Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена Моторкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.11.2021
Сообщения: 53
>29 Янв 2022 20:59

Примите пожалуйста в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>29 Янв 2022 22:56

Елена Моторкина писал(а):
Примите пожалуйста в читатели

Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>30 Янв 2022 2:47

Нат, привет! Я наконец-то вернулась к истории и прочитала 40 главу. Жаль, конечно, что побег Леры закончился так быстро и бесславно. Но ей повезло, что она смогла всё-таки передать весточку следователю. Хорошо, что Лера разминулась со своим "спасителем". Но всё равно ситуация, в которую Лера попала, в итоге оказалась практически безвыходной. Представляю, что матушка Ольга думает о Лере после такой страшной и ужасной сцены с младшим сыном. Да и отец Дмитрий, скорее всего, тоже явно не в восторге от встречи с Лерой. Хорошо ещё, что Денис детей не убил, не сомневаюсь, что он способен на это. Думаю, Максим жив, но у него в самом деле большие проблемы. Видения Леры уже начали сбываться, но пока это только начало.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>30 Янв 2022 8:55

Привет, Кейт!
Спасибо за новый отзыв!
Кейт Уолкер писал(а):
Видения Леры уже начали сбываться, но пока это только начало.

Дальше все пойдет по нарастающей. До дня обряда осталось совсем немного, так что форсировать события будут все стороны конфликта.
Кейт Уолкер писал(а):
отец Дмитрий, скорее всего, тоже явно не в восторге от встречи с Лерой

Как человек и отец - да, конечно, не в восторге. Но как священник он очень хороший, и потому не будет винить именно Леру в случившемся. Он еще появится и свою лепту внесет.
Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, Максим жив, но у него в самом деле большие проблемы.

А тут ты совершенно права.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>09 Фев 2022 0:21

Нат, привет! Я прочитала 41 главу. Хорошо, что Лера получила небольшую передышку перед последней финальной схваткой. Я верю в хороший финал и в победу добра над злом! И Лера, кстати, тоже верит. Я рада, что Лера смогла поговорить с Андреем. Жаль только, что план Никольского провалился. Иван на редкость быстро узнал о том, что Лера не беременна и что она скрывается у его брата Степана. Интересно, что с Максимом, ведь у него, очевидно, серьёзное ранение. Мне очень понравилось описание огромной усадьбы с не менее огромным парком - пробирает буквально до мурашек!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>09 Фев 2022 9:57

Катя, привет!
благодарю за отзыв!
Кейт Уолкер писал(а):
Я верю в хороший финал и в победу добра над злом!

А как иначе? Добро обязательно восторжествует
Кейт Уолкер писал(а):
Жаль только, что план Никольского провалился. Иван на редкость быстро узнал о том, что Лера не беременна и что она скрывается у его брата Степана.

Видения будущего воплотятся так или иначе. И если Лере суждено оказаться на капище в колдовскую ночь, то так и будет.
Кейт Уолкер писал(а):
Интересно, что с Максимом, ведь у него, очевидно, серьёзное ранение.

Да, Максима практически вывели из строя. Андрею придется справляться самому.
Кейт Уолкер писал(а):
Мне очень понравилось описание огромной усадьбы с не менее огромным парком - пробирает буквально до мурашек!

Спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>27 Фев 2022 15:24

Нат, привет! Я дочитываю историю. Прочитала 42-43 главы. Уже вышла на финишную прямую, мне осталось прочитать две главы и бонус (или эпилог?). Я рада, что Лера сумела достойно справиться со всеми искушениями и испытаниями. Честно говоря, я не ожидала, что отец Дмитрий появится. Тем не менее, он появился в нужном месте в нужное время, чтобы помочь в завершающей стадии сего безумного действа. Надеюсь, Максим всё-таки выживет. Ну, по крайней мере, Лера сделала всё от неё зависящее, чтобы ему помочь. Интересно, как именно сбудется видение Леры с поездом. Надеюсь в ближайшее время дочитать роман. И тогда уже приду с финальным отзывом. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>27 Фев 2022 17:09

Кейт , привет!
Спасибо за отзыв!
Кейт Уолкер писал(а):
рада, что Лера сумела достойно справиться со всеми искушениями и испытаниями

Куда ей было деваться, бедняжке? Но как оказалось, она куда сильней, чем многие думали.
Кейт Уолкер писал(а):
Честно говоря, я не ожидала, что отец Дмитрий появится

По мне, так это логично. Батюшка тоже своего рода белый маг. За его спиной свет и любовь. И его появление - символ того, что Добро универсально. И не делится на части в зависимости от религии. Зло, впрочем, тоже.
Кейт Уолкер писал(а):
Надеюсь, Максим всё-таки выживет. Ну, по крайней мере, Лера сделала всё от неё зависящее, чтобы ему помочь

Да, Лера сделала все.
Кейт Уолкер писал(а):
Интересно, как именно сбудется видение Леры с поездом

Все ее видения сбудутся. Вопрос лишь в том, что будет непосредственно до и непосредственно после
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>12 Мар 2022 2:54

Нат, привет! Я прочитала 44-45 главы. Эпилог и бонус пока ещё не читала. Но, честно говоря, я немного расстроена. Жаль, что всё именно так, и Андрей оказался вечно занятым шпионом-суперменом под прикрытием. Дальнейшее выполнение бесконечных суперсекретных заданий меня немало огорчило. Я думала, всё как-то иначе у них с Лерой сложится, но увы... Понимаю, что те же жёны военных никогда и ни на что не жалуются, и тем не менее. И мне вдруг стало даже жаль, что у Леры ничего не вышло с Максимом. Грустное какое-то послевкусие от истории, или сейчас просто время такое тяжёлое, и хочется позитива и сладкого хэппи-энда, не омрачённого ничем и никем. В общем, я пока решила не читать послесловие. Понимаю, что дальше нас ждёт свадьба Леры и Андрея, но я сейчас уже не радуюсь этому обстоятельству так сильно, как прежде. Возможно, ещё однажды вернусь к истории и всё-таки прочитаю эпилог, но точно не сейчас. Но я рада, что, несмотря ни на что, всё-таки дочитала эту весьма непростую историю. Приду обязательно в ближайшее время в "Милку и Соловья". Wink Надеюсь, удалось связно выразить мысли. Мы тут приболели немого, возможно, под впечатлением от всех этих нервных новостей. Искренне надеюсь, что это ненадолго.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>12 Мар 2022 10:19

Привет, Катя!
Кейт Уолкер писал(а):
я немного расстроена. Жаль, что всё именно так, и Андрей оказался вечно занятым шпионом-суперменом под прикрытием

А кем бы еще ему быть? с учетом многих факторов и намеков, все шло к этому "открытию" с самого начала.
Я очень уважаю людей военной профессии. Возможно, потому, что мой школьный класс состоял из детей военных больше, чем на половину. 80% наших мальчишек после окончания поступили в военные вузы, а моя близкая подруга стала медсестрой и воевала в Чечне. Я росла среди военных, и для меня это - героические, смелые люди. Сейчас, конечно, многие из одноклассников оставили военную карьеру и работают на гражданке, но остались и те, кто продолжает служить в Генштабе и ФСБ.
Да, во время войны на них падает огромная ответственность и повышается риск. И да, в их среде встречаются и предатели и воры, для кого своя рубашка ближе к телу, но я знаю, что слова "есть такая профессия - Родину защищать" тоже не пустой звук.
Кейт Уолкер писал(а):
мне вдруг стало даже жаль, что у Леры ничего не вышло с Максимом

А вот тут я с тобой солидарна. Мне тоже жаль. И если бы я продолжила писать этот роман, произошло бы много всего, к чему я, как автор, просто не была готова. Я сознательно поставила точку именно тут. Это, считаю, правильно. Хотя я видела еще достаточно эпизодов, чтобы хватило на 3 часть.
Я просто оставляю будущее в туманной дымке и надеюсь, что у Максима тоже все сложится хорошо. Макс оказался все-таки неплохим парнем.
Кейт Уолкер писал(а):
Мы тут приболели немого, возможно, под впечатлением от всех этих нервных новостей. Искренне надеюсь, что это ненадолго.

Выздоравливайте поскорей!
Спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>12 Мар 2022 22:02

Нат, ты знаешь, а мне нравится именно вот такой финал. Как писали в отзывах: "Не просто открытый, а распахнутый настежь". Получилось немного похоже на другой твой роман, "На тёмной стороне радуги" - там тоже финал вышел открытым, с большим (огромным!) знаком вопроса. Но в этом тоже что-то есть, ведь можно додумать продолжение самостоятельно.
Я никогда с военными близко не сталкивалась, к сожалению (а может быть, к счастью).
У нас недалеко от дома, кстати, есть кадетская школа. Раньше она была обычной, а потом вдруг ни с того ни с сего поменяла ориентацию. Все дети там ходят в форме, сдают нормативы. Периодически там какие-то концерты устраивают, мы несколько раз ходили. Атмосфера мне в этой кадетской школе очень нравится. Сразу вспоминается популярный сериал "Кадетство".
Но, конечно, всё далеко не так просто, ведь, как я писала в одном своём стихотворении: "Жизнь сложнее, чем кино".
Хотя вот кино как раз снимают много на военную тему, но - практически всё мимо меня проходит. Наверное, потому, что, во-первых, это очень сложная тема. А во-вторых, мало по-настоящему качественных картин с достойным сценарием и хорошей актёрской игрой.
Наверное, самая позитивная (не побоюсь этого слова) картина на данную тему - "В августе 44-го", это военный детектив о разведчиках. Там играли Евгений Миронов, Владислав Галкин, Евгений Колокольников, Алексей Петренко, Александр Феклистов.
В своё время с интересом смотрела "Граница. Таёжный роман" Александра Митты про военный гарнизон. Сериал мне очень нравился, я его потом даже пересматривала. Особенно, конечно, отличился Алексей Гуськов - он сыграл настоящего монстра (иначе и не скажешь). В этой картине играли прекрасные актрисы - Ольга Будина, Елена Панова, Рената Литвинова. Михаил Ефремов отлично сыграл, он внёс юмор в эту довольно-таки серьёзную картину.
Отмечу, наверное, просмотренный мной не так давно сериал "Военная разведка: Северный фронт". Я знаю, что есть ещё другие истории: "Военная разведка: Западный фронт" и "Военная разведка: Первый удар". Но мне понравилась именно вот эта часть, "Северный фронт". Наверное, ещё и потому, что на тему финской войны мало что известно, по большому счёту. Павел Трубинер - в принципе неотъемлемая часть подобных картин. Вспомнить хотя бы сериал "Лисья нора: Смерть шпионам". Вроде бы и видели уже это всё, один и тот же образ ведь получается. Но - только на первый взгляд, на самом деле он всегда играет по-разному, если присмотреться. И удивительное дело - ты вроде бы всё это смотрел уже, но каждый раз веришь ему и его героям.
Ещё мне понравился сериал "Разведчицы" - такого уровня картин снимается в принципе не очень много. Это история о двух женщинах, которые должны были стать врагами, а стали даже больше, чем подругами. Они даже не могли друг друга предать, горой буквально стояли друг за друга. Там, кстати, играет Анатолий Руденко (твой Андрей Никольский Wink ). Вообще, я не очень жалую этого актёра, не знаю почему. Также там играет Евгений Пронин (твой Евгений Ромашов из "Гипнотизёра" Wink ). Вот как раз его игра меня буквально потрясла. И конечно, поразила Светлана Устинова - она тоже стала для меня открытием. А вот Светлана Иванова меня везде раздражает почему-то в своих образах (хотя лично против неё я ничего не имею).
Мне очень понравилась одна фраза: "Пока мы помним, прошлое у нас есть".
Но, конечно, далеко не всё и не всегда зависит только от нас (к сожалению, это так). Однако мы всё равно будем надеяться на лучшее.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Мар 2022 11:21

Катя,
привет!
Кейт Уолкер писал(а):
ты знаешь, а мне нравится именно вот такой финал. Как писали в отзывах: "Не просто открытый, а распахнутый настежь".

да он таким почти и останется просто узнаешь имя того, кто приехал. Но имя - оно просто имя и ничего не меняет.
там дальше было много всего, но я не стала больше пи ать, потому что уже пошла совсем другая история. И жизнь тоже другая.
На самом деле, из-за этого момента так и осталось непонятным, кого видел в прошлом Андрей, кто ему жизнь-то спас. но... пусть уж пока так остается.
не знаю, смогу ли когда-нибудь вернуться к этой истории, чтобы ее дописать до логического конца. И надо ли.
Этот роман стал моим первым романом после долгого перерыва в пятнадцать лет, когда я ничего не писала и чувствовала себя прекрасно. Для него нужен особый кураж. котого спейчас нет.
Кейт Уолкер писал(а):
Мне очень понравилась одна фраза: "Пока мы помним, прошлое у нас есть".
Но, конечно, далеко не всё и не всегда зависит только от нас (к сожалению, это так). Однако мы всё равно будем надеяться на лучшее.

Я бы дополнила ту фразу: пока мы помним, у нас есть и прошлое , и будущее
потому что будущее без памяти невозможно. Оно становится чужим, это будущее. Таким, каким его нам создали, намечтали его. Уж лучше имхо создавать свое.
И да - надеяться на лучшее всегда надо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 382
>06 Апр 2022 19:03

Можно в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>06 Апр 2022 20:16

Полякова писал(а):
Можно в читатели

Добро пожаловать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>25 Май 2023 23:31

 » Арт от Анастасии Благининой




А это, своего рода, ностальгия.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 60 » Глава 60 Сначала Лена не поняла, почему Костя назвал ее так странно, изменив привычное памяти прозвище. Не сразу... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+) [21733] № ... Пред.  1 2 3 ... 304 305 306  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение