Славянские Сказы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>31 Июл 2016 11:05

Elis писал(а):
Радочка, дел сейчас безумно много!!! Читаю урывками. Миша с телефона)))
Там и у меня новая глава))

Есть у меня смутное подозрение, что вы меня с автором сказок перепутали, видимо потому как имя у меня совсем славянское lighten .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>31 Июл 2016 12:33

Вот вот! Из- за спешки бывают промахи!
Вашу тоже потихоньку читаю и...путаю)))
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>31 Июл 2016 12:38

какие мы путаницы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 68
Откуда: Поволжье
>06 Авг 2016 22:08

 » Часть 3

Проходит несколько лет. Зимний покров Мары, сменялся весенним буйством Ярилы, а жаркое лето Даждьбога, красочной осенью Свентовита.
Младая Богиня, всеобщая любимица, не приходила более на землю. Да и смысл ей был возвращаться? Юная влюблённость по Ярило давно увяла, и осталась в небытие. Теперь Леля слышала его каждую весну, а ежели и встречались, то лишь мягко улыбалась, как сестра любящему брату.
Так и жила всё это время в Светлой Прави, в тереме родительском. Под заботой, да опекой родных людей, не тужась, да не волнуясь ни о чём.
Много за это время женихов было у отцова стола. Многие просили руки любимицы Лели, но Отец-Сварог отказывал. Мала мол, девчонка ещё, несмышлёныш глупенький.
Да и Леля неохотно отзывалась на просьбы женихов. Никто не приглянулся девушке, старалась сторониться она их. Любили те о себе посудачить, да о своих подвигах рассказать, а Богине с ними, и скучно было. Нелюб ей был никто.
Забеспокоилась Матерь Небесная Лада, стала у дочери допытываться. Отчего столь нелюдимой, она стала? Отчего не хочет мужа себе выбрать? Или всю оставшуюся жизнь будет в девках ходить?
- Ах, мама, - отвечала ей Леля, - Коли бы я сама знала, что творится со мной. Не знаю я, но ежели увижу кого из этих молодцев-женихов, так бежать мне от них хочется. А уж как начнут басни свои рассказывать, так хоть вой. Не знаю, отчего такое творится со мной.
- Дитя моё, - ласково отвечала мать, прижимая любимую дочь, - Неужто любовь к Ярило буйному всё ещё живёт в тебе?
- О чём ты, мама? – удивлённо спросила Леля.
- О том, что боишься ты любить. Боишься обжечься вновь, и слёзки лить опять. Поэтому, и бежишь ты от любви. Пустое это, дитя моё.
- Но откуда, матушка, ты узнала о Ярило?
- Видела я взгляды горящие, что кидаешь ты на него. Тайные визиты твои в мир Яви, - всё это говорило о твоей любви к нему. И чувствовало моё сердце, когда грустной ты вернулась с Яви, что отказал тебе буйный молодец в своей любви.
Погрустнела на этих словах Леля. А ведь права оказалась матушка. Ведь отверг он любовь её чистую, не захотел, чтобы она была его Ладой.
- Не тужись, моя нежная Леля, - погладила её по волосам Матерь Лада, - Не печалься понапрасну. Не на одном Ярило свет сошёлся. Найдётся любимый твой, и будешь счастлива ты с ним. А пока же, отправляйся к людям. Нынче у них Купалова ночь прошла. Развлекись, погуляй, да повеселись с людьми.

***
Далёко зашёл охотник лесной. Не было слышно ни голосов людских, ни зарубок на деревьях, ни троп дровосеков.
А не сбивается с пути он. Азарт охотника гонит его вперёд. Уже давно ищёт он лису хитрую, что водит его за нос. Давно заприметил он Патрикеевну, поймать хочет.
Привели следы хитрой кумушки, к озеру небольшому.
Тишина царила на водной глади, но на другом бережку, услышал всё-таки охотник, девичьи голоса.
Осмотрелся по сторонам муж доблестный, и тотчас онемел.
Несколько красавиц купалось у бережка. Плескались водой они друг в друга, пускали венки, шутили, да смеялись.
Красивыми были юные русалочки, но одна из них – сама царица. Длинные белокурые волосы, синие, как сама река, глаза. Сама была маленькой, с хрупкой осиной талией. Глаз не отвести!
Стал охотник подходить к лебёдушкам ближе, да и увидел, что побросали девушки платьица свои на бережку, а сами плескались в воде прохладной.
Улучил минутку человек, да и выкрал одно из платьиц девушек. Не успел поймать добычу, как увидела его одна из красавиц, да и подняла крик.
Выскочили из озера мавки, да русалки, стали щекотать человека. Хотят отобрать у него заветную рубашку, да отвлечь от красных девушек.
Но не отдаёт им охотник, отбивается от разной нечисти.
А пока шла борьба, похватали красавицы рубашки свои, обернулись лебёдушками белами, да взвились в небеса синие.
А самая младшенькая, самая прекрасная из всех девушек – осталась без заветной рубашки. В руках охотника одежда её.
Взмолилась тогда девица, простёрла руки к небу, к подругам милым, да воскликнула:
- Подруженьки, мои милые! Подруженьки, мои дорогие! Отнесите отцу моему, Сварогу, да матери моей Ладе, весть о том, что помощи просит дочь их. Взвывает к чести, да защите родительской! Несите весточку эту, подружки мои!
Глядит охотник, а она уже очами своими небесными грозно смотрит на него, мавки вокруг неё собрались, защищают. В обиду не дадут они дочь Богов.
Понял тут мужчина, что непроста была эта девушка. Решил по-доброму с ней дело решить.
- Послушай меня, девица красная. Не причиню я тебе зла-вреда. Я всего лишь простой охотник. Проходил мимо, да и увидел Вас, красавиц. В мыслях не было дурного Вам причинить.
- Тогда, отчего рубашка моя, в руках твоих? Отчего не отдашь её мне? – спросила его в лоб девушка, прикрывая свою наготу густыми, длинными волосами.
Положил охотник, тут рубашку на песок белых, да и отошёл в сторонку.
Схватила одёжку одна из русалок, да и отдала девушке. Оделась та, и вышла на берег.
Глядит на неё человек, да и глаз отвести не может. Вблизи ещё краше стала. Волосы струятся по телу её, точно шёлк золотистый. Глаза горят, как два василька, такие были они небесно-синие, добрые и чистые. А ступала же она! Точно лебёдушка, едва земли касалась своей ноженькой маленькой.
Заприметила это красавица, усмехнулась легонько.
- Что же ты, так глядишь? Али, измазана я в чём? Или изъян, во мне какой увидел?
- Что ты, красавица, - молвил он, - Ты прекрасней самой Светлой Лады. Краше не видывал я девушек.
Увидел, охотник, что нахмурилась девушка, едва произнёс он имя Богини.
- Краше самой Лады никого нет на свете. Запомни это, охотник. Она - Богиня наша Великая. Несёт каждому радость и счастье в дом. И нет никого, кто был бы краше, или мудрее её.
И тут же замолчала, скрывая от него лик свой.
- Как звать-то тебя, красавица? – спросил у неё он.
Улыбнулась тут же по-девичьему, она ему: стыдливо, пряча улыбку свою.
- Лелей кличут меня.
- Леля? – изумляясь, произнёс охотник, и тут же хлопнул себя по лбу, - А не ты, ли, та девушка, что приходила за братом своим на Русалии? Ведь вылитая ты! Правда, ещё краше стала!
- Так ты, тот парень, что хотел помочь мне? Мирослав же? – обрадовалась Леля, одаряя парня радостной улыбкой. Тут же светло и тепло стало на душе у охотника. Вспомнила ведь о нём, краса ненаглядная.
- Искал я тебя, и брата твоего, Леля, - поведал он, - С той самой ноченьки, как пропали Вы оба. Обошел все деревни, всю округу, да не нашёл Вас. Где же пропадали Вы, всё это время, красна девица?
- Ушли в другие места, - ответила Леля, скрывая от него взгляд свой. Ведь не должен знать, что сама Богиня перед ним стоит.
Послышался тут же гром с небес. Нахмурились тучи, вдалеке стали виднеться молнии, да и ветер поднялся.
- О, Перун, спаси меня! – воскликнул Мирослав, и тут же осенил себя знаком Громовержца.
Однако девушка поняла, что подруги донесли весть до отца, и тот уже призвал на помощь всех своих сыновей, дабы найти любимую дочку.
- Идём же, - схватил её за руку Мирослав, и потянул в сторону рощи, - Надо спрятаться, пока стрелы Перуновы не пронзили нас.
Высвободила Леля тотчас свою ладонь из захвата его, и отошла к воде.
- Ступай, Мирослав. Не время нам сейчас с тобой разговаривать. Идти тебе надо.
- А как же ты? – спросил он, не понимая её.
- Со мной всё будет в порядке, не беспокойся, - промолвила девушка, ударилась об землю, и превратилась в лебедя белого.
Взвилась лебёдушка в небеса, махая на прощанье ему крылом своим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>13 Авг 2016 21:31

Оля, привет!
Спасибо за продолжение сказа!
А ведь права Матерь Лада - боится теперь Леля снова кого полюбить, боится, что не будет это чувство взаимно.
Но вот и вторая встреча с Мирославом случилась. И как специально - именно ее рубашку он взял, и именно Леля ему заприметилась больше всех, хоть и не узнал он ее сразу. А когда узнала Леля в нем Мирослава, по-моему, обрадовалась встрече.
Только почему не понял еще Мирослав, что богиня перед ним, ведь она взывала к сестрам, называя матерь Ладу и отца Сварога. Или не слышал он ее?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>14 Авг 2016 6:16

Оля, привет.
Знать, это судьба снова встретить Мирослава. И Он ее не позабыл
Ведь когда нибудь узнает, что этот не просто девушка, а богиня и дочь Сварога.
Мне кажется, что Он не отступит теперь Он Лели
Спасибо Flowers :gun
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 68
Откуда: Поволжье
>21 Авг 2016 14:51

llana писал(а):
Оля, привет!

llana писал(а):
Спасибо за продолжение сказа!

Я наконец-то вернулась. И снова с вами. Привет-привет!

llana писал(а):
А ведь права Матерь Лада - боится теперь Леля снова кого полюбить, боится, что не будет это чувство взаимно.

llana писал(а):
Но вот и вторая встреча с Мирославом случилась. И как специально - именно ее рубашку он взял, и именно Леля ему заприметилась больше всех, хоть и не узнал он ее сразу. А когда узнала Леля в нем Мирослава, по-моему, обрадовалась встрече.

llana писал(а):
Только почему не понял еще Мирослав, что богиня перед ним, ведь она взывала к сестрам, называя матерь Ладу и отца Сварога. Или не слышал он ее?


Сейчас часть новая будет, в ней всё сказано будет. Правда сказка в этот раз не такая радостная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 68
Откуда: Поволжье
>21 Авг 2016 14:52

Elis писал(а):
Оля, привет.
Знать, это судьба снова встретить Мирослава. И Он ее не позабыл
Ведь когда нибудь узнает, что этот не просто девушка, а богиня и дочь Сварога.
Мне кажется, что Он не отступит теперь Он Лели
Спасибо Flowers :gun

Привет!
Кто знает, как будет Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 68
Откуда: Поволжье
>21 Авг 2016 15:10

 » Часть 4.

***
Проходит неделя, другая, а берег озера тот по-прежнему пуст.
Каждый день приходит туда Мирослав, надеясь вновь встретить лебёдушку белую. А нет её. Не прилетает красавица Леля к белому бережку, не купается более, здесь она, с подруженьками своими. Не видел её охотник удалой больше.
Всё мрачнее, и молчаливее становится он, день ото дня. А ведь хоть увидеть её вновь. Не видел он покоя с той ноченьки, как встретился с ней. Всё это время искал, красну-девицу, или брата её, чтобы выйти на свет её чистый, чтобы в дом явиться к отцу-матери Лели, да руки просить у них, а у девушки любви, да ласки искренней.
Но не нашёл следов её Мирослав, а лишь рубашку её белую отыскал он на заветном бережочке.
Так и проводит дни он: пойдёт утром на охоту, да не ладится она. Выйдет на знакомый берег, сядет в тенёчке, да ждет, красу ненаглядную. А нет её.
Дождётся до ночи, и домой вворачивается. А дома тихо, никого нет. Отец с матерью померли уже, а подруги милой в дом свой так и не привёл. Никого из местных девчат не назвал хозяйкой сердца своего, да дома родимого. Прикипела сильно ему та Леля.
А что же Леля?
Сидит Богиня в тереме своём высоком, да ведает о кручине зрелого мужчины. Брата он её напоминал старшего. Но не Ярило, а Даждьбога. Такой же смелый, удалой, да праведный. Отчего-то тепло становилась девушке, когда вспоминала она, как хотел он утешить её, да обидчика проучить. А ведь мальчишкой ещё совсем юным был, а теперь уже, муж храбрый.
Не раз слышала мольбы девушек, младая Богиня, что просили о счастье семейном, о суженном. Были и те, кто просили любви Мирослава.
Хмурилась, едва слышала это, юная Леля. А отчего хмуриться? Ведь не люб он ей. Не знает она его совсем.
Выпросила у матери Лады она, зеркальце волшебное. Стала изредка посматривать, чем занят Мирослав. И что же? Сидит каждый раз он на бережке того самого пруда. Смотрит, озирается, да вздыхает изредка.
Забилось тут же сердечко Лели. Неужто люба она ему? Так виделись всего пару раз. Отчего, так быть может?
Раз, другой, уже жалко его становится. Всё сидит там, да глаз не сводит с глади зеркальной.
Не стерпела Леля, обернулась вновь, лебёдушкой белой, да и полетела на землю-матушку.

***
Заря-Зареница, утренняя вестница, поднималась из-за лесов тёмных, да чащоб. Освещала Мать Сыру Землю светом ласковым, ранним.
Вслед за Зоренькой, шёл сам Даждьбог-Солнце. Встречали люди его, кланялись ясно солнцу, благодарили за начала нового дня, да просили удачи и помощи у Богов родных.
Так и млада девица Леля: прилетела с первыми лучами солнца, прося Долю, чтобы помогла ей в деле её.
Прилетела лебёдушка на бережочек светлый, плывёт по водной глади, да по сторонам осматривается. Придёт, али не придёт сегодня он?
Словно услышала её помощница Макоши: через некоторое время подошёл мрачный Мирослав к озеру заветному. Опустился на песок жёлтый, взглянул на воду чистую, да и приметил лебедь белую.
Тут же вскочил на ноги охотник. Глазами впивался в птицу красивую, а губы шептали одно слово, что билось в сердце его.
Леля.
Вняла его просьбам младая Богиня, обернулась человеком, и взглянула на него.
Стоят они друг напротив друга, только гладь воды разделяет молодых.
- Здрав будь, Мирослав, - поздоровалась с ним Леля, улыбнувшись. Смотрит он на неё, словно не верит глазам своим. Неужто, и впрямь явилась она ему, наяву? Живая?
- И ты будь здрава, краса Леля, - ответил ей Мирослав, и, опомнившись, протяну её руку свою, чтобы могла она из воды выйти.
Приняла его помощь Леля, и что-то случилось с ней. Как-то, по-другому забилось сердечко её, едва их пальцы коснулись друг друга.
Большая, широкая и крепкая ладонь мужчины, и маленькая, хрупкая ручка юной девушки.
Взглянула вновь на него Леля, и чувствует, как тонет в зелени глаз его ярких, как хорошо ей становится, когда его другая рука касается её ладони, накрывая её. Словно защищают и оберегают руки его крепкие, от беды и напасти.
- Ждал я тебя, ясноликая Богиня Леля, - произнёс Мирослав, - Как бы ты не скрывала своё происхождение, а догадался я всё же. Не зря ты в белую лебедь оборачивалась, не зря Богов Небесных призывала, ища в них защиту.
- Значит, понял ты, кто я, - погрустнела вдруг Леля, - И что же теперь? По-иному на меня смотреть будешь?
- Не об этом речь, - сказал охотник, сильнее сжав руки красавицы, - Все мы дети одного отца, одной матери. Древо наше родовое - едино и священно. Так что же изменится? Ты дочь Сварога, а я сын его. Внук Даждьбога. Что же здесь такого?
- То верно, - согласилась с ним Богиня, - Но всё зависит от воли родителей наших, что привели нас в мир явный. Они нам дали знания, умения, мы должны почитать родителей своих.
- Воля твоя, не буду судить тебя. Однако, об одном прошу тебя, Леля-красавица.
- О чём же?
- Дозволь рядом с тобой быть. Говорить с тобой, смотреть в очи твои ясные, видеть тебя, красавица. Не гневайся на меня за тот день, что ты с подружками купалась здесь. Кабы знал, не тронул и не подошёл бы к вам. Прости, коли обидел я тебя тогда.
- Не извиняйся понапрасну, Мирослав, - миролюбиво ответила Леля, - Я нисколько не сержусь на тебя, нет у меня обиды на тебя. Тем более время уже прошло с того дня, к чему поминать старое?
Согласились они на этом, и отправились в леса, луга и поля просторной славянской земли.

***
Так и виделись они. Почти каждый день.
Прилетала Леля на Землю-Матушку, к Мирославу, и гуляли они по просторам родной сторонушки.
Но только одного просила Богиня девичьей любви. На глаза Даждьбогу-Солнцу не показываться. Как увидит брат, с небес высоких, сестру свою, да расскажет Сварогу о дочери его, не избежать ей родительского гнева. Потому и проводили они своё время в тени, подальше от лучей летнего Бога.
Весело время проводили они: разговаривали, гуляли, песни пели, или сказки сказывали. Иногда кликала Леля зверей лесных к ним в гости. Приходили хищники всякие, или птицы лесные к ним. Но едва прикоснётся к ним Богиня, так ласковыми они станут, ручными, всё ластяться к ней просятся, или угощение какое дать. Дивится только Мирослав, видя, как девушка игралась со зверем опасным, и тут же радостно становилось ему, от улыбки её.
А сам же он, то игрушку какую подарит, то гребень деревянный или заколку принесёт, а то и на свирели сыграет.
И так хорошо, радостно становится у них на душе. Наполняет эта радость до самых краёв, до самого взгляда любимого Лады.

***
Как бы ни скрывались влюблённые, а всё же прознал Отец-Сварог о дочери своёй.
Нахмурились его брови тёмные, отбросил он молот тяжёлый, вышел из кузницы своей, да кликнул Стрибога, сына своего. Да наказал ему, чтобы принесли сыновья его дочь непослушную.
Тут же отправился на поиски Лели Стрибожич. Скоренько нашёл он её, в заветном месте, на бережочке.
Подхватил девицу ветер, и тут же унёс в родительские хоромы.
А уж ждут её родители. Явилась под очи грозные отца своего Сварога, Леля.
- Что же это творится, дочь моя? - строго спрашивал её отец, - Столько разговоров уже идёт о том, что ты видишься с человеком, да к тому же ещё и тайком от семьи своей.
- Батюшка, не гневайся на меня, - просит его Леля, - Не моя в том вина, что люб он мне. Полюбился он мне уже давно, все мысли только о нём, о Ладе моём.
- О чём ты говоришь, Леля? - ужаснулся Сварог, - Как ты могла влюбиться в него? Он человек, а ты Богиня. Как вы можете быть вместе? Не было такого никогда, и не будет.
- Ах, батюшка, сжалься надо мной! - взмолилась девушка, простирая руки белые к отцу, - Не жить мне без него. Свет белый не будет мне мил без него. Вся жизнь моя с ним! Молю тебя, позволь нам вместе быть.
- Слово моё твёрдое, Леля. Не пара он тебе. Не увидишь ты его более. А ежели вернёшься на землю, да свидишься с ним - берегись. Братья твои уже знают об этом, так и рвутся поговорить с ним, да бока намять ему как следует.
- Они же забьют его, - прошептала испуганная дочь.
- Верно. И я не пощажу его, коли узнаю, что ты к нему вновь отправилась. Запомни, Леля, не будете вы вместе никогда.
И отправил он Лелю прочь, в горенку её.
Так и заперли ясноликую Богиню от соблазна, как родичи говорили.
Плакала бедная Леля в тереме родительском на груди у матери своей, жаловалась на беду свою, на грусть-кручину.
- Хотя бы весточку отправить ему об этом, матушка, - говорила девушка, утирая слёзки жемчужные, - Хотя бы не ждал он меня, в этот раз.
Сжалилось материнское сердце, да и принесла Светлая Лада голубя белого.
- Передай через голубка этого, весть ему, - наказала матушка.

***
Вновь приходит на берег озера Милослав. Тревожно ему в этот раз. Ведь украл Ладу его сам Стрибог. Значит прознали Боги, что встречаются они. Что же теперь с ними будет? Как отец её отнесётся к этим встречам?
Грусть-печаль одолевала Мирослава, пока не заприметил он в небе синем, птицу белую. Глядь, а это голубь белокрылый к нему летит.
Выставил вперёд руку, чтоб голубок сел на неё.
Приземлилась птица к нему, и тут же клювик свой раскрыла. Услышал тут же охотник речь Лады своей, любимой.

Прощай Лада моя, Мирослав. Даровала нам Лада Светлая несколько дней радостей, но кончились они. Прознал отец мой Сварог, о свиданьях наших, в гневе был. Отныне судьба твоя в руках твоих, Лада моя. Не ищи более своей бедной Лели. Не кличь её по весне, не приду я в мир явный, не покажусь тебе. Будь счастлив, сокол мой сизокрылый.

И улетел тут же голубок белый, оставив Мирослава одного.
Упал на колени охотник, спрятал лицо от света белого, не хочет грусть свою показывать.
Потеряна. Потеряна для него навсегда. Светлая, чистая Леля. Не смог удержать счастья своего, улетела лебёдушка его от него. Не покажется ему более на глаза, не увидет очи её небесные, косы златые. Не услышит голоса её чистого, да шагов лёгких. За что же Боги так жестоки к нему?

***
Так более и не увиделись они.
Упросила вскоре Леля свою матерь, чтобы нашёл Мирослав счастье своё с девушкой простой.
И в сам деле. Исполнила Лада просьбу дочери своей. Через год-другой, женился Мирослав на девушке, из соседнего села. Зажили они хорошо, детишек им Род послал, да только улыбки на его лице никто не видел уж.
А Леля? Нашла, и она вскоре своё счастье. Запертая в горенке родительской, постучится к ней однажды Финист-ясный сокол, которого спасёт она от колдовских чар. Но то, совсем другая сказка.
Но не забудет Леля, сколько бы лет не прошло, любви своей девичьей. Потому любовь та, как ранний весенний цветок, что расцветает на младом солнышке. Нежная, трепещущая, легкая. Вот какая она, девичья любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>22 Авг 2016 8:26

Хороша сказка!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>22 Авг 2016 9:40

Благодарю, за сказку! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 68
Откуда: Поволжье
>22 Авг 2016 10:03

Спасибо, девчата, что читаете и комментируете Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Авг 2016 11:13

Приветствую сердечно!
Вроде бы все сложилось у Лели и Мирослава. Так нет же. Папосчка вмешался!
Как жаль, сто их разлучили..
Спасибо Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 68
Откуда: Поволжье
>22 Авг 2016 11:30

Elis писал(а):
Приветствую сердечно!
Вроде бы все сложилось у Лели и Мирослава. Так нет же. Папосчка вмешался!
Как жаль, сто их разлучили..
Спасибо Flowers


Привет, Аня!
Что уж поделать, такова судьба их. Каждый нашёл своё.
Теперь к следущей сказке передём)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>22 Авг 2016 15:55

Всем привет!
Оля, большое спасибо!
Вот, значит, какую судьбу Доля определила Леле! Не быть богине с простым смертным. А он ее так и не разлюбил. Хорошо, что Леля упросила Ладу позаботиться и о его судьбе, и не остался он на всю жизнь одинок. Да и она его, как первую любовь, никогда не забывала. Грустно немного.
Оля, а вот получается, что у Солнца у древних славян было несколько имен - Даждьбог-Солнце, Ярило. А когда какое применяли?
Оленька, спасибо, буду ждать новый Сказ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тоненько (ну, очень) порезала свежую капусту, морковь,чуть присолила, " пожамкала ", добавила мелко резаной кинзы и очень... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Славянские Сказы [21513] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение