Жюльета Бенцони

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>13 Мар 2008 13:28

Беата писал(а):
Конечно, я читала и Катрин, и Марианну, и Флорентийку, и Кречета, и волки Лозарга, И Хромого из Варшавы.

Какое было время! Романы сыпались один за одним, один лучше другого! Золотой век ЛР! Отвлеклась...

Марианну читала первые тома запоем, а потом очень меня расстроил поворот с Язоном. Черте что, зачем так? Конечно с Коррадо очень таинственно, романтично,но ведь как-то не закончено.

Флорентийку я запомнила, очень мне понравилась линия Фьора-Лоренцо Великолепный Медичи. Бенцони так здорово пишет о том времени, читаешь, как будто сам там присутствуешь.


Беата, прям в яблочко! Ok Ok Ok И про золотой век ЛР, и про эффект присутсвия во времени героев Бенцони, и про разочарование, когда обаяшка Язон оказывается полным дураком (с чего это автор, сделав из него такого умничку и мачо в начале, потом заставила его страдать маразмом?), и про то что с Коррадо автор все окончила на полуслове, дав нам полет фантазии. А вообще мне не нравятся афроамериканцы (ах, эта политкорректность - да негр он негр,
да еще и с голубыми глазами (встретила бы в темноте - испугалась ). Ну и по меркам XIX века Мариана бы с ним стала изгоями в обществе. Правда у них была бы прекрасная вилла, ну и в Америку они бы могли поехать. Но не на юг. Wink А там бы опять Язон и пошло, пошло, пошло

Ну и насчет Флорентийки. Линия с Лоренце Медичи - блеск! Мне за ними было приятнее следить, чем за Фьорой и ее дубоватым Филиппом. Тут та же ситуация, что и с Язоном. Автор нам подает образчик, чтобы влюбиться, а потом с полным равнодушием делает из него придурка. Хотя... Фьора то не очень и умна. Вышла замуж за воина, а потом грозила ему разводом, если он не будет сидеть возле ее подола.
Кстати с разумностью у героинь Бенцони и впрямь не все в порядке. даже моя любимая Катрин чудит. И ее рабская любовь к Арно де Монсальви порой выглядит едва ли не манией...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>13 Мар 2008 14:50

У меня с творчеством Бенцони, так же как и у многих! Wink Роман "Катрин" был одним из первых прочитанных мною любовных романов вообще (даже ещё более классическую "Анжелику" и "Унесённые ветром" я читала позднее...), возможно поэтому он и стался самым-самым любимым Конечно сейчас чувства немного поугасли, но на тот момент мне нравилось всё: и время, и герои, и рабская преданность Катрин своему Арно!!! Хотя положа руку на сердце, я всё таки таааак надеялась, что останется она с герцогом Филлипом, они будут жить долго и счастливо в его пекрасном замке и умрут в один день!
В "Марианне" безумно понравилась сама героиня и её история, вот только последующая её деградация (я имею в виду таскание по дорогам за своим капитаном Non ) вызвала некоторое недоумение, так же как и полный маразм Язона, как совершенно правильно выразилась ЕленКа. И вообще мне показалось, что концовка невнятная какая-то... Про этого Коррадо не больше 2-х глав в книге написано и тут на те, она к нему вернулась!
"Флоринтийка" запомнилась очень красивым и необычным замыслом романа (любовь брата и сестры, их ребёнок и т.п....), очень поравилась эпоха и непосредственно сама Флоренция... Тока девочки, а что-то совсем не помню,чем же там дело то окончилось по любовной линии?... Только помню, что вроде она отомстила своему дяде за родителей... Ещё что-то там... Напомните, а?
_________________

Я счастлива! Почему? Да потому что я так хочу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>13 Мар 2008 17:26

Окончилось все тип-топ. Но сперва Филипп конечно покочевряжился, пострадал маразмом, оставив любимую жену в стороне, чтобы служить надгробию погибшего Карла Смелого. Но вмешался мудрый Людовик XI и помирил влюбленных. Вообще этот король у Бенцони выведен чисто патриотически: мудрый, великодушный, проникновенно относящиеся к девушке Фьоре. Хотя в реальной истории этот милашка как раз и известен тем, что ни во что не ставил женщин. Ну да ладно, все же человек был, мог и проявить великодушие.
И еще Флоренция! Блеск! автор просто изумительно ее передала, с ее праздниками, радостной любовью и прочь. Ну а кровосмешение... Вы уж меня простите, да и случай тут исключительный, однако моя повышенная моральность как-то не сочувствует кровосмесительной связи близнецов Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>30 Апр 2008 8:10

А я когда-то запоем прочитала подряд всю "Марианну", "Катрин" и "Флорентийку" - именно в таком порядке. И, видидмо, "перекушала" - теперь на дух не выношу все эти книги и вообще от творчества Бенцони шарахаюсь, как черт от ладана. Laughing Сейчас вот читаю ваши отзывы на другие книги и думаю - может, зря? Особенно заинтересовала (по отзывам) серия "Хромой из Варшавы" - это же там про разные драгоценные камни рассказывается? Только если там любовь такая же, как в "Марианне" или "Катрин" - то это точно не мое, даже начинать читать не буду. Не выношу, когда герои ведут себя, как маразматики, трепят друг другу нервы, да еще изменяют, особенно героини. girlwolf
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>30 Апр 2008 8:28

"Хромой из Варшавы" отличная серия. Там рассказывается о поиске украденных драгоценностей, в каждой книге про разную драгоценность. Любовь там абсолютно ни как в "Марианне" или "Катрин". Любовная линия в этих книгах как бы на втором плане, а на первом поиск драгоценностей, приключения.
Прочитала три книги из этой серии, мне очень понравилось. Ok Советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>05 Май 2008 23:39

А я только "Марианну" у Бенцони и читала. Да и то не до конца! Sad Бросила после того, как мой любимый герой Язон (имя-то какое tender ) стал вести себя совсем не по-геройски! Ooh
Ах, да! Fool Есть у меня две книги - собрание рассказиков, называется "Любовь и корона" - любовные истории всяких там принцесс, герцогинь и т.п. Laughing Очень интересные рассказы! Ok Тоже написанные Бенцони. Laughing
А прочитать "Катрин" я так и не решилась. Sad Зря, наверное, отзывы-то хорошие... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Май 2008 12:28

Фиби писал(а):
Есть у меня две книги - собрание рассказиков, называется "Любовь и корона" - любовные истории всяких там принцесс, герцогинь и т.п. Laughing Очень интересные рассказы! Ok Тоже написанные Бенцони. Laughing
А прочитать "Катрин" я так и не решилась. Sad Зря, наверное, отзывы-то хорошие... Sad


О, Любовь и корона мне очень понравились! Very Happy Легко написанные, познавательные истории, без параноидально-сексуальных героев Бенцони, просто о людях некогда живших, но ярко и образно описанных, с их характерами, страстями и любовью. А вот Катрин я недавно перечитала. Тоже захватывающая и красивая книга, но Арно все же как-то тупит, как и Язон. Но тут автор дает ему оправдание: все же Арно воин, да и средневековье более тяжелое время, чем начало XIX века, когда жил Язон. А вообще она мастер сделать героя обятельным и сексуальным, а потом засунуть ему в голову всех тараканов, каких смогла словить ее фантазия. Возможно Бенцони это делает чтобы закрутить сюжет, но когда ее героини все несколько томов бегают и спасают своих недоумковатых возлюбленных, то и про их умственные способности как-то думается без уважения Я не люблю героинь Бенцони, но я люблю ее романы. Странно звучит, но факт. У нее писать получается лучше, чем продумывать своих героев и героинь Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>06 Май 2008 12:57

ЕленКа писал(а):
Я не люблю героинь Бенцони, но я люблю ее романы. Странно звучит, но факт.

О! У меня та же петрушка! Wink Романы интересные, динамичные, насыщенные событиями и приключениями - расслабиться некогда, читаешь запоем. Ok Но вот герои у неё какие-то непривлекательные. Sad Та же Марианна. Когда читала, никак не могла понять, нравится мне героиня или нет? no Читала, читала... Прочитала 4 книги и сделала вывод, что все таки нет, не нравится! Banned А Язон! Замечательный герой, сильный, мужественный - слюнки прям текли. Crazy А потом БАЦ! Shocked Нате вам! В какой книге он начал чудить? Кажется, в "Ты, Марианна..." Sad (просто я очень давно читала, не помню всех деталей). Обидно, такого героя испортили. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Май 2008 14:12

Фиби писал(а):
А Язон! Замечательный герой, сильный, мужественный - слюнки прям текли. Crazy А потом БАЦ! Shocked Нате вам! В какой книге он начал чудить? Кажется, в "Ты, Марианна..." Sad (просто я очень давно читала, не помню всех деталей). Обидно, такого героя испортили. Sad


Ok Все верно. Тоже недоумевала, что за беда случилась с Язоном. То он надежнейший друг, на которого Марианна может положиться в любой ситуации, а потом полный приидурок, жестокий, глупый, безответственный. Когда он бросает в охваченной войной России Марианну, потому, что его жена (враг, который наделала ему и его любимой столько гадостей, причем нешуточных) якобы беременна. Дурак, короче. И зря автор пытается оправдать его некими странными понятиями о чести. Придурок и все Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Crisalis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2008 18:53

А я вот смотрела фильм про Катрин! Его показывали лет 10 назад по одному из центральных каналов и очень-очень поздно. Назывался "Катрин, только одна любовь" или что-то в этом роде. О фильме могу сказать следущее - я бы Никогда не прочитала книгу Бенцони после этого фильма Gun Он ужасный, сюжет исковеркан, от книги остались только имена героев фильма. Арно - студент Сорбонны, который устраивает мини-революцию в Париже. Причем актер - щупленький, страшненький, худенький - в чем только жизнь держится Shocked Сара испытывает какую-то нездоровую любовь к Катрин, а сама Катрин - далеко не красавица с сильно переженными волосами. Так что ничего удивительного, что продолжения киноэпопеи непоследовало. Фильм оооочень слабенький. Рекомендую смотреть только людям терпеливым и с крепкими нервами.
Про сериал ничего сказать не могу - не видела
 

begina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Май 2008 22:46

Когда романы Бенцони только появлялись - это был такой праздник! Стала читать Марианну, думая, что это по мотивам сериала Богатые тоже плачут. Но какой там сериал! От книги была просто в восторге! После этого читала и Катрин и Кречета и Флорентийку. Считаю, что современные романы значитально уступают тем с которых у нас начиналась вообще женская литература. Бенцони forever!
 

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>18 Май 2008 23:18

Да, я тоже начала читать Бенцони, когда она ещё только начала появляться на русском. "Марианна" была первая и оставила самый яркий след в памяти, мне очень понравилось. Потом была "Катрин", "Флорентийка", "Кречет", "Волки Лозарга" - восторг мой не изменно убывал... Потом как-то начинала читать "Перстень принцессы" - не пошёл, думала всё буду на Бенцони "крест ставить", но дала ей ещё один шанс и начала читать "Голубую звезду" (Хромой из Варшавы), и потом старалась не пропускать книги из этой серии. В общем "Хромой из Варшавы" мне тоже нравится, но не вызывает такой бешенный восторг, как когда-то "Марианна".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>29 Май 2008 16:27

Кречет мне в принципе понравился, а Хромой из Варшавы это кажется из серии. Там несколько романов. А вот Кречет даже интересный роман, про мужчину, который любил и разлюбил. Ну бывает, его даже понимаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>30 Май 2008 8:52

Юния писал(а):
А "Кречет" почему не советуете? И "Хромого из Варшавы"?

Мне "Хромой из Варшавы" понравился, но там сюжет больше детективный - поиск драгоценностей, хотя любовь присутствует. Советую, если детективная тема нравится. Книг в серии несколько.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>13 Окт 2008 11:23

Я вчера начала читать "Жены и фаворитки", тут коротенькие рассказы о первых брачных ночах монархов, пока всё очень нравится
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 15:45

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" В далекой сибирской тайге в небольшом поселке Листвяково появился настоящий... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жюльета Бенцони [216] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 229 230 231  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение