Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

галабах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 6
>23 Июн 2019 12:02

что-то перемудрили, перед каждой главой оставлять сообщение. мне нравится. но хочется уже быстрее дочитать до развязки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галабах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 6
>23 Июн 2019 23:14

все таки лера нарисована глуповатой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>24 Июн 2019 9:14

галабах писал(а):
все таки лера нарисована глуповатой

Она блаженная. Это немного разные вещи))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnYa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2019 21:12

Наталья, здравствуйте, на Вашу страничку я попала как то так случайно, но очень рада что это произошло. Сама живу в Петербурге уже 11 лет, а в Карелии ни разу не была. И вообще почти не знаю северных эпосов поскольку приехала с юга, где солнце не скрывается за облаками так на долго и при жаре +30 просто в голове не укладывается романтика севера. А тут смотрела мультфильм с ребёнком - а там было указано "по мотивам карельского эпоса" и такая, как мне показалось, необычная история про Вяйнямёйнена была, конечно, адаптированная, но зацепила. Поиск в интернете привёл на вашу страничку про Карелию и её мифы, так у Вас и оказалась, теперь от романов оторваться не могу) прочитала только часть, но как я рада за Леру - не знаю у многих ли девушек в жизни такая влюбиленность встречалась, но у меня была, парень занимал все мысли очень долго и, честно говоря, до сих пор немного страшно с ним встретиться вновь, да что там, я даже на имя немного нервно реагирую и к тезкам предвзятое отношение. Вот только я не такая сильная как Лера и замуж вышла больше по удобству чем по большой любви, таких чувств как у героев не встретилось, чему завидую белой завистью. Ну вот, получилось не по теме, а история из жизни, извините если совсем не формат комментарий)
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>26 Июн 2019 21:52

AnnYa, здравствуйте!
Рада новой встрече с вами спасибо за интересный и такой личный комментарий.
На самом деле я очень ценю такие искренние отклики. Значит, мои строчки нашли у читателя "узловую точку", зацепили, и это приятно.
Вообще, я уверена: любовь бывает разная. Бывает большая и чистая, бывает странная и глубокая, бывает любовь-недоразумение и любовь-жалость, любовь-жертвенность и любовь-мечта о любви. Героине этого романа Лере повезло в том, что ей удалось встретить разное на своем пути и понять эту разницу.
Лера - нетипичная героиня, как и этот роман - нетипичный дамский о любви.
Не стану предвосхищать события книги, скажу сейчас только одно: Лера никогда и ни в чем себе не изменила. Она сохранила в своей душе свет, несмотря на те ужасы и зло, что сгустились над ее головой. Считайте как хотите, но я думаю, что это и есть настоящий подвиг - не прельститься. Он особенно труден в наше меркантильное время, когда в цене совсем иные вещи. Именно в этом и заключена сила...в том числе и сила любви.
Я, автор, тоже в жизни делала ошибки. И честно не знаю, как бы поступила на месте Леры. Хотя в чем-то, конечно, она мое отражение. Возможно даже - отражение несбывшегося.


Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>27 Июн 2019 11:50

 » Баннер от Марьяши

Маша, спасибо большое!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Июл 2019 0:45

Нат, привет. Flowers Прочитала 19 главу. Лера продолжает играть в детектива - допрашивает подозреваемых, ищет улики, собирает факты. Вот и с "рыбаком" встретилась лицом к лицу. Удивительно то, что встреча прошла довольно мирно, разумеется, насколько это вообще было возможно. Максим ведёт себя странно, в его чувства к Лере я не верю. Не понравился допрос, который он ей устроил. Не всё ли ему равно, "девочка" Лера или уже "взрослая женщина"? В причастность Андрея ко всем этим ужасам и кошмарам я всё равно не верю. Вот и начали вылезать скелеты из семейных шкафов, а ведь это только начало. Возможно, тот самый загадочный студент действительно не погибал и не пропадал.
В общем, я, как обычно, "набегами" курсирую по твоим темам. Но что поделать, если по-другому не получается... Обещаю, чтение не брошу. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>12 Июл 2019 13:48

Привет, Катя!
Спасибо за отзыв!
Да, Лера именно "играет" в детектива, хорошее слово ты подобрала. Опыта у нее нет, как и особых талантов. Но ей приходится этим заниматься, потому что касается лично ее.
Кейт Уолкер писал(а):
Максим ведёт себя странно, в его чувства к Лере я не верю. Не понравился допрос, который он ей устроил. Не всё ли ему равно, "девочка" Лера или уже "взрослая женщина"?

Раз спросил, значит, важно. Макс ничего не говорит и не делает просто так. А что касается чувств... у меня сложилось впечатление, что этот человек вообще любить не умеет. Как говорится, не всем дано, тем более при таком воспитании, когда любовь подается как слабость и нечто совсем лишнее.
Кейт Уолкер писал(а):
В причастность Андрея ко всем этим ужасам и кошмарам я всё равно не верю.

Это радует))
Кейт Уолкер писал(а):
Возможно, тот самый загадочный студент действительно не погибал и не пропадал

Так и есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июл 2019 15:14

Эх, Ната, не люблю я своё имя в тексте. Нервно вздрагиваю, когда написано Лера Laughing

Я все ещё не отошла от гипнотизера, никак не могу собраться с мыслями. Твои книги нужно читать серьёзно, это не лёгкое чтиво, и мне пока никак не освободить голову для Карелии. Хотя уже хочется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>12 Июл 2019 15:49

Валерия, привет!
Рада твоему тут появлению, хотя ты все грозишься начать, да никак не начнешь))
Dione писал(а):
не люблю я своё имя в тексте. Нервно вздрагиваю, когда написано Лера

Ах, ну прости, пожалуйста. Человеческих имен гораздо меньше, чем людей. Надеюсь, ты не будешь себя отождествлять с героиней.
Dione писал(а):
Твои книги нужно читать серьёзно, это не лёгкое чтиво

Угу, нелегкое.
А это еще и жуткое. Как моя бедняжка с ума не сошла к финалу, даже не представляю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июл 2019 16:08

натаниэлла писал(а):
Валерия, привет!
Рада твоему тут появлению, хотя ты все грозишься начать, да никак не начнешь))
Dione писал(а):
не люблю я своё имя в тексте. Нервно вздрагиваю, когда написано Лера

Ах, ну прости, пожалуйста. Человеческих имен гораздо меньше, чем людей. Надеюсь, ты не будешь себя отождествлять с героиней.
Dione писал(а):
Твои книги нужно читать серьёзно, это не лёгкое чтиво

Угу, нелегкое.
А это еще и жуткое. Как моя бедняжка с ума не сошла к финалу, даже не представляю

Надо решиться. Пока не решилась).
Я не любитель своего имени, но привыкла быть одна такая, поэтому с трудом воспринимаю людей, которых зовут так же). К сожалению это имя стало популярно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liudmila-lada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2019 1:09

Наталия, спасибо большое за прекрасный роман! Прочла про Антарктиду и вот читаю теперь еще одну не менее замечательную книгу о Карелии! Столько всего узнала интересного! Очень качественное произведение у вас, слов нет просто. Здорово, что такие таланты у нас есть в России, как вы!
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Июл 2019 20:58

Привет!
liudmila-lada писал(а):
Наталия, спасибо большое за прекрасный роман! Прочла про Антарктиду и вот читаю теперь еще одну не менее замечательную книгу о Карелии! Столько всего узнала интересного! Очень качественное произведение у вас, слов нет просто. Здорово, что такие таланты у нас есть в России, как вы!

Людмила, большое спасибо вам за добрые и сильно мотивирующие слова. Мне невыразимо приятно, что мое творчество вам пришлось по душе.
Искренне желаю вам приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>31 Июл 2019 12:04

 » Плакат от Марьяши

Дорогие читатели, представляю вашему вниманию новую работу нашей форумной мастерицы Марьяши.
Машенька, спасибо большое за такую красоту!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Июл 2019 16:01

Красивый коллаж - браво Мастерице-Марьяше! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 17:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" В далекой сибирской тайге в небольшом поселке Листвяково появился настоящий... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+) [21733] № ... Пред.  1 2 3 ... 278 279 280 ... 304 305 306  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение