Один шаг (СЛР,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>06 Янв 2017 14:58

Людмила, спасибо за продолжение! Flowers
С наступающим Рождеством! Тепла, счастья, мира и любви!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ralia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 91
>06 Янв 2017 16:47

добрый вечер))

буду рада присоединиться в круг читателей))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladyx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>06 Янв 2017 17:40

Спасибо за итереснейшее продолжение!
Да, девочка сейчас запуталась в своих чувствах и вовсём происходящем в целом.
Мне вот интересно, Волков, действительно её так ненавидит или это он так борется с собой? И кто же первый пойдет на встречу?
После того, что он ясно дал понять, чтобы не попадалась ему на глаза.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.02.2016
Сообщения: 712
>06 Янв 2017 18:34

Мила, спасибо за главу. Все перепуталось у Юльки и чувства какие-то роковые. Жду продолжение. С Наступающим Рождеством!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>06 Янв 2017 19:46

Nimeria писал(а):
Людмила, спасибо за продолжение! Flowers
С наступающим Рождеством! Тепла, счастья, мира и любви!



ralia писал(а):
добрый вечер))

буду рада присоединиться в круг читателей))


ralia, рада, что ты с нами! надеюсь, история понравится!

ladyx писал(а):
Спасибо за итереснейшее продолжение!
Да, девочка сейчас запуталась в своих чувствах и вовсём происходящем в целом.
Мне вот интересно, Волков, действительно её так ненавидит или это он так борется с собой? И кто же первый пойдет на встречу?
После того, что он ясно дал понять, чтобы не попадалась ему на глаза.

Таня, спасибо за комментарий! Да, он ее ненавидит за то, что она на цепь его посадила. Он привык быть не уязвимым, а тут какая-то девчонка шантажирует. Это кого хочешь разозлит. Волков еще не догадывается, что судьба скоро снова их сведет.

gelika писал(а):
Мила, спасибо за главу. Все перепуталось у Юльки и чувства какие-то роковые. Жду продолжение. С Наступающим Рождеством!

gelika, спасибо за комментарий! Юле сон такой приснился, потому что она на уровне подсознания понимает, что узнав, чья она дочь, Волков захочет ее убить, чтобы отомстить. А когда мы спим, наши страхи всплывают на поверхность.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 248
>06 Янв 2017 21:53

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.10.2016
Сообщения: 154
>06 Янв 2017 22:32

Спасибо за интересный роман. Буду с удовольствием читать. Интересный сюжет и главные герои. С удовольствием буду ждать продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Янв 2017 0:58

Lilia писал(а):
Спасибо за продолжение!



Юсик писал(а):
Спасибо за интересный роман. Буду с удовольствием читать. Интересный сюжет и главные герои. С удовольствием буду ждать продолжение.

Юсик, спасибо большое за комментарий! Очень рада, что история зацепила!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.09.2016
Сообщения: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Янв 2017 1:24

С рождеством тебя ! Flowers очень интересный роман , сюжет бомба, я теперь жду продолжения , аж с нетерпением! Очень интересно как будут развиваться отношения между юляй и сережой , явно все очень сложно будет и к счастью своему будут идти не просто ! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Янв 2017 12:09

Vetlana писал(а):
С рождеством тебя ! Flowers очень интересный роман , сюжет бомба, я теперь жду продолжения , аж с нетерпением! Очень интересно как будут развиваться отношения между юляй и сережой , явно все очень сложно будет и к счастью своему будут идти не просто ! tender

И тебя с рождеством!!! очень-очень рада, что сюжет тебе понравился!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Янв 2017 12:10


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ololoshenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 54
>07 Янв 2017 13:16

Я в читателях 😊
Поздравляю всех с Рождеством 👼🏼
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Янв 2017 20:09

 » Арт от Светулек

Марина, Ветров Владимир Николаевич и Юленька

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Янв 2017 20:11

 » Глава 3

3


До дня рождения оставалось два дня, и я находилась в предвкушении праздника. Не терпелось узнать, что же за сюрприз приготовил мне отец. Утром в университет меня отвез Миша и обещал забрать после пар. Первые две лекции тянулись очень долго, и я постоянно ерзала на стуле и тяжело вздыхала, все раздражало. А все дело в том, что я устала от душевных терзаний. Не знала, что мне было нужно для счастья. Наверное, чтобы небеса преподнесли мне на блюдечке чудо в виде безграничной взаимной любви. Свиридов был мне безумно дорог, и я испытывала к нему чувства, но теперь все стало каким-то иным. Постоянно сравнивала эмоции с теми, которые испытала рядом с Сергеем. Не могла понять, чем он меня так зацепил? Ну, что в нем такого?
- Юля, а ты будешь отмечать свой день рождения? Нас хоть пригласишь? - надула губки Олеся, а Аня и Яна с нетерпением ожидали ответа.
- Первого декабря я отмечаю с семьей, а второго приглашаю вас в клуб, - улыбнулась, а девчонки завизжали и обняли меня, тараторя по очереди, какая я классная.
Я же мечтала ощутить легкость, да вот только душа была словно в кандалах.
- Как хорошо, что осталась одна лекция, - устало проговорила Аня, глядя на часы.
Мы отправились в самую большую аудиторию, где проводили занятие сразу для нескольких групп. Мы с девчонками всегда занимали самый первый ряд, чтобы лучше слышать и видеть преподавателя. В аудиторию вошел пожилой мужчина - преподаватель, который вел у нас «Правоведение».
Мы все встали в знак приветствия и с его позволения заняли свои места.
- Сегодня, прежде чем мы начнем, хочу, чтобы вы побеседовали с представителями закона. Наш ректор решил разнообразить материал и пригласил профессионалов в своем деле. Внимательно слушаем, и в конце можно будет задавать вопросы. Может, кто-то из гостей повлияет на ваш выбор в будущем, когда начнется разделение на специализации, - проговорил Игорь Анатольевич.
В аудиторию зашли пять человек, и мое сердце пропустило удар. Я буквально вжалась в скамейку, надеясь провалиться сквозь землю. Передо мной собственной персоной стоял Волков, и еще две женщины и два мужчины. Как выяснилось, среди них был адвокат, судья, криминалист, майор милиции и следователь. Они по очереди рассказывали тонкости своей профессии. А я все пропустила мимо ушей. Потому что все, о чем могла думать – это о сильных руках Сергея, которые ласкали меня и дарили наслаждение. Думала о его глазах, которые сверкали от желания и страсти, о его губах и жарких поцелуях. Стало трудно дышать, воздух буквально закончился. Как ненормальная смотрела на Волкова, но он меня не замечал. Слишком много было студентов, и к тому же его безразличный взгляд был устремлен куда-то в пол.
- Какой интересный мужчина этот майор. Я уже думаю что-нибудь натворить, чтобы попасть к нему в участок, - хихикнула Яна. - Закует меня в наручники и накажет.
- Да, не мужик, а огонь! Такой суровый, у меня мурашки бегают от его тяжелого взгляда. Интересно, он женат? - проговорила Олеся. - Что скажешь? Как тебе этот мужчина?
Я сделала безразличный вид, хотя все внутри кипело от злости.
«Что это они пялятся на моего Волкова?» - шипело подсознание, но я одергивала себя.
«Он не мой! Он не мой! Подумаешь, переспали. К тому же Сергей считал, что перед ним жена, а не я».
От этих мыслей стало тоскливо.
Когда настала очередь Сергея говорить, у меня душа сделала кувырок, и сердце заколотилось в висках. Его голос окутывал и согревал мою душу. Я чокнутая! Помешалась на мужчине, который меня ненавидит.
- Если вы выбрали юридический, значит, в будущем встанете на сторону закона. Но, к сожалению, из вас меньше половины будут хорошими специалистами. Грань между добром и злом очень тонкая. И стоит сделать лишь шаг в неправильном направлении, и вы уже на другой стороне. Я имею в виду коррупцию, то есть, взятки. Очень часто мы сталкиваемся с этим в реальном мире, боремся с этим, но не все могут устоять против соблазна. Молодежь вообще разочаровывает все больше и больше. Вместо того чтобы учиться, шастают по клубам, принимают наркотики, и пускают свою жизнь под откос. А потом, оказавшись у нас в отделении, рыдают и просят их простить. Если вы пришли изменить мир к лучшему и очистить город от преступности, начните перемены с себя! Живите по закону и правилам, подавайте пример другим. Может, глядишь, и у остальных мозги заработают, - усмехнулся майор.
Он приводил различные случаи из своего опыта работы, и все слушали с замиранием сердца, как ему не раз приходилось освобождать заложников, выслеживать убийц. Когда он сообщил, что трижды был ранен, у меня сердце облилось кровью.
- Если у вас есть вопросы к нашим гостям, поднимите руку и задавайте, - проговорил Игорь Анатольевич.
Желающих что-то спрашивать не нашлось, потому что итак все было понятно. Однако я все же зажмурилась и вскинула руку вверх.
- Да, пожалуйста. Поднимитесь и озвучьте свой вопрос.
И я встала, гордо выпрямилась и посмотрела в глаза Сергея. Он застыл и не моргал. Глупо было бы предполагать, что не узнает меня.
- У меня вопрос к майору. Скажите, а как быть, если, к примеру, нарушил закон ради доброго дела? Все равно считаешься преступником? Если не по своей воле, а в силу обстоятельств шагнул в «темноту»? - отчеканила я, выдержав его холодный колкий взгляд.
- Не важно, какие были причины, нарушение закона карается в любом случае, - заявил Волков.
- А если, например, отец ограбил банк, чтобы спасти жизнь своему сыну, который нуждается в дорогостоящей операции. Человек пошел на преступление, чтобы спасти другую жизнь, он все равно преступник?
- Да! - отчеканил Волков, пронзив меня убийственным взглядом.
- А если пришлось шантажировать кого-то, чтобы спасти жизнь невинному человеку, это тоже преступление? Даже если шантажисту в душе очень-очень жаль, что обстоятельства вынудили его так поступить? - в конце мой голос сорвался.
Волков побледнел, поджал губы, прищурился. Выдержав паузу, Сергей все же ответил:
- Для этого и существует суд. Там рассматриваются различные дела и учитываются все обстоятельства, перед вынесением приговора.
- Спасибо, что разъяснили, - ответила я и села на место.
Сердце обливалось кровью. Хотелось, чтобы Сергей понял, что мне жаль, что не желала его шантажировать.
Когда лекция закончилась, я сгребла свои ручки и тетрадки и помчалась вслед за гостями. Подруги удивленно посмотрели на меня, но ничего не успели сказать. Волков шел с остальными приглашенными в сторону выхода. Я закричала на весь коридор:
- Сергей Иванович! Сергей Иванович!
Он вздрогнул, услышав мой голос. Остановился и обернулся. Мне показалось, что я чуть не налетела на глыбу льда. Резко затормозила перед ним.
- Идите, я догоню, - обратился он к остальным, и когда они отошли на достаточное расстояние от нас, прошипел:
- Что тебе надо?
- Сереж! Честно, мне так жаль! Прости меня! Я не хотела тебя обидеть, - искренне проговорила, с раскаянием посмотрев майору в глаза, а он скрипнул зубами.
- Какой я тебе Сережа? Для тебя Сергей Иванович — это раз, во-вторых, я неясно сказал, чтобы ты не попадалась мне на глаза?
- Сереженька! Не будь таким занудой - это раз! Мне, правда, жаль, что все так вышло, и я больше так не буду - это два! Ты пришел в университет, где я учусь - это три! Так что я тут ни при чем, - произнесла, сложив руки на груди.
Не моргая, смотрела на Волкова, запоминая каждую черточку, каждую деталь внешности. Поймала себя на мысли, что я безумно соскучилась по этому мужчине.
- Юля, тебе не приходило в голову, что я тебя простил? - спокойно поинтересовался он, а я застыла от изумления. - Я мог посадить тебя за решетку еще тогда, когда ты вломилась в мой дом. Однако пожалел девушку, которая оступилась. И поплатился за свою жалость. Как ты мне отплатила? Подставила, а потом еще и шантажировала. Ты идешь по наклонной, Юленька. Предупреждаю, если снова оступишься, окажешься в тюрьме! Больше я тебя жалеть не буду! Если тебя мучает совесть - это очень хорошо. Значит, для тебя еще не все потеряно, - сделал вывод, развернулся и ушел.
Я так и стояла на месте с открытым ртом. Когда шок отпустил, на губах растянулась счастливая улыбка. Простил! Волков меня простил! На душе стало легко. Летала в облаках, поэтому не заметила, как ко мне подошли подруги.
- Юля, ты с ним знакома? - выдохнула Олеся и посмотрела на меня с завистью.
- С кем? - не поняла я, все еще летая в облаках.
- Как с кем? С майором! Ты опять, выпала из реальности? - усмехнулась Аня.
- Да. Нет. Один раз виделись с ним в участке, когда приходила писать заявление о пропаже золотого колье, - соврала я, лишь бы они отстали от меня с расспросами.
Когда вышла из университета, заметила Мишу. Он стоял около машины и разговаривал по телефону, хмурился и нервно проводил рукой по волосам. Свиридов из-за чего-то нервничал, и меня это насторожило. Миша, заметив меня и моих подруг, кивнул в знак приветствия, отключил телефон, а потом открыл дверь автомобиля.
Девчонки, смеясь и веселясь, устроились на заднем сиденье. Всю дорогу они флиртовали с Мишей, хихикали, а я не обращала внимания, ушла в свои мысли с головой. Думала про Сергея, а еще переживала за Свиридова. Он, хоть и общался беззаботно с моими подругами, я все равно видела тревогу в его глазах. Что-то явно случилось.
Когда мы развезли моих подруг по домам и остались наедине, я сразу поинтересовалась:
- Миша, что случилось?
- Ты видишь меня насквозь? - усмехнулся он, но смех был совсем невесёлый.
- Мне тебя пытать или ответишь добровольно? – спросила с раздражением.
- Маме стало хуже. Ее перевели в другой город. Там клиника лучше. Мама просила, чтобы я приехал к ней, - признался Миша, тяжело вздохнув.
- И в чем проблема? - уточнила я, нахмурившись.
- Я отправил ей деньги на лечение, извинился, что пока не смогу приехать. У меня же контракт с твоим отцом, я не могу его нарушить, иначе Владимир Николаевич мне не заплатит. По условиям контракта я работаю без выходных, без отпуска, без отгулов. Он мне итак урезал зарплату за то, что я попал за решетку и не присматривал за тобой, - вздохнул Миша, разминая рукой шею.
- Миша! Но это же мама! А если с ней, не дай Бог, что-то случится, ты же всю жизнь будешь винить себя за то, что не поехал к ней. Собирай вещи и уезжай, а я прикрою тебя. Отец не узнает, что тебя не было рядом со мной.
Свиридов посмотрел на меня с благодарностью.
- Юлечка! Ты - ангел! Я тебя так люблю! Хорошо, тогда через пару дней уеду, как раз успею собрать все, что заказала мама, – воскликнул он, а я улыбнулась ему в ответ.
Вдруг осознала, что Миша мне очень дорог, и я по-своему его люблю, но не той любовью, от которой захватывает дух.
На следующий день после пар я собиралась пройтись по магазинам, чтобы присмотреть себе новый наряд. Не успели мы с Мишей выехать с парковки, как зазвонил мой телефон, и я удивленно заморгала, уставившись на экран, не веря своим глазам.
- Елизавета Петровна? - с изумлением прошептала я, ответив на звонок.
Не ожидала, что мать Волкова позвонит мне.
- Юленька! Ты не знаешь, где Сережа? Я ему дозвониться не могу! - тяжело дыша, проговорила она, а я насторожилась.
- Теть Лиз, а что случилось? Я сегодня его еще не видела, - произнесла, поморщившись.
Не хотелось врать этой доброй женщине, но и сказать правду о том, что между мной и ее сыном ничего нет, не смогла.
- Ох, милая. Ваня уехал в магазин, а я гуляла в парке. Села на скамейку, а встать не могу. В груди все болит и щемит, боюсь, как бы с сердцем чего не случилось. Хотела, чтобы Сережа отвез меня домой, но не могу ему дозвониться, - пожаловалась она.
- Назовите адрес, я уже еду к вам, - воскликнула, всей душой переживая за тетю Лизу.
Вкратце объяснила Мише ситуацию. Мы за двадцать минут домчались до парка. Номер телефона Елизаветы Петровны перестал отвечать. Что-то липкое прокралось в мою душу, стало дурно и не по себе. Мы с Мишей двинулись по главной аллее, и вскоре нашли мать Волкова. Тетя Лиза сидела на скамейке, свесив голову на бок. Мимо проходило много людей, кто-то гулял с детьми, кто-то с собаками, и никто не обратил внимания на то, что женщине плохо.
Почему люди такие невнимательные друг к другу? Почему никто не поинтересовался, жива ли она? Почему все проходили мимо, и всем было все равно?
Я подбежала к тете Лизе и тихонько потрясла ее за руку. Реакции ноль. Прощупала пульс. Сердце Елизаветы Петровны билось медленно, а бледность кожи и посиневшие губы пугали. Я запаниковала.
- Миша! Скорую! Срочно!
- Пока дождемся, женщина умрет. Давай, я ее в машину отнесу, быстро домчимся до больницы, тут недалеко! - заверил он, подхватив тетю Лизу на руки.
Миша был собран и сосредоточен за рулем, доставил мать Волкова в больницу меньше, чем за пять минут. Пока ехали, я предварительно позвонила в приемное отделение и обрисовала ситуацию. Когда прибыли, нас уже ждали. Миша переложил женщину на носилки, и ее увезли в реанимацию. У меня руки заледенели, и сердце замерло в груди. Мне вновь пришлось солгать, заявила врачу, что прихожусь близкой родственницей тете Лизе, иначе мне бы не позволили остаться в больнице. Мишу отпустила домой, договорилась с ним встретиться позже. Через пять минут медсестра вынесла мне все личные вещи Елизаветы Петровны и просила подождать лечащего врача. Я мерила шагами коридор, пока не осенило, что Сергей-то ничего не знает. Но как ему позвонить? У меня же нет его номера! Да и дядю Ваню необходимо предупредить.
Перевела взгляд на сумку тети Лизы, которую держала в своих руках. Тяжело вздохнула и вытащила из кармана сотовый телефон. В контактах нашла все номера, которые были нужны, и сохранила себе на телефон. Позвонить решила с номера Елизаветы Петровны, чтобы Сергей точно взял трубку. Но он не отвечал. Тогда я набрала дядю Ваню. Ладони вспотели от волнения, и сердце сделало кувырок, когда он ласково проговорил:
- Лизонька, любимая, а ты где?
- Дядя Ваня, вы только не волнуйтесь. Это Юля! А тетя Лиза в больнице, и я сейчас тут, - протараторила на одном дыхании.
Он внимательно выслушал все, что я рассказала, и сообщил, что скоро будет.
Когда отец Волкова приехал, мне стало чуточку легче. Дядя Ваня обнял меня и заплакал. А я не знала, как его утешить, просто находилась рядом. Через два часа зазвонил телефон тети Лизы, на экране высветился номер Сергея и подпись «сыночек». У меня руки затряслись от страха. Я протянула телефон дяде Ване, потому что не знала, как сообщить такую новость Волкову. Оказывается, Сергей был на задании и не мог сразу ответить матери, а когда перезвонил, она была уже в больнице.
Волков приехал через тридцать минут. В его глазах застыли испуг и боль. Сергей метался туда-сюда по коридору, не зная, куда себя пристроить. Я могла поехать домой, ведь не являлась частью этой семьи, но не хотела бросать этих мужчин в таком подавленном состоянии. Вскоре вышел доктор и сообщил, что если бы Елизавету Петровну так быстро не доставили в больницу, то она бы умерла. Врачи сделали все возможное, чтобы ее спасти. Дядя Ваня побледнел от новостей. Врач протянул мне список лекарств, которые необходимо купить, и умчался в реанимацию. Сергей сидел, обхватив голову руками, и смотрел в одну точку. Я осторожно опустилась перед ним на корточки и положила руки ему на колени, пытаясь поймать взгляд майора.
- Сережа, - прошептала я, и он посмотрел мне в глаза. – Я уже попросила Мишу, он сгоняет в аптеку и все привезет. А ты тут с отцом побудь, а то он так переживает, боюсь, как бы и у него сердце не прихватило.
Волков лишь кивнул в знак согласия. Я села рядом с Сергеем и нерешительно погладила его по спине. Волков заметно напрягся, но не прогнал меня.
- Все будет хорошо, - прошептала я, тяжело вздохнув. - Главное вовремя успели доставить ее в больницу.
- Юль, спасибо, - печально вздохнул и отвел взгляд.
Снова передо мной был не суровый майор, а обычный мужчина, который переживал всей душой и сердцем за свою маму.
Осторожно сжала его руку в знак поддержки.
Когда Миша привез лекарства, удивленно посмотрел то на меня, то на майора. Свиридов, заметив наши переплетенные пальцы, нахмурился. Волков пожал руку Свиридову и искренне поблагодарил за спасение матери. Дядя Ваня тоже поблагодарил Мишу, даже обнял его, как сына.
Когда на часах было уже одиннадцать вечера, я попрощалась с Сергеем и его отцом. Мы с Мишей поехали домой.
- Юля, можно задать тебе личный вопрос? - нарушил тишину Свиридов, а я насторожилась и внимательно посмотрела на него.
- Почему ты спрашиваешь разрешение?
- Ты отдаляешься от меня с каждым днем. Я не слепой. Видел, что ты не чужая для этой семьи! Ты влюбилась в майора? - насторожился он.
У меня кишки стянуло тугой проволокой. Я была не готова к такому вопросу, не знала, как ему ответить, потому что до сих пор не разобралась в себе и своих чувствах. Нервно пощелкала костяшками пальцев, смахнула невидимые пылинки со своего плеча.
- Миша, все так сложно и запутано... Родители Волкова считают меня невестой Сергея. И я боюсь им сказать правду, потому что у тети Лизы слабое сердце, не хочется лишний раз ее расстраивать, - выдохнула, отвернувшись к окну.
Было ощущение, что на меня упала бетонная плита, придавила так, что стало тяжело дышать, и выбраться невозможно.
Свиридов горько усмехнулся, словно он знал обо мне больше, чем я сама о себе.
- Юль, пообещай, если решишь уйти к другому, сообщи мне! Чтобы я про это узнал не от твоих подруг. Договорились? - попросил он.
Мне было так плохо, что словами не описать. Причинила боль Мише, хоть он вида и не показывал, но я все прочла в его глазах. Он действительно любил меня, раз готов был отпустить.
- Обещаю, - прошептала, потупив взгляд.
Вечером Свиридов ко мне не пришел. То ли дал мне время подумать, то ли был занят сборами.
Первого декабря, как только я разлепила глаза, заметила отца в своей комнате с огромным букетом алых роз.
- С днем рождения, мое сокровище! – радостно воскликнул он.
Я подскочила с кровати и повисла у папы на шее. Все восемнадцать лет, из года в год, он всегда первым поздравлял меня с днем рождения.
- Я тебя так люблю! - завизжала, крепче обнимая отца.
Не переживала о том, что могу помять его дорогой костюм и белую рубашку. В такой день мне хотелось послать всех куда подальше и побыть с семьей.
- Вечером тебя ждет сюрприз. За тобой и Мариной заеду в четыре. У вас достаточно времени, чтобы посетить салон и подобрать наряды, - подмигнул мне папа, а я нахмурилась.
Мечтала хоть раз отпраздновать в тесном семейном кругу дома, но отец, скорее всего, заказал банкет в каком-нибудь дорогом ресторане. Чтобы на моем празднике заодно решить дела с партнерами, которых он, наверняка, тоже пригласил. Как бы там ни было, мне грех жаловаться.
- Папа, мне не нужны никакие подарки. Я давно мечтаю о том, чтобы ты бросил все свои дела хотя бы на неделю. Может, вместе поедем куда-нибудь отдохнуть? Сколько можно работать?
Он улыбнулся и погладил меня по щеке.
- Не перестаю удивляться, как ты похожа на мать: и душа такая же, и мысли совпадают. Невероятно! - удивился он, и, не дав мне опомниться, вышел из комнаты.
Я тяжело вздохнула. Не знала, какой была мама, но раз отец говорил, что я похожа на нее, значит, так оно и было.
Взяла в руки телефон. Бегло просмотрела сообщения с поздравлениями от друзей, но решила поблагодарить их потом. Меня волновал более важный вопрос. Трясущимися руками набрала номер Сергея. Сердце перестало биться в груди, меня трясло, как при лихорадке, и состояние обморочное. Почему я так реагировала на него, мне было непонятно.
- Да! - услышала я его слегка грубоватый голос со стальными нотками.
У меня все внутренности стянулись в тугой узел. Облизнула пересохшие от волнения губы и села на постель, потому что боялась упасть.
- Сережа, как там тетя Лиза? – проговорила взволнованно.
- Юля? – удивился Волков.
- Да, это я. Просто ответь, как она, и все, больше не побеспокою, - пообещала, нервно наматывая на палец локон волос.
- Состояние стабильное. Врач сказал, что миновали критическую отметку, теперь на поправку пойдет, - монотонно проговорил он.
- Я очень рада. Будет возможность, передай ей от меня привет, - добавила и уже собиралась отключить телефон, как услышала тихий шепот:
- Спасибо. Если бы не ты...- тут Волков осекся, а я не дала договорить, перебила:
- Сергей Иванович, у нее все будет хорошо. Я еще завтра позвоню, - пообещала и отключилась.
Мне не хотелось питать надежды и строить иллюзии, поэтому назвала его полным именем, чтобы еще раз напомнить себе о том, что нет у нас будущего. Слишком мы разные. Порадовало, что в его голосе промелькнула теплота. Конечно, это ничего не значило. Волков просто испытывал ко мне чувство благодарности, не более того, ведь я помогла его матери.
Послышался стук в дверь.
- Войдите! - крикнула я.
На пороге появилась Марина. Она, переминаясь с ноги на ногу, улыбнулась и проговорила:
- С днем рождения, Юля.
Я улыбнулась в ответ. Сергеева протянула мне коробку с подарком.
- Спасибо, - поблагодарила я, с удивлением посмотрев на девушку.
Меня еще ни разу не поздравляли папины избранницы. Я распаковала подарок и ахнула от восторга, рассматривая фотоальбом ручной работы.
- Сама сделала для тебя, а фотографии помогла подобрать Светлана Леонидовна, - смущенно проговорила Марина.
На фотографиях была изображена моя мама: в детстве, в юности, в молодости, рядом с моим отцом, даже имелась фотография, на которой мама была беременна. А дальше шли мои фотографии от рождения до совершеннолетия. Слезы покатились по моим щекам, я прикусила губу, чтобы не зареветь в голос. Эмоции выплескивались. Не ожидала получить такой замечательный подарок. Подскочила с кровати и крепко обняла Марину.
- Спасибо, - глотая слезы, прошептала я.
Я никогда не видела свою маму, не знала, какой она была, поэтому часто смотрела на одну единственную фотографию, имеющуюся в кабинете отца, и представляла, какой бы была моя жизнь, если бы мама не умерла.
- Сходим вместе в салон? - осторожно поинтересовалась Марина, а я радостно закивала головой.
В собственный день рождения хотелось блистать, как бриллиант. Сделав макияж и прически, мы вернулись домой, чтобы подобрать платья. Марина одобрила мой выбор и восхищенно посмотрела на меня. Я крутилась перед зеркалом. Длинное черное платье в пол, но ткань была не просто темной, а словно усыпана блестящими звездочками. При движении я вся мерцала. Глубокий вырез на груди и небольшой вырез на спине.
- Ты похожа на принцессу, - с восторгом заявила Марина.
В ее глазах отражалось столько тепла и искренности, что мне не верилось в то, что такие добрые люди еще существуют.
- Ты тоже выглядишь сногсшибательно. Я уверена, у папы сердце перевернется, когда он тебя увидит, - улыбнувшись, проговорила я.
Марина смутилась и покраснела. Ей действительно очень шло длинное бордовое платье. Большой разрез вдоль бедра демонстрировал при ходьбе изящные ножки. Ровно в четыре часа дома появился отец в строгом деловом костюме, как всегда неотразим и обаятелен. Мы с Мариной вышли к нему вместе, хихикая. Папа застыл от изумления. То ли мы, действительно, выглядели как две звезды, то ли его поразил сам факт того, что мы подружились.
- Боже мой! Какие же вы красавицы! Мне точно все будут завидовать, - усмехнулся отец и повел нас к машине, где терпеливо ждал шофер.
Приехали мы в самый дорогой ресторан, чему я не удивилась. Банкетный зал украшен цветами, шарами и все, как обычно, было на высшем уровне. Присутствовало около ста человек, из которых я знала максимум половину. Зато все знали меня. Поздравляли, дарили подарки, а я, как кукла, мило всем улыбалась и прилежно играла свою роль.
Отец подвел меня к своим партнерам, а потом обратился к сыну одного из своих друзей:
- Илья, очень прошу тебя присмотреть за моей принцессой этим вечером. Справишься?
Князев Илья очень привлекательный юноша. Учился, как и я, в университете, только на последнем курсе. Я знала его с детства. Еще с тех времен, когда мы с ним легко ходили пешком под стол. Папа и дядя Костя не раз шутили, что было бы здорово объединить не только бизнес, но и семьи. Мы же с Ильей их мечту не разделяли. Вообще, тяжело воспринимать его в роли парня, для меня он был как брат, ведь выросли вместе. Так же и я для него была как сестра.
- Владимир Николаевич, конечно, я присмотрю за ней, - усмехнулся Илья и подмигнул мне. - Пойдем, потанцуем?
Папа светился от счастья, наблюдая за тем, как мы с Князевым танцевали медленный танец. В зале потух свет, и на стене появилась видеозапись, транслируемая проектором. Я затаила дыхание. Черно-белые кадры того времени, когда папа забрал меня из больницы. Черная волга, окруженная охранниками, и папа, спускающийся по ступенькам со свертком в руках.
Камеру, на которую велась съемка, отцу подарили его родители, которые всю жизнь прожили в Канаде. Несколько лет назад бабушка с дедушкой переехали в Лондон. Я часто гостила у них на летних каникулах, к нам же они ни разу не приезжали. Родители моего отца очень любили меня, а я их. А вот с папой отношения у них были натянутыми.
Дальше замелькали кадры с моего первого дня рождения. Отмечали мы в Канаде, папа тогда впервые познакомил меня с бабушкой и дедушкой. Второй мой день рождения отмечали в Италии. Пятилетие было вообще незабываемое. Папа, в окружении партнеров по бизнесу, и я, наряженная, как кукла в пышном платье, и с короной на голове. Отмечали тот день рождения дома. А запомнился он тем, что я представляла себя феей и колдовала. Так дяденьки в деловых костюмах ползали на четвереньках и по очереди катали меня на спине, а я заливалась смехом, наивно полагая, что превратила их в лошадок. На этом моменте все в зале смеялись. А я сложила руки на груди и прикусывала губу, чтобы не расплакаться. Было так трогательно, что папа собрал все домашнее видео и создал один цельный фильм. Мое пятнадцатилетие мы отмечали в Португалии на яхте. А прошлый день рождения в Лондоне у бабушки и дедушки. Папа старался каждый мой день рождения сделать незабываемым, и у него это получалось.
Когда зажегся свет, я бросилась отцу на шею и крепко его обняла, никого не стесняясь. А он подхватил меня, как в детстве, на руки и покружил. Бережно поставил на пол и весь светился от любви и счастья.
- Мне не верится, что моей Принцессе уже восемнадцать! И я обещал тебе сюрприз! - с этими словами он кивнул кому-то.
Мужчина принес красную папку, перевязанную атласной лентой.
- С днем рождения, дочка, - проговорил отец, протягивая мне папку.
Я удивленно вскинула брови. Посмотрела на бумаги, и ничего не понимала. Папа усмехнулся, заметив мой растерянный вид и громко сказал:
- Ты говорила, что тебе нужно будет где-то пройти практику после первого курса. Так вот, я подарил тебе юридическую фирму. Она твоя! Конечно, без образования и опыта тебе будет тяжело справляться, поэтому я набрал профессиональную команду. Первое время они будут тебе помогать, вводить в курс дела, и всему обучат, но при этом ты будешь там хозяйкой.
У меня буквально открылся рот от удивления, и слова встали в горле комом. Прижала к себе папку и застыла в шоке.
- Папа! - выдохнула я наконец-то. - Боже! Вот это сюрприз!
Обняла его крепко и все же не удержала слезы.
- Спасибо! Спасибо! - тараторила я. - Обещаю, сделаю все, чтобы эта фирма была самой процветающей!
- Я в этом не сомневаюсь, - подмигнул мне отец.
О таком подарке я даже и не мечтала.
«Своя собственная фирма! И практику теперь есть, где проходить. Не уволят, если не получится» - хихикнула я про себя.
Папа у меня самый лучший на свете. Я никогда не вникала, откуда в нашей семье так много денег, и как отец их зарабатывал.
Мы с папой танцевали медленный танец, а Марина стояла в стороне и улыбалась, наблюдая за нами.
- Пап! Ты только Марину не забудь пригласить на танец, - прошептала я, а отец удивленно изогнул бровь. - Просто она мне нравится, не хочу другую мачеху.
Отец от души рассмеялся, а потом вытащил из кармана конверт и вручил мне.
- Это еще один сюрприз.
- Что-то ты меня совсем разбаловал, - усмехнулась я и достала из конверта билеты в Испанию.
- Полетим втроем: я, ты и Марина. Отдохнем по-семейному. Никакой работы целую неделю. Проведем новогодние каникулы вместе, - ошарашил меня новостью и поцеловал в висок.
Мне хотелось прыгать до потолка от счастья. Однако какая-то странная тяжесть на душе не давала покоя. Папа танцевал с Мариной, и она вся светилась от счастья, а я все думала, как же ей удалось покорить его сердце? Спросить у нее совет? Может, подскажет мне, как завоевать майора?
Ко мне подошел Илья. Он рассказывал различные истории, смешил и развлекал. Немного отвлек меня от тяжелых размышлений.
- Я завтра буду отмечать день рождение в клубе с подружками, можешь присоединиться, если хочешь, - предложила Илье.
- Подружки симпатичные? – уточнил он, прищурившись.
- Уверена, найдешь по своему вкусу, - рассмеялась я и ткнула его в бок, а он, как в детстве, повис на мне, изображая раненого.
Марина рассмеялась, наблюдая за нами, а папа закатил глаза.
- Они точно никогда не повзрослеют, - усмехнулся он и покачал головой.
Праздник прошел очень весело. Были даже репортеры, чтобы запечатлеть такое событие.
Домой мы вернулись поздно. Пока отец разговаривал по телефону, я позвала к себе Марину. Выпитый алкоголь придал мне храбрости для откровенного разговора.
- Можно у тебя спросить? Как ты это сделала? Как завоевала сердце моего отца? Мне нужен совет, а то я не могу покорить одного мужчину, - призналась, тяжело вздохнув.
Сергеева явно не ожидала таких разговоров, но искренне улыбнулась и села рядом со мной на кровати.
- Я просто была собой, - пожала она плечами. - Без фальши и притворства. Когда впервые увидела его, душа перевернулась, но знала, что он женщин не воспринимает всерьез. Вова всегда был окружен яркими девушками, а на меня никогда и не смотрел. Я работаю у него в отделе маркетинга. Придумала идею, как продвинуть его компанию, чтобы привлечь инвесторов. Пришла со своими мыслями и проектом, и Вове понравилась моя идея. Под его руководством я осуществила задуманный проект. Это принесло прибыль фирме, и твой отец устроил праздник в офисе, на котором пригласил меня на танец. Ветров предложил уединиться с ним, а я отказалась, хотя желала этого больше всего. Просто не хотела минутного счастья, мечтала быть единственной, а не очередной. Он тогда похолодел и сказал: «Как хочешь». Шли дни, а мы друг друга игнорировали. Я думала, правильно ли поступила? Но прошлого-то не вернешь. Смирилась с тем, что не судьба, и пыталась его забыть. А через два месяца на корпоративе он снова пригласил меня на танец, и все снова повторилось. Я отказала, а он начал меня игнорировать. Тогда и я выбрала такую же тактику, относилась к нему с холодом и безразличием. Это его и зацепило. Вова не мог понять, почему я отказала, когда в глазах читал дикое желание. Привык, что женщины сами к нему липли, а я дала понять, что мне не нужны ни его деньги, ни связи. Он знает, что если предаст, я соберу вещи и уйду. Меня не притягивает вся эта дорогая мишура. Лучше буду бедной, но счастливой. Этим твоего отца и удержала. Поэтому, если хочешь кого-то завоевать, будь собой!
Я прониклась доверием к этой девушке.
«Быть собой? Боюсь, если я скажу Сергею, кто я, он меня сразу убьет, чтобы отомстить отцу», - горько усмехнулась я.
- Спасибо, что поделилась. Приму к сведению, - поблагодарила я.
Марина ушла, а я упала на кровать и тяжело вздохнула.
«Может, тоже держаться с Сергеем холодно? Не уверена, что поможет. У нас все началось не так, как надо», - промелькнула мысль.
Утром снова поехала в университет. По дороге набрала Волкова. Сердце колотилось так, что чуть не выпрыгнуло.
- Да, Юль, - услышала я его голос.
Тепло расплескалось по венам. Он записал мой номер! Постаралась по интонации угадать его настроение.
- Доброе утро, Сергей Иванович, - проговорила я деловым тоном. - Как самочувствие у Елизаветы Петровны?
- Спасибо, Юль, все хорошо. Врач сказал, что ей теперь вообще нельзя нервничать и переживать. Сердце очень слабое. На днях обещают перевести в палату.
- Спасибо, что отвечаешь на мои звонки. Мне действительно не безразлична судьба твоей мамы, - призналась я.
- Это тебе спасибо, что откликнулась и приехала к ней. Я тебе очень благодарен, - ответил он спокойным тоном.
Поняла, что только из-за этой благодарности он и общался со мной. В ином случае, наверняка, трубку бы не брал. Радовало, что мы нормально разговаривали.
- Сергей Иванович, всего доброго. Маме привет, - после этих слов я отключилась, не дожидаясь от него ответа.
Выдохнула, осознавая, что во время разговора не дышала. Ладони от напряжения вспотели, а ногти впились в кожу, с такой силой я сжимала кулак на свободной руке.
День в университете прошел без происшествий, вечером за мной заехал Илья, чтобы вместе отправится в клуб, владельцем которого был мой отец.
Папу я предупредила, что домой, возможно, не вернусь, останусь или у Ильи, или у девчонок.
В клуб мы приехали, как звезды. Охрана, увидев меня, сразу пропустила, потому что дочь босса знали в лицо. Заведение было для «элиты», и простые смертные пройти не могли. Поэтому мои подруги визжали от восторга, что пришли в такое место. Первым делом они фотографировались и выставляли фото в социальные сети, чтобы весь мир им завидовал. Я же откровенно скучала. Для меня этот клуб не был диковинкой, я тут бывала часто. Меня, вообще, мало чем можно было удивить. Да и не в деньгах счастье, но подруги мои так не считали.
Мы заняли столик в vip-зоне, официанты приносили выпивку и закуски. Меня тут многие знали, поэтому компания собралась большая и шумная. Подружки с замиранием сердца смотрели на состоятельных парней, чьи папы были партнерами моего отца. А мои мечты и мысли витали вокруг майора. Хорошо, что никто мысли мои прочесть не мог, иначе точно бы отправили меня лечиться в ближайшую психбольницу. Поэтому я делала вид, что мне весело, старалась отогнать от себя все переживания и тревоги. В какой-то момент увлеклась выпивкой, стало легко и свободно.
Я танцевала, смеялась и, как говорится, отрывалась по полной.
- Илюша, - пропела я и уселась в своем коротком платье к нему на колени.
Обхватила его голову и посмотрела в глаза.
- Так! Ветровой больше не наливать! - усмехнулся он.
Я смотрела на друга и думала, ну почему я не влюбилась, к примеру, в него? Ведь все было бы гораздо проще! Почему мы не можем контролировать эти эмоции?
- Илюша, вот скажи, ты мне друг? - заплетающимся языком, проговорила я.
- Юлечка! Как ты можешь в этом сомневаться? Ты не просто друг, ты моя мелкая, вредная сестричка, - усмехнулся он.
- Я хочу сбежать с праздника, прикроешь меня? Папе скажешь, что ночевала у тебя. Ясно? – вкрадчиво поинтересовалась, а Князев нахмурился.
- Без проблем. А ты куда собралась?
- В логово Волка, - хихикнула я и щелкнула его пальцем по носу. - Только, тсс... Это тайна!
- Я уже боюсь тебя отпускать, как бы ты не нашла приключения на свою пятую точку, - насторожился друг.
- Все, я пошла! Я на тебя рассчитываю. Не сдавай меня, - проговорила на прощание и вызвала такси.
Накинула на себя короткую шубку и вышла на улицу. Мороз неприятно сковал тело. Ведь была в коротком платье, чулках и осенних сапожках. Зимние сапоги даже не покупала, так как все время на машине ездила или на такси.
Когда подъехала к дому Волкова, на часах было два часа ночи. Меня это не остановило. Я прислонилась к забору и нажала на звонок. При этом палец с кнопки забыла убрать. Дверь открыл Сергей. По его виду поняла, что он еще не ложился.
- Боже! Опять ты! - выдохнул он и убрал мою руку со звонка.
- Я не Боже! Я - Юленька! - хихикнув, сказала я.
Волков смерил меня суровым взглядом, а потом покачал головой.
- Пьющие женщины не в моем вкусе - это так, к сведению, - заявил он, а я от возмущения чуть не задохнулась.
- У меня вообще-то вчера был день рождения. Сегодня я отмечала с подружками. А так я не пью, - оправдалась я.
- Допустим. Поздравляю! Ко мне ты зачем приехала? – уточнил он.
- Ну, ты и зануда! Я, вообще-то, замерзла. Даже в дом не пригласишь? - нахмурилась я.
- Нет, не приглашу. Иди домой, Юль. Не ищи себе приключений, а то отвезу в участок, - строго проговорил он.
Я гордо выпрямилась, фыркнула и бросила ему на ходу:
- Ну и ладно! Пойду домой пешком. Такси-то уехало!
Сделала всего три шага, поскользнулась и упала на свою пятую точку. Зажмурилась от боли в ноге, попыталась встать, но ничего не вышло.
- Господи! За что мне все это?! - простонал Сергей за моей спиной, подошел и подхватил меня на руки.
Я обвила его шею руками и прижалась к нему, забыв о больной ноге. Волков внес меня в дом, посадил на диван. Осторожно стащил сапоги и посмотрел на припухшую щиколотку.
- Вроде перелома нет, тут явное растяжение. И вообще в такую погоду надо нормальную обувь носить, а не на гвоздях ходить! - прорычал он, а я рассмеялась.
- Сергей Иванович, это шпильки, а не гвозди! - фыркнула я.
- Сейчас принесу лед, надо приложить к ноге, - заявил он и ушел, а я с блаженной улыбкой вытянулась на диване.
«День рождения удался», - пришла в голову шальная мысль.
Вот теперь ощущала настоящее счастье. Сергей вернулся очень быстро. Удивленно посмотрел на меня, а потом тяжело вздохнул и приложил лед к ноге.
- Сейчас станет легче. Я вызову тебе такси, поедешь домой, - буркнул он, а у меня вся эйфория улетучилась.
«Нет! Нет! Нет! Не хочу я домой!» - протестовал внутренний голос.
- Хорошо, - покладисто согласилась, хотя внутри родился хитрый план.
Пока Сергей вызывал такси, я скинула с себя шубку и удобно устроилась на диване, закрыла глаза, хотела притвориться, что сплю, но отключилась по-настоящему.
Утром с головной болью пришло и осознание того, где я находилась.
Вот же черт! На трезвую голову никогда бы не поехала к Волкову. Ведь мы только начали налаживать отношения, а я снова все испортила своей выходкой. На ногу наступать было больно, но все же доковыляла до ванной. Привела себя в порядок, благо в сумочке всегда носила с собой косметичку и расческу.
Прихрамывая, зашла в кухню. Сергей сидел за столом с газетой в руках и выглядел очень злым. Я застыла в дверном проеме и решала, как быть. Хотелось медленно попятиться и убежать через черный ход. Волков отложил газету и смерил меня изучающим взглядом. Словно впервые видел. Меня это очень насторожило.
- Как спалось? - нарушил он минутную тишину.
Я проглотила ком в горле, потому что голос Волкова был холодный, и в глазах лед.
«Вроде он вчера иначе на меня смотрел? Или показалось?» - промелькнула мысль.
- Сереж... Сергей Иванович, - исправилась, чтобы не злить его еще больше, - простите! Не знаю, как так вышло. Зачем приехала к вам, тоже не знаю. Извините за неудобство, которое доставила.
Он внимательно смотрел на меня, словно что-то решая.
- С кем не бывает, - кивнул он. - Завтрак приготовишь?
Прикусила губу и уставилась в пол. Готовить не умела, у нас этим занималась Светлана Леонидовна. Поэтому меня никто не учил стоять у плиты.
- Я не умею готовить, - призналась, ощущая себя очень скверно.
Почему-то было стыдно признаваться ему в этом.
- Знаешь, я даже не удивлен, - заявил он, отложив в сторону газету. - Не невеста, а мечта! Вот кому-то «повезет» с такой женой. Готовить не умеет, пьет, курит, к мужикам в койку прыгает, с первого раза до мозгов ничего не доходит. Мне продолжать? Что ты вообще умеешь, кроме как жить за счет родителей.
Вот лучше бы он меня ударил! Не так больно было бы. А это хлестануло по сердцу, заставив душу сжаться от обиды. Слезы собрались в глазах, и я постаралась дышать глубже, но не удержала их. Они покатились по щекам.
«Мне его не завоевать! Это гиблое дело», - сокрушалась я.
Медленно развернулась и вышла в коридор, смахивая слезы. Взяла свои вещи и молча направилась к выходу. Душу разрывало на части.
«Какая же я дура! Зачем я приехала к нему?» - накрыло позднее раскаяние.
Дорогу мне перегородил Сергей. Навис надо мной словно скала. Высокий, крепкий и непробиваемый. Я съежилась под его тяжелым взглядом.
- Я тебя отвезу, - заявил он, сверкнув глазами, в которых снова кипела ненависть.
Я поежилась и даже не стала спорить. Волков выгнал из гаража серебристый Range Rover, а я стояла на улице, переминаясь с ноги на ногу. Было холодно, ветер пробирал до костей. Забралась на переднее сиденье и пристегнулась.
Сергей мельком бросил взгляд в мою сторону и выехал на проезжую часть. Я сидела, затаив дыхание, боялась нарушить тишину. Ощущения были такие, словно сижу в одной клетке с тигром. И стоит пошевелиться, он заметит и съест. Сфокусировалась на местности и поняла, что мы ехали не в сторону города, а, наоборот, за его пределы. Я насторожилась, сердце тревожно забилось.
- Куда мы едем? – спросила, осматриваясь по сторонам.
- В одно место. Тебе понравится, - ответил он и оскалился так, что у меня внутри все похолодело от страха.
Все реже встречались дома по пути, а потом началась лесополоса. Сергей свернул с трассы, началось бездорожье. У меня дрожь возникла во всем теле, и дыхание сбилось. Решила пошутить, чтобы разрядить обстановку.
- Ты алиби себе придумал? - усмехнулась я.
- Как ты догадалась? - ошарашил он меня ответом.
Весь дух выбило из легких, и я перестала шевелиться. Смотрела на майора и не верила в происходящее. Стало понятно, что в лес едем не за грибами. Да и нет зимой грибов.
- Сереж! За что? Я же маму твою спасла, - прошептала, проглотив ком в горле.
- Бардачок открой, - сухо ответил он, и я послушалась.
Там лежала газета. А в ней на первой странице красовалось фото: я и папа в день моего рождения. И подпись: «Ветров Владимир Николаевич со своей дочерью».
Я с шумом втянула в себя воздух. Волков узнал, кто я! Вот в чем дело. Перед ним теперь не Юля, которая спасла Елизавету Петровну, а дочь заклятого врага. Вот почему в его глазах полыхала ненависть.
- Сереж, ты же на стороне закона! Тебя совесть замучает, если убьешь меня. Когда отомстишь, легче не станет. Это не вернет твою жену! Ты только грех на душу возьмешь! Подумай о матери! Что она скажет, когда узнает, что ты меня убил? - воскликнула я. - И почему я должна расплачиваться за грех отца?
- Все сказала? - холодно прорычал он.
У меня слезы покатились по щекам. Мне не хотелось умирать. Особенно от его рук.
- Я много лет искал способ отомстить твоему отцу, но к нему не подкопаешься. Грамотный мужик. Не могу упрятать его в тюрьму, не хватает улик. А тут такой подарок судьбы! Ты! Ты, оказывается, его дочь. Это и не удивительно! Гнилое дерево не может дать нормальные плоды. Легче всего убить тебя, чтобы он понял, каково это - терять тех, кого любишь больше жизни! Хочу, чтобы он жил и мучился так же, как и я.
- И чем тогда ты лучше него? Убив меня, ты сделаешь шаг во тьму. Ты будешь убийцей, преступником. Одумайся! Твои жена и дочь гордились бы таким поступком? Очень сомневаюсь! – закричала с отчаянием, а Волков смерил меня убийственным взглядом.
Его кулаки сжались, челюсти сомкнулись с такой силой, что зубы скрипнули. Майор вытащил пистолет и направил дуло на меня, а я не моргала. Даже забыла, как дышать. Адреналин расплескался по крови. Сергей настроен был решительно. Осознала, что его ничто не остановит.
- Отдай мне сумку и телефон, - приказал он.
Не стала спорить, все отдала.
- А теперь проваливай из моей машины.
Я перевела взгляд в окно и проглотила ком в горле. Лес был прекрасен в своем белом одеянии. Тихо, безлюдно и сугробы везде.
- Сережа, там же минус десять и ветер. Я одета не по погоде, к тому же не знаю, в какой стороне город. Я умру от холода, - прошептала, с ужасом посмотрев на майора.
- Выходи, – равнодушно проговорил он.
Я схватила его за руку и зарыдала.
- Пожалуйста! Не поступай так со мной! Лучше пристрели! Я не хочу умирать такой мучительной смертью, - взвизгнула я. - Прости, пожалуйста! Сережа! Прости!
Его глаза ничего, кроме ненависти, не отражали. Ни один его мускул не дрогнул от моих слов. Меня трясло, как в лихорадке. Было страшно до чертиков. Хотелось проснуться, или вернуться в прошлое, чтобы все исправить.
- Выходи! - прорычал он, приставив пистолет к моей голове.
- Стреляй! Я не выйду! Только учти, что кровью тебе весь салон испачкаю! - рявкнула я, теряя над собой контроль.
Волков не растерялся, выскочил из машины, открыл дверь с моей стороны и насильно выволок меня на улицу. Отшвырнул от себя, отчего я упала в снег. Капроновые колготки вмиг промокли. Сергей развернулся и направился к машине, сел за руль, а потом нажал на педаль газа и уехал. Я стояла на коленях и рыдала.
«Без телефона, одета не по погоде, да еще и на морозе. Я через полчаса околею или раньше», - пришло осознание.
Обхватила себя руками, трясло от холода так, что дышала с трудом. На ветру кожу щипало, особенно в тех местах, где промокли ноги. Пальцы немели без перчаток.
«Что делать?» - с отчаянием подумала я.
Оставалось надеяться, что когда приступ гнева пройдет, Сергей осознает, что натворил и вернется. Ведь то, что месть затуманила ему разум, я не сомневалась. Волков на самом деле не такой! Он вернется! Наверное... Я не держала зла на Сергея, понимала, что он давно мечтал отомстить Ветрову и выбрал меня в роли орудия отмщения. А еще осознавала, что моя смерть принесет боль отцу, да и Сергей рано или поздно раскается в содеянном. Все же он не убийца.
Я брела по колее, оставленной его машиной, и задыхалась от слез. Рук и ног не чувствовала, продрогла до костей. И каждое движение приносило мучительную боль. Сил бороться больше не было. Села на снег, прислонилась к ели и обхватила ноги руками, пытаясь согреться. Только ни черта не получалось. Зуб на зуб не попадал, а дышать было больно. Мне казалось, я превратилась в снежную королеву. Промерзла не только снаружи, но и внутри.
«Прощаю! Я всех прощаю!» - причитала я то ли про себя, то ли вслух.
Где-то слышала, что перед смертью главное - успеть всех простить, в том числе и себя, чтобы душа обрела покой.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 248
>07 Янв 2017 22:30

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Перемешаны )) Сегодня тоже были пирожки - с фасолью, а также с луком и яйцами и простые картофельные ) Доедали борщик и хрумкали редиску,... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Один шаг (СЛР,18+) [22069] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение