Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Анна-детективъ


Jolie: > 26.11.16 23:12


 » Анна-детективъ

Сюжет сериала Анна-детективъ: В центре истории – юная девушка Анна, живущая в маленьком городке Затонск. Изящество и скромная грация видны во всей ее фигуре. С детства Анна одарена острым умом и впечатлительностью. Ей подвластны науки, да и на французском языке она говорит, как на родном. Решительный и своенравный характер выдают в Анне натуру редкую для своего времени. Ей чужды привычные женские забавы… Вышиванию крестиком она предпочитает гонки на диковинном велосипеде, носит шаровары, опережая моду, и говорит то, что думает. Окружение находит ее чудной, а недавнее увлечение Анны спиритизмом еще больше выделяет героиню из размеренной жизни Затонска. И вот однажды в провинцию приезжает сыщик из Петербурга – Яков, чтобы расследовать серию загадочных преступлений. Обладая тонким умом, наблюдательностью и прагматичностью, он следует логике и доверяет только фактам, подобно своему современнику с Бейкер Стрит, Шерлоку Холмсу. Погоня за таинственным душегубом, держащим в страхе маленький городок, переплетает судьбы столь непохожих друг на друга главных героев. Так или иначе, талант Анны видеть то, чего не замечают другие, и приоткрывать завесу будущего притягивает амбициозного столичного следователя к провинциальной девушке. На протяжении 56 серий эта эксцентричная пара расследует преступления, причем Штольман, только лишь полагаясь на факты и логику, а Анна – на интуицию и свой особый дар. Они, как Инь и Ян, дополняют друг друга, то притягиваясь, то отталкиваясь.

В ролях: Александра Никифорова, Дмитрий Фрид, Алла Малкова, Иван Оранский, Константин Балакирев, Полина Кузьминская, Светлана Чуйкина, Александра Шевченко, Владимир Роганов, Максим Меркулов, Сергей Сафронов, Галина Звягинцева и др.

Жанр: детектив, мистика

В сериале «Анна-детективъ» зрителей ждет много романтики и спиритических сеансов. «Анна-Детективъ» так называемый вертикальный сериал: каждая новелла состоит из двух серий.






  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Jolie; Архивариус; Дата последней модерации: -

...

aksentia: > 30.11.16 10:12


Смотрю этот сериал с начала, он мне нравится и потому, что люблю детективы и потому, что интересна мистика. Главный герой получился, на мой взгляд, гораздо глубже, фактурнее, интереснее. Героиня несколько навязчива и упряма. В общем-то, это свойственно молодости, но ведь она - барышня из приличной семьи, а поведение иногда у нее довольно вольное. Естественно, старая игра "погоня женщины за мужчиной" здесь приобретает новые оттенки из-за убийств и мистики, но все же, все же... Laughing Кстати, напрягает очень та легкость, с которой Анна может в любой момент и в любом месте вызвать духа. Просто мобильная связь у нее с потусторонним миром какая-то налажена!

...

Elka: > 30.11.16 20:15


Тоже заинтересовалась этим сериалом. Краем глаза посмотрела отрывок на ТВ-3, понравились актеры.
Поставила себе в планы.

...

Jolie: > 11.12.16 18:10


aksentia писал(а):
Смотрю этот сериал с начала, он мне нравится и потому, что люблю детективы и потому, что интересна мистика.

И я, и я.wo
aksentia писал(а):
Главный герой получился, на мой взгляд, гораздо глубже, фактурнее, интереснее. Героиня несколько навязчива и упряма. В общем-то, это свойственно молодости, но ведь она - барышня из приличной семьи, а поведение иногда у нее довольно вольное.

Да, она молода, с легкостью находит приключения, порой немного навязчива, но все это только от огромного желания помочь людям. В ней есть юношеская вера в любовь, доброту. А Штольман в свои-то годы уже отъявленный циник, отрицающий что-либо мистическое и особо не верящий в то, что есть на свете бескорыстные, немного наивные, добрые и светлые люди. Но чем дальше смотрю сериал, тем больше вижу взросление Анны. Как из маленького сорванца она постепенно превращается в молодую девушку, готовую прийти на помощь. А вот ГГ героя иногда хочется по башке стукнуть. Но надеюсь, что он все-таки исправится. Wink

...

aksentia: > 11.12.16 18:26


Jolie писал(а):
Да, она молода, с легкостью находит приключения, порой немного навязчива, но все это только от огромного желания помочь людям. В ней есть юношеская вера в любовь, доброту.


Меня смущает не ее порывистость юность, а именно вольность поведения. Благородная девица вряд ли ходила по ночам одна по чужим домам. Репутация, знаете ли.

...

Jolie: > 12.12.16 21:46


aksentia писал(а):
Jolie писал(а):
Да, она молода, с легкостью находит приключения, порой немного навязчива, но все это только от огромного желания помочь людям. В ней есть юношеская вера в любовь, доброту.


Меня смущает не ее порывистость юность, а именно вольность поведения. Благородная девица вряд ли ходила по ночам одна по чужим домам. Репутация, знаете ли.


Прогрессивная молодая женщина. Smile

...

canehka: > 14.12.16 14:25


Сериал нравиться, смотрю стараюсь не пропускать.Привлекает что вроде в основе лежит мистика, а разгадка самая обычная виноват обычный человек. Сразу вспоминается фраза что бояться надо живых,а не мертвых. Есть и шпионский сюжет еще не конца понятный, любовный вроде понятный кто кого любит не непонятно кто с кем останется. Вроде всего по немногу но интересно. Очень хорошая мелодия которая связывает двух героев.

...

xiomara: > 09.01.17 23:23


Очень захватил этот сериал, даже не ожидала от себя, так как наше русское сериальное кинотворчество особенно не жалую. За редкими исключениями. И вот этот сериал как раз стал таким исключением. Испытываю ужасное чувство ностальгии по тем временам, в которых мы никогда не были и никогда не будем.
И в первую очередь мне интересна даже не мистика или детектив, а отношения между героями, такими разными. tender

aksentia писал(а):
Кстати, напрягает очень та легкость, с которой Анна может в любой момент и в любом месте вызвать духа. Просто мобильная связь у нее с потусторонним миром какая-то налажена!


Ха-ха! Laughing Господин Штольман даже как-то съязвил по этому поводу. Когда Анна в очередной раз примчалась к нему со своими видениями, он сказал: "Опять светские новости с того света". Mr. Green

...

Khushi: > 16.01.17 12:08


Очень понравился сериал. За прошлый 2016 год, я для себя могу выделить только два российских сериала, которые действительно зацепили. Это продолжение "Мажора" и "Анна-детективъ".

Очень надеюсь на продолжение "Анны". Когда увидела растяжки по городу, уже тогда решила что стоит глянуть и не пожалела, очень красиво передана эпоха конца 19 века, костюмы главной героини просто шикарны, да и на Штольмане костюмчики и пальто тоже неплохо сидят. Детективная линия тоже неплохая, проскальзывали конечно предсказуемые истории, но в целом было очень интересно.

В господина Штольмана я влюбилась

...

алена богданова: > 29.01.17 19:55


Ждала выхода этого сериала и разочарование когда он вышел.Даже не знаю почему,но не понравился.Может потому что я разочаровалась в наших сериалах и этот не пошел.Попробую посмотреть позже.

...

Nadin-ka: > 18.02.17 13:08


Я последнее время вообще телевизор не смотрю. Поэтому пропустила этот замечательный сериал. А вот сейчас наверстываю упущенное. И мне сериал нравится, даже очень.

...

xiomara: > 19.02.17 22:03


алена богданова писал(а):
Ждала выхода этого сериала и разочарование когда он вышел.Даже не знаю почему,но не понравился.Может потому что я разочаровалась в наших сериалах и этот не пошел.Попробую посмотреть позже.


Я вот тоже первую серию начинала смотреть с изрядной долей скепсиса. И думала - 56 серий, не слишком ли много? Даже не была уверена, что буду все смотреть. Но постепенно втянулась так, что не могла дождаться вечера, чтобы следующие серии посмотреть. А то, что второй сезон завис - так это расстройство сплошное!

...

Jolie: > 25.02.17 14:19


xiomara писал(а):
Я вот тоже первую серию начинала смотреть с изрядной долей скепсиса. И думала - 56 серий, не слишком ли много? Даже не была уверена, что буду все смотреть. Но постепенно втянулась так, что не могла дождаться вечера, чтобы следующие серии посмотреть.


Мне тоже вначале показалось, что 56 серий это очень много. А когда втянулась и с огромным нетерпением ждала следующих серий, думала уже совсем по-другому: почему так мало? Stena

xiomara писал(а):
А то, что второй сезон завис - так это расстройство сплошное!


Действительно? А я с таким нетерпением ждала продолжения!!! rew

...

Олеся fwIL: > 19.03.17 15:20


мне нравяться саундтреки у этого сериала, кто-нибудь может скинуть имена исполнителей?

...

Jolie: > 19.03.17 18:57


Олеся fwIL писал(а):
мне нравяться саундтреки у этого сериала, кто-нибудь может скинуть имена исполнителей?


Нашла в интернете только ссылку на то, что музыку заставки к этому сериалу написал Антон Силаев.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение