Жюльета Бенцони

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>09 Май 2019 14:57

Sinara, Язон и Пилар к концу серии не были разведены. Язон сказал, что не разведётся с Пилар, потому что эта упомянутая Пилар то ли родила сына, то ли беременная. Насколько помню я, если память не изменила мне, Пилар родила сына. На что Марианна говорит Язону, что у неё тоже есть сын, и шлёт Язона очень далеко лесами и полями.
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>09 Май 2019 15:24

Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
... и шлёт Язона очень далеко лесами и полями.


Туда ему и дорога.
Жаль Марианну. С таким остервенением шесть томов бороться за любовь. Столько выстрадать: насилие, предательство, разочарование, грубость. Столько бед автор для нее припасла.
А как итог, боролась да не за того.
Калеб по прошествии четырех книг, как персонаж раскрыт вскользь. Он для меня как в тумане поэтому и оценить его я не могу.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>09 Май 2019 15:54

Sinara писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
... и шлёт Язона очень далеко лесами и полями.


Туда ему и дорога.
Жаль Марианну. С таким остервенением шесть томов бороться за любовь. Столько выстрадать: насилие, предательство, разочарование, грубость. Столько бед автор для нее припасла.
А как итог, боролась да не за того.
Калеб по прошествии четырех книг, как персонаж раскрыт вскользь. Он для меня как в тумане поэтому и оценить его я не могу.


А ведь Коррадо даже заделался Калебом - только бы помогать Марианне. Он мне ещё больше нравится.

А Марианна всё же раньше тридцати годочков осознала, что любовь, за которую она боролась - была на деле химерой
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>09 Май 2019 18:08

Жюльетта Бенцони "Сделка с дьяволом"
Дубль
Заключительная книга трилогии "Волки Лозарга" тоже интересная и интригующая, понравилась. Достойны внимания и историческая,и любовная линии сюжета.
Мне было интересно прочитать о сыне Наполеона,юноше,на которого возлагались большие надежды среди истинных патриотов Франции.Фелисия и Гортензия с единомышленниками прибыли в Вену с целью вырвать из заточения сына Наполеона и вернуть на французский престол потомка великого императора. Конечно, заточение - это слишком сказано: принц посещал балы и вечеринки, прогулки верхом,у него были друзья, но он всегда был под присмотром охранников и во власти австрийского канцлера Маттерниха,а так хотелось познать вкус настоящей свободы. Авантюра наших героев потерпела фиаско,но причины вполне жизненные - принц смертельно болен.
А вот французский патриотизм вполне заслуживает почтения. Гортензия и сын Наполеона рождены в один день,она крестница Наполеона и голландской королевы Гортензии. Отсюда и ее полное имя - Гортензия Наполеона. Принц казался ей сказочным героем и Гортензии хотелось выпустить"Орленка"на Свободу. Фелисия была карбонарией, истинной патриоткой Франции,хоть и рождена в Риме. Она считала,что Франции нужен император, умеющий "лучше управляться со скипетром, нежели с зонтиком". Еще один истинный слуга народа - гусарский полковник Дюшан отдал жизнь за дело,которому посвятил всю свою жизнь.
Очень понравилось описание Вены,города музыки, вкусных пирожных и уличных фонарей. Музыка Штрауса и Ланнера собирала вокруг поклонников этих двух маэстро, мастеров вальса.Штрауса называли "Наполеоном вальса", а Ланнера - "Моцартом вальса".
В романе много интересных эпизодов, связанных со знаменитым художником Эженом Делакруа. Это он написал картину "Баррикада", в центре которой героиня с лицом княгини Фелисии Орсини(Мозорини) с трёхцветным флагом в руках как олицетворение Свободы. Картина привлекла внимание короля французов Луи-Филиппа, он ее и купил впоследствии. Делакруа вместе с Гортензией освободили из тюремных застенков Фелисию Орсини,ей грозила участь ее погибшего брата. Вот по этой причине Гортензия вынуждена была уехать для спасения любимой подруги, оставив в Оверни сына и любимого Жана.
Не все гладко сложилось у наших влюбленных героев,вынужденная разлука не способствовала их сближению. Светское общество не допускало мезальянсов и не приветствовало незаконнорожденных детей, поэтому брак
с Жаном невозможен, в глазах света - это был бы большой скандал, а они стали бы изгоями, отверженными. Гортензия еще молода и влюблена, она считала,что самое страшное в жизни потерять свою любовь, и не важно,что об этом думают другие,они счастливо проживут и так; а Жан,более зрелый и достаточно образованный человек, не хотел быть бременем для Гортензии и маленького сына. Замок Лозарг превратился в груду развалин,разрушен и разграблен. Труп маркиза Лозарга не нашли,народ решил,что он погребен под развалинами замка.Даже разрушенный замок Лозарг был дорог его обитателям, а для Волчьего Жана,никогда не имевшего другого имени,он был надеждой и мечтой всей его жизни. Жан всегда мечтал, что отец признает его своим сыном и даст ему имя. Очень позитивное окончание. Призраки ушли и в Лозарге восстановилась жизнь. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>09 Май 2019 19:47

Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Да потому что в нём ни на грош привлекательного. Вот Вам он и не понравился. И ведь пошёл этот Язон в спальню к Марианне требовать ночи с ней. А как он себя с ней повёл на корабле, это вообще тушите свет. Ахтунг сплошной. Да ещё обдолбался наркотой доктора Лейтона, начал на Маришу быковать

Рабами приторговывал. Рабовладелец чертов. Марианна его вечно оправдывала. Я давно читала и не помню уже, чем она оправдала эту мерзкую торговлю. А вот неадекватное поведение Язона она оправдала действием наркотиков. Наркотики вроде он не сам употреблял, его опаивали. Но ведь он Марианну в шлюпку посадил и отправил умирать. И такое простить?!!!
В общем согласна - нет в Язоне ничего хорошего. С Пилар спал, ребенка заделал ей. Хорошо хоть Марианна не через двадцать лет поняла, что незачем ловить "звезду в колодце"
Три года прошло вроде со времени первой встречи с Коррадо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>09 Май 2019 20:00

Nadin-ka писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Да потому что в нём ни на грош привлекательного. Вот Вам он и не понравился. И ведь пошёл этот Язон в спальню к Марианне требовать ночи с ней. А как он себя с ней повёл на корабле, это вообще тушите свет. Ахтунг сплошной. Да ещё обдолбался наркотой доктора Лейтона, начал на Маришу быковать

Рабами приторговывал. Рабовладелец чертов. Марианна его вечно оправдывала. Я давно читала и не помню уже, чем она оправдала эту мерзкую торговлю. А вот неадекватное поведение Язона она оправдала действием наркотиков. Наркотики вроде он не сам употреблял, его опаивали. Но ведь он Марианну в шлюпку посадил и отправил умирать. И такое простить?!!!
В общем согласна - нет в Язоне ничего хорошего. С Пилар спал, ребенка заделал ей. Хорошо хоть Марианна не через двадцать лет поняла, что незачем ловить "звезду в колодце"
Три года прошло вроде со времени первой встречи с Коррадо.


О, я не одна, кому мерзок Язон! Воистину гадкий персонаж. Бесячий. Марианна вообще умничка - что не стала на него гробить больше лучшие годы её жизни. А потом у Марианны в конце шестой книги начались годы ещё более лучшие - потому что без Язона Very Happy
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>10 Май 2019 16:26

Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
я ненавижу персонажа книги, которую пока не читала! Вот это у Вилар талант Very Happy

Аналогично. Начиталась я про эту "самую красивую историю любви" Надо бы ознакомиться хоть по диагонали, да боязно что-то.
У меня "Катрин" не пошла, тоже с какого-то места начала по диагонали читать, что уж о книгах Вилар говорить.

По поводу схожести истории отношений Марианны и Язона с историей Катрин и Арно. Мне кажется тут немного другое все же. Марианна такая женщина, которая отдается любви без остатка, она любит даже сознавая пороки избранника и готова, для тех, кого любит на все, как заметил падре (Забыла как его зовут). А у Катрин это иначе как одержимостью не назовешь.
Насколько я помню, она позволила Арно себя уложить при первой же встрече.Только случайность помешала им дойти до конца. Ну и что Арно должен был думать о Катрин? Никогда не понимала, как можно влюбиться только во внешность.
К Коррадо у меня тоже претензии есть. Все в нем хорошо. Сильный, красивый до умопомрачения, умный. Но зачем это самоуничижение? Я вот такой, недостоин любви, ко мне можно испытывать только отвращение. Понимаю, его заботу о чести семьи. Но ведь он даже не пытался бороться, отдавал Марианну другим мужчинам. Сам у себя отнял три года счастья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>10 Май 2019 17:28

В то время очень жёстко бытовал расизм. Коррадо считал себя самого проклятием своего рода, хотя это совершенно напрасно. На улице этого молодого человека перевернуть бы грузовик с адекватной самооценкой. И на людей расы Коррадо посматривали вполне себе как на какое-то ничтожное недоразумение. Где уж там самооценка у Коррадо будет здоровая?..
А так да, не шифровался бы перед Марианной - их дольчевита настала бы раньше концовки шестой книги. Попытался бы для начала стать Марианне другом и не ныкаться под маской. А уж Марианна сама бы на него запала.
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>24 Май 2019 11:40

Жюльетта Бенцони "Великолепная маркиза"
Дубль
Хорошее начало трилогии.Очень ярко,пронзительно описаны страшные исторические события конца 18 века - Великая Французская революция.Считалось,что родиться дворянином - это уже преступление.К власти пришли мерзавцы без чести и совести: Дантон, Марат, Робеспьер, провоцирующие народ на кровавые бойни и уничтожение дворян,аристократов и королевской семьи.Чтобы избежать уничтожения, семьи аристократов вынуждены бежать из мятежной Франции. Мягкий,миролюбивый король Людовик ХVI проиграл братьям, графу Прованскому и графу д"Артуа, в борьбе за трон и власть."Топчите французские лилии ногами" - масонский лозунг. Сторонники короля сделали все от них зависящее,чтобы вырвать короля из лап заговорщиков и спасти от смерти,но их предали и короля казнили.Страшная казнь постигла принцессу Ламбаль.
На фоне кровавых событий в Париже показана судьба маркизы де Понталек, прекрасой молодой женщины,похоронившей годовалую дочь и чуть не погибшей от рук мужа,маркиза де Понталек, которого она очень любила и не сразу поняла и поверила,что он желает ей смерти.Анна-Лаура осталась единственной наследницей огромного состояния после гибели брата.Маркиза чудом уцелела в этой кровавой бойне и спаслась от гибели.
Судьба свела маркизу Анну-Лауру с бароном де Бац.Но любовь между ними невозможна в условиях кровавой революции, к тому же он давно любит актрису Мари. А так хотелось,чтобы в отношениях Лауры и Жана произошли перемены в сторону любви,но,увы, пока разъехались по разным странам.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elvin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2019 20:48

Nadin-ka писал(а):
Насколько я помню, она позволила Арно себя уложить при первой же встрече.Только случайность помешала им дойти до конца. Ну и что Арно должен был думать о Катрин?

Вот-вот, и я о том же. Девица в первую же встречу радостно согласилась лечь в койку, потом явилась в палатку с уверениями, что она святая невинность, и через день Арно видит ее в постели Филиппа полуголой. Потом она заявляется через несколько лет в осажденный в том числе Филиппом Орлеан, как ни в чем не бывало. Что Арно должен был про нее думать, если он видел ее пару раз до этого от силы, в числе которых в постели Филиппа?
Вообще не знаю, поднимался ли здесь этот вопрос. Но я сейчас перечитываю Анжелику, и вижу насколько много Бенцони "стырила" у Голон. Вплоть до таких моментов, что Арно любил обмотать вокруг шеи волосы Катрин (то же самое делал Жоффрей). Интересно, почему Анн не подала в суд за откровенный плагиат?
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>27 Май 2019 23:57

Elvin писал(а):
Девица в первую же встречу радостно согласилась лечь в койку, потом явилась в палатку с уверениями, что она святая невинность,

Так даже не в койку, в повозке отца распласталась. В палатку явилась с твердым намерением довершить начатое. И опять помешали...
Бенцони почему-то против того, чтобы первый раз у героинь случился с любимыми мужчинами. Марианна тоже там с каким-то проходимцем кувыркалась в сене.
Elvin писал(а):
Арно любил обмотать вокруг шеи волосы Катрин (то же самое делал Жоффрей). Интересно, почему Анн не подала в суд за откровенный плагиат?

Да они все время от времени тырят что-нибудь друг у друга. Оригинальных сюжетов уже не осталось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>06 Июн 2019 7:23

Я тут раздумывала, а могло бы у Арно найтись в голове здравого смысла, чтобы просто взять - и выслушать Катрин хотя бы когда она к нему в палатку явилась. Нет, здравого смысла бы не нашлось. Чтобы этот индивидуум выслушал Катрин и не перебивал, не выпроваживал из палатки, ей бы его пришлось связать и кляп в рот сунуть. Вот тогда был бы хоть крохотный шанс, что сей шибко буйный вьюноша выслушает её до конца и уже потом будет делать выводы.


_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>09 Июн 2019 12:23

Жюльетта Бенцони "Кровавая месса"
Дубль
Интересное продолжение трилогии о Великой французской революции. Ярко,эмоционально описаны исторические события конца 18 века,показана пронзительная атмосфера того времени,передан людской страх за свою жизнь и жизни своих родных,ибо революция вступила в стадию доносов и массовых расправ над неугодными.Каждый мог написать донос на своих врагов,соседей,друзей и даже своих родственников.На площади Революции установили гильотину-"кровавую бритву",на плаху которой положили головы многие,неугодные Робеспьеру. Освобождая себе дорогу на пути к абсолютной власти, "Неподкупный" отправил всех своих врагов и бывших друзей в объятия мадам Гильотины.Теперь уже казнили всех без разбору: аристократов, простолюдинов и даже нищих,неугодных кому-то,а также женщин,если не удалось схватить их мужей. Последними,кто положил свою голову на плаху, был сам Робеспьер со своими сподвижниками. Сколько преступлений совершилось под лозунгом "Свобода!Равенство!Братство!" Франция потонула в крови.На улицах стоял тошнотворный запах крови,смерти и разлагающихся тел. Людей казнили каждый день, а их тела просто сбрасывали в общую яму,даже не присыпав известью,а просто землей.
После казни короля Людовика XVI главной задачей барона де Баца стало вызволение из тюрьмы королевской семьи:в первую очередь королевы Марии-Антуанетты, над которой нависла смертельная опасность, и маленького короля Людовика XVII,которому было всего 8 лет, а также принцессы Марии-Терезии и ее тети Мадам Елизаветы. Было несколько попыток похищения королевы из Тампля,но все они окончились неудачно. В день казни королевы Жану де Бацу спас жизнь однорукий телохранитель Лауры Жоэль Жуан. Он так любил Лауру,что готов был отдать свою жизнь за нее, а барона Баца он не любил и тем не менее спас его по трем простым причинам: во-первых, он не хотел слез Лауры,а она любила Жана де Баца; во-вторых, он уважал храбрость,даже,если она была безрассудой;в-третьих, Жуан,бывший по убеждениям республиканцем,был поражен варварством и ненавистью народа,их ликованием и плясками во время казни королевы и тем, с каким достоинством королева шла на эшафот. А барон де Бац был поражен тем,как обошлись с королевой: ее везли в немытой навозной повозке и после казни тело королевы просто сбросили на кладбище,могилу для нее никто не собирался копать. Королеву спасти не удалось,но мальчика смогли подменить. Его место в Тампле занял такой же мальчуган,которого продержали в заточении полгода, как и всех остальных узников.
У Лауры и Жана де Бац были чисто платонические отношения. Они любили друг друга,но между ними всегда стояла память о погибшей Мари, подруге Лауры и возлюбленной барона. Барон не принадлежал себе, у него всегда были жизненноважные задачи. И теперь после того,как закончилась эта кровавая месса, надо найти маленького короля,похищенного в Англии. Вновь Лаура и барон расстались на неопределенное время. "Верен всегда и во всем" - девиз барона Баца.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elvin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2019 10:17

Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Это ведь какая у него была возможность - всего-то себя вести не так как сердитый дикобраз, а поласковее, и на походной кровати в ходе прелюдий выудить информацию...

Так и представила, как Катрин все выкладывает Арно, приперев его к койке, так сказать "в процессе", чтобы сбежать не мог. Laughing
 

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>12 Июн 2019 10:27

Elvin писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Это ведь какая у него была возможность - всего-то себя вести не так как сердитый дикобраз, а поласковее, и на походной кровати в ходе прелюдий выудить информацию...

Так и представила, как Катрин все выкладывает Арно, приперев его к койке, так сказать "в процессе", чтобы сбежать не мог. Laughing


Уж Катюша бы не растерялась rofl
А у меня есть версия, как Катрин припёрла Арно к койке и рассказала ему правду о Мишеле. Вот только как дело дошло до любви на койке в той палатке, Катрин сваляла птичку Обломинго.

Есть у меня в голове ещё версия - как Арно припёр к койке Катрин, планируя вытащить из неё информацию с использованием техник соблазнения, а Катрин и так сама всё выложить готова на золотом блюдечке с голубой каёмочкой.
Арно (обидчиво и досадливо): Нууу! Я не так всё планировал, ты всю задумку мне убила!
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Одна из нот Лина Сальникова Отзвучали цикады, осень легла на дно, в небе стало не видно дна, словно это бездна. Неожиданно чувствуешь,... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жюльета Бенцони [216] № ... Пред.  1 2 3 ... 227 228 229 230 231  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение