружие за спину, так что ремень пересек обнаженную грудь, и подошел к ней, встав всего в нескольких сантиметрах. И хотя Скайла боролась со своими чувствами, от жара мускулистого тела у нее немного закружилась голова.
– С чего тебе обо мне заботиться? – спросил аргонавт. – Ты знаешь, кто я. И именно ты меня ранила.

Правда. Но это было раньше, когда она думала, что он собирается ее съесть. Сейчас… сейчас все изменилось, и Скайла не понимала, почему. Она вновь посмотрела на его руки, покрытые метками аргонавтов. Знаками, которых на его коже быть не должно.
– Это меньшее, что я могу сделать.
– Должно быть, это неприятно.
– Что?
– Благодарить демона.

Скайла мгновенно ощетинилась, хоть и пыталась сохранить нейтральное выражение лица.
– Если бы ты не преследовал ту девушку, она не напоролась бы на гибридов, и сейчас мне не пришлось бы тебя благодарить, так?
– Тебя никто не просил вмешиваться.
Никто, кроме Зевса. Хотя этого она говорить не собиралась.

Скайла задумалась, выбирая наилучшую тактику. Она знала – вне зависимости от привлекательности аргонавта – что женские чары ее сильнейшее оружие.
Значит, ими и надо воспользоваться.
Больше не раздумывая, она приблизилась на полшага и провела пальцем по центру потной груди Орфея.
– Как хочешь, демон. Я просто пытаюсь быть милой. Если тебе не интересно...

И вдруг ее настигло ощущение дежа-вю. Она касалась его вот так прежде. Скайла остановилась на полуслове. Орфей резко втянул воздух, словно тоже что-то почувствовал. Она отстранилась, всмотрелась в его лицо и попыталась вспомнить, не встречала ли его раньше. Но наверняка знала, что нет. Он чужак... полудемон... ее цель. Только при взгляде на него сердце замирало, словно Орфей уже трогал ее и ей это нравилось.
Очень нравилось.

Она прошла мимо него, взбудораженная больше, чем хотела признать. Непонятно. Остаточная энергия от схватки? Воспоминания о прошлом разе, когда она наткнулась на гибрида и чуть не умерла? Должно быть, так. Это не может быть ничто иное.
– Откуда ты ее взяла?
Его голос заставил остановиться и смешал мысли. Скайла повернулась.

– Взяла что?
– Одежду.
Орфей двинулся к ней, и сухие листья с ветками захрустели под его ногами. Интерес сиял в глазах аргонавта.
Расслабившись, ибо эту роль она играть умела, сирена полодила руку на пояс и встала так, чтобы подчеркнуть грудь. Все мужчины одинаковы: люди, гибриды, бессмертные. Если все пойдет как надо, до конца ночи Скайла получит от него необходимую информацию.
– Тревожишься, что она принадлежала прежнему любовнику?

Он усмехнулся.
– Нет.
- Нет?

Орфей наклонился ближе, и хотя он был покрыт кровью и совсем недавно превращался в монстра, в животе Скайлы разгорелся жар. Аргонавт оттеснил ее прямо на капот припаркованной машины.
– Конечно, нет. Ведь с тех пор, как мы ушли от реки, ты глаз не можешь отвести от моей задницы.
– Я не об этом...

Он положил руки на капот. Склонился ближе. Тепло его дыхания защекотало ее ухо, посылая по коже мурашки.
– От любопытства кошка сдохла. Так говорят люди. Женщина, ты уверена, что хочешь сыграть на любопытстве?
Орфей оттолкнулся и направился через парковку, прежде чем Скайла придумала ответ. Прежде чем сказала себе, что проиграла. Ее обучали соблазнению, но похоже, обольщал именно он. И если она спустит ему это с рук, то опозорит не только себя, но и свой орден.

А это... Выражаясь его словами, она не собиралась «играть» с подобным. В ее жизни было немного важных вещей, но орден – одна из них. Он спас ей жизнь, дал ей жизнь. И никакой сексуальный, очаровательный и интригующий демон не заставит ее об этом забыть.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>25 Июн 2016 23:21

Леди, спасибо за новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>26 Июн 2016 5:38

Спасибо за главу! Видимо они все таки когда-то встречались, раз обоих преследует дежа-вю. Очень интересно будет узнать что же они оба забыли) Бедный Грифон, его пытают как Прометея, жалко аргонафта...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>26 Июн 2016 8:07

Алла, Катюша, Алена, Ира, СПАСИБО, за новую главу. Как жаль Грифона, автор его пожалеет?, может быть Орфей спасет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>26 Июн 2016 9:54

Алла, Катюша, Алена, Ирина, спасибо огромное за продолжение!!!
В отношениях между Орфеем и Скайлой полно загадок, да еще это взаимное дежавю. Неужто боги подшутили над ними послав воспоминание которые не имели под собой реала, или действительно они встречались где-то в другой жизни.
Ужасно жалко Грифона, похоже он испытывает муки, как когда-то Прометей, и им не видно ни конца ни края, поскорей бы Орфею удалось, найти брата и спасти. Или это будет прерогатива, кого-то другого.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, спасибо, я постеснялась написать о неправильном использовании слова крайний. А то меня опять бы поставили в угол. Мне кажется,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Очарование" [21453] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение