Один шаг (СЛР,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Yulchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 183
>04 Янв 2017 18:13

Доброе время суток! Поздравляю с новым романом, являющимся кусочком вашей души. Легкого пера, хорошего настроения и обязательно времени для творчества Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2017 18:32

Yulchik писал(а):
Доброе время суток! Поздравляю с новым романом, являющимся кусочком вашей души. Легкого пера, хорошего настроения и обязательно времени для творчества Flowers

Yulchik, спасибо большое!!!! Я каждый вечер, когда детей спать уложу, ухожу в другую комнату за ноутбук и начинаю писать истории. Как на работу хожу, каждую ночь посвящаю творчеству поэтому буду стараться радовать вас новыми главами. Думаю, не больше двух месяцев уйдет, прежде, чем мы до точки дойдем. Пишу я быстро, так что главы не придется ждать по полгода
В истории только последние главы две-три закрою, до это прочтение будет свободным!!! Как раз каждый для себя решит нравится ему история или нет, ну и не люблю закрывать то, что еще не готово. Так что буду рада, если будете комментировать главы, мне так будет проще понять донесла ли я суть, не потеряла ли логику и все ли объяснила. А то иногда бывает, что в голове мысль мелькает, а перекинуть ее забываю, и какой-то момент может быть не понятен. А по вашим комментариям сразу будет мне понятно, что нужно еще пояснить в тексте произведения. Обычно я так на своих родственниках тестировала, писала историю, давала прочесть, а потом выслушивала мнения и делала пометки, что упустила. Включала в текс и выставляла на форуме. А теперь пошла немного другим путем. Сразу показываю вам главу, которую написала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladyx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>04 Янв 2017 23:39

Проглотила пролог и первую главу. Очень нравятся мне такие истории. С удовольствием присоединяюсь в читатели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2015
Сообщения: 257
Откуда: Поволжье
>05 Янв 2017 0:11

Ох, чуть не пропустила!
С новой темой Ar Ar Very Happy
Однозначно в читателях, Мила, подсадила на своё чтиво, а я только и рада wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>05 Янв 2017 1:04

ladyx писал(а):
Проглотила пролог и первую главу. Очень нравятся мне такие истории. С удовольствием присоединяюсь в читатели.


Очень рада, что понравилось! Я параллельно две истории пишу. Ну очень постараюсь везде быстро выкладывать главы.

ElenaSh писал(а):
Ох, чуть не пропустила!
С новой темой Ar Ar Very Happy
Однозначно в читателях, Мила, подсадила на своё чтиво, а я только и рада wo Flowers

Лена, привет! Рада тебя увидеть в новой темке! Мне муж говорит: сидишь пишешь ночами, а потом люди бедные не спят, все читают и читают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.09.2016
Сообщения: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Янв 2017 2:52

Когда ты все успеваешь , я поражаюсь тебе tender и очень благодарна за новый интересны роман ! Мне очень нравятся такие сюжеты ! wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>05 Янв 2017 3:04

Поздравляю с новой темой, Людмилка! Я уже вижу здесь народ собирается. Вдохновения тебе и много отзывчивых читателей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>05 Янв 2017 10:58

Vetlana писал(а):
Когда ты все успеваешь , я поражаюсь тебе tender и очень благодарна за новый интересны роман ! Мне очень нравятся такие сюжеты ! wo Flowers

Очень-очень рада, что понравилось начало. Ведь я не знала стоит начинать или нет, а теперь раз зацепила, то обязательно оживлю этих героев. У меня день - это сплошной круговорот из действий, времени конечно не хватает, но я выстроила себе все так, что живу по одной схеме (как день сурка) зато нашлось время и для историй ))) вот сейчас гуляем с детьми и вам параллельно отвечаю. Потом покормлю, спать уложу и часок есть, чтобы над главой посидеть, а потом снова, то кормить, то купать, то играть, то на занятия развивающие, а потом моя любимая пора - ночь ))) сажусь спакойненько и строчу, заодно и отдыхаю от беготни )))

TANYAGOR писал(а):
Поздравляю с новой темой, Людмилка! Я уже вижу здесь народ собирается. Вдохновения тебе и много отзывчивых читателей!

Спасибо Танюшка!!!! Очень приятно!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.09.2016
Сообщения: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Янв 2017 11:53

Ну ты просто супер женщина Flowers но сюжет очень интересный и конечно теперь безумно интересно , что ждет героев и как они все будут преодалять и бороться за свое счастье! Я так понимаю за юленьку еще и Миша будет бороться и просто так не отпустит ее, ей бедной придется бороться самим сережой , папой и я так думаю с мишой?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>05 Янв 2017 12:03

Vetlana писал(а):
Ну ты просто супер женщина Flowers но сюжет очень интересный и конечно теперь безумно интересно , что ждет героев и как они все будут преодалять и бороться за свое счастье! Я так понимаю за юленьку еще и Миша будет бороться и просто так не отпустит ее, ей бедной придется бороться самим сережой , папой и я так думаю с мишой?!

Я почти дописала вчера главу в ГМО, постараюсь сегодня выставить, так что сегодня ночью сяду за вторую главу "Один шаг". Да-да, ты угадала. Юля будет подобна волне, которая налетит на сколу (Сергея) и разобьётся о его острые камни, но как известно вода со временем сглаживает углы и даже самый острый камень станет гладким со временем. Узнаете как именно папа убил семью Сергея. Миша тоже не захочет отпускать Юлю. А Юля будет бороться за свое счастье до победного конца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.09.2016
Сообщения: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Янв 2017 15:27

Да очень тяжело будет Юле ей наверное придется выбирать между отцом и сережой ! Так еще Сережа я думаю будет сильно сопротивляться отношениям с юлей и своим чувствам , так как она преступница , а когда узнает чья она дочь так вообще , он ей сделает больно будет ломать , но я надеюсь она выстает и они буду счастливы ,не то что Аня с Ромой которым видимо не судьба была быть вместе !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>05 Янв 2017 22:57

Vetlana писал(а):
Да очень тяжело будет Юле ей наверное придется выбирать между отцом и сережой ! Так еще Сережа я думаю будет сильно сопротивляться отношениям с юлей и своим чувствам , так как она преступница , а когда узнает чья она дочь так вообще , он ей сделает больно будет ломать , но я надеюсь она выстает и они буду счастливы ,не то что Аня с Ромой которым видимо не судьба была быть вместе !

У Ани и Ромы была немного другая ситуация. Там он - "тьма", а она - "свет". На руках Романа было много крови, и он завяз в "преступном" болоте. И пусть у них все закончилось трагично, Ане же все-таки удалось его немного вытянуть к свету. Он полюбил ее, хотел исправится, а это много значит, ведь не всех можно переделать. В этой истории ситуация другая. Он - "свет" но в душе его "тьма", а она - "тьма" но в душе есть "свет". Хоть Юля у нас и воровка, шантажистка, все же на ее руках нет крови, она не увязла в болоте. Поэтому Сергей вытянет ее из мира зла, а она в свою очередь прогонит тьму из его души. поэтому у этой пары будет ХЭ. Но нервы они конечно потрепят друг другу.

gelika писал(а):
Нравится романы с криминальным элементом, где герои проходят через многое в жизни и выбирают светлое , любовь.

да-да, им придется пройти испытания: Ей - покорить его, а ему - отпустить прошлое, что бывает не так-то просто. А судьба штука ох какая не предсказуемая и только настоящая любовь выдержит все удары судьбы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.09.2016
Сообщения: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Янв 2017 1:30

Я с тобой согласна Рома сильно увяз во тьме , да и наверное поздно он встретил Аню , уже невозможно было выбраться из того болота в котором он находился , хоть они с Аней и попытались ! Sad а тут конечно по другому и Юля еще молоденькая еще ее и ее жизнь можно исправить изменить и сил и энергии у нее хватит отстаивать свои чувства их отношения , ее молодость оптимизм ей поможет выстоять! tender вообщем очень интересно что ждет героев tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>06 Янв 2017 14:03

 » Арт от Светулек

Юля с Мишей и Сергеем

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>06 Янв 2017 14:48

 » Глава 2

2


by neangel


Когда родители Сергея начали собираться домой, я выскочила на улицу вместе с ними. Чувствовала на себе тяжелый взгляд Волкова, и сердце сжалось в тиски. Майору ничего не оставалось, как смириться, что я упорхнула из-под носа. Я обняла тетю Лизу, мы с ней обменялись телефонами. Так, на всякий случай.
Направляясь к своей машине, я все же оглянулась. Помахала на прощание родителям Волкова, они как раз садились в старенькую Тойоту черного цвета. А потом улыбнулась и крикнула:
- Любимый! До скорой встречи!
Родители сияли от счастья, а вот Сергей напрягся, побледнел от ярости, и я готова была дать голову на отсечение, что он мысленно убил меня раз десять, а может и двадцать. То, что встреча у нас произойдет в ближайшее время, я не сомневалась. Ведь мне нужно было вытащить Мишу из тюрьмы. Теперь у меня имелся козырь на руках. Осталось распечатать фото и явиться с ними в отделение. Понимала, что таким поступком явно не заслужу ни доверия, ни любви этого грозного человека, но выхода не было. Утопила педаль газа в пол и направилась обратно в центр города, где находился мой дом. Сергей же обитал на самой окраине. Зазвонил мой телефон, и я улыбнулась, увидев на экране фотографию отца. Мне не верилось, что он мог убить жену и дочь Сергея. Хотелось как можно скорее все выяснить и во всем разобраться!
- Привет, папуль! - радостно воскликнула я.
- Принцесса, где тебя черти носят? Одна, без охраны, дома не ночевала, отца не предупредила, и телефон твой не отвечал! Хочешь довести меня до инфаркта? - с раздражением проговорил он.
Прикусила губу. Вот черт! С этим Серым Волком вообще мозги отключились. Как я могла забыть предупредить отца? А с другой стороны, я же не собиралась оставаться у Сергея.
- Папуль, не сердись! – начала примирительным тоном. - Я ночевала у Янки. Мы с девчонками готовились к зачету, а когда оторвались от книг, было уже поздно. Не стала тебя беспокоить, - врала и не краснела.
- У Янки значит? – усмехнулся папа. - Не стыдно врать родному отцу? Зря я тебя в детстве не порол! Ох, Юленька, и получишь ты у меня, когда будешь дома, - наигранно грозным тоном пообещал отец.
- Ладно, сдаюсь! Я всю ночь провела в клубе, - придумала новую версию.
Это лучше, чем признаться, что спала с Волковым. За такую правду папа бы точно посадил меня под домашний арест.
- Вот это уже похоже на правду, - ласково проговорил отец. – За то, что заставила меня волноваться, наверное, все же накажу. Лишить тебя поездки в Испанию?
- Папуль, ты же знаешь, как я тебя люблю? Сильно-сильно! Ну, прости меня! Я больше не буду! Честно-честно! – обещала, как в детстве.
- Ой, Лиса! В следующий раз без охраны не ходи по клубам. Это опасно, - предупредил он, а я улыбнулась.
- Хорошо. Люблю тебя! - прокричала в трубку.
- Юля! Сколько ты раз мне обещала, а ведь все равно поступаешь по-своему. И в кого ты у меня такая?
- В тебя. В кого же еще? - рассмеялась я.
- Ладно, Принцесса, мне надо работать. Вечером поговорим.
Заехала домой, чтобы переодеться. Светлана Леонидовна встретила меня колким, холодным взглядом. Нашей домработнице шестьдесят лет, и она работала у моего отца уже восемнадцать лет. Для нас она была как член семьи, вернее сказать, она и являлась членом семьи. Светлана Леонидовна приходилась мне двоюродной бабушкой по линии мамы. Она была очень доброй и милой, а порой невероятно строгой. И если папа и его партнеры всегда баловали меня и относились как к принцессе, то Светлана Леонидовна учила меня уму разуму и всегда ругала за непослушание.
- Бесстыдница! И где ты ночевала? А? Ты на себя посмотри! Вырядилась, как продажная девица! Таких испорченных, как ты, никто замуж не возьмет! Порядочные девушки не шляются по ночам!- уперев руки в бока, отчитывала меня Светлана Леонидовна.
Я тяжело вздохнула и закатила глаза. Не хотелось спорить, поэтому молча прошла мимо нее, направившись на второй этаж в свою комнату. У нас с папой был большой особняк. Много охраны и несколько сторожевых псов. А еще домработница, повар, садовник, папин водитель и телохранители. Папа лет десять за руль не садился, поэтому шофер всегда и везде был с ним.
Быстро приняла душ, натянула на себя голубое платье, которое было чуть выше колена, накинула меховую шубку, обула сапожки на высоком каблуке. Подхватила сумочку и поспешила в университет. Светлана Леонидовна на прощание снова высказала в мой адрес нелестные слова, но я решила не обращать внимания.
Извините, какая есть! У меня жизнь только началась. Папа не раз рассказывал о том, какие ошибки совершал в юности. И я сделала вывод: идеальных людей нет. Каждый человек набивает себе шишки прежде, чем поумнеть и повзрослеть.
В университет добралась быстро. Припарковалась на своем обычном месте и отправилась на пары. Пока шла, всем улыбалась и махала рукой. Я была популярной девчонкой, а еще отличницей, учеба мне давалась легко, все быстро запоминала и никогда не приходилось что-то зубрить. У меня было очень много знакомых, но лучшими подругами являлись: Яна Мартынова, Олеся Нестерова и Аня Тарасова. Однако совсем недавно девчонки меня очень разочаровали. На одной из вечеринок Яна, Олеся и Аня хвастались о своем «первом разе» и смеялись надо мной. Говорили, что я отстала от жизни и все такое. Мне, конечно, не хотелось в глазах подруг выглядеть «белой вороной», ведь привыкла всегда быть на высоте.
Однако переспать просто так, с кем попало, не могла. Мне хотелось, чтобы это было по любви. Подруги же уверяли, что нет никакой любви, что мужчинами надо пользоваться, особенно учитывая мою внешность.
«Подруги ведь плохого не посоветуют?» - промелькнула тогда мысль.
И вместо того, чтобы думать своей головой, я стремилась быть, как они, «продвинутой» в этом вопросе. Стоило представить, что однокурсник или знакомый из клуба прикоснется ко мне, и передергивало от отвращения.
А потом так вышло, что папа нанял мне телохранителя Свиридова Михаила, который должен был везде меня сопровождать. У отца были какие-то проблемы с конкурентами, и он беспокоился о моей безопасности. Мише двадцать восемь лет, профессионал в своем деле. Высокий, подтянутый и чертовски привлекательный. Темные волосы, выразительные голубые глаза, нос слегка с горбинкой, пухлые губы, небольшой лоб и волевой подбородок. Одним словом, когда отец представил мне мою «тень», у меня в буквальном смысле закапали слюни. Тогда решила, что Миша тот, кто будет моим первым. Но Свиридов оказался пуленепробиваемым. Относился ко мне с холодом и безразличием, смотрел, как на объект, который необходимо оберегать. И все мои попытки завоевать его сердце провалились. Я проверяла его на выдержку и прочность несколько месяцев. Одевала самые соблазнительные наряды, если шла в клуб, то обязательно танцевала перед ним, стараясь при этом случайно прикоснуться. Делала вид, что перепила, и ему приходилось тащить меня домой на руках, а я блаженно прикрывала глаза и вдыхала аромат его парфюма с нотками лайма. Грезила о нем день и ночь. И чем дольше я его завоевывала, тем сильнее влюблялась. Когда его глаза потеплели и загорелись желанием, я запрыгала от радости, осознавая, что иду верным путем, и что рано или поздно он сдастся и будет моим.
Мише платили очень приличную сумму, он без вопросов выполнял все мои капризы. Как-то я угнала машину папиного конкурента, чтобы порадовать отца. Все же тот тип сильно доставал нашу семью своими угрозами, вот я и решила доставить неприятности врагу. Мы с Мишей пару дней следили за передвижением объекта, а когда выдался момент, я вскрыла замок, открыла дверь и села за руль чужой машины. Пришлось повозиться, чтобы завести автомобиль без ключа. Этим трюкам меня научил папа. Времени ушло чуть больше, чем предполагала, а в таком деле все должно быть четко. Поэтому пришлось уходить от погони.
Хорошо, что отец обучил меня экстремальному вождению, а еще Миша подсказывал, где свернуть, чтобы оторваться от преследователей. Нам удалось уйти от погони и остаться в живых. Если бы нас поймали, точно бы убили. Мои эмоции выплескивались через край. Я обвила шею Миши и впилась в его губы страстным поцелуем. Свиридов замер лишь на мгновение, а потом ответил с такой же пылкостью. Адреналин бурлил в наших венах, требовал выхода. Вещи летели в разные стороны, наверное, мы установили рекорд по скорости раздевания. В глазах Миши горел не просто огонь, там пылал пожар. И я вдруг поняла, что все это время издевалась над мужчиной, он смотрел на меня и желал, но не мог прикоснуться. Ведь ему это было запрещено. А в тот момент Миша сорвался с цепи. Он знал обо мне все, поэтому постарался, насколько это было возможно, оставить приятные впечатления о моем «первом разе».
Утром мы проснулись в угнанном автомобиле. Я светилась от счастья, ведь добилась своего. Хотелось похвастаться подружкам и сообщить им, что я стала опытной, как и они. Свиридов же схватился за голову. Выскочил из машины и закурил.
- Миша, что с тобой? - насторожилась я.
Сердце невольно дрогнуло. Свиридову не понравилось со мной? Почему он так разнервничался?
- Твой отец меня убьет! Он четко дал понять, что если я тебя пальцем трону, то мне не жить. Я старался держаться от тебя на расстоянии, а ты, как назло, провоцировала меня каждый день. Мечтал плюнуть и уволиться, да деньги на лечение матери нужны. А вчера сорвался. Теперь меня точно или уволят, или убьют! А все из-за тебя! - признался он, одарив меня колючим взглядом.
- Миша, я люблю тебя! И никто тебя не убьет! - фыркнула я, сложив руки на груди.
Он удивленно посмотрел на меня, словно впервые видел.
- Любишь? - подозрительно переспросил. – Ты же просто хотела перед подружками похвастаться, что перед тобой не устоял телохранитель.
- Что? - вскрикнула я и нахмурилась. - Ты бредишь?
- Нет, я всего лишь процитировал твою подругу Олесю. Она мне так и сказала, что ты выбрала меня своей «жертвой». Они даже поспорили между собой, сколько я продержусь.
Мне стало обидно и неприятно. Не ожидала, что подруги так поступят. А подруги ли они мне? Выходит, наша дружба – это всего лишь иллюзия?
- Миша! Я, правда, тебя люблю! – призналась, но заметив недоверие в его взгляде, чуть не расплакалась. Хотелось рычать от досады.
Машину мы бросили во дворах, повезло, что никто нас не видел в тот день. С Мишей у нас все же начались отношения. Мы скрывали свои чувства от посторонних глаз. Когда до отца дошли слухи, он, действительно, чуть не расстрелял Мишу. Я заступилась за любимого. Сообщила папе о том, что тогда ему придется убить и меня. Папа, стиснув челюсти, все же разрешил нам встречаться, но пообещал оторвать Мише голову, если он обидит меня.
Когда я похвасталась подругам, что больше не являюсь «белой вороной», они очень удивились и признались, что у них никогда не было мужчин, что они все выдумали, чтобы выглядеть крутыми в глазах других. Посмеялись над тем, что я потратила свой первый раз на какого-то охранника, а не на олигарха. Вот тогда-то я и почувствовала себя одинокой и больше никому не доверяла. Миша был единственным человеком, с которым я делилась своими переживаниями. Однако несколько дней назад он попался, прикрыв меня. А я всего-то хотела насолить очередному папиному конкуренту, чтобы порадовать отца. Я решила вызволить Мишу из тюрьмы любым способом, потому что он попался из-за меня. Все это привело меня в дом Волкова. Вот только не ожидала, что Сергей настолько всколыхнет мою душу и затмит все эмоции, которые я испытывала к Мише. Хотя Свиридов был и моложе, и привлекательнее Волкова, меня все же тянуло к майору. И стоило вспомнить нашу ночь, как по венам неслось что-то горячее и обжигающее.
- Юля! Юля! Нет, вы посмотрите, она снова летает в облаках, - усмехнулась Олеся. - Лекция закончилась. Подвезешь до дома?
Воспоминания настолько затянули, что я вздрогнула от слов подруги. Лихорадочно собрала вещи со стола и вскочила с места.
- Девчонки, извините, сегодня не подвезу. У меня одно важное дело.
Подруги тяжело вздохнули, словно я обрекла их на что-то мучительное, а точнее, на поездку в общественном транспорте. У них еще не было водительских прав. Я же заранее прошла обучение, сдала теорию, со мной несколько лет занимался самый лучший инструктор по вождению. Сдала экзамены, и могла забрать свои права через пару дней, а пока ездила без документов на свой страх и риск.
Приехала домой. В коридоре чуть не сбила с ног Светлану Леонидовну, она снова проворчала, что я уродилась непутевая. Я зашла в свою гардеробную. Все десять квадратных метров были завешаны нарядами, заставлены обувью и многочисленными сумочками. Я прикусила губу и лихорадочно выбирала себе наряд, чтобы отправиться на работу к Сергею. Хотелось чего-нибудь эффектного. Когда на глаза попалось красное платье, я хищно улыбнулась, потому что помнила, какое впечатление произвела на папиных партнеров в этом платье. Нарядилась и покрутилась перед зеркалом. Отражение меня очень порадовало. Платье отлично подчеркнуло все изгибы изящной фигуры. Обула замшевые полусапожки на высокой шпильке, что визуально удлинило ноги, хотя я итак высокая. Во мне метр шестьдесят восемь. Волосы собрала наверх, оголив шею и плечи. Немного золотых украшений и легкий макияж дополнили образ. Накинула на себя коротенький полушубок, подхватила сумочку, в которой лежали фотографии, и выскочила из комнаты.
- Юля, ты, куда опять собралась? Отец велел, чтобы ты была сегодня дома, - крикнула мне в спину домработница.
- К ужину вернусь, - пообещала я.
- Вырядилась она! Как царица! И куда ты собралась в таком виде? - последнее, что услышала, прежде чем выбежать на улицу.
Я, конечно, любила Светлану Леонидовну, она была моей няней, и раньше так не занудствовала, а стоило мне вырасти, как женщина прохода не давала своими нравоучениями. Терпеть не могла, когда меня учили жизни те люди, у которых своей личной жизни вообще не было. Так, к примеру, у Светланы Леонидовны ни мужа, ни детей, зато она давала «дельные» советы по поводу любви. Она была против моих отношений с Мишей, заверяла, что я достойна лучшего.
Припарковала машину около здания полиции и направилась внутрь. Мужчины, заметив мое появление, буквально шеи свернули, провожая меня жадными взглядами. Громко цокая каблуками, я шла по коридору. Гордая прямая осанка, холодный взгляд. Недаром, отец прозвал меня Принцессой. Я умела держаться в обществе на высоте. Но мне больше была по душе тихая семейная жизнь. Мечтала перебраться куда-нибудь на необитаемый остров, где провела бы всю жизнь с любимым мужчиной, подарила бы ему детей. Мои размышления и мечты прервал грубый голос полной дамы:
- Вы к кому?
- К Волкову Сергею Ивановичу, - отчеканила я с гордо поднятой головой.
Женщина снова смерила меня недовольным взглядом и поинтересовалась:
- У вас назначено?
- Нет, - спокойно ответила, даже не моргнув.
- Тогда извините, он занят и без договоренности никого не принимает, - с ухмылкой ответила она.
- Передайте Сергею Ивановичу, что пришла его невеста и принесла фотографии. Уверена, на меня у него найдется пара минут, - заявила, невинно захлопав ресницами.
Женщина застыла от шока, а потом нахмурилась и переспросила:
- Простите, чья невеста?
Я показательно тяжело вздохнула и закатила глаза.
- Я невеста Сережи. Что тут неясного? Поэтому доложите ему, что я пришла!
Женщина побледнела, смотрела на меня неверящим взглядом.
Надеюсь, ее не накроет сердечный приступ?
Дрожащими руками она набрала номер на стационарном телефоне и прошептала:
- Сергей Иванович, к вам тут невеста пришла, фотографии принесла. Пропустить? Да, поняла. Хорошо!
После этого она посмотрела на меня, как на чудо света. Я ликовала и буквально светилась от радости, ведь мой план почти сработал. Пока шла по коридору, встречала удивленные и восхищенные взгляды мужчин. Открыла заветную дверь без стука и перешагнула порог. Мое сердце замерло в груди, а вся уверенность куда-то испарилась. Дрожь прошла по телу, на этот раз от страха. В домашней обстановке Сергей показался мне простым мужчиной, теперь же передо мной сидел майор. В строгой форме, за большим дубовым столом, обложенный бумагами и папками. Грозный мужчина. У меня невольно мурашки пробежали вдоль позвоночника. Встретив холодный, ничего не выражающий взгляд Сергея, я и вовсе растерялась. Волков умело скрывал свои эмоции.
Я ему ни капельки не нравилась? Даже в таком сногсшибательном наряде? Какой-то Серый Волк неправильный!
- Привет, любимый! – беззаботно пропела, не обращая внимания на подскочивший пульс.
Громко постукивая каблучками, подошла к столу. Майор посмотрел на меня с ненавистью и сжал кулаки.
Он точно мечтал свернуть мне шею! Надо бежать, пока не поздно! Миша! Не могу его бросить в беде.
- Деточка, разве я не предупреждал, чтобы духу твоего рядом больше не было? – злобно прорычал, сверкнув глазами.
От этого ледяного тона у меня душа сжалась в комочек. Однако я вида не подала. Улыбнулась и уселась на край стола, демонстрируя мужчине свои длинные стройные ноги. Не спеша достала из сумочки фотографии и высыпала их на стол.
- Вот полюбуйся. Правда, мы с тобой отлично смотримся вместе? – вопросительно посмотрела на Волкова, заметив в его глазах промелькнувшую бурю эмоций.
Сергей смотрел на фото и, судя по всему, не верил своим глазам. Его дыхание участилось, на скулах заходили желваки. Видимо, Сергей не поверил тогда, что у нас что-то было. Майор устало потер лоб, а потом вскочил со своего места и сомкнул руки на моей шее. Да так неожиданно, что я пикнуть не успела. В его глазах клубилась тьма. Только на миг я испугалась, а потом стало все равно.
Сергей не убьет меня на работе! Интересно, он сделает шаг навстречу тьме или останется на стороне добра?
Через мгновение Волков отдернул руки от моей шеи и грубо спихнул меня со стола.
- Какая же ты тварь! - выплюнул он и стукнул кулаком по столу, отчего фотографии подпрыгнули, и несколько слетело на пол.
Я судорожно проглотила застрявший в горле ком. Почувствовала себя неуютно, одиноко. Хотелось тепла, жарких объятий, и чтобы Сергей смотрел на меня с любовью. Однако понимала, что этот мужчина никогда меня к себе по доброй воле не подпустит. И так тоскливо стало от этих мыслей. Встряхнула головой, отгоняя от себя ненужные эмоции.
- Отпусти Свиридова! Иначе все эти фотографии попадут в сеть, в газеты! Думаю, тогда тебя лишат звания и начнут служебное разбирательство. И ты уже не сможешь бороться с преступностью. Общество тебя осудит, никто не станет разбираться в том, что мне не хватило пяти дней до совершеннолетия, для них ты станешь преступником, - отчеканила я, а Сергей выхватил из своей кобуры пистолет и приставил дуло к моей голове.
Я смотрела в глаза Сергея без тени страха.
- Если умру насильственной смертью, мой друг опубликует эти фото за меня. Я просчитала каждый вариант. Так что, Сереженька, как бы тебе не хотелось убить меня, ты этого не сделаешь. Ты же на стороне закона, не станешь рисковать карьерой.
Скрипнув зубами, Волков убрал пистолет. Обхватил голову руками и опустился на стул. В глазах Сергея промелькнула обреченность, злость. Он искал выход из сложившейся ситуации, но не находил, попался на мою удочку.
- Знаешь, а мне очень понравилась ночь, которую мы провели. Ты был таким диким, таким страстным, никогда бы не подумала, что за черствой маской, скрыт такой горячий темперамент, - подлила я масла в огонь.
- Ты воспользовалась моей минутной слабостью... Тварь! Я бы пальцем к тебе не прикоснулся, если бы столько не выпил! Как же я тебя ненавижу! - выплюнул он, смерив меня презрительным взглядом, от которого я поежилась.
- Почему? Я тебе не нравлюсь? Недостаточно для тебя хороша? – возмутилась я, вздернув подбородок.
Слова Волкова задели мое самолюбие. Что он о себе возомнил?
Сергей искренне рассмеялся и покачал головой, это меня разозлило еще сильнее.
- Тебе ответить честно, невестушка? Во-первых, я на дух не переношу продажных девиц, вроде тебя. Если когда-нибудь и впущу в свою жизнь женщину то, она будет порядочной, тихой и скромной, которая не будет прыгать в кровать к незнакомым мужчинам. Во-вторых, я намного старше тебя, у нас нет ничего общего. Из-за тебя я предал память жены. Да, был пьян, но это меня не оправдывает. И теперь этот груз вины мне нести до самой смерти на своей совести. Так что спасибо, удружила. А в-третьих, ты подставила меня, загнала в угол, думаешь, я воспылаю к тебе чувствами, потому что у тебя ноги длинные или личико милое? Да я ненавижу тебя всей душой, смотрю, и все, о чем могу думать, как бы убить тебя, да так, чтобы закон не нарушить.
У меня рот открылся от удивления. Смотрела на Волкова, не моргая. Возникло такое ощущение, будто он мне пощечину залепил, только горела не щека, а душа. Было обидно до слез. Он считал меня продажной дрянью. Но я не такая! Не спорю, я не подарок и поступила подло, но у меня не было выхода. Я же не для себя, а ради Миши! Хотела вытащить его из тюрьмы! Прикусила губу, чтобы не расплакаться. Волков не дождется от меня слез! Я еще докажу ему, что он ошибся на мой счет!
- Ты отпустишь Свиридова? – тяжело вздохнув, поинтересовалась я, отгоняя от себя душевную боль.
«Освобожу Мишу. Мы снова будем вместе, и я забуду этого бесчувственного, сурового мужчину», - пообещала себе, сжав кулаки.
Волков бросил на меня убийственный взгляд, взял в руки телефон и набрал чей-то номер.
- Приведи ко мне Свиридова.
Сергей посмотрел на меня и проговорил медленным ледяным тоном:
- Запомни один раз и на всю жизнь. Если еще раз увижу тебя или, не дай Бог, придешь меня шантажировать снова, я убью тебя, даже не сомневайся! Выкраду, отвезу в лес и там закопаю. Алиби заранее подготовлю. Лучше сотру тебя в порошок, чем позволю какой-то пигалице держать меня на поводке! Уяснила, тварь?
Говорил он очень убедительно, я даже поежилась под его тяжелым взглядом. Но почему-то сомневалась, что Волков способен на убийство. Он просто запугивал меня.
- Поняла, - кивнула, расправив невидимые складки на платье.
В кабинет ввели Мишу, и у меня все мысли вылетели из головы.
- Освободите! - рявкнул с раздражением Сергей, и Свиридову сняли наручники.
- Проваливайте! И я тебя предупредил, деточка! Не советую вставать на преступный путь, потому что засажу тебя за решетку при первой же возможности!
Не обращая внимания на угрозы Волкова, подскочила к Мише, обхватила его затылок и страстно поцеловала. Прижалась к нему всем телом, пытаясь спрятаться от всего мира. Но слова Сергея продолжали прожигать душу. Почему я так отреагировала? Мне же всегда было все равно на мнение окружающих, каждый живет так, как считает правильным. Почему же Волков произвел такой эффект на мою совесть?
- Пойдем отсюда, - прошептала Мише, боясь разрыдаться на глазах у майора.
Свиридову дважды повторять не нужно, он обнял меня и повел к выходу. Переступив порог, я все же не удержалась и оглянулась. Тяжело было понять, о чем думал Волков. Он со злостью смахнул все, что лежало на столе. И я услышала, как папки с грохотом приземлились на пол.
Мы с Мишей молча сели в машину. Трясущимися руками еле попала ключом в замок зажигания. Не удержала эмоций, разрыдалась. В груди собрался комок, который мешал дышать.
- Юля! Юлечка! Тише, родная! Тише! Давай, я поведу, - испуганно проговорил Миша.
Я выскочила из машины, а он следом. Свиридов притянул меня к себе и крепко обнял, поцеловал в макушку и погладил по спине. Я слушала стук его сердца и пыталась успокоиться.
- Как тебе это удалось? - поинтересовался он. - Твой отец предлагал взятку, чтобы меня отпустили, но майор непробиваемый.
От его слов я расплакалась сильнее. Потому что только сейчас осознала, что, переспав с майором, предала Мишу. Прав был Серый, да и Светлана Леонидовна… Я - пропащий человек, и никто не будет меня любить, никому не нужна такая испорченная жена.
- Лучше ничего не говори, не хочу знать, - прошептал Свиридов. - Главное, что мы снова вместе. Ведь так?
- Я переспала с майором, пока он был пьян... Миша, прости меня! А потом пришла и шантажировала Волкова. Вот таким вот способом тебя освободила. Прости! - призналась, глотая слезы. – Я ужасный человек.
Миша с шумом втянул в себя воздух и замер, осознав, какова цена его свободы. Свиридов ничего не ответил. Только обнял крепче, а потом приподнял мой подбородок и страстно поцеловал. Стер с моих щек слезы и заглянул в глаза.
- Это ты меня прости. Если бы не попался, ничего бы этого не было. Так что оба виноваты! Ясно? Пусть прошлое останется в прошлом. Его все равно не исправишь. Так что смотри, Юлёк, только вперед, что бы ни случилось!
Я прижалась к Мише, но на душе легче не стало. Мы вернулись домой как раз к ужину. Отец недоумевал, как мой телохранитель оказался на свободе, но мы придумали версию, что у Свиридова были свои связи, которые помогли получить освобождение. Я была выжата как лимон, но все же спустилась в гостиную к ужину.
Папа снова привел в дом свою избранницу. Раньше я реагировала остро, ревновала его к другим женщинам, пока он не объяснил мне, что я всегда буду у него на первом месте, что я его Принцесса. Остальные женщины для него ничего не значили. Я взрослела и понимала, что папа имел полное право встречаться с тем, с кем пожелает, и больше не реагировала на его любовниц. Даже если они доставали меня, пытались задеть, я не скандалила с ними, понимая, что никто тут надолго не задержится. Но вот последняя девушка отца, на удивление, сопровождала его уже полгода. Папе было сорок семь, и он был видным мужчиной, красивым, богатым и очень влиятельным. А его спутнице Марине Сергеевой было всего двадцать восемь лет, и она была самой молодой из его девушек. Я все думала, что ее привлек не отец, а его состояние. Ведь разница в возрасте у них была приличная. А теперь по-новому взглянула на Марину. Ведь сама пыталась завоевать майора, просто потому, что понравился. Может, и она на самом деле полюбила отца? Вот так незаметно я прониклась симпатией к этой девушке. И за ужином даже перекинулась с ней парой фраз. Хотя раньше я просто игнорировала присутствие папиных девиц. Отец искренне улыбнулся и был доволен. Судя по всему, ему было важно, чтобы мы с Мариной нашли общий язык. И меня осенило, что он тоже, скорее всего, испытывал к девушке чувства. Дождавшись, когда все ушли к себе, я вошла в кабинет к отцу. Папа, как обычно, работал. Отложил бумаги и внимательно посмотрел на меня. Нахмурился, заметив мою нерешительность. Раньше у нас с ним не было секретов. А теперь я боялась у него спросить про семью Волкова по двум причинам: пришлось бы рассказать о том, как я об этом узнала, и не хотела услышать, что мой отец убийца.
- Что случилось? - спросил он, нахмурившись.
Папа всегда правильно улавливал мой настрой.
- Я хочу у тебя кое-что спросить...- начала я, переплела пальцы, пощелкала костяшками, но так и не хватило духа спросить про Волкова. - Ты любишь Марину? – задала другой вопрос.
Отец заметно напрягся, подобрался, с шумом втянул в себя воздух, а потом выдохнул и проговорил:
- Ну, сколько повторять, что ты для меня все, и никакая другая девушка не займет твое место!
- Папа! Я давно уже не ребенок и не ревную тебя к твоим женщинам! Меня другой вопрос интересует. Просто у вас большая разница в возрасте, а ты все же ее полюбил? - уточнила я, заметив, как побледнел отец.
- Черт! Папа! Я не осуждаю вовсе! Наоборот, рада за тебя, если ты нашел ту, которую искал. Просто, я ничего не понимаю в любви. Хотела только разобраться, возможно ли это чувство между двумя людьми, если один беден, а другой богат, если большая разница между половинками, - протараторила я.
Папа нервно провел рукой по волосам и тяжело вздохнул.
- Юленька! Любовь - это такое чувство, которое возникает внезапно, и не поддается контролю. Если она взаимна то, это - сила, а если безответная, то губительна для души. Ей можно сопротивляться, но никогда не удастся побороть в себе эти эмоции. Я знаю, что Марина намного младше меня, но когда я с ней, то вижу перед собой женщину, красивую, интересную, умную, и да... Я влюбился в нее. Боялся тебе в этом признаться, потому что думал, что ты начнешь ревновать и закатывать истерики.
- Папа! Я давно выросла и уже не тот капризный ребенок, которым была! Тогда ты был центром моей вселенной, любимым мужчиной, а теперь я тебя так же люблю, но появились в моей жизни и другие мужчины, вернее Миша... - исправилась я, на что отец усмехнулся.
- Юля-Юля! И когда ты успела вырасти?
Я лишь неопределенно пожала плечами.
- Пап, а маму ты любил? - спросила я.
Никогда не задавалась этим вопросом, считала, что это само собой разумеющееся. А теперь вот хотела знать наверняка. Отец стал серьезным, и у меня сердце кровью облилось. Он всегда тяжело переносил разговоры о моей маме, и я старалась ничего не спрашивать, чтобы его не расстраивать. Отец вытащил из стола пачку сигарет, закурил. Смотрел на фото моей мамы, которое всегда было на видном месте.
- Любил... Больше жизни любил. Только не успел ей этого сказать. Лишь потеряв ее, осознал, как дорога она была. Порой мы не ценим то, что имеем. Вот и я так же. Юля всей душой меня любила, поддерживала, терпела мое отношение к ней. А я строил бизнес, гулял с другими женщинами на стороне, а она... Она всегда ждала и прощала. А я гнал ее прочь. Не нужна мне была тогда любовь, считал это уделом слабых и неудачников. Когда она сказала, что беременна, я не женился на ней, хотя она надеялась на это. Ее семья отвернулась от нее. Они считали, что Юля опозорила семью, и выставили ее на улицу. Только Светлана Леонидовна приняла ее к себе, ей было все равно, что скажут соседи или другие люди. Юля снова пришла ко мне на последнем месяце беременности, просила поговорить, и я впустил ее в дом. Выслушал рассказ о ее тяжелой судьбе, узнал, как поливали ее грязью родственники. Но меня не заботили ее проблемы, своих было по горло. Когда провожал ее до машины, на нас напали мои враги. Убили часть охраны и проникли на территорию. Юля, увидев, что в меня прицелились, среагировала очень быстро. Взяла и заслонила меня от пули. В тот момент я осознал, что она действительно любила меня больше жизни. Врачи боролись за нее, но спасти удалось только тебя. Вот тогда я и понял, каким кретином был. Рядом со мной находилась любящая девушка, которая заботилась и дарила тепло, несмотря на то, что я её отвергал, а я этого не ценил. Только благодаря ей я остался жив. А когда врачи мне показали маленькую копию той, которая пожертвовала собой, я не устоял, забрал малютку себе. Всю свою любовь отдал тебе. Предложил Светлане Леонидовне переехать ко мне и помогать ухаживать за младенцем, она согласилась. Вот такая вот история. Жизнь порой очень жестокая штука, и осознание чего-то важного приходит слишком поздно.
По моим щекам текли слезы, я подбежала к отцу и крепко его обняла. Впервые он поведал мне свою историю.
- Я люблю тебя, папа!
Он сжал меня в своих объятиях и поцеловал в макушку. Таких подробностей о маме я еще никогда не слышала. И представила, как тяжело было папе все это рассказать, заново окунувшись в прошлое.
- Поэтому береги себя, дочка. Я не переживу, если потеряю и тебя, - признался он.
Я кивнула, глотая слезы. Душу разрывало на части. Было жаль маму и папу.
- Прости! Но мне, правда, нужно работать, - заявил отец и поцеловал меня в лоб.
Я вышла из его кабинета с новым грузом на душе, было безумно жаль отца, и снова не могла поверить в то, что он мог убить жену и дочь Волкова. Отправилась в свою комнату, но затормозила напротив папиной спальни и нерешительно постучала. На пороге возникла Марина в шелковом халатике и удивленно посмотрела на меня. Я еще раз внимательно рассмотрела ее внешность. Аккуратные черты лица, прямой нос, пухлые губы, небольшие скулы, большие выразительные зеленые глаза, темные волосы, которые доставали до плеч. Примерно моего роста и комплекции. Она отличалась от всех предыдущих папиных девушек только тем, что в ее взгляде была теплота и искренность, и на меня она смотрела без тени зависти или соперничества.
- Прости, что беспокою. Я просто пришла сказать, что рада, что ты и мой отец счастливы, - сказала я немного осипшим голосом, и прокашлялась.
Марина удивленно заморгала, а потом улыбнулась и прошептала:
- Спасибо! Ты не представляешь, как много для меня значат эти слова. Потому что не хотела вставать между тобой и Вовой, то есть Владимиром Николаевичем.
- Все нормально, - подмигнула я ей, вспомнив, как недавно называла майора Сереженькой, хотя он для меня, по сути, был Сергеем Ивановичем.
От воспоминаний сердце облилось кровью. Ведь обещала себе, что выкину его из головы. И чем вообще он меня зацепил? Черствый, как сухарь! Прав был папа, когда говорил, что нельзя контролировать вспыхнувшие эмоции. Я снова ушла с головой в себя, поэтому вздрогнула, когда Марина прикоснулась к моей руке.
- Юля, тебя что-то тревожит? - поинтересовалась она.
В ее глазах была тревога. Эта девушка действительно переживала за меня.
- Да... То есть, нет, - выдохнула я. - Все сложно.
- Если я чем-то смогу помочь, можешь обращаться в любое время, - заявила Сергеева, а я улыбнулась.
- Хорошо. Спасибо. Спокойной ночи, - проговорила и поспешила к себе, услышав тихое:
- И тебе спокойной!
В комнате обнаружила Мишу. Он всегда тайком приходил ко мне, чтобы другие обитатели дома не заметили. Свиридов притянул меня за талию в свои объятия и зарылся носом в волосы. Поцеловал нежно в шею, вызывая мурашки. Мое сердце ускорило ритм, но не замерло, как это было от прикосновений Сергея. Да что за черт! Почему снова мысли о нем?
- Миша, я так устала. Прости. Давай не сегодня, - попросила, а он понимающе кивнул и ушел.
Я отказала ему, потому что меня одолевали сомнения. Не могла выбросить из головы Волкова, воспоминания о нем заставляли внутренности сладко сжиматься. Долго не могла уснуть, терзали мысли. А когда все же провалилась в сон, мне приснился Серый Волк. Он наставил на меня пистолет и выстрелил мне в сердце, при этом ни один мускул на лице майора не дрогнул.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Как стать тёмной леди, или Сделка с тьмой » Зинина Татьяна Как стать тёмной леди, или Сделка с тьмой Выбирая между возвращением... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Один шаг (СЛР,18+) [22069] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение