Art Battle - графический конкурс нового формата

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Какую тему для 6 тура выбираем?
Сериалы новинки
26%
 26%  [ 5 ]
Супергеройка
47%
 47%  [ 9 ]
Фильмы 20/21
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>18 Июл 2016 10:50

Пирина Пушко писал(а):
новый формат конкурса для любителей фотошопа. Арт-батл.

Интересненько
Пока побуду зрителем, и обязательно приду голосовать. Возможно потом и приму участие))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>18 Июл 2016 12:48

Интересный формат конкурса, я бы подумала над участием.
Сложнее всего определиться с градацией

Для помощи с расшифровкой, я бы применила следующие трактовки:

Грудничок - новичок в фотошопе, сложные приемы пока не даются

Школьник - средний уровень мастерства, но сложные приемы пока даются с трудом

Студент - уровень выше среднего, начинают удаваться сложные приемы

Мастер - высший уровень мастерства
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Июл 2016 12:59

вот потому я и говорю... таких, кто вырезать фигуру из картинки не может у нас и нет, а всё прочее слишком индивидуально. Кто-то без проблем делает видеовставки, а кто-то никак не может научиться зацикливать, но при этом делает роскошные колоры, а первый не может разобраться в уровнях... кто-то может совместить десять анимаций, кто-то одну дёрганную еле делает, зато композиционно составляет картинку так, что на три головы выше остальныз... И как тут судить?

По мне - надо всё отдать на волю случая, и не делить на дураков и умных. Это будет честнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>18 Июл 2016 14:53

neangel писал(а):
И что есть "сложные приемы" в этом случае?

Ну, тут понятно, что раз для человека есть хоть какие-то "сложные" приёмы, значит уровень уже не мастера))) Остается определить, насколько много у этого человека этих недосягаемых пока приёмов, если не очень - то уровень студента. Если много такого, что он еще не понимает как делать - школьник. А если совсем только неделю назад открыл фотошоп - грудничок (но такие обычно на конкурс не идут).

В таком случае, можно записаться в ранг школьника, а победив в паре хоть раз, смело ставить звание студента.
Танюшка писал(а):
По мне - надо всё отдать на волю случая, и не делить на дураков и умных. Это будет честнее.

Возможно, следует провести хотя-бы один такой тур, на волю случая и тогда уже будет понятно как дальше следовать
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>18 Июл 2016 15:33

Отмечаюсь в теме) Оформление очень крутое tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>18 Июл 2016 19:52

Ирина, очень заманчивое предложение) для любого аватар-создателя - это возможность повышения квалификации путем игры-развлечения)
Для меня проблема заключается в том, как самостоятельно определить группу, в которой соревноваться?
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>19 Июл 2016 0:15

 » Две авы - один исх. (Пример) Пирина Пушко- Изума

Так выползаю в ночи))) Всем привет. Очень рада, что вас так много в теме)))
В качестве наглядности... Два мастера сделали две авы из одного исходника. Делюсь)))
и
Исходник

Latinskaya писал(а):
Ирина, мне тоже понравилась тема! Может, даже решусь поучаствовать))

Было бы здорова))
Peony Rose писал(а):
Либо я тормоз, либо все-таки недопоняла - в смысле, "делать и не забивать", значит, не просить? Как в других аватар-конкурсах, до завершения только смотрим на красоту?

Цветочек, бдишь))) Я имела в виду - Во время батла и прохождения голосования не рекомендуем делать и не "забивать работы". Ошибочка получилась)
Peony Rose писал(а):
А если участники потом еще и принесут хоть небольшие рассказики о процессе "что, куда и как", будет вообще эксклюзивно

Я дума можно попросить авторов... интересно что они скажут на это предложение)))
Croshka писал(а):
Ира, отличное и интересное начинание!))

Привет Крошик))) Рада что ты с нами) А может поучаствовать?)))
Misss писал(а):
Ирина, спасибо за замечательную идею, интересный конкурс!

Спасибо)))
Cascata писал(а):
ух ты! это интересно
будет время, обязательно, приму участие

Света, было бы здорова!!
Lady Blue Moon писал(а):
Для помощи с расшифровкой, я бы применила следующие трактовки:

Угу, Наташа, вот я рада, что тебе нравится идея с некими условными рангами))) Я думаю, что знаю как прописать в правилах распределение. Спасибо тебе)))
neangel писал(а):
Тут опять придется конкретизировать.

Да, к сожалению сегодня не получилось конкретизировать, но завтра этим . Сейчас советую ориентироваться на:
мамзель Даниэль, создатель ФШколы форума писал(а):
1. Градация учеников (груднички - совсем-совсем новички, мечтающие о фш; школьники - кто уже знаком и знает где нажать, чтобы создать файл и маску слоя; студенты - уже товарищи знающие как поменять цвет волос тремя способами)

Обещаю, конкретика будет)
Танюшка писал(а):
от потому я и говорю... таких, кто вырезать фигуру из картинки не может у нас и нет, а всё прочее слишком индивидуально.

Кхе кхе... вырезать тоже можно по всякому)))
Танюшка писал(а):
И как тут судить?

Никто не судит, мы предлагаем самим авторам оценить себя. По моему ничего сверхъестественного в этом нет.
Lady Blue Moon писал(а):
Возможно, следует провести хотя-бы один такой тур, на волю случая и тогда уже будет понятно как дальше следовать

Я пропишу в правилах очень подробно то что ты расписала. И первый тур мы проведем по заявленным ранее правилам. Второй может быть проведем в кучу.

Я хотела бы объяснить всем свое принципиальное решение разделать мастеров... Все же на форуме у нас уровень мастерства самый широкий. Есть гуру, есть хорошие мастера, есть студенты, но все прекрасны. Это мое мнение. Очень хотелось бы, я думала изначально, что для мастеров фш так будет только проще, чтобы каждый автор сам решил свой номинальный ранг и его оценивали по силам в той весовой категории к которой он себя относит. Очень не хочется чтобы грудничок который не освоил еще все базовые нюансы ФШ почувствовал себя среди мастеров лишним, а мог быть в своей весовой категории реально оцененным.
LiLinochka писал(а):
Отмечаюсь в теме) Оформление очень крутое

Спасибочки)))
ПеРина писал(а):
Ирина, очень заманчивое предложение)

Тёзка, спасибо)))
ПеРина писал(а):
Для меня проблема заключается в том, как самостоятельно определить группу, в которой соревноваться?

Да я поняла в чем основная загвоздка))) Завтра распишу 4 ранга и выложу изменения в первое сообщение темы. Как и сказала ранее первый тур хоть и пробный, но в любом случае будет проведет по ранее указанным правилам.
Всем сладких снов)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2015
Сообщения: 968
>19 Июл 2016 1:59

Всем привет!
Ира,очень интересная идея создать такой конкурс!
Буду с интересом наблюдать и обязательно голосовать!
_________________
by Леночка (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>19 Июл 2016 8:17

Интересная тема и интересная задумка. Отмечаюсь, буду зрителем))
Абсолютно согласна на счет разделения на мастеров. Не хотелось бы все отдавать на волю случая. Так можно убить всякое желание творить)) А так мастер сам решил в какую категорию ему идти и уже не будет каких-то мыслей, что его подставили и прочее. И если мастер из объективно самой первой категории определит себя в самую высшую - то это будет чисто его риск, который может и сыграть)) Ну а в случае проигрыша винить некого))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Июл 2016 12:24

Пирина Пушко писал(а):
Я хотела бы объяснить всем свое принципиальное решение разделать мастеров... Все же на форуме у нас уровень мастерства самый широкий. Есть гуру, есть хорошие мастера, есть студенты, но все прекрасны. Это мое мнение. Очень хотелось бы, я думала изначально, что для мастеров фш так будет только проще, чтобы каждый автор сам решил свой номинальный ранг и его оценивали по силам в той весовой категории к которой он себя относит.

А ещё есть удачные и неудачные работы у всех.
А ещё есть такие человеческие качества как перфекционизм и, как противоположность, самолюбование.
Какой-нить гуру может сидеть часами пока не доведёт каждый пиксель до идеала и всё равно будет не доволен собой, и сомневаться, и из скромности, никак иначе, отправит себя в категорию, ну скажем школьную... А какой-нить новичок, который на волне вдохновения или удачного исха когда-то сделал работу, которую расхвалили до небес, заслуженно конечно, и теперь возомнил себя мастером с большой буквы м. И он запишет себя в мастера.
Вот уж справедливый тогда получится баттл! Первый всех будет рвать как тузик грелку в школьной группе, а второго размажут реальные мастера в высокой.

Если кому-то постороннему очевидна разница в мастерстве - вот пусть он и берёт на себя ответственность и делит.

А вообще - всё должны быть равны. Судьба, она стреляет хоть и вслепую, но как правило не мажет. Не думаю, что получатся реально не подходящие пары. В крайнем случае такое всегда можно будет подправить организатору "вручную".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>19 Июл 2016 14:07

Ирина, очень интересная задумка!
С удовольствием приду полюбоваться на работы и проголосовать! Very Happy
Всем участникам удачи и вдохновения! Flowers
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1503
>19 Июл 2016 22:12

С открытием нового конкурса!
Конкурсы люблю, приму участие обязательно. Единственное, что хотелось бы формат не 150*150, а побольше, чтобы было легче рассмотреть мелкие детали, да и интересней будет делать что-то в новом формате (но это так, мысли вслух )
_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>19 Июл 2016 23:12

Я как обычно к ночи выползаю... может я вампир?)))
Кстати, мне уже пишут участники. Ура ура))))
khisvetlana писал(а):
Ира, очень интересная задумка! Поздравляю с открытием

Спасибочки)))
Rinaa писал(а):
Голосование в теме или на странице конкурса?

Привет) первый тур конкурса точно будет в теме проходить)))
Minichka писал(а):
Ира,очень интересная идея создать такой конкурс!

Привет) Спасибо)))
anel писал(а):

Интересная тема и интересная задумка. Отмечаюсь, буду зрителем))

Привет))) спасибо за интерес к теме)))
Танюшка писал(а):
А вообще - всё должны быть равны.
Вот с этим соглашусь.
Я надеялась, что мое предыдущее сообщение и мини-спич в нем закроет эту тему. Ну хорошо. Таня, я поняла твое мнение. Видимо у нас с тобой разное видение справедливости для всех.
Мы, здесь в конкурсе, не разбираем навыки и умения, не вешаем ярлыки пожизненно на других фш мастеров, даже не клеймим. Тут мы объективно стараемся создать условия, которых ранее на форуме не было. А именно - объективно комфортную среду, в которой каждый мастер фш сможет соревноваться на равных в своей весовой категории. Понять, что ты либо не дотягиваешь и нужно что-то с этим делать, или себя недооцениваешь. Всегда лучше бороться среди равных. Давай не будем приплетать "а еще". Не к месту. Этого элемента неожиданности мы хотим максимально избежать.
Я не хочу быть перстом судьбы... подправляющим... усматривающим. И не буду. Каждый сам может определить свой ранг. Ранги могут меняться это не клеймо как я уже сказала. По итогу конкурса каждый сам сможет понять, кто завысил или занизил свой уровень мастерства. Работа все скажет за мастера в любом случае.
Дело организаторов, я считаю, создать условия. Дальше дело мастеров.
Надеюсь, что и ты меня тоже услышала. Ранги заданы. Правила объявлены.
Мальвина писал(а):
Ирина, очень интересная задумка!

Спасибочки))))
Натик писал(а):
Отдаться на волю случая и орга, который заметив изначально уровень "небо-земля" в ручную подправил бы это)))

Неа) подправлять не буду. Каждый сам несет ответственность.
Diamant писал(а):
Поздравляю с открытием нового конкурса! Обязательно приду наблюдать и голосовать. Задумка шикарная!

Спасибо большое, приятно)))
Анна Би писал(а):
Единственное, что хотелось бы формат не 150*150, а побольше, чтобы было легче рассмотреть мелкие детали, да и интересней будет делать что-то в новом формате (но это так, мысли вслух )

Аня))) Вот это мысль да))) ну 150 самый ходовой размер на форуме. Не думаю что 180 целесообразно было бы делать... даже если захочется носить нужно будет уменьшать.


Так же прошу всех заинтересованных обратить внимание. Я внесла изменение в первое сообщения, составив РЕКОМЕНДАЦИИ для мастеров фш которые не могут определить свой ранг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>19 Июл 2016 23:38

Lady Blue Moon писал(а):
А сроки начала конкурса уже где-то озвучены или я их просто не нашла? До какого числа принимаются кандидатуры?

Привет, Наташа. На данный момент поскольку тур первый все приблизительно оговаривается.
Принимаются кандидатуры до 1 августа.
После этого будет распределение и раздача исходников.
Сдача работ - неделя, как я думаю. Но вообще, можно сообща решить сколько времени понадобиться на работу чтобы успеть в срок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>20 Июл 2016 12:36

А мамзель думала, зачем таки понадобились ранги школы))) И все на свете проспала)))
Ириш, чудная мысль и идея, всегда торчу с таких дуэлей на ренике и шоке)) Записывай меня тоже, пора стряхнуть пыль со своего фш))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: galotscka У нас каждое утро начинается с этой каши. Курага, чернослив, грецкие орехи и виноград. И добавить сок фруктовый немного.... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Art Battle - графический конкурс нового формата [21545] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение