Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Книжная Кунсткамера

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>30 Июн 2016 21:22


ВАЛЕРИЙ БЕЛКИН
Затерянные в космосе

СПб.: Реноме, 2015, — 84 с.
ISBN 978-5-91918-545-1
Иллюстратор Алиса Дьяченко

В своих произведениях автор желает рассказать о том, как состояние и возраст души героев влияют на развитие событий, на их судьбу, на отношение к миру. Для наиболее точной передачи своих мыслей и чувств он не использует реальный мир, его герои живут в воображаемом мире, зачастую фантастическом, переносясь вместе с ним из одного времени в другое, из известного в неизвестное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НЭССИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 277
>30 Июн 2016 21:31

Карина Демина "Леди и война. Цветы из пепла"(Изольда Великолепная - 4)

Год выпуска: 2013
ISBN: 978-5-9922-1606-6
Тираж: 5000
Издательство: Альфа-книга
Серия: Фэнтези. Любовный роман. Юмор
Рис. на переплете Е.Никольской




Не могу ничего плохого сказать о качестве и атмосферности обложки. Видно, что Никольская - профи. И она большая молодец (не первую её работу вижу).НО! Пусть это и ИМХО,но не могу именно эту обложку я воспринимать нормально. Ну не правильные пропорции тела у девушки. Согласитесь, что она словно 10-тилетний ребёнок с лицом взрослой тёти по сравнению с фигурой держащего её мужчины. Руки,голова,личико "масипусенькое", всё не туда. Я когда первый раз увидела, сразу подумала,что он девочку держит на руках..а потом присмотрелась и поняла,что там давно не девочка. Бывают люди маленькие,худенькие,стройненькие...но здесь не строение тела такое, а ошибка художника. Повторюсь, ИМХО.
_________________


Большое спасибо Нине - neangel за чудеснейшую авочку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur DuBois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 262
>30 Июн 2016 23:12

НЭССИ писал(а):
Ну не правильные пропорции тела у девушки. Согласитесь, что она словно 10-тилетний ребёнок с лицом взрослой тёти по сравнению с фигурой держащего её мужчины. Руки,голова,личико "масипусенькое", всё не туда.


Пара цитат из книги "Изольда Великолепная" (первая часть цикла, посвященного этим героям):

Цитата:
Вешу я сорок три кило. В золотом эквиваленте выходит солидно. Я не знаю, сколько сейчас стоит грамм золота, но… нет, я же не обдумываю его предложение!



Цитата:
Рыцарь. Ну, рыцарь. Ну, огромный. Небось на экологически чистых стероидах вскормленный. Так чего теперь – в обморок падать? Во-первых, камни грязные, во-вторых, не приучена наша светлость к обморокам. И потому держимся с достоинством, насколько это возможно. Разглядываем свежеприбывшего супруга.

Черт, он меня определенно одной рукой раздавить способен. Просто положит на плечо, и прощай, Изольда. В нем метра два роста, а если с этой штукой, которая из шлема торчит – нечто среднее между султаном цирковой лошадки и потрепанной щеткой, которой в доме убирают, – то и все два двадцать будет. Против моих-то полутора метров. Вширь их светлость тоже раздался.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 143Кб. Показать ---

За этот невероятный комплект огромное спасибо Ниночке (neangel)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НЭССИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 277
>30 Июн 2016 23:34

Fleur DuBois писал(а):
Пара цитат из книги "Изольда Великолепная" (первая часть цикла, посвященного этим героям):

Я и не спорю,что героиня мелкая,а он крупный.Я такие пары в жизни встречала не раз, но всё равно они не смотрятся рядом как десятилетняя девочка и взрослый мужик. Может я и не права,но всё же при каждом взгляде на обложку (с первого раза) у меня одна мысль: "ну нет,не верю".
Да даже если сравнить остальные обложки серии,заметна разница. Вот глазами веду: первая,вторая,третья и...блин,ну что это??? Словно игрушку,куклу на руках держит. (вот как-то так Laughing )

Но опять же, это я так вижу. В моем понимании герои выглядят не правильно, как не живые. Но это только мое мнение Flowers



Татьяна Коростышевская "Леди Сирин Энского уезда" (первая часть романа «Леди Сирин Энского уезда»)

Издательство: Альфа-книга, 2015 г. (июль)
Серия: Юмористическая серия
ISBN: 978-5-9922-2036-0
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Успенской.

Аннотация:
Вы думаете, что феи — это такие полезные тетеньки, которые обменивают молочные зубы на блестящие монетки и существуют только в сказках? Даша Кузнецова тоже так думала до того ужасного дня, когда ей пришлось с ними познакомиться. И завертелось: пикси, ледяные демоны, паладины лета, рухи, альвы, сиды… А Даша кто? Да в принципе никто — толстушка с кучей комплексов и чарующим голосом. Ну еще, возможно, последняя сирена волшебного мира. Хотя в этом еще предстоит разобраться, переместившись в параллельный мир, влюбившись, нажив могущественных врагов и друзей, в верности которых не всегда уверена. Но она справится, потому что есть цель, есть дорога, ведущая к цели, и судьба, не позволяющая свернуть с пути. Вперед, леди Сирин, вперед!




Эм...просто МРАК! (ИМХО!)
_________________


Большое спасибо Нине - neangel за чудеснейшую авочку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>01 Июл 2016 8:35

Элли, шикарная тема wo rofl Спасибо за обложки, посмеялась))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>01 Июл 2016 9:40


Александр Конторович представляет долгожданное продолжение своей военно-фантастической эпопеи! Новый роман о десанте «попаданцев», захвативших плацдарм в далеком прошлом, чтобы изменить ход истории!

Кто из гениев XIX века может стать главным союзником «прогрессоров» из будущего? Кого им следует завербовать в первую очередь? На кого сделать ставку в европейской войне? Кому по силам разгромить проклятую Британскую империю? Лишь Наполеону Бонапарту!

Вот только разведгруппа из будущего, отправленная в революционный Париж для контакта с великим корсиканцем, неожиданно выясняет, что их опередили, и телесная оболочка Наполеона уже захвачена другим «попаданцем», который начал собственную игру…
Автор Александр Романов
Формат издания 130х200 мм (средний формат)

Год выпуска 2013
ISBN 978-5-699-65365-2

Издательства Яуза, Эксмо
Серия В вихре времен
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>01 Июл 2016 10:59

Вера, это да. Это ваще... да. Shocked

Лина, хай ))) если вдруг что напугает, тоже неси сюда )))

Rinaa писал(а):
и ссылку на книгу в каталоге https://lady.webnice.ru/literature/?genre=2 (если есть)?

А смысл? Мы же это выставляем не ради чтения данных опусов )))) Ну, если кому надо - пожалуйста, ставьте ))

НЭССИ писал(а):
Татьяна Коростышевская "Леди Сирин Энского уезда" (первая часть романа «Леди Сирин Энского уезда»)

Издательство: Альфа-книга, 2015 г. (июль)
Серия: Юмористическая серия

Вот глядя на ЭТО. Никогда бы не подумала. Что ЭТО - юмор. То есть, может, и юмор, но явно нездоровый. Очень...

Лея, ссылки на магазины, наверное, убери ;) Можно просто названия оставить с ценниками для справки )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>01 Июл 2016 11:17


Аннотация к книге "Я все снесу, милый"
Когда-то они подписали договор, по которому далекие потомки должны были их воскресить. Их считали везунчиками. Но все они ошиблись. К жизни возвращали только девушек. Самых красивых и молодых. И никто не мог предположить, что в лучезарном будущем девушки не обретут желанный второй шанс, а попадут почти в рабство. Теперь их продают. И покупают. Считают ценной собственностью. Только для чего? Для чего они понадобились совершенным людям нового поколения, у которых, казалось, есть всё?!
Автор: Кистяева Марина Анатольевна
Издательство: АСТ, 2016 г.
Серия: Пятьдесят оттенков магии
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НЭССИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 277
>01 Июл 2016 11:26

Peony Rose писал(а):
Вот глядя на ЭТО. Никогда бы не подумала. Что ЭТО - юмор. То есть, может, и юмор, но явно нездоровый. Очень...

Ага,я тоже как представила,что эта иллюстрация полностью раскрывает то,что в книге действительно происходит, то не смеяться,а перекреститься захотелось.Бррр doctor


Евгения Петроченко "В летописях не значится" (внецикловый роман)

М.: АСТ, 2016 г. (июнь)
Серия: Руны любви
Тираж: 3000 экз.
ISBN: 978-5-17-096921-0
Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке А. Липаева.
Аннотация:
Смешанные земли радушно принимают и эльфов, и демонов, и людей, и гномов, и даже троллей. Разве что пространственных магов они ещё не видали, но это недоразумение можно легко исправить. Саша поступает в Академию Магии, но не спешит раскрывать инкогнито, ведь у неё есть цель, рядом с которой меркнут любые развлечения неугомонных адептов. А то, что ради её достижения придётся наказать демона, запутать магистра некромантии, днём и ночью корпеть над летописями и влюбиться по уши, – это всего лишь допустимый ущерб.




То ли слишком большой парик, то ли - маленький, а сама голова большая. А если не парик, тогда ещё страшнее...Я так и не поняла что это, но спокойно смотреть не получается на обложку.
_________________


Большое спасибо Нине - neangel за чудеснейшую авочку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>01 Июл 2016 11:47

Всем привет!
Элли, поздравляю с открытием темы Flowers
Внесу свою лепту, пожалуй.

Макей Вад "Ад во мне"
Издательство: Эксмо, 2016 г.
Серия: Новые герои.
Рейтинг: 16+
ISBN: 978-5-699-88809-2
Тип обложки: твердая.
Иллюстрация на обложке Е. Бондаря.
Количество страниц: 480 (газетная).
Формат: 125x200.


Аннотация.
После бурной вечеринки Василий Шуйский, студент выпускного курса, обнаруживает в своей квартире соблазнительную красотку, которая предлагает ему ни много ни мало – отправиться по студенческому обмену прямиком в… Ад! Ведь девушка эта не кто иная, как демонесса Азазира, приложившая немало усилий, чтобы получить практику в нашем мире. По легкомыслию своему Василий соглашается, получив напоследок напутствие подальше держаться от Брунилии. Отныне Шуйский демон по имени Соль, практикант из нашего мира в демонической Академии, можно начинать веселиться, если суккуба Брунилия не помешает…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НЭССИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 277
>01 Июл 2016 12:06

LiLinochka писал(а):
Несси, какая грудь у девушки

Я поскромничала писать о её Груди (с большой буквы конечно!). Но с такими волосами...только грудь и спасает девушку Wink
Sheraleyainn писал(а):
А ноги у чОрного Пластелина? Да там целая конница проедет

Да-да Laughing А ещё,почему между ногами фон другого цвета?Там на нём плащ что ли? Тогда совсем какой-то узенький плашЧик получается.Даже не видно спереди, за широкой спиной спрятался Smile
lor-engris писал(а):
Макей Вад "Ад во мне"

О,мамадорогаяяяяяяяяяяя Shocked Я зависла на рогатом чуде, больше никуда глаза не могли "переключиться". Это...ну не знаю даже. Рога,УШИ, плЭчи,хвост,ТАЛИЯ и пр. Мой "идеал" А эта рука на пол обложки? Что с мизинцем??? Shocked
_________________


Большое спасибо Нине - neangel за чудеснейшую авочку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>01 Июл 2016 12:36

Грудь зачОтная, всем грудям грудь )))) И обратили внимание на этот украшающий молочные железы... ммм... фигурный мини-бронелифчик? Обожаю такое. Вообще в таких шмотках хорошо в бой идти, удобно. Через два шага от тебя мокрого места не останется )))

lor-engris писал(а):
Макей Вад "Ад во мне"

Оспади помоги, вот теперь точно креститься надо *крестится, лезет за бутылем со святой водой и кстати за флаконом мирамистина* Откеле столько кошмариков берется? Риторический вопрос, канеш Mr. Green

С прибытием, дамы ))) Таня, спасибо за выбор )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>01 Июл 2016 12:40

НЭССИ писал(а):
Я зависла на рогатом чуде, больше никуда глаза не могли "переключиться". Это...ну не знаю даже. Рога,УШИ, плЭчи,хвост,ТАЛИЯ и пр. Мой "идеал" А эта рука на пол обложки? Что с мизинцем???

Хомячковая писал(а):
Бедный несчастный демон на втором плане. Ладно рога выросли сверх норматива, но что у него с фигурой?

Peony Rose писал(а):
Оспади помоги, вот теперь точно креститься надо *крестится, лезет за бутылем со святой водой и кстати за флаконом мирамистина*

Именно рогатое "очарование" в купальнике (не могу, ассоциация только с купальным костюмом) решило судьбу обложки: быть ей здесь или нет Хотя меня еще рогатая "мальвина" вдохновила... И вот как тут не судить о книге по обложке и аннотации? no

Мигель Ольга "Принц на белом кальмаре"
Издательство: АСТ, 2016 г.
Серия: Руны любви
ISBN: 978-5-17-093348-8
Тип обложки: твердая.
Иллюстрация А. Липлева.
Страниц: 320 (Газетная)



Аннотация
Поездка на море – это здорово! Так я думала до тех пор, пока курортный отдых не превратился для меня в то еще попадалово. А всё из-за одной подлой морской ведьмы, которая решила поменяться со мной телами. Теперь мало того, что эта мадам расхаживает по суше в моем обличье, воплощая в жизнь какой-то загадочный и безусловно зловещий план. Так я и сама оказалась на дне океана в ее теле!
Теперь мне остается либо послушно сидеть под толщей воды в компании крабов, либо активно барахтаться, чтобы разрушить коварные планы этой дамочки и вернуться на поверхность.
Но даже при таком безнадежном раскладе ситуация может дополнительно усложниться! Например, если в поле моего зрения появится прекрасный Принц на белом кальмаре. Принц, которому родители выбрали невесту, когда он был еще мальком. Для собственного блага мне ни за что, ни при каких обстоятельствах нельзя в него влюбляться… упс, поправочка: нельзя БЫЛО влюбляться!
Ну и как мне теперь всю эту морскую жижу расхлебывать?!


Может, сиквел, приквел, вбоквел, кто знает... Информацию по книге не нашла, только обложку. Похожа на настоящую, но терзают смутные сомнения.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НЭССИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 277
>01 Июл 2016 13:11

Франциска Вудворт "Как приручить кентавра, или Дневник моего сна"

М.: АСТ, 2015 г. (декабрь)
Серия: Пятьдесят оттенков магии
Тираж: 3500 экз.
ISBN: 978-5-17-094279-4
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Описание:
Первый роман цикла «Дневник моего сна».
Иллюстрация на обложке А. Липаева.





Не могу без слёз смотреть на этого "красавца". Что с глазами у него? Ну,то есть - с глазом. А руки? По-моему, предплечье не бывает таким коротким. И...эм,только мне кажется,что пока он своими глазами смотрит не туда и не так, у него кто-то крылатый и коХтястый уведёт юную деву? Laughing
Главное,она и так, и эдак,а он ни в какую.Куда попало смотрит,но не на неё Crazy А с другой стороны, может второй глаз у него как раз на неё и смотрит.Тут уж...тайна для нас Wink
_________________


Большое спасибо Нине - neangel за чудеснейшую авочку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>01 Июл 2016 15:36

Эпидемия до востребования


Автор: Борис Калашников

Жанр: Триллеры

Серия: Агент ГРУ

Издательство: Эксмо

Год издания: 2016


Аннотация
Старшему лейтенанту ГРУ Виктору Мишкину поручено добыть образцы смертельного бактериологического оружия, находящегося в распоряжении американских политических авантюристов адмирала Стивена Кондраки и сенатора Майкла Ферри. Те сумели заполучить контейнер с ядовитыми мухами, спрятанный японцами в 1944 году на одном из тихоокеанских островов. Заговорщики планируют использовать находку для шантажа всего мирового сообщества. Вокруг острова разгораются настоящие баталии: восстают ученые, работающие над созданием противоядия, погибает французская подлодка. В ее гибели американские политики пытаются обвинить Россию. Но ГРУ располагает неопровержимыми доказательствами заговора Кондраки и Ферри и готово назвать истинных виновников трагедии.



Не знаю как вам, но по-моему - это отвратительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Книжная Кунсткамера [21484] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение