Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Авг 2016 17:59

Елена Миллер писал(а):
Пятая глава - полет нормальный. Захватывает, от того томит в ожидании проды... wo


Спасибо, скоро будет продолжение)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Авг 2016 21:58

 » Часть 6

Вечером я очень нервничала и никак не могла сосредоточиться на конспектах, принесенных Эммой. Завтра утром мне снимут ограничитель магии, а потом... Что будет потом, я не знала. Ну, если только в теории. Мне почему-то представлялся Шон Доусон, который, злорадно смеясь, напускал на меня кучу злобных дварков. Бред, конечно. Он тиран, но не до такой степени. Впрочем, на Шона я уже не обижалась. Он ведь был обязан в короткие сроки научить меня хотя бы основам, поэтому его строгость и требовательность вполне оправданы. Да и вообще не такой уж он и ужасный...
Я вздрогнула, услышав звонок коммуникатора. Сердце быстрее забилось от волнения, когда увидела, что на экране высветилось "Лукас". Веселым голосом он сообщил, что ждет меня около дома, и мне на сборы пять минут. Я так обрадовалась, что даже не спросила, по какому поводу встреча. Ерунда, главное, что он приехал, что вспомнил обо мне! Мы так давно не виделись. Тренировки с Доусоном занимали почти все свободное время.
Я в панике крутилась около шкафа, никак не могла выбрать наряд. Наконец, остановилась на том самом сиреневом платье с вышивкой, которое так и не успела продемонстрировать блондину. Надеюсь, в отличие от Шона, он оценит мой потрясный внешний вид по достоинству. Блин, ну почему в моей голове постоянно мелькает Доусон? Надо срочно это исправлять!
Наскоро расчесав волосы и чуть-чуть подкрасившись, спустилась к Лукасу. Сегодня он был как никогда эффектен: черная рубашка, такого же цвета брюки и пиджак создавали весьма интересный контраст со светлыми волосами и голубыми глазами. Ну и пояс с эффектом сжатого пространства, как же без него. Сэйвир ведь должен всегда быть наготове. Когда я им стану, боюсь, придется отказаться от нарядных платьев.
Лукас улыбался открытой и искренней улыбкой, и меня как обычно затопило приятное тепло.
- Привет, Рыжик! Прекрасно выглядишь, - сказал Лукас и провел пальцами по моему плечу, будто проверяя на ощупь ткань платья.
- Привет, - смущенно ответила я. - Давно не виделись.
- Точно. Надеюсь, Доусон не слишком над тобой издевается?
- Учиться с тобой мне нравилось гораздо больше, - призналась я.
Почему-то с Лукасом мне было очень легко общаться, и я даже не испытывала неловкости, говоря такие слова, даже откровенно заигрывать.
- И я скучал по тебе, - с улыбкой ответил блондин. - Давай прогуляемся. Тут рядом есть замечательный парк.
Лукас приобнял меня за плечи и повел в сторону парка. Я не возражала против такого смелого жеста, потому что его близость оказалась необычайно приятной. Мы шли вместе, будто настоящая пара, и это было так необычно для меня и интересно.
- Волнуешься наверняка, - произнес он, подмигнув. - Я решил, что общество прекрасного мужчины поможет справиться с волнением.
- И скромного, к тому же, - заметила я.
- Конечно, я очень скромный, - заверил Лукас. - Мне хвастаться нечем, это ведь Шон у нас - всеобщая гордость.
Я невольно поморщилась. Почему Доусон повсюду преследует меня? Даже Лукас о нем говорит! Тем временем рука блондина будто невзначай переместилась на мою талию. Меня тут же бросило в жар, и я очень надеялась, что он не заметит, как сильно я волнуюсь. Это ведь можно считать ухаживаниями?
- Очень симпатичный район, столько зелени, - делился впечатлениями Лукас, осматриваясь. - И парк очень уютный. Ты часто тут гуляешь?
- Нет, редко. Бывает, с Эммой выбираемся в выходные.
- Ни за что не поверю, что тебя не зовут на свидания! - заявил блондин, усаживаясь на скамейку и увлекая меня за собой.
Теперь обниматься было совсем как-то неловко, поэтому я отодвинулась немного. Но Лукас тут же придвинулся ближе так, что мы касались друг друга, но обнять больше не пытался.
- Зовут, - честно ответила я. - Только я не хочу.
- Что так? - заинтересовался Лукас.
- Не нравится никто, - ответила я, пожав плечами.
- А этот, как его... Барт? Тоже не нравится?
- Только как друг. В другом качестве я не могу его представить.
- Ну, со мной-то ты согласилась пойти, значит, я тебе нравлюсь? - тихо спросил мужчина, придвигаясь еще ближе.
- Не знала, что у нас свидание, - ответила я, пытаясь скрыть неловкость.
- А тебе бы хотелось этого? - спросил Лукас, обольстительно улыбаясь.
- Что еще за вопросы? - возмутилась я и решительно отодвинула мужчину, упершись ладонями ему в грудь.
- Ты такая милая, Рыжик.
Смутившись окончательно, я отвернулась. А сердце мое просто пело. Неужели Лукас нравится мне по-настоящему? Конечно, он ведь такой необычный, словно из сказки.
Погодка чудная, птички поют, что еще нужно для счастья. Мы сидели рядышком, болтая обо всем на свете, а вокруг гуляли такие же парочки, кто за руки, кто обнявшись. Хотелось ли мне таких же нежных отношений с Лукасом? Наверняка... Мне безумно хотелось нежности, настоящей, искренней...
- Я смотрю, а сетка светится! И дождь хлещет, как из ведра! - рассказывал Лукас очередную историю. - И патрульные как назло еще не доехали. Я достаю парализатор, кричу Шону, чтоб бросал пылесос... Мы вдвоем с двух парализаторов едва эту тварь обездвижили, длинный был очень, извивался. Я увернулся еле, отпрыгнул и прямо ногой нажал кнопку на пылесосе. В тот вечер еще двух дварков второго класса выловили. Чуть весь город не затопило... Вот такой был ужас!
Лукас замолк, внимательно глядя на парня, расположившегося под соседним деревом. Он стоял, уставившись в коммуникатор, что-то печатал. Девушку ждет, наверное.
- И как вы всех трех дварков нашли?
- Всю ночь по городу шастали, вымокли до нитки, - произнес Лукас, все еще всматриваясь в незнакомца.
- Рыжик...
- Что?
- Кажется, пришло время попрактиковаться.
- Ты о чем? - испугалась я.
- Это доппельгангер. Ты ведь поможешь мне, правда?
- Ты уверен? - дрожащим голосом спросила я, хватая его за руку и рассматривая парня из-за его плеча. Ничего подозрительного я не видела, как не старалась. Впрочем, в двойнике Барта ведь тоже не было ничего особенного...
- Уверен, - шепнул он. - Давай так, я его парализую, а ты добьешь. Сможешь?
- Постараюсь, - не очень уверенно ответила.
Лукас достал из пояса розовый нож и протянул мне.
- Умеешь обращаться с этим?
Я кивнула. Я, конечно, умею, только вот втыкать его в голограмму намного легче, чем в живого человека. Хотя это не человек, конечно, а двойник. Надо просто убедить себя в этом. Лукас встал и медленно двинулся к дварку, делая мне знак идти за ним. Я встала и тут же почувствовала, что ноги меня почти не слушаются. Лукас плавным движением вытащил парализатор и направил на двойника. Глаза у того вдруг потемнели, а рот раскрылся неестественно широко, и я услышала шипение. Человеческая фигура вдруг потеряла четкость и сдвинулась с места. Я лишь успела понять, что направлялся дварк вовсе не к Лукасу, непосредственно угрожавшему ему оружием, а ко мне, дрожащими руками державшей нож за спиной. К счастью, Лукас быстро среагировал. Раздалось два резких хлопка, и дварк повалился на землю.
- Давай, Рыжик!
Убеждая себя, что я смелый и отважный сэйвир, подошла к обездвиженному силуэту и занесла нож. К счастью, теперь он мало походил на человека. Вытянутое белое лицо с черными глазами, светящаяся кожа... Я воткнула нож туда, где у людей располагается сердце, как десятки раз проделывала с голограммами. Тело дварка совсем расплылось и засветилось синим. Лукас вытянул его магию, забрал у меня нож, а потом резко прижал к себе и поцеловал в щеку. Да уж, Ари, только с тобой могло случиться такое. Почти свидание, а приходится охотиться на дварков.
Утром за мной заехал Ирвинг и отвез в Протекторат. Оказалось, Лукас вместе с командиром Страйтом патрулировали. Я немного расстроилась, так как очень хотела увидеть блондина. А в лаборатории нас встретил как обычно хмурый Доусон.
- Привет, - буркнул он. - Ну что, дождалась?
- И я рада видеть тебя, Доусон, - съязвила я и заняла привычное место на кушетке. Шон лишь хмыкнул в ответ и достал прибор для извлечения ограничителя, который я уже видела однажды.
- Начнем операцию, - с усмешкой проговорил он.
Ирвинг сел рядом со мной.
- Послушай внимательно, Арианна. Сегодня твою магию уже ничего не будет сдерживать, но ты должна быть очень осторожной, пока мы не проведем обряд. Вспомни все уроки по магическому контролю, не колдуй без веской причины, иначе будет избыток. Пару дней твой магический фон будет настраиваться. Ты можешь чувствовать дурноту, головокружение, но не пугайся. Это вполне нормально. Еще может появиться эйфория от ощущения силы, но не поддавайся ей, помни про самоконтроль. Как только магический фон выровняется, мы проведем обряд, и тогда избыток тебе грозить уже не будет. Ты станешь настоящим сэйвиром!
Я пока не могла понять, радует ли меня эта перспектива. Но интерес определенно был. Ирвинг кивнул Шону, и процедура началась. Доусон приложил прибор к моему запястью и на этот раз держал намного дольше. Сначала ничего не происходило. А потом появилось странное чувство. Я сидела на кушетке, и мне не хотелось ничего делать. Зачем идти куда-то, если можно просто захотеть и переместиться? Зачем прилагать усилия, чтобы взять какой-то предмет, если он просто в секунду может оказаться в моей руке? Я даже Шону могу зарядить по самодовольной физиономии, даже руки не подняв...
- Получилось? - спросил Ирвинг.
- Еще как! - ответил Шон, не отрывая от меня взгляда. - Вы только посмотрите на нее, она ведь уже мечтает испепелить меня на месте.
- Ты не стоишь моего самоконтроля, Доусон, - ответила я и несколько раз глубоко вздохнула, сосредоточилась, как учил Шон. Ничего, я справлюсь, ведь жила двадцать два года без магии, надо просто представить, что ничего не изменилось.
Я встала и тут же покачнулась, почувствовав головокружение. Шон подхватил меня.
- Полегче! Приедешь домой, выпей крепкого сладкого чая, э то помогает. И не зубри сегодня ничего, отдыхай.
- Тебе будет полезно пару дней отдохнуть от общества сэйвиров, - добавил Ирвинг.
Не помню, как оказалась в автокаре Доусона. Кажется, он нес меня на руках... Нет, невозможно, наверняка, привиделось. Я чувствовала невероятную расслабленность и умиротворенность. Мне казалось, что вернулась какая-то безумно важная часть меня, которая была утрачена. А теперь я будто стала цельной.
Когда мы подъехали к моему дому, я собиралась выйти, но Шон меня удержал.
- Арианна, мне тут Лукас рассказал о вашем вчерашнем приключении. Уже второй двойник...
- Думаешь, происходит что-то странное? - встрепенулась я.
- Надеюсь, что нет. Это выглядит необычно, но все же так бывает. Но на всякий случай держи.
Мужчина протянул мне тонкую пластину из такого же розового материала, что и нож против доппельгангеров. Я осторожно взяла пластину двумя пальцами. Она казалась мне очень хрупкой.
- Не бойся, не сломаешь, - с улыбкой сказал Шон. - Это очень прочный материал, и очень хороший магический проводник. Это мое изобретение - активатор спонтанного портала. Если что-то случится, просто потри пластину, и я появлюсь.
- Будто джинн из лампы? - усмехнулась я.
Шон склонился ко мне, обдавая холодом глаз цвета дождя, и проговорил:
- Я гораздо лучше любого джинна.
Мне вдруг захотелось спросить, можно ли вызывать Шона, если не случилось ничего особенного, но решила не шутить. Кто знает, как он отреагирует?
- Отдыхай, Арианна. И не вздумай колдовать!
Ну вот, веселый джинн исчез, а строгий инструктор вернулся.
Я выполняла в точности все указания. Самоконтроль работал отлично, и я вполне справилась с побочными действиями появления магических способностей. Я честно сама вставала за пультом от телевизора, даже если было лень. Честно ждала, когда любимые блинчики пропекутся естественным образом. И конспекты учила тоже честно, безо всякой магической зубрежки.
Два дня, свободные от сэйвиров, я решила полностью посвятить учебе в Институте, к тому же экзамены неумолимо приближались. Впрочем, должна признаться, что даже немного скучала по сэйвирам. Особенно по Лукасу, но блондин к, счастью, часто мне звонил. Даже скучала по нашим перепалкам с Доусоном. Не иначе, от магических способностей стала такой сентиментальной. А еще наконец-то обо всем рассказала маме и пережила полдня ее истерик и стенаний, чудом удержавшись, чтоб не успокоить ее с помощью магии.
Зайдя к куратору Карсону и взяв темы рефератов, отправилась поработать в институтскую библиотеку. Все-таки много пропустила, пора наверстывать, да и "хвосты" закрывать. Раз уж решила совмещать, нужно идти до конца.
В библиотеке я засиделась до позднего вечера. Постепенно студенты разошлись, и в зале вместе со мной оставалась только одна девушка, Бэтти. Мы посещали вместе некоторые занятия и иногда болтали. Она попрощалась со мной и ушла. И мне пора, пожалуй. Я очень плодотворно поработала и заслужила отдых. Вот сейчас приду домой, поужинаю чем-нибудь вкусным, а потом, может быть, Лукас позвонит.
Погрузившись в приятные мечты вышла в коридор и столкнулась с Бэтти.
- Ой! Ты разве не ушла? - удивленно спросила я.
- Кое-что забыла в зале, - ответила девушка, не двигаясь с места.
Меня тут же одолели подозрения. Слишком часто на моем пути встречаются двойники... Бэтти медленно обошла меня и открыла дверь в читальный зал. Я же мысленно заставила себя успокоиться. Все нормально, ну забыл человек что-то, вернулся, обычная ситуация! Ну не может со мной это случиться в третий раз! Не может! Не может...
Я медленно двинулась вперед, чувствуя, как сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Меня схватили за руку и резко дернули. С трудом удержав равновесие, я оглянулась и встретилась с абсолютно черными глазами на симпатичном личике знакомой. Доппельгангер зашипел и вскинул руку, на пальцах которой вместо изящных блестящих ноготков выросли длинные желтые когти. Я закричала и отпрянула, уходя от удара. Потеряв равновесие, упала, больно ударившись, а двойник прыгнул на меня, прижав к полу, и завыл, открыв пасть, полную острых зубов.
Тут мой самоконтроль не выдержал, и я шарахнула тварь магическим ударом, постаравшись вложить в него весь свой резерв. Двойник отлетел к стене. Я вскочила и понеслась по коридору, стараясь не обращать внимания на боль в ноге и завывания за спиной. Почему еще охранник не прибежал на вопли? Завернув за угол, наткнулась на туалет. Влетев туда, дрожащими руками защелкнула замок. Интересно, доппельгангеры умеют проходить сквозь стены? Почему я не помню этого? В голове будто туман какой-то... А еще звенит... Ноги подкосились, и пришлось хвататься за стенку. Отлично...
Вытащила из кармана пиджака заветную розовую пластинку, которую везде таскала с собой, и судорожно ее потерла. Несколько секунд ничего не происходило, а завывания становились все громче и громче. Я уже думала, что Шон решил разыграть меня, но в эту секунду Доусон возник передо мной собственно гениальной персоной. Его волосы были влажными, а из одежды только серый домашний костюм: штаны и футболка. В руках он держал мерцающий пояс. Оглядевшись, мужчина мигом оценил обстановку.
- Там двойник, - хрипло прошептала я. - Он почему-то меня преследует...
- Ты всю белая, - с беспокойством сказал Шон, хватая меня за плечи. - Колдовала?
- Пришлось.
Шон взял меня за руку и зажмурился на мгновенье. Мне сразу стало легче, хотя в голове по-прежнему звенело.
- Я сейчас разберусь, оставайся здесь, - сказал мужчина, и в его руках появилось оружие против доппельгангеров. Отбросив мешавший пояс, Шон выскочил в коридор.
Оставаться на месте я, конечно, не смогла. Подобрав пояс, осторожно выглянула в коридор. Завывание стихло, но никого не было видно. Я медленно пошла вперед, держа пояс на вытянутой руке, надеясь защититься им в случае чего. Около дверей читального зала валялась моя сумка. Я подняла ее и затолкала туда пояс. Шон сидел неподалеку около светящегося синим телом дварка. Облегченно вздохнув, подошла к нему, чтобы поблагодарить за спасение. Но что-то было не так... Мужчина продолжал тянуть магию, но свечение никак не меняло цвет. Что-то не то... Наконец доппельгангер стал красным. Шон медленно поднялся и повернулся ко мне. Я вскрикнула, увидев его глаза, искрящиеся красным! Что это значит? Неужели избыток?
- Арианна...
Шон покачнулся, и я едва успела подхватить его.
- Все нормально, сейчас, - прошептал он. - Я сам.
Мы, наконец, покинули здание института. К счастью, Шон мог передвигаться, и я лишь слегка поддерживала его. Он тяжело дышал и кашлял время от времени. Беспокойство за него отодвинуло на второй план мое плохое самочувствие. Кое-как мы добрели до моего дома, поднялись на лифте до квартиры. Я уложила мужчину на широкий диван в гостиной. Его лицо пылало, будто от высокой температуры, а лоб покрылся испариной. Кажется, он потерял сознание. Дрожа от страха, схватила коммуникатор и позвонила командиру Страйту. Сбивчиво объяснила ему ситуацию, попросила срочно приехать.
- Арианна, мы сейчас не сможем приехать! Ты слышишь, что происходит? Дварк третьего класса в северной части щита, мы готовимся к вылету!
Так это не в голове у меня звенит! Это городская сирена!
- Послушай, у Шона избыток. Мы замкнули на нем контур обряда, чтобы не потерять способности после смерти твоего отца. Шон брал на себя наши избытки, поэтому не патрулировал, поэтому постоянно занимался твоими тренировками. Видимо, его резерв исчерпан. Ты должна вытянуть из него хотя бы немного магии до нашего приезда, сколько сможешь! Потерпите пару часов!
Я вновь опустилась рядом с Шоном. Он также лежал с закрытыми глазами, а губы его что-то шептали. Я склонилась, пытаясь разобрать, что он говорит, и услышала свое имя. Сбегала на кухню, намочила полотенце холодной водой и приложила ко лбу Шона, чтобы хоть немного снизить температуру. Лишь бы все сделать правильно! Взяв мужскую горячую ладонь, я закрыла глаза и сосредоточилась, представив, как его магическая энергия струйкой перетекает в меня. Голова закружилась, но я не обращала внимания на это. Главное, помочь Шону. Прекратила я только тогда, когда перед глазами угрожающе замерцали синие звезды. Я отдернула руку и без сил упала рядом с мужчиной, проваливаясь в сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Авг 2016 22:02

 » Часть 7

Я проснулась от ужасной головной боли. Хотела подняться, но сильная слабость совершенно сковала тело. Даже рукой пошевелить оказалось трудно. И почему я уснула на диване в гостиной? Надо встать и переместиться в спальню. Но сил нет, да и лежать тут довольно тепло и приятно... Я с трудом перевернулась на другой бок и с трудом удержалась от крика. Вот почему мне было так тепло - от мужского тела рядом. Усилием воли собрала мысли в порядок. Итак, на меня напал очередной доппельгангер, а Шон его убил и подхватил магический избыток. Я же вытянула немного его магии, и теперь страдаю тем же. Веселенький вечерок, нечего сказать. В темноте ничего не разглядеть, видимо, освещение отключилось автоматически. Я с тревогой прислушалась к дыханию Шона. Вроде обычное, ровное. Надеюсь, он просто спит. Положила ладонь ему на лоб - жар спал, вроде бы. Надо посмотреть его глаза! Осторожно потрясла мужчину за плечо.
- Шон, просыпайся! Шон!
Мужчина застонал, поморщился и открыл глаза. В полумраке они мерцали слабым синим свечением. Значит, избыток еще остался.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила я.
- Будто по мне пробежалось стадо доппельгангеров, - хрипло ответил он и прокашлялся. - Я что, у тебя дома?
- Да, тебе стало плохо после того, как ты убил двойника в библиотеке. А потом я взяла немного твоей магии.
- С ума сошла! - встрепенулся Шон, резко поворачиваясь ко мне.
- Командир мне сказал так сделать, - поспешила объяснить я. - Они полетели уничтожать дварка третьего класса, поэтому помочь нам не могли. А тебе было очень плохо.
- Ты могла не рассчитать силы и пострадать, - сказал Шон и вдруг принялся ощупывать меня ладонями, будто избыток магии мог нанести физические повреждения. От слабости я даже не могла надавать ему по рукам.
- Ты не ранена? Двойник попался уж слишком агрессивный.
- Все хорошо, заверила я.
Шон прекратил поиск увечий, но одну ладонь с талии почему-то не убрал. Я ничего не сказала ему, видимо, от бессилия. К тому же его прикосновения не были мне неприятны.
- Ты можешь объяснить это? Почему вокруг меня просто вьются двойники? - спросила я, чтобы скрыть смущение. - Это ведь очень необычно, правда? Такого ведь не бывает?
- С дварками все бывает, Арианна. Но ты права, в этом есть странность. Три двойника - уже перебор. Я разберусь с этим, обещаю, но пока мы должны разобраться с магией. Бесполезные сэйвиры никому помочь не смогут... Сколько же мы спали?
Черт, нужно найти коммуникатор. Я спала, как убитая, поэтому вполне могла не услышать звонка. С усилием перевернулась на другой бок и принялась шарить вокруг, потом и вовсе свесилась с дивана. Шон продолжал удерживать меня, наверное, чтобы я не упала. Коммуникатор обнаружился валяющимся около дивана. Включив подсветку, увидела, что уже заполночь, выходит, дрыхли мы с Шоном не меньше трех часов. Еще обнаружилась пара пропущенных звонков от Лукаса и целая тысяча от мамы!
- Кошмар! - воскликнула я. - надеюсь, она еще не объявила меня в розыск!
- Очень мнительная, да?
- Как и все мамы. Твоя тоже такая?
Шон приподнялся, упершись на руку, согнутую в локте и посмотрел на меня сверху вниз. В темноте я могла четко разглядеть лишь его глаза, светившиеся синим. Не знаю, почему, но сейчас я не чувствовала холода. Или мне так казалось из-за необычного цвета.
- Хочешь поговорить? - спросил Шон. Я чувствовала, что он улыбается.
- Почему бы не поговорить, пока ждем подмогу?
Темнота сделала меня смелее. Я совершенно перестала бояться Шона, пусть даже он находился так близко. В темноте я чувствовала себя хозяйкой ситуации.
- Да, моя мама еще та паникерша, - признался мужчина. - До сих пор одолевает меня звонками. Но ее можно понять. Я далеко от нее, и мы очень редко видимся. Все началось еще в детстве, когда меня приняли в школу для одаренных детей. Мама не могла все бросить и поехать со мной, ведь у меня еще есть младшие брат с сестрой. Но приезжала при каждой возможности. И сейчас приезжает.
В голосе Шона слышалось сожаление. Мне вдруг стало жаль его. Точнее, не теперешнего взрослого мужчину, а того маленького мальчика, который был вынужден оторваться от матери.
- А ты, правда, гений? - спросила, не удержавшись.
Шон рассмеялся.
- Может быть, кто знает, - уклончиво ответил он. - Просто я добился всего, чего хотел. Для этого пришлось много учиться и работать.
- Поэтому ты такой...
Я ляпнула это прежде, чем успела подумать, и тут же осеклась, подбирая слово.
- И какой же? - заинтересовался Шон, наклоняясь ближе, отчего я чувствовала на щеке его дыхание.
- Ну, строгий такой, серьезный...
Самоуверенный, заносчивый, с замашками тирана! Так бы я сказала прежде, но теперь Шон отчего-то совершенно перестал меня раздражать.
- Это ты про то, как я тебя встретил... Просто, понимаешь, я подумал сначала, что ты одна из тех девиц, которые ничего не соображают, а думают лишь о парнях и тусовках.
Я возмущенно ахнула.
- Внешность у тебя такая яркая, - продолжил Шон. - С твоей красотой плохо сочетается ум и скромность.
Я буквально оцепенела от таких комплиментов. Причем, Шон произносил эти слова с такой интонацией, будто произносил совершенно обыденные и ничего не значащие вещи.
- Что же до учебы... - продолжил он. - Так я должен был быть строгим. Ты боялась меня, и это было правильным. Я понял, что смогу по-настоящему научить тебя чему-то.
- С чего ты взял, что я тебя боялась, - запротестовала я.
Все-таки как-то неприятно осознавать, что этот невыносимый мужчина знает все мои секреты. Хотя, не все... Я погладила браслет сквозь тонкую ткань рукава. За это время я уже успела буквально срастись с ним, он будто стал частью моего тела. Может быть, открыться Шону. Мне казалось, что он точно сможет понять меня... но снова что-то останавливало меня, не давало говорить!
- Да ладно тебе, Арианна! Я на многих произвожу подобное впечатление, но от этого и был толк в нашей учебе. Другие бы не смогли. Точнее, командир бы смог, но у него полно других дел. Ирвинг видит в тебе дочь погибшего друга, а потому не может быть строгим с тобой. А Лукас... ну, с ним все и так ясно.
- Что ясно?
- Можно подумать, ты не знаешь, - усмехнулся Шон. - Девушки ведь всегда чувствуют такие вещи. Ты ему нравишься, и это факт. Потому он бы тоже не смог стать твоим инструктором.
Мое сердце встрепенулось, когда я услышала, что нравлюсь Лукасу, но акцентировать на этом внимание я не смогла. Сейчас все мое пространство занимал Шон Доусон, и это было... странно.
- Командир сказал, что на тебе замкнули какой-то контур. Я не поняла, о чем он.
- Нас стало четверо, и магия перестала действовать, как нужно. Контур - это основа для обряда, соединяющего сэйвиров. С уходом одного из нас, он нарушился. Пришлось замкнуть его на мне, чтобы магия совсем не отказала. То есть, избыток магии от убитых дварков поглощал я, а раньше он просто рассеивался благодаря обряду. Поэтому я не мог патрулировать и колдовать. Но вчера пришлось... Как ты понимаешь, дел у меня особо не было, и я решил заняться твоим обучением.
Честно говоря, я немного расстроилась. Бывало, я думала раньше о всяких глупостях. Например, что Шон сам попросил командира сделать его моим постоянным инструктором. Потму что я ему понравилась... Ну, хоть немножко... Несмотря на сложный характер, Доусон необъяснимым образом притягивал меня к себе...
- А что сейчас? - спросил вдруг мужчина.
- Что?
- Сейчас ты тоже меня боишься?
Я не смогла ответить, потому что сама уже запуталась! Тем временем его ладонь вновь оказалась на моей талии...
Раздался звонок в дверь. Шон почему-то тяжело вздохнул.
- Ребята пришли, наконец-то. Я сам открою, лежи.
Шон с кряхтением поднялся и перелез через меня, не особо церемонясь. Кажется, он сделал это специально. Мужчина, пошатываясь, добрел до выключателя, а потом открыл дверь. Комната наполнилась взволнованными сэйвирами, а с ними - шумом и гамом. Лукас тут же сел рядом со мной, расспросил о самочувствии, а потом вытянул из меня лишнюю магию. Ирвинг то же самое сделал с Шоном. Мужчина увлеченно рассказывал, как они боролись со здоровенным дварком, что целых четыре маголета пришлось поднимать. Командир же раскладывал в центре комнаты кругом непонятные блестящие круглые камешки. Всего пять штук.
- Мы сейчас проведем обряд, - объяснил Лукас. - Поэтому мы так долго. К источнику мотались за кристаллами.
- Так сразу? Ой, а Ирвинг говорил, что мой магический фон должен настроиться.
- Некогда больше ждать, Арианна, извини, - сказал командир Страйт. - Шон больше не может удерживать контур, и скоро мы все впятером будем валяться от избытка. Не бойся, Арианна, ты в полной безопасности.
Итак, пора принимать решение. Хочу я стать сэйвиром или нет? Хотя, к чему лукавить? Я уже давно определилась.
Сэйвиры разместились около каждого камня. Один остался бесхозным - мой. Я решительно подошла и заняла свое место. Да, кажется, это, правда, мое место... Командир стал произносить слова заклятия, и кристаллы загорелись ярким светом. Я зажмурилась, не в силах терпеть. Почувствовала, как меня взяли за руки. С одной стороны - Шон, с другой - Лукас. Какая ирония... Я теперь часть команды, я теперь настоящий сэйвир! И я... очень рада...
На складе Протектората не нашлось синего комбинезона моего размера. Все-таки, в этой конторе явно существует половая дискриминация. То есть, они даже не хотят предположить, что сэйвиром однажды может стать девушка. Я выбрала синие обтягивающие брюки из плотной ткани, такую же футболку и куртку на молнии, на которую сделали такие же желтые нашивки, как на комбинезонах сэйвиров. Ну вот, прощайте любимые платья!
- Неплохо смотришься, - заключил Шон, оглядев меня с ног до головы.
Сейчас, при свете, я вновь начала его стесняться. А воспоминания о нашем близком... общении вызывали чувство неловкости. Шон еще пару секунд смотрел на меня, а потом повернулся к своим обожаемым изобретениям. Взяв со стеллажа мерцающий пояс, он подошел ко мне и обернул его вокруг моей талии. Я вздрогнула. Пояс тут же подтянулся под размер моей талии. Никакой застежки на нем не было. На человеке он казался абсолютно цельным, но его легко можно было снять, лишь потянув. Шон выдал мне парализатор, нож и поглотитель материи или по-простому - пылесос. Я касалась пояса предметом, и он тут же исчезал. Достать его можно было, лишь пожелав. Допустим, нужен мне парализатор. Я прикасаюсь к поясу, мысленно представляю металлическую трубку, и вот оружие уже в моих руках. Еще в пояс я сунула розовую карточку для вызова Доусона.
- Пояс носи обязательно, даже если не патрулируешь, - объяснил Шон. - Теперь ты можешь колдовать, но злоупотреблять не советую. Береги силы для работы. Еще теперь ты легко можешь пользоваться порталами. Ими пронизано все пространство вокруг нас. Порталы статичны и не меняются. Если в дежурство нам поступает сигнал о дварках, мы просто перекидываемся в ближайший к этому месту портал. Очень экономит время.
В зал вошли другие сэйвиры, принялись меня поздравлять.
- Ну что, Арианна, готова патрулировать? - с улыбкой спросил командир Страйт.
Я уверенно кивнула.
- Кого же назначить тебе в напарники? Может, у самой предпочтения есть?
Я встретилась с нежными голубыми глазами и ответила уверенно:
- С Лукасом.
Блондин подошел ко мне и церемонно поклонился.
- К вашим услугам, мадам!
Шон смотрел на меня с досадой и разочарованием. Его глаза цвета дождя теперь тоже искрились красным, отчего холода больше не было. Но появилось какое-то другое ощущение, которое я пока не могла разобрать.
Итак, я стала сэйвиром! Начались дежурства, патрулирования. Мы с Лукасом постоянно проводили время вдвоем, гоняя по всему городу на его автокаре. Признаться, учебу в институте я совсем забросила. Мне невероятно нравилась служба, нравился Лукас, нравился адреналин. Блондин учил меня отличать доппельгангеров от обычных людей. Сначала я никак не могла понять, но он все твердил, что я должна быть внимательной. Я очень старалась, и вскоре у меня стало получаться! С первого взгляда двойник кажется обычным человеком, ничем не примечательным. Но если присмотреться... Пространство вокруг дварка постоянно рябит и будто идет волнами, а его тело время от времени теряет четкость и цвета. Лукас несколько раз подвозил меня к группе людей, среди которых затесался доппельгангер, и просил найти его. Я сосредотачивалась, внимательно смотрела и безошибочно находила его! Шон был прав, это вполне реально! Смотришь на человека, а он вдруг расплывается и становится черно-белым! Просто удивительно!
А однажды я даже поучаствовала в истреблении дварка - погодного вредителя. Выглядел он как огромная светящаяся сеть, концы которой, оказывается, способны превращаться в щупальца. Я даже умудрилась шлепнуться, споткнувшись об один из противных отростков. К счастью, десяток патрульных с парализаторами весьма помогли нам с Лукасом. Дварк был обездвижен и поглощен волшебным изобретением Шона Доусона.
Но самые яркие впечатления я получила, когда сэйвиры всем составом отправились ликвидировать очередного дварка, присосавшегося к щиту. Мы погрузились в два маголета и взмыли ввысь. Я раньше не летала, поэтому впечатлений было масса, от страха до восторга. Дварк вблизи казался просто огромным, похожим на гигантскую кляксу, черную, маслянистую и пульсирующую. Зрелище отвратительное. Я, Ирвинг и Лукас были в одном маголете, а Шон с командиром Страйтом - в другом. Командир отдал команду по рации, и маголеты начали обстрел дварка из парализаторов. Нашим маголетом управлял Ирвинг, он же стрелял. У нас с Лукасом была другая миссия - поглотить энергию дварка.
После обстрела, маголеты стали распылять на чудовище специальную жидкость, от которой оно покрывалось пузырями и становилось прозрачным. После маголет командира нырнул под застывшего дварка, сделал пару кругов, и прямо в воздухе образовалась блестящая сетка. Наш маголет завис над дварком, и Ирвинг открыл люк. Лукас крепко сжал мою руку и... дальше был полет! Сама не знаю, как у меня хватило смелости на такое. Наверное, хотелось испытать нечто новое и невероятное. Я падала, все еще сживая ладонь, Лукаса, прямо в полупрозрачную пузырящуюся массу, искрящуюся синим. Сейчас, пора! Я зажмурилась и представила, как магия умирающего существа перетекает в меня. При поглощении я больше не чувствовала дурноты. Наоборот, это была эйфория! Ощущение переполняющей жизненной силы. Казалось, если захочу, смогу взлететь высоко-высоко, до самых звезд! Последнее, что я помню, как приземлилась на что-то мягкое и упругое.
Очнулась я в собственной гостиной на диване. Просто де жа вю какое-то. Даже обернулась, проверяя, нет ли рядом Шона Доусона. Но со мной находился совсем другой мужчина.
- Как себя чувствуешь? - заботливо спросил блондин. - В первый раз такое бывает почти со всеми. Сильные эмоции и магия - сногсшибательное сочетание.
- Ты меня принес сюда?
- Да. Решил подождать, пока ты проснешься. Убедиться, что все хорошо. Ты не против?
- Не против, - ответила я и улыбнулась. Все-таки как приятно, что он со мной...
Лукас ласково погладил меня по щеке.
- Ты такая красивая, Рыжик... Так и хочется поцеловать. Ты ведь разрешишь мне?
Я почувствовала, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Что сказать? Что мне делать?
- Разрешишь... когда-нибудь, - добавил Лукас, видимо, поняв мое состояние.
Он на мгновение прижался губами к моей руке и ушел. Как же мне приятно, когда он рядом... Приятно, но все же что-то мешает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>27 Авг 2016 2:18

Спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Авг 2016 8:47

NinaVeter писал(а):
Спасибо огромное за продолжение) Flowers


И вам спасибо, что читаете)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>27 Авг 2016 9:48

Спасибо! Сразу две главы, почитаем... Flowers
Вот же дилемма у девушки: милашка-блондин или колючка-брюнет... Бедная, бедная Арианна... Wink
Об отличной фэнтезийной идее я уже писала, и она держит уровень... Еще раз гранд мерси Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>27 Авг 2016 18:14

Здравствуйте, автор!
С удовольствием прочитала выкладку глав.
Девушка Арианна - пока неумеха, что,скорее всего, ненадолго и станет достойным магом.
А тут еще и ребята по работе взбодрились от ее появления.
Спасибо Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Авг 2016 18:59

Елена Миллер писал(а):
Спасибо! Сразу две главы, почитаем... Flowers
Вот же дилемма у девушки: милашка-блондин или колючка-брюнет... Бедная, бедная Арианна... Wink
Об отличной фэнтезийной идее я уже писала, и она держит уровень... Еще раз гранд мерси Flowers


И вам большое спасибо! Да уж, ассортимент мужчин у героини впечатляет, придётся ей хорошенько подумать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Авг 2016 19:00

Elis писал(а):
Здравствуйте, автор!
С удовольствием прочитала выкладку глав.
Девушка Арианна - пока неумеха, что,скорее всего, ненадолго и станет достойным магом.
А тут еще и ребята по работе взбодрились от ее появления.
Спасибо Flowers


И вам спасибо, очень рада, что понравилось! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>27 Авг 2016 21:07

Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Прочитала сразу две главы. Столько событий произошло. Вместе с Лукасом в парке она сама убила своего первого доппельгангера Dur . Потом на нее опять напали в библиотеке. И наконец стало ясненько почему ее инструктором был Шон. А как лихо Шон ее спас Gun , а потом она помогла ему избавить от избытка магии. И еще после этого случая, мне кажется, что Шон к ней не равнодушен. Интересно кого же она выберет. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Авг 2016 22:56

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Прочитала сразу две главы. Столько событий произошло. Вместе с Лукасом в парке она сама убила своего первого доппельгангера Dur . Потом на нее опять напали в библиотеке. И наконец стало ясненько почему ее инструктором был Шон. А как лихо Шон ее спас Gun , а потом она помогла ему избавить от избытка магии. И еще после этого случая, мне кажется, что Шон к ней не равнодушен. Интересно кого же она выберет. С нетерпением жду продолжения.


Большое спасибо! Продолжение не заставит себя ждать! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Авг 2016 23:00

 » Часть 8

8

В кои-то веки Арианна Парсонз явилась в институт, просто сенсация! Выпросила у командира Страйта сегодня выходной, чтобы разобраться со всеми проблемами. Сессия - это не шутки. Впрочем, как оказалось, проблем у меня особо нет. Преподаватели относились совершенно спокойно к моему свободному посещению и соглашались на любую отсрочку сдачи контрольных и зачетов. А некоторые и вовсе обещали выставить хорошую оценку и так. Это замечательно, конечно, но все же я хотела добросовестно учиться.
Последние несколько дней приходилось учить материал между дежурствами, а повторять прямо в патрулировании. Лукас уже почти в совершенстве знал историю современного искусства. Он даже помогал мне создавать пробный дизайнерский проект. Так что после получения диплома мы с ним вполне можем организовать частную фирму по ландшафтному дизайну. Если, конечно, нам взбредет в голову оставить сэйвиров. Признаюсь, меня такие глупости пока не посещали.
Завтра в Рэдсити праздник - годовщина основания города. Это событие всегда шумно отмечается в институте. Весь день нет занятий, а вечером - танцы. Поэтому сегодня к обеду, закончив с экзаменами, студенты принялись за подготовку к празднеству. Работы было много: украсить коридоры и аудитории, подготовить бальный зал, подобрать музыку, заказать фуршет. Активисты сновали туда-сюда, раздавая указания. Мы с Эммой присоединились к праздничному украшению. Мне было приятно повидать друзей, пообщаться, отдохнуть, наконец, от бесконечных патрулей и дварков.
Я уже невольно всматривалась в каждого встречного студента, опасаясь, что меня вновь начнут преследовать двойники. Идти завтра на праздник мне не хотелось, хотя Эмма уговаривала и даже обещала за ночь смастерить мне потрясающее платье. Да и Барт попросил умолял стать его парой на завтрашних танцах. Пришлось Эмме отказать вежливо, Барту же в немного грубой форме. Впрочем, он быстро отвязался, но взял с меня обещание, что проводит меня домой сегодня. К тому же ему срочно понадобилась книга, которую он мне давал недавно, чтобы подготовиться к экзамену по истории.
Закончив праздничные приготовления, мы с Бартом вышли из института и отправились ко мне домой за книгой. По дороге я рассказывала ему о своей службе, он увлеченно слушал, задавал вопросы. Все-таки просто общаться с ним по-дружески было очень приятно. Вот если бы он оставил попытки ухаживаний...
В квартире я отдала Барту книгу, и мы еще немного поговорили об экзаменах, обсудили свежие институтские новости. Потом парень полез в свой рюкзак. Ну вот, опять какой-то подарок притащил, так я и знала! Он протянул мне коробку шоколадных конфет с клубничной начинкой, моих любимых. Я не смогла отказаться от такого подарка.
- Решил сделать твою жизнь хоть немного слаще, - произнес он. - А то ты все работаешь, учишься, безо всякого отдыха. Ты не думай, я по-дружески... Просто хотел сделать приятное.
- Спасибо, мне, правда, приятно!
- Попробуй, - предложил Барт. - Ты ведь такие любишь, я не ошибся?
Я открыла коробку и протянула парню конфету.
- Угощайся!
- Не нужно, это все для тебя, наслаждайся.
Я с удовольствием отправила в рот шоколадное чудо. Конфета и впрямь оказалась необычайно вкусной. Даже вкуснее, чем я пробовала раньше. Какой-то привкус, едва уловимый, но такой приятный...
- Тебе нравится? - тихо спросил Барт, приблизившись вплотную ко мне и погладив по руке.
- Очень, - призналась я.
В этот момент раздался звонок в дверь. Барт разочарованно вздохнул. Открыв дверь, обнаружила на пороге Шона Доусона собственной персоной.
- Привет! Надо поговорить, можно войти?
Какой же он красивый! Я смотрела на него и не могла поверить, что мужчина может быть таким необыкновенно красивым! Внешность просто идеальна! Эти потрясающие серые глаза! Да в них же можно утонуть! А прическа, а одежда... Обожаю, когда Шон надевает черную кожаную куртку. Так он кажется еще красивее и мужественнее!
- Арианна, с тобой все нормально? - спросил Шон, нахмурившись. - Ты меня впустишь, или нет?
Я молча отошла в сторону, пропуская мужчину в комнату. Как же хорошо, что он пришел! Я ведь так его ждала! С его приходом будто все вокруг стало ярче, а мне прыгать от радости хочется... Черт, по-моему, со мной что-то не так...
Шаон с Бартом обменялись холодными приветствиями. Я заставила себя оторвать взгляд от Доусона и заговорила:
- Барт, это Шон, мы вместе работаем. Шон, это Барт, мы вместе учимся, и он уже уходит!
Пусть Барт, правда, наконец-то уйдет и оставит меня наедине с самым прекрасным мужчиной. Ну, быстрее же, быстрее... Шон вновь бросил на меня подозрительный взгляд.
- Приятно познакомиться... Бранд, - произнес он, натянуто улыбаясь.
- Барт, - поправил мой хмурый друг.
- Я запомню, - отозвался Шон.
- До свидания, Барт! - нетерпеливо проговорила я. Ну чего он не уходит!
Парень вздохнул, бросил странный взгляд на конфеты, подхватил рюкзак и вышел за дверь, ворча что-то неразборчивое. Шон... Наконец-то, мы одни! Если сейчас же не поцелую его, сойду с ума!
- Арианна, почему ты так странно на меня смотришь? - вкрадчиво спросил он. - У тебя такой вид, будто... будто ты хочешь меня съесть.
О, как он прав! Я сделала шаг к нему, потом еще один. Глаза мужчины расширились от удивления, и он попятился назад, пока не уперся в стол. Я понимала, что со мной происходит неладное, но поделать ничего не могла. Я хотела Шона так сильно, как никогда не хотела ни одного мужчину. Хотя, я слабо представляла, как их соблазнять, но начать явно стоило с поцелуя.
Шон нервно оглянулся, будто ища пути к отступлению. Увидев коробку конфет, он взял ее и протянул мне.
- Ариана, съешь-ка лучше конфеты.
Он вдруг напрягся и внимательно осмотрел мой подарок, нахмурив брови. Да какие, к черту, конфеты! Я не смогла больше терпеть, подошла и обняла мужчину за шею. Шон выронил коробку, откинулся назад и схватился руками за столешницу, будто не желая обнимать меня в ответ.
- Что ты делаешь? - хрипло спросил он.
- Шон, поцелуй меня, пожалуйста... Поцелуй!
Я встала на цыпочки и потянулась к его губам. Мужчина отвернулся, о все-таки обхватил меня ладонями за талию.
- Арианна, прекрати, ты сама не знаешь, что делаешь, - быстро заговорил он. - Я сейчас объясню...
- Поцелуй! - взмолилась я, не желая ничего слушать. - Неужели... неужели я совсем тебе не нравлюсь?
От обиды даже слезы накатили. Шон смотрел на меня пораженно, а потом в его взгляде что-то изменилось. Глаза цвета дождя вдруг потемнели, а искры... Казалось, они могут обжечь меня. Он беспомощно застонал и выдохнул:
- Когда очнешься, точно убьешь меня...
После этого Шон прижался к моим губам. От нахлынувшего удовольствия я охнула и еще сильнее прижалась к нему. Казалось, весь мой мир уменьшился до одного конкретного мужчины. Я хотела быть с ним, хотела до боли. Сердце бешено стучало, и я чувствовала, что Шон испытывает похожие эмоции. Он нежно ласкал мои губы, а его ладони гладили меня по спине, сжимали талию, плечи, зарывались в волосы. В какой-то момент мы поменялись местами, и я оказалась прижатой к столу, а Шон навис сверху. Поцелуи сместились на шею, а ладони - на бедра. Он судорожно гладил меня, сжимал, будто хотел ощутить мою кожу, но на мне были надеты джинсы, поэтому Шон вновь вернулся к моей талии и проник под футболку. Я без стеснения обхватила его ногами. Больше всего я боялась сейчас, что он прекратит, что оставит меня... Шон отстранился, тяжело дыша, обхватил мои руки и прижал к столу, не давая его обнимать. Я чувствовала его дрожь, я не хотела останавливаться!
- Шон, пожалуйста, еще... Ну, пожалуйста! - простонала я, пытаясь вырваться.
Мужчина сжал мои запястья так сильно, что я вскрикнула от боли. Он зажмурился, и я почувствовала, как из меня уходит магия. А вместе с этим разум начал проясняться. На меня лавиной обрушилось осознание того, что я только что творила. Как? Как я могла так вести себя? Почему я накинулась на Доусона? Я... целовала его!
- Арианна, успокойся...
Я оттолкнула Шона и спрятала лицо в ладонях. Больше всего на свете мне хотелось исчезнуть раз и навсегда. Так стыдно мне еще никогда в жизни не было? И, главное, я не могла понять, что на меня нашло. Почему Шон Доусон вдруг показался мне самым желанным на свете мужчиной.
Шон тем временем принялся собирать с пола рассыпавшиеся конфеты и бросать обратно в коробку.
- Куда можно это выбросить? - спросил он.
Я молча указала в сторону кухни. Шон вышел из комнаты, а я почувствовала, что ноги отказываются держать меня. Еле доковыляла до дивана. Как теперь мне общаться дальше с Шоном? Как вообще мне жить? У меня ведь явно крыша поехала.
Мужчина вернулся и сел рядом со мной. Я на всякий случай отодвинулась, а то вдруг опять наброшусь. Смотреть на него не было сил.
- Арианна, твой дружок подсунул тебе конфеты с приворотным заклятьем.
- Что? Не понимаю...
- Конфеты были зачарованы. Барт решил приворожить тебя, вот и все. Только я появился не вовремя и все испортил. Съев конфету, ты активировала заклятье. Оно начинает действовать через некоторое время и срабатывает на мужчину, который первым попадется на глаза. Барт, естественно, думал, что это будет он. Но пока заклятье запускалось, пришел я и...
- И я на тебя набросилась... Ужас, как стыдно! Я ведь никогда себя так не веду, даже представить себе не могла...
- Перестань, ты не виновата. Барт знает, что тебе сняли ограничитель?
- Знает...
- Ну вот и выдумал подлость. А ты почему не проверила подарок на магию? - строго спросил Шон.
- Да разве я могла подумать, что Барт устроит такое? - возмутилась я.
И тут меня осенило. Вот почему Шон так подозрительно рассматривал злосчастные конфеты! Он-то гораздо опытнее в этих делах, вполне мог распознать магию! Вот же гад!
- Ты ведь понял все сразу! - воскликнула я. - Почему ты не вытянул из меня магию, а? Зачем полез целоваться?
- Ты вообще-то сама полезла, - заявил этот наглец.
Меня затопила такая обида и возмущение, что захотелось прибить его. Я даже руку вскинула для пощечины, но Доусон перехватил ее.
- Ариана, успокойся, все закончилось...
- Почему ты сразу на снял заклятье? - продолжала кричать я.
Он резко придвинулся ко мне, схватил за плечи и встряхнул.
- Может быть, я сам хотел тебя поцеловать!
Я замерла, потрясенно глядя на мужчину. Нет, мне это определенно снится. Или я до сих пор под чарами. Или... Да что угодно, но только не реальность!
Шон отпустил меня, вскочил и принялся ходить по комнате, нервно сцепив пальцы. Я притихла и выжидающе смотрела на него. Что он сделает? Продолжит неловкий разговор о поцелуе? Но эмоциональный порыв закончился, едва начавшись.
- Завтра у нас важная операция, - сообщил он абсолютно обычным деловым тоном. Будто бы мы не целовались недавно, как сумасшедшие. Будто и не было никакого признания. Его глаза цвета дождя снова излучали холод. И даже синие искры не согревали.
- Какая операция? - тихо спросила я.
- Будем ловить доппельгангеров в твоем институте. Несколько дней я дежурил неподалеку, в свободное время, и обнаружил еще парочку этих тварей. Возможно, их привлекает большое скопление людей. Завтра танцы, а потому они наверняка активизируются. Вечером ты, я и Лукас отправимся на вечеринку.
- Я не хотела идти на танцы, - устало сообщила.
- Придется. Это будет твое служебное задание. Я пришел как раз, чтобы сообщить тебе об этом, но не успел...
Я отвернулась, отгоняя непрошенные воспоминания о страстных поцелуях. Шон еще постоял немного, молча рассматривая меня, а потом ушел, даже не попрощавшись.
На следующий день у меня было отвратительное настроение. Не помог даже звонок жизнерадостного Лукаса. Я слушала, но с трудом понимала смысла его слов. Я прибью Барта, как только встречу! Как вообще можно додуматься до такой подлости? Я ведь могла так на него наброситься, а уж он-то уж точно воспользовался бы ситуацией. Я представила последствия, и меня передернуло. Все-таки Шон пришел очень кстати. Если уж выбирать между ними, то лучше уж Шон... Вот такими глупостями и были заняты мои мысли весь день. Ну, ничего, сегодня я увижу Лукаса и наверняка выкину из головы этот проклятый поцелуй!
Пора было собираться на танцы. Я со вздохом оглядела нарядные платья и вновь натянула джинсы. А вот верх выбрала нарядный: черная шелковая туника на бретельках, отделанная кружевом. О высоких каблуках тоже придется забыть, поэтому надела скромные лодочки на небольшой горке. Волосы заплела в красивую косу и украсила блестящими заколками. Все-таки праздник, а я так давно не наряжалась.
Мы с сэйвирами договорились, что я буду находиться в танцевальном зале, где соберется больше всего студентов, и выискивать двойников. А Шон с Лукасом будут патрулировать внутри здания и вокруг.
Эмма очень обрадовалась, что я все-таки пришла на праздник. Мы немного поговорили, а потом она ушла к другим подружкам танцевать. Мне же такая роскошь не позволялась. Я обошла зал, внимательно осматривая танцующих, но не заметила ничего подозрительного. После этого выбрала себе удобный пункт наблюдения в конце зала, где располагались столы с угощеньями. Вот и замечательно, совмещу приятное с полезным. Я села с краю стола, наложила в тарелку всяких вкусностей и наблюдала за веселящимися студентами. В зале царил полумрак, но для меня это не было проблемой. Я много раз разыскивала доппельгангеров на ночных дежурствах. Даже в темноте их можно было распознать, и я была почти уверена в своих силах.
Время шло, некоторые студенты покидали вечеринку, приходили новые, но все они были людьми. Я была в этом почти уверена.
- Арианна...
Я обернулась и увидела Барта. Он виновато смотрел на меня, то и дело поправляя галстук. Отлично, вот им его и задушу! Я схватила его за руку и потащила в коридор, подальше от громкой музыки.
- Ты что подсунул мне вчера? Ты хоть понимаешь, что ты натворил?
- Ариана, я виноват... Сам не знаю, зачем сделал это. Просто ты мне нравишься, очень сильно... Я лишь хотел взаимности...
- Больше никогда! Никогда не подходи ко мне, понял?
Барт хотел еще что-то сказать, но вдруг рядом раздался голос:
- Разве ты не понял, Бранд? Девушка выразилась вполне однозначно.
Я оглянулась и увидела Шона Доусона. Он стоял, спрятав руки в карманы идеально-сидящих черных строгих брюк. Белоснежная рубашка и черный расстегнутый пиджак придавал ему дорогой вид. Даже волосы были тщательно уложены. Я невольно залюбовалась им и вспомнила вчерашнее... Пришлось срочно отворачиваться.
- Меня зовут Барт!
- Ни к чему запоминать имя человека, который не способен добиться благосклонности девушки честно, - заявил Шон.
Мужчины несколько секунд сверлили друг друга гневными взглядами, а потом Барт развернулся и ушел. Я облегченно выдохнула.
- Как дела? Есть что-нибудь интересное? - спросил Шон, заглядывая в зал.
- Ничего, - призналась я. - Двойников нет, вроде.
- Вроде? - спросил Шон, усмехнувшись.
- Точно! - исправилась я.
Музыка стихла, и диджей объявил в микрофон, что сейчас будет медленная композиция.
- Сто лет не был на танцах, - произнес неожиданно мужчина с мечтательной улыбкой. - Ты танцевала сегодня?
- Вообще-то я пришла сюда работать, а не развлекаться, - заметила я.
- Думаю, немножко можно, - с лукавой улыбкой заявил Шон.
Прежде, чем я успела возразить, мужчина взял меня за руку и повел в зал, туда, где уже собрались танцующие пары. Шон притянул меня к себе и положил ладони на мою талию. Мне ничего не оставалось, как обнять его за плечи. Поначалу я никак не могла сосредоточиться на музыке, спотыкалась и даже наступила пару раз партнеру на ногу. Шон еще крепче притянул меня к себе и заставил двигаться в такт с ним. Я же порадовалась, что на танцполе темно, и Шон не видит, как я краснею. Но вот, что дрожу, чувствует наверняка. Постепенно я успокоилась и стала наслаждаться приятной музыкой.
Признаюсь, что близость мужчины тоже была приятной. Он обнимал меня нежно, а от запаха мужских духов немного кружилась голова. Снова невольно вспомнила вчерашнее неловкое происшествие. Как же он целовал меня! Я даже испугалась, когда осознала, что хочу повторения поцелуя! Я, правда, хотела. И дело теперь вовсе не в любовных чарах...
- Прости за вчерашнее, - вдруг прошептал Шон, опаляя своим дыханием.
Я вздохнула и прижалась щекой к его плечу. Как же хорошо и спокойно. Такой Шон мне нравится гораздо больше. Когда нет его привычного холода, строгости. Будто у него внутри есть волшебный переключатель...
Какая же песня замечательная! Жаль, что она кончается, а, значит, кончается и волшебство между нами. Шон отстранился и посмотрел на меня, продолжая обнимать. Вновь зазвучала энергичная музыка, романтичные парочки распались и отдались совсем другим танцам. Я же, как завороженная, наблюдала за синими искрами...
Шон вздрогнул, полез в карман пиджака и достал коммуникатор.
- Лукас зовет, пора, - сказал он, склонившись близко-близко.
Волшебство рассеялось.
В тот вечер мы поймали двоих доппельгангеров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>27 Авг 2016 23:26

Огромно спасибо за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>28 Авг 2016 7:29

Ох, уж эти конфетки... и тут "клофилинщики"....)))
Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Авг 2016 10:23

NinaVeter писал(а):
Огромно спасибо за продолжение) Flowers


И вам спасибо за поддержку!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:48

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вот оно коварство и любовь! С лишним весом- это вечный бой. Покой нам только снится)). Геша , я тебя понимаю Ура! раз подтверждено... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман) [21677] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение