Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>24 Авг 2016 19:20

marusa писал(а):
Заинтересовало. Присоединяюсь к теме.
Ира, спасибо!


И вам спасибо, очень-очень рада! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>24 Авг 2016 22:40

Почитаем.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Авг 2016 6:10

Конкордия писал(а):
Почитаем.


Буду очень рада!!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Авг 2016 6:22

 » Часть 4

Наутро Ирвинг повез меня не в Протекторат, а в Академию неподалеку. Там был оборудован специальный тренировочный центр для сэйвиров. Мужчина объяснил, что я буду заниматься там некоторое время с будущими коллегами, в зависимости от того, кто из них не на дежурстве. Сегодня свободное утро выпало мистеру Джонсу, а потому он будет со мной заниматься. Я немного расстроилась, что на его месте не Лукас, а еще обрадовалась, что моим первым инструктором не стал Шон. Я и так нервничаю, поэтому терпеть его присутствие оказалось бы для меня непосильной задачей.
- Проходи, Арианна, это наш учебный центр. Здесь много обучающих материалов. Часть из них мы с тобой посмотрим, ну а часть будешь изучать дома. Ты еще не передумала совмещать с основной учебой? - спросил мистер Джонс.
- Нет, не передумала, - ответила твердо, рассматривая стеллажи, заставленные дисками и учебными пособиями. Что ж, придется переключаться с ландшафтного дизайна на... на что?
- Где же столько времени найдешь? По ночам что ли учить будешь? - с улыбкой спросил инструктор, усаживаясь за стол.
- Не обязательно по ночам, - пожала плечами. - Вечера есть, делать-то нечего особо.
Я села за стол напротив Ирвинга и принялась листать книжку, протянутую им - "Виды дварков".
- У молодежи всегда много дел, - продолжил мистер Джонс. - Тусовки там, свидания... Вот Лукас все на свете успевает.
Я с трудом подавила желание уточнить, часто ли блондин успевает именно на свидания, но промолчала.
- Некогда мне, - ответила безразличным тоном. - Мне учиться нужно, как следует. Да и не люблю я это... ну, тусовки всякие. Я домоседка.
- Ну, это к лучшему, - заключил мужчина. - Значит, к делу будешь относиться добросовестно. А служба наша и правда важная и нужная, и вообще, служить в Протекторате - большая честь. Вот смотри, это дварки - те, с кем мы боремся. Эти существа появились во время катастрофы, когда в наше измерение проникло чужеродное. Это особая форма жизни, питающаяся энергией. Они чужды нашему миру и вредны, поэтому мы должны их истреблять и поглощать их магию, чтобы не возникало избытка. Магия - очень полезная, но в то же время очень опасная вещь, с которой нужно обращаться очень осторожно и бережно. Дварки делятся на три класса. Вот это - первый класс.
Ирвинг раскрыл для меня первую страницу. На ней я увидела фотографии человеческих фигур, светящихся и полупрозрачных, а рядом еще разных форм светящихся пятен. Цвет их варьировался от голубоватого до темно-серого.
- Эти дварки наиболее безобидные. Они проникали в наш мир всегда, даже в домагическую эпоху. Их называли привидениями, демонами, шаровой молнией и так далее. Они питаются человеческой энергией и эмоциями, в основном, отрицательными. Как ты понимаешь, первая реакция людей, встретивших подобное - испуг. Ты вряд ли встречалась с подобным, потому что наиболее часто дварки появляются у границ щита, так как именно там энергия используется интенсивнее всего и границы между мирами слабеют. Поэтому мы обычно патрулируем вдоль щита, но бывают и случаи появления дварков в других местах. Люди обычно сообщают в Протекторат об этом, а там уж вызывают нас.
- Как же их убить, если они бестелесные? - спросила я, внимательно разглядывая фотографии.
- У нас есть специальное оружие, ты увидишь его позже. У нас Шон в этом спец, даже изобрел парочку приборов. Гений, что сказать...
Я невольно скривилась от упоминания этого заносчивого типа. По-моему, окружающим стоит поменьше говорить о том, какой Доусон потрясающий. Глядишь, гонору-то и поубавится.
- К тому же эти дварки могут становиться вполне материальными, - продолжил Ирвинг. - Ты слышала о доппельгангерах?
- Двойники?
- Именно. Это слово взято из древней мифологии. Дварки-двойники могут принимать облик любого человека, при этом сохраняя часть его памяти. Двойник вполне материален и мало отличим от оригинала. Его задача - обмануть жертву и хорошенько напугать, получив как можно больше эмоций.
Я даже поежилась, представив это. Вот приходит ко мне мама, здоровается как обычно, спрашивает, как дела, а потом вдруг оборачивается синим светящимся фантомом или еще чем похуже.
- Для двойников тоже есть специальное оружие. Таких дварков убить легче всего, но и они могут преподнести сюрпризы. Мы с тобой позже посмотрим фильм об этом. Теперь перейдем ко второму классу. Эти дварки, как ты видишь, намного крупнее. Они влияют на погоду, вызывают разные стихийные бедствия. Встречаются реже всего. С помощью магии внутри щита поддерживается оптимальная погода, а они, бывает, все портят. Помнишь, месяца три назад почти двое суток не прекращался ливень? Думали, сбой какой-то, оказалось - дварк второго класса. Поэтому как только какая-нибудь ерунда с погодой, мы начинаем разыскивать этого пакостника. Уничтожается он так же, как и первый класс, проблема лишь в поиске. Но для этого есть специальные идентификаторы.
Дварк второго класса выглядел, как тонкая светящаяся сеть, наброшенная на деревья, строения, лежащая на земле.
- Он начинает светиться, когда портится погода. Бывает, люди замечают и сообщают нам. А вот это - третий класс. Такие дварки поглощают энергию прямо из щита.
А такое чудовище я видела! Оно выглядит, как огромная черная клякса в небе, будто присосавшаяся к невидимой опоре, то есть к щиту. Когда такое чудище появлялось, в городе всегда включалась сирена, и над кляксой тут же начинали летать маголеты.
- Дварка третьего класса уничтожают с воздуха. Под ним формируется специальная магическая сеть, он обстреливается парализаторами, а потом два сэйвира прыгают с маголета прямо на дварка, выпивают энергию и благополучно приземляются на сетку, - объяснил Ирвинг будничным тоном, будто это были само собой разумеющиеся вещи.
- Звучит не очень безопасно, - проговорила я. - Мистер Джонс, мне ведь необязательно охотиться на дварков с остальными, ведь так? Вам ведь просто нужен пятый сэйвир для обряда и все.
- Нет, Арианна, не все. Каждый сэйвир должен уничтожать дварков и поглощать избыток энергии, иначе обряд не сработает. И ты должна тоже. Знаю, сейчас ты в шоке от таких поворотов, но со временем ты все поймешь, всему научишься. Например, запомни, что существа без избытка магической энергии светятся красным, а с избытком - синим.
- Светятся?
- Дварки светятся. У людей тоже это может проявляться, например глаза могут искриться.
- Как у вас!
У всех сэйвиров я видела в глазах красные искры, кроме Шона. У него в глазах лишь холод... Гений, что еще сказать.
- Мистер Джонс, я так боюсь, что подведу вас, - простонала я, хватаясь за голову. - Так боюсь разочаровать!
- Не разочаруешь, - твердо сказал Ирвинг. - Ты ведь дочь Ричарда, а он всегда был верен своему делу. Я верю в это, несмотря на все слухи!
Мужчина вдруг замолк и отвернулся.
- Мистер Джонс, что с ним случилось? - тихо спросила я, затаив дыхание. Я должна знать, должна...
- Ты слышала об Обществе по борьбе за естественную среду обитания? - вдруг спросил он безо всякого перехода.
- Слышала... кажется, это секта такая. Они живут за щитом.
- Да, именно секта. Эти люди верят, что катастрофа - это божья кара за то, что человек прикоснулся к запретному - к магии. И чтобы вернуть божественную благосклонность, людям необходимо полностью отказаться от магии, от Источников, от щитов и жить в тех условиях, которые появились на Земле после катастрофы. Они называю место своего жительства зоной, свободной от магии или ЗСМ. Сектанты носят специальную теплую одежду, защищающую от пронизывающего холода внешнего мира, а на лицах - специальные дыхательные маски с длинными шлангами, поэтому мы зовем их носатыми.
- Милое прозвище, - хмыкнула я.
Однажды я видела сектантов. Они устроили в центре города собрание, рассказывали о том, что все должны уйти жить во внешний мир, отказаться от магии. Бред какой-то. И как люди на такое соглашаются?
- Сектанты пользуются техникой, оставшейся на поверхности с домагической эпохи. У них есть машины на солнечных батареях, синтезаторы пищи, ведь земля более неплодородна, как ты понимаешь. У них даже есть оружие. Чтобы попасть к ним в секту, нужно пройти процедуру избавления от магических способностей. Мы не знаем точно, как они это делают, но после этого человек навсегда лишается способностей к использованию Источника.
- И много последователей у этого странного учения?
- По нашим данным, около двухсот. И это только в окрестностях Рэдсити. Секта начала формироваться еще тогда, когда люди спасались под землей от ядовитого воздуха.
- Мистер Джонс, вы очень интересно рассказываете, но какое это имеет отношение к отцу? - спросила я.
- Похоже, Ричард был как-то связан с носатыми. Он в последнее время стал замкнутым, неразговорчивым...
- Он хотел уйти к ним в секту? - потрясенно спросила я. Нет, не мог отец проникнуться такими странными идеями.
- Я не знаю, Арианна. Не думаю, что хотел, но все же какие-то дела с главарем секты у него были. Ричарда обнаружили мертвым в его доме. Он умер от огнестрельного ранения, нанесенного примитивным оружием. А перед смертью он был полностью лишен магических способностей.
- Как страшно, - прошептала я, чувствуя, что мурашки бегут по телу. И мне вдруг мучительно захотелось поделиться с мистером Джонсом своей тайной. Хотя бы частью тайны...
- Мистер Джонс, отец... Он приходил ко мне перед смертью. Мы поговорили всего минутку. Он сказал, что у него проблемы, что...
Не в силах сдерживать слезы, я вскочила и отвернулась. Про браслет я не сказал, сама не знаю, почему. Просто не могла, будто барьер какой-то стоял, не знаю. Магия, не иначе...
Ирвинг встал и ободряюще похлопал меня по плечу.
- Я все выясню, Арианна, обязательно выясню.
А после мы полдня смотрели демонстрационные фильмы о том, как бороться с дварками. Честно говоря, у меня прямо руки зачесались прибить кого-нибудь из них. Надавав мне кучу литературы и дисков, мистер Джонс отвез меня домой.
А на следующий день сбылась моя мечта! За мной приехал Лукас! Я как чувствовала, надев любимое черное платье с кружевными рукавами. Как же хотелось ему понравиться. Думала, мы поедем в тренировочный центр, но блондин отвез меня в Протекторат и устроил экскурсию. Он водил меня по этажам, рассказывал, что и где находится, знакомил со служащими. Я стеснялась поначалу, но потом освоилась. Близость Лукаса придавала мне уверенности и будто наполняла энергией. Я смотрела в его голубые глаза с красными искрами и невольно улыбалась. Лукас улыбался в ответ, и я тут же забывала все тревоги и сомнения и даже радоваться начинала, что ввязалась в эту авантюру.
Потом мы все же приехали в учебный центр. Лукас долго рассказывал мне о контроле магии, о том, как не допустить избытка и как понять, что избыток все же существует. Заставил меня заучить цвета магической энергии, нормальной и избыточной. Не удержалась и спросила, все-таки, почему у Шона глаза не искрятся. На что получила уклончивый ответ:
- Он у нас особенный. Ты не волнуйся, он всегда поначалу такой грозный, характер, знаешь ли. А так он вполне нормальный парень, просто узнать его поближе надо.
Вот еще, узнавать не хватало, делать больше нечего!
- Мы обычно патрулируем парами. Я с Шоном всегда, а Ирвинг - с твоим отцом. Прости... Ну а командир и в одиночку может со всеми дварками справиться... Если хочешь, попрошу, чтобы первое время ты была со мной.
Я смутилось от такого неоднозначного высказывания. Блондин заметил это, конечно, и рассмеялся.
- Стала моим напарником, - быстро поправился он. - Мы с тобой, кажется, ладим...
- Это было бы замечательно, - промямлила я, не в силах противостоять его очарованию.
- Вот и здорово, Рыжик. Идем, отвезу тебя домой. Тебе наверняка не терпится отвлечься от дварков и вернуться в чудный мир ландшафтного дизайна.
Я поняла, что уже второй день не общаюсь с Эммой. Ужасно соскучилась по подружке, да и столько хотелось рассказать ей!
Лукас остановил автокар у моего дома, как галантный кавалер открыл мне дверь и проводил до входа. Я еще издалека заметила знакомую фигуру, расположившуюся под деревом около дверей дома. Это был Барт. Он стоял, нервно переминаясь с ноги на ногу, держа в руках тетрадь. Наверное, Эмма хотела передать мне конспекты, а он напросился отнести мне их сам. Надеюсь, подарка никакого не приволок...
- Поклонник? - с улыбкой спросил Лукас.
- Лучше не спрашивай.
Увидев меня, Барт быстрым шагом направился ко мне.
- Привет, Арианна, я тут принес для тебя...
Он протянул мне тетрадь с розовыми сердечками. Ну точно, Эмма постаралась.
- Спасибо, большое, Барт.
Лукас стоял рядом со мной и пристально глядел на моего незадачливого ухажера. Если бы мы с блондином были знакомы подольше, я бы решила, что он ревнует. Барт же рассматривал Лукаса ничего не выражающим взглядом. Неловкая пауза явно затянулась.
- Давай, мы с тобой позже поговорим, - предложила я Барту. - Я завтра с утра собираюсь зайти в институт...
И тут случилось нечто ужасное. Рука Лукаса нырнула под мерцающий кожаный пояс и вытащила странную штуку, напоминающую большой нож, только сделанный из полупрозрачного розоватого материала. Пока я соображала, блондин уже достал другой рукой металлическую трубку с расширяющимся раструбом и направил на Барта. Раздался странный хлопок, и мой друг повалился на землю, как подкошенный. Лукас подскочил к нему и резко вонзил нож ему в грудь. Я закричала от ужаса, ожидая увидеть брызги крови. Но тело Барта вдруг расплылось, сделалось прозрачным и приобрело синее свечение. Лукас сунул непонятное оружие обратно за пояс, опустился на колени рядом с телом и зажмурился. Я, шокированная, наблюдала, как блондин зажмурился и задышал часто-часто, а лоб его покрылся испариной. Полупрозрачный сгусток, в который превратилось тело Барта, постепенно засветилось красным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>25 Авг 2016 11:01

Ириша огромное спасибочки за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Авг 2016 13:57

NinaVeter писал(а):
Ириша огромное спасибочки за продолжение) Flowers


И вам спасибо за внимание!!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>25 Авг 2016 18:06

Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. rose Учеба у Ари началась. Я думаю она прекрасно совместит работу и учебу. Однако я не ожидала,что Барт окажется дварком. Ари, я думаю, тоже в шоке, ее друг оказался не тем за кого себя выдавал, а она не заметила. Но Лукас все исправил. Жду с нетерпением продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Авг 2016 18:27

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. rose Учеба у Ари началась. Я думаю она прекрасно совместит работу и учебу. Однако я не ожидала,что Барт окажется дварком. Ари, я думаю, тоже в шоке, ее друг оказался не тем за кого себя выдавал, а она не заметила. Но Лукас все исправил. Жду с нетерпением продолжения.


Спасибо большое, что читаете, завтра будет дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Авг 2016 6:09

 » Часть 5

Я все еще стояла в оцепенение, уставившись на то, что осталось от тела Барта. Лукас поговорил с кем-то по коммуникатору, затем подошел и обнял меня за плечи.
- Эй, Рыжик, ты как? Неприятное зрелище, понимаю...
- Это что такое? Почему Барт... он...
- Не Барт, а доппельгангер. Двойник. Тебе ведь Ирвинг рассказывал, правда?
- Он сказал, что они бывают только возле щита, - сказала дрожащим голосом.
- Обычно это так, но с дварками никогда не знаешь наверняка, - беззаботно ответил Лукас. - Идем, провожу до квартиры. У тебя какая?
- Семьдесят четвертая...
Лукас подобрал с земли тетрадку, взял меня за руку и повел в дом. Я еще раз оглянулась. Сгусток на земле перестал светиться и теперь напоминал лужу разлитой жидкости.
- Не беспокойся, я вызвал группу зачистки, приедут, уберут, - объяснил Лукас, проследив за моим взглядом.
В квартире я взяла у блондина тетрадку. Листы оказались исписаны аккуратным почерком Эммы. Тетрадь в отличие от Барта оказалась настоящей. Мозг просто отказывался воспринимать происходящее. Лукас ушел на кухню попить воды, а я достала из сумочки коммуникатор и скрылась в ванной. Набрала номер Барта. Мне просто необходимо было сейчас знать, что он в порядке. Что мой новый знакомый-сэйвир вовсе не псих, убивший друга. После нескольких гудков, показавшихся мне вечность, Барт ответил:
- Лисенок, привет! Как хорошо, что ты позвонила!
- Привет! - обрадовалась я. - Барт, ты... Как ты?
Спрашивать, жив ли он, было бы очень странно.
- Все хорошо, - ответил парень, казалось, удивившись моей заботе. - Слушай, тут Эмма просила занести тебе конспекты, но меня отвлекли... Короче, какая-то ерунда случилась. Я потерял тетрадку... Эмма мне теперь голову оторвет!
- Не волнуйся, ничего страшного.
Я убедилась, что Барт жив, и дальнейший разговор потерял для меня интерес. Я вспомнила, что у меня в квартире умопомрачительный блондин.
- Лисенок, когда мы увидимся?
- Завтра утром, возможно, я зайду в институт. Пока!
Не дождавшись ответного прощания, отключилась. Итак, Барт жив и здоров, но похоже страдает провалом в памяти, что совсем некритично. Учитывая, что тетрадь-то ко мне все-таки попала.
Я вышла из ванной и осторожно заглянула в комнату. Лукас сидел на диване в расслабленной позе, чуть прикрыв глаза. Мне почему-то захотелось погладить его по растрепанным светлым волосам. Сейчас, без формы он выглядел таким домашним. Тем более я домой сроду мальчиков не водила... Ну вот, кажется стресс подействовал на мозг.
Увидев меня, Лукас встал, взял меня за руки и усадил на диван.
- Ну, как впечатления? - спросил он, заглядывая мне в глаза.
- Необычно, - призналась я.
- Для нас это как раз совершенно обычное дело. И для тебя станет, уверен.
- Никогда в жизни не встречала двойника. Почему именно сейчас, Лукас? Наверняка это должно что-то значить...
- Ничего это не значит, - отмахнулся блондин. - Простое совпадение, даже голову не забивай себе, поняла?
Я неуверенно кивнула. Лукас рассмеялся и ласково погладил меня по щеке. Как-то неправильно позволять такие жесты человеку, с которым едва знакомы, но я ничего не могла с собой поделать. Меня будто притягивало к нему.
Лукас взглянул на часы и вздохнул:
- Пора на службу. Рыжик, я точно могу тебя оставить?
- Конечно, все хорошо, не волнуйся, - поспешила заверить его я.
Блондин ушел, а я позвонила Эмме и позвала к себе на ночь. Было все же немного жутковато, да и очень хотелось рассказать кому-нибудь обо всем. Маме я пока рассказывать о новой работе боялась. Поднимет ведь панику, как обычно. Скажу, когда точно буду знать, что меня приняли в сэйвиры.
Утром я собиралась тщательно. Вчера со всеми потрясениями забыла спросить Лукаса, кто будет учить меня сегодня, но очень надеялась, что снова он. Я сделала красивый макияж, тщательно уложила волосы и надела сиреневое платье с вышивкой вдоль лифа. Мы с Эммой пошли вместе в институт. Там я наконец-то увидела Барта целым и невредимым и успокоилась окончательно. Он пытался заигрывать, но я отговорилась тем, что у меня мало времени. Зашла к куратору Карсону, взяла парочку заданий и вернулась домой дожидаться, когда за мной приедет кто-то из сэйвиров.
К назначенному времени вышла на улицу. Хоть бы Лукас приехал, хоть бы... Я едва сдержала разочарованный возглас. Рядом с припаркованным автокаром стоял Шон Доусон собственной персоной, оглядывая окрестности. Одет он был в джинсы, светлую футболку и кожаную куртку. Честно говоря, в такой простой одежде он выглядел моложе и не так угрожающе, как в форме. Я подошла, и он окинул меня равнодушным взглядом, привычным жестом откидывая с глаз длинную челку. Я вновь почувствовала холод от взгляды его серых глаз. Они по-прежнему не искрили.
- Привет, кандидатка, - с усмешкой произнес Шон.
- Здравствуйте, - тихо ответила, пытаясь подавить раздражение. Хоть мужчина и был ненамного старше меня, все же я не могла говорить ему "ты".
- С этого дня я буду твоим инструктором, - заявил он. - Я и только я.
От его слов мне стало нехорошо. Каждый день проводить с ним? Да я же сойду с ума! Шон тем временем продолжал меня разглядывать, и в его взгляде появилась какая-то заинтересованность. Мне вдруг стало неловко за свой наряд. Не могла, что ли одеться поскромнее!
- Да, я тоже очень рад этому, - с сарказмом проговорил Шон. - Садись.
Автокар у него был просто обалденный. Последней модели, ярко-синий, с изображением огненной птицы по бокам. Я не смогла сдержать восхищенного вздоха.
- Нравится? - с улыбкой спросил Шон.
- Очень, - призналась я, улыбнувшись в ответ. - Это ваш или служебный?
- Мой.
Оказалось, когда он улыбается, то совсем не страшный. Мужчина вежливо открыл мне дверь автокара, и я залезла внутрь. Шон устроился у пульта управления и вновь окинул меня долгим взглядом. Я даже поежилась.
- Я знаю, мы не совсем поладили, - произнес вдруг он. - Но все же тебе стоит привыкнуть ко мне и перестать дрожать. И говори мне "ты", пожалуйста. А то я чувствую себя нашим престарелым командиром.
Я хотела возразить, что совсем не дрожу, и вообще он слишком много о себе думает, но не стала. Но высказала все же то, что меня очень волнует:
- Тогда вы... то есть, ты... Перестань называть меня кандидаткой! У меня есть имя, если помнишь.
Шон усмехнулся и ответил:
- Помню. Ну что, едем, нас ждут великие дела!
Сегодня мы пошли в тренировочный центр. Видимо, Шон не хотел знакомить меня с учебными пособиями, а решил показать что-то реальное. Я еще раз мысленно обругала себя за наряд.
Шон подвел меня к длинному стеллажу, где под стеклом были разложены непонятные мне предметы. Впрочем, парочку из них я вчера видела. Вот та странная трубка с расширяющим концом, а вот розовый нож, который Лукас вчера вонзил в доппельгангера.
- Слушай внимательно и запоминай, - предупредил Шон.- Это тебе не цветочки во дворе в шахматном порядке рассаживать.
Я хотела возмутиться, но уже успела понять, что подобные выпады на Шона совершенно не действуют.
- Здесь ты видишь все, с чем можно охотиться на дварков. Некоторые приборы изобрел я. Как ты уже видела, все сэйвиры вместе с формой носят специальные пояса, зачарованные магией сжатого пространства. Все нужное оружие должно быть всегда при себе, ведь никогда не знаешь, какого дварка встретишь на дежурстве. Ну-ка расскажи, какие бывают дварки?
Я послушно рассказала Шону все, что узнала от мистера Джонса. Шон лишь кивнул, не высказывая ни похвалы, ни указания на ошибки.
- Начнем с первого класса. Доппельгангеры!
Шон нажал кнопку под стеллажом, и стекло с шипением отъехало в сторону. Я решила блеснуть знаниями и удивить скупого на эмоции инструктора.
- Сначала берешь вот эту штуку, а потом - вот эту, - быстро сказала я, указав на трубку и на нож.
- Вот эта штука называется парализатором, - поправил Шон, ничуть не изумившись моими познаниями. Он достал металлическую трубку и протянул мне. Прибор оказался очень легким и удобно размещался в ладони.
- Парализатор действует на всех дварков первого класса и даже второго. Но со вторыми нам обычно помогают патрульные, которые тоже таскают с собой эти приборы. Они даже против буйных преступников эффективны. Видишь кнопку? Направляешь на объект, нажимаешь, и враг полностью обездвижен.
Шон подошел ко мне сзади, взял за руку и принялся демонстрировать технику обращения с парализатором. От его близости я смутилась. Все-таки зря, Ари, ты отказывала себе в общении с противоположным полом. А то уже даже на неприятных личностей реагируешь. Что дальше? При командире тоже краснеть будешь?
- Ты все поняла?
Я быстро закивала. А Шон взял розовый нож и протянул мне. Казалось, будто оружие сделано из какого-то драгоценного камня. Материал приятно холодил кожу.
- Это мое изобретение, - пояснил Шон. - Действует на двойников и привидений. Забирает энергию. Просто нужно воткнуть в обездвиженную тварь. Давай, покажу...
- Не надо, я вчера видела! - воскликнула я, едва не отскочив от Шона. Мне совсем не хотелось, чтобы он снова ко мне прикасался. Мужчина удивленно взглянул на меня, и я поспешила рассказать о вчерашнем инциденте с двойником.
- Очень интересно, - проговорил Шон. - Как удачно все сложилось, полезная практика.
Кажется, его тоже совсем не удивляет появление доппельгангера так далеко от границ щита. Впрочем, у этого мужчины невозможно понять эмоции.
- Я вот все думаю, как Лукас так быстро определил, что это двойник? Ведь совсем же не отличить. И разговаривает, и жесты такие же. Я даже не заподозрила ничего! Как же их отличать?
- На то и есть сэйвиры, - ответил Шон. - Ты сможешь отличить, не волнуйся. Мы патрулируем город вдоль щита, смотрим на людей и вылавливаем двойников. А иногда сами люди сообщают патрульным о встрече с ними, а те вызывают нас. Все просто.
- Просто? - удивилась я. - А если ошибусь? Это так страшно...
- Значит, будь внимательной и не ошибайся, - равнодушно отозвался Шон и вновь принялся рассматривать оружие.
- Шон, а с тобой случалось такое? - осторожно спросила я. - Ну, ты ошибался когда-нибудь?
- Я? - удивленно переспросил он. - Конечно, нет. А вот Лукас в начале службы прибил-таки парочку обычных подростков...
Я взглянула на него с ужасом, пытаясь осознать перспективы.
- Да шучу я, - признался Доусон, видя мое состояние. - Успокойся, Арианна, никто из сэйвиров никогда ничего не путает. Когда ты пройдешь обряд, легко сможешь отличать двойников от людей. Я тебя научу.
Слышать из его уст собственное имя было очень удивительно и, что странно, весьма приятно. Поэтому я даже передумала устраивать разборки по поводу неудачной шутки.
- Ладно, теперь второй класс. Надеюсь, ты уже запомнила про парализатор?
Я недовольно хмыкнула. Нечего разговаривать со мной, как с тупой школьницей.
- Вот и замечательно. Дварк второго класса намного больше размерами, как ты помнишь, поэтому парализаторов требуется несколько. Тут нам помогают патрульные. А вот это - истребитель материи. Ребята называют его просто пылесосом.
Я с интересом повертела в руках небольшую коробочку из такого же розового материала, что и нож.
- Нажимаешь кнопочку - и дварк засасывается внутрь. Остается только избыточная магия, которую нужно не забыть поглотить. Ну а третий класс - это отдельный разговор. Я тебе учебный фильм покажу. Против этих дварков тоже используются парализаторы и истребители материи, но гораздо больших размеров. Они установлены на наших маголетах. Ты ведь помнишь, что таких дварков ловят с воздуха? Вот и молодец. Тебе, наверное, кажется, что все очень просто. Это так на первый взгляд, но запомни, что дварки - опасные твари и могут преподнести неприятные сюрпризы, даже низшие.
Шон зачем-то снова принялся меня разглядывать. Он взял меня за руку и уставился на браслет. В погоне за красотой, я надела платье с коротким рукавом, наплевав на то, что стараюсь скрывать украшение.
- Это что? - строго спросил Шон.
Я испугалась, что он заподозрил неладное в этой вещице. Попыталась пробормотать что-то невнятное, но мужчина перебил:
- Сережки нацепила, цепочку... Запомни: все, что на тебе лишнего, дварки могут использовать против тебя же! Форма и пояс - все! И одежда твоя совсем не подходит для тренировок!
Взгляд наглых глаз цвета дождя задержался на вырезе платья. Мне срочно захотелось прикрыться.
- Просто я думала, мы снова теорию будем изучать, - промямлила, краснея.
Все-таки Доусон гад! Ведь прекрасно видел, в чем я вышла к нему. Мог бы отправить сразу переодеться!
- Ладно, - вздохнул мой злой инструктор. - Посмотрим демонстрационные фильмы сегодня. А завтра будь добра одеться по-спортивному.
Я, конечно, не могла ослушаться строгого Доусона. Да и наряжаться для него мне совсем не хотелось. Следующим утром я натянула голубой спортивный костюм, а волосы убрала в высокий хвост. Никаких украшений надевать не стала, да и краситься тоже. Кто знает, что этому тирану еще может не понравиться. Браслет, понятное дело, я снять не могла, но рукава спортивной куртки его удачно скрывали.
Вместо тренировочного центра Шон привез меня на стадион в окрестностях Академии Протектората.
- Сегодня займемся физической подготовкой, - объявил он, ослепительно улыбаясь.
Сегодня его густые черные волосы были зачесаны назад, а одет он был в светлые брюки, белую футболку и синюю тонкую ветровку. Ясно, значит, физическая подготовка ждет исключительно меня.
- Для начала три круга. Давай, Арианна!
- За дварками еще и бегать надо? - спросила удивленно.
- А ты как думала? - притворно удивился Шон. - А в твоем случае, думаю, иногда придется бегать и от них. Вперед!
Честно говоря, физкультуру я всегда недолюбливала. Поэтому эти три злосчастных круга показались мне кругами ада. А мой мучитель сидел на лавке в расслабленной позе, уставившись в коммуникатор. Выполнив задание, устало опустилась рядом с ним. Все-таки занятия с Лукасом проходили куда приятнее.
- Неплохо, - сказал Шон. - Давай еще парочку, и пойдем учиться убивать дварков на голограммах. Вперед!
Ненавижу Шона Доусона! И однажды отомщу ему за все!
За неделю таких тренировок я похудела, еще больше возненавидела Доусона, но, похоже, более-менее научилась убивать голографических дварков. Правда, только первого и второго классов. Охоту на большущих дварков, приклеивающихся к щиту, Шон показывал мне только в учебных фильмах. Признаюсь, мне было немного страшно. Да и времени стало катастрофически мало, ведь я продолжала выполнять задания для института. Но и интерес тоже проснулся. Мне неожиданно понравилось мочить голографических тварей направо и налево. Никогда не подозревала, что настолько кровожадна. Наконец в один прекрасный день Шон сообщил, что завтра мне снимут ограничитель магии, чтобы я смогла тренироваться в реальных условиях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>26 Авг 2016 8:07

Идея очень интересная, хоть в описании мира и ситуации присутствует некая казенность языка, но в пределах удобоваримости.... (если не затягивать такие вещи, то проглотить можно) Wink
Заинтересовало, потому присоединяюсь к читателям Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>26 Авг 2016 8:11

Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Я рада что с Бартом все в порядке и он не пострадал, хотя и страдает не большой потерей памяти. Только очень интересно, что двойник делал так далеко от щита. Наверное это все связано со смертью Ричарда (отца Ари) и ее новым браслетом. lighten Однако мне понравилось, что ты сделала Шона постоянным инструктором Ари. Должны же они налаживать контакт. Да и не будет он жалеть ее во время тренировок. Только мне все же очень интересно почему глаза Шона не светятся. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>26 Авг 2016 10:58

Иришка привет и спасибо огромное за чудесное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 503
Откуда: КМВ
>26 Авг 2016 11:53

Спасибо!
Inga-Chernyak писал(а):
Только очень интересно, что двойник делал так далеко от щита. Наверное это все связано со смертью Ричарда (отца Ари) и ее новым браслетом.

Мне тоже подозрительным показалось появление двойника. Странное совпадение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Авг 2016 14:57

Девушки, спасибо огромное за отзывы, мне очень-очень приятно!!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>26 Авг 2016 15:18

Пятая глава - полет нормальный. Захватывает, от того томит в ожидании проды... wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман) [21677] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение