Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

Шахматные партии Забытого Мира


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Молодой-Да-Прыткий: > 09.09.16 19:07


Нет, ну послушайте её речи! Отпустит…что бы я переродился! Нет, они конечно красивые, но я жить хочу.
Доброта не знает границ! Насупившись, выбрался из воды и откинул намокшую чёлку. Щас, ага…
- Нет, нас мало, а такие как я вообще в единственном числе! – в этом я не соврал. Ведь я единственный в своём роде.
Рыбины лежали рядом немым укором смотрят своим мутным глазом на меня.
- И почему это они до сих пор не жареные? Ты же обещал.
- Ничего не обещал, я всего лишь предложил! – буркнул в ответ и огляделся в поисках свей котомки. Ааа вот она, под кустом лежит, где я её и бросил.
Шлёп, шлёп, шлёп по воде босыми ногами…Сейчас тепло, но вечером будет прохладнее. Нужно высохнуть. Собрав ветки и пару раз чиркнув камнем огневика наконец послышалось треск и пошёл дымок. Тепло, хорошо. Девчонка закашлялась на плече и перелетела подальше зажав нос рукой. Так тебе и надо! Ишь чего удумала, погубить меня. Пару раз специально листом дым направлял на неё. Моя честь была отомщена! Очистил рыбины от чешуи и избавился от требухи, выбрал ветки подлине и насадил рыбины над костром.
- Только продукт переводишь! Рыбки и на себя перестали быть похожи! – щебетала девчонка, перелетая то с одного плеча на другое. Как муха честное слово! Жужжит и жжужит, то в одном ухе. то в другом
- Ты же девочка и должна разбираться в ведении хозяйства, куда твоя мама смотрела? Жарить рыбу элементарно! – назидательно ей ответил.
Вскоре улов был готов и вкусный аромат окутывал полянку, да и одежда высохла. Отломил мягкий кусочек мелкой вредине и положил на лист его.
- Угощайся, только он горячий, подуй.
Чем я и занимался со своим куском.

...

Пикси: > 10.09.16 16:51


- Чхи! Чхи! – дым щекотал в носу и щипал глаза, но Кайя не собиралась улетать далеко – мальчик откуда-то достал огонь, хотя, в лесу такое умели только большие, те которые были Хозяевами Огня, а потом испортил этим огнём рыбу. Да ещё и ей предложил!
- Я это не ем! – пискнула Кайя, смотря на выложенный перед ней кусочек рыбы. – Ею зверюшки питаются, а я – пикси! – и подвинула лист поближе к мальчику. – Съешь, а то ты похож на медведя после спячки, который очень долго не ел.
Оглядевшись по сторонам, пикси подлетела к ближайшему цветку и, сняв с него капельку нектара, слизнула угощение, в ответ, стряхнув на цветок немного пыльцы со своих крылышек.
Снова вернувшись к мальчику – можно было бы отлететь подальше, туда, где цветов побольше, но оставлять своего чудного зверика пикси не хотела – Кайя спросила:
- Пойдём искать нору или дупло? Тебе же надо где-то спать.

...

Молодой-Да-Прыткий: > 12.09.16 20:52


Поиздеваться над девчонками это великое дело! Сразу весело и продуктивнее день прошёл. Единственное, что меня беспокоило в сложившейся ситуации, это то, что я не сдвинулся с места от намеченной цели. Я так и не узнал, куда мне нужно идти, кто моя спутница и чего она собственно от меня хочет? Ну неужели просто так летает со мной? И что это за вопросы такие про добывание пищи, один ли я и все остальные? Из всех своих умозаключений напрашивается один выбор – она меня решила оставить себе. Может быть мне и стоило радоваться, что не придётся возвращаться в деревню, где кроме безумной матери меня никто не ждёт, но это не то, что я желаю и хочу!
- Пойдём искать нору или дупло? Тебе же надо где-то спать.
- Да, пойдём конечно. – согласился я с ней.
Нужно добиться ответов на свои вопросы. Но даже она такая мелкая, может многое. Как она рыбу вытащила из воды?! Необходимо или найти кого-то выше и сильнее её, но меня он тоже захочет оставить себе, память подсказала образ русалки с мавкой… Бррр…тряхнул головой освобождаясь от непрошенных воспоминаний. Или же, справиться с ней, но как? Хммм….По дороге или лучше сказать, когда мы искали пустую+большую нору мне пришла идея. Я решил таки освободить своих светляков. Жаль, они мне нравились, но банка нужнее. Набрал чутка смолы, размазывая по краю. Девчонка всё жужжла. Быстрее. Зачем тебе это… сказал, что завтра буду готовить с этим, помечтал о мёде. Показала, где его можно достать и даже отогнала на чуток зловредных пчёл. Место для ночлега было найдено. Я честно задремал и проснулся случайно в предрассветные часы. Девчонка спала недалеко. Даже совестливо себя почувствовал, но или сейчас или никогда! Не я начал эту игру. Осторожно открыл банку с молодой смолой дерева и мёдом они уже давно обмазали краями банки и засунул её внутрь закрыв плотно крышку изо всех сил. Она спросонья не поняла и начала трепахаться, пыталась выбраться из липкой массы. Но то рука, то нога, а потом и крылья прилипли к банке. Когда она уже выбилась из сил, то её злое лицо невозможно было узнать.
- А теперь, ты ответишь на мои вопросы. Только потом я отпущу тебя. Где мне найти твоих старших? Кто ты такая? И что ты можешь?

...

Пикси: > 13.09.16 14:06


«Глупый-глупый зверик!» – Кайя в очередной раз трепыхнулась, и кончик крылышка отклеился от мёда. Засунул её в какую-то странную штуку, нет, так играть она не согласна. Пикси шлёпнула ладошкой по гладкой поверхности: «а ну, выпусти меня!» и замерла, широко распахнув глаза. Когда-то это прозрачное и скользкое, похожее на рыбу, было песком и слабо, едва слышно, но всё же отозвалось на её желание. «Вот и отлично!» - больше не обращая внимания на зверика, пикси извернулась и, прижав к гладкой поверхности перемазанные ладошки, принялась звать – сильнее, настойчивее. От рук пикси в разные стороны, сначала медленно, потом быстрее, начали расползаться крупинки песка.
Кайя налегла всем телом, и вместе со струйкой песка плюхнулась в траву. Лист лопуха тут же расстелился для пикси уютным ложем, а усики вьюнка принялись старательно очищать малютку от мёда и смолы.
Кайя довольно потянулась: «пусть зверик поищет! А она не будет показываться! Если бы она раньше знала, то оставила бы его мавке с русалкой. И наверное, надо позвать кого-нибудь из больших, такую беспокойную зверюшку лучше отдать им».
Пикси вздохнула и закрыла глаза: ей очень захотелось поспать. А зверик пусть теперь идёт куда хочет. Вокруг гнёздышка со спящей Кайей стремительно обвивались плети терновника, превращаясь в ощетинившийся острыми, зловеще-чёрными колючками, шар.

...

Молодой-Да-Прыткий: > 14.09.16 23:36


Это маленькая пакость пропала в траве! Нет, этого быть не может, я просто не верю! Ну, уж нет, от меня тебе не скрыться. В траве поискав палку, я лупил по кустарникам, направо и налево, словно выискивая грибы в траве. Пот катился градом от этого сенокоса, не знаю, насколько бы меня хватило ещё, но палка задела что-то и это что-то обхватило палку. Какой бездны тут творится? Отодрал своё оружие от колючек, которые ухватили за дерево. Так так…подозрительно. А раз так это наверно пристанище вредной девчонки. Жаль банка пропала… Ну ничего. От меня не спрячешься. Осталось придумать, как быть… в раздумьях почесал макушку и походил вокруг. Чего можно боятся в лесу волшебному существу? Другого волшебного существа. Нет, это не вариант, не подходит совершенно. А что если сделаю я так? Вокруг неё разведу костёр и как бы поджарю её. Тут то она мне всё скажет! Так и сделал. Натаскал веток, разложил по разным сторонам, зажёг костёр. И подцепив палкой кокон поднёс пока не так близко к огню. Теперь остаётся только ждать, я не люблю издеваться над животными, но и терять мне больше нечего! А сколько я просижу в этом бездне забытом лесу никому не известно!

...

Пикси: > 15.09.16 19:22


«Тепло, - пикси мечтательно улыбнулась, повернувшись набок. – Тепло… Жарко!»
- Ай! – малютка подскочила, как ужаленная. Кокон послушно раскрылся и, выпустив её, развалился на две половинки, охваченные язычками пламени. Кайя взмыла вверх и запустила в мальчика маленькой молнией:
- Вот тебе!! Уходи! Я больше не хочу с тобой играть!

...

Молодой-Да-Прыткий: > 19.09.16 11:33


Маленькие искорки причиняли неприятную боль.- эй,остановись!-кричал я между попытками увернуться от ее розящих молний.
-Ах,так!-в конец разозленный я кинулся к земле.Собрал жменю земли в ладонь и кинул в эту мерзкую девчонку.
Закашлялась и видно разозлилась.Некоторые растения пришли в движение.
- Вот так да? Своей магией кичишься, а без нее ты стрекоза на ножках! Никто! Я всего лишь хотел вернуть отца и сестру, но от тебя мне ничего не нужно! Сам найду!
Развернувшись на пятках я побежал в гущу леса, куда глаза глядели,пока предательски не защипали из-за вступивших слёз. Снова как и вначале я один, вновь вокруг страшный лес, который не принимает меня.
Дальше и дальше углубляясь сквозь кусты. Подальше от зловредной девчонки.
Долго ли я кружил,ходил по лесу, не знаю.Вот только вышел я на знакомую полянку.
Вот и озерцо,кустарник с ягодой... Плеск и до дрожи,до глубины души голос пробирающийся внутрь,завладевая моей сущностью.
Вернулся.
Покой.
Блаженство.

...

Пикси: > 19.09.16 11:58


Кайя не успела отреагировать и горсть земли, метко брошенная звериком, отбросила пикси к стволу дерева.
- Ах так! – мальчик ещё что-то кричал, но Кайя уже не слышала. – Пусть твой большой сам возится с такой зверюшкой! - переливчатые крылышки затрепетали и пикси, оставляя за собой след из пыльцы, взлетела вверх и изо всех сил понеслась прочь, к своему дому.
В те места, где она встретила мальчика, Кайя больше никогда не возвращалась.

...

Темное-Темное ЗЛО: > 24.09.16 10:45


ПАРТИЯ ПЕРВАЯ.
♦окончена♦
Куда зовет колыбельная



Черная клетка♦ Молодой-да-прыткий пропал в лесах.


А тонкая надрывная песня забивает уши. Словно препятствием плотным закрывая вход в новопостроенную хибару.
Бабки что ходят мимо только головой качают. Рехнулась баба - совсем рухнулась.
Жалеют, причитают - всю семью потеряла. Всю.
Только не знают люди что каждую ночь на песню протяжную слетаются огненные мотыльки, светятся, танцуют смеются.
Слезы по щеке вытирают. Под их танец и тоска не такая горькая и боль не такая сильная.
- Ты иди к нам- говорят мотыльки. - Ты спой нам. Мы не обидим, мы горе твое заберем...

...

Темное-Темное ЗЛО: > 24.09.16 11:31


 » НА МИЛОСТЬ ТВОЮ УПОВАЮ

ПАРТИЯ ВТОРАЯ 
♦лотерея♦
НА МИЛОСТЬ ТВОЮ УПОВАЮ



Место: Поле павших. Время: Период травли на порченных 
Партнеры по партии: Черная клетка - Раненный Белая клетка - Перевертыш
Сложность отыгрыша: ♦♦♦♦♦

А на поле слетаются вороны. Питаются падалью. Кричат о смерти. 
Живые бежали. Те что ранены стонут и ловят последний час. 
Не благородное это дело - раненных добивать. 
Только о каком благородстве говорить если тебя уже за человека не держат.
Если клеймо зверя на тебя повесели да всех родных перебили. Не жалели.
Не жалели. Никого не жалели. 
Разве можно жалеть в ответ? 

Леди, перед вами не простая задача. Приказ добить тех кто еще жив. 
Павший, ваша задача - спастись. 
История и мотивы персонажей в ваших руках. 
♦НАЧАЛО ПАРТИИ 28.09♦



»» 24.09.16 11:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Генрих: > 30.09.16 11:49




Снежинки падают сверху медленно, кружась и переливаясь. Вокруг бело. Холодно. Мертво. Только холмами, грудами лежат павшие. Такие ли как он сам - Генрих не знает. Быть может кто-то тоже прячется в забытьи, не желая возвращаться или трясется от холода, так же закрыв глаза. Стараясь не вспоминать. Не думать.
Страшно было раньше, теперь просто выгорело. Осталось кровавыми кляксами на земле, пропитывать снег и прилипать к подошвам грязных сапог. Осело снежным пеплом на трупах друзей и соратников. Пристало к телам мертвых врагов.
Их было много. Слишком много для него одного, слишком много чтобы спасти даже себя. Но слишком мало, чтобы он умер.
В горле ком. Его не проглотить, не разжевать, не выплюнуть. Душит изнутри, вырывает пока еще немые стоны, разъедает плоть словно кислота. Выходит на бедре чем-то вязким и горячим. Генрих наверное боится смотреть.
Все болит - и почти оглохшие уши, и кончики обмороженных пальцев, и вообще все тело. А он не решается открыть глаза. Не решается посмотреть что там, за веками. В носу вонь гари и крови - он теперь на всю жизнь запомнит как пахнет смерть, чтобы потом просыпаться от кошмаров с воплем загнанного зверя. Загнанного зверя...
Проклятые. Нечистые. Ужасные. Те, кто не должен был рождаться. Они. Порченные. Страшные до нитки пульса, до пересохшего горла и тряски в руках. Теперь. Теперь страшные. Тогда еще нет. Тогда еще - просто люди, отвоевывающие свое. Как и они сами. Теперь...
Дыхание вырывается плаксивыми всхлипами. Теснится в груди. Белыми клубами выползает из легких, выкрадывая из пространства свободу. Заставляет порхать снежинки. Он не надеется выжить, вообще уже не знает на что надеяться, да и надо ли заниматься такой глупостью.
А вдалеке воют волки. Звонко, переливчато, горько, словно рыдая по умершим. Генрих готов поверить, что это так. Что действительно, плачут. И готов бежать без оглядки, только бы не слышать этой песни. Только вот силенок маловато сейчас. А когда достаточно было? И было ли?
Холодно. Пробирает до костей. До стучащих зубов, до дрожащих коленей. До заиндевевших губ и не сгибающихся пальцев. Только искра внутри греет. Хватит ли тепла, чтобы выжить?

...

Марьям: > 30.09.16 15:19


Холодно, пустынно. От леденящего ветра сводит скулы, высыхают, застывая прозрачными дорожками на щеках, злые слезы. Это было так естественно, понятно, логично, правильно, но ужасно. Когда тебе, рыцарю, вручают в руки не клинок, сражавший врагов на поле брани, в честном поединке лицом к лицу, а топор палача, и отправляют убивать. Жестоко, бесчестно, без сожаления. Не просто оборвать жизнь, дав шанс сыграть в последнюю игру со смертью, а вонзить клинок, смотря в широко распахнутые в последний миг глаза. Глаза, в которых отражаются несущиеся по небу рваные тучи, холодные кристаллы снежинок и немой вопрос. Вперед, по бескрайнему полю, по залитому алой кровью снегу, среди гор трупов и слетевшихся на пир стай воронья. Руки судорожно сжимают рукоять. Долг схлестнулся с честью. Они враги. Те, кого не должно быть в этом мире, но они пришли, ломая все представления о жизни. Будучи перевертышем, я знаю, каково это... Когда тебя называют чудовищем. Ненавидят, бояться, пряча в глазах презрение, а в сжатом кулаке за спиной - камень. Никто не должен выжить. Приказ предельно прост. Надрывная песня зазвучала над усеянной трупами долиной. Словно белоснежные волки провожали в последний путь тех, кто попрощался сегодня с жизнью. Каждый шаг, превозмогая себя, превозмогая ярость. Я не палач, я рыцарь. Но именно мне предстояло добивать тех, кто на свою беду не умер в первых двух волнах атаки. То был не бой, а бойня. Не жалели никого. Многих я потеряла сегодня... тех, кого звала друзьями. И теперь я буду нести им смерть на острии лезвия. Будь проклят приказ. И я выполню его, хотя все внутри переворачивается. Не хочется смотреть на обагрившийся кровью клинок, не оборачиваться назад, подавить порыв разогнать черные тучи падальщиков, слетевшихся на пир. Упрямо идти вперед, не обращая внимания на холод, пробиравший до костей, леденящий, сковывающий движения, от него не спасала сталь доспехов. Пока судьба была ко мне милостива, и знакомых убивать не приходилось. В бою я не дрогну и не отступлю назад, никакого сострадания, врага убить, а другу помочь. А когда вчерашний друг и есть враг? Стиснуть зубы, не сбавлять шаг, поставив долг превыше всего, забыть о надрывном вое волков и метаниях собственной души, возмущенной взваленной на плечи рыцаря работы палача. Вперед, сквозь метель и оседающий на волосах пепел.

...

Генрих: > 30.09.16 22:24


Шаги - тяжелые, неспешные, зовут открыть глаза. Кто ты? Друг? Или враг? Когда смешалось все, как угадать... Нельзя знать. Только верить. Но хочу я или нет - возвращается страх. Наполняет собой, словно пустой сосуд, проводит по коже липкими пальцами, приподнимая волоски.
Вдох. Морозный воздух заполняет грудь, рвет легкие на части в который раз. Царапает горло. Хочется оставить все так. Не выдыхать. Не открывать век. Не показывать, что жив. Слишком страшно и слишком хочется выжить.
Пальцы сами сжимаются на рукояти бесполезного меча. Поздно. Он уже сломан и я знаю об этом. Быть может не хочу помнить, но услужливый ум толкает эту мысль прямо в руки, заставляя пальцы плясать не только от холода. Враг? Или друг?
Ресницы слиплись от крови и даже посмотреть не получается сразу. Только зыбкий силуэт чуть поодаль, странно укутанный в сталь и снег, металл и белый, неузнано бредет вперед, пока на губах моих стынут строчки так и не произнесенной молитвы.
Нельзя. Больше нельзя молиться старым богам, которые оказались идолами. Все, во что верил я, обратилось в прах и осталось на этом поле. И я останусь? Скажи мне, тот, кто бредет ко мне, тяжело опираясь на окровавленный меч, я останусь на этом поле?
Не стану лордом, как отец мой и отец моего отца. Не заведу жены и детей. И менестрели не сочинят про подвиги мои никаких песен. Не хочу судьбы такой. Не хочу. Не могу. И не стану молиться тем богам, что могли допустить такое. Только страху, что студит кровь в жилах моих и милосердию, которое так хочу найти.
Открываю глаза, помогая себе пальцами, снова нашариваю рукоять сломанного меча... Кто ты? Друг или враг?

...

Марьям: > 01.10.16 11:28


Сталь клинка окрашивается в алый. Снова и снова смотреть в стекленеющие глаза. В них - немой вопрос, в них - непонимание, ярость и леденящая душу сильнее завывающего в унисон с волками ветра ненависть. Всепоглощающая, безбрежная,стягивающая шею словно удавкой. Я иду дальше, с каждым взмахом меча обрывая чью-то искалеченную жизнь. Искалеченную, но возможную. И презираю себя. Даже то, что я выполняю приказ, не является оправданием. Могла ли я отказаться от миссии палача? Возможно? Могла ли сохранить трепещущие на тоненькой нити жизни? Наверное. Шаг за шагом, проваливаясь в пропитанный кровью снег, к окраине, к обагренной алой хвое веток возвышавшихся к небу деревьев. Понимаю, что услышав даже слабый стон, обязана поднять меч и пронзить насквозь грудную клетку. Пусть я вынуждена стать палачом в этот морозный день, издеваться не стану никогда. Это низко, недостойно рыцаря.
Шаг, шаг, шаг, скрип снега, песня ветра и вой волков. И отдающиеся грохотом в ушах удары сердца. Может, это все? Смерть на сегодня закроет свой счет? Последний ряд тел, у самой кромки леса, на примятых еловых ветках. Сжать рукоять, и, проклиная себя, заставить идти дальше сквозь метель. Чтобы в очередной раз окрасить в жидкий алый бархат отточенную сталь. Узнаю это лицо, в гари, копоти и крови. И снова мне придется убивать друга. Соратника. Просто знакомого. Врага сразить легче, совесть не ноет подобно растравленной ране. А сейчас... Остановиться, занести меч. И верить, до последнего решающего момента верить, что прикажут прекратить эту бессмысленную бойню. Занести и опустить клинок, вонзив сталь в промерзшую землю. Дать еще миг, минуту, неважно. Для тех, чья жизнь ускользает словно песок сквозь пальцы, каждое мгновение бесценно.

...

Генрих: > 02.10.16 08:47


Гляжу на снег. Он розовый от впитавшейся крови. Моей крови. Делаю движение и задыхаюсь от боли, пока из меня выплескивается новая порция рубиново-красной жизни. Сколько еще осталось? Мне...
Они говорили, что все должно было быть не так. Они говорили, что битва будет кровопролитной, но мы победим. То, что сейчас - это победа? Если да, то она не нужна мне такая. Она вызывает тошноту.
Продолжаю вглядываться в силуэт впереди. Рослый, грубый. Почему нет опознавательных знаков? Чья кровь на его мече? Я не знаю.
Страшно до тошноты.
Может быть это сама Смерть собирает данью павших? Оделась в плоть и бродит по полю боя. И только когда она подходит ближе, мне удается увидеть лицо.
Я видел ее во снах. Потерянную. Ушедшую. И себя рядом - глупого и беспомощного. Это был мой кошмар. Тогда мне было семнадцать. Теперь двадцать два. И она стоит передо мной так же, как грезилось в Царстве Сновидений, и смотрит. Внимательно.  Неторопливо. И пусть силуэт ее скрыт завесой снега, а лицо постарело за эти годы - это она. Марьям.
Она некрасива. Квадратное лицо, которое бесцветные ресницы и брови делают еще больше, а светло-голубые глаза кажутся прозрачными. Она прекрасна для меня, девочка из моего детства, единственная дочь одного из мелких рыцарей моего отца, бесстрашная и гордая.
Сказал бы, что сплю, если бы холод и боль не доказывали обратного. Может быть, я уже умер и сознание играет со мной, показывая ту, что желал я увидеть? Как можно здесь обнаружить ее, ту, что не посмел искать? Тут, на поле боя, пропахшем кровью и смертью. И тогда я не зову, но просто шепчу ее имя.
- Марьям, - говорю я. - Марьям...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение