Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Тучи и солнце

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>05 Апр 2017 2:03

Nadya-R писал(а):
Примите в читатели

С большим удовольствием! Надеюсь на ваши отзывы и впечатления о романе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

танюша-нюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.02.2017
Сообщения: 218
>09 Апр 2017 21:13

Можно в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>09 Апр 2017 22:29

танюша-нюша писал(а):
Можно в читатели.

Конечно) Располагайтесь и присоединяйтесь к беседе tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dikanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.01.2016
Сообщения: 349
>09 Апр 2017 22:30

Добавьте в читатели,спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>10 Апр 2017 0:00

Еще немного, и закончится история Анны и Глеба. Надеюсь, у читателей хватит терпения дочитать ее. Честно говоря, не думала, что герои получатся такими... неоднозначными? Плюс это или минус - решать только вам. Я же публикую эпилог и перевожу книгу в статус "завершено".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>10 Апр 2017 0:06 vip

 » Эпилог


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>10 Апр 2017 11:54

Таня, спасибо за историю! буду ждать новую! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>10 Апр 2017 12:04

Катя, ну, насчет новой не знаю. Может, на этом мой опыт написания современной прозы закончится. Поэкспериментировали - и хватит. Остался лишь роман в соавторстве, который, конечно же, я не брошу.
Спасибо, что читала и комментировала. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>10 Апр 2017 12:09

Так интересно. Написать он ей письмо не мог, а по мышиному слинять и пропасть почти на 4 месяца- это норма. Получается, если бы к Москве он прикипел, то и не вспомнил бы об Ане? А так, раз вернулся, то хочешь не хочешь объясниться нужно. Эгоист редкостный.

Спасибо за историю! Flowers
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>10 Апр 2017 19:43

Добрый вечер. Зашла сюда на страничку, соответственно увидела новое произведение. А читать я очень люблю. Ну, а чтобы почитать, нужно что-то написать. Принимайте в читатели.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 336
>12 Апр 2017 15:45

Хочу прочитать вашу историю. Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>12 Апр 2017 20:25

Айсир писал(а):
Так интересно. Написать он ей письмо не мог, а по мышиному слинять и пропасть почти на 4 месяца- это норма. Получается, если бы к Москве он прикипел, то и не вспомнил бы об Ане? А так, раз вернулся, то хочешь не хочешь объясниться нужно. Эгоист редкостный.

Вот такой он - Северный олень, то есть Хлебушек.
Айсир писал(а):
Спасибо за историю!

Спасибо тебе, что читаешь) Надеюсь, вышло не очень плохо. Все-таки я не очень люблю стандартные истории любви. И иногда герои выходят, мягко говоря, совсем уж нестандартными. Так что сильно не ругайтесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 573
>12 Апр 2017 20:31

Айсир писал(а):
Так интересно. Написать он ей письмо не мог, а по мышиному слинять и пропасть почти на 4 месяца- это норма. Получается, если бы к Москве он прикипел, то и не вспомнил бы об Ане? А так, раз вернулся, то хочешь не хочешь объясниться нужно. Эгоист редкостный.

Согласна полностью.

Ирвесс писал(а):
а потом рука Глеба легла на плечи девушки.

Судя по тому как Аня вела себя во время его столь неожиданного возвращения в ее жизнь, Аня это прекрасно понимает - И уже не уходит в общение с ним с головой, не открывает перед ним душу полностью и без остатка, как это было прежде. И хотя она и позволила положить ему руку на свое плечо, она явно уже не рассматривает их отношения так серьезно, как прежде. Для нее Глеб уже не "навсегда", как это было раньше. Скорее, это временная остановка, перевалочный пункт, но не более. Спустя некоторое время она сама вполне может дать ему отставку - теперь уже навсегда. В противном бы случае она уже давно бы визжала от восторга, рыдала бы на его груди, висела бы на шее. И это правильно. Такой эгоист ей вообще не нужен !
Впрочем, Глеб сам может уйти от нее, прежде чем она укажет ему на дверь и раз и навсегда закончит их отношения - с такой степенью эгоизма, как у Глеба, его рука "пролежит" на плече Ани совсем недолго - через год-два он опять вот так же, как сейчас, исчезнет, снова оправдывая себя поисками каких-нибудь очередных родственников. Обязательно! Иначе и быть не может!
Другое дело, Тема. Он более чем подходит для Ани на место Глеба - по многим параметрам. Чувствуется, что они во многом "родственные души" и потому у них могло прекрасно все сложится. Тем более, он сам был явно не против этого, был полностью открыт для Ани и абсолютно готов к такому развитию событий. Но она явно отстраняется от него, бежит, что есть силы, даже когда Глеб предал ее. И это очень очень жаль. Действительно жаль.
Вообще к концу романа Тема стал единственным, кого искренне хочется пожалеть. Какой-то уж больно жестокий у него вышел конец - и Глеб- его лучший друг - предал, и Аня - девушка, к которой он явно "тянулся" - так до конца, по-серьезному и не ответила ему взаимностью. Да и конца то у него нет. После эпилога возникает ощущение, что в линии этого героя стоит не жирная точка, а многоточие, что его история не завершена (здесь явно напрашивается продолжение), сам герой какой-то незавершенный, не доведенный до логического финала в стиле "все. действительно все.". В отличие, скажем, от Кати - с ней после эпилога "действительно все". И это как-то смазывает впечатление о романе. Возникает ощущение какой-то недосказанности от этого произведения. Может быть попробовать написать продолжение - про одного только Тему? Я серьезно. Герой интересный, завязки для сюжета тоже явно имеются... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>20 Апр 2017 23:12

Юлиана писал(а):
Судя по тому как Аня вела себя во время его столь неожиданного возвращения в ее жизнь, Аня это прекрасно понимает - И уже не уходит в общение с ним с головой, не открывает перед ним душу полностью и без остатка, как это было прежде. И хотя она и позволила положить ему руку на свое плечо, она явно уже не рассматривает их отношения так серьезно, как прежде. Для нее Глеб уже не "навсегда", как это было раньше. Скорее, это временная остановка, перевалочный пункт, но не более. Спустя некоторое время она сама вполне может дать ему отставку - теперь уже навсегда. В противном бы случае она уже давно бы визжала от восторга, рыдала бы на его груди, висела бы на шее. И это правильно. Такой эгоист ей вообще не нужен !

Ну, визжать и вешаться на шею - это не в ее стиле. Как я уже говорила, в моей голове Глеб с Аней не сочетались. И в моих мыслях, и в книге они двигались навстречу друг другу очень медленно и, скажем так, со скрипом. Поэтому этого самого "жили долго и счастливо" не получалось никак. Да, скорее всего, именно так и будет. Аня продолжит находится в статусе "соседка-подруга" Глеба, а потом найдется вариант получше.... Или не найдется никого, и она так и останется одинокой девушкой, живущей прошлым.
Юлиана писал(а):
Другое дело, Тема. Он более чем подходит для Ани на место Глеба - по многим параметрам. Чувствуется, что они во многом "родственные души" и потому у них могло прекрасно все сложится. Тем более, он сам был явно не против этого, был полностью открыт для Ани и абсолютно готов к такому развитию событий. Но она явно отстраняется от него, бежит, что есть силы, даже когда Глеб предал ее. И это очень очень жаль. Действительно жаль.

Хм-хм... не совсем понимаю, почему ты так решила? Тема - приятный парень, который готов поддержать, выручить в трудную минуту. Да, Аня ему симпатична. Но не более. Никаких предпосылок к их роману совершенно нет. Возможно, соглашусь лишь с тем, что Аня бежит от Артема. Это так. И бежит, именно потому, что Глеб ее бросил. И повторять свои ошибки она не намерена. Да и Артем ей совершенно не интересен.
Юлиана писал(а):
Вообще к концу романа Тема стал единственным, кого искренне хочется пожалеть. Какой-то уж больно жестокий у него вышел конец - и Глеб- его лучший друг - предал, и Аня - девушка, к которой он явно "тянулся" - так до конца, по-серьезному и не ответила ему взаимностью. Да и конца то у него нет. После эпилога возникает ощущение, что в линии этого героя стоит не жирная точка, а многоточие, что его история не завершена (здесь явно напрашивается продолжение), сам герой какой-то незавершенный, не доведенный до логического финала в стиле "все. действительно все.". В отличие, скажем, от Кати - с ней после эпилога "действительно все". И это как-то смазывает впечатление о романе. Возникает ощущение какой-то недосказанности от этого произведения. Может быть попробовать написать продолжение - про одного только Тему? Я серьезно. Герой интересный, завязки для сюжета тоже явно имеются...

А вот теперь я скажу, наверное, несколько крамольную фразу. Артем сам по себе задумывался как персонаж для фона. Он вроде стрелочника: там фразу вставит, там внесет предложение, и главные герои начинают действовать так, как нужно автору. К тому же на его фоне ярче смотрелись замкнутость Глеба и чрезмерная серьезность Ани. А потом, однажды, Смирнова пришла к нему домой и начала расспрашивать Тему о рыжем.
Ирвесс писал(а):
- В общем, история такова. Полтора года назад Гришка попал в аварию. Какой-то му… не слишком мудрый человек пошел на обгон, но не рассчитал и… бах, на скорости около шестидесяти километров влетел в его автомобиль. С Гришей тогда ехала его девушка, теперь бывшая. Соня отделалась легким испугом, а вот водителя доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и еще какими-то повреждениями. Все было неплохо, но не успел Гришка оклематься, как его хватил удар.
- В каком смысле, удар?
- Не знаю. Так мне Глеб сказал. Я во всех этих медицинских тонкостях не разбираюсь. Какие-то проблемы с головой, короче. Глеб его приволок домой, долго выхаживал, а несколько месяцев назад Гришке совсем плохо стало. И теперь он валяется овощем в больнице. Булкин ко мне перебрался, а свою квартиру сдает. Такие вот дела…
- А родители Глеба, они что, совсем о сыновьях не заботятся? – Рассказ Темки только прибавил вопросов.
- Там отдельная эпопея. Глеб отца никогда не видел, а с матерью у него отношения хуже, чем у кошки с собакой. Хотя она недавно приезжала сюда, но меня на тот момент в Воронеже не было.
- Понятно… А что с тем мужчиной? – запоздало вспомнила девушка. – Который в Гришу врезался?
- Умер. То ли в больнице, то ли сразу на месте, - безразлично пожал плечами сосед.
- Ладно, спасибо за информацию.
Аня поднялась, готовая идти, но Темка ее остановил:
- Эй, может, посидишь еще, а? Погоняем, сочники твои продегустируем.
- Пожалуй. Тем более, мне самой интересно, что я купила, - согласилась мелкая.

Последняя фраза Артема вышла сама собой, но я почему-то задумалась: "А что, если? Если попытаться их свести?". Но идея была быстро отметена. Одно дело, если бы Артем вдруг увлекся бы Дашкой, красивой, стройной и веселой девчонкой. А кому нужна Аня? Не хотелось делать из Смирновой окончательно Мэри-Сью. Когда все мужики штабелями укладываются. Но теплые отношения между Темой и Аней были сохранены. Однако, никакой романтикой там совершенно не пахнет.
Насчет продолжения. Вот не вижу я никакого потенциала в персонаже Артема. Совершенно. Он отработан полностью, и больше мне рассказать о нем нечего. Да и не интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kykolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.02.2016
Сообщения: 38
>25 Апр 2017 6:55

Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб (приключения, ИЛР)»: Перуджа » Глава 5 «Перуджа» 3 апреля 1348 года, день. Перуджа, Умбрия, Италия Перуджа – город холмов и башен нобилей, прячущийся... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тучи и солнце [21685] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение