Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман)



Dell: > 22.08.16 12:13


 » Пятый сэйвир (техномагия, любовный роман)  [ Завершено ]

Можно избавиться от вредной энергии, имея подходящие способности. Сэйвиры умеют бороться с опасными порождениями магии, как никто. Но люди могут оказаться гораздо опаснее любых существ.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dell; yafor; Дата последней модерации: 26.08.2016

...

Dell: > 22.08.16 12:23


 » Часть 1

Мама в очередной раз позвала меня с кухни ужинать. Я лишь поморщилась и закрыла дверь. Какой тут ужин, когда если завтра зачет по математическому анализу! Это мое слабое звено. Все предметы даются легко, но вот этот... Даже зубрежка не помогает. Запомнила я все правила, все формулы, заучила наизусть! А что толку? Огромные уравнения для меня, что темный лес. До этого я как-то перебивалась, где-то у друзей подсматривала, выезжала на своей отличной репутации, но завтра все точно рухнет. Третий курс подходит к концу, зачет...
Вот будет стыдно схватить тройку. И это в лучшем случае... А еще преподаватель по математическому анализу без конца пугает студентов тем, что без хорошей оценки по его предмету ограничения магических способностей не снимут. Впрочем, так говорят все преподаватели, даже факультатива по пению. Сначала это пугало, но к третьему курсу мы распознали пустые угрозы и перестали тревожиться. И вообще, зачем мне, будущему дизайнеру ландшафтов, математический анализ?
Но завтра все же ужасный день! Представляю, как будет хмуриться куратор Карсон, рассматривая мой зачетный лист с тройкой. А если двойка? Меня в дрожь бросало от этой мысли.
- Ари, ну остынет же все!
В дверях стояла мама, внимательно глядя на меня, и качала головой. Мисс Лаура, мамуля, приехала ко мне в гости всего пару часов назад, а я уже получила нагоняй за бардак в комнате, за немытые полы, за отсутствие продуктов. И тут же решила хорошенько накормить меня, ведь я так похудела, по ее мнению.
Ну нет у меня времени на все, я же студентка все-таки. Уборка и готовка совершенно не помещается в мое расписание. Подумаешь, легкий беспорядок... Вот когда я въехала в эту квартиру после поступления в институт, вот тогда там был просто неописуемый бардак. Крошечная квартирка, состоящая из комнаты и кухни, располагалась в пяти минутах от здания института, стоила недорого, а потому пришлось закрыть глаза на ее состояние и приняться за дело. Теперь всякий раз, навестив меня, мама сокрушалась, что отпустила жить одну. Я же постоянно напоминала, что мне уже двадцать два года, и я вполне взрослый и самостоятельный человек. А вот сможет ли этот человек завтра не опростоволоситься...
- Арианна Парсонз, перестань меня игнорировать, - строго сказала мама и принялась сворачивать мои вещи, разбросанные на диване. - Ты совсем не бережешь себя с этой учебой. Посмотри на себя: кожа да кости! В кои-то веки накормлю тебя хорошенько.
Началось... Закатив глаза и обреченно вздохнув, поплелась на кухню. От вертящихся в голове в полном хаосе математических формул, вкус еды совсем не чувствовался. Нужно сделать перерыв и заняться чем-нибудь другим. Например, историей. Вот уж какой предмет я обожаю, так это историю! С ней проблем уж точно не будет...
Трудно представить, но были времена, когда люди жили, не зная магии. Это понятие встречалось лишь в сказках и не воспринималось в серьез. Но время шло, ресурсы Земли исчерпались, материки захлестнули разрушительные катаклизмы. Тогда люди задумались об альтернативной энергии. После долгих лет поисков и борьбы с природой, были открыты Источники - природные образования, производящие бесконечное количество энергии, соединяющей все во Вселенной, все измерения и пространства.
Запасы этой энергии оказались неисчерпаемы, а возможности использования - бесконечны. Может закончиться газ, нефть, другие ресурсы, но энергия вечна. Это и была та самая магия, воспетая в древних сказках и легендах, залог могущества человека, его превосходства над силами природы. Оказалось, что Источники магической энергии раскиданы по всей планете. Пользуясь их безграничной силой, люди восстановили города, производство, земледелие, наладили жизнь.
Но человечество подстерегала новая угроза. Эйфория от обретенного могущества не позволяла людям увидеть опасность магии, ее бесконтрольного использования. Оказалось, что магическая энергия есть повсюду, в каждом живом существе, в каждой планете, в каждом пространстве есть определенный лимит магической энергии, превышение которого ведет к разрушению. Люди стали погибать в огромных количествах, а в один прекрасный день произошла новая планетарная катастрофа. От избытка магии нарушились границы между двумя пространствами. В наше измерение вторглось другое, чужеродное. Теперь на планете ядовитый воздух, низкая температура, сильные ветра. Земля больше не пригодна для возделывания, а небо приобрело неприятный зелено-желтый оттенок.
Людям пришлось спасаться в подземных убежищах, созданных еще во времена природных катаклизмов. Они поняли, что магическая энергия несет огромную опасность, но все же ее снова пришлось использовать, чтобы возродить цивилизацию. Города, построенные вокруг Источников, закрыли куполообразными щитами, отгородившись от агрессивной внешней среды. Города соединили подземными ходами. Под каждым куполом была создана пригодная для жизни атмосфера, плодородная почва. Техника работала исключительно на магии Источника. Но люди помнили об опасности и ввели правила. Каждый человек теперь обязан был носить ограничитель магии, не позволявший создаваться избытку. А щит поглощал избыток магии, создававшийся от работы техники. С детства каждый человек знал, что магия - это благо, но и опасность, и с ней нужно обращаться осторожно и не злоупотреблять.
Каждый человек обязан носить ограничитель с самого рождения и получал разрешение на снятие его лишь после обучения. Тогда ему выдается специальный амулет с ограниченным магическим резервом, который можно перезаряжать у Источника не чаще, чем раз в месяц. Таким образом, контролируется избыток магической энергии.
Я тоже ношу ограничитель, как и все люди. Но дело в том, что я все же отличаюсь от других. В процессе освоения человечеством магической энергии, с некоторыми людьми происходили мутации. Например, появлялись люди, которым не нужен был Источник поблизости, чтобы колдовать. Таких называют истинными магами. Я - как раз такая. Например, если бы мне вдруг взбрело в голову выйти за щит и отправиться во внешний мир далеко от Источника, я все равно смогла бы пользоваться магии. Конечно, я так не поступлю, да и покидать пределы защитного купола по поверхности земли строго запрещено. Хотя искатели приключений находятся. Есть даже общество людей, живущих во внешнем мире и не желающих вернуться в безопасные города. Секта какая-то...
Мы с мамой живем в одном из таких городов - Рэдсити. Я учусь в Институте созидающей магии на ландшафтного дизайнера и жду дня, когда мне снимут ограничитель. Точнее, ослабят его действие. Я ведь необычная, и никакой амулет мне не нужен. Я смогу колдовать без него, но меня по-прежнему будет сдерживать ограничитель...
Я задумчиво погладила запястье. Под кожей переливалась капелька густой голубой светящейся жидкости. У меня всю жизнь будет эта метка, разве что цвет поменяет после процедуры снятия запрета. Это произойдет очень скоро, всего два года осталось подождать до окончания института. Я слышала, что ощущения после снятия запрета просто потрясающие. Чувство, будто тебя переполняет энергия, каждую клеточку, ощущение настоящего могущества... Вот в эту ловушку и попали люди изначально...
Дар истинной магии достался мне от отца. Они с мамой разошлись еще до моего рождения, и она так и не вышла замуж. Эта тема до сих пор остается для нее чрезвычайно болезненной, поэтому я до сих пор не знаю причин развода. Папу я видела очень редко. Он для меня всю жизнь был практически чужим человеком, поэтому с ним задушевных бесед я тоже не вела. Знаю лишь, что он служит в Протекторате, очень занятой человек. Еще он регулярно выплачивал деньги на мое содержание, поэтому мы никогда не бедствовали. А еще он такой же истинный маг, как и я. В детстве я любила фантазировать, что мой папа - настоящий герой, который защищает всех и спасает. Это было недалеко от истины, ведь Протекторат и создан для защиты. Он состоит из Патруля, Комитета по магическому контролю и сэйвиров. Патрульные следят за общественным порядком. В сферу контроля Комитета входит все магическое, а сэйвиры...
Мой отец - сэйвир. Эти люди борются с дварками - порождениями иного мира, которые проникают в наш из-за постоянного использования источника. Магия под контролем, и границы между мирами в целости, но все же случаются разрывы. И тогда появляются эти чудовища - дварки. В древности из звали демонами, бесами, привидениями. Сэйвиры защищают город от них. Пусть отношения и не сложились, но я все же горжусь своим отцом.
Наутро мама покинула мою сияющую чистотой квартиру, оставив почти полугодовой продуктовый запас, и уехала на работу в овощную оранжерею, пообещав вновь наведаться к выходным. Я же с видом великого мученика отправилась на зачет. Хорошо, что Институт так близко к дому, не приходится пользоваться общественным транспортом. Можно выйти пораньше и пройтись неспешным шагом, чтобы привести мысли в порядок перед новым днем.
Коридоры Института как всегда были заполнены шумными студентами. Я направлялась к кабинету математического анализа и чувствовала, будто ноги стали ватными. Никогда я еще не боялась так перед экзаменом. Даже ободряющая речь куратора Карсона не помогла.
Заняв место в аудитории, я достала планшет и принялась нервно постукивать по нему ногтем. Скорей бы Эмма пришла, с родным человеком не так страшно. К несчастью, моя лучшая подруга обладала стойкой неспособностью приходить во время куда бы то ни было. Даже на экзамены неизменно опаздывала. Ей все прощалось из-за высокой успеваемости.
- Привет, Лисичка! - раздался веселый голос.
Я скривилась по привычке, услышав прозвище., и поздоровалась в ответ. Это Барт пришел, мой неудачливый ухажер. Именно он наградил меня этим дурацким прозвищем за рыжий цвет волос. Парень уселся рядом со мной и стал рыться в рюкзаке. Он бегает за мной с первого курса, но взаимностью я ему не отвечаю. Вообще-то Барт очень привлекательный парень, высокий, атлетично сложенный, черноволосый и кареглазый. Многие девушки мечтали встречаться с ним, но только не я. Еще бы, гордость актерского факультета. Но он не привлекал меня, как мужчина, да и все мои мысли и время были заняты лишь учебой. И мне совсем не хотелось тратиться еще и на романтические глупости, к тому же я еще не встречала парня, который бы затронул сердце.
Барт достал коробочку, перевязанную синей ленточкой, и протянул мне с улыбкой. Я вздохнула, но взяла. Все-таки для обручального кольца коробочка большевата, а значит предложение мне, к счастью, не светит. Сняв крышку, увидела маленькую птичку, сделанную из какого-то металла и ярко-раскрашенную.
- Красиво, - равнодушно сказала. - А что это?
- Будильник, - с готовностью рассказал Барт. - Он магический. Вот снимут ограничитель, сможешь просыпаться под мелодичные трели.
- Что-то рановато, - буркнула я. - Извини, но у меня с собой сегодня маленькая сумочка, так что коробка не поместится.
Я вернула крышку на место и пододвинула коробку парню, отворачиваясь. Настроение и так паршивое из-за зачета, так еще он со своими знаками внимания. Вообще-то мы с Бартом общаемся по-дружески, хоть я и отвергаю его ухаживания, но сегодня мне не хотелось ничего подобного. Парень вздохнул, спрятал подарок в своем рюкзаке и вернулся на свое место.
В аудиторию вошел преподаватель, и зачет начался. Он поводил указкой по электронной доске, и на моем планшете замелькали задания, которые нужно было успеть выполнить за час. У меня даже ладони вспотели от волнения. Цифры перед глазами расплывались, и голова совершенно отказывалась соображать. Ну же, Ари, соберись!
Дверь хлопнула, и в аудиторию вбежала растрепанная Эмма. Она промямлила извинения преподавателю и заняла место неподалеку от моего, ободряюще мне улыбнувшись. Как жаль, что нам нельзя сидеть вместе, подруга бы выручила...
Через час, выйдя вместе из аудитории, мы с Эммой обсуждали задания, ответы к ним, и я с ужасом понимала, что все решила неправильно! Подруга успокаивала меня, говорила, что это все от нервов. Начался большой перерыв перед следующим занятием, и мы отправились в столовую перекусить. Эмма, вспомнив что-то важное, побежала к своему куратору. Я невольно залюбовалась ее новым мини-платьем из нежно-голубого бархата. Эмма, как будущий модельер, все наряды создавала сама, при этом отличаясь отменным вкусом. Впрочем, на этой стройной высокой блондинке с огромными голубыми глазами все смотрелось идеально. Я же, бывало, терялась в выборе нарядов, и частенько пользовалась помощью подруги. С фигурой мне тоже повезло, но вот с ростом - не очень. Хотя мама всю жизнь убеждала меня, что для девушки миниатюрность - это неплохо. Насмотревшись на эффектную подругу, я тоже предпочитала носить платья, хотя на мини все же не отваживалась. В отличие от роста, большие серые глаза и вьющиеся рыжие волосы меня вполне устраивали. Да и мужчин тоже, судя по всему. Впрочем, еще никого из них я не подпускала к себе близко...
Я уже подходила к столовой, чтобы занять для нас с Эммой место, как меня вдруг окликнули:
- Арианна!
Я обернулась, и сердце мое тут же забилось быстрее от удивления и радости.
- Папа?
Глазам своим не верю! Мой отец, Ричард Парсонз, стоял здесь, в коридоре моего Института. В последний раз я видела его в прошлом году. Он зашел ко мне домой на минутку, поздравить с днем рождения...
- Здравствуй, Арианна. Идем, нужно поговорить.
Отец никогда не отличался сентиментальностью. Никаких отцовских объятий, поцелуев. Все четко и по делу. Он взял меня за руку и повел к выходу. Многие студенты рассматривали высокого широкоплечего мужчину с густой рыжей шевелюрой в синем комбинезоне с желтыми нашивками. Прямо со службы он что ли ко мне пришел?
Мы с папой вышли на улицу через ближайший выход и остановились около лестницы. Папа выглядел обеспокоенным и почему-то постоянно озирался по сторонам. Он молчал, молчала и я. Рядом с ним я всегда чувствовала какую-то неловкость, даже в детстве.
Отец оглядел меня с ног до головы.
- Какая ты стала красивая, Ариана, - произнес вдруг он с непонятной нежностью. - Платье какое...
Я смутилась и погладила подол расклешенного легкого платья изумрудного цвета, который, по словам, Эммы очень подходил к цвету волос.
- Как ты поживаешь? - спросил папа. - Как там... Лаура?
Мне почему-то показалось, что он спрашивает не потому, что ему действительно интересно, а просто этими вопросами оправдывает свой неожиданный визит. Тогда зачем он здесь?
- Все хорошо, спасибо, - ответила я заученной фразой.
- Ну и отлично...
Мы еще несколько секунд стояли молча, потом отец взялся за широкий черный кожаный пояс, который почему-то время о времени будто вспыхивал, и в его руке появился широкий золотой браслет, состоящий из толстых круглых звеньев.
- У меня для тебя подарок, - сказал он и быстрым движением натянул браслет на мою правую руку чуть ниже локтя.
От неожиданности я дар речи потеряла, удивленно разглядывая неожиданный подарок. Второй за день. Но от этого отказаться я не могу. Или могу...
Но прежде чем я успела сказать что-то, отец быстро заговорил:
- Никому не говори, что я дал это тебе. Ты поняла, Арианна?
Я ошарашено кивнула.
- У меня... проблемы... Я пойду, пора... Помни обещание. Возможно, вскоре, мы опять встретимся, я все объясню... Мне пора!
Отец быстро ушел, оставив меня в полном недоумении. Что это было вообще? Я вновь глянула на браслет и принялась стягивать его. И тут меня постигло новое потрясение. Браслет не снимался! Никак. Он будто врос в кожу. Что за бред? Дрожащими руками достала из сумочки коммуникатор. Кому звонить? Номера отца я не знала, он всегда приходил без предупреждения. Позвонить маме? Нет, лучше не надо... Почему-то мне хотелось выполнить обещание, данное отцу.
Словно в прострации, вернулась в столовую. Эмма уже ждала меня в нетерпении. К счастью, мое странное состояние подруга списала на сложный зачет.
- Ой, что за прелестная вещица! - воскликнула Эмма, разглядывая браслет. - Где взяла такое чудо?
- Да так, мама дала, - ответила я первое, что пришло в голову. - Что-то вроде фамильных драгоценностей...
- Отпад! А разве он был на тебе сегодня? - недоуменно произнесла подруга.
- Конечно, был. Ты просто внимания не обратила, - отмахнулась я.
Весь вечер я провела в непонятной тревоге, даже не попробовала вкусностей, оставленных мамой. Я без конца теребила браслет в надежде, он волшебным образом наконец-то снимется. Если бы у меня не было ограничителя... Расстроившись еще больше, натянула кофту с длинным рукавом, чтобы не видеть ненавистного украшения. А главное, я не понимала, зачем отец приходил сегодня.
Утром я проспала и бегала по квартире метеором, собираясь в Институт. Раздался стук в дверь. Я не представляла, кто мог прийти в такой ранний час, и очень удивилась, увидев на пороге заплаканную маму.
- Ари, твой отец... его убили!
Я буквально оцепенела от этих слов. Страх накрыл меня с головой, и я почему-то твердо решила, что никому не расскажу ни про браслет, ни про странный визит отца.

...

NinaVeter: > 22.08.16 12:48


С новой темкой Ирина)
Принимайте в свои ряды)

...

Dell: > 23.08.16 06:43


 » Часть 2

Слез не было. Было недоумение и ступор. Как это, умер? Я ведь видела отца вчера... О чем он говорил? Кажется, что у него проблемы... Ничего себе, проблемы!
- Мне позвонил его друг из Протектората, - рассказывала мама. - У Ричарда больше нет родственников в городе, поэтому решили сообщить бывшей жене. Говорят, его нашли дома, мертвым... Он не вышел в ночную смену, отправились искать, и вот...
- Как это случилось? - бесцветным голосом спросила я.
- Не говорят. Но я сразу поняла, что убили! Ричард ведь был таким сильным магом...\
Мне почему-то не хотелось рассказывать матери о вчерашнем странном визите, а уж о подарке тем более. Не хотелось еще больше волновать. Она ведь такая паникерша, напридумывает себе что-нибудь.
- Нам нельзя с ним попрощаться? - спросила я.
- Сказали, его кремируют сразу. Все-таки он служил в Протекторате, а там все строго, секретно. Все равно ничего нам не расскажут...
Я, пожалуй, не хочу ничего знать. Мне жаль отца, безмерно жаль. Все же он был мне родным человеком, хоть никогда не пытался сблизиться. Но мне страшно, и безумно хочется выкинуть из памяти нашу с ним последнюю встречу. Вот если бы снять этот чертов браслет!
Сегодня я позвонила куратору и отпросилась. Какая уж тут учеба, если такое творится. Мы с мамой целый день болтали, вспоминали мое детство, плакали, вспоминали отца. Он сказал, проблемы... Как мне поступить? Может быть, явиться в Протекторат и рассказать обо всем? Рассказать о браслете? Но эта мысль почему-то казалась мне совершенно невозможной. Будто все внутри меня препятствовало этому решению. Измучившись, решила сохранить пока все в тайне.
- Почему вы разошлись? - спросила я. Этот вопрос я задавала маме много раз, но она неизменно отмалчивалась. Может быть, сейчас, когда его уже нет...
- Не понравилась я его семье, - с грустью ответила мама. - Не пришлась ко двору. Обычная, без способностей... Вздумала породниться с истинными магами. Ричард поначалу говорил, что ему все равно, что значения не имеет. А дальше все хуже и хуже.
Родственников отца я не знала, да и они никогда не пытались связаться со мной. Отец был родом из другого города.
- Свекровь ему все внушала, что я - недостойная, не подхожу ему. Стали мы с ним ругаться, ссориться... Разве я виновата, что не истинная? Знал ведь он, зачем женился? Говорил, любит очень... Даже сказал однажды, что ради любви все правила нарушил. Какие правила? До сих пор не пойму. Не смогла я ужиться с настоящими магами, взяла тебя да и переехала в Рэдсити, подальше от всего. Ричард не звал обратно... А через некоторое время узнала, что он здесь в Протекторате служит. До сих пор не знаю, правильно ли я поступила?
Как все сложно бывает в жизни... Значит, отец отказался от жены из-за каких-то предрассудков? А от меня почему? Я ведь тоже истинный маг, как и он... Столько вопросов, ответов на которые я к сожалению уже не узнаю.
Все выходные меня не покидало ощущение, что должно случиться нечто необычное. Предчувствие буквально переполняло меня, не давая сосредоточиться. Только я не могла понять, хорошее произойдет, или плохое. Учитывая последние события, хорошее уж вряд ли меня ждет. В понедельник я вскочила на полчаса раньше положенного времени. Мама еще спала. Мы решили, что нам стоит пока пожить вдвоем, поддержать друг друга. Не смотря на ранний подъем, собраться пораньше мне не удалось, потому что из рук буквально все валилось. Несмотря на теплую погоду, надела платье с длинными широкими рукавами, чтобы скрыть браслет. Прежде всего, от самой себя. Когда я смотрела на него, меня начинало трясти.
Придя наконец в институт, я первым делом отправилась к вывешенным на информационной доске результатами зачетов. Несмотря на потрясения, математика все же оставалась моей проблемой... Четверка? Глазам своим не верю! Неужели я это сделала? От такой неожиданной радости я даже о тревогах последних дней позабыла. Надо дождаться Эмму и все ей рассказать!
Я резко развернулась и буквально впечаталась в кого-то. Пробормотав извинения, подняла глаза и... обомлела. Передо мной стоял ну очень симпатичный блондин примерно моего возраста с невероятно-яркими голубыми глазами и модной ассиметричной стрижкой. Я, конечно, не могу похвастаться, что знаю в лицо всех студентов, но его я точно видела впервые. Красавчик с интересом рассматривал меня в ответ и не отходил. Я совсем смутилась и быстрым шагом отправилась в аудиторию.
У дверей меня привычно караулил Барт. Он, оказывается, уже посмотрел мою оценку за зачет и решил поздравить меня приглашением в кафе. Я придумывала, как вежливо отказать ему, посмотрела в сторону и... Прислонившись к стене, за мной, не отрываясь, наблюдал тот самый блондин. В другой ситуации я бы отвернулась и тут же забыла об этом, но этот парень буквально притягивал взгляд. Он был одет в белоснежную рубашку и светлые джинсы, вот только пояс был какой-то странный, широкий и вспыхивал время от времени. Где-то я уже видела такой...
- Лисичка, ты меня слышишь?
Голос Барта будто разрушил чары. Я с усилием оторвалась от красавчика и взглянула на назойливого поклонника.
- Извини, у меня нет времени. Мама приехала, заданий много... - обычные отговорки.
Барт что-то проговорил обиженно. Я не слушала, вновь обернувшись. Незнакомец исчез. А мне стало жутко отчего-то. В свете последних событий, связанных с отцом, такие вот происшествия кажутся очень подозрительными. Я медленно подошла к тому месту, где стоял блондин, и осторожно глянула за угол, пытаясь рассмотреть в толпе студентов белокурую шевелюру.
- Привет!
Я даже подпрыгнула. Красавчик стоял вплотную ко мне и усмехался. Я, раскрыв рот, пялилась на него. Да что же такое со мной сегодня? Будто парней никогда симпатичных не видела! Его глаза завораживали... Небесно голубого цвета, в которых время от времени вспыхивали красные искорки. Я однажды видела такое... В глазах отца. И пояс мерцающий тоже вспомнила.
- Неужели, так понравился? - самодовольно спросил блондин, чуть наклоняя голову. - Смотришь, оторваться не можешь.
- Ты сэйвир, - прошептала я, будто произнося страшную тайну.
- А ты соображаешь, Арианна. Тебя ведь так зовут?
Я кивнула.
- А меня зовут Лукас, приятно познакомиться, - с улыбкой сказал парень, протягивая руку. Я рассеянно пожала ее.
- А ты красивая. Даже очень... И волосы, как у Ричарда.
Лукас намотал прядь моих рыжих волос на палец, окончательно меня смутив.
- Ты служил вместе с отцом, да? Что-то случилось? Почему ты меня преследуешь?
Лукас даже сделал шаг назад от такого напора вопросов
- Не волнуйся, я просто хотел первым с тобой познакомиться. Все равно ты скоро будешь с нами.
- В каком это смысле? - подозрительно спросила я.
Раздался звонок на занятие, и все студенты поспешили в аудитории. Мимо нас пронеслась Эмма, даже не заметив меня. Прийти на занятие со звонком было для нее почти подвигом. Я дернулась за ней, но Лукас удержал.
- Торопиться некуда, Арианна, - заговорщицки прошептал он, наклоняясь ко мне еще ближе, отчего мурашки побежали по телу.
Я вырвалась из его захвата и хотела возмутиться, потребовать объяснений, а Лукас вдруг прикрыл глаза и начал считать вслух:
- Три... Два... Один!
И тут раздался звонок моего коммуникатора. Этот звук в пустом тихом коридоре показался просто оглушающим, и я невольно вздрогнула. А Лукас довольно кивнул, будто только этого и ждал. Оказалось, куратор Карсон велит мне уйти с занятия и явиться срочно в его кабинет. Он ведь не знал, что к занятию я так и не приступила.
Лукас невозмутимо взял меня под руку и повел по коридору.
- Идем сдаваться, - пояснил он.
- Ты можешь объяснить мне, что происходит? - взмолилась я, потому что мозг уже готов был взорваться.
- Сейчас у куратора сидит наш командир. Он очень хочет поговорить с тобой. Видишь ли, после смерти твоего отца, сэйвиров осталось четверо. А должно быть пятеро. Так предусмотрено магией, таков обряд. Пятеро, ни больше, ни меньше.
- Какой обряд? Причем здесь я?
- У нас нет времени искать подходящую замену, поэтому командир собирается просить тебя стать пятым сэйвиром.
- Ты шутишь? - воскликнула я, останавливаясь. - Какой из меня сэйвир? И почему именно я? В вашем Протекторате восемь этажей! Там служит куча народу, а вы собираетесь заставить меня убивать дварков? Тебе самому-то не смешно?
Лукас вдруг положил руки мне на плечи и внимательно вгляделся в мое лицо, отчего я опять смутилась. Странно, от знаков внимания Барта, например, ничего подобного не случалось.
- Честно? Смешно... Такая нежная, хрупкая... Но выбора нет. На поиски подходящего человека и обучение может уйти очень много времени, а ты - истинный маг и наверняка унаследовала способности отца. Значит, для тебя не составит труда влиться в нашу компанию.
- У вас что, нет резерва какого-нибудь? Запасных сэйвиров?
Лукас расхохотался.
- Ты просто чудо, малышка! Идем, командир не любит ждать.
Кажется, я вновь попалась на его очарование. Пошла за ним, словно привязанная.
Войдя в кабинет куратора Карсона, я увидела в кресле незнакомого мужчину, высокого и статного, чуть постарше отца, черноволосого, в синем комбинезоне со сверкающим поясом. Увидев нас с Лукасом, он встал и приблизился.
- Здравствуй, Арианна, прими мои соболезнования. Мы с твоим отцом всегда были дружны... Меня зовут Морган Страйт, я командир Подразделения сэйвиров.
- Здравствуйте... спасибо...
Взгляд командира переместился на Лукаса.
- Явился уже. Вечно суешь свой нос везде, - недовольно произнес мужчина.
Лукас невозмутимо опустился в кресло, где недавно сидел его командир, и ответил:
- Я сегодня не патрулирую, поэтому могу делать, что хочу.
- Арианна, не обращай внимания на оболтуса, - заговорил Морган, приобнимая меня за плечи. - Люди у нас хорошие, никто тебя не обидит...
- Мистер Страйт, я вряд ли смогу вам помочь, - быстро заговорила я. - Ну какой из меня сэйвир? Я ведь созидающей магии учусь, не боевой. Я слабая, неподготовленная, куда мне сражаться?
- Послушай, девочка, я все понимаю. Но и ты пойми нас. Сэйвиры связаны определенным магическим обрядом, рассчитанным на определенное количество человек. В Рэдсити сэйвиров пятеро. Сейчас мы перераспределили магию, но этого хватит ненадолго, а наша работа нужна постоянно, понимаешь? Вскоре сэйвиры станут неработоспособными от избытка энергии, и город наводнят дварки. Я займусь поисками подходящей кандидатуры на замену, но это может занять много времени, очень много. Когда подходящий человек будет найден и обучен, ты сможешь вернуться к обычной жизни, обещаю!
- Но я не справлюсь, наверняка не справлюсь! - продолжала возражать. Мысль о том, что я патрулирую город и убиваю дварков направо и налево, казалась мне просто невозможной.
- Если кто и справится, то только ты - истинный маг. Такой, каким был твой отец, единственный истинный из сэйвиров. Но просто убивать дварков недостаточно. Нужно еще нейтрализовать их магию, поглотить ее, чтобы не было избытка. Щит хорошо работает, но даже его возможности не безграничны. Поэтому сэйвиром может стать лишь человек, способный поглощать магию. Это очень редкий дар. Если он передался тебе от отца, значит, ты станешь одной из нас.
- Я не знаю, есть ли у меня такой дар...
- Конечно, не знаешь, - подал голос Лукас. - Ты ведь до сих пор носишь ограничитель. Но сэйвирам ограничители не нужны, и амулеты не нужны. У нас всегда должен быть полный резерв, а специальный обряд не дает накапливаться избытку. Если станешь одной из нас, у тебя не будет ограничителя.
Всегда хотела узнать, каково это, жить без ограничителя, быть буквально наполненной магической энергией, черпать ее... Как заманчиво...
- Я не знаю... Боюсь подвести вам, мистер Страйт, - простонала я. - Это не мое, совсем не мое... Я хочу вести спокойную жизнь, быть дизайнером. Хочу создавать, а не разрушать!
-Ты сможешь и дальше учиться здесь, Арианна, - сказал куратор, до этого внимательно следивший за беседой. - Мы с командиром Страйтом обо всем договорились. Ты будешь обучаться в Академии при Протекторате и посещать Институт в свободное время. Сдашь экзамены по мере возможности. Учитывая обстоятельства, думаю, руководство института согласится на это.
- Не знаю...
- Арианна, от твоего решение сейчас зависит судьба города!
Морган Страйт применил запрещенный прием.
- Давай начнем с того, что ослабим ограничитель и проверим твои способности по поглощению магии, - предложил Лукас, вставая. - А потом уже обсудим все остальное. Не бойся, Рыжик, я рядом.
Еще одно прозвище нарисовалось. Но мне почему-то понравилось, как Лукас это произнес. Что же делать? Просто авантюра какая-то... Хотя попасть в Протекторат было бы очень полезно. Может, удастся разузнать что-нибудь об отце. Я еще раз взглянула в голубые глаза с красными искрами и кивнула.

...

Inga-Chernyak: > 23.08.16 13:34


Привет Ириша. Мне очень понравилось начало твоего романа. Прими пожалуйста в читатели. Очень интересны дальнейшие приключения Ари. rose

...

Dell: > 23.08.16 15:44


Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Мне очень понравилось начало твоего романа. Прими пожалуйста в читатели. Очень интересны дальнейшие приключения Ари. rose


Спасибо большое, очень рада, с удовольствием приму))) Ar

...

NinaVeter: > 23.08.16 16:10


Иришка благодарю за продолжение) Flowers

...

Dell: > 23.08.16 16:47


NinaVeter писал(а):
Иришка благодарю за продолжение) Flowers


И вам спасибо, постараюсь каждый день выкладывать!

...

Dell: > 24.08.16 06:24


 » Часть 3

Автокар мчался по солнечным улицам Рэдсити. В этой части города я бывала очень редко, поэтому увлеченно следила за пейзажем. Автокаром управлял командир Страйт. Он вел машину молча и сосредоточенно. Рядом с ним на переднем сидении расположился Лукас. Он время от времени оборачивался и улыбался мне. Я смущалась и отводила глаза. До сих пор в голове не укладывалось, что со мной произошли такие изменения. Сама не могла понять, рада я этому или нет. Одна часть меня надеялась на неудачный тест по поглощению магии и возращение к прежней спокойной жизни. Другая же часть мечтала о приключениях и новых впечатлениях, а еще о раскрытии секретов. Я поежилась и машинально погладила браслет через рукав платья.
Морган припарковался около здания Протектората. Я была тут однажды на экскурсии, еще на первом курсе. Помню, тогда у меня возникла мысль о том, как интересно должно быть работать в таком месте. Лукас подмигнул, взял меня под руку и повел по лестнице к стеклянным дверям. Командир шел рядом, говоря какие-то успокаивающие слова, но я не понимала смысла. Мы долго шли по коридорам, поднимались вверх на лифте, опять шли, прежде, чем попасть в отделение сэйвиров. Уверена, что ни за что не найду вновь сюда дорогу, если буду одна.
Пятеро мужчин... стоп, уже четверо, занимали два просторных помещения. Одно оказалось полностью оборудованным под рабочий кабинет, наполненным компьютерами и другой различной техникой, половину из которой я не смогла распознать. Второе же помещение оказалось чем-то вроде комнаты отдыха, заставленной мягкой мебелью, шкафами. Здесь я увидела остальных сэйвиров.
- Знакомься, Арианна, это Ирвинг Джонс. В мое отсутствие он выполняет обязанности командира.
Я с интересом рассматривала высокого мужчину по возрасту, кажется, чуть младше Моргана, с русыми вьющимися волосами и светло-янтарными глазами, облаченного в уже знакомый мне синий комбинезон. Весьма привлекательный мужчина, несмотря на возраст. Ирвинг подошел ко мне, приветливо поздоровался и пожал руку.
- А это Шон Доусон, самый талантливый в нашей группе.
Шон с невозмутимым видом восседал прямо на столе, скрестив руки на груди, наблюдая за мной из-под длинной челки. Подойти ко мне он не посчитал нужным, да и в целом выглядел не очень довольным. Я бы дала ему не больше двадцати шести лет, хотя может быть, и меньше. Модная стрижка придавала ему мальчишеский вид. Комбинезон выгодно подчеркивал развитые мускулы. Черноволосый, сероглазый, он притягивал к себе взгляд. Его притяжение отличалось от притяжения Лукаса. Блондином хотелось любоваться, а Шон притягивал взгляд какой-то хищностью и даже опасностью. Хотя какая может быть опасность от служителя закона? Кажется, я поняла, в чем дело. В светло-серых глазах, излучавших холод. Когда я смотрела в них, то невольно представляла осенний зябкий дождь. Не просто серые глаза... глаза цвета дождя...
Вместо приветствия Шон тихо произнес:
- Да уж, сюрприз так сюрприз...
Я немного опешила от такого приема. Лукас уселся рядом с Шоном и похлопал его по плечу.
- Брось, друг! Я ведь всегда говорил, что нашу компанию стоит разбавить женской красотой.
- Да вы шутите? - воскликнул черноволосый. - Здесь же никакой подготовки нет, не говоря уж о том, что она - девушка. Эта кандидатка совершенно не подходит!
Итак, подведем итог. Как меня называли? Лисичка, Рыжик... Но "эта кандидатка" совсем выходит за рамки. Настроение окончательно испортилось, и я чувствовала себя очень неловко в окружении этих мужчин. А под взглядом глаз цвета дождя и вовсе сквозь землю провалиться хотелось.
- Шон, где мы сейчас найдем подходящего кандидата? - возразил командир. - Некогда развивать нужные способности, он и уже должны быть. Дочь Ричарда как никто отвечает этим требованиям.
- Я все понимаю, но брать ее - это не выход!
Мне хотелось вклиниться в разговор и вдолбить этому высокомерному типу, что у меня все-таки есть имя, и нечего говорить обо мне в третьем лице.
- Арианна, не волнуйся, Шон как обычно все преувеличивает, - сказал Ирвинг. - Лучше начать с проверки твоих способностей, чтобы определиться. Лабораторию я уже предупредил, так что можем идти.
Кажется, мужчины уже привыкли к такому недоброжелательному поведению Шона и старались не обращать внимания. Лукас спрыгнул со стола, подошел ко мне и снова взял под руку.
- Совсем девушку напугал, изверг, - бросил он, оглянувшись на Шона. Тот лишь хмыкнул, а командир закатил глаза, наблюдая эту сцену.
Мы всей компанией спустились на этаж ниже. На пути постоянно попадались служащие, разодетые в разных цветов форму. Примечательно, что это были исключительно мужчины. Все они рассматривали меня с любопытством. Видимо, с женщинами в Протекторате напряг.
В лаборатории меня усадили на кушетку. Лукас устроился рядом, Ирвинг с Шоном встали чуть подальше. Старший коллега смотрел участливо, а младший - с насмешкой. И чего он так на меня взъелся? Мне вдруг очень сильно захотелось провалить тест. Какие приключения, о чем я? Ничего мне не нужно, лучше дальше зубрить математику, болтать с Эммой, отшивать Барта... Моя спокойная размеренная жизнь, я уже скучаю! Эмма наверняка потеряла меня, я ведь ничего не успела ей рассказать, да и коммуникатор отключила. Лишь бы мама звонить не стала, а то нагонит паники...\
Командир ушел куда-то и вернулся с каким-то прибором, по форме напоминающим ложку, только с абсолютно ровной полусферой на конце. На рукояти виднелись несколько кнопок разных цветов.
- Сейчас я ненадолго ослаблю твой ограничитель, чтобы провести тест, - пояснил Морган. - Совсем снимем его, когда пройдешь курс обучения.
- Если кандидатка подойдет, - вставил Шон. Я не удержалась и бросила на него недовольный взгляд. Этот мужчина раздражал меня все больше и больше, что, похоже, было взаимно. Вот только я ничего плохого ему еще не успела сделать. Надеюсь, только пока... И все-таки взгляд я отвернулась первой, не выдержав пристального взгляда глаз цвета дождя.
Ирвинг шикнул на болтливого коллегу, а Лукас ободряюще похлопал меня по плечу. Пожалуй, блондин - самый приятный член этой команды. Тем временем командир взял меня за руку и приложил прибор к тому месту, где искрилась голубая жидкость, и нажал первую кнопку. Я почувствовала покалывание в руке, а голова будто налилась свинцом.
- Достаточно, как думаешь? - спросил Морган у Лукаса.
- Достаточно, - кивнул тот.
Командир убрал прибор, и я увидела, что жидкость в руке стала оранжевой. Меня вдруг качнуло, и я опустилась в протянутые руки Лукаса.
- Не волнуйся, такое бывает, сейчас пройдет, - заговорил он, гладя меня по волосам. Я посидела, уткнувшись ему в плече, несколько секунд и почувствовала, что дурнота отступает.
- Готова продолжить? - спросил командир, с тревогой глядя на меня. Я же взглянула на недовольное лицо Шона и твердо ответила:
- Готова.
Шон хмыкнул и открыл шкаф, рядом с которым стоял. Там на полках в подставках были расставлены разных размеров колбы и пробирки, в которых что-то пузырилось, искрилось и вспыхивало. Он разглядывал все это великолепие секунду, а затем достал колбу, будто наполненную туманом.
- Второй класс, - прокомментировал он. - Не слишком легко, но и не сложно. Дерзай, кандидатка!
С этими словами мужчина сунул колбу прямо мне под нос. Я отпрянула от неожиданности, а Лукас быстрым движением выхватил колбу у Шона.
- Совсем не умеешь с девушками обращаться, зануда, - буркнул блондин. Дай, сам разберусь...
Моргана и Ирвинга, похоже, даже забавляли постоянные стычки младших коллег.
- Смотри, Арианна, это часть дварка. Мы иногда собираем их для экспериментов, - пояснил он, держа колбу на вытянутой руке. - Стандартный дварк второго класса, ничего особенного. А теперь попробуй вытянуть энергию...
- Но я не знаю, как, - растерянно прошептала я.
- Знаешь, - возразил Лукас. - Давай, попробуй, ты ведь умная девочка...
Голос блондина завораживал. Я закрыла глаза, будто покачиваясь на его волнах. Не знаю я, как вытягивать магию, да и знать не хочу! И пускай ничего не выйдет, я вернусь домой и забуду все, как страшный сон! Но все же будет жаль больше не встретиться с Лукасом... Очень жаль... Если бы я и правда умела поглощать магию! Мне вдруг стало так хорошо! Я почувствовала, будто каждая клеточка моего тела наполняется живительной энергией. Неужели близость блондина так влияет? Мне казалось, если я сейчас подпрыгну, то обязательно взлечу!
- Арианна! Арианна, ты слышишь меня?
Я поморщилась от резкого звука, выдернувшего меня из фантазий, и открыла глаза, тут же прищурившись от яркого света. Прямо передо мной маячило лицо командира. Повернувшись, увидела сияющего Лукаса, который махал передо мной совершенно пустой колбой. Рядом Ирвинг смеялся и хлопал в ладоши. Каждый хлопок неприятным эхом отдавался в моей голове. А Шон стоял все с таким же мрачным выражением лица и не собирался присоединяться ко всеобщему ликованию.
- Арианна, у тебя получилось! - воскликнул Лукас. К счастью, я уже почти нормально воспринимала звуки.
- Я же говорил тебе, Шон! - это уже в адрес мрачного черноволосого друга.
- Все получилось? - недоуменно спросила я. - Но... как я это сделала?
- Просто захотела, и все. Так работает дар, - пояснил Лукас.
Я встала на ноги и тут же покачнулась. Командир поддержал меня и сказал:
- Не волнуйся, так всегда бывает с непривычки. Просто небольшой избыток. Я заберу немного, и станет легче.
Морган обхватил мое запястье, зажмурился на мгновенье, и я тут же почувствовала себя лучше.
- Замечательно, Арианна. Сейчас снова активируем ограничитель, и завтра приступим к занятиям. я - твой первый инструктор, - сказал Ирвинг. - Заеду за тобой в девять, так что будь готова. Приготовься внимательно слушать и запоминать.
- Это я умею, - ответила я и улыбнулась.
Я чувствовала такую усталость, будто целое занятие по физкультуре прошло. Ирвинг мне понравился, довольно приятный мужчина, не то, что некоторые. Надеюсь, Шон сам не захочет учить меня, учитывая реакцию на мое появление. До чего же неприятный тип! Если задержусь здесь, надо будет намекнуть командиру, чтобы держал нас подальше друг от друга. Во избежание недоразумений, так сказать...
Мы наконец-то направились к выходу. Морган с Ирвингом что-то оживленно обсуждали, а Лукас уже по обыкновению оказался рядом. Он подмигнул мне и ободряюще улыбнулся. Надо же, я почти не знаю его, но мне так приятно и легко в его обществе, что даже удивительно.
- Повезло тебе, кандидатка.
Я обернулась и встретилась с насмешливым взглядом глаз цвета дождя.
- Меня зовут Арианна! - заявила гордо, отвернулась и сама вцепилась в руку Лукаса.
Блондин совсем не возражал.
Мы вернулись в комнату отдыха сэйвиров и еще немного поговорили. Ирвинг увлеченно что-то писал, пояснив, что планирует расписание моих занятий. Я попросила его не загружить меня на целый день, так как все же надеялась успевать и по основному месту учебы. Шон в очередной раз выразил недовольство тем, что я буду отвлекаться от тренировок.
- Успокойся, думаешь, ты один такой умный! - осадил его Лукас. - Рыжик все успеет, правда?
Я уверенно закивала. Нет уж, от своей мечты я не откажусь ни за что!
- Рыжик... - зачем-то повторил Шон и рассмеялся.
Что ему здесь-то не нравится? Лучше уж быть Рыжиком, чем... кандидаткой. До чего же невыносимый человек! Ирвинг наклонился ко мне и тихо сказал:
- Ты не обращай внимания, он хороший парень, просто его заносит иногда. Слишком серьезно относится ко всему. Он ведь талант, гордость Академии. Учился в школе для одаренных детей, а ограничитель ему сняли в пятнадцать лет!
Я удивленно захлопала глазами.
- Да, и такое бывает. Он хоть и не истинный, но с магией управляется, будь здоров! В шестнадцать лет поступил в нашу Академию, а уже через год стал сэйвиром. Талант, что скажешь...
- А сейчас ему сколько лет?
- Двадцать шесть. А Лукасу - двадцать три. Он с нами меньше года, только из Академии. Как только сняли ограничитель, он магию тянуть начал, ну и его сразу к нам. Тренировали специально, чтобы одного из сэйвиров заменить, самого старшего.
- А вы? И командир?
- Мы уже почти двадцать лет в Протекторате, а в сэйвирах - со дня образования. Мы с твоим отцом дружили очень...
Я замерла, глядя на Ирвинга.
- Я тебе все расскажу, завтра, обещаю, - сказал он. - А теперь отдохнуть тебе надо.
Командир тем временем угомонил спорящую молодежь и призвал к порядку.
- Мне на дежурство через час, - сообщил Лукас. - Отвезу Арианну домой и верусь. Идем, Рыжик!
Я вежливо попрощалась со всеми и пошла за блондином. Уже в дверях зачем-то обернулась и поймала заинтересованный взгляд глаз цвета дождя. Значит, талант... Интересно, какие сюрпризы ты преподнесешь мне, Шон Доусон?

...

Inga-Chernyak: > 24.08.16 10:22


Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Очень интересное. Ари познакомилась со всей командой. И у нее уже появился и любимчик Лукас и нелюбимчик Шон. Как она классно прошла тест по вытягиванию магии. Шон такого не ожидал, я рада что она этим его удивила. Надеюсь они поладят. С нетерпением жду продолжения.

...

NinaVeter: > 24.08.16 12:56


Спасибо огромное за продолжение) Flowers

...

Dell: > 24.08.16 14:43


Спасибо большое, девушки! Завтра будет дальше, надеюсь)))) Flowers Flowers Flowers

...

marusa: > 24.08.16 17:39


Заинтересовало. Присоединяюсь к теме.
Ира, спасибо!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение