Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


mary-arty: > 16.01.17 20:34


Девочки, приветик!
По поводу моего вопросика: мы здесь просто обсуждаем, что будем читать, а с отзывами идём в тему автора? Или отзывы тоже будем здесь оставлять?
natalik nn писал(а):
наверное, логичнее здесь только обсуждать следующее совместное чтение и предлагать авторов, книги и жанр.

lanes писал(а):
Я так понимаю,что отзывы и обсуждение самой книги будет в теме Автора.
А вот выбор Автора и книги на КЧ - будет здесь.
Кстати,если у Автора нет темы,то обсуждать можно в этой темке.Я так думаю.Правильно?

Кассиопея писал(а):
Я тоже думаю, что здесь нужно обсуждать, что и когда мы читаем, а саму книгу осуждать в темке автора... для того они (темки авторов) и созданы.

Девочки, я с вами полностью согласна!!! Но есть другое мнение:
Татьяна Ясина писал(а):
А я не совсем))) Конечно, кому как удобнее, но мне было бы удобно всё в одном месте))

Татьяна Ясина писал(а):
Можно обсуждать здесь и свои отзывы (кто хочет) дублировать в теме автора. А иначе какой смысл в теме вообще? Читай сам и обсуждай в авторских темках без всякого КЧ.

Татьяна, попробую вас переубедить)). Темы авторов как раз и созданы, чтобы там делиться впечатлениями на творчество авторов. Я готова без проблем, перед каждым обсуждением прочитанной книги, кидать сюда ссылку с темой автора, чтобы желающие не искали по форуму, а по желанию сразу переходили и читали/оставляли отзывы. Как показал наш опыт коллективного чтения, многие подхватывают темы и авторов и читают и оставляют отзывы, темка как бы оживает.
А эта тема и создавалась, чтобы выбирать автора и книгу для следующего чтения. Потому что для темы автора - это флуд, а так как не все темы модерируются, то наши обсуждения автора N остаются висеть в теме автора M.
_ _ _
Кассиопея писал(а):
natalik nn писал(а):
black-angel писал(а):
Может быть, нам стоит создать небольшой списочек на ближайшее чтение?)

Я "за".

Можно попробовать. Но если мы сейчас этот список создадим, то что будем обсуждать потом? Мне все же кажется лучше все решать в текущем режиме. Хотя некоторые варианты можно уже и сейчас обсудить.

Здесь я Лили поддержу! Небольшие планы составить можно, но у нас как-то лучше получалось поочередно, выбрали-прочли-обсудила-дальше выбираем. Всё равно на одну книгу плюс-минус месяц будет уходить, на выбор, чтение, обсуждение и т.д. Я например, этот жанр больше, чем одна книга в месяц-полтора читать вряд ли не смогу.
И если честно за всеми обсуждениями, что читать, я уже что-то не поспеваю.
НО!!! Можно ведь внутри Клуба коллективного чтения создавать несколько коллективчиков чтения!!! Одна компашка читает ИЛР #1, а другая компашка читает ещё и ИЛР #2. В этих компашках могут быть одни и те же люди, а могут и разные.
Как идея? Обсуждаем!
_ _ _
Elka писал(а):
В качестве альтернативы, предлагаю также присоединиться к чтению романа Норы Робертс "Дочь великого грешника/Небо Монтаны", в "Клубе поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас", обсуждение начинается с 20 января.

Элен, спасибо за информашку! Я давно поглядывала на эту книгу. Если время найду - обязательно присоединюсь! Вместе интересней!
_ _ _
Возвращаясь к обсуждению Фейзер:
black-angel писал(а):
Из Блейк притащила:
mary-arty писал(а):
Только скажите мне, вас не смущает, что средняя оценка на "Непокорного ангела" довольно низкая? Или вы на оценку не ориентируетесь?

Блэки, спасибо!
black-angel писал(а):
Я обычно не ориентируюсь, хотя, что греха таить, это меня иногда пугает))))

Вот, вот
black-angel писал(а):
Но я сама довольно часто высоко оцениваю книги, у которых фиговый рейтинг) Так что, будем надеяться...)

И такое бывает
black-angel писал(а):
Хотя, судя по тому, что я об "Ангеле" помню - кхм...


Elka писал(а):
Автор мне не знаком, да и именно у этой книги не очень высокий рейтинг.

primmina писал(а):
А книгу с низким рейтингом, может, и правда, лучше не читать?

black-angel писал(а):
Лу-Лу еще "Джудит" предлагала, у нее очень высокий рейтинг - лучший после "Почти невинна". Я ее не читала, поэтому готова, в случае чего. А вот Лена-Lanes? Читала, наверно?

Меня тоже низкий рейтинг смутил. Я на него ориентируюсь, хотя бывает мнения не совпадают. Но в основном, если увидела уже оценку и она низкая, то оставляю книгу. У "Джудит" хороший рейтинг, девочки писали ещё и про "Шарады" но там тоже меньше 4 рейтинг. Так что?
_ _ _
Нивера писал(а):
Для информации.
Совместно читают книги еще в Клубе домашнего чтения

Спасибо!!! Да, я тоже туда как-то заглядывала, но пристрастия пока не совпали))). Ирина, тут в клубе цель ещё немножко другая. Мы делаем акцент на лёгком чтиве, сейчас пока это жанр ИЛР, а там посмотрим.

...

Татьяна Ясина: > 16.01.17 20:58


mary-arty писал(а):
Татьяна, попробую вас переубедить))


Каждому своё, но по темам всех подряд авторов я точно не ходок, а КЧ, если исходить из Вашей точки зрения предполагает как раз это))) Кстати, Блэки предлагает практически так же, как и я, только иными словами))

...

black-angel: > 16.01.17 22:04


mary-arty писал(а):

Девочки, приветик!
По поводу моего вопросика: мы здесь просто обсуждаем, что будем читать, а с отзывами идём в тему автора? Или отзывы тоже будем здесь оставлять?

Татьяна Ясина писал(а):
Кстати, Блэки предлагает практически так же, как и я, только иными словами))

Вот я писала сегодня, повторюсь на всякий))
black-angel писал(а):

Вопрос отличный) Сама об этом думала.
Мне кажется, тут тоже надо какой-нибудь итог подводить) Как вариант - дублировать отзыв сюда, или что-то типа краткого отчетика делать. Но к авторам, думаю, надо ходить обязательно - а то там и так в последнее время не очень активно) Бывает, придешь, отзыв кинешь и... и все))) Поговорить-то и не с кем! Скучаю по временам, когда раздел "Авторы сентиментального жанра" был очень активным)

Я предлагаю либо дублировать сюда, либо еще проще, делать постик-отчетик примерно такой формы - название, оценка и ссылка на отзыв в теме автора) Ну, мне просто кажется, что должна быть некая завершенность нашего действа)))
mary-arty писал(а):
НО!!! Можно ведь внутри Клуба коллективного чтения создавать несколько коллективчиков чтения!!! Одна компашка читает ИЛР #1, а другая компашка читает ещё и ИЛР #2. В этих компашках могут быть одни и те же люди, а могут и разные.
Как идея? Обсуждаем!

Идея нравится)) Тем более, довольно сложно выбрать книгу так, чтобы:
1. несерийная
2. никто не читал
3. все были согласны на предложенного автора)
И я как раз думала, как из этой засады выруливать))) Думаю, делиться на группки - самое оно)
mary-arty писал(а):
Здесь я Лили поддержу! Небольшие планы составить можно, но у нас как-то лучше получалось поочередно, выбрали-прочли-обсудила-дальше выбираем.

И я согласна, да))
mary-arty писал(а):
Меня тоже низкий рейтинг смутил. Я на него ориентируюсь, хотя бывает мнения не совпадают. Но в основном, если увидела уже оценку и она низкая, то оставляю книгу. У "Джудит" хороший рейтинг, девочки писали ещё и про "Шарады" но там тоже меньше 4 рейтинг. Так что?

Как вариант - разделиться как раз, если Лена-Lanes читала "Джудит") Тогда можем отрядить команду с Лу-Лу и Ирой-Primmina на "Врага", а кто его читал - на "Ангела"))

...

Fantastic Lady: > 16.01.17 22:19


Всем здравствуйте!)
black-angel писал(а):
еще проще, делать постик-отчетик примерно такой формы - название, оценка и ссылка на отзыв в теме автора)
Мне нравится идея! Она оправдывает предназначение Клуба, позволяет реанимировать темы авторов раздела "Авторы сентиментального жанра", большинство из которых, к сожалению, сейчас заброшены и очень редко посещаются, а так же избежать бесконечных дублей.
black-angel писал(а):
делиться на группки - самое оно)
Чтобы определиться с группой хочется понять - какие книги выносятся на первое чтение?

...

Татьяна Ясина: > 16.01.17 22:19


Блэки Вот и я о том же: завершённость должна быть, а её не будет, если только договариваться о том, что будет, но молчать об остальном))) Что касается меня, то через меня проходит столько инфы, что постоянно следить за темами просто нереально и я буду отписываться, а это значит, что могу пропустить что-то, что обращено именно ко мне. У меня в личном кабинете постоянно только темы тех авторов, прототипами которых занимаюсь. Уйма планов и проектов, поэтому просто физически нереально за всем уследить)))

Вы не заходили в группу, ссылку на которую я на днях давала? Можно систематизировать так же как там. Очень удобно разносить по авторам, названию и делать это всё в алфавитном порядке. С этим могу помочь, в той теме этим занимаюсь как раз я, так что есть некоторый опыт)))

...

indigo-luna: > 16.01.17 23:11


Всем привет! Лили рада что ты снова с нами Pester ... Блэки, с почином! Flowers Вижу очень интересные, активные обсуждения Ar ...но растерялась...поняла только, что напугал девочек низкий рейтинг...а меня не пугает...а с некоторых пор, я перестала перед чтением смотреть отзывы...а то помнится опыт с Клаудией в книге Эллиот Обрученные Laughing но! для меня не принципиально какую книгу Фэйзер читать... имеет значение только рекомендация ...вот например Врага и Серебряные Ночи обязательно прочту сейчас или потом... а насчет других-как скажете Ok
mary-arty писал(а):
Что читаем - поняла! Книжку себе закинула. Только скажите мне, вас не смущает, что средняя оценка на "Непокорного ангела" довольно низкая? Или вы на оценку не ориентируетесь?

lanes писал(а):
Точно.я не читала этой книги.Будет интересно.Хотя отзывы на нее очееень противоречивы.И оценки низкие.
Лу,ты как всегда выбираешь то,что низко оценивают. Чтобы составить лучшее мнение,да?
Надеюсь,что мне эта книга понравится. Фэйзер чудесный Автор.
Ленчик, Юльчик..я, честно говоря, не смотрела рейтинг... с некоторых пор, книги с любым рейтингом, могут показаться мне пресными... Wink тот же Рыцарь Эллиот совсем для меня невыразительный, а рейтинг 4,52 Sad

black-angel писал(а):
Девочки, Лили-Кассиопея, Лу-Лу, Mary-arty, Lanes, Ира-Primmina, Наталик, Милашка, если что - поправляйте меня или дополняйте)

да все мы...а еще, как то Юля (Фантастик Леди) и Ольчик подумывали присоединяться к подобным чтениям...Юлю уже видела в теме и рада. Привет!
black-angel писал(а):
Может быть, нам стоит создать небольшой списочек на ближайшее чтение?)

ох вот строить планы я люблю...очень хочу включить в КЧ книги Кинсейл...Блэки ты меня поймешь Wink
black-angel писал(а):
Мы с Ирой-Primmina хотели вот заманить вас к Ширл Хенке) Я никак не могу ее одолеть, и надеюсь, что за компанию будет легче, а Ира ее любит))

с удовольствием присоединюсь и попробую...я еще ничего не читала Ok
Милашка писал(а):
Идея эта далеко не нова. Мы ее еще в 2011 году с Иринитой и Вирги практиковали. Только дальше двух-трех совместных чтений это не ушло.

погоди, Милли как это не ушло...мы же с тобой, Лили и Вирги, что то вместе читали...просто потом по разным обстоятельствам разбежались с форума...
Милашка писал(а):
Предлагаю в будущем обратить внимание не только на исторические романы, но и на современные. Ещё детективы, фантастику, да и вообще любой жанр.

да можно будет еще СЛР у меня и они плохо идут prv
mary-arty писал(а):
А пока у меня первый вопросик для обсуждения: девочки, мы здесь просто обсуждаем, что будем читать, а с отзывами идём в тему автора? Или отзывы тоже будем здесь оставлять?

natalik nn писал(а):
Но, наверное, логичнее здесь только обсуждать следующее совместное чтение и предлагать авторов, книги и жанр.
Кассиопея писал(а):
Я тоже думаю, что здесь нужно обсуждать, что и когда мы читаем, а саму книгу осуждать в темке автора... для того они (темки авторов) и созданы.


Наташа, Лили prv Юля, я думаю, по месту прописки Laughing ... иначе темы авторов, которые мы хотим возродить совсем заглохнут
lanes писал(а):
Кстати,если у Автора нет темы,то обсуждать можно в этой темке.Я так думаю.Правильно?

да, хорошая идея prv ...особенно если мы сами выбрали книгу на прочтение Wink
Elka писал(а):
В качестве альтернативы, предлагаю также присоединиться к чтению романа Норы Робертс "Дочь великого грешника/Небо Монтаны", в "Клубе поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас", обсуждение начинается с 20 января.
Сама я эту книгу читала, хороший остросюжетный ЛР.

ох интересное приглашение... я бы пришла, но весь январь будет напряженный...
lanes писал(а):
Я ее уже читала.Причем дважды.У меня есть в бумаге.

Лена, почему два раза... что очень хорошая?
primmina писал(а):
Доверяя ее мнению, и сама бы присоединилась к чтению ( для поддержки, и готова дать автору еще шанс), тем паче обе книги не читаны.
А книгу с низким рейтингом, может, и правда, лучше не читать?

Ох Ирина...давай тогда присоединяйся, хотя бы на Врага... уж если столько положительных рекомендаций то стоит прислушаться Wink
Татьяна Ясина писал(а):
Можно обсуждать здесь и свои отзывы (кто хочет) дублировать в теме автора. А иначе какой смысл в теме вообще? Читай сам и обсуждай в авторских темках без всякого КЧ.

Татьяна тогда темы авторов будут затухать...
Татьяна Ясина писал(а):
А я уже взялась вчера за Ангела))) Очень люблю Шотландию и шотландцев, но терпеть не могу Кромвеля и вообще любые революции)) Ну да ладно потерплю, хотя этот период в истории стараюсь обходить стороной, если это ни какая-нибудь документалистика, нужная для очередных моих исследований))

ох ты молодец, что начала... только не поняла какой Кромвель? там ведь Средневековье по классификатору ...

black-angel писал(а):
Я обычно не ориентируюсь, хотя, что греха таить, это меня иногда пугает)))) Но я сама довольно часто высоко оцениваю книги, у которых фиговый рейтинг) Так что, будем надеяться...) Хотя, судя по тому, что я об "Ангеле" помню - кхм..

а что ты помнишь об Ангеле? shuffle или это ты про Линдсей?
black-angel писал(а):
Лу-Лу, не знаю, что мы будем в итоге читать, но обещай мне, что в любом случае когда-нибудь прочтешь "Врага" или "...Ночи"! Потому что я вот прямо чую, что добром у нас с тобой дело с "Ангелом" не кончится Но я-то Фэйзер все прощу, а вот ты должна дать ей еще шанс!)))

Блэки конечно Wink Враг на заметке Ok и ничего, я все прощу Ok ... это же КЧ...а для меня оно, ради КЧ, а не ради книги Wink
black-angel писал(а):
Лу-Лу еще "Джудит" предлагала, у нее очень высокий рейтинг - лучший после "Почти невинна". Я ее не читала, поэтому готова, в случае чего. А вот Лена-Lanes? Читала, наверно?

ага...чего то на Джудит никто не отозвался Sad
black-angel писал(а):
Я предлагаю либо дублировать сюда, либо еще проще, делать постик-отчетик примерно такой формы - название, оценка и ссылка на отзыв в теме автора) Ну, мне просто кажется, что должна быть некая завершенность нашего действа)))

вот, тот самый вариант что мне нравится...и здесь будем закрывать обсуждение и тему автора обогатим wo
black-angel писал(а):
Как вариант - разделиться как раз, если Лена-Lanes читала "Джудит") Тогда можем отрядить команду с Лу-Лу и Ирой-Primmina на "Врага", а кто его читал - на "Ангела"))

ну я не против если Вы отправите меня и Ирину читать Врага или Ночи...а на Ангела тогда своя команда?
Fantastic Lady писал(а):
Чтобы определиться с группой хочется понять - какие книги выносятся на первое чтение?

Я поняла, что после переигровки выносятся книги Фэйзер Возлюбленный враг, и Непокорный ангел

...

Татьяна Ясина: > 16.01.17 23:29


indigo-luna писал(а):
Татьяна тогда темы авторов будут затухать...


Я же не говорю, чтобы в темах авторов ничего не писали. Я говорю, что отзывы нужно оставлять здесь тоже. Пусть это будет копирование отзыва из темы автора или только ссылка на него. Я просто себя знаю. Не хватит терпения бегать по темам и читать всех, а хочется ведь!)) Но у меня правда огромный объём задумок и, как следствие, огромный объём информации через себя пропускаю. Поэтому от лишних для меня на данный момент тем, я буду отписываться. А теперь представьте: я отпишусь, ко мне там кто-то обратится, а я не увижу и не отвечу. Неэтично ведь получится.


Татьяна Ясина писал(а):
молодец, что начала, только не поняла какой Кромвель? там ведь Средневековье по классификатору ...


Взялась сейчас, а не ближе к 1 февраля только потому, что из-за проблем с котофеем ничего серьёзного в голову пару дней не шло. Да и сейчас не очень соображай работает - рак похоже у него, помимо всего остального((( Так бы сидела и искала ответы на кое-какие свои вопросы по викторианскому быту))) В Ангеле герои знакомятся после битвы под Престоном, когда войска парламента разбили войска Карла. Так что кому-то из тех, кто там классифицировал классификацию надо хорошо освоить))))

...

Кассиопея: > 17.01.17 10:33


Я очень рада, что темка "работает". Вот и я собираюсь присоединиться к одному из КЧ про которые не узнала бы. И я рада все заглянувшим!!!
Elka писал(а):
В качестве альтернативы, предлагаю также присоединиться к чтению романа Норы Робертс "Дочь великого грешника/Небо Монтаны", в "Клубе поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас", обсуждение начинается с 20 января.
Сама я эту книгу читала, хороший остросюжетный ЛР.

Ёлка, спасибо за инфу! Обязательно присоединюсь, так как давно собиралась прочесть этот роман, а руки все не доходили.
black-angel писал(а):
Заглянула (из интереса, да и мало ли дубликат). Но там, я так понимаю, курс взят главным образом на классику. А мы тут чего попроще...

Согласна... мы тут читаем что попроще...
black-angel писал(а):
У меня, кажется, из Джойс "Обещание розы" есть - вторая в серии вроде. Если таки кто-то серию будет читать - с этой книгой присоединюсь)) Правда, я ее как-то раз полистала и чисто по стилю написания поняла, что автор, похоже, не мой) Хотя ничего еще не читала у нее. Еще "Соперник" имеется. Может, его попробую)

Мне не все нравится у автора, очень неровно пишет на мой взгляд. Обещание я читала давно, оценила на слабую тройку, а за первый сейчас поставила бы 1, но в каталоге у меня другая оценка) и как раз из-за первых двух книг серии бросила автора. Помню Ангел меня уговорила дать автору второй шанс (я тогда прочла Великолепие) и вот тогда влюбилась в автора.
black-angel писал(а):
Лу-Лу, не знаю, что мы будем в итоге читать, но обещай мне, что в любом случае когда-нибудь прочтешь "Врага" или "...Ночи"! Потому что я вот прямо чую, что добром у нас с тобой дело с "Ангелом" не кончится Но я-то Фэйзер все прощу, а вот ты должна дать ей еще шанс!)))

Девочки, раз уж определились с Ангелом, то давайте его и прочитаем. А желающие могут (такие как я) прочесть и Врага дополнительно.
black-angel писал(а):
Мне кажется, тут тоже надо какой-нибудь итог подводить) Как вариант - дублировать отзыв сюда, или что-то типа краткого отчетика делать. Но к авторам, думаю, надо ходить обязательно - а то там и так в последнее время не очень активно) Бывает, придешь, отзыв кинешь и... и все))) Поговорить-то и не с кем! Скучаю по временам, когда раздел "Авторы сентиментального жанра" был очень активным)

Поддерживаю.
black-angel писал(а):
Кассиопея писал(а):

Для меня это новый автор, поэтому с удовольствием у нее что-нибудь почитаю.

Лили, Я была уверена, что ты читала из ЛР если не всех, то почти всех авторов!))))

К сожалению этого автора почему-то обошла стороной, хотя собиралась помню почитать ее... и не ее одну, но увы... не сложилось. Зато сейчас есть возможность это исправить.
black-angel писал(а):
Я предлагаю либо дублировать сюда, либо еще проще, делать постик-отчетик примерно такой формы - название, оценка и ссылка на отзыв в теме автора) Ну, мне просто кажется, что должна быть некая завершенность нашего действа)))

Согласна. Я так и сделаю.
black-angel писал(а):
mary-arty писал(а):
НО!!! Можно ведь внутри Клуба коллективного чтения создавать несколько коллективчиков чтения!!! Одна компашка читает ИЛР #1, а другая компашка читает ещё и ИЛР #2. В этих компашках могут быть одни и те же люди, а могут и разные.
Как идея? Обсуждаем!

Идея нравится)) Тем более, довольно сложно выбрать книгу так, чтобы:
1. несерийная
2. никто не читал
3. все были согласны на предложенного автора)
И я как раз думала, как из этой засады выруливать))) Думаю, делиться на группки - самое оно)

Хорошая идея, а то мы выбираем дольше, чем читаем.
black-angel писал(а):
Как вариант - разделиться как раз, если Лена-Lanes читала "Джудит") Тогда можем отрядить команду с Лу-Лу и Ирой-Primmina на "Врага", а кто его читал - на "Ангела"))

Ок. Резюмирую:
1 февраля читаем Фэйзер Непокорный ангел или Врага... кого что заинтересует.

...

Милашка: > 17.01.17 23:02


black-angel писал(а):
Я обычно не ориентируюсь, хотя, что греха таить, это меня иногда пугает)))) Но я сама довольно части высоко оцениваю книги, у которых фиговый рейтинг) Так что, будем надеяться...) Хотя, судя по тому, что я об "Ангеле" помню - кхм...


Вот и я не ориентируюсь. Больше того, вообще не смотрю. Для меня главный толчок для чтения-отзывы, аннотация и классификация. И много книг, которые оценили не очень, а я их люблю.

black-angel писал(а):
У меня, кажется, из Джойс "Обещание розы" есть - вторая в серии вроде. Если таки кто-то серию будет читать - с этой книгой присоединюсь)) Правда, я ее как-то раз полистала и чисто по стилю написания поняла, что автор, похоже, не мой) Хотя ничего еще не читала у нее. Еще "Соперник" имеется. Может, его попробую)


Не самые удачные книги автора тебе достались.

black-angel писал(а):
Помню-помню! Особенно почему-то помню ваше нашествие на Бекнел - наверно, от неожиданности


Было такое дело. Книгу не очень оценили, но с нее вроде все и началось.
Кстати, можно и Бекнел в рамках КЧ почитать. Только ее наверное всю и все перечитали.

mary-arty писал(а):
Здесь я Лили поддержу! Небольшие планы составить можно, но у нас как-то лучше получалось поочередно, выбрали-прочли-обсудила-дальше выбираем. Всё равно на одну книгу плюс-минус месяц будет уходить, на выбор, чтение, обсуждение и т.д. Я например, этот жанр больше, чем одна книга в месяц-полтора читать вряд ли не смогу.
И если честно за всеми обсуждениями, что читать, я уже что-то не поспеваю.
НО!!! Можно ведь внутри Клуба коллективного чтения создавать несколько коллективчиков чтения!!! Одна компашка читает ИЛР #1, а другая компашка читает ещё и ИЛР #2. В этих компашках могут быть одни и те же люди, а могут и разные.
Как идея? Обсуждаем!


Хорошие идеи. Обсуждать больше двух-трех книг в планах на чтение не стоит вперед.
А про группки сама вчера хотела предложить. Ты меня немного опередила. Я даже в двух компашках готова участвовать. Читаю быстро.

black-angel писал(а):
Я предлагаю либо дублировать сюда, либо еще проще, делать постик-отчетик примерно такой формы - название, оценка и ссылка на отзыв в теме автора) Ну, мне просто кажется, что должна быть некая завершенность нашего действа)))


Я в любом случае буду оставлять в теме автора отзывы. Эта традиция у меня сложилась восемь лет назад и изменять ей не хочется. Но обсуждать с Вами буду в любом месте где предложите.

black-angel писал(а):
Как вариант - разделиться как раз, если Лена-Lanes читала "Джудит") Тогда можем отрядить команду с Лу-Лу и Ирой-Primmina на "Врага", а кто его читал - на "Ангела"))


Я наверное и там, и там поучаствую.

indigo-luna писал(а):
погоди, Милли как это не ушло...мы же с тобой, Лили и Вирги, что то вместе читали...просто потом по разным обстоятельствам разбежались с форума...


Это уже позже было. А описываемые события мной, были еще в 2010 году.

indigo-luna писал(а):

да можно будет еще СЛР у меня и они плохо идут prv


Ну, так это не проблема. Со временем и их реабилитируем.

indigo-luna писал(а):
ох вот строить планы я люблю...очень хочу включить в КЧ книги Кинсейл...Блэки ты меня поймешь Wink


О, можно и ее почитать. Я с ней еще не знакомилась.

Кассиопея писал(а):
Мне не все нравится у автора, очень неровно пишет на мой взгляд. Обещание я читала давно, оценила на слабую тройку, а за первый сейчас поставила бы 1, но в каталоге у меня другая оценка) и как раз из-за первых двух книг серии бросила автора. Помню Ангел меня уговорила дать автору второй шанс (я тогда прочла Великолепие) и вот тогда влюбилась в автора.


ППКС! Тоже не очень ровнок ней отношусь. От кандидата в черный список до автора отличной книги она варьируется. А еще автор книги, которую я читала два года.

Кассиопея писал(а):
К сожалению этого автора почему-то обошла стороной, хотя собиралась помню почитать ее... и не ее одну, но увы... не сложилось. Зато сейчас есть возможность это исправить.


Мне даже интересно сколько у тебя авторов с которыми ты знакома. Если у меня больше 300.

indigo-luna писал(а):
вот, тот самый вариант что мне нравится...и здесь будем закрывать обсуждение и тему автора обогатим wo


Да, а то темы авторов затухают. Хотя любовные романы читают. Но многие оставляют отзывы в Читальном зале. А там не пообсуждаешь.

...

black-angel: > 18.01.17 17:20


Fantastic Lady писал(а):
Чтобы определиться с группой хочется понять - какие книги выносятся на первое чтение?

Я так понимаю, остановились на двух книгах Фэйзер на выбор - "Возлюбленный враг" или "Непокорный ангел". Тем, кто с автором еще не знаком, рекомендуется "Враг")))
Татьяна Ясина писал(а):
Вы не заходили в группу, ссылку на которую я на днях давала?

Я заходила) Работа колоссальная проделана, конечно. Только не знаю, вряд ли у нас наберется информации для такого же оглавления)
indigo-luna писал(а):

ох вот строить планы я люблю...очень хочу включить в КЧ книги Кинсейл...Блэки ты меня поймешь

О да, Блэки очень понимает! Ты словно мысли мои прочла)) Я и сама хотела ее предложить потом на чтение))) Очень давно не читала Лору((
indigo-luna писал(а):

а что ты помнишь об Ангеле? shuffle или это ты про Линдсей?

Не, про Фэйзер, просто я название сократила))) Ну, там...

indigo-luna писал(а):
ага...чего то на Джудит никто не отозвался Sad

Название не цепляющее, что ли Mr. Green
indigo-luna писал(а):

ну я не против если Вы отправите меня и Ирину читать Врага или Ночи...а на Ангела тогда своя команда?

Ну, наверно так) Правда, команда "Ангела" наверно будет в меньшинстве)))
Кассиопея писал(а):
Помню Ангел меня уговорила дать автору второй шанс (я тогда прочла Великолепие) и вот тогда влюбилась в автора.

Гм. Учту. Правда, с Надей-Ангелом мои вкусы очень уж часто расходятся... Mr. Green
Кассиопея писал(а):

Ок. Резюмирую:
1 февраля читаем Фэйзер Непокорный ангел или Врага... кого что заинтересует.

Я еще "Джудит" предлагала как общий для всех вариант, но ее, похоже, упорно не хотят Mr. Green Ну тогда остановимся на том, что есть))) "Враг" или "Ангел")))
Милашка писал(а):

Вот и я не ориентируюсь. Больше того, вообще не смотрю. Для меня главный толчок для чтения-отзывы, аннотация и классификация. И много книг, которые оценили не очень, а я их люблю.

Я иногда смотрю рейтинги) Из статистического интереса) Или порой для знакомства с новым автором - покупаю по возможности книгу с высокой оценкой) с Элоизой такой метод вполне сработал)))
Милашка писал(а):

Не самые удачные книги автора тебе достались.

Ну, что ж теперь))) Посмотрим, что получится. У меня пока в принципе душа к Джойс не лежит)
Милашка писал(а):

Кстати, можно и Бекнел в рамках КЧ почитать. Только ее наверное всю и все перечитали.

Поддержу)) И вряд ли ее все читали)) Хорошо забытый автор)) Вот Наталик ее точно не читала! Она ко мне в темку не приходила, я все помню Mr. Green
Милашка писал(а):

Мне даже интересно сколько у тебя авторов с которыми ты знакома. Если у меня больше 300.

Интересно, как ты подсчитала?)

...

Татьяна Ясина: > 18.01.17 18:05


black-angel писал(а):
Только не знаю, вряд ли у нас наберется информации для такого же оглавления)

Ну, не прямо такого же. Автор (в алфавитном порядке), название (в алфавитном порядке), отзывы в алфавитном порядке их авторов. Только надо подумать, что прятать под спойлер, а что отдельной карточкой. Можно и вообще без карточек, а только спойлерами регулировать.

Что-то вроде этого. Кликнув на наш ник любой попадает на наши отзывы

...

black-angel: > 18.01.17 18:28


Татьяна Ясина писал(а):
Что-то вроде этого. Кликнув на наш ник любой попадает на наши отзывы
ДЖЕЙН ФЕЙЗЕР

А, все, мысль поняла))) Можно, в принципе, так сделать. Хотя, вполне возможно, и по оглавлению все будет видно. Поглядим, как оно получится)
Кассиопея писал(а):

Читала всего один роман и то время не впечатлилась ею, но готова дать еще шанс.

Интересно, какой?))
Кассиопея писал(а):

Мне кажется ее многие читала... я, например.... а перечитывать я не хочу. Лучше почитать, что-то новое.

А, ну тогда другое дело))) Я вот и пыталась понять, читал ли ее кто-то)) Тогда все, "Враг" или "Ангел" на выбор))
Я тоже предпочитаю новое читать, ибо столько неохваченного...
Кассиопея писал(а):


В каталоге в закладке Что почитать есть статистика оцененных тобой авторов в нашем каталоге.

Знаю))) Но Милашка сказала столь приблизительно, что я подумала, что у нее какие-то свои методы)))
У меня сейчас 199 авторов, но тоже многих отзывов в каталоге нет, так как они выходили в рубрике в рассылке или я их тупо не написала)) Теперь потихоньку пытаюсь закидывать в каталог недостающее))
Кассиопея писал(а):
Как-то давно не заглядывала в эту закладку, так как и без нее есть всегда что почитать.

А я вот регулярно туда с интересом заглядываю, чтобы открыть какого-нибудь нового для себя автора)) Так я вышла на Элоизу и Карлайл, а сейчас там мне активно сватают Шерри Томас)) Прикупила пару ее книг - созреваю для знакомства))) А пока созреваю, так и тянет еще чего-нибудь хапнуть Mr. Green

...

indigo-luna: > 18.01.17 20:10


Татьяна Ясина писал(а):
Я же не говорю, чтобы в темах авторов ничего не писали. Я говорю, что отзывы нужно оставлять здесь тоже. Пусть это будет копирование отзыва из темы автора или только ссылка на него. Я просто себя знаю. Не хватит терпения бегать по темам и читать всех, а хочется ведь!))

ок, я тебя поняла..можно пойти на это... но, я думаю, что и обсуждения плавно тогда перетекут сюда...но с другой стороны не стоит делить шкуру не убитого медведя, посмотрим как пойдет Ok
Татьяна Ясина писал(а):
А теперь представьте: я отпишусь, ко мне там кто-то обратится, а я не увижу и не отвечу. Неэтично ведь получится.

согласна Ok но ничего очень уж страшного в этом нет... иногда бывает такое...вольно или невольно пропускаются посты Wink но будем стараться все учитывать...
Татьяна Ясина писал(а):
В Ангеле герои знакомятся после битвы под Престоном, когда войска парламента разбили войска Карла. Так что кому-то из тех, кто там классифицировал классификацию надо хорошо освоить))))

да уж ...немного ввели в заблуждение этим классификатором...хорошо что ты предупредила...а то Ольчик интересовалась именно Средневековым ИЛР
Кассиопея писал(а):
Ок. Резюмирую:
1 февраля читаем Фэйзер Непокорный ангел или Врага... кого что заинтересует.

Лили, спасибо за резюме...а то сомнения пошли разбирать нашу команду Wink
Кассиопея писал(а):
В каталоге в закладке Что почитать есть статистика оцененных тобой авторов в нашем каталоге. У меня на данный момент 507
очень интересно... посмотрела, а у меня 249 всего... Sad
Милашка писал(а):
Кстати, можно и Бекнел в рамках КЧ почитать. Только ее наверное всю и все перечитали.

я не всю...я могла бы Ok
Милашка писал(а):
Да, а то темы авторов затухают. Хотя любовные романы читают. Но многие оставляют отзывы в Читальном зале. А там не пообсуждаешь
вот-вот...а мы совсем недавно возродили темку Эллиот... да и Блэйк обогатили Wink
black-angel писал(а):
Я так понимаю, остановились на двух книгах Фэйзер на выбор - "Возлюбленный враг" или "Непокорный ангел". Тем, кто с автором еще не знаком, рекомендуется "Враг"))

я тогда отправляюсь на Врага...а потом, если все сложится, постараюсь еще и к Ангелу присоединится Ok ...как это решила сделать Лили
black-angel писал(а):
Не, про Фэйзер, просто я название сократила))) Ну, там...
Спойлер

ох ты...и такое бывает Shocked впервые встречаю...даже любопытно стало

black-angel писал(а):
indigo-luna писал(а):
ага...чего то на Джудит никто не отозвался Sad

Название не цепляющее, что ли

вполне возможно Laughing хотя книга очень красивая...у меня есть
black-angel писал(а):
Ну, наверно так) Правда, команда "Ангела" наверно будет в меньшинстве)))

ну ничего... зато как обогатится тема Фейзер wo а может так статься что Ангел будет очень хорош и вторая группа(группа Врага) тоже возжелает Ангела прочесть Laughing

...

Милашка: > 19.01.17 11:23


black-angel писал(а):
Я так понимаю, остановились на двух книгах Фэйзер на выбор - "Возлюбленный враг" или "Непокорный ангел". Тем, кто с автором еще не знаком, рекомендуется "Враг")))


Я начну с "Ангела", так как его команда пока в меньшинстве, а потом и за "Врага" возьмусь. Меня обе книги заинтересовали. Да и с автором я мало знакома.

black-angel писал(а):
Я еще "Джудит" предлагала как общий для всех вариант, но ее, похоже, упорно не хотят Ну тогда остановимся на том, что есть))) "Враг" или "Ангел")))

Ну, может позднее и ее прочитаем.

black-angel писал(а):
Я иногда смотрю рейтинги) Из статистического интереса) Или порой для знакомства с новым автором - покупаю по возможности книгу с высокой оценкой) с Элоизой такой метод вполне сработал)))


Ты про Элоизу Джеймс? Сто лет ее собираюсь начать читать. И не знаю, когда соберусь...

black-angel писал(а):
Ну, что ж теперь))) Посмотрим, что получится. У меня пока в принципе душа к Джойс не лежит)


А вдруг тебе понравится. Книги нестандартные. Ладно ты "Завоевателя" не купила. Вот где самый мрак. Или "Скандальную любовь". Даже затрудняюсь сказать какая из них хуже.

black-angel писал(а):
Поддержу)) И вряд ли ее все читали)) Хорошо забытый автор)) Вот Наталик ее точно не читала! Она ко мне в темку не приходила, я все помню


Память у тебя хорошая))))))
К тебе я как посмотрела в тему и Лили, и Лу-Лу еще не приходила. О, как вариант кого еще любишь? Твоих любимиц похоже позабыли. К сожалению. И читали тоже их мало.

Кассиопея писал(а):
Читала всего один роман и то время не впечатлилась ею, но готова дать еще шанс.


Что читала? У нее много хороших книг, а есть и неудачные.

Кассиопея писал(а):
В каталоге я оставила отзывы на 507 авторов, но их намного больше, раза в два, так как не на всех авторов я оставила свои отзывы.

Впечатляет! У меня 304, ну и наверное плюс штук 10-15 авторов малышек, которые я не помню. На остальные почти на все книги есть отзывы. По крайней мере на любовные романы.

black-angel писал(а):
Знаю))) Но Милашка сказала столь приблизительно, что я подумала, что у нее какие-то свои методы)))
У меня сейчас 199 авторов, но тоже многих отзывов в каталоге нет, так как они выходили в рубрике в рассылке или я их тупо не написала)) Теперь потихоньку пытаюсь закидывать в каталог недостающее


А у меня их всего чуть-чуть больше. 304.

black-angel писал(а):
А я вот регулярно туда с интересом заглядываю, чтобы открыть какого-нибудь нового для себя автора)) Так я вышла на Элоизу и Карлайл, а сейчас там мне активно сватают Шерри Томас)) Прикупила пару ее книг - созреваю для знакомства))) А пока созреваю, так и тянет еще чего-нибудь хапнуть

Шерри Томас и мне активно выдвигают. Целых пять книг в списке. Но у меня пока еще есть горы непрочитанного у тех с кем уже знакома. Надо бы с ними разобраться. А то даже Макнот современную никак полностью недочитаю.

indigo-luna писал(а):
я не всю...я могла бы


Если соберетесь читать, то я даже готова перечитать. Читала многое давным-давно. А романы у нее хорошие. Особенно рыцарские.

...

lanes: > 19.01.17 16:30


Всем привет!
Я за Вами не успеваю))) Wink
Джудит Фэйзер я читала. У меня немного книг осталось у нее не прочитанныхК тому же,именно эта книга,у меня есть в бумаге.
Я буду читать "Ангела",но поддержу Блэки,у кого это первое знакомство с Автором,то лучше начинать с "Врага".Эту книгу невозможно забыть. tender wo
Может потом вам захочется почитать еще что-нибудь.
indigo-luna писал(а):

lanes писал(а):
Я ее уже читала.Причем дважды.У меня есть в бумаге.

Лена, почему два раза... что очень хорошая?

Да.хорошая. Laughing В первый раз прочитала запоем.Именно из-за таких книг я и люблю Автора.Потом смотрела фильм.И решила еще раз перечитать.Получила массу удовольствия. Но пока не хочется перечитывать опять.
Кассиопея писал(а):
Ок. Резюмирую:
1 февраля читаем Фэйзер Непокорный ангел или Врага... кого что заинтересует.

Да.Согласна.
На счет отзывов.
Думаю,что Юля права.Отзывы выкладывать нужно в теме Автора.Ведь для этого они и созданы.Обсуждение тоже там.
А вот продублировать можно и здесь. Или дать ссылку на свой отзыв.Может кому-нибудь понадобится. Wink
К тому же,считаю,что так мы можем дополнительно получить желающих на КЧ. Laughing
Ведь многие читают ИЛР любимых Авторов.А вот про эту тему пока не слышали.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение