Жюльета Бенцони

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>11 Май 2007 14:22

Я к серии "Катрин" тоже отношусь очень трепетно Very Happy Моя самая любимая книжка вот уже многие годы! Преклоняюсь перед мужеством и благородностью главной героини - вот уж действительно идеал женщины (для меня, во всяком случае Rolling Eyes ) И Арно мне нравится, очень нравится, этакий обаятельный мерзавец! Но он, на мой взгляд, именно тот, кто достоен такой любви, как испытывала к нему Катрин, хотя и мало похож на приторных героев рыцарских романов!

Серия "Марианна" так же как и многих здесь несколько обескуражила. Язон откровенно разочаровал, т.к. оказался безвольным слабаком :scoff: Сама Марианна, как главная героиня, конечно великолепна, но вот их отношения с князем Коррадо автору стоило бы раскрыть по-подробнее. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Май 2007 2:22

Мне в "Катрнин" больше нравится эпоха, чем герои. В самой Катрин главная черта - ее влюбленность. Ну, а сомоуважение, а умение выживать( в чем по сюжету ей не откажешь), а ее материнские чувства, наконец? По мне так героиня больше гонится за приключениями ради мужчины, чем жтвет реальнрой жизнью и заботится о свих детях ( в чем не откажешь той же Анжелике, например). Больше чем убеждена: у м-м Бенцони нет своих детей - иначе она бы несколько переоценила приоритеты в своих книгах. А так дети героини у нее, как для галочки: должны ведь рождаться дети от идеальнрой любви и все. А так для ее самец важнее детей.
Причем все это пишу, понимая, что Катрин героиня для романа метания главгеры для смпатии автора. Но уж тут, кто на что делает акцент.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>14 Май 2007 10:30

ЕленКа, не соглашусь с Вами по поводу сравнения Катрин и Анжелики, но и спорить не буду Wink
Отмечу только, что безумная любовь Катрин гоняла её по Франции за своим рыцарем ещё задолго до того, как у них появились совместные дети.
А, вот, например, когда Арно ушёл в лепрозорий, она отправилась ко Двору именно для того, чтобы реабилитировать имя мужа РАДИ СЫНА, который должен гордиться своим происхождением и быть достойным продолжателем древнего рода (аналогично и Анжелике, оставившей своих детей кормилице и отправившейся мстить, разве нет? Wink )
Не имеет смысла сейчас пересказывать другие сюжеты книг, просто на мой взгляд, савнение Катрин и Анжелики, которая якобы больше внимания уделяла детям, несколько неуместно. Rolling Eyes Ведь они обе представлены нам авторами как любительницы приключений и больших дорог Laughing Причём, я считаю, что Анжелика в боьшей степени, чем Катрин Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>14 Май 2007 11:10

Yushka, возможно Вы и правы. Просто Жоффрей никогда не вел себя с Аежеликой так, как Арно с Катрин. Для Аежелико Жоффрей был и семьей, и домом и счастливой жизнью, какю ей хотелось вернуть. А Арно... Порой мне кажется, что Катрин слишком слепо его любила. Но ведь на этой нереальной любви и держится роман, этим и увлекает ИХМО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Июл 2007 22:18

Вот,вот мне тоже понравилась у Бенцони кроме Марианны,Катрин,Волков Лозарга серия ХРОМОЙ ИЗ ВАРШАВЫ - входят четыре романа.В них венецианский князь ищет четыре священных драгоценных камня. Эти поиски приводят его в разные страны и к встречам с разными людьми. в том числе и историческими личностями. Интересный приключенческий роман и конечно очень необычная любовь.
И еще мне нравится у нее серия КРЕЧЕТ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Июл 2007 17:17

Яло писал(а):
Почему- то никто ничего не пишет про книгу "Кречет" неужели никому не понравилось. Мне очень понравилось.


Почему же, я в этой теме упомянула о серии романов КРЕЧЕТ. Я так давно читала эти книги,что уже детали не помню, а помню что читала с удовольствием и мне понравилось. В серию входят,кажется, четыре романа. А может я и ошибаюсь. Надо бы вспомнить. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>04 Июл 2007 18:06

Мне У кречета понравилась только первая книга, а потом что-то уж закручено сильно. А вообще "Катрин" лучше всех. Я сначала посмотрела сериал, а потом уже книги у нас появились. Должна сказать, что это редкий случай - книга стоит фильма и наоборот. Вот бы у нас показали, а то замучили дешевыми сериалами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>05 Июл 2007 8:50

Яло писал(а):
Почему- то никто ничего не пишет про книгу "Кречет" неужели никому не понравилось. Мне очень понравилось.

Мне вот "Кречет" что-то не понравился :scoff: Ну как-то вот не пошёл и всё... мучала я его мучила так и забросила Confused
_________________

Я счастлива! Почему? Да потому что я так хочу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>09 Июл 2007 13:03

Мне тоже Кречет не пошел. Но тогда я в запой читала Бенцони и, наверное, после всех марианн, всех Катрин, всех Флорентиек и всех Сильви на Кречете я просто сдулась. Почитала и отложила. Надо будет попробовать по второму разу, так как слышала о романе весьма положительные отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>20 Дек 2007 18:50

Прочитала в свое время серии о Марианне, Катрин, а также и "Флорентийка". Пыталась прочесть серию "Констанция", но моего терпения хватило только на две книги. А дальше как-то не пошло, показалось скучным. Хотя... может, когда-то в будущем, я дочитаю ее. Но утверждать не берусь.

ЕленКа писал(а):
А мне вот нравятся исторические новеллы г-жи Жюльетты; "Любовь и замки", "В альковах королей" и т. п. Они у нее красочные, драматические и герои не творят тех глупости, какие порой умудряются совершать ее вымышленные герои - тот же Ясон из "Марианны", к примеру, или тот же неподражаемый Арно (вот уж выпродок!), да и Фьора чудт еще как: взяла из-за какой-то мелочи посссорилась в конце второй книги с Филиппом и побежала к Папе развода просить (ага, держи карман шире, так бы он ее и принял. Других дел нет). А в миниатюрах Бенцони сама история возникаеткак роман, да такой, что и сочинять не надо. Ну и познавательно ко всему прочему.

Мне эти новеллы тоже очень нравятся. Smile Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>18 Фев 2008 11:30

Незнаю, но меня все эти опалы, рубины и прочь. не впечатлили. Но я тогда много Бенцони читала, а читать все время одного автора вредно. И вот мне, после "Марианны" - 6 книг, "Флорентийки" - 4 книги, "Катрин" - 6 книг, еще "Волков Лозарга", "Любви и замков", "Кречета" романы о камнях и наследствах, ну никак не пошли... Вот я их и передарила их... Вот теперь читаю ваши посты и думаю - может я поторопилась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Мар 2008 17:48

Люблю перечитывать книги. Сейчас сижу с первым томом "Катрин" Бенцони. Не факт, что прочту всю серию, однако до чего же красиво и образно она пишет! Просто погружаешься в яркое средневековье, где есть прекрасные женщины, суровые воины и умопомрачительные драгоценности. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Мар 2008 1:53

Конечно, я читала и Катрин, и Марианну, и Флорентийку, и Кречета, и волки Лозарга, И Хромого из Варшавы.

Какое было время! Романы сыпались один за одним, один лучше другого! Золотой век ЛР! Отвлеклась...

Марианну читала первые тома запоем, а потом очень меня расстроил поворот с Язоном. Черте что, зачем так? Конечно с Коррадо очень таинственно, романтично,но ведь как-то не закончено.

Флорентийку я запомнила, очень мне понравилась линия Фьора-Лоренцо Великолепный Медичи. Бенцони так здорово пишет о том времени, читаешь, как будто сам там присутствуешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Мар 2008 5:22

А я читала в свое время "Катрин" и "Флорентийку". И тоже запоем... "Флорентийка" мне больше понравилась- такой необычный сюжет у неё...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>13 Мар 2008 9:29

Читала Марианну довольно давно, еще в школе училась, понравилась больше, чем, например, про Анжелику. Только не помню, до конца ли прочитала всю серию, помню, что в конце она с каким-то афроамериканцем осталась, то ли замуж за него вышла...Не подскажете, это конец или еще что-то было дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Один из сотрудников компании приходит после отпуска: -Привет! Что было хорошего,пока меня не было? -Все было хорошо,пока тебя не было. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жюльета Бенцони [216] № ... Пред.  1 2 3 ... 229 230 231  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение