Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>31 Авг 2016 9:13

Елена Миллер писал(а):
Dell писал(а):
Скоро узнаем, дело движется к кульминации)))) Ar

Как к кульминации!!! Что же Вы меня расстраиваете? Sad
Я вот только заняла окоп… действие начало завязываться…. и уже конец? rofl


Нет, еще не конец, конечно, много всего надо расскрыть, просто я постепенно буду выруливать к кульминации, надо развить любовную линию, ну и финальная битва, как без нее))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>31 Авг 2016 9:18

Dell писал(а):
Нет, еще не конец, конечно, много всего надо расскрыть, просто я постепенно буду выруливать к кульминации, надо развить любовную линию, ну и финальная битва, как без нее))))

А-а, ну хоть немного отпустило…)))
Финальная битва – это хорошо, люблю битвы, особенно магические…)))
Еще раз большое спасибо за Ваш труд и фантазию, которой делитесь с нами Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>31 Авг 2016 9:44

Елена Миллер писал(а):
Dell писал(а):
Нет, еще не конец, конечно, много всего надо расскрыть, просто я постепенно буду выруливать к кульминации, надо развить любовную линию, ну и финальная битва, как без нее))))

А-а, ну хоть немного отпустило…)))
Финальная битва – это хорошо, люблю битвы, особенно магические…)))
Еще раз большое спасибо за Ваш труд и фантазию, которой делитесь с нами Flowers


Ивам спасибо большое за внимание и поддержку!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>31 Авг 2016 20:15

 » Часть 12

Когда я очнулась, то испугалась, что по-прежнему нахожусь в ЗСМ. Кажется, я спасла, и мне снились кошмары. Я тонула в болоте, погружалась в мутную воду, глотала ее и даже чувствовала отвратительный вкус. Еще во сне я видела Феррана. Он сверлил меня злобным взглядом и повторял те странные слова: "Иир... Магнус!".
Открыв глаза, увидела желто-зеленое небо... Я вздрогнула, но наваждение быстро рассеялось. Белый потолок, белые стены... Я лежала в кровати, укрытая одеялом. Рядом на столике в вазе стояли розы и коробка моих любимых конфет, вызывающих столько воспоминаний. Рядом, откинувшись на спинку стула, спал Лукас. Наконец-то я узнала, что с ним все хорошо. Я так боялась, что носатые его убили, старательно отгоняла от себя эти мысли. Голова у блондина была забинтована, но выглядел он вполне здоровым. Попыталась приподняться и вновь почувствовала тошноту. Удалось немного приподняться на подушки. От моего шевеления Лукас моментально проснулся. В его глазах вспыхнула радость. Он потянулся ко мне, взял за руку.
- С возвращением, Арианна!
- Лукас, как я рада тебя видеть! Так боялась за тебя!
- Ерунда... Ужасно, что я не смог уберечь тебя, - с горечью произнес Лукас.
- Перестань, ты ни в чем не виноват. Все случилось неожиданно, мы не могли такого предвидеть... А где мы?
- В госпитале Протектората. Ты была без сознания двое суток после избытка. Но не страшно, ты уже идешь на поправку. Думаю, пару дней укрепляющих процедур, и ты вернешься к нам.
Лукас прикоснулся губами к моей руке. Я отдернула руку и отвернулась. Блондин тяжело вздохнул, но не стал ничего спрашивать. А я плохо себя чувствовала, чтобы выяснять отношения прямо сейчас. Вдруг дверь открыла, и в палату заглянул командир Страйт. Увидев, что я очнулась, он тепло улыбнулся, потом скрылся на секунду, и в палаты вошли мои дорогие сэйвиры. От каждого мне досталась порция приветствий и пожеланий скорейшего выздоровления. Шон вел себя сдержано, косясь на Лукаса. Ну зачем я согласилась встречаться с блондином? Сердечные проблемы даже ненадолго вытеснили недавние ужасные события.
Сэйвиры наперебой принялись рассказывать, какую операцию провернули для моего спасения. Когда носатые утащили меня в портал, прохожие помогли раненому Лукасу, вызвали патрульных. И через некоторое время сэйвиры уже изучали место похищения. Надеялись на стационарный портал, который бы привел прямо к похитителям. Однако никакого портала найдено не было. Это добавило еще больше загадок. Выходило, что люди, которые лишены магических способностей, каким-то образом легко перемещаются в пространстве. Но размышлять сэйвирам было некогда. Никакое магическое оружие за щитом не действует, да и сэйвиры колдовать там не могут, потому что Источник далеко. Поэтому решено было наведаться в музей примитивной техники. К счастью, смотрители музея поддерживали экспонаты в хорошем, а главное, работоспособном состоянии, регулярно демонстрируя посетителям на экскурсиях.
Мои друзья обзавелись подходящим оружием и машинами домагической эпохи на солнечных батареях, которые могли работать в ЗСМ. На складе Протектората отыскали запас устройств для дыхания, которые люди использовали, только выбравшись на поверхность после катастрофы. Эти устройства действовали без магии, а потому могли защитить офицеров от ядовитого воздуха за щитом. Собрав всю технику и подмогу из патрульных офицеров, вызвали самых сильных магов из Протектората для сотворения портала, который смог бы перенести всю эту большую компанию за щит. Пришлось искать стационарный портал и подпитывать его магией. Сэйвиры не могли и подумать, что когда-нибудь им пригодится творение экстремалов - нарушителей закона.
Итак, огромный стационарный портал был создан, и спасательный отряд отправился в селение сектантов. Найденный портал выбросил офицеров очень близко от щита, поэтому добираться до носатых пришлось очень долго. Сектанты пытались оказать сопротивление, но силы были не равны. Охраняли логово Феррана всего лишь несколько человек, вооруженных винтовками, но и они быстро сдались. Остальные же сектанты с криками попрятались, кто куда. Кажется, Ферран совсем не заботился о своих подопечных.
Лукас, несмотря на травму головы, тоже отправился спасать меня, потому что чувствовал вину за произошедшее. Сэйвиры разделились, разыскивая меня, и повезло Шону с Ирвингом.
- Я понял, что происходит нечто странное, когда устройство для дыхания отключилось, стоило нам с Шоном войти в тот дом, - рассказывал Ирвинг. - Это означало, что там можно дышать. Несмотря на это, носатые, охранявшие его, все равно ходили в масках.
- Ферран колдовал, - прошептала я. - Это ведь не привиделось мне, правда? Он же истинный маг!
- Да, это объясняет, как носатые без конца шастали через порталы, - сказал Шон. - Что он хотел от тебя, Арианна?
- Браслет... Он сказал, что это ключ к уничтожению Источников!
Сэйвиры удивленно переглянулись. Командир взял меня за руку и в который раз посмотрел на браслет.
- Как этим можно уничтожить Источники? - задумчиво спросил он.
- Ферран хотел лишить меня способностей, чтобы его снять. Он, правда, очень нужен ему. Ради этого он готов был даже пожертвовать своими людьми! Еще Ферран называл моего отца предателем, говорил, что он нарушил какие-то правила... Еще говорил, что во мне нет чистоты.
- Опять про чистоту! Что же это значит? - пробормотал Лукас.
- Не знаю, но Ферран хочет уничтожить Источники, чтобы люди навсегда потеряли способности к магии!
- Сам-то он явно к этому не стремится, - заметил Шон. - Сам нарушает правила своей секты.
- Феррана поймали? - с надеждой спросила я.
- Нет, не нашли, - мрачно ответил командир Страйт. - Его портал отследить невозможно, ведь колдовать мы там не можем. Похоже, Ферран умеет создавать свои собственные порталы где угодно. А мы лишь умеем пользоваться уже имеющимися в пространстве путями. Видимо, он обладает какими-то особыми способностями, которые невозможно развить здесь, в пределах щита. Ведь все истинные маги носят ограничители. Кто знает, насколько можно развить магические способности, если они ничем не ограничены.
- То есть, где-то мотается совершенно бесконтрольный и всемогущий истинный маг? - задал пугающий всех вопрос Лукас.
Все молчали. И без слов все было ясно. Я нервно теребила браслет. Мне казалось, что я готова на все, чтобы от него избавиться. Хоть отрезать, хоть добровольно лишиться магии!
- Если бы знать, что это за штука! - воскликнул Шон. - Арианна, вспомни, может быть, Ферран еще что-то говорил? Хоть какая-то зацепка!
Я задумалась. И тут мне вспомнились те самые непонятные слова, произнесенные Ферраном перед побегом.
- Он сказал странные слова перед тем, как исчезнуть. Что-то, вроде "Иир, магнус".
- Магнус? - переспросил Ирвинг.
- Да, кажется, он сказал именно так.
- Что-то знакомое, но никак не могу вспомнить, - пробормотал мистер Джонс. - Я выясню все, обязательно!
Если я и могла надеяться на кого-то в разгадке этой тайны, то только на него. Ведь он столько древних книг и трактатов изучил, столько всего знал.
- Что с сектантами? - спросила я.
- Мы предлагали им убежище в Рэдсити, но никто не согласился. Они остались в своем городе, видимо, ждать предводителя, - ответил командир. - Ты не волнуйся, Арианна, теперь мы будем очень осторожны. Самое лучшее для тебя будет обосноваться в Протекторате. Там очень надежная магическая защита.
- А мама как? Она знает, что случилось? - встрепенулась я.
- Знает, но очень облегченную версию, - усмехнулся Ирвинг. - Ты не волнуйся, она тоже под присмотром. Нам каждому пришлось применить весь свой талант убеждения, чтобы успокоить ее и убедить, что с тобой не случилось ничего страшного. Это оказалось посложнее охоты на дварков.
- Да уж, могу себе представить, - произнесла я. - Мы сможем увидеться с ней.
- Конечно, я привезу мисс Парсонз чуть попозже. Мы с ней постоянно на связи, - пообещал командир. - Мы пойдем, а тебе нужно отдыхать и набираться сил. Шон за тобой присмотрит, сейчас его очередь.
Сэйвиры распрощались со мной и ушли. Лукас, уходя, бросил на меня полный грусти взгляд. Похоже, он о чем-то догадывается. Но все заботы разом потеряли значение, когда мы с Шоном остались наедине. Мужчина несколько секунд пристально смотрел на меня горящим взглядом, а потом сел рядом на кровать и притянул меня к себе, крепко обняв. Я в ответ обхватила его за шею, вдохнув приятный аромат, и, наконец-то, полностью расслабилась после тяжелого пробуждения. Даже самочувствие тут же улучшилось.
- Я так боялся за тебя, - прошептал он. - Ты не представляешь себе...
- А ты не представляешь, как я счастлива была увидеть тебя там, за щитом. Я была уверена, что ты придешь... Тебе тоже досталось от Феррана...
- Не волнуйся, моя голова не только очень умная, но еще и прочная, - сказал Шон и рассмеялся.
Я тоже рассмеялась, впервые за несколько дней. Рядом с ним мне было спокойно и надежно. Плевать на браслет, который по-прежнему не снимался. Плевать на безумного мага, который за мной охотится. Есть только мужчина с чудными глазами цвета дождя...
- Мы ведь справимся, правда? - с надеждой спросила я
- Конечно, справимся. Я больше никогда тебя не отпущу...
Шон прикоснулся губами к моей щеке. Я вздохнула и еще сильнее прижалась к нему. Как же мне не хватало этого тепла там, в ледяной изумрудной пустыне. Я поежилась, вспоминая те ощущения. Шон стал успокаивающе гладить меня по спине.
- Ты скажешь Лукасу? - спросил он.
Я хотела спросить, о чем именно мне сказать блондину. Что у меня нет к нему чувств, и мы не можем встречаться. Или сказать, что мы с Шоном... А что у нас с Шоном? Мы вместе? Ведь отношения между нами никогда не обсуждались. Спрашивать я не стала, но все же ответила:
- Скажу. Обязательно...
Я знала, что должна сказать. Нельзя больше давать ему ложную надежду. Он замечательный, он - мечта любой девушки. И моя мечта тоже. Только в моем случае существует одно важное обстоятельство - Шон Доусон.
Шон негромко рассказывал мне о поездке в ЗСМ, как он искал меня, как собирал людей и технику. Его голос убаюкивал, и вскоре я заснула. И в его объятиях меня не мучили видения холодной пустыни и злого мага. А проснулась лишь тогда, когда командир Страйт привел маму навестить меня. Мужчины тут же были выдворены, а я окружена материнской заботой.
С каждым днем мне становилось лучше и лучше. Магический фон постепенно восстанавливался, и я уже могла колдовать. Меня, наконец-то, выписали, чему я была несказанно рада, ведь больничные стены навевали депрессию не хуже, чем мысли о Ферране. Сэйвиры обустроили в комнате отдыха для меня новое жилище. Даже вещи перевезли под руководством мамы.
Из госпиталя меня забирал Лукас. Мы поехали в Протекторат. Всю дорогу блондин весело со мной болтал, рассказывал что-то, но я не слушала. Я думала, как сказать ему, как начать важный разговор. Сейчас или никогда!
Новое жилье мне очень даже понравилось. Обстановка комнаты осталась почти такой же, только добавились мои вещи. Например, телевизор. Большой диван вполне подходил для сна, да и рядом с комнатой даже душевая имелась. Так что я ничуть не возражала против смены места жительства. К тому же в здании Протектората я чувствовала себя в безопасности.
- Ну как? Тебе нравится? - спросил Лукас.
- Да, очень, спасибо... - рассеянно отозвалась я.
- Ты какая-то странная, Рыжик. Тебе нехорошо?
Лукас попытался обнять меня, но я отстранилась
- Лукас, я... Должна сказать тебе... Прости меня.
Блондин серьезно смотрел на меня, и в его глазах я увидела, что он все понимает. Мне так сложно было произнести все вслух, что я отчаянно надеялась, что он, правда, все понимает!
- Прости, я не могу... быть с тобой.
Ну вот, сказала... Лукас сделал шаг назад и отвернулся.
- Когда я увидел тебя в первый раз, то больше ни о чем не мог думать, - тихо произнес он. - Ты казалась мне сказочным созданием. Твоя энергия такая светлая, теплая... Я боялся, что его холод навредит тебе. Но теперь вижу, что это не так. Я увидел все в глазах Шона, когда ты пропала. И я вижу, как ты смотришь на него.
Лукас повернулся ко мне и произнес с грустной улыбкой:
- Тебе не за что извиняться, Рыжик. Я сам все придумал, сам дал себе надежду. Не волнуйся, главное, что я знаю, что ты в надежных руках.
- Лукас, я...
Раздался резкий звук, будто на пол упало что-то металлическое. Я увидела, как глаза Лукаса расширились от удивления. Я проследила за его взглядом и увидела на полу свой ненавистный браслет. Не веря глазам, обхватила ладонью руку, чтобы убедиться в реальности произошедшего. Неужели я освободилась?
- Лукас, ты тоже это видишь? - срывающимся голосом спросила я.
- Твой браслет... Он спал с руки...
Я подняла браслет осторожно, двумя пальцами, будто опасное ядовитое насекомое. Неужели проблемы решаются... Или, наоборот, это всего лишь начало?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>31 Авг 2016 20:56

Ириша спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Сен 2016 6:05

NinaVeter писал(а):
Ириша спасибо огромное за продолжение) Flowers


И вам спасибо!!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>01 Сен 2016 7:14

Привет Ириша. Спасибо тебе за продолжение. Очень интересное. Узнала как сэйвери спасали Ари, используя до магические технологии. И наконец девушка сказала Лукасу, что они не могут быть вместе. И Лукас меня порадовал, он все понял по глазам Шона, когда девушка пропала. И я думаю он ожидал, что Ари вскоре его оставит. И его слова, что девушка в надежных руках меня порадовали. А то как браслет отвалился с руки у Ари произошло очень неожиданно. Интересно почему это произошло. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Сен 2016 8:37

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо тебе за продолжение. Очень интересное. Узнала как сэйвери спасали Ари, используя до магические технологии. И наконец девушка сказала Лукасу, что они не могут быть вместе. И Лукас меня порадовал, он все понял по глазам Шона, когда девушка пропала. И я думаю он ожидал, что Ари вскоре его оставит. И его слова, что девушка в надежных руках меня порадовали. А то как браслет отвалился с руки у Ари произошло очень неожиданно. Интересно почему это произошло. С нетерпением жду продолжения.


Вы, как всегда, радуете меня обстоятельными отзывами)))) Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>01 Сен 2016 16:54

Привет, Ириша!
Я не потерялась, просто некогда было отписаться))
Хорошо, что Арианна и Лукас обяснились. Шон, конечно, замечательный, а Лукас все понял правильно.
Спасибо))
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Сен 2016 19:47

Elis писал(а):
Привет, Ириша!
Я не потерялась, просто некогда было отписаться))
Хорошо, что Арианна и Лукас обяснились. Шон, конечно, замечательный, а Лукас все понял правильно.
Спасибо))


И вам спасибо большое, очень рада, что вам нравится!!!)))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Сен 2016 21:02

 » Часть 13

Никак не получалось привыкнуть, что браслет больше не сковывает мою руку. Я то и дело терла то место, где раньше находился проклятый подарок отца, и все никак не могла поверить. Признаюсь, мне немного его не хватало.
Мы с Лукасом сидели за столом и молча смотрели на браслет. Что в нем особенного? Почему он так нужен Феррану? Как он может уничтожить Источники?
- Мне кажется, Ферран знал, что рано или поздно браслет снимется сам, - проговорила я. - Он говорил, что можно подождать чего-то, но все же решил лишить меня магии, чтоб не терять время.
- Я уже ничего не понимаю, - признался Лукас. - Никогда бы не подумал, что Ричард может ввязаться в подобное. Я всегда считал его хорошим человеком, несмотря на сложный характер.
- Он подставил меня, понимаешь? Он ведь не мог не знать, что сектанты станут за мной охотиться! За что он так поступил со мной?
Я от злости треснула ладонью по столу.
- Уверен, всему есть объяснение.
Лукас потянулся, чтобы обнять меня, но отпрянул, будто опомнившись. А я чувствовала себя отвратительно. Похоже, я пошла в отца. Уж очень хорошо умею делать больно другим.
- Лукас, я... не хотела...
И слов подходящих тоже не было, да что за наказание! Почему я не могу найти в себе силы сказать все, как есть? Я должна, я ведь смелый сэйвир!
- Послушай, ты мне понравился сначала, правда. Ты был таким внимательным, так поддерживал меня. Я была просто очарована! Мне казалось, что я очень хочу быть с тобой рядом, но потом мне все стало ясно. На самом деле я просто потянулась к человеку, который был нежен со мной. А мне так хотелось нежности, очень хотелось! Но ни один мужчина до этого меня не привлекал. А ты... ты мне правда понравился, но...
- Но есть Шон, - закончил за меня Лукас. - Я все понимаю, Рыжик, и я не слепой. Мне просто хотелось быть рядом, пока ты позволишь. Ты, правда, необыкновенная. Не волнуйся, я очень рад за тебя.
Блондин взял меня за руку и погладил. В этом жесте не было заигрывания или соблазнения, лишь дружеская поддержка. Похоже, не только я себе навыдумывала, но и он тоже.
- Я самая обыкновенная, Лукас, самая обычная. Тебе просто было интересно. Это пройдет, наверняка пройдет. И ты встретишь хорошую девушку, настоящую любовь. Я всем сердцем хочу этого! Ты, правда, замечательный!
- Спасибо, Рыжик, ты настоящий друг, - сказал Лукас с улыбкой, которая все же скрывала грусть.
Мы еще немного повертели браслет так и эдак, обменялись впечатлениями, а потом за блондином пришел командир, и они отправились патрулировать. Но одна я не осталась, потому что вскоре вернулись Ирвинг с Шоном. Мужчины удивленно воззрились на браслет, лежащий на столе. Я рассказала историю нашего неожиданного разъединения. А мистер Джонс сообщил, что нашел кое-что интересное. Он принялся рыться в своей библиотеке, а Шон сел рядом со мной и осторожно обнял.
- Все нормально, Ари? - шепотом спросил он.
- Пока не знаю, - призналась я. - С браслетом какая-то ерунда, Ферран неизвестно где, еще и Лукаса обидела.
- Лукас поймет, не волнуйся... Я очень рад.
Он наклонился и поцеловал меня в щеку, пользуясь тем, что Ирвинг занят. Все-таки как-то неловко проявлять чувства при посторонних. К тому же, мне было стыдно перед сэйвирами. Ведь я вот только встречалась с Лукасом, а теперь вдруг кручу роман с Шоном. Просто ветреная девица! Впрочем, пора отложить сердечные дела и сосредоточиться на более сложных проблемах.
Ирвинг с видом искателя сокровищ принес толстую потрепанную книгу с пожелтевшими страницами.
- Я все пытался вспомнить, где же слышал это слово "Магнус", - начал рассказ мистер Джонс. - Оказывается, я однажды читал об этом вот в этой книге. Магнус - это название тайного общества истинных магов, которое появилось еще до катастрофы. Главной их идеей являлось превосходство истинных магов над остальным человечеством. Они считали себя избранными, новой сверхразвитой расой, которая должна управлять планетой и пользоваться ее благами. Обычные люди, не имеющие врожденных способностей к магии, считались примитивными, недостойными. Еще у них были очень строгие правила, которые все адепты были обязаны соблюдать. Например, беспрекословное подчинение главе, а еще поддержание чистоты крови. Истинным магом было запрещено связывать жизнь с обычными людьми.
- Ферран говорил, что во мне нет чистоты! - воскликнула я. - Может быть, дело именно в этом? Если думать с этой точки зрения, я ведь не чистокровный истинный маг. Моя мать - обычный человек. Она рассказывала, что они с отцом развелись именно поэтому! Его семья считала мать недостойной!
- Очень похоже на правду, - покивал Ирвинг.
- Напоминает бредовые идеи носатых, - заметил Шон.
- Считается, что это общество перестало существовать после катастрофы, потому то люди тогда были заняты более насущными вещами. Например, выживанием. Но есть и другая теория. Истинным магам вовсе не страшна была катастрофа. Они достигли почти полного всемогущества и могли жить в любых условиях.
- А как же избыток магии? - спросила я.
- Избыток магии - порождение современного мира. Мы создали замкнутую систему обмена энергией внутри щита, ввели правила. Ограничители и амулеты сдерживают людей, не дают развиваться магическим способностям в полную силу, отсюда и избыток. Но можно представить, например, что ты, Арианна, не носила ограничитель столько лет, а развивала магию. Наверняка, ты уже могла бы посоперничать с Ферраном в силе.
- Но это тоже неправильно, - возразил Шон. - Ведь раньше не было никаких ограничений, и что в итоге? Цивилизация чуть не погибла.
- Ты прав, Шон, но адепты Магнуса видели другой выход. Просто лишить всех обычных людей способности колдовать, а миром будут править кучка истинных магов, всемогущих и непобедимых. Таким образом, равновесие энергий в природе не нарушится. Если подумать, это вполне логично...
- Если не считать, что все люди при этом будут вынуждены влачить жалкое существование в ледяной пустыне, - продолжила я, вспомнив город сектантов. - Итак, по всему выходит, что Ферран - адепт Магнуса. Как же мы прозевали такую серьезную угрозу? Целое общество бесконтрольных истинных магов?
- Хоть мы и считаем, что спасли цивилизацию, прежнего общества все же не существует, - сказал Шон. - Мы закрылись щитами в городах, отгородились от внешнего мира, окапались вокруг Источников. И нас все равно, что происходит там, за щитом. там нет законов и правил, нет правительства. Кто знает, какая гадость заведется в таких условиях.
- Хорошо, предположим, что Магнус до сих пор действует, - сказала я. - И его адепты задумали уничтожить Источники, чтобы устроить очередную катастрофу. Почему именно сейчас, и причем здесь мой браслет?
- Очень интересные вопросы, Арианна, - задумчиво проговорил Ирвинг. - Почему они ждали столько лет, я не могу ответить. А вот насчет браслета... Здесь говорится, что у адепты Магнуса владели каким-то могущественным артефактом, способным уничтожить мир. Как выглядел артефакт, не сказано, но утверждается, что в нем заключена частица чужеродной магии измерения, из-за вторжения которого произошла катастрофа.
- Странно, зачем хранить эту частицу, если за щитом полно чужеродной энергии, - удивленно произнес Шон.
- Тут не все так просто. Эта энергия слилась с нашей собственной, два мира соединились и стали единым новым миром. А та изначальная опасная энергия растворилась и видоизменилась, - пояснил Ирвинг.
Я потрясенно смотрела на браслет и никак е могла представить, что эта простенькая вещица способна устроить новую катастрофу.
- Вы же не думаете, что это и есть тот самый артефакт... - почему-то шепотом проговорила я.
- По крайней мере, это бы объяснило его странные свойства. В нем не определяется магия, но это говорит лишь о том, что в нем нет привычной для нас магии - магии нашего мира. А вот чужого... Теперь ясно, почему доппельгангеры прямо таки притягивались к тебе, как магнитом. Чувствовали родную энергию...
- Если это так, почему браслет не убил меня? Как я столько времени таскала на себе кусок враждебного измерения?
- Ты - истинный маг, Арианна, а, значит, даже представить сложно, на что ты способна, - произнес Ирвинг, внимательно разглядывая меня.
А я чувствовала себя мутантом каким-то!
Однако, это была единственная правдоподобная версия, которая объясняла разом все непонятные происшествия, которыми в последнее время наполнялась моя жизнь. Выходило, что мой отец был адептом Магнуса и что-то замышлял вместе с Ферраном. Но в последний момент передумал, за что его и убили. Правда, он успел изрядно подставить меня по удар. Осознавать это было очень горько.
В любом случае, браслет снят, и я теперь вряд ли интересна Феррану. Артефакт надежно скрыт в подземных Хранилищах Протектората. Пусть Обретший истину попытается проникнуть туда и обрести еще и вожделенный браслет. Он ведь всемогущий, не так ли? А я? Кто я такая? Возможно, отец не зря передал артефакт именно мне. Он что-то знал. У него были какие-то способности, которые передались и мне. Например, поглощение магии, может, в этом все дело? Может, именно с этим даром связано то, что я могла носить браслет, полный чужеродной энергии. Тогда почему он спал сам? Пришло время?
Вопросов было много, но отсутствие браслета меня очень успокаивало. Будто тяжелая ноша упала с плеч. Даже кошмары перестали мучить. Но иногда я все же видела во сне зелено-желтое небо и бесконечную изумрудную пустыню...
Сэйвиры решили, наконец, что мне можно вернуться к обычной жизни. Я переехала обратно в свою квартиру и даже вновь приступила к учебе в институте. Оставалось совсем немного до получения диплома, и мне не хотелось все бросать. Хотя я уже твердо решила, что свяжу жизнь со службой в Протекторате. Командир уже даже и заикаться перестал об обучении какого-то неведомого кандидата в сэйвиры, о котором говорил, когда уговаривал меня согласиться вступить в их ряды. Впрочем, уже неважно. Я безумно хотела остаться с сэйвирами и продолжать очищать город от дварков. Ну а ландшафтный дизайн наверняка однажды пригодится. Например, когда у меня появится собственный домик в живописном районе неподалеку от щита...
Лукас, кажется, совсем не злился на меня, только иногда я ловила его долгие задумчивые взгляды. Мы больше не патрулировали вместе. Теперь моим напарником стал Шон. Он сам попросил об этом у командира. Я была не против, разумеется. Кажется, совсем потеряла голову! Влюбленность это или нет, не знаю. Но определенно что-то похожее. Теперь я поняла, что означает выражение "бабочки в животе". Я действительно трепетала, когда видела его. Я не позволяла Шону демонстрировать чувства при сэйвирах, так как до сих пор чувствовала вину перед Лукасом. Да и мне казалось, что старшие коллеги будут меня осуждать, считать легкомысленной.
Мама, кажется, решила вообще больше не оставлять меня. В первый же вечер после моего возвращения в квартиру, она появилась на пороге с вещами и заявила, что этим мужчинам вовсе нельзя доверять мою безопасность. Переубедить ее, естественно, оказалось делом безнадежным. Я не стала ей рассказывать историю с браслетом и участии отца во всем этом безумии, чтобы еще больше ее не шокировать. Но мама все равно твердо вознамерилась не спускать с меня глаз.
Я уже ложилась спать, когда Шон мне позвонил.
- Очень соскучился, хочу тебя увидеть, - без предисловий заявил он.
- Мы расстались пару часов назад.
- Это не считается. В офисе мы не можем быть одни.
- А здесь моя мама. Я, конечно, уже взрослая, но не успела приучить ее к мысли, что встречаюсь с мужчиной. Нужно ее подготовить сначала...
- Ари, ты ведь можешь вызвать меня. Я появлюсь прямо в твоей комнате, мама ничего не узнает!
Идея показалась мне забавной. я всегда была послушной девочкой, слушала маму, следовала всем правилам... почему бы не нарушить их? И вообще пора уже намекать родительницы, чтоб возвращалась домой. Тогда я уж точно смогу делать все, что захочу.
Дрожа от волнения, погладила заветную розовую карточку. Через минуту меня обхватили сильные руки, и я почувствовала знакомый восхитительный аромат.
- Вообще-то, Шон, ты говорил, что вызывать тебя можно только в крайних случаях, - шепотом сказала я, поворачиваясь к нему.
- Это и есть самый крайний случай, - прошептал мужчина, целуя меня. - Я ужасно соскучился...
Я с наслаждением отдалась поцелую, чувствуя, что эмоции просто переполняют меня.
- Ари, когда ты позволишь мне показать всем?
- Что показать?
- Что ты моя...
- А я, правда, твоя?
- Конечно, только моя...
Полумрак и едва слышный интимный шепот. Мое сердце бешено билось, и я чувствовала себя какой-то преступницей, скрывающейся ото всех. Но это было так волнующе и ново...
- Ари, мы больше не станем скрываться, правда? - прошептал Шон.
Он прижал меня к стене и уперся руками по обе стороны от моей головы, будто заключая в плен.
- Хочешь, я официально представлюсь твоей маме? Не сейчас, конечно, днем... Да и сэйвирам скажем. Лукас все понимает, я с ним разговаривал... Ты ведь хочешь быть со мной?
- Хочу... очень хочу, - шепнула я, дотронувшись до его щеки, проведя пальцем по губам.
Его глаза излучали тепло. Теперь я поняла, что оно предназначалось лишь мне. Это для других Шон был строгим и холодным. Только не для меня... Мой нежный гений...
Он внова целовал меня, и я уже забыла о своих страхах, глупом чувстве вины и стыда перед другими. Не было больше других. Был только он и я. Все остальное не имело значение, даже мама в соседней комнате. Даже зловещий Магнус...
- Ты еще ни разу не была у меня дома, - прошептал Шон, целуя шею и спускаясь все ниже, медленно расстегивая молнию на кофте домашнего костюма.
- Да... не была...
- Там нам точно никто не помешает...
Его горячие ладони погладили грудь сквозь кружева бюстгалтера.
- Ты... ты ведь скажешь мне, когда будешь готова? Я подожду...
Я кивнула и обняла его. Мне почему-то очень сильно захотелось раздеть его, поцеловать, погладить... Вот когда я точно буду уверена, что нам никто не помешает...
- Как насчет завтра после дежурства? - спросила я.
Его руки напряглись. Он отстранился и медленно застегнул молнию на кофточке.
- Буду с нетерпением ждать завтра, - шепнул мужчина, еще раз крепко поцеловал меня.
Мы осторожно и бесшумно крались к входной двери, будто на задании выслеживая дварка. Маму не разбудили, все-таки настоящие сэйвиры! Тихие и незаметные. Даже похихикали над забавной ситуацией. Обнявшись и поцеловавшись, мы молча распрощались, и мужчина ушел. А я... я была в раю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>01 Сен 2016 21:21

Ириша добрый вечер и огромное спасибо за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>02 Сен 2016 6:46

NinaVeter писал(а):
Ириша добрый вечер и огромное спасибо за продолжение) Flowers


И вам огромное спасибо!!!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>02 Сен 2016 8:10

Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Очень интересное. Ари узнала больше про группировку "Магнус" и эта информация ее не обрадовала. А так же, что ношение браслета притягивало двойников к ней. Меня очень заинтриговало, что браслет связан с другим миром. А так же что кучка сверх магов хочет править миром. Интересно как сэйвиры будут с этим бороться. И еще я очень рада, что Ари и Шон вместе, и они собираются открыто демонстрировать свои отношения перед матерью Ари и командой сэйвиров. Только интересно как отреагирует на это старшее поколение команды. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>02 Сен 2016 8:39

привет, Ириа!
ну, вот уже все почти произошло...но Шон умный мальчик и у Ари все должно быть красиво в их первый раз.
Мама точно немного мешает уже взрослой девушке. Она не может же каждый раз после каких-то неприятностей на работе у сэйверов приезжать к дочери.
Спасибо))
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман) [21677] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение