Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>11 Дек 2019 17:24

Люди что моря — неистовые волны. А волн, что я не могу покорить, не существует. ©

Остров
.


Голова раскалывалась, во рту чувствовался вкус соли, а тело продрогло в холодной воде и это было просто отлично. Значит я выжил. Как? Значение не имеет. Задаваться подобными вопросами лишь терять время, а лишние минуты для меня были роскошью. Пока. Но как только я заполучу сокровище, за которым охочусь… Морская вода несла меня дальше, а я всё пытался открыть глаза, но веки будто налились свинцом. Лучше уж золотом, шепнул пират внутри меня. Пока я старался овладеть своим телом, мысли блуждали по океанам памяти без моего разрешения и перед мысленным взором всплывали картины прошлого.

Первый кадр… Рейд в Королевской гавани страны Рек и Озёр, который принес немало прибыли моей команде. Второй кадр… Пираты, обмотанные в отобранные у торговцев шелка и обвешанные их же драгоценностями, попивали из деревянных кружек вино и ром и громко гоготали, распевая пошлые песни, пока корабль уверенно рассекал воды Южного моря. Третий… Лавка скупщика и сам владелец: худощавое тело и сморщенное словно курага лицо. Его рассказ про дальнюю страну и спрятанная в её сердце сокровище. Стоит только решиться и заполучить его, я и весь экипаж смогли бы оставить разбой, зажив честной жизнью. Четвёртый…

Я почувствовал, как кто-то пытается мне помочь, вытаскивая из вод моря и грузной кучей оставляя на берегу. Хотел открыть глаза, поблагодарить неизвестного/-ых, честно, но не мог. Тело в ледяной воде онемело настолько, что отказывалось слушать меня. До замутненного сознания не сразу дошло, что моё тело тормошат в попытках привести в чувство. Я пытался пошевелить рукой или открыть глаза, в общем дать понять спасителю/-ям что я жив, просто жутко замёрз. А потом, словно издалека, услышал единственное слово «Проснись». Голос был совсем тих, но в нём слышались умоляющие нотки. Будто я был кому-то нужен. Будто есть тот, кому не всё равно умри я. Одна только мысль об этом согревала изнутри, прогоняя прочь холод. А потом меня коснулась раскаленная лава. Пропало онемение, и я снова владел собой! Распахнув глаза, увидел, как надо мной склоняется кто-то и действовал на инстинктах – схватил неизвестного за руку и вскочил на ноги. Неизвестным оказалась девушка.
– Отпусти меня! Немедленно!
Я крепче сжал белоснежное запястье. Серебряный браслет, что поблескивал на руке незнакомки, казалось, светился словно путеводная звезда на ночном небосводе, но вот наступило утро и оно, мигнув последний раз, угасло. Дернул девушку за руку, заставив её шагнуть ближе ко мне и стал внимательнее изучать браслет. На первый взгляд обычное серебро, но я мог поклясться, что еще секунду назад он светился.
- Как ты это делаешь? – Спросил, все еще не отводя внимательного взгляда от браслета. – Мгновение назад, я не мог пошевелиться, а теперь стою будто ничего и не было. Кто ты такая?
Последний вопрос я задал уже во всю рассматривая девушку напротив. Она была ненамного ниже меня, что было необычным. Я привык возвышаться над женщинами как минимум на целую голову. Кожа белее морской пены и гладкая словно самый дорогой бархат. Светлые волосы, голубые глаза, которые смотрели на меня не с испугом, а с вызовом. В облике этой девушки было что-то до боли знакомы, но - боги мне свидетели - видел я ее впервые. Или видел? Но когда и где? Из задумчивости меня вывел её строгий голос:
- Насмотрелся? Отпусти!
Она дёрнула рукой раз, другой и я не стал больше удерживать девушку. Разжал ладонь, позволив ей вырваться. Девушка тут же спрятала руку за спиной и отступила на пару шагов. А я вновь стал чувствовать холод. Меня начало трясти, а зубы выбивали дробь пока я говорил.
- К-кто-о т-т-ы? О-о-от-т т-тво-его б-б-бра-а-асле-ета и-ид-д-дёт жа-а-ар!
Девушка что-то ответила, я видел, как шевелились ее губы, но не смог расслышать ни единой буквы. В ушах стоял такой гул, что я мысли то свои слышал с трудом. В попытках согреться и хоть как-то прийти в себя, я начал приплясывать и растирать тело сквозь мокрую одежду. Девушка смотрела на меня с удивлением и изумлением, и только тогда до меня дошло, что ей то совсем не холодно, хотя она было промокшей насквозь. Это из-за браслета. Мысль была не подтверждена, но такой ответ самый вероятный, иначе почему она не мерзла?! Я продолжал приплясывать, совершенно не заботясь о том, как это выглядело со стороны. Самым важным было согреться.
В очередной раз повернувшись к девушке спиной, заметил в дали силуэт. Он сливался с белоснежной землей, но я был уверен – что-то приближалось к нам. Шум в ушах всё не утихал, но я перестал подпрыгивать, ограничившись одними растираниями, чтобы рассмотреть силуэт внимательнее. Через минуту стало ясно, что увиденное мною было высоким мужчиной, который нёс на руках груду тряпья. Лишь оказавшись рядом, я смог разглядеть рыжие космы Ушастика виднеющиеся среди вороха одежды. Ушастик выжил! Полностью игнорируя моё присутствие, мужчина прошел мимо, уложив Ушастика, самого молодого пирата на моём корабле, если что, возле ног беловолосой девушки.
- Он замерзает, Госпожа.
Девушка безразлично смотрела на тело, лежавшее возле её ног и прежде, чем, она смогла отказать в помощи, я попросил:
- Спа-аси е-его! Он со мно-о-ой!

»» 29.12.19 11:32 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>15 Фев 2020 16:58


Камелот
Мужчины есть мужчины, и ничего с этим не поделаешь. Мерлин слишком хорошо воспитал Артура, слишком много благородных мыслей вложил в голову юноши, что теперь все считал себя недостойным стать королем. И пусть и знать, и простолюдины уже считали его таковым, сам же Артур все медлил. Он хотел короноваться на трон всей Британии, а для этого нужно было изгнать всех захватчиков. А потому, собрав войско, они с Мерлином отправились в поход, оставив меня в замке среди глупых куриц, целыми днями кудахчущих о любви, детях и замужестве.
- Возлюбленная моя Морган, в тяжелом походе не место такой женщине, как ты, - Мерлин целовал мои глаза, губы, щеки. - Там боль и страдания, и постоянная опасность. Я вернусь. Мы вернемся с победой, и Артур будет коронован над объединенными землями, - а я злилась. Мне хотелось в этот поход. И пусть ненавистный муж силен, мои силы больше. Я могу призвать громы и молнии, наслать мор. Мощь моя растет с каждым днем, а гнев способен увеличить ее в разы. Но вместо этого покорно целую мужа в ответ, обещаю ждать верно, что будет несложно - любовь мою унесет с собой Артур. Я всем сердцем жажду, что Мерлин сгинул в этом походе, и тогда дорога моя будет свободна. Что против меня рыцари? Песчинка против бури! Им не устоять. А муж мой может, лишь только он может сдержать меня, пусть и ценой своей жизни. И усилия его не обернуться прахом - уйдут десятилетия, чтобы вернуть магию. Пусть едут! ВОронами прослежу их пути, ветром укрою от злых умыслов, молниями упокою захватчиков.
Артур будет коронован Мерлином, и вся Британия преклонит пред ним колени. А я взойду на трон, сяду королевой по левую руку. Кому, как не вдовцам утешать друг друга?

- С вами останется верный Ланселот, - меж тем утешал меня Мерлин. - Он будет гарантом вашей безопасности. Верный и преданный рыцарь.
Одарив прощальным поцелуем, муж мой присоединился к свите Артура. Ненавистная Гвиневра утирала сухие глаза и махала платочком. Кукла поплатится за все.
Пыль от копыт еще не успела осесть, как Гвен обратилась ко мне:
- Ах, Моргана, печально расставаться с мужем? Если вы станете вдовой, другой может не найтись, - на эту фразу ее фрейлины захихикали. А во мне вскипел гнев. Дурочка, что она понимает? Она - просто глупая ошибка, никому не нужная. В глазах моих полыхнул огонь, королева отпрянула. Пусть кичится своей молодостью и красотой, пока может. Это все проходяще.
- Простите, ваше величество, - без должного почтения произнесла я, - возвращаюсь в свои покои, грустить об отъезде мужа. Чем и вам советую заняться.
Ни поклона, ни даже легкого намека на почтительность. Пусть пожалуется Артуру!

А Ланселот хорошо, и взгляд его, бросаемый на чужую жену, красноречив. Но прав Мерлин, верен и честен. Но кто устоит против чар? Являлась к нему легким видением в ночи, и видел он Гвен, что приходила к нему и плакалась, как Артур жесток, и как она с ним несчастна. И страстно шептала, что любит только его, и страдает от того, что не могут они быть вместе. Просыпался рыцарь с колотящимся серцем. Капля по капле понимал он, что любит только ее. Жизни без нее своей не видит. А верная фрейлина шептала королеве о том, как прекрасен молодой рыцарь, как чисты его мысли, как любит ее. Сокрушалась, что прекраснее пары не было бы на свете.

- Я люблю тебя, - шептало Ланселоту видение.
- Он любит тебя, - шептала Гвен фрейлине. - Я помогу. Никто не узнает.

А я гуляла в лугах и лесах вне стен замка, меня душил камень. Хотелось ветром улететь вслед за войском. С самой высокой башни следила, как они продвигаются к своей цели. Я должна быть там, мне должно находиться подле любимого. Под личиной фрейлины посеяла зерна страсти в сердце Гвен. И вот уже видны робкие улыбки, когда их никто не видит, и нет у них никого желаннее друг друга. Прикосновения все дольше, все смелее. И моя затея обернулась удачей - свидание оборачивается поцелуями, а на следующем они становятся любовниками. Страсть туманит обоих. Глупцы, вам не сбежать от гнева короля! Я сама об этом позабочусь. А пока, делая вид, что оберегаю свидания, зарождаю среди придворных сомнения, что Гвен чиста перед Артуром. Оба уже ненавидят Артура, считают помехой. И даже помыслить не могут, что ждет их позор и смерть.

- Ваше Величество! - гонца провожают к Гвеневре, там же собираются знатные дамы. - Мы победили! Нет больше захватчиков на наших землях! Всем дамам надлежит прибыть в крепость Каэр Леон, - передав свиток, гонец уходит, чтобы отдохнуть. Его ждут на кухне.

Послание гласит, что в крепости состоится коронация Артура над всеми землями Британии, и законную власть его признают все. В сердце кипит радость! Не быть ей королевой, пусть не улыбается так грустно рыцарю. На мою голову будет возложен венец. Покончить с любовниками дело нехитрое, а для Мерлина уже припасен яд. Ехали каким-то обозом! Глупые женщины везли с собой целую гору нарядов, надеясь впечатлить воинов. Настоящие курицы. Без платья шансы куда выше. Жаль, что нельзя отправиться туда самой, нужно присматривать за любовниками, чтобы по пути сбежать не надумали. Ланселот все еще слишком благороден, а мог бы из ревности попробовать убить Артура, и погиб бы сам. Тайную встречу любовников в роще видели несколько дам, которых я привела туда. Они и пустят сплетни. Несколько дней путешествия, и вот я обозреваю крепость. Нас встречает мой ненавистный муж, целует меня, обнимает, рад видеть после долгой разлуки. А мое сердце рвется туда, где готовится к коронации Артур. В крепости к пиру все готово. Артур встречает свою королеву, улыбается ей, берет под руку и ведет в зал. Ненавижу ее! Улыбаюсь мужу, принимаю его ласку. Ах, Мерлин, до чего же ты мне надоел! Нетерпеливый муж уводит меня в спальню. Каже ты мне противен! А вечером пир. Я смеюсь, сердце мое радуется, глядя на скрежещущего зубами Ланселота и грустную улыбку Гвен. Смотри, рыцарь, смотри! Вот ее законный муж! И после пира именно он поведет ее в спальню. Черная змея сворачивается в сердце рыцаря, кусает, толкает руку на меч. Нет, не сейчас. Я смаюсь и улыбаюсь, а Мерлин думает, что я рада ему! Глупец. Слепец. Вскоре и ты погибнешь. Жаркая ночь ждет мужа моего, я довольна и готова ласкать его. Пусть, это всего лишь удовлетворение похоти. Мне необходимо эта разрядка.

Страшное утро наступает слишком быстро и неотвратимо. Глупый Ланселот не выдержал того, что Гвен спала с мужем. Его привел в ярость самодовольный вид Артура. Этот дурак не нашел иного, как попросить Гвен о свидании средь бела дня! И глупая курица согласилась. Артур, не найдя жену в спальне, принялся искать ее, да услышал, как фрейлины шептались, что вышел из замка переодетый Ланселот, а следом Гвиневра, и что как теперь де будут встречаться любовники, король вернулся, и будет каждую ночь держать жену в своей спальне. Схватив Экскалибур, Артур побежал искать любовников, застав их целующимися в роще у воды.
Я видела своими глазами, как он бежал к реке. Серце сжалось в нехорошем предчувствии. Быстро схватив халат, побежала прочь из замка, следом Мерлин. Он обогнал меня и первым увидел поединок. Разъяренный Ланселот дрался ожесточенно, а Артур на секунду отвлекся на стенающую Гвен и пропустил удар.

- Неееет! - мой крик поднял птиц в небеса. Экскалибур разит врагов, а от ран защищают ножны. Мы не успели. Ланселот пронзил тело моего любимого. Ничто в мире не способно залечить такие раны. Мерлин схватился с разъяренным Ланселотом. Пусть убьет его.
- Артур, любимый мой, - шептала я, упав на колени рядом с ним. - Не умирай. Я смогу. Я оживлю. Ты не умрешь!

Из оцепенения вывел крик Гвен. Мерлин убил Ланселота. Жизнь за жизнь, но мне было мало. Они погубили самое дорогое для меня в этом мире. Бросив на Артура волшебную сеть, встала в полный рост. В глазах сверкнули молнии, и не было на свете никого, страшнее меня. Гнев обуял такой силы, что над головой стали собираться черный тучи, поднялся ветер, гнувший стволы, хлеставший по людям.
- Ты! - голос мой был подобен грому. - Ты виновная в смерти короля! Завела любовника. Ты недостойна жить.
В руках моих появился кинжал. Спешащие к нам люди видели это. "Ведьма", - шептали они. Простолюдинов всегда страшит непонятное. Порыв ветра свалил Гвен на колени, от ужаса она даже рыдать не могла. Кинжал точным ударом пронзил ее сердце.
- Ты лишила нас короля! - прокричала я. - Умри!
Тела Артура и Ланселота перенесли в замок. Гвен тоже. Среди людей пошли шепотки, что я страшная колдунья. И только Мерлин поддерживал и разделял мое горе. На улице бушевала стихия, сравнимая с бурей в моем сердце.
Ланселота и Гвен похоронили там же. Тело Артура доставили в Камелот. Он не был полностью мертв, моя сеть поддерживала его, но оживить я не могла. Не здесь, я не готова. Через некоторое время начались гонения на нас. И мы вынуждены были с Мерлином бежать на Авалон. Тело Артура так и не упокоилось, я его подменила. И теперь потратила огромное количество сил, чтобы переправить на остров, в надежде, что там смогу оживить. Гонения нарастали, Авалон я скрыла от внешнего мира, оставив в нем отродье Мерлина. Сила год за годом утекала, поддерживая Артура. Я старела и слабела, остров умирал, а наследница рода так и не приходила. Неужели за столько веков ни в одной не пробудилась сила и не открыла книгу? Я заберу эту силу, заберу тело, убью Мерлина и оживлю Артура. Только вот найду подходящее тело.

И вот, когда я уже совсем близка, друиды упускают девчонку! Туда им и дорога.

»» 22.03.20 15:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Фев 2020 13:20

Легенды о короле Артуре



Каэр Леон

Теплый закат быстро сменился на холодные сумерки. Мгла, окутавшая Каэр Леон не была бархатистой, скорее острой, стеклянной, пронзительной. Может из-за внезапного северного ветра, принесшего морозную свежесть, уносящего прочь запах крови, дыма погребальных костров и горелой плоти. Погружен во тьму был и дом легата. Только атрий слабо освещался пламенем свечей. Возле имплювия, на высоком ложе с ножками из слоновой кости лежало тело Клодия в простой белой тоге. В ногах римского командира черная тень раскачивалась из стороны в сторону. Вдова не издавала ни звука, она прощалась с мужем сдержанно, с несвойственным римским женщинам в такие минуты достоинством. Не посыпала голову пеплом, не рвала на себе одежду, не издавала истошные вопли. И от этого в воздухе висела особенно удушливая тоска. За колоннами, окружающими атрий, послышались шаги и шелест плаща. Я понял, что Артур все же решил ночевать в казарме, и сделал несколько шагов, преграждая ему путь.
- Не стоит, Мерлин! - устало остановил меня, снова поправил спадающий плащ левой рукой. Правой, перевязанной, он неуклюже придерживал свитки и отстранился, когда я хотел помочь.
- Карты. Хочу сравнить их с нашими, - покосился на фигуру вдовы, - в тишине.
- Теперь это твой город и все здесь твое, Артур. Не зачем ютиться вместе с солдатами. То, что ты позволил этой женщине проститься с супругом и соблюсти все ритуалы делает тебе честь. Скорее всего Клодий был достойным человеком и не заслужил, чтоб его тело лежало в общем костре. Уважение к противнику - свойство сильного правителя. Однако Рим ушел. Теперь безвозвратно. Уйми уже свои предрассудки и иди спать, женщина ничем не мешает тебе. Они язычники. У них дом с умершим считается нечистым, но ты знаешь, что его бессмертная душа уже нашла свой покой.
- Или спустилась в ад! - рыкнул он, сверкнув глазами. - Мы ведь все можем там оказаться за эти убийства, каждый равен перед Всевышним. Я снова запутался, Мерлин. Чем я оплачу смерти? Легат знал, что мы придем, но не оставил город. Черная тень этой женщины невыносима, что-то жрет меня изнутри, воздуха хочу.
Артур пошел к дверям, но обернувшись тихо добавил:
- Немедленно прикажи послать в Камелот гонцов с отрядом. Как только Ланселот разберется с этим... - он поморщился. - Пусть сразу же доставят сюда Гвиневру. Хочу ее видеть как можно скорее.
Когда Артур вышел, я обратил внимание, что вдова застыла, согнувшись к самым коленям. Подошел проверить жива ли, и тут она выпростала белую ледяную руку, схватила меня за запястье. Пальцы обожгли кожу, лицо женщины мгновенно исказилось, светлые распущенные волосы потемнели и я увидел Моргану:
- Презираю тебя, - заскрипела она нечеловеческим голосом. - Презираю воздух, которым ты дышишь, слабость твоя пусть будет проклята, старик. Убей Гвиневру! Пусть кинжал очистит ее сердце! Убей, пока не поздно!
Я отшатнулся от неожиданности, дернулся, и женщина отпустила меня, сразу уронив голову на грудь. В ней больше не было жизни. На рассвете солдаты предали огню тела Клодия и его супруги.
Рана Артура заживала без лихорадки, он не оставлял государственные дела. Плененных римлян решено было выдворить на родину, но так как многих там уже ничего не ожидало они навечно остались в Британии воздав славу Артуру.Траурное уныние горожан вскоре было преодолено строительными работами. Нужно как можно быстрее восстановить разрушенные дома, которых к счастью немного, а так же лишиться языческого наследия. Храмы сразу были поделены на женский и мужской. Каэр Леон город великолепный, скорее всего воздвигнут на месте первоначального каструма. Строгая геометрия стен и улиц внутри крепости являла собой пример порядка и лаконичности, свойственной военным сооружениям. Но здания отличались непомерной роскошью отделки, особенно это касалось храмов. Золотом было украшено все от пола до потолка, каждый завиток лепнины капителей, каждый венец на головах статуй в арочных нишах. Сами же статуи из отличного каррарского мрамора несомненно привезены морем.
Башня претория выглядела скромнее. Единственным украшением служила широчайшая лестница с простыми тумбами по бокам. А внутри целая сеть тонелей и переходов помимо огромного зала для заседаний. Было интересно все это изучить и найти ходы, соединяющие преторий с резиденцией легата или казначейством, но время торопило - Артур наконец назначил дату коронации. Со дня на день начнут съезжаться приглашенные короли союзных государств. И, конечно, Гвиневра прибудет в сопровождении Морганы. Эта мысль холодила сердце. Недавнее видение не давало покоя. Могло ли быть оно посланием от Морганы или скорее мое сознание играет со мной.
- Старик, - произнес я, шагая босиком по мозаичному полу вокруг купальни. Цветные плитки складывались в легкомысленную картинку - сатир догонял лесную нимфу и уже готов был стянуть тонкую ткань туники, едва прикрывающей тело девы. Моргана пытается мной манипулировать? Мной! Приручившим её, как дикую кобылицу! Но у Морганы нет ни в чем нужды и нет повода желать смерти избраннице Артура. Чего ей хотеть? Власти, богатств? При дворе у нее есть все, что ни пожелает. Свои мысли я облек в фигуру Морганы, потому что сам не любил Гвиневру. Она способна на предательство. Глупая, вздорная красавица, которая уже погубила сэра Мелеганта. Очарованный ею он решился на предательство, похитил супругу Артура и кровь несчастного напитывает теперь камни его собственного замка. Безрассудно. Я может должен пожалеть Гвиневру и осудить негодяя Мелеганта, но на ней знак несчастья. Знак, который ничем не смыть.
- Так убей Гвиневру! - эхом отскочило от стен.
- Ланселот доставит ее в Каэр Леон, коронация состоится и Бог пожалеет королеву.

Гвиневра была очень бледна. Даже пышно украшеный наряд не придавал ее виду уверенности. Моргана же наоборот щебетала, как птаха и сияла утренней свежестью.
- Не переживай, любимый, я успокоила ее. Бедная девочка такого натерпелась. Всадники с мечами, - Моргана приложила руку к груди и закачала головой, - если бы не сэр Ланселот, все было бы ужасно. А так это всего лишь недоразумение.
- Я рад, Моргана, - кивнул ей подошедший Артур, - что ты помогла моей супруге прийти в себя. Во время церемонии держись к Гвиневре поближе и продолжай присматривать.
- О, конечно, - одарила Гвиневру заботливой улыбкой и продолжила рассказывать о храбрости Ланселота. Зазвучала музыка, двери зала распахнулись и многочисленные гости склонились в приветственном поклоне, пропуская Его Величество. Архиепископы возложили на голову короля и королевы короны и зачитали торжественную молитву. После вручения регалий и оказания почестей королева и все женщины прошествовали в Церковь Дев, а король в главный храм, где праздничная церемония, сопровождаемая прекрасными пениями хоров и музыкой, продолжилась до ночи. Последующий пир не прекращался несколько дней.
Все встало на свои места.
Новые планы влекли вперед и мы решили собрать корабли для морского похода, по реке Иск достичь моря и, обогнув остров, высадиться у берегов Галлии. Не было того урагана, что мог бы потушить свечу в душе короля, его всегда что-то манило. Он так и погиб, пылая огнем вечного неутоленного поиска. Наверное потому люди надеются по сей день, что смерть его -только сон. Им нужно во что-то верить. Если они теряют веру, то обращают взор на того, чья чаша наполнена ею до краев. Спустя сотни лет я стал думать о том, что раз каждый "по образу и подобию", то каждый и есть тот самый сосуд. Мне так никогда и не встретился человек более живой чем Артур, с более смелыми мечтами. Но старик не послушал голоса мудрости, король погиб и мирно покоится по ту сторону Стеклянного замка. До сих пор накатывает чувство, испытанное тогда - ярость при виде мертвого тела Артура. Всю ее силу я вложил в мощный удар меча, слышал страшный крик Морганы за спиной и шепот:
- Любимый мой, не умирай.
Я все же умер, хотя искаженные губы Ланселота сочились кровью, не мои. Какие были глаза у него. Мальчишка будто очнулся ото сна и ужас содеянного стал для него страшнее смертельной раны. А меня, способного и обязанного все предотвратить, даже некому было теперь ненавидеть. В Моргане взяла верх древняя богиня, в тот день она впервые убила человека.


Авалон, наши дни

Моргана решила твердо, и я был на всё согласен, чтоб не видеть больше её печали и увядания острова.
"Получится ли у нас счастливая семья? Не знаю. Скорее всего для девушки, живущей в том странном мире, здесь все будет чуждо. Но как только мы заберем её, остров начнет оживать. Евангелина полюбит его. Авалон будет ничуть не хуже того мира, где ездят по дорогам машины, и яркими вывесками сияют магазины. Чтобы дитя освоилось легче и переход был более плавным, я могу внушить ей, что это сон. Первое время, пока она не привыкнет к тому, что миры могут соприкасаться, пока она сама не обретет достаточно магических сил. Несомненно в ней есть задатки. О, это будет славная волшебница. Целительница и заклинательница. Может быть, - от этой мысли я даже замер, - Может быть величественнее нас с Морганой. В её крови смешалось так много линий."
Размышляя, я шел тропинкой , увитой виноградными лозами. Солнце сияло сегодня прекрасным золотистым светом. Тем самым, за который я люблю это место, мягким, как будто насыщенным морскими брызгами и фруктовыми ароматами. Оно проникало сквозь упругую кожуру светло зеленых ягод, и гроздья сверкали изнутри. Жизнь на Авалоне всё еще теплилась. Слабо, но и это грело моё сердце. Путь лежал вверх по склону холма, к башне магии. Немедленно следовало призвать всех друидов на совет. Открыть проход между мирами задача сложная. При грубом подходе это может грозить разрушением острова, нам непременно следовало тщательно подготовиться.
Внутри башни стояла гулкая тишина. Я поднялся по винтовой лестнице в лаборатории. Всё аккуратно расставлено по местам. Травы и зелья на полках. На столах реторты, дутые стеклянные колбы, тяжелые каменные ступки. Книги раскрытые на подставках.
Пустота царила и в спальнях и в общей столовой. Не могло быть того, чтоб друиды общим собранием отправились в леса. Хоть кто-то должен был остаться. Что за нелепица?
Я, у окна стоя, решал, как поступить. Стоит ли дождаться их возвращения или облететь остров, осматривая каждый уголок. В этот миг ощутил чьё-то присутствие. Осторожнее мыши старался быть тот, кто сидел за коробом с одеждой.
- Выходи.
Короб шевельнулся, из угла вылез младший друид. Испуг в глазах. Нерешительность. Он переступал с ноги на ногу и молчал.
- Скажешь ты мне, что тут происходит? Или ты сошел с ума, раз забился в пыльный угол?
- Я боялся, что это повелительница.
- Чем тебя так испугала фея?
- Уничтожила остальных друидов, развеяла по ветру пеплом, - уткнулся глазами в пол, сложил руки на груди, и вдруг упал на колени, - Не знаю в чем они провинились, в чем я провинился! Искуплю, только оставь жизнь!
Он не врал. Руки его тряслись и на лбу выступила испарина. Мне стало не по себе. Что могло так расстроить Моргану? Не стал больше выслушивать оправдания старика, метнулся за окно, расправив крылья.
Не пуская в голову пустые домыслы ворвался в тронный зал.
- Чем скажи, моя королева, заслужили мудрые старцы жестокой участи? Тот единственный, кого я встретил, напуган до умопомрачения, ползает на коленях и просит у меня пощады. Что происходит? Друиды эти древние, как сам Авалон, они должны были подготовить проход в мир Евангелины. Что ты творишь?
Подойдя вплотную к трону, склонился над Морганой, впился руками в подлокотники, посмотрел хмуро. Она не пускала меня в свои мысли, как обычно. Но раньше я не видел в том нужды, а теперь это злило. И чувство гнева, подпитанное мрачными воспоминаниями, наполнило меня изнутри.

»» 10.05.20 18:34 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
 

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>30 Апр 2020 22:01

Необитаемый остров
- Напомни мне, почему я это делаю?
- Я ведь уже говорила, - в голосе собеседницы слышится раздражение и усталость.
- Скажи ещё раз, - стоя на верхней ступени переносной лестницы, я опустил взгляд и посмотрел на свою помощницу.
Сегодня Катра была одета неформально, что значило смену классически строго платья, либо костюма, на футболку и джинсы. На голову она повязала красный платок. «Чтобы не испачкаться». Сегодня был понедельник – честно заработанный мною и остальными сотрудниками туристического агентства выходной, к слову. Но вернувшаяся с какого-то очередного тренинга для руководителей Катра спутала всем карты. Наслушавшись новомодных идей, помощница решила устроить генеральную уборку офиса. При этом в роли уборщиков выступали мы, а не работники клининговой фирмы. Естественно, коллектив не прыгал от восторга, но так как Катра пугала не только их, но и меня, покорно явился полным составов на «субботник». В мои же планы входило свалить из Энска по-тихому и избежать всей этой генеральной ерунды, но это гадина, которую я пригрел на груди, заручилась поддержкой Королевы! Когда тебя спрашивает любимая женщина «неужели ты оставишь своих работников и сбежишь?» тем самым тоном, который даёт понять, что ты герой, как можно отказаться?! И вот вам итог – стою на стремянке и протираю пыль с потолка, черт меня раздери!
- Совместная работа сплачивает коллектив, - отвечает помощница устало, - а видеть своими глазами, что и босс не избегает подобной работы, или не сваливает всё на своих работников, повышает авторитет руководства в глазах работников!
- И ты считаешь, что совместное стирание пыли с потолка и/или мытьё окон добавит мне шарма в их глазах?
- Да, на тренинге об этом говорили, - судя по кислому выражению лица Катре совсем не по душе мой сарказм. – Между прочим, Каролине очень понравилась эта идея.
- Ей просто нравится представлять меня за мытьем окон, - буркнул я в ответ, и стал спускаться со стремянки. Передав помощнице грязную тряпку, сказал: - Если все дело в «положительном образе», то не проще назначить работникам премию? Уверен, что в этом случае моя карма поднялась бы на пункт или два. В зависимости от размера премия, конечно.
- Ты не понимаешь, Син…
- Ты права, Катра, я не понимаю, какого чёрта мы тут творим и почему отнимает хлеб у уборщиков?
- Какой же ты, уф, - она даже покраснела от раздражения, что было приятно видеть, должен сказать. Пусть страдает. Я направилась к выходу, собираясь отправить всех бедняг по домам и последовать их примеру. – И как только такая женщина, как Каролина тебя терпит?!
Остановившись в дверях своего кабинета, я послал Катре самую обворожительную из своих улыбок, точно зная, что как она бесит помощницу и Королеву.
- Догадайся.


Меня била дрожь. Сильная и болезненная. Но как бы не было больно, как бы не стучали зубы друг о друга выбивая такт чечетки, я был несказанно рад видеть Ушастика. Он выжил! Клац-клац… А если так, то может быть… Клац-клац-клац… Ну не могли же выжить лишь мы. Правда? Холодно. Ужасно холодно! Из-за этого чертового холода, я не мог связно мыслить и принять хоть какое-то решение. Перед глазами мелькнул яркий свет, и я вспомнил о ней. Белокурая женщина, на запястье которой был надет чУдной браслет. От него веяло жаром. Благословенное тепло.
- Согрей, - хриплю, уверенный, что меня не услышат. Женщина присела на корточки рядом с маленьким телом Ушастика, взяла его ладонь в свою и накрыла ею браслет. А после произошло то, что я списал позже на галлюцинации. Он стал светиться, чтоб меня! Он – в смысле Ушастик! Худенькое тельце мелкого загорелось так ярко, будто это был факел! Паренёк греется, сообразил я, что же хоть кто-то из нас… клац-клац-клац...
- А это кто?
Отведя взгляд от Ушастика, я посмотрел на того, кто говорил. Надо мной стоял тот самый мужик, который нес паренька на руках. Меня била крупная дрожь, было чертовски больно и только поэтому, сказал я себе, мне абсолютно наплевать на то, что мужик стоял в одной набедренной повязке.
- Я его нашла, - услышал ответ белокурой женщины, и снова её голос, словно серебряная струна на арфе, завибрировал во мне. Я хотел что-то ответить, честно, но дрожь усилилась и все слова застряли в горле.
Наверняка, они что-то говорили ещё, но я больше ничего не слышал, да и не чувствовал больше.
Благословенная пелена забытья накрыла меня следом за очередным приступом дрожи.
Хвала Всевышнему за малые милости!

»» 25.12.20 16:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Снежная Королева
>02 Май 2020 22:22

Остров

Проклятье, призванное сдержать мой природный дар, может служит спасением для кого-то. Ещё я знаю, что последствия увлечения этим пагубны для меня. А значит и для моего народа. Жители Королевства Вечной Зимы наверняка ожидают сейчас подмоги. И не от кого попало, а от своей Королевы. Но если всё использовать в меру, ничего страшного не случится, ведь так? Особенно если это касается спасения человеческой жизни. И что странно – я не могу понять этого непонятного страха за будущее совершенно незнакомого мне человека. И пока я прибываю в раздумьях, он сам хватается «за спасательную соломинку», наслаждаясь теплом, который даруют браслеты. Они призваны сдержать мои магические способности, связанные с зимней стихией.
Я день за днём наблюдаю, как там вдали вечные льды стремительно тают на глазах и катастрофа, которую так необходимо избежать, кажется неминуемой. Времени для решения проблемы остаётся всё меньше и меньше, а выход до сих пор не найден.
Браслеты помогают незнакомцу согреться, обжигая меня изнутри.
И, как оказалось, он не единственный гость на нашем острове. Карл, призванный следить за моей безопасностью, появляется в поле моего зрения и несёт какого-то мальчика. Его почти безжизненное тело так же нуждался в живительном для него тепле браслетов.
- Спа-аси е-его! Он со мно-о-ой!, - просит меня незнакомец.
Я сама прекрасно знаю, что ему надо, и в нерешительности смотрю на Карла, прекрасна зная, что он будет против. И не ошибаюсь: он отрицательно качает головой, призывая меня воздержаться от глупостей. Я и сама разделяю его мнение, но внутренне противоречии не даёт спокойно встать и уйти. И дело вовсе не в призыве мужчины спасти Ушастика. Белокурый мальчик казался ангелом, который вот-вот заснёт вечным сном. Но он слишком хорошо, чтоб так рано распрощаться с жизню. Эта мысль более не позволяет мне колебаться, и я позволяю ему согреться, ещё раз убеждая себя, что ничего страшного не случится. Я же не злоупотребляю их силой. Видимо желание спасти сильно увлекло меня, поскольку слышу злой рык Карла у самого уха:
- Достаточно!
И я отпускаю Ушастика, который удивлённо смотрит на меня. Оглянувшись, он в страхе вскакивает с места и спрашивает:
- Что вы сделали с Сином!?
Я оборачиваюсь, переспрашивая:
- С Сином? – Имя эхом звучит в ужах, и я хмурюсь. Почему оно мне кажется знакомым? – С ним всё в порядке. Не беспокойся.
Пытаюсь успокоить мальчику, но сама ненашутку тревожусь за незнакомца. Он получил достаточно тепла, что бы окончательно прийти в себя и критичное состояние ему более не грозит. Понадобится не мало времени для восстановления сил.
Ушастик обессиленно падает на землю, но сознания не теряет.
- Не бойся, Ушастик, мы не причиним вам вреда.
От удивления он расширяет глаза:
- Откуда ты знаешь моё имя?
Карл почти что рычит, когда в ярости говорит:
- Поуважительнее, маль....
Я знаком останавливаю его, не позволяя договорить.
- Нас успел представить твой друг, - и я киваю в сторону Сина, рядом с которым всё это время кружит Карл.- Надо развести костёр и уложить твоего друга рядом. Он не успел окончательно согреться. Пойдем? – Встаю с места и протягиваю Ушастику руку. - Я тебе помогу.
Он всё ещё недоверчиво смотрит, но заметив, как Карл уносит Сина, обречённо протаивает руку, позволяя мне помочь ему. Как только встаёт, отталкивает меня, недовольно проговаривая:
- Я сам!
Но тут же теряет равновесие. Я успеваю схватить его, проговаривая:
- Как только окончательно восстановишься, обещаю, всё будешь делать сам. А пока не расскажешь, что с вами стряслось?
Он качает головой.
- Хорошо. Настаивать не буду. Пойдём? Карл скоро будет готовить ужин. Ты наверняка проголодался.
Разговор о еде оживляет мальчишку, и на его лице успеваю заметить улыбку, которая тут же исчезает. Ушастик неохотно принимает мою помощь, и мы все вместе ковыляем в сторону нашего лагеря.

»» 02.08.20 11:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>14 Май 2021 20:51

Изумрудный город

Путешествия тем и интересны, что зачастую заканчиваются совершенно не там, где были бы должны. А прикольную я, видать, травку насобирал, что дракона занесло в неведомые дали...
Я аккуратно слез со спины дракона, ноги немного дрожали, полет был интересный, но страшновато все таки. Хорошо хоть маг нас всех на драконе удержала, а то некоторые едва не отправились в свободный полет.
Пейзаж был необычным, но очень красивым. Маг что-то выговаривала дракону, который аж голову немного опустил, будто винился. Я прислушался, маг уточнял где мы. Но ответов дракона, к сожалению, не понимал. Или, судя по округлившимся глазам мага, хорошо, что не понимал.
Мое внимание резко привлек яркий, с красивыми розовыми лепестками цветок. Я отошел от компании озирающихся людей, немного углубившись в небольшой лесок, расположенный рядом.
Цветы были такие необычные, интересные. Розовый я аккуратно срезал и убрал в отдельный кармашек в сумке, потом увидел еще один необычный. Я углублялся в лес, срезая цветы один за другим, настолько сильно меня влекли эти необычные растения. И в какой-то момент я понял, что вокруг стоит настоящая тишина. Я разогнулся со свежесрезанным цветочком и оглянулся по сторонам. Высокие деревья хранили тишину, ветер не забредал в эту чащу. На сердце слегка похолодело, ведь я совершенно не помнил дороги на ту поляну, где остались маг и дракон.
Я поправил на плече сумку, убрал цветок и застегнул все карманы.
- Без паники, я не заблудился, сейчас быстро найду дорогу домой. - мой собственный голос показался мне глухим и мертвым в этой гнетущей тишине.
Идти по собственным следам не удалось, трава нигде не была примятой, следов разрушений человеческих не было также. Я глубоко вздохнул, осмотрел деревья и решил двигаться на север. Местность была абсолютно незнакомой, и мне было жутко интересно, в какие же дали занес нас дракон. А еще хотелось узнать, где сейчас все, и найду ли я их...
Спустя часа три я был жутко зол на себя самого и голоден. Хоть вокруг на деревьях то и дело обнаруживались ягоды и плоды, но они были совершенно не знакомыми мне, а, следовательно, есть я их опасался. Но еще немного и я сдамся на милость богов, попробовав что-нибудь скушать. Лес внезапно окончился, да так резко, что я, мысленно ругающий самого себя, едва не слетел с обрыва в глубокое синее озеро! Я присел на край обрыва и осмотрелся. Впереди было еще несколько озер, над которыми возвышался изящный золотой Замок.
- А Энском здесь и не пахнет. - задумчиво произнес я.
- А что такое Энск? - спросил тонкий голосок за моей спиной.
Я вздрогнул и едва повторно не свалился в озеро.
Обернувшись, я увидел пухленькую женщину небольшого роста в желтой мантии.
- Здравствуйте, Энск - город, в котором я родился. Меня, кстати Дорианом зовут. - решив наладить контакт, я говорил максимально вежливо, но тут резко мой живот заурчал. Женщина улыбнулась.
- Я - Виллина, там. - она указала пухленьким пальчиком на замок, - мой желтый Замок. Вы, вижу, голодны. Пойдемте со мной!

»» 16.05.21 13:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>28 Май 2021 19:24

Большинство благих намерений заканчивается благим матом.

Истина Изумрудный город где-то рядом

Когда мир вокруг стал меняться, практически неуловимо, но я все же успела закинуть стабилизатор, чтобы нас не порвало как тот самый товарищ Тузик грелку и не разметало по реальности (миру? измерению? пространственной аномалии?) по частям. Дракону ничего не будет, мне тоже в принципе участь грелки не грозила, но… назвался Мазаем, тащи на борт зайцев.
- Эй, Роджер, давай выпускай шасси и садись! Немедленно!
Резкий поворот, и нас крутит, как на карусели, а потом начался цирк абсурда. Потому что в этом мире явно была магия, и ее Источник отличался от Академии, моя магия не особо ослабела, но она менялась, и пока потоки не вернутся в привычное русло, лучше не магичить, а то будет всем весело. Очень.
Дракоша писал(а):
- Вообще, вы сами виноватые – травой прямо под нос. А у меня, может аллергия и…я дитя природы, исчезающий вид и у нас, драконов так предусмотрено. Когда чихаю – у меня гиперскорость включается, сквозь пространство и время, так сказать.

- Завез куда? – терзали меня смутные сомнения…
Он же писал(а):
- Куда-куда…в город Изумрудный.

Твою ж мать… Паучий случай. Спасибо хоть не выкинул рядом с черной дырой. Из иного измерения выбраться можно, перемещения для меня не такая уж и диковинка, но чтобы на драконе. Драконы магические существа. И магия наложилась на магию. Это в математике все просто – минус на минус дает плюс. А в магии все гораздо сложнее. В том числе из-за гиперскорости. Хотелось побиться головой о ближайшее дерево. Твою мать, почитала мангу. Пока дракон и Ганзель (а я еще думала, почему он показался мне знакомым, он же врач, видела в Административном центре, когда доктор Адольф и кактус Фредди стали соучастниками миссии по спасению Алексея, хотя теперь мне кажется, что надо было спасать Страусов) обсуждали что-то между собой, сижу и медитирую, настраиваюсь на магический фон. Он странный, очень странный. И засечь Дориана получается не сразу.
- Жень?
- Ась? – приоткрываю один глаз. – Наш товарищ по внеплановому перемещению в этот мир, будем называть его так, жив… Но не уверенна, что это не подпространство в пространстве.
- Можно нормальным языком?
- Теория параллельных и прочих миров имеет место быть. Но сами миры слишком сложны по структуре. Я потом как-нибудь расскажу. Когда выберемся отсюда.
- Из леса?
- Вообще! – да, я была права. Беситься мне не стоит. Вместо обычного жеста рукой получилось убиение пары деревьев путем сбрасывания их куда-то вниз. Удачно мы припарковались, ничего не скажешь. Да-да, Роджер, это камень в твою песочницу.
- Та ладно тебе. Мы живы. Это главное.
- Пфф… - хотя что-то в этом есть… В оптимизме. Наверное.
В итоге поиски привели к месту, что фонило магией. Вот так вот заявляться на территорию другого мага, тем более на драконе не самая лучшая идея. Приземляемся на пригорке. Вдали возвышался желтый замок.
- Я не особо разбираюсь в сказках, в детстве читала атлас по анатомии. Идеи есть?
Сражений я не боюсь, магия почти стабилизировалась. Но заложники весьма осложняют дело. Желание спалить тут все было сильным, очень сильным, но негативного окраса в магическом фоне я не улавливала. Поэтому в данном случае лучшая защита не вариант.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Май 2021 20:57

- Не сожрал никого, не спалил никого…не поломал пока ничего, и опять им все не так. Вы, наоборот, радуйтесь, что я в Изумрудный город завез. Это вам не Турции и Мальдивы всякие, можно сказать эксклюзив – будет, что рассказать за рюмкой чаю. Нет, не могу я так сразу вас всех обратно вернуть. Мне энергии поднабрать на могучий чих надо. Сколько это времени займет? Да кто ж его знает! Чих грандиозный надо сделать.
Маг качает головой. Угрожающе так.
- Это вы еще не знаете, что происходит, когда я издаю грандиозный пук.
И тогда все закричали… «а говорящий дракон». Не, ну как дети. Волшебных знаний ноль – а они еще оказывается, и книжек не читали, даже тех, что с картинками.
- В Изумрудном городе все животные разговаривают! – подает голос длинный доктор.
Вот, вспомнил про Тотошку еще. Хотя я же лучше собаки.
- Позвольте я же этот…ну как его…Ящур! Во!
Пока все выясняли отношения, фотографировались и пилили сторис – отряд не заметил потери бойца. Надо искать! И опять, Гаврюша, лети, конечно.
- А что с ним тут могут сделать?
Что могут? Вместо пугала поставить могут – это раз. Лев сожрать может – это два.
- А Железный человек! – вспоминает маг.
- Железный дровосек – поправляет доктор.
- А он что не человек, что ли? – возражает маг.
Тут не поспоришь. Это хорошо если он Тони Старка встретит или других Старков с Севера. Хотя, откуда им тут взяться – для этого грандиозного чиха маловато будет. А вот если злых ведьм…
Командуют – снижайся – пикирую и высаживаю всех – оперативно выходим, ручную кладь не забываем.
Пейзаж идиллический – полянки и ручейки, цветочки, а рядом замок.
- Это туда Дориан попал? – спрашивает Ганзель – Ой, не к добру это. Когда вот так было, чтоб просто встречали и чаем поили с пирогами, за просто так? Потом же вечно – примите участие в акции, оформите ипотеку или самое простое – кошелек свиснут. Хотя, может ему свезло?
- Все равно у нас преимущество – конкретизирует маг – С нами дракон. Если что…он как дыхнет.
Ой, цветочки! Маки! Доктор! Доктор! Сними меня, чтоб красиво – я на фоне маков – подожди, я хвост уберу, я так лучше получаюсь и чтоб зубы были видны, и да с правой стороны бери, она у меня рабочая и вообще…хрррррррр.
Присутствующие обернулись от грохота упавшей туши дракона, мгновенно погрузившейся в сон.

»» 05.06.21 13:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>07 Июн 2021 13:57

Изумрудный город

– Не ходи в лес, не выходи из дома, – говорили они.
– Почему? Почему бы мне нынче вечером не пойти в лес? – недоумевала она.
– Там живет большой волк, он ест людей вроде тебя. Не ходи в лес, не выходи из дома. Мы серьезно говорим.
Разумеется, она пошла. Она все равно ушла в лес и, конечно же, встретила волка, как они и предупреждали.
– Вот видишь, мы тебе говорили! – верещали они.
– Это моя жизнь, а не сказка, глупые вы люди, – сказала она. – Я должна ходить в лес, я должна встречать волка, а иначе моя жизнь так никогда и не начнется.
(Бегущая с волками)



Я сидел за огромным столом и вертел в руках ложку. Передо мной стояла пиала с ароматным супом, а в животе раздавалось злобное урчание.
- Что же вы не кушаете, Дориан? - с доброй улыбкой спросила Виллина.
Как по мне, слишком доброй. По дороге к замку я старался как можно лучше рассмотреть и изучить колдунью. И она стала меня смущать своей добротой, внимательностью. Я ждал подвоха. Ну не могут быть люди такими добрыми и заботливыми без причины, не правда ли?
И почему же я не выучил драконий язык, в сотый раз подумалось.
Я улыбнулся и поднес ложку ко рту, интересно, а волшебница почувствует мою магию или нет?
Я принюхался к супу, заметив, как Виллина сощурила глаза.
- Говорите, магией не владеете?
- Нет, не повезло. Всегда хотел, но не бывает магии без последствий. - я обворожительно улыбнулся и набросился на суп, в которым, судя по аромат, никаких ядов и подозрительных трав не было. И состав оказался знакомым. - Очень вкусно.
Волшебница улыбнулась, все еще подозрительно глядя на меня. А я быстро уминал пищу, пока головная боль не свела меня с ума.
- А вы живете одна? В замке так пустынно.
- У меня есть кухарка, которая, как видите, превосходно готовит. Все остальное я делаю с помощью магии.
Я как можно более завистливо вздохнул. К магии я всегда относился спокойно. Большие силы. большая ответственность. А я всегда хотел свободы.
Я успел даже немного осмотреть замок и территорию после плотного обеда, когда в висок стрельнуло. Я вздрогнул.
- Не бывает магии без последствий, - улыбнулась Виллина.
- Не бывает, - лишь кивнул я.
Женщина попросила меня присесть и приложила пальцы к моим вискам.
- Ничего не могу сделать, - задумчиво произнесла волшебница, - Хм. А вы не так просты, как показались мне сначала.
Я лишь улыбнулся и встал. Голова начинала болеть все сильнее, а свет уже резал глаза.
- Выделите мне комнату переночевать? - спросил я, ожидая однозначного согласия.
- Разумеется, - очередная добрая-предобрая улыбка. - Пойдемте за мной.

»» 08.06.21 15:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>13 Июн 2021 10:45

- Вот вы учитесь магии, чему вы за это время научились?
- Раньше у меня были какие-то непонятные глюки.
- А теперь?
- А теперь глюки так глюки, красота...


Рядом с маковым полем а ведь Минздрав предупреждал

Теперь я понимаю, надо было хотя бы ради общеобразовательного эффекта заглянуть в книжки со сказками. Кто ж знал, кто ж знал… Если бы я была хоть отдаленно знакома с сюжетом, до тушки дракона среди маков не дошло бы. Подозреваю худшее, и раскидываю диагностическую сеть, наплевав на конспирацию.
- Да нет, он просто спит. Это поле из маков. Сонное поле, понимаешь?
Уже поняла, спасибо, доктор. Сон определенно магический. Я улавливаю легкие колебания и искажение пространства. Идти за драконом на поле не рискую, я-то не засну, но терять стабилизированные потоки магии в этом измененном пространстве не хотелось. Варианты? Спалить поле ко всем даэдра, предварительно вытащив оттуда тушку дракона. Магическое поле, если оно есть вокруг, определенно среагирует, магия войдет в конфликт с местной магией искаженного пространства, и может случиться что угодно. Опять же я с вероятностью в девяносто процентов выживу, но окружающий ландшафт, жители окрестностей, да и доктор с драконом… Замок тоже выстоит, должен. Я четко улавливаю ману нашего общего знакомого и еще одну. И она мне не нравится, очень не нравится. Просто вытащить дракона и разбудить? Вопрос как разбудить. Какая именно магия сработала – выяснение требует времени, а у нас его нет. Транспортировка тушки дракона с поля вызвала небывалый ажиотаж. Ну, хоть какое-то развлечение, да? Однако…
- Поле его не отпускает, - шиплю сквозь зубы. Может, таки жахнуть чем-то вроде Антареса? Замку ничего не будет, на дракона и Ганзеля раскину щит, но блин…
- Дракон – существо магическое. Резонанс?
Вполне имеет место быть, доктор, вполне. А вот Льва или кого там с поля вывезли спокойно. Правда, мышиным транспортом, но… Если бы его как и дракона удерживала магия, тут даже слоны бы не помогли. Гудвин (о, я вспомнила) все же шарлатан аля Кашпировский и просто налил им воды, а остальное эффект плацебо? Ну, если рассуждать логически, магия зелий тоже должна была резонировать. Элли не в счет, она человек, ее собакен как его звали там, не помню, тоже не был магическим животным. Так… WTF?
- Помогите!
- Аре? – нет, я иногда могу нажраться мозговыдираловок, но такое мне даже после них не приглючивалось.
- Доктор, как вы думаете?
- Давай на «ты», Жень, ладно?
- Окей. Итак, Ганзель, ты видишь то же, что и я? У нас коллективные галлюцинации?
Я стою на краю макового поля, в воздухе зависает тушка дракона, пускающего пузыри и подрыгивающего лапами, и разговариваю с мышами… С мышами, бл*ть!
- Маг Судьбы!
- Маг Судьбы!
- Дракон! Нам конец, он нас сожрет!
- Он тоже спит, как тот Лев!
Позовите белого кролика, выпустите меня отсюдаааа! Глаз начал дергаться, по волосам пробегали разряды молний. Спалить все дотла казалось все более привлекательной идеей. Это все сон. Нет говорящих мышей, от которых ощущалась магия, странная, но определенно магия, нет дрыхнувших на обочине девчонки с мелкой псиной, и пародии на Тони Старка тоже нет. Чтоб я еще раз… Только чай, зеленый, с*ка, чай!
- Давайте все успокоимся, - спасибо, доктор. Хоть у кого-то остались крохи самообладания и спокойствия. – Вы, простите, кто?
- Я Рамина, королева полевых мышей, - представилась мышь. А Пинки и Брейн тут рядом не пробегали, случайно? – Мои подданные пытались вытащить из поля спящего Льва, но…
- Все, завязываю с мозговыдираловками, реально. Окей… Я его достану. Но. Первый вопрос – почему маг Судьбы и какого, собственно, здесь происходит?! Ганзель, ты же эту сказку читал? Тогда мне нужна консультация вне очереди. И, желательно, танк.
От Королевы (Акатош, я действительно разговариваю с мышью в короне рядом с магическим полем, дракон по ходу начинает просыпаться и вертеться, поставила вокруг барьер, чтобы не устроил тут местный Армагеддец мышам) ощущалась магия. От замка шли прерывистые волны. Словно моя сканирующая магия наткнулась на защиту и теперь обтекала ее. Я могла бы пробить ее, эту защиту, но пока никаких спонтанных действий. Мне хватило этого зоопарка. Вернусь, отдам лосю все запасы спирта. Пусть серенады вешалке поет.

»» 13.06.21 10:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>14 Июн 2021 14:20

- Может его нашатырем, а?
Благодаря помощи волшебных мышей и их королевы, дракон был вытащен с поля и уложен на травку. Но просыпаться пока не думал. Оглушительно храпел, смешно подрагивая во сне задней лапой.
- Нашатырем бы хорошо, а он есть?
- Хороший вопрос, ты доктор – ты и буди!
- И как я должен…ладно. На твое счастье, я в свое время прослушал вебинар по гомеопатии.
Ганс принялся перебирать ближайшие цветочки и травы, приговаривая:
- Так…сюда еще гвоздичку и зверебойчика зафигачим…должно сработать – доктор осторожно приблизился и положил измельченные растения прямо в огромные ноздри дракона. Стали ждать.
- И когда подействует? – спросила Женька.
- Ну…у человека минут десять, а у него…может ты своей магией как-то добавишь убойной силы в это импровизированное зелье а ля полезный травяной сбор?
- Некогда рассиживаться – там товарищ погибает!
Решено было штурмовать замок по принципу план-перехват. Технично пробраться в ближайшее окно, а там дальше как пойдет. Главное, громко закричать «Банзай!» и дезориентировать противника.
- Так что, вполне возможно скоро будем вместо пугал вместе с Дорианом висеть.
- Доктор, заткнись и хватай меч у рыцаря.
Рыцарей в латах в замке понаставили в каждом коридоре – все как у людей. Для интерьера, тут тебе и факелы, и рыцари в доспехах вдоль стен. Страдающее Средневековье. Ганс дотронулся до меча и понял, что слуги в доме гонорар свой не отрабатывают от слова совсем. Мало того, что латы все в пыли, они еще и закреплены кое-как. Короче, когда меч оказался в руках доктора, доспехи попадали с таким грохотом, что слышали, наверное, и подземные рудокопы.
- Может, они спят и не заметят? – с надеждой спросил Ганс.
Не тут-то было. Очень даже заметили. Понабежали тут же. По виду лилипуты какие-то. Хотя, так теперь говорить не толерантно. А как их еще назвать – маленькие, противные, а дерутся будь здоров. И еще их бесчисленное множество, как покемонов.
- Сейчас устроим Покемон-go – маг вытащила катану.
Коридор все заполнялся существами, а потом пришла беда, откуда не ждали. Кинулись в комнату, чтобы отбиться от лилипутов-покемонов и обнаружили в ней Дориана, мирно спавшего, а над ним аки Носферату наклонилась женщина. Нет, ну явно не одеяльце поправить пришла.
- Прекратить домогательства над спящим!
Женщина оборачивается и что-то шепчет. А Ганс еще подивился стильному архитектурному решению – живая изгородь в комнате. Надо-же оригинальный дизайнерский ход. Кто же знал, что растения оживут! Ветви начнут предательски обвиваться вокруг ног и тела, сколько ни руби мечом, все новые лезут и крепкие зараза. Как долго Женька не сдерживала нашествие лилипутов, но и те прорвались через двери комнаты.
- Есть идеи?
- Я думаю, думаю – спешно отвечает маг.
- Кажется, из нас сейчас сделают крем-брюле!
Женщина опять начала что-то шептать, а это добром никогда не заканчивалось. И тут вдруг все вокруг взорвалось. В прямом смысле – последовал взрыв такой силы, что всех подбросило в воздух, а потом так же стремительно обратно на землю. Вокруг дым, обломки и смрад…такой, что аж глаза слезятся.
- Живы все? – быстро спрашивает доктор, с трудом поднимаясь на ноги и стараясь глубоко нее дышать.
- Это что сейчас было? – откашливаясь, спрашивает Женька.
- Это был грандиозный пук! – гордо заявляет дракон, просовывая к ним довольную выспавшуюся зеленую морду.

»» 01.07.21 11:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>29 Июн 2021 20:16

Волшебная страна. Желтая Страна.

А вы знаете, это нелегкое занятие - морочить людям головы. (с)



От желтого цвета уже рябило в глазах. Я, признаться, к желтому любви никогда не питал, хоть на цветы это и не распространялось. Желтые вилки, желтая посуда, желтые стены...
Это порядком начинало напрягать пропорционально усиления моей головной боли. Комната, в которую меня привела молчаливая Виллина, разумеется тоже оказалась в желтых тонах.
Я поблагодарил волшебницу за наколдованный стакан с водой и плотно закрыл дверь, на которой не было замков. Но разве такую женщину замок на двери остановит?
Я устало откинулся на бледно-желтые шелковые простыни. Роскошненько.
Голова начинала раскалываться, я сделал глоток воды, уже не опасаясь, ведь я итак был беспомощен, и колдунья это прекрасно понимала.
Крепко закрыл глаза и постарался ни о чем не думать, что было довольно тяжело. Вопросов в моей голове было бесконечное множество. Но тяжелая волна бесконечного океана боли накрывала все сильнее и сильнее, поэтому пришлось расслабиться, позволить волне накрыть меня целиком, закрутить, разорвать на мелкие кусочки и подарить облегчение.

Я с трудом открыл глаза, внимательно осмотрел комнату, в которой находился. Желтые узоры на желтых стенах, желтые столбики кровати, желтые занавески. Я протянул руку за желтым стаканом с прозрачной, удивительно, водой. В дверь сразу же постучали.
- Дориан, как ваше самочувствие? Вы так долго спали. Можно мне войти? - милый голос волшебницы прошелестел словно ветерок.
Я кивнул, и дверь открылась. Интересно, тут какие-то камеры, или она видит сквозь стены, задался я на мгновение вопросом, а потом улыбнулся волшебнице.
- Благодарю вас, Виллина. ваша помощь неоценима для меня. - Я встал и подошел к окну. Маленькая пухлая волшебница сложила руки на полной груди и посмотрела на меня.
- Не хотелось бы вас напрягать, но мне нужна от вас помощь и дальше... - Я помолчал. - Как мне покинуть Волшебную страну?
- И почему же, едва попадая сюда, все желают покинуть наш прекрасный мир.
- А многие попадают?
- Нет, но иногда к нам заносит случайных гостей.
- И как же они отправляются домой?
- О, все по-разному. Кто-то улетает на воздушном шаре, кто-то на волшебных туфельках, кто-то перебирается через горы... А как вы попали сюда? - серьезно спросила меня Виллина. А я почему-то не захотел говорить правду.
Я шел по лесу, собирал травы в свою сумку и внезапно понял, что заблудился. А потом понял, что я не дома. Что лес-то не мой... - Я развел руками, устремляя взгляд на озеро, разлившееся перед замком. - вы думаете, мне стоит идти обратно той же дорогой? Я не уверен, что смогу воспроизвести путь... - да и дракон мог уже улететь.
- Почему-то мне не хочется вам верить, Дориан. - Виллина улыбнулась и взмахнула рукой. Окно перекрыла массивная решетка. - Активной магией вы, я уже выяснила, не владеете, но в вас что-то есть. И я хочу вас изучить. - Взмах рукой, и на тумбочке появились тарелки с супом и картошкой. - Приятного аппетита, мы продолжим разговор позже.
Я не пытался сделать что-то, чтобы остановить волшебницу. Против магии с голыми руками не попрешь.
- Благодарю вас, Виллина. Жду вас позже.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>30 Июн 2021 21:33

Волшебная страна. Желтая Страна.

К еде я в этот раз даже не прикоснулся. Больше никакого доверия волшебница у меня не вызывала. Не удивительно, да?
Я подошел к решетке и подергал ее, выломать шансов не было. Я лишь увидел, что при попытке просунуть руку сквозь прутья, по ним поползла ветка. Я побоялся к ней прикасаться, а вот она попыталась до меня дотянуться. Шаг назад, второй. Уже несколько веток обвили решетку и стали пробираться в комнату.
- Зря вы отказались от еды, Дориан. - раздался сзади добрый голос Виллины.
Я успел обернуться и увидеть, как на меня полетело маленькое облачко золотистой пыльцы. Успел даже задержать дыхание, но пыльца самостоятельно проникла мой нос, вынуждая чихать и заглатывать воздух. Ноги практически сразу онемели, я стал заваливаться на спину, но меня подхватили жесткие ветки живой изгороди.
Я еще был в сознании, когда растение доставило мое безвольное тело на кровать. Голова кружилась, паника накатывала на сознание. Мне было безумно страшно, ведь я понимал свою полную беспомощность.
- Не бойтесь, сразу я вас не убью. - волшебница улыбнулась и склонилась надо мной. - Спите, Дориан.
Я боролся до конца, но магия оказалась сильнее, и я уснул.

Пришел я в себя от дикого грохота и смрада...
Кровать подо мной развалилась, я лежал в обломках, пара веток обвивали мои ноги. Я сбил их рукой и попытался встать, чтобы разобраться в происходящем.
- Живы все? –я слышу знакомый голос.
- Это что сейчас было? – а вот это уже голос мага.
Что-то прорычал дракон. Как же я был рад слышал его рев, пусть даже и не понял, что он там проговорил, но разрушения явно его стараниями.
- Друзья, я так рад вас слышать и видеть!!!! Я думал, эта ведьма меня прибьет! Кстати, а где она?
Мы все резко осмотрелись и обнаружили Виллину в объятиях разорванной изгороди. Она была без сознания.
- Ты сможешь ее обезвредить? - обратился я к магу.
И только сейчас заметил нескольких маленьких человечков в желтых нарядах.
- А это кто такие, я их раньше не видел? - изумленно прошептал я.

»» 05.07.21 13:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>06 Июл 2021 16:43

Эй вы там, в голове, выберите уже cебе главного таракана, а то я запуталась в ваших решениях.

Не зря мне этот замок не нравился, вот не зря. От него фонило странной магией, но рубить источник на корню я не могла, он как будто рассредоточился по всему зданию. Теперь я понимала почему. Растения, обвивающие стены, потолки и змеящиеся по полу – один источник, разделенный на микро вкрапления. И его центр – волшебница в желтом. Почему в желтом тогда, а не в красном? Энергетическому вампиру как раз такое пойдет. Когда за мелкими гоняться надоело, шарахнула заморозкой и рванула за доктором и драконом. Варианты? Стазис на весь замок, поставить барьер, но обычный не удержит, а сооружать что-то посложнее нет времени. Убираю катану и собираюсь применить самое действенное в данном случае – комбинацию рун, но не успеваю. Дракон и инициатива – не самое лучшее сочетание. Благодаря быстроте реакции и гибкости пальцев (славься Наруто и техника печатей, которые я учила за городом, пытаясь забабахать Катон:Гокакью но дзюцу) малый трехгранный барьер уберегает от взрывной волны, а вот практически полноценная химическая атака... Показываю дракону кулак. Тот оправдывается, маки есть вредно для здоровья, и вообще классно ведь получилось, эффект неожиданности.
- Живы все?
- Это что сейчас было?! – первый слой барьера лопнул, как мыльный пузырь, пропуская толпу покемонов дальше. Да что ж они прут-то? – В нашу сторону на кой?!
- Ну, я не виноват, что габариты для дракона не предусмотрены. Буду жаловаться, не по ГОСТу, зажали деньги явно.
- Ты еще и что по ГОСТу, а что нет, читал, - хмыкаю я, копаясь в пространственном кармане.
Тут его не развернуть на полную, но и так под рукой было много всяких полезный штук. Идея мне пришла после двух аниме – «Судьба. Клинков Бесконечный Край» и «Фейри Тейл». Собственно, сам Край Клинков Стража Противодействия и Магия Перевооружения долго не отпускали мой повернутый на оружии мозг. И я прыгала по всему миру, словно Филеас Фогг, копируя все, что смогла достать. Ура телепортам и новеллам, ну и манге, конечно.
- Ты сможешь ее обезвредить?
- Навсегда или временно?
- Обезвредить, не убить. А кто это такие, я их раньше не видел? – удивляется Дориан.
- Сто пудов, гастарбайтеры!
- Не думаю, скорее, они тут на ПМЖ, сколько развелось.
- Роджер, Ганзель, не хочу прерывать высокоинтеллектуальную дискуссию, но… Док, Дориан, ближе к окну, Роджер, лети отсюда.
- Будет большой бабах? – глаза дракона аж сверкали от предвкушения. Что за пироманьяк на мою голову. Фанат Дейдары-семпая, блин.
- Вполне возможно.
- А гастарбайтеры? Может, они тоже заколдованы?
- Уберем причину и посмотрим. Валите уже. Кстати, - щелчок пальцев. – Теперь Дориан должен тебя понимать. А то координация у нас ни к черту.
- Алекс-Юстасу. Хьюстон, у нас проблемы! Слышишь меня, слышишь, ну?
Усмехаюсь и, прежде чем желтые покемоны (теперь я точно возненавижу желтый, его вокруг слишком много) успели доломать последний слой барьера, достаю из пространственного кармана меч.
- ААА! Она ее сейчас зарежет, как барашка!
- А потише орать можно?
- Я не ору, это мой нормальный голос. Я, кстати, пою красиво. Правда, док?
О да… Не то слово. Волшебница почти пришла в себя, о чем говорили ожившие растения, норовившие схватить и задушить. Или уколоть своими шипами. Почему-то я думаю, что они далеко не безобидны. Пора.
- Отпевание! – серебряный меч охотника на демонов Абрахама Ван Хельсинга, не того, что из фильма, а того, которому вручили меч, отлитый из крестов высшего духовенства и, возможно, самого Папы.
Да, он не так опасен, как Мурамаса, не сносит горы и крепости, но концепт отрицания магии штука довольно неприятная для мага. Гибкие лианы рванулись ко мне, пытаясь защитить свою хозяйку, но режущий ветер разнес их на мелкие кусочки. Теперь, когда никого не надо было прикрывать щитом и не бояться спугнуть неведомого врага, ведь он прямо передо мной, осторожничать смысла не было. Выпад, и рукав окрашивается алым. Вот ведь, она и конечности трансфомирует в растения. Конкретно, в лозу. Гадскую колючую лозу. И шипы отравлены, это точно. Но меня крайне сложно убить, поэтому поставить печать я успеваю. Мда, надо бы быстрее регенерировать, а то вдруг у мышей психика слабая, а тут я с рукой, на которой только стала отрастать кожа. Поэтому не перемешаюсь, а иду, просто иду, шагом. Благодаря сковывающей печати, переместить волшебницу было проще. Ура Наруто и техникам запечатывания биджу, которыми я вдохновлялась, разрабатывая эту технику.
- Хей, а как же бабах?
- Ну, и так ничего получилось. Растений там больше нет. Ну, таких, которые норовят оторвать тебе голову.
- А покемоны?
- Не знаю, они впали в подобие транса, когда я уходила. Может, их так приложило от рассеявшейся магией подчинения?
- П-простите, - да блин… на кой так подкрадываться-то?! Даже я не сразу расслышала. – Мы благодарим вас за спасение.
- Мда. По ходу, они все же не гастарбайтеры…
- Эх, если бы у меня было сердце, я смог бы порадоваться за вас.
Че?! А эти что тут делают?! Включая Льва, собакена и мышей. Цирк не желает оставаться и запрыгивает в последний вагон?
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>13 Июл 2021 20:49

- Здравствуйте, я знаю, вы – Железный человек!
Доктор еще долго списывал происходящее на последствия химической атаки, а точнее «грандиозного пука», который издал дракон. Лев, только не Симба и не Муфаса, мыши и прочие.
- Дровосек, вообще-то!
- Приятно познакомиться, я ваш кумир. То есть, вы – мой фанат, ой наоборот – он долго тряс железную ладонь, которая издавала звук, действовавший всем присутствующим на нервы. Эдакий «скрип-скрип», «скрип-скрип».
- Ладно, хватит пламенных объятий - первой не выдержала Женька.
- Это все оттого, что куда-то задевалась моя масленка – горько вздохнув, произнес Дровосек.

- А меня зовут Роджер – просунул с ним довольную морду дракон, обнажив пасть полную острых зубов, отчего новые знакомые порядком испугались – Это не настоящее имя, но мне нравится. Здорово я дал, да?
- Значит, вы, как и Дориан, были в плену у этой …злодейки?
- Ну, теперь она повержена – уверенно добавила маг – дело справедливости и мировой революции восторжествовало. Свободу попугаям! Назначайте честные выборы, начинайте раздавать гречку.
- А что такое гречка? – удивленно спросило другое существо, хотя его вообще удивляло все на свете – Это то, что у меня в голове?
- Нет, у тебя там солома, Страшила – пояснил Железный Дровосек.
- Эх, мне бы мозгов…
- Кому ты говоришь…а вот мне бы сердце…
- Знаю-знаю! – дракон завилял хвостом, заставляя присутствующих то и дело подпрыгивать на месте, уворачиваясь от него. Сейчас я кого-то поймаю и оторву ему голову, а заодно и сердце вырву. Кстати, а печень никому не нужна? Ну, чтоб не пропадала зря. Дориан, вам не нужна?
- Сейчас тебе второй глаз будет нужен – угрожающе заявила дракону маг – Ты чихать думаешь? Домой нас возвращать?
Роджер смутился.
- Не получается…а после грандиозного пука…вообще не знаю получиться ли.
- Тогда идемте с нами! – Страшила хлопнул себя по соломенной голове – В Изумрудный город. Мы туда и шли, пока нас Виллина не перехватила.
- В городе живет волшебник – добавляет Железный Дровосек – Он вам наверняка поможет.
Делать нечего. И они зашагали по дорожке из желтого кирпича прямо навстречу уходящему солнцу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 0:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет с картошкой и мясом на сале, салат, сосиски, творог со сметаной, бананы, яблоки. читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение