Мой маленький мир

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэри Холдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2016 3:00

 » Мой маленький мир  [ Сборник ]

Приветствую всех в этой теме! Очень приятно видеть вас у себя )) Надеюсь, вам понравятся мои произведения, и они вас затронут. Мне очень важно при прочтении книги, миниатюры и всего прочего получать удовольствие. Очень важна атмосфера, хотелось бы, чтобы мою атмосферу вы прочувствовали...Приятного прочтения!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 23.08.2016

 

Кэри Холдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2016 3:03

 » Один день из моей жизни


Автор - Кэри Холдинг
Название- Один день из моей жизни.
Обложка - Наташа (спасибо!)
Жанр - Рассказ
Статус - Закончен.
Аннотация - Всего лишь 86400 секунд, 1440 минут и 24 часа. Всего один день из моей жизни.




Сейчас, я не буду говорите о 2 629 743.83 секундах, 43800 минутах и 744 ужасных часов в моей жизни, я расскажу о 86400 секундах, 1440 минутах, 24 часах. Расскажу об одном дне моей жизни. Посмотрим, что из этого выйдет, может вас затронет то, что я собираюсь рассказать, а может, вы останетесь равнодушны.

- Шевелите быстрее своими задницами! Вы должны успеть вовремя, иначе я вычту деньги из вашей зарплаты!

На улице стояла знойная жара, единственное желание многих из нас было выпить стакан холодной воды, почувствовать боль, впивающуюся в горло от ледяной воды, боль на грани наслаждения. Пот капал с лица, иногда облизывая губы, можно было почувствовать влажность. И это немного смачивало сухой рот, жаждущий влаги. Казалось, что вся ротовая полость горит, тело было мокрым.
Я подбежал к грузовику и повернулся спиной, немного склонив корпус вперед, тяжесть на спине была сигналом, что пора двигаться к складу. Капельки пота стали застилать глаза, я несколько раз сморгнул, чтобы лучше видеть дорогу. Было огромное желание вытереть рукой весь пот с лица, но это отняло бы у меня 15 секунд, (пока я положу груз на землю, вытру лицо и опять сгребу мешок на спину) а мне важна была каждая секунда. Ноги еле волочились за мной, но я все равно двигался вперед, не останавливался, мне нужно было только дойти до цели, передать мешок весом в десять килограмм и вернуться к грузовику, чтобы повторить все действия. Солнце ужасно пекло, голова болела под таким натиском солнечных лучей, я иногда ловил себя на мысли, что стою и пытаюсь отдышаться и это подгоняло меня. Ни секунды нельзя тратить. Я не замечал, что народу становилось все меньше. У меня не было времени смотреть по сторонам. Мне нужно было много работать. Парни, что приходили сюда, просто работали, чтобы иметь небольшой заработок, но мне эта работа необходима, это то, что спасало нас от голода и полного бедствия. Футболка давно снята, было нестерпимо жарко работать в ней. Спина была вся исцарапана от грубых мешков, красный загар все время чесался и от прикосновения только жег и новые волдыри ужасно болели. Но я все равно не сдавался, я не мог дать слабину, я не мог отступить.

Хозяин складов все время подгонял нас, угрожал, что отнимет зарплату, я не мог этого позволить. Денег и так не хватает, нужно работать еще лучше. Тело начинало дрожать, эта нагрузка была выше моих сил, ноги стали двигаться медленнее, но они все еще двигались и это главное. Я еще способен работать. Было неудобно, что мешок все время соскальзывал со спины, мокрые руки тоже не были надежными.

Ребята ушли, все мешки выгружены и аккуратно расставлены на складе. Дыша через открытый рот, я подошел к нашему шефу. Мне нужно было больше денег, хоть на немного.

-Я..могу ..еще поработать – произнес я, глубоко и прерывно дыша. Он посмотрел на меня и отошел, промелькнула мысль, что меня сейчас выгонят, но мне нужны были деньги. Мужчина вернулся, в руке у него был стакан воды, я жадно посмотрел на воду, но заставил отвести глаза. Я не зверь, я все еще человек и буду вести себя подобающе.

- Выпей, мне нужны хорошие работники, а не еле стоящие на ногах – рука со стаканом недолго осталась протянутой. Мне безумно хотелось пить. Огромные глотки принесли массу удовольствий, ощущение, будто во рту полыхал огромный пожар, прошло. Я протянул пустой стакан хозяину складов. Он взял его и дал мне деньги, но я могу еще работать! Хотелось крикнуть мне, я посмотрел на деньги, там было больше обычного. Резко вскинув голову, я взглянул на мужчину.

- Здесь больше – он кивнул.

- Ты хорошо работаешь, усерднее всех. Ты заслужил.
Но я знал что это, и мне не нужны подачки. Я заработаю все собственным трудом и не буду брать деньги за просто так. Я еще стою на ногах и я способен говорить, значит я смогу двигаться и работать. И я отработаю все деньги, что он дал мне. Около склада была небольшая куча мешков. Посмотрев на мужчину, я двинулся к ним. Склад еще не закрыли, поэтому я перевалил один мешок на спину и потащил его к другим, что были на складе. Один за другим, я перенес все мешки и подошел к мужчине:

-Вот теперь это мои деньги. – Он долго смотрел в мои глаза и вновь кивнул, кивнув в ответ на прощание, я двинулся домой.
Маленькая комната, очень маленькая, в ней уместили газовую печь, кровать и стол. Больше запихнуть было невозможно, больше запихнуть и нечего было. Я упал на матрас, тело все ныло, спать на спине было невыносимо больно, и поэтому я лег на живот. Когда ты весь день работаешь, стоишь на своих двух, тащишь тяжелые мешки, твои мышцы ужасно болят и приходя домой, падая на матрас я чувствовал как расслабляется все тело, будто кости растекаются, я весь растекался на этом матрасе.
Что-то прикоснулось к моим губам, и я немного открыл глаза, рядом со мной присела моя сестренка, в руках у нее была ложка.

- Поешь, я приготовила суп – голос у нее был тихим и тоненьким, ей всего – то двенадцать и она должна гулять на улице с подругами, веселиться, играть в игры, а не готовить дома еду. Я приоткрыл рот, было ощущение, что все силы покинули меня. Немного супа пролилось на матрас, я не очень широко открыл рот. Я попытался встать, но сестра остановила меня, нажав своей маленькой рукой по моему плечу, она вновь меня уложила. Еще одна порция супа была преподнесена к моему рту, я как маленький открывал рот и глотал суп. Юбка ее была уже изношена, немного потерта и цвет отошел.

-Надо будет пойти и купить тебе новую одежду – тихо сказал я, не было сил даже выговаривать слова.

-Все нормально, я еще долго смогу ее носить. Качество очень хорошее – я посмотрел на нее, маленькая сестра, которой пришлось очень быстро повзрослеть. Она отказывалась от новой одежды, у меня намокли глаза, я гордился ею. Сестра стерла рукой покатившую слезу и поцеловала меня в щеку. Я уже взрослый, но с моего лица стирают слезы. Ко рту вновь поднесли ложку.
Ночью я еле спал, проснулся от вспышки боли, начались судороги в ноге, так бывало довольно часто в последнее время, я пытался хоть немного расслабиться, но боль все время держала в напряжении, я глубоко и часто дышал, желая, чтобы все быстро прошло. Но все мышцы сжались и не собирались расслабляться, я стал растирать ногу, не особо помогло. Тихие шаги, возня около стола и я почувствовал холодное прикосновение к ноге, сестра растирала мне ногу лимоном, через некоторое время ногу отпустило, я откинулся назад и мигом поморщился, спина все также болела.

-Спасибо – шепнул я в темноту.

-Это тебе спасибо – послышался ответ. Я люблю ее, и всегда буду любить.
Глаза болели, мне хотелось спать, но мысли меня не покидали. Я не знал, сколько еще будет таких секунд, минут и часов в моей жизни. Но я не сдамся. Я сделаю все, что будет в моих силах. Но никогда не сдамся.
 

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>23 Авг 2016 5:07

Доброе утро и с новой темкой) Flowers
Я в читателях)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Холдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2016 11:26

NinaVeter писал(а):
Доброе утро и с новой темкой) Flowers
Я в читателях)

Утро доброе, спасибо! Flowers
 

Кэри Холдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2016 14:40

 » Ярость Тигра




Автор
-Кэри Холдинг
Название -Ярость Тигра.
Обложка -Маша (Спасибо большое!)
Размер -Мини
Статус - Закончен.


Еле переставляя ноги, по улицам Бостона шел мальчишка. Ему было всего лишь одиннадцать лет. Но за эти малые годы, он смог многое понять в жизни. Он успел разочароваться в людях и удивиться их крайней жестокости. В нем бушевала ярость, ненависть и презрение. Лицо мальчишки было в грязи, вокруг глаз синяки, и опухшая губа , при ходьбе он заметно хромал. Все ноги были избиты, и если приподнять, дранную и грязную кофту, можно было заметить огромные синяки на теле. Каждый шаг, сделанный, им отдавался болью и из глаз грозились потечь слезы, но мальчишка сдерживал их. От слез, застилавших глаза, дорога становилась все более размытой, но он подносил такую, же избитую и покрытую желто-сиреневыми синяками руку и вытирал глаза, не давая пролиться слезам. Никогда он более не будет плакать, из-за боли и унижения. Никогда.
Мальчишка остановился у столба, чтобы немного отдышаться. На его глаза попалось объявление. В нем было написано, что одиннадцатого июня, то есть сегодня, приедет Цирк -Шапито, а далее была указана развлекательная программа. Цирк кочевал по всему миру, представляя всем по- своему уникальные номера.
Мальчик никогда не бывал в Цирке, может он и хотел посмотреть на все это, но у него не было денег на билет. Хотя у него их не был, чтобы купить себе еду. Он питался отходами в мусоре. И иногда приходилось воровать в булочной.

Марк жил в приюте, детей там всегда избивали за всякую мелкую шалость. И плакать им запрещали, только когда все дети ложились спать, можно было услышать тихие всхлипы, доносящиеся из- под одеял. Приют казался для мальчика, адом. Марк хотел выбраться, убежать оттуда и оказаться на свободе. Но ему повезло. Мальчишку забрала одна семья, и он действительно был рад ему. Никто больше не будет бить его, и он всегда хотел почувствовать, как это жить в семье. Когда тебя ждут. Когда есть к кому приходить. Ощутить тепло. Но все было, не так как, ожидал Марк. Муж с женой, взявшие его, часто прикладывались к бутылке и будучи в нетрезвом состоянии били мальчика. Это было даже хуже, чем в приюте. Часто ему приходилось голодать. Все деньги, что получали эти люди, уходили на покупку алкоголя. Не выдержав этого, через некоторое время он сбежал, и оказался на улице. Марк был предоставлен этому миру с раннего возраста. Когда он умирал от голода, никто не протянул ему даже корки хлеба и не дал глотка воды. Так он жил из дня на день, продрогший от холода, истощенный, голодный.

На улице тоже было не сладко. Марк, уже был на исходе сил и готов свалиться в обморок. Два дня мальчик ничего не ел, абсолютно. Живот урчал и требовал пищу, но ее не было. Проходя мимо магазинов, он услышал вкусный запах свежеиспеченного хлеба и булочек. Рот сразу наполнился слюной. Голод затмил разум и недолго думая, мальчик забежал в магазин и схватил две булочки. В крови бился адреналин, и это придало ему силы. Марк побежал, куда глядят глаза, сзади послышался топот, за ним гнались. Он быстрым движением руки, одну булочку засунул в карман брюк. Удары сердца глухим звуком отдавались в его голове. Топот был слышен уже слишком близко. Мальчишка забежал за угол и остановился. Это был тупик. Глаза Марка лихорадочно осматривались, ища выход, но его не было. Только высокие стены и все. Марк почувствовал, как позади него остановились и обернулся.

-Гаденыш- прошипел мужчина. Подойдя к мальчику, он резко ударил его по
голове. Марк почувствовал острую боль. Казалось, что оторвали его голову, он не вынес удара, ноги его дрожали, в следующую секунду он уже валялся на земле. Но это не удовлетворило нападавшего.Мужчина стал бить мальчика ногами по худому телу.
Марк еле держался чтобы не завыть от боли, но не выдержав все-таки застонал. Было ощущение, что из него выбили весь дух. Еще один удар..еще...еще... Казалось, что прошли столетия прежде чем удары прекратились, к мальчику наклонились и забрали булку, которую он держал в своем зажатом кулаке.

-Будешь знать, как воровать. Тварь.

Шаги все отдалялись. Марк попытался встать, но идея была плохая. Все тело было будто залито свинцом, ощущение, что его тело разорвали, он не мог двигаться. Но все равно попытался встать. Ему казалось, что конечности его весят по сто килограмм каждая. Встав на корточки и при этом почувствовав резкую боль, Марк жадно задышал, можно было подумать, что смыслом его жизни являлось вдыхать и выдыхать кислород. Глаза его казались, выходили из орбит. Испарина появилась на лбу. Ему как-то удалось на четвертинке подползти к стене, и только когда он прислонился к ней, заметно расслабился. Во рту было сухо. Живот все выдавал громкие звуки. Еле шевеля рукой, Марк просунул ее в карман и достал булочку. Дрожащими руками он поднес ее ко рту и укусил. Это было, что-то великолепное, после долго отсутствия пищи, кусок хлеба это было, что-то несравнимое ни с чем. Доев булочку, мальчик тяжело откинулся назад. Еда не утолила весь его голод, но это лучше чем ничего. Закрыв глаза, Марк потерял сознание. Так и просидел в без сознательном положении до сумерек.

Воспоминания были Марку неприятны, и он встряхнул головой, пытаясь выбросить их. Мальчик решил пойти в Цирк. У него может и нет денег, но он всегда был упертым, найдет, как туда попасть.
Когда Марк подошел к месту, где располагался Цирк-Шапито, до него донеслись крики детей и веселый смех. Толпа с возбуждение ожидала представления. Давая определенную сумму денег и получая проходной билет, люди быстро проходили вперед и уже терялись в темноте. Марк и не думал подходить к главному входу, вместо этого он попытался найти черный вход и пройдя подальше обнаружил его. Услышав голоса мужчин, он спрятался за большим трейлером и ожидал когда те уйдут. Ждать пришлось не долго, вскоре их слова были еле слышны. Пытаясь особо не наводить шума. Марк подошел к входу и быстро проскочил, но вдруг его кто-то схватил за шкирку. Он не поднимал головы, когда до него донесся голос:

-Таак. Кто это тут у нас?

Марк решил поднять голову и встретился с разукрашенным гримом лицом, это был клоун. Взгляд у мальчика не дрогнул, будто не его только, что поймали и он вообще здесь не причем. Не ожидая того момента, когда его выкинут, Марк со всего взмаху ударил мужчину в области голени и что есть мочи побежал внутрь. Быстро затерявшись в толпе, он стал осматриваться. Ведущий на сцене оповещал о тех или иных участниках и с чем они будут выходить на сцену. Были многие: кто жонглировал, кто с факелами завораживал толпу, кто с конем трюки различные вытворял. Было интересно, но Марку все это быстро наскучило. Он не орал от радости, как дети его возраста, и в который раз убедился, что умнее своих сверстников. Идиоты, такой был им вердикт. Но также Марк завидовал им. Эти дети могли весело проводить время, у них не было никаких забот, у них было, то чего никогда не было у него самого - детство, любящие родители, уютный дом.

Марк решил выйти на улицу. Уже стемнело, небо было усыпано яркими звездами. Мальчик часто по ночам, лежа на холодной земле и укрываясь картонкой, смотрел на небо и давал волю своим мечтам. Конечно, его главная мечта была, иметь близких людей, которые бы любили его. Он очень хотел этого и в то же время боялся. Марк боялся, что его опять выкинут, как сделали это при его рождении. Часто мальчик задавался вопросом. Зачем родители отдали его в приют? Если бы они знали, как это, сидеть в одиночку под дождем и ждать, когда кто-нибудь заберет его. Кричать, звать маму, которая так нужна ему. Как ему хотелось хоть раз в жизни, вместо ударов, ощутить нежное прикосновение матери. Вместо грозных взглядов надзирательниц, увидеть глаза матери, искрящиеся заботой, счастьем и любовью. Марку хотелось ласки, которую он никогда не видел и не увидит. С такими мыслями Марк уходил подальше от Цирка, как услышал сначала разговор мужчин и следом рев. Рев был полон ярости, у мальчика мурашки по телу пробежались. Любопытство взяло вверх, и Марк пошел в сторону, откуда был слышан этот душераздирающий звук. Спрятался за чем-то непонятным, но удачно укрывающим его и стал наблюдать. Двое мужчин среднего возраста с заметным брюшком, тыкали палками с острым концом в тигра, который находился в клетке. Тигр отошел на другой конец клетки и яростно взирал на мужчин. Немного постояв еще у клетки, мужики ушли, что-то переговаривая в полголоса. Подождав пока те скроются, Марк вышел из своего укрытия и двинулся по направлению клетки. Предупреждающий рык донесся из клетки, мальчик замедлил движения, но вновь уверенно прошествовал до клетки. Тигр подошел вплотную к клетке и зарычал, зубы обнажились в жутком оскале. Он стал яростно грызть прутья решетки, пытаясь разорвать их. Но все было тщетно. Тигр вновь зарычал во всю мощь. По спине Марка пробежал холодок, он отступил на пол шага, но быстро вернулся на место. Мальчик посмотрел на страшную морду Тигра, и встретил его свирепый взгляд. Пара янтарных глаз, смотрели на мальчика с яростью и презрением. Такой взгляд мальчик замечал и у себя, когда смотрел на отражение лица в лужице. Тигр продолжал смотреть на него немигающим взором, этот взгляд гипнотизировал, но Марк не отвел свои глаза, продолжал смотреть на него. Все чего хотел Тигр, так это свободы. Они были схожи, оба лишены самого ценного. Мальчик так и стоял напротив Тигра и смотрел на него. Глаза Тигра с золотистым отливом изучали маленькое, худое и побитое тело Марка, тот напротив, был огромен. Его шерсть красиво отливала в лунном свете. Даже в этой клетке, лишенный свободы, зверь был Королем, он смотрел без страха, уверено, и было видно, не собирался сдаваться. Марк понял, что нашел себе родственную душу в животном. Никто не мог его понять, как этот Тигр. От сознания, что он больше не один, у мальчика потекли слезы. Он рыдал, не переставая, и все не отводил взгляд. В глазах Тигра больше не было холодной ярости, они смотрели с теплотой и нежностью. Встав на задние лапы, зверь просунул лапу через решетку и положил ее на плечо мальчика. Немного поколебавшись, Марк через клетку обнял на сколько мог большое тело животного и зарываясь в его шерсти все плакал и плакал. Мальчик решил, что он никогда не бросит Тигра, любым способом освободит зверя и подарит ему свободу. Марк собирался пойти к хозяину Цирка и попросится в помощники, когда он достаточно вырастит, то совершит задуманное. А сейчас он сидел на земле у клетки Тигра и просто наслаждался тем спокойствием, которое дарило присутствие животного.
 

Кэри Холдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2016 15:11

 » Стих от Ириши П

Избито зверски маленькое тело
Сплошная боль , но он идет вперед
И никому нет до мальчишки дела,
Что он сейчас от голода умрет
Давно забыл про то , что он - ребенок
Избит за кражу булок до крови
И лишь одно усвоил он с пеленок-
Не в жизни места ласке и любви
Он никому не нужен на земле
Где дом его , где он найдет приют,
Чтоб голод утолить и спать в тепле ?
Его давно нигде уже не ждут
Кто говорит , что детство - это рай ?!
Пора очки с глаз розовые снять
Приют , семья чужая ... Выбирай!!!
Что толку на судьбу свою пенять?!
Кому судьба - родителей и кров,
Подарки в Рождество и добрый смех,
Друзей , заботу , верность и любовь
Но к сожаленью - это не для всех
Кто в подворотне свой нашел приют
И голодает много дней подряд
Им тумаков , не хлеба надают
И "прочь пошел" с угрозой говорят
Мир равнодушный может вас убить
И только скажет , мол , не повезло !
Так у кого научится любить
Вчерашний мальчик, видя только зло ?
 

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>23 Авг 2016 15:20

Спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksena Hor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.08.2016
Сообщения: 72
Откуда: Polska
>24 Авг 2016 14:47

Интригующе!! Я в читателях. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой маленький мир [21681]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение