Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>02 Сен 2016 11:24

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Очень интересное. Ари узнала больше про группировку "Магнус" и эта информация ее не обрадовала. А так же, что ношение браслета притягивало двойников к ней. Меня очень заинтриговало, что браслет связан с другим миром. А так же что кучка сверх магов хочет править миром. Интересно как сэйвиры будут с этим бороться. И еще я очень рада, что Ари и Шон вместе, и они собираются открыто демонстрировать свои отношения перед матерью Ари и командой сэйвиров. Только интересно как отреагирует на это старшее поколение команды. С нетерпением жду продолжения.


И вам спасибо большое, думаю, завтра вечером будет продолжение, сегодня пропаду))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>02 Сен 2016 11:25

Elis писал(а):
привет, Ириа!
ну, вот уже все почти произошло...но Шон умный мальчик и у Ари все должно быть красиво в их первый раз.
Мама точно немного мешает уже взрослой девушке. Она не может же каждый раз после каких-то неприятностей на работе у сэйверов приезжать к дочери.
Спасибо))


С мамой-то мы легко разберемся, другое дело, злые маги)))) Спасибо!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>02 Сен 2016 17:31

Представляю что случится завтра... опять, наверное, что-то помешает...))) (Это об Ари и Шоне)

Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>02 Сен 2016 22:24

Елена Миллер писал(а):
Представляю что случится завтра... опять, наверное, что-то помешает...))) (Это об Ари и Шоне)

Спасибо Flowers


И вам спасибо, скоро узнаем)))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>03 Сен 2016 20:39

 » Глава 14

Как люди выбирают пару? Как определяют, что именно этот человек подходит? Разумом или сердцем? В моем случае уж точно не разумом. Наверняка, если бы я думала и размышляла, то поняла, что наилучшим вариантом для меня может быть только Лукас. К счастью, я никогда не отличалась излишней разумностью.
Что привлекло меня к Шону? Притяжение, тепло... Сильные эмоции, пусть поначалу и отрицательные. Я ведь отталкивала всех поклонников, потому что они не вызывали во мне этих самых эмоций. Ни хороших, ни плохих. А Шон? Мне казалось, что он холодный, но ведь я и сама была такой. Мы будто растопили лед друг в друге. Мы оба стали другими. Наверняка, так и получается настоящая пара. Через непонимание, через притирки. Вопреки первому впечатлению разглядеть в другом нечто родное. Хотеть разгадывать человека, будто интригующую тайну... Почему я выбрала его? Невозможно объяснить словами...
Осознание, что нас теперь двое... Непередаваемое ощущение! Думать о ком-то и при этом знать, что он тоже думает о тебе... Начало отношений - сладкое время. Ловишь взгляды, прикосновения... Первые, робкие, тайные... Знать, что есть он! Предвкушать встречу! Сердце бьется, а по коже - мурашки...
Что я чувствую к Шону? Не могу объяснить... Будто бурный поток, который уносит меня далеко-далеко от проблем, когда я думаю о нем. Меня заполняет невыразимая нежность, когда я вижу его. А еще есть воспоминания, которые, уверена, будут согревать меня всегда. Воспоминания о первых ласках, поцелуях. Эти впечатления навсегда во мне. Закрыть глаза, представить, что он рядом... И вот опять мурашки, бабочки в животе... Эмоции такие же яркие. Как Шон целовал меня в первый раз! Мой разум затмила магия, но я все помню. Да и не в привороте дело. Заклятье будто вытащило наружу эмоции, которые я так тщательно прятала, особенно от самой себя. Я знаю, что в самые трудные минуты я буду вспоминать этот поцелуй...
- Арианна, ты сегодня такая рассеянная.
Я вздрогнула, услышав голос мистера Джонса. Он уже минут двадцать делился со мной свежими идеями по истреблению дварков. Конечно, я не слушала. Я вообще сегодня не могла думать ни о чем, кроме глаз цвета дождя.
Ночью после ухода Шона я так и не смогла уснуть. Я лежала в постели и представляла... Признаюсь, картинки, невольно возникающие в моей голове, были далеки от приличных... Меня переполняло море разных чувств. И страх, и любопытство, и желание... Шон сказал, сегодня, после дежурства... Уверена, он не сделает ничего, если я буду против. Но ведь дело в том, что я сама этого хочу! Я хочу быть с ним, и уверена в этом, как ни в чем другом. Пусть я знаю этого мужчину недолго, пусть между нами не все гладко, но я чувствую... Чувствую, что я его...
- Ясно, Арианна сегодня не с нами. Послушай, браслет надежно спрятан, Феррана поймают рано или поздно. Ну, очнись же!
Отлично. Мистер Джонс думает, что я тревожусь о наших магических делах. Пусть будет так, но сегодня я просто не могу думать об этом. Все мысли занимал только он...
Итак, поспать ночью не получилось. Промечтав до утра, вскочила ни свет, ни заря, и поехала в Протекторат. Лукас патрулировал вместе с командиром Страйтом, мистер Джонс проводил время в любимой библиотеке. Ну а мой ненаглядный еще не явился...
- Мистер Джонс, вы так интересно рассказываете, - произнесла я, заставив себя оторвать взгляд от двери.
Ирвинг усмехнулся, будто разгадав мою тайну, но все же продолжил рассказывать о дварках. Наконец, дверь открылась, и в комнату отдыха вошел мой любимый сэйвир. Шон улыбнулся нам и поздоровался.
- В конторе так тихо сегодня, - сказал Шон, вешая в шкаф куртку. - Пока поднимался сюда, ни встретил ни души.
- Глава затеял какие-то учения, и всех патрульных согнали ко Дворцу Источника, - объяснил Ирвинг. - Так что сегодня будет тихо и спокойно весь день.
А потом Шон приблизился, даря тот самый особенный взгляд, который предназначался только мне. Теплый, нежный...
- Привет, давно не виделись, - прошептал он и поцеловал меня в губы, ничуть не смущаясь присутствия старшего коллеги.
Мы смогли оторваться друг от друга, лишь когда услышали деликатное покашливание. Я тут же смутилась и покраснела, но доброжелательная улыбка мистера Джонса меня успокоила.
- Я понял, что вы созданы друг для друга в самый первый день. Когда вы сверлили друг друга злобными взглядами, - заявил Ирвинг. - Схожу, пожалуй, в оружейный зал. Хочу попробовать кое-что.
- Как спалось? - с улыбкой спросил Шон, обнимая меня за плечи.
- Отлично, - соврала я и обняла его в ответ.
Просто не верилось, что я могу вот так легко прикасаться к нему, не испытывая неловкости. Неужели он, правда, мой?
- Везет, а вот я почти не спал, - прошептал Шон, скользя губами по щеке. - Все думал о тебе... Сегодня у нас свидание, помнишь?
- Помню, - отозвалась я, целуя его в ответ.
Ощущение его кожи на губах казалось необыкновенным...
- Может быть, ты хочешь сходить куда-нибудь? В кино или в ресторан?
- Давай просто погуляем, - предложила я, глядя в его чудные глаза.
- Как скажешь, - ответил Шон. - А остальное, если позволишь, придумаю я...
Поцелуй прервал звонок моего коммуникатора. Я даже не пыталась скрыть разочарованный возглас. Звонил куратор Карсон. Оказывается, у меня в институте появились проблемы, и мне нужно было срочно появиться там. Если честно, я не удивилась. С последними событиями учебу я совсем забросила.
До дежурства оставалось еще больше часа, и я решила, что вполне все успею. Шон хотел пойти со мной, но я его отговорила. В Протекторате и так пусто сегодня, не хватало еще, чтоб все сэйвиры разбежались. Мы договорились, что мужчина заедет за мной, когда придет время дежурства. Я сбегала в раздевалку и переоделась в форму, чтобы больше не возвращаться в офис. Шон открыл мне портал, ведущий в ближайшее место к институту. Мы поцеловались, и я отправилась разбираться с учебой.
Идя по коридору к кабинету куратора Карсона, меня посещали странные мысли. Я столько времени провела в обществе сэйвиров, что уже перестала почти видеть смысл в своей учебе. Может быть, я зря решила совмещать все?
- Здравствуйте, мистер Карсон. Извините, пожалуйста, но у меня очень мало времени.
Куратор сидел за рабочим столом и перебирал какие-то документы, не обращая на меня внимания. Я заметила, что его руки дрожат. Наконец, он поднял на меня взгляд. Очень странный взгляд... Волнение выдавал лихорадочный блеск глаз.
Я невольно попятилась к двери.
- Здравствуй, Ари, - раздался до боли знакомый голос.
Я медленно обернулась... Перед глазами вновь возникли образы холодной изумрудной пустыни. Ферран в строгом черном костюме, со сцепленными за спиной руками... Я не верю, что он здесь! Я... попалась!
Не знаю, что сделал Ферран, но я потеряла сознание. Очнулась, будто от толчка. Я сидела в мягком удобном кресле в темной комнате с камином... Нет, к счастью, показалось. Я не вернулась в ЗСМ. Это была совершенно обычная комната, обставленная простой мебелью. Посередине комнате стоял длинный прямоугольный стол. За ним друг напротив друга сидели куратор Карсон и Ферран.
- Господин, я не знаю, получится ли... - дрожащим голосом говорил Карсон, нервно постукивая пальцем по столешнице. - Я хочу быть полезным, но...
- Магнус нуждается в тебе, - произнес Ферран. - Разве ты хочешь и дальше носить унизительный ограничитель, уподобляясь нечистым?
- Я... постараюсь...
Оба мужчины зажмурились, и их губы зашевелились, словно шепча что-то. Похоже, мистер Карсон тоже истинный маг. Я с удивлением поняла, что пояс сэйвиров все еще на мне. Неужели Ферран так меня недооценивает, что даже оставил оружие? Я дотронулась до пояса, желая взять парализатор. Ничего не произошло... Хранилище полезных вещей больше не мерцало и выглядело, как совершенно обычный пояс. Я растерялась от такого поворота на секунду, но все же заставила себя собраться. На мне ведь нет ограничителя! А, значит, я могу колдовать! И плевать, что Ферран сделал что-то с поясом!
Я подскочила к ненавистному магу и схватила за руку, пытаясь вытянуть магию. Действовала я скорее импульсивно, чем продуманно. Но в тот момент соображать нормально я не могла.
Ферран никак не отреагировал на мой выпад. Он продолжал спокойно сидеть с закрытыми глазами. А я с удивлением поняла, что не могу забрать его магию. Хотела шарахнуть его оглушающим заклинанием, но снова не смогла! Я больше не чувствовала магию внутри!
- Не старайся, Арианна, - лениво произнес Ферран. - Инициация завершена, так что колдовать ты не можешь.
- Какая инициация?
Мужчина не обратил внимания на мой вопрос. Он открыл глаза и посмотрел на куратора.
- Я достаточно отдал тебе энергии, - сказал он. - Держи заклинание до самого конца, и, обещаю, что ты спасешься.
- Да, господин, - тихо отозвался Карсон, не открывая глаз. А затем вновь начал шептать что-то.
- У меня больше не браслета, вы же видите, - произнесла дрожащим голосом. - Зачем я вам?
- А браслет мне больше не нужен, - ответил Ферран.
Мужчина встал, возвышаясь надо мной. Он взял меня за руку и погладил то место, где находился браслет.
- Теперь это всего лишь обычная безделушка. Ты вобрала в себя его магию, Ари, поглотила ее. Теперь ты - ключ ко всему. Я хотел снять с тебя браслет, так как ты оказалась такой же несговорчивой, как и твой отец. Но сейчас понимаю, что так гораздо лучше...
- Почему я не могу колдовать?
- В тебе чужеродная магия. Ты полна ею, а я лишь ускорил инициацию. С твоей помощью я легко уничтожу Источник, а потом начнется цепная реакция по всей планете. Больше никакой магии для недостойных! Останутся лишь верные Магнусу!
- Ты сумасшедший! Я лучше умру, чем стану помогать тебе!
Ферран схватил меня за плечи и встряхнул.
- Как ты напоминаешь мне Ричарда. Он тоже в последний момент хотел все испортить. Ведь он должен быть стать инициированным и уничтожить Источники! Но как был трусом, так и остался, подставив под удар собственную дочь!
- Я вам не верю! - воскликнула я. - Не может во мне быть чужой магии! Это невозможно! Почему я тогда до сих пор жива?
- А ты знаешь, девочка, как появились истинные маги? В результате экспериментов с энергией другого измерения! Чужая магия у нас в крови! Мы высшие существа, Ари! Ты не представляешь, какого могущества можно достигнуть! Я всему обучу тебя! Ты сможешь колдовать! И никакой избыток будет не страшен. Безграничные возможности!
- Мне это не нужно! - закричала я. - Оставьте меня, оставьте!
Ферран сжал мои плечи так, что я застонала от боли.
- Это твой последний шанс, Арианна Парсонз. Присоединяйся к Магнусу и сможешь разделить наше могущество. Я даже закрою глаза на то, что в тебе нет чистоты.
- Нет! Никогда! Никогда!
- Ты меня разочаровала... Как и Ричард. Значит, тебя ждет та же участь, что и его. Ты умрешь первой среди недостойных!
Ферран взмахнул рукой, и рядом засветился портал. Схватив меня за руку, мужчина втолкнул меня в него. Я оказалась на площади перед Дворцом источника. Нет, это невозможно... Нельзя просто так войти во Дворец, даже с безграничными возможностями. Вот так, средь бела дня, в центре города! Это ведь не ЗСМ, куда сложно добраться! Сэйвиры не оставят меня, поднимут весь Протекторат!
Ферран сжал мою руку и потащил к воротам. Что-то слишком много патрульных здесь... Точно, Ирвинг же говорил, что сегодня учения! Значит, Дворец полон патрульных! Это мое спасение. Может, Ферран и всемогущий маг, но вряд ли он сможет противостоять против такого количества вооруженных людей!
Я вырвалась из захвата и побежала к ближайшему офицеру. Ферран меня преследовать не пытался.
- Помогите, пожалуйста! - заговорила я, хватая патрульного за руку.
Офицер посмотрел на меня, и я вздрогнула. Его глаза будто были затянуты белесой пленкой, а лицо не выражало никаких эмоций.
- Двигайтесь внутрь, - произнес он глухо.
- Я сэйвир, прошу, помогите! - простонала я.
Патрульный направил на меня дуло магострела и повторил:
- Двигайтесь внутрь. Иир... Магнус!
Я огляделась вокруг. У всех офицеров были точно такие же глаза, а их магострелы направлены на меня. Ферран и Карсон заколдовали всех патрульных?!
- Отлично, - произнес за моей спиной Ферран. - Никого не пускать!
Он вновь схватил меня за руку и потащил во дворец. Никто из патрульных его не остановил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>03 Сен 2016 20:50

Спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>04 Сен 2016 7:23

Опять ее сперли!!!!
Да что же это такое?
И друзья не помогли...
Спасибо..
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>04 Сен 2016 8:52

Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Я очень рада что Ари и Шон теперь не скрывают свои отношения от сэйвиров. Pester Только вот ее очередное похищение выглядит очень странно. Получается ее никуда нельзя отпускать одну. Только осталась одна сразу вляпалась в историю. Да и учения зачем то решили провести в ее похищения. Может кто-то в Протекторате сливает информацию Феррану. И теперь ясно почему у Ари снялся браслет. Теперь она обладатель магии другого мира. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>04 Сен 2016 10:33

Понравились эмоции влюбленной Ари. И сюжет, как всегда, держит в напряжении…))) wo
Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Сен 2016 13:28

NinaVeter писал(а):
Спасибо огромное за продолжение) Flowers


И вам спасибо большое за внимание!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Сен 2016 13:29

Elis писал(а):
Опять ее сперли!!!!
Да что же это такое?
И друзья не помогли...
Спасибо..


И вам спасибо! Такая уж судьба у героини))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Сен 2016 13:36

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Я очень рада что Ари и Шон теперь не скрывают свои отношения от сэйвиров. Pester Только вот ее очередное похищение выглядит очень странно. Получается ее никуда нельзя отпускать одну. Только осталась одна сразу вляпалась в историю. Да и учения зачем то решили провести в ее похищения. Может кто-то в Протекторате сливает информацию Феррану. И теперь ясно почему у Ари снялся браслет. Теперь она обладатель магии другого мира. С нетерпением жду продолжения.


Да, главной героини не везёт, но оттого больше приключений))) Спасибо!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Сен 2016 13:37

Елена Миллер писал(а):
Понравились эмоции влюбленной Ари. И сюжет, как всегда, держит в напряжении…))) wo
Спасибо Flowers


И вам большое спасибо, буду стараться дальше)))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Сен 2016 18:46

 » Часть 15

Не верю, что это происходит со мной наяву... Наверняка, я просто вижу сон. Кошмарный, невероятный сон... Я проснусь, и все снова станет хорошо. Браслет пылится в хранилищах Протектората, а я совершенно бесполезна для Феррана. Я проснусь, и Шон будет рядом. Ведь все плохое мне привиделось... Мы с ним, как и договаривались, ходили на свидание, а потом... Не знаю, что было потом... И, возможно, уже никогда не узнаю.
Я почти не соображала, когда Ферран тащил меня по бесконечным коридорам Дворца. Повсюду стояли патрульные, вооруженные магострелами. Почем у их согнали на учения именно сегодня? Будто специально подготовили защиту для безумного мага. Как же сэйвиры попадут во Дворец? Им придется стрелять в своих? Но ведь патрульных намного больше, а в Протекторате творится что-то непонятное, уверена. Что мне делать? Что делать?!
Ферран молчал. Он торопился к своей цели. Тащил меня, со всей силы сжав мою руку, время от времени оглядываясь. Его глаза сверкали. Не было привычных искр, как у сэйвиров, а какое-то странное внутреннее мерцание. Он шел вперед, и сомнения его не одолевали. Одержимый идеей, уверенный в своей исключительности. Будущий правитель мира... Как? Как я могла во все это ввязаться?
Помещение, в котором находился Источник, располагалось на нижнем этаже, ниже уровня земли. Я никогда не была здесь, да и вряд ли бы побывала. Мне ведь не нужен амулет, чтобы пользоваться магией. А обычные люди должны часто ходить сюда, чтоб амулеты перезаряжать.
Источник... Столбы красного свечения, хаотично расположенные в зале с мраморными стенами и полом. Столбы будто вибрировали, издавая монотонный свистящий звук. А еще они постоянно менялись местами. Некоторые исчезали и тут же возникали в другом месте. Словно живые существа...
- Источник... Изобретение жалких людишек, ни на что не способных, - произнес Ферран. - Это противоестественно и должно быть уничтожено!
Я попятилась назад, лихорадочно ища выход из положения. И не могла отыскать!
- Ты будешь началом нового мира, правильного, населенного достойными, - сказал мужчина, глядя мне прямо в глаза.
- Нет, пожалуйста, не заставляйте меня, - зашептала я. - Вы не можете... Столько людей погибнут!
- Присоединяйся к Магнусу и останешься жива. Я никому не предлагал этого дважды, но ты ценна, я понял это. Ты сможешь быть полезна для нас, займешь достойное место рядом со мной! Станешь моей ученицей! Власть, безграничная власть над планетой! Никаких ограничений! Безграничные возможности! Решайся, Ари!
Меня передернула, когда я услышала это имя. Шон зовет меня так... Шон... Прости!
- Лучше убей меня! - прокричала я. - Убей прямо сейчас!
На секунду на бесстрастном лице Феррана отразилось разочарование. Но оно тут же сменилось злорадной усмешкой.
- Не сейчас. Чуть позже...
Он схватил меня и потащил к столбам. Почему я не могу колдовать? Ведь во мне есть магия, пусть и чужеродная. Это ведь такая же магия, а, значит, я смогу найти к ней ключ. Ферран сказал, что может обучить, а, значит, я и сама смогу. Нужно просто сосредоточиться! Нужно найти в себе энергию! Я смогу! Я должна!
Ферран толкнул меня, и я влетела прямо в центр красных светящихся столбов. Свист усилился так, что мне пришлось зажать уши ладонями. Красные столбы собрались вокруг меня, закружились, превращаясь в сплошную клетку, сотканную из свечения. Я посмотрела на свои ладони, и с удивлением увидела, что моя кожа тоже светится. Бледное изумрудное свечение, которое так напоминало ледяную пустыню за щитом. ноги подкосились, и я рухнула на мраморный пол. Красное свечение окутало меня, слилось с изумрудным. Я больше слышала свиста. Появился другой звук, низкий, глухой, отрывистый, напоминавший биение сердца.
Не в силах выдержать света, я зажмурилась, и в голове тут же замелькали картинки. Желто-зеленое небо, на котором сверкали молнии. Бесконечная зеленая пустыня, с разбросанными рваными кустами, похожими на водоросли. Какое-то шевеление вдалеке... Тень огромного бесформенного существа, медленно ползущего по ледяному песку. Чужой мир, страшный, неуютный... Он во мне... Его энергия, такая же холодная и неприятная, словно поднималась из глубин моей души. Словно в тот момент, когда я вытянула магию из Феррана. Тошнота подступила к горлу, и меня скрутил спазм. Я вскрикнула и выгнулась, попытавшись унять ужасные ощущения. Пытаясь удержать разрушительную магию! Но я не смогла! Пол подо мной завибрировал. Я открыла глаза и увидела, что свечение вокруг меня стало ярко-синим. Нет! Это же избыток!
Я попыталась встать, но не смогла, будто все силы мои вышли вместе с чужой магией. С трудом перевернувшись на живот, попыталась выползти из плена энергии Источника, который сама же разрушала. Ферран стоял и смотрел на меня, не отрываясь. Он торжествовал! Он решил, что победил. И, кажется, так и было! Я не могла справиться с собой, не могла! Я должна обуздать чужеродную магию! Научиться ее контролировать! Сейчас! Прямо сейчас!
За спиной у Феррана образовалась сверкающая дыра. Портал! Из него выскочил Шон и ударил Феррана по затылку парализатором. Это было настолько неожиданно, что я решила, будто у меня начались галлюцинации. Шон никак не может быть тут. Я не вызывала его через розовую пластинку, а статичных порталов тут нет. Как же он тут очутился?
Тем временем Шон в упор выстрелил из парализатора прямо Феррану в грудь. Однако на того явно не действовала магия. Он отмахнулся от заклинания, будто от назойливой мухи, вскочил и отбросил Шона к стене мощной магической волной. К счастью Шону удалось сгруппироваться в воздухе, блокировать волну. Он тяжело опустился на ноги, чуть покачнулся, но все же устоял. Ферран вновь выставил ладонь вперед. Шон вскинул руки, будто надеясь отгородиться от чар. Он наклонился назад, будто от невидимого давления, сделал несколько шагов, но снова смог устоять.
Шон не сможет... Ферран убъет его, а я валяюсь тут беспомощная и смотрю на это! Нет, я должна помочь ему, должна! Вибрация подо мной усилилась, а свечение вокруг приобрело угрожающий темно-синий цвет. Я повернулась на спину и зажмурилась. Представила изумрудное свечение, исходящие от меня, так напоминающее чужой мир. Энергия во мне, она должна подчиниться... Я представила, как изумрудная магия легко поднимает меня в воздух, переворачивает, ставит на ноги... Я - маг, а, значит, энергия подчиняется мне, не наоборот! Я справлюсь, я сумею! Я ведь особенная, могу поглощать магию, а, значит, смогу и выплеснуть ее! Как можно победить всемогущего мага, созданного из чужеродной магии? Его же оружием!
Открыв глаза, с удивлением обнаружила, что стою на ногах. Сделала пару осторожных шагов... Синяя вибрирующая клетка осталась позади, выпустила меня. Я же вся окутанная зеленым светом, продолжала идти, чувствуя липкий холод, затхлый запах болота... сжигающую ненависть.
Шон не смог устоять. У него из носа капала кровь, и он тяжело дышал, раз за разом отражая магические атаки противника. А Ферран будто просто развлекался. Его лицо исказила злобная усмешка. Как это недостойный посмел бросить ему вызов? На что он надеялся? Безумец! Шон упал, продолжая вскидывать руки. Его защита слабела, но сдаваться он не хотел. Его глаза цвета дождя потемнели от гнева и бессилия. Он обернулся и посмотрел на меня. Я почувствовала его сожаление. Он не мог мне помочь, но я могла сама.
Я зажмурилась и вытянула руки, представила унылые пейзажи чужого мира. Пусть мы созданы из его энергии, но он все равно чужой, смертоносный... Зеленое свечение потекло по моей коже, собираясь в ладонях, превращаясь в щупальца, тянувшиеся к тому, кого я ненавидела всей душой. Это сильное чувство я вложила в магию, и щупальца стали еще длинней, разветвились, коснулись лица Феррана, опутали его руки. он замер, осматривая себя, будто не веря своим глазам. Шон смотрел на меня потрясенно, будто не узнавая.
Давай, же покажись! В моих мыслях огромное бесформенное чудовище, житель ледяной пустыни, обрело четкость. Серая чешуя с наростами, четыре толстых когтистых лапы, треугольная голова с вытянутой зубастой пастью. Он сверкнул красными глазами и поднял голову. Его широкие ноздри затрепетали, будто учуяв запах добычи. Да, у меня ест для тебя лакомый кусочек! Зеленые призрачные щупальца рассеялись, а вместо них возник светящийся образ огромной клыкастой пасти. Кажется, Ферран кричал... Не уверена, потому что звук вибрирующего источника стал оглушающим. Пасть на секунду поглотила Феррана, а потом растворилась, оставив на его коже зеленое свечение. Он удивленно посмотрел на свои руки, и стал заваливаться назад.
В этот момент Шон вскочил, вытащил их пояса розовый нож и, размахнувшись, со всей силы воткнул его в грудь мага. Брызнула кровь, и я отвернулась, не в силах на это смотреть. Крики и гул слились для меня в единый звук, бивший прямо по нервам. Рядом упало что-то тяжелое. Повернулась и увидела мраморный кусок потолка. В следующую секунду меня дернули назад, и прямо передо мной рухнул еще один кусок. Это вывело меня из оцепенения. Синяя клетка превратилась в единый круглый светящийся столб, упиравшийся в потолок, а из этого места в мраморе расходились трещины. Столб все утолщался, разбрасывая синие искры. Избыток рос, а, значит, скоро рванет...
- Нужно тянуть магию! - закричал Шон.
Мы бросились вперед, не обращая внимания на то, что сыплется с потолка.
Магия Источника показалась мне живительным эликсиром. Я погрузила обе ладони в свечение, наслаждаясь нахлынувшими ощущениями. Я пила магию, словно воду в жаркий душный день. Не было больше тошноты и судорог, не было изумрудной ледяной пустыни, чужого неба, зубастого чудовища... Ощущение полета, силы, энергии! Но вскоре я почувствовала, что магии слишком много, а Источник продолжал светиться синим. Я беспомощно глянула на Шона. Он тяжело дышал, по лицу стекал пот, а синие искры в глазах перемешивались с красными. Плохо, очень плохо...
- Еще немного, Ари, еще немного, - сказал он, и я ему поверила, продолжая поглощать магию
Когда я уже почувствовала, что вот-вот потеряю сознание, в зал ворвались патрульные. Я похолодела от страха, но увидела, что глаза у них стали нормальными. Видимо, со смертью Феррана заклятье подчинения перестало действовать. Вместе с патрульными появились и сэйвиры. Они бросились к нам и тоже стали вытягивать магию. Наш обряд активировался, и я вновь почувствовала, что силы ко мне возвращаются. Я смотрела на замерших сэйвиров, которые изо всех сил на давали Источнику взорваться от избытка, и думала о том, как же хорошо, что они есть. Что мы - настоящая команда, что справимся с любыми неприятностями. Я - часть чего-то важного!
Вибрация пропала, а гул постепенно стих. Источник вновь превратился в десяток красных светящихся столбов. Мы с сэйвирами, уставшие и напряженные, побрели к телу Феррана. Он лежал в луже крови, а в его открытых глазах застыло удивление. Всемогущий истинный маг, считавший себя непобедимым... Где он ошибся? Уж точно не в том, что недооценил слабую девчонку, в которой нет чистоты. Может быть, сами его убеждения слишком чужды мирозданию, чтобы осуществиться. Может быть, сама магическая энергия выступила против него. Человек не может ставить себя выше всего, даже обладая безграничными возможностями. Энергия создала наш мир, не человек. Значит, не человеку его разрушать!
Патрульные шептались между собой, спрашивали друг у друга, что произошло. Командир Страйт раздавал им указания. Тело Феррана погрузили в черный мешок и унесли. Осталось лишь кровавое пятно на мраморном полу.
- Ари, как ты? - спросил Шон, гладя запястье, на котором расползался темный сизый синяк от стальной хватки мага.
- Кажется, неплохо, - ответила я и стерла засохшую дорожку крови с его губ. - А тебе нужно показаться медикам.
- Ерунда, - отмахнулся Шон. - А у тебя зеленые глаза.
Я привычным движением дотронулась до пояса, вызывая зеркальце, которое всегда носила с собой. На секунду испугалась, что снова не смогу колдовать, но все оказалось в норме. Взглянув на себя, обнаружила, что глаза и вправду приобрели насыщенный зеленый оттенок. Только синие искры остались прежними. Я с тревогой осмотрела себя, но кожа, к счастью, приобрела прежний цвет. Неужели часть чужой магии по-прежнему во мне?
- Шон, как ты попал сюда? Откуда портал?
- Я сам его создал, - прошептал Шон, будто открывая мне невероятно важный секрет.
- Но как это возможно? - удивилась я.
Да, Ферран мог создавать порталы в любом месте, но ведь он был истинным магом с безграничными возможностями...
- Я не знаю, Ари, правда... Я не дождался тебя и пошел искать в институт, но не смог найти. Я сразу понял, что случилось что-то ужасное. Твоего куратора нигде не было, и я помчался к нему домой, рассказав все ребятам. Дверь в его квартиру оказалась запечатана магией. Такое мог сделать только Ферран. А потом выяснилось, что Дворец охраняют куча заколдованных патрульных. Эти учения, Ари, были всего лишь прикрытием, чтобы согнать всех офицеров в одно место. У них была четкая команда - стрелять на поражение, если кто-то попытается проникнуть к Источнику. Я не знал, что делать. Я был готов на все... У меня получилось, Ари! Я создал свой собственный портал, ведущий к тебе! Может быть, я и вправду гений?
- Конечно, гений, - прошептала я, улыбнувшись, и обняла Шону, прячась от всех жутких происшествий этого дня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Сен 2016 18:48

 » Эпилог

Глава Протектората оказался предателем. Чистокровный истинный маг, адепт Магнуса, кто бы мог подумать... Он распорядился о проведении учений во Дворце, чтобы Ферран смог осуществить свой гнусный план беспрепятственно. Главу арестовали и полностью активировали ограничитель магии, чтобы колдовать он больше никогда не смог. Куратора Карсона постигла та же участь. По всему городу была проведена проверка истинных магов, передана информация в соседние города. Кто знает, сколько еще адептов Магнуса скрываются во внешнем мире? Остается надеяться, что с гибелью Феррана общество придет в упадок. А единственным воспоминанием о его деяниях останется кучка сектантов в масках со шлангами. Недостойные, лишенные магии по всем правилам Магнуса...
Всплеск энергии Источника на некоторое время вывело из строя амулеты, и людям некоторое время пришлось обходиться без магии. А дварки буквально заполонили город. Видимо, избыток на некоторое время раскрыл врата между мирами. Мы с сэйвирами почти трое суток без отдыха отлавливали и уничтожали этих тварей. К счастью, постепенно жизнь в Рэдсити вернулась в привычное русло. Только вот мои глаза оставались зелеными...
Мы с Шоном прогуливались в парке после утреннего дежурства. Спокойно ходить по улице, не опасаясь, что в любой момент из портала выскочат носатые, оказалось сплошным удовольствием. Шон рассказывал мне что-то смешное, а я, задумавшись, не слушала. Мужчина замолчал на пол слове и повел меня к скамейке.
- Не думал, что первое свидание окажется для тебя настолько скучным, - укоризненно проговорил он.
- Прости, Шон, я просто задумалась...
- О чем на этот раз? - спросил он, вздохнув.
- Думаю, кто я все-таки на самом деле? Мне казалось, я избавилась от чужой магии, выплеснув ее на Феррана. Но все же страшно, вдруг она все еще во мне? Я сэйвир, истинный маг, но кто я еще?
Шон притянул меня к себе и прошептал:
- Ты моя любимая девушка, а все остальное не важно. Тебе больше не будут сниться кошмары о другом мире, арии, обещаю. Я позабочусь, чтобы во сне ты видела только меня...
Шон провел губами по моей шее, щекоча. Я рассмеялась и оттолкнула его. Разве можно долго думать о плохом, когда он рядом?
- Шон, как ты думаешь, зачем отец отдал мне браслет? Ведь наверняка знал, чем все закончится. Я, правда, очень любила его, но этот поступок...
- Ты не должна терзать себя, Ари. Может быть, он отдал тебе браслет, потому что был уверен, что ты со всем справишься. Был уверен, что ты окажешься сильнее его, мудрее. Что не поддашься на глупые правила истинных магов и полное подчинение. Уверен, он знал, что ты - ключ к спасению, а не разрушению.
- Надеюсь, ты прав...
- А теперь прекращаем грустить! - скомандовал Шон. - У нас свидание все-таки!
Мы с Шоном погуляли еще, покатались по городу, а потом приехали к нему домой. Его квартирка оказалась просторной и уютной. Конечно, без холостяцкого бардака не обошлось, но мужчина заявил, что с удовольствием доверит мне уборку. А также готовку. Некоторое время мы провели на кухне, готовя вместе нехитрый обед. Смеялись и дурачились. А я чувствовала, что оживаю. Все плохое осталось позади, а, значит, нам больше ничего не помешает...
Я вытерла вымытую посуду и принялась раскладывать по шкафам, которые, естественно, были развешены под его внушительный рост. Пытаясь затолкать кружки на верхнюю полку, встала на цыпочки. Шон неслышно подошел сзади, взял у меня кружки и легко поставил на место. Потом обвил руками мою талию и уткнулся в шею. Я замерла, наслаждаясь его близостью, расслабляясь. Он мягко развернул меня, целуя в губы, опуская руки на бедра. Я обвила руками его шею. Мужчина усадил меня на кухонный стол, прижимаясь еще ближе, углубляя поцелуй.
- Как хорошо, что мы, наконец, одни, - прошептал он, опуская губы на шею, задирая платье на бедрах.
Я и не думала его отталкивать. Решила для себя, что сегодня позволю ему все. Я ведь так его люблю... Кажется, я любила его даже тогда, когда не знала... Кажется, я даже видела его во сне... Его глаза цвета дождя...
Шон оторвался от меня, тяжело дыша, взял за руку и повел в спальню, где царил интимный полумрак. Окно оказалось плотно завешено тяжелыми бархатными шторами, и дневной свет не нарушал романтической атмосферы. Мне всегда легче было с ним в темноте... Общаться, любоваться, узнавать... И теперь полумрак оказался весьма кстати.
- Я счастлив, что ты со мной, - прошептал Шон, гладя ладонями мое тело, расстегивая молнию на платье.
- Я тоже счастлива, - искренне ответила я, прижимаясь губами к его щеке, хватаясь за него, чтобы не упасть, потому что ноги подкашиваются от предвкушения...
Шорох спадающей одежды и звук поцелуев нарушают тишину. Это и есть рай? Конечно... Это и есть любовь. Он рядом со мной. Так близко, как я мечтала. Наверное, с самой первой секунды, как увидела...
Страстные, уверенные поцелую забрали остатки мыслей... Гладкий шелк под обнаженной кожей... Ласковые руки, дарящие невероятные ощущения... Судорожные вздохи и стоны...
Я - сэйвир и истинный маг, а все остальное не важно. Я обуздала чужеродную магию, и мне не страшно, даже если она все еще во мне. Я справлюсь, ведь я теперь не одна. Завтра наступит новый день, снова охота на дварков. Но это будет завтра...
А сейчас есть только Шон и его ласки, его тепло, предназначенное мне одной. Есть только он и я, и пусть остальной мир исчезнет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Отличная новость! О как! Надо постараться в следующий раз))). Коленки будят фантазию. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман) [21677] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение