Джана Делеон "Смертельная красота болот"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>26 Июл 2016 13:47

Спасибо за продолжение перевода этой серии!Удачи! Poceluy
Тина поскорей выздоравливай!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>26 Июл 2016 13:54

Тина, Маша! Спасибо за чудесный подарок, продолжение полюбившейся книги! Фортуна и "мафия", как всегда на боевом посту. Первая глава здорово подняла настроение!
Тина, поправляйся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>26 Июл 2016 15:03

О, здорово! Первые же строки вызвали веселый смех. Мисс Фортуна и Валокординовая мафия в полной боевой готовности! Жены Бога! Надо же такое придумать!

Тина, Маша спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>26 Июл 2016 16:55

Урааа! Тина, Маша, поздравляю с открытием темы. С радостью буду следить за новыми приключениями Фортуны и Валокординовой мафии.
Спасибо за первую главу.

Тина, выздоравливай поскорее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 70
>26 Июл 2016 22:16

Как здорово Very Happy Ar новый перевод про Фортуну! Помню, сколько позитива принесла первая история wo С удовольствием буду читать дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>26 Июл 2016 23:33

Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EugenieU Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 48
>27 Июл 2016 11:43

о, Господи! Случайно зашла и увидела открытие перевода новой книги серии чудесной Джаны Делеон! Девочки, спасибо! Мне чрезвычайно понравилась первая, предвкушаю удовольствие от второй!

Тина, скорейшего вам выздоровления!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 178Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Июл 2016 18:08

Уррра!!! Ar Ar Ar Продолжение про валокординовую мафию! Very Happy Как же мне понравилась первая книга! tender
Тина, Маша,Большое СПАСИБО за первую главу!!! Flowers Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>27 Июл 2016 19:11

Читала предыдущую книгу и с удовольствием присоединюсь к читателям этой книги Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>28 Июл 2016 7:05

 » Глава 2

Перевод: gloomy glory
Редактирование: Мария Ширинова

Когда мы остановились перед салоном красоты, я напряглась. Витрина радовала глаз сочетанием фиолетового и цвета фуксии, а по того же оттенка козырьку были щедро разбросаны желтые маргаритки.
– Вы точно уверены?
– Пусть декор тебя не смущает, – отмахнулась Герти.
– Я должна ослепнуть, чтобы он меня не смущал.
– Да уж, – проворчала Ида Белль. – У меня от этого оформления глаза кровоточат.
– Это дело рук предыдущего владельца, – пояснила Герти. – И да, безвкусно и крикливо, но вроде как работает. Прохожие заглядывают в салон, просто чтобы узнать, чем таким странным здесь занимаются. У Генезис все время много новых клиентов.
Она распахнула дверь, и я шагнула внутрь вслед за старушками. И надо сказать, интерьер салона резко отличался от внешнего кошмара. Пол устилала каменная плитка, на светло-бежевых стенах висели картины с видами Нового Орлеана, и у каждого парикмахерского кресла имелось собственное пространство с зеркальной стеной и раковиной. В передней части помещения в ряд стояли мягкие диванчики и шкафы с отличной подборкой книг, журналов, DVD-дисков и несколькими проигрывателями.
Ну хорошо, признаю, внутри все оказалось очень даже ничего. Вообще-то, я уже всерьез подумывала поселиться здесь на пару дней, когда задняя дверь распахнулась и в салон вплыла огромная женщина с таким количеством волос, что ни одна нормальная шея не должна бы выдерживать.
«Метр шестьдесят без каблуков, сто десять килограммов, десять из которых – волосы. Велика вероятность развития диабета второго типа».
Женщина улыбнулась, и я следила за ее приближением, поражаясь, как она удерживает всю эту массу на пятнадцатисантиметровых тонких, как иглы, шпильках. Недавно я выяснила, что такая обувь больше подходит для убийства, чем для ходьбы, но, очевидно, Генезис считала иначе.
Она обняла старушек, практически распластав их по своей внушительной груди, после чего сосредоточила внимание на мне. Я внутренне съежилась, подозревая, что не переживу тесного знакомства с этими буферами, но Генезис лишь прищурилась и внимательно оглядела меня с ног до головы. Казалось, она, как и я всегда, мысленно отмечает все слабые стороны, вот только критерии у нас явно разные.
Наконец она посмотрела на моих спутниц:
– Неплохо.
– Я же говорила! – просияла Герти.
Генезис еще раз окинула меня взглядом и кивнула:
– С этим можно работать.
– С «ней», – поправила я, – не с «этим». И что значит «неплохо»? В смысле, хорошо? Прозвучало как-то не очень хорошо.
Генезис сузила глаза:
– А как именно королева конкурса красоты оказалась настолько далека от самого понятия красоты?
– Мы всегда считали ее мать неисправимой лгуньей, – влезла Ида Белль с историей, которую они с Герти сочинили по дороге в Новый Орлеан. – Очевидно, мы не ошиблись.
Я кивнула:
– В маминых рассказах я была той, кем она хотела меня видеть, но в реальности все иначе.
– Мы просто не понимали, насколько далеко она зашла в своей лжи, пока не познакомились с настоящей Сэнди-Сью, – внесла свою лепту Герти. – И мы будем очень признательны, если ты не станешь об этом распространяться. Не хотелось бы давать ЖБ лишнее преимущество.
– Разумеется. – Генезис побледнела. – Сэнди-Сью? Она нарекла тебя Сэнди-Сью?
– Да, но все зовут меня Фортуной.
– Фортуна. Мне нравится. С Фортуной я могу работать.
– Тогда лучше поторопиться, – заметила Ида Белль, – ибо работы у тебя немерено.
И я даже не смогла изобразить злобный взгляд, так как она была совершенно права.

* * *


Десять часов спустя я рухнула на заднее сидение «кадиллака», отчаянно желая тяпнуть чего-нибудь крепкого и умереть – возможно, и того, и другого, но именно в таком порядке. За день на меня обрушили больше информации, чем любой человек должен узнавать за всю жизнь. Блеск для губ, карандаши для глаз, клей для ресниц и масса прибамбасов для волос мелькали перед моими глазами, точно кадры из ужастика. С военной техникой разобраться куда проще.
Я зажмурилась, надеясь, что сумею очистить разум и вздремнуть по дороге домой, но тут раздался вопль Иды Белль:
– Подъем! У нас еще полно дел.
Я открыла один глаз:
– Я весь день пахала. На свержение диктаторского режима и то нужно меньше усилий.
– Я ж не спорю. Я тоже все это слушала и слопала целую упаковку таблеток от изжоги. Но пока тебя там пытали, Герти вовсю трудилась.
По спине пробежал холодок страха.
– Над чем трудилась?
Ида Белль продемонстрировала мне стопку фотографий:
– Над дидактическими карточками. Так что по пути домой мы можем расширять твой словарный запас. – Она взяла изображение чего-то длинного, тонкого и металлического, похожего на средневековое орудие пыток. – Что это?
– Тавро для клеймения.
Ида Белль поднесла снимок поближе к лицу, видимо, читая правильный ответ на задней стороне.
– Почти. Это плойка без зажима. Как, черт возьми, на ней удерживаются волосы?
– Понятия не имею.
– О, точно, – осенило Иду Белль. – Там надо использовать перчатки как у Майкла Джексона.
Герти нахмурилась:
– Что-то не помню, чтобы упоминался Майкл Джексон.
Я снова закрыла глаза. Дорога обещала быть очень-очень долгой.

* * *


– Дело дрянь, – проворчала Ида Белль, когда мы подъезжали к моему дому.
– Да перестаньте вы это повторять. – Я даже не потрудилась подняться – так и валялась на заднем сидении. – Мне плевать, что там на картинке. Просто убейте меня и бросьте в байю. Что бы ни ждало в будущем, смерть все равно лучше.
– Как ни печально, – вздохнула Герти, – но она права.
Так как Герти редко соглашалась, что смерть – лучшая альтернатива, я удивленно приподнялась на локте. Машина замедлила ход и теперь практически ползла.
– В чем дело?
– Селия и Пэнси ждут на твоей подъездной дорожке, – сказала Герти.
Ида Белль уставилась на нее:
– Почему Пэнси здесь? Ты же говорила, что у нас пара дней в запасе.
Судя по виду, Герти напряглась и встревожилась не меньше меня.
– Срочно нужно установить прослушку в их зале для совещаний. Наши разведданные стали обрывочными.
Я застонала:
– Просто езжайте мимо. Они меня не увидят, а потому не поймут, что я их избегаю.
– Еще как поймут. Франсин в курсе, что мы все вместе поехали в салон Генезис. Просила прикупить для нее кондиционер.
– Отлично, – буркнула Ида Белль. – И через десять минут после нашего отъезда об этом знали все, кто ел в кафе Франсин. А потом они пошли домой и рассказали тем, кто не ел в кафе Франсин.
Я покачала головой, все еще поражаясь, чему в провинции уделяют внимание.
– Поход в парикмахерскую – большое событие? Серьезно?
– Весть о конкурсе красоты разлетелась, – пояснила Герти. – Всем интересно, что мы противопоставим участию Пэнси. И раз уж ты – естественный выбор, то… да, поход в парикмахерскую – важное событие.
– Народ, найдите уже какое-нибудь хобби.
– Расследование убийства не пошло на пользу, – продолжала Герти. – Тем более что мы с Идой Белль отчасти и тебя в него втянули. В общем, на нас и так было сосредоточено всеобщее внимание, а из-за конкурса красоты все стало только хуже.
– Тогда давайте покончим с этим. – Я резко села, как раз когда она затормозила перед домом.
С Селией мы встретились прошлым воскресеньем во время бананопудингового спринта, так что ее я узнала сразу. Но ни за что бы не определила в стоявшей рядом незнакомке ее дочь, если б меня не просветили заранее.
«Метр семьдесят восемь; худая, но никакого мышечного тонуса; предсказуемо фальшивые буфера; волос хватило бы на пятерых женщин».
Ну правда, на ее макушке громоздилось килограммов пять блондинистых локонов. И учитывая их и гигантскую грудь, удивительно, что Пэнси умудрялась стоять прямо, без значительного крена вперед. Возможно, кое-какие мышцы у нее все-таки развиты. По крайней мере, шейные и плечевые.
Темноволосая плоскогрудая Селия мало походила на женщину, способную породить нечто подобное. Может, Пэнси удочерили? Когда мы вышли из машины и направились к ним, Пэнси оглядела меня сверху донизу и усмехнулась. На лице ее матери красовалось точно такое же выражение. Нет, точно родственницы.
– Герти, Ида Белль, – кивнула Селия. – Я слышала, вы устроили себе день красоты в Новом Орлеане. Очевидно, вас двоих это не коснулось.
– Красота – это не только кожа, – парировала Ида Белль. – Хотя тебе не понять.
Я покачала головой:
– А кто-нибудь из вас на самом деле слушает проповедника в церкви, или вы ходите туда, только чтобы потом с чистой совестью отобедать у Франсин?
– Я слушаю, – заявила Герти, – и все еще помню о манерах. Знакомься, Пэнси Арсено. Пэнси, это Сэнди-Сью Морроу, но все зовут ее Фортуной.
Я шагнула вперед и протянула ладонь, стремясь поскорее со всем покончить:
– Приятно познакомиться.
Пэнси уставилась на мою руку, как на змею. Я тоже посмотрела вниз, пытаясь понять, в чем дело. Все эти жуткие накладные ногти, которые я сорвала по прибытии в Греховодье, вернулись на место и ныне были окрашены в «Солнечный мандарин». Я знала, почему сама морщусь, глядя на них, ну а Пэнси-то чего корежит?
– Леди не обмениваются рукопожатиями, – наконец выдала она.
– Прости, – покаялась я, убирая ладонь. – Никто не сказал мне, что ты леди.
– Ха! – вскрикнула Ида Белль, за что тут же схлопотала удар по голени от Герти.
Селия выпрямилась во все свои метр шестьдесят и выпятила отсутствующую грудь. И все равно живот обгонял ее на добрых пять сантиметров.
– Не стоило ожидать хороших манер и культурного поведения от девицы, которая якшается с вашей парочкой.
– Надо полагать, вы сейчас как раз демонстрируете культурное поведение? – уточнила я. – А то я бы не назвала ваши манеры хорошими.
– О, Христа ради, просто помолчите, – не выдержала Герти. – Так уж случилось, что ради грядущего мероприятия наши общества должны объединить усилия. Городу нужен этот фестиваль, а конкурс – залог его успеха. Фортуна – наш представитель, и я уверена, что даже вы двое способны вести себя вежливо, если как следует постараетесь.
Пэнси вновь оглядела меня с ног до головы и повернулась к матери:
– Все не так плохо. Мардж была очень мужеподобной, так что я ожидала худшего. А тут… волосы, конечно, нарощенные, но что есть, то есть.
– По крайней мере, я натуральная блондинка. И не только цвет волос у меня натуральный. – Я покосилась на ее смехотворно большую грудь.
Пэнси залилась краской, но попыталась сохранить хладнокровие:
– Я актриса и должна поддерживать определенный имидж.
– Актриса! – Я изобразила удивление. – А я и не знала. Обязательно поищу тебя в Интернет-базе кинофильмов.
Ида Белль сдавленно всхлипнула, но расхохотаться не успела – Герти вновь ее пнула.
Пэнси нацепила фальшивую улыбку:
– Я в основном работаю за кадром.
– Полы на съемочной площадке моешь?
– Тупая сучка… Закадровая актерская работа подразумевает частные заказы, индивидуальные репетиции, мастер-классы и все такое.
– О, это как когда в библиотеке вводили новую систему учета, и администратор попросила меня все объяснить и засняла это на телефон? – Я ухмыльнулась. – Значит, я тоже актриса.
– Мама, – прорычала Пэнси, – мы потратили достаточно времени. Первое собрание завтра вечером. В семь часов, в католической церкви. Прошу не опаздывать. Учитывая, что за помощница мне досталась, меня ждет множество дел.
Она метнулась к седану матери и неуклюже плюхнулась на сиденье. Видимо, слишком долго стояла – аж ноги задеревенели. Селия окинула нас прощальным грозным взглядом и тоже двинулась к машине.
– Не забудьте свои кроссовки в воскресенье! – крикнула я.
Хлопнула дверца, и гостьи под визг шин умчались прочь.
– Все прошло хорошо, – резюмировала Ида Белль.
Я тряхнула головой:
– А мы точно не можем просто ее убить?
Несколько секунд старушки напряженно молчали, но наконец Герти прокашлялась:
– Думаю, все же не стоит.
– Хм… – Я посмотрела вслед седану. – Эй, а мистер Селия существует? В смысле, знамо дело, существует, иначе откуда бы взялась Пэнси, но я никогда ничего о нем не слышала.
– Максвелл Арсено, – сказала Герти. – Причудливое имечко для столь ординарной личности, но он единственный в Греховодье, кто мог выносить Селию.
Ида Белль кивнула:
– Селия и прежде не была милашкой, но после свадьбы бедняга Макс стал главной половой тряпкой в округе. Как она его пилила, как унижала… Мы все думали, что однажды он задушит ее во сне или сам бросится в байю.
– И что случилось?
Герти пожала плечами:
– В один прекрасный день Макс просто исчез. Как и вся его одежда из шкафа и грузовик из гаража. Прошло больше двадцати лет, а Селия до сих пор отказывается говорить об этом.
– И никто не в курсе подробностей? – усомнилась я. – С трудом верится, учитывая местный круговорот сплетен.
– Кузина Селии проболталась, мол, они развелись, и я уверена, что Селия знает, куда уехал Макс и что с ним сталось, – ответила Ида Белль. – Но, полагаю, она считает правду слишком унизительной или скандальной. В любом случае, она ни разу об этом не заикалась.
– Но он ведь наверняка приехал бы на похороны Пэнси? – размышляла я.
Лицо Герти просветлело.
– О, а вот это могло бы быть интересно.
Ида Белль кивнула:
– Напомните мне купить новую батарею для видеокамеры.
Я как раз собиралась предложить переместиться в дом, когда раздался рев автомобильного двигателя, а затем у обочины с визгом остановилась машина Элли – моей подруги и официантки из кафе Франсин.
Мы познакомились благодаря полному отсутствию у меня домовитости, в результате чего в кафе я питалась часто и с удовольствием. На самом деле, даже несмотря на более чем плотный график расследования убийства, за последние пять дней килограммчик я набрала.
Элли бросила колледж и вернулась в Греховодье, чтобы ухаживать за больной матерью. А когда та перебралась в дом престарелых в Новом Орлеане, Элли все равно осталась, пока не решив, чем хочется заниматься в дальнейшем.
Прямо сейчас она склонялась к карьере пекаря-кондитера, что, вероятно, и стало причиной по крайней мере половины из набранного мною килограмма. Когда дело доходит до сладкого, я не против побыть подопытной обезьянкой.
Элли выскочила из машины, подбежала к нам и замерла, пытаясь отдышаться.
Герти схватила ее за руку:
– Что стряслось?
Элли подняла один палец, согнулась и, сделав глубокий вдох, вновь выпрямилась.
– Господи, совсем форму потеряла. Утром я ушла на работу, не захватив мобильник, потому не смогла позвонить. Как только смена закончилась, я побежала домой, но телефон, конечно же, сдох, потому что я вечно забываю его зарядить. В итоге я прыгнула в машину и рванула сюда.
Я растеряно посмотрела на старушек, но они, кажется, тоже ничего не понимали.
– И ты так спешила, рискуя заработать сердечный приступ, потому что?..
– О, точно. Пэнси Арсено приехала в город. Я слышала о конкурсе и знала, что Ида Белль и Герти повезли тебя в Новый Орлеан прихорашиваться, но Пэнси явилась слишком рано, и я хотела предупредить… – Элли осеклась, оглядела нас и застонала. – Опоздала. Что ж я так облажалась с мобильным…
Герти потрепала ее по плечу:
– Не переживай, дорогая. Мы высоко ценим твои усилия – тем более такой спринт при луизианской жаре и влажности.
Я уже чувствовала себя липкой от вышеупомянутых жары и влажности, так что махнула рукой на дом:
– Пойдемте внутрь, пока не расплавились.
Мы поплелись на кухню, я налила каждой стакан чая со льдом и водрузила на стол последнее творение Элли – брауни, которые стоило бы объявить вне закона. Ида Белль тут же сцапала пирожное и, откусив, вздохнула.
– Тебя ждет огромный успех, – пробормотала она, не переставая жевать.
– Перестань болтать с набитым ртом, – отчитала ее Герти. – Клянусь, порой ты ведешь себя как старшеклассница.
Ида Белль закатила глаза:
– Да ну брось, до старшеклассницы мне еще далеко. – И повернулась к Элли: – Пэнси и Селия уехали прямо перед твоим появлением.
Та закусила губу:
– Паршиво было? Хотя о чем это я. Конечно, паршиво.
Я уселась на стул рядом с Элли и тоже взяла пирожное, а то Ида Белль с такой скоростью их уминала, что я рисковала остаться ни с чем.
– Я предлагала ее убить.
На мгновение лицо Элли озарилось надеждой, и я усмехнулась.
Но следом раздался печальный вздох.
– Полагаю, это было бы невежливо.
Ида Белль фыркнула, стрельнув из носа крошками брауни.
– А ты годишься для Общества греховодных дам. – Она схватила салфетку. – Просто не связывайся с мужиками и дай нам знать, когда тебе стукнет сорок.
Элли нахмурилась:
– Учитывая, что каждый парень, с которым я встречалась в школе, в итоге оказывался в койке Пэнси, при этом не потрудившись расстаться со мной… Скажем так, к отношениям меня сейчас не тянет.
Герти похлопала ее по руке:
– Милая, ты уже пять лет как закончила школу.
– У меня остались яркие воспоминания. И шесть веских причин желать, чтобы Пэнси Арсено сбежала из Греховодья, поджав хвост. Что бы вы ни задумали, я в деле.
Я вопросительно посмотрела на Герти и Иду Белль. Элли не знала обо мне всего, и если мы ее втянем, придется много юлить и недоговаривать. С другой стороны, ее работа у Франсин дала бы нам преимущество в виде сплетен из первых уст.
Старушки переглянулись, общаясь тем самым молчаливым способом, что отрабатывали десятилетиями, после чего Ида Белль повернулась к Элли и кивнула:
– Ты станешь ценным кадром. Учитывая твою позицию в кафе, будешь слышать все, о чем болтают.
– И сможешь распространять слухи, если нам понадобится. – Герти захлопала в ладоши. – Прямо как подпольная радиостанция.
– Полагаю, Селия ничего интересного тебе не рассказывала? – спросила Ида Белль.
До меня наконец дошло:
– Точно! Совсем забыла, что Селия твоя тетя. А Пэнси, значит, кузина. И она спала со всеми твоими парнями? Это новый уровень сволочизма.
– В самую точку, – проворчала Ида Белль.
– Тетя Селия мне не доверяет. Она прекрасно знает обо всех школьных выкрутасах Пэнси, но делает вид, что ее дочурка – идеал. А я частенько напоминаю ей об обратном, от чего тетушка не в восторге.
– Умница, – похвалила Герти.
– Признаюсь, мне это в радость, но минус в том, что тетя Селия теперь не станет делиться со мной секретами.
– Не волнуйся, милая. Селия не слишком хорошо прячет свои секреты. Как правило, мы все равно все узнаем.
Я проглотила кусок брауни:
– А почему Пэнси приперлась раньше положенного? Это часть стратегии Селии?
Элли сдвинула брови:
– Вряд ли. Они утром приходили в кафе, и я заикнулась, мол, думала, что Пэнси приедет только через пару дней. Тетя тут же нацепила непроницаемую мину, как делает всегда, когда что-то скрывает. А Пэнси заявила, что съемки закончились пораньше, и ей не терпелось увидеть маму.
– Брехня! – воскликнула Ида Белль, и Герти вздохнула.
– Слово грубое, но я вынуждена согласиться.
– О, я знаю, что она врет, – поддержала Элли. – Пэнси ужасная лгунья, и каждый, кто умеет пользоваться поисковиком, в курсе, что она не получает ролей.
– Может, она совершила преступление, – предположила Герти, – и вернулась домой, чтобы скрыться от закона.
– Ты опять пересмотрела «Закона и порядка»? – спросила Ида Белль.
Элли покачала головой:
– Пэнси мозгов не хватит сбежать подальше от места преступления, тем более за тысячи миль. Скорее, она переспала с мужем не той женщины и вынуждена была покинуть город.
Я оживилась:
– Эй, так может, обманутая жена отыщет ее здесь и отомстит? Нам на пользу, и руки пачкать не придется.
– Будем надеяться, – вздохнула Ида Белль.
– Как бы мне ни хотелось заклеймить Селию связями с криминалом на веки вечные, – влезла Герти, – вероятнее всего, Пэнси просто промотала все деньги или лишилась жилья. Или и то, и другое сразу. Друзей у нее, наверное, нет, так что пришлось лететь под крылышко к мамочке.
– Если Селия не хочет, чтобы мы знали, это можно использовать. – В моей голове уже крутились всевозможные варианты. – Первое задание – выяснить, почему Пэнси рано вернулась домой.
Все подняли стаканы и синхронно мне кивнули.
Взяли брауни – откусили брауни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2077
Откуда: Иерусалим, Израиль
>28 Июл 2016 7:35

Тина, Маша, спасибо огромное. Великолепное начало дня. Я хихикала на каждой строчке. Пока Фортуна явно обходит соперницу. И если бы на конкурсе учитывались не только внешние данные, ей вообще можно было бы не волноваться.
Тинулик, поправляйся, набирайся сил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>28 Июл 2016 7:53

gloomy glory, желаю вагон и маленькую тележку, здоровья, сил и позитива.
Мария, вам не мешающего (то есть не отвлекающего) работе, свободного времени, и отличного настроения.
Вам обеим спасибо и благодарность от всей души.

Посмеялась не мало от этой главы.
Бабушки и Фортуна как всегда очаровательны, и словестно кровожадны. Но понять их очень не сложно. Такие особы как Пэнси мало у кого симпатии вызовут.
Шерифа Милашки (так же его называла Фортуна?) пока нет, но есть не менее милая Элли. Хоть одна близко возрастная подруга у Фортуны будет (надеюсь на это).
С удивлением, вспомнила, как в первой части могла в чем-то подозревать Элли.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>28 Июл 2016 8:44

Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>28 Июл 2016 9:12

Тина, Маша, спасибо за главу!

Какая противная особа эта Пэнси... А Фортуна и компания таки накликают беду.

Тиночка,
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>28 Июл 2016 9:29

Спасибо большое!
Тиночка, поправляйся!!!! Flowers
Спасибо за начало! Каждая глава просто угар! Пойду перечитаю с чашечкой кофе, а то я только проснулась)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 10:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: герои туманной реки » Вашему вниманию представляю галерею главных и второстепенных персонажей "Рапсодии". В подборке... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джана Делеон "Смертельная красота болот" [21582] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение