Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Июл 2018 21:29

 » КЧ-15. Отчёт. Аманда Квик

mary-arty писал(а):
Блэки, вопрос: как думаешь, может разъединить это КЧ? Нашла тут:

mary-arty писал(а):
Или мы экономим место?

Не, не экономим, его у нас теперь ещё на 180 с лишним КЧ - столько не живут просто Блэки тогда конкретно так запуталась что вообще куда))))) если ты знаешь как разбить - разбивай, конечно, остальное переименуем, чего там, Квик да ...эээ, ну вот тот, кто был последним)))) лень смотреть, кто
Квик на себя возьму, а то ты у нас последние дни как пчёлка спасибо огромное! и Ольчику!


*Табличка: "здесь будет Квик"*


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1565
>11 Июл 2018 22:55

black-angel писал(а):
*Табличка: "здесь будет Квик"*

Раз пошла такая пьянка
продублирую-ка я отзыв

Аманда Квик "Искушение" (КЧ-15)
Роман возможно и неплохой, но прошёл совершенно мимо меня. Абсолютно не зацепил. Вроде и герои нормальные – герой с загубленной честью, от которого отвернулись все, и героиня – независимая, с необычным увлечением ископаемыми. Вроде и завязка более менее интересная, и испытаний для героев автор приготовила достаточно. И вроде всё это должно быть интересным, но роман оставил равнодушной практически на всём своём протяжении. Случались неплохие сюжетные повороты, и видно, что автор хорошо проработала свою историю. Но для меня многое воспринималось несколько наивным.
Возможно, роман не попал в настроение, возможно просто не впечатлил. Попробую позже другие книги автора. Этой – четвёрка с минусом. (4-)

*****

black-angel писал(а):
Не, не экономим, его у нас теперь ещё на 180 с лишним КЧ - столько не живут просто Блэки тогда конкретно так запуталась что вообще куда)))))

Ну да, я пока отчёты собирала, пришла к выводу, что лучше бы нам в одно КЧ одну книгу или хотя бы одного автора брать, хотя ещё недавно сама лоббировала как минимум двоих))

*****
Родилось предложение на обсуждение: На примере намечающегося КЧ.
У нас с 15.07 запланированы две книги - Фабрика грёз и Леонора. Девочки, как считаете, присваивать им каждой свой номер или прогнать, как одно КЧ (то есть оставить всё, как есть)?
Просто это послужит отправной точкой для дальнейших наших чтений.

*****
black-angel писал(а):
если ты знаешь как разбить - разбивай, конечно, остальное переименуем, чего там, Квик да ...эээ, ну вот тот, кто был последним)))) лень смотреть, кто

Я тебя поняла)
black-angel писал(а):
Квик на себя возьму, а то ты у нас последние дни как пчёлка спасибо огромное! и Ольчику!

Да не за что . Хотя помнится раньше медали выдавали)

А по поводу разделения КЧ-14, фиг с ним, пусть так наверно уже будет) Главное чтобы они в оглавлении все поместились. Если не влезут - пиши, раскидаю)))

*****
Freitag писал(а):
Меня тоже заинтересовало название. Точно не знаю как перевести. Может быть как " Магическое предзнаменование"? Мерлин- это древний маг, волшебник; keep -держать. Т.е я поняла это то, что держало судьбу Джейни в своих руках: это и само предсказание, и дар понимать животных, и превращение отца Мистера в барса, и вообще всё что помогало Джейни. Могу, правда, ошибаться.

Не было возможности ответить раньше) Мне очень нравится эта версия! И твой перевод названия! Мне кажется задумка примерно такой и была.
Freitag писал(а):
У Виктории Хольт мне понравились готические романы "Госпожа замка Меллин", "Загадочная женщина", "Лорд-обольститель", "Властелин замка".
Исторические тоже хороши, но там лучше выбрать серию.

Спасибо!

*****
primmina писал(а):
Девочки, а не "замахнуться" ли нам на Розалинду Пилчер?

primmina писал(а):
И еще со многими авторами хотелось бы познакомиться -

Практически никого не знаю, буду изучать, парочку только слышала, но большинство вообще не знакомо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Июл 2018 21:46

Всем привет! Дочитала "Почему исповедываются короли". Книга получилась интересная. Помните, читали "Революцию" Донелли? Про мальчика-дофина, запертого в тюрьме революционерами? Так вот в этой книге серии про виконта Сен-Сира тоже затронута часть этой печальнейшей истории. Теперь буду возвращаться назад на аж две книги, которые пропустила, и читать) А еще вдруг вспомнила про серию "Люди зимы". Потянуло почему-то в ту степь.

Дублирую свой давний отзыв на "Подари мне все рассветы" Мэри Белоу.

Начала читать книгу без особого настроения, ничего от неё не ожидая. Поначалу даже засыпала под неё, текст был монотонным и слабоватым – постоянные повторы, простой стиль – автор ли, переводчик ли постарался, я не знаю. Но впечатление было странное. Потом мы вдруг перенеслись в шпионские дела, и я подумала: «Ого! Что это такое с нашей Мэри? Куда её занесло?» Продолжая читать, я всё больше погружалась в историю непростых отношений главных героев. Бэлоу провела эксперимент. Эта книга отличается от её обычного творчества: чтобы действие было перенесено на поля боёв, чтобы героиня была такой нахрапистой, дерзкой и самовлюблённой, а герой обзывал её нехорошими словами, а она всегда давала отпор и шла до конца? Я не узнавала Бэлоу и была приятно удивлена. Не то чтобы её обычный стиль мне не нравится, но на этот я была рада прочесть так не похожий на всё её творчество роман.
Но, впрочем, хватит об отличиях…
Книга мне просто понравилась. Она заставила меня волноваться, сопереживать, заинтересовала событиями, а в самом конце растрогала.
Роберт очень понравился. Бэлоу выписала его очень ярко, целостно. Перед глазами гордый вояка со шрамами в потёртом зелёном мундире. Он всего добился сам и твёрдо знает, чего хочет. Он настоящий, сильный, мужественный, честный, храбрый. Единственная его слабость – маркиза дас Минас, которая очень любит, когда вокруг неё кружатся мужчины, слетаясь как мухи на мёд. Но один несгибаем и не сдаётся. Как не попробовать покорить такого? На войне, как и в любви, все средства хороши. И у Жуаны их очень много в распоряжении.
Между ними страсть, ненависть, гордость, боль – столько всего. Настоящая война, но побеждает любовь, которая способна на всё, стирает границы и меняет жизни. Роман в самом деле интересный! Он насыщен событиями, но это поистине любовный роман в самом классическом понимании. И ценители жанра его обязательно оценят.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1565
>15 Июл 2018 11:15

Мой долг. Обсуждали в своё время активно, а вот отзыв я так и не написала, исправляюсь.
Самое интересное, что книгу читали несколько месяцев назад, а впечатления и события по детективу свежи в памяти до сих пор. Это о многом говорит!

Жан-Кристоф Гранже "Пурпурные реки" (КЧ-13)

Увлекательный и захватывающий детектив-триллер от Жана-Кристофа Гранже. Очень давно хотела познакомиться с творчеством автора. Для себя сразу определила, что начну с этой книги – в своё время привлекла аннотация фильма, который был снят как раз по книге.
Рада, что мы выбрали эту книгу в рамках коллективного чтения. Потому что обсуждать её было сплошным удовольствием. Книга очень увлекательно читается. Немного познакомив с жизнью героя, автор сразу погружает читателя в расследование и сопутствующие события. На страницах романа мы знакомимся с двумя французскими детективами, работающими в разных городках. В ходе повествования, каждый из них берётся за новое дело – жестокое убийство человека и осквернение могилы ребёнка. Мы видим постепенное расследование произошедшего двумя детективами. Но где связь? Ведь неспроста эти два дела появились на страницах книги и идут в унисон.
История получилась очень закрученная. Начинаешь думать и копаться вместе с героями, попеременно примеряя образ убийцы на подозреваемых, да и вообще на всех действующих лиц.
Для меня на данный момент это один из лучших детективов, где расследование велось просто потрясающе. Чуть-чуть уводя в сторону, но, все, же оставляя читателю шанс обо всём догадаться самому. А это дорогого стоит. Автор нигде не растягивал, не мучил нас многократным размусоливанием одного и того же и топтаниями героев на месте. Все зацепки появлялись вовремя. И конечно, одно из правил «золотого детектива» также было соблюдено – преступник появляется достаточно рано, практически на первых страницах книги.
И если о личности убийцы догадаться возможно, то мотивы преступлений оказались очень закручены. Это тот случай, когда убийца(ы) оказался одновременно и жертвой. Финал неоднозначный – в плане впечатлений, но развязкой я довольна. Всё встало на свои места.
Шикарный детектив! И здорово, что удалось его обсудить в нашем клубе! Высший балл! (5)

P.S. несмотря на жестокие убийства, я бы не сказала, что книга слишком кровавая. Да, неприятные описания есть, но, на мой взгляд, без фанатизма.

*****

Отзыв на фильм "Багровые реки", 2000.
Посмотрела фильм. Конечно, некоторые отклонения от книги имеются, причём сразу. Но это не удивительно. Всё-таки фильмы и книги это разные вещи. И то, что читабельно в книге, не всегда может оказаться смотрибельным в фильме.
Расследование в фильме идёт гораздо быстрее, в связи с чем режиссёрам пришлось чуть порезать некоторые сюжетные элементы.
Хорошо, что имена всех персонажей в фильме сохранили. Это прям бальзам на душу. Герои книги как бы получили воплощение.
Понравилась встреча двух детективов, она немного отличается от книги.
Но в фильме, к сожалению, нет той атмосферы и глубины, которые были в произведении. Читая книгу, веришь, что из-за разрушенной жизни человек мог пойти на такие преступления. В фильме это не ощущается. К тому же местами фильм напоминал комедийный боевик, что довольно далеко от оригинала.
Но в целом, фильм в принципе неплох. Просто книга отдельно, фильм отдельно. Но актёрами на главные роли я довольна.


Всем, кто читал книгу, я бы советовала посмотреть и фильм. А кто ещё не читал - читайте, замечательный детектив!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Июл 2018 19:32

Юля, спасибо за отзывы! Отличная книга. Надо будет посмотреть и фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>16 Июл 2018 5:15

mary-arty писал(а):
Самое интересное, что книгу читали несколько месяцев назад, а впечатления и события по детективу свежи в памяти до сих пор. Это о многом говорит!

Да, мне тоже понравился автор. Я даже давеча дочитала Лес мертвецов, жуткий роман в своей реалистичности. Сколько боли и страданий может причинить человек себе подобному? Очень много... Во второй и третьей части книги очень колоритно описываются страны южной Америки, куда мы попадаем с героиней. Невольно подумалось, что мы еще не так плохо живем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>16 Июл 2018 12:13

September писал(а):
мне тоже понравился автор. Я даже давеча дочитала Лес мертвецов

Да, автор достойный. Возьму "Лес мертвецов" на заметку.
September писал(а):
колоритно описываются страны Южной Америки

Вот мне нравится читать про жизнь, быт, обычаи и традиции других стран, именно в художественной литературе.
У Гранже в цикле Африканский диптих", помимо Франции, еще описываются Африка, а именно Конго. Вот, тоже, читала и ужасалась! Мало того, что между правительством и оппозицией идёт война, так ещё описывается жизнь в глубинке. Ну, и традиции местных воинов, типа "съесть сердце противника".
Тоже, книги "Конго реквием" и Лонтано" прочитала давно, а так хорошо запомнились.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1565
>16 Июл 2018 21:23

September писал(а):
Да, мне тоже понравился автор. Я даже давеча дочитала Лес мертвецов, жуткий роман в своей реалистичности.

Ирин, рекомендуешь?
Elka писал(а):
Возьму "Лес мертвецов" на заметку.

И я)
Я у автора приметила "Пассажира", "Братство камня", "Кайкен", "Черную линию", "Мизерере". Выбирала по аннотациям, какие больше привлекли.
Но не уверена, что в ближайшее время буду его читать, думаю после лета.

К тому же ещё запланировала знакомство с Ю Несбё.

А вообще, у меня из детективных долгов - "Правда о деле Гарри Квеберта" Жоэль Диккер. Девочки, кто-нибудь читал? Ну очень долго ждёт своего часа.

***

Virgin писал(а):
Отличная книга. Надо будет посмотреть и фильм.

Вирги, если посмотришь, маякни или дубль кинь, интересно, как воспримется фильм.

Virgin писал(а):
Помните, читали "Революцию" Донелли? Про мальчика-дофина, запертого в тюрьме революционерами? Так вот в этой книге серии про виконта Сен-Сира тоже затронута часть этой печальнейшей истории.

Здорово! Я бы почитала, правда придётся пройти, сколько там, 7-8 книг серии, прежде чем доберусь до этой? Но когда-нибудь познакомлюсь и с этой чудесной серией.
Virgin писал(а):
Дублирую свой давний отзыв на "Подари мне все рассветы" Мэри Белоу.

Держи Девочки, по ИЛР никто не соскучился? Можно на будущее присмотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>17 Июл 2018 0:58

mary-arty писал(а):
А вообще, у меня из детективных долгов - "Правда о деле Гарри Квеберта" Жоэль Диккер. Девочки, кто-нибудь читал?

Я читала.
Вот мой отзыв.
Мне понравился этот детектив. Вернее, это даже и к жанру прозы можно отнести.
Так я возмущалась сначала описанием бытия населения небольшого американского городка. Сказал пастор/мэр/начальник полиции, что вот этот гражданин А. плохой - пошли громить его машину-дом-кафе. Потом оказался, что это гражданин Б. нехороший убийца и пр. - теперь его будут гнобить. Это я всё утрированно, конечно, написала. А потом, думаю - у нас ведь тоже так же, наверное?
И всё-равно, мне кажется провинциальные американцы более внушаемые, управляемые и ведомые.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>17 Июл 2018 6:40

Всем привет! Я вернулась домой не надолго, надо разгрести кучу долгов по отзывам ))) Прочитала таки наконец "Тибетское пророчество", постараюсь сегодня-завтра отзыв написать. И пост по отчету по этой книге тоже сделаю.
По КЧ-17 что решили? Леонора на повестке дня? И смотрю еще какая то, кто автор Фабрики грез? С какого начинаем? Что-то я совсем все пропустила и запуталась...
black-angel писал(а):
спасибо огромное! и Ольчику!


mary-arty писал(а):
Родилось предложение на обсуждение: На примере намечающегося КЧ.
У нас с 15.07 запланированы две книги - Фабрика грёз и Леонора. Девочки, как считаете, присваивать им каждой свой номер или прогнать, как одно КЧ (то есть оставить всё, как есть)?
Просто это послужит отправной точкой для дальнейших наших чтений.

я думаю, что раз читаем в одно время, то это одно КЧ. Но надо договориться на будущее, что не более 2-х вариантов на выбор в одно КЧ, не надо больше так делать как это было в КЧ-14
Virgin писал(а):
Всем привет! Дочитала "Почему исповедываются короли". Книга получилась интересная. Помните, читали "Революцию" Донелли? Про мальчика-дофина, запертого в тюрьме революционерами? Так вот в этой книге серии про виконта Сен-Сира тоже затронута часть этой печальнейшей истории.

да-да )) И я "Революцию" читала как раз практически сразу после Сен-Сира, поэтому у меня и получилось как бы "задвоение" и впечатления от "Революции" получились не столь яркими.
Virgin писал(а):
Теперь буду возвращаться назад на аж две книги, которые пропустила, и читать)

Надеюсь это не испортит твои впечатления от серии. Сен-Сир мне очень нравится, с удовольствием читаю каждую новую книгу.
mary-arty писал(а):
К тому же ещё запланировала знакомство с Ю Несбё.

Что он (она?) пишет? Проза? Периодически попадается мне эта фамилия то в одной, то в другой теме на форуме, но как то почему то не тянет...
mary-arty писал(а):
Здорово! Я бы почитала, правда придётся пройти, сколько там, 7-8 книг серии, прежде чем доберусь до этой? Но когда-нибудь познакомлюсь и с этой чудесной серией.

Юля, читается очень интересно, исторический детектив с интересными героями
mary-arty писал(а):
Девочки, по ИЛР никто не соскучился?

Я когда скучаю, берусь за не дочитанную серию Патни
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>17 Июл 2018 9:25

Девочки, хотела бы порекомендовать на будущее. Wink
Аманда Проуз "Что я натворила?" и "История матери".
Книги не простые, но там есть что обсудить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>17 Июл 2018 11:22

 » КЧ-16. Отчет. Мэйдлин Брент

КЧ-16.
Мейдлин Брент "Тибетское пророчество"



Отзыв Elka
Отзыв lanes
Отзыв Freitag
Отзыв Кассиопеи
Отзыв Тины Вален
Отзыв primmina
Отзыв mary-arty
Отзыв aolchik

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Июл 2018 12:18

Тина Вален писал(а):
Девочки, хотела бы порекомендовать на будущее.

Тина, спасибо)
aolchik писал(а):
Я вернулась домой не надолго, надо разгрести кучу долгов по отзывам )))

С отзывами у меня вообще туго, но надо постараться их написать)
aolchik писал(а):
да-да )) И я "Революцию" читала как раз практически сразу после Сен-Сира, поэтому у меня и получилось как бы "задвоение" и впечатления от "Революции" получились не столь яркими.

А я наоборот так прониклась( Ну до чего страшная, печальная история. Хотя, с другой стороны, когда королевская семья жила припеваючи в своем Версале, такие же невинные дети бедняков, как этот дофин, страдали и умирали от голода и болезней. Так что неясно, кого жальче.
aolchik писал(а):
Надеюсь это не испортит твои впечатления от серии. Сен-Сир мне очень нравится, с удовольствием читаю каждую новую книгу.

Не испортит. Пока не прочту, не успокоюсь))
aolchik писал(а):
mary-arty писал(а): К тому же ещё запланировала знакомство с Ю Несбё.

Что он (она?) пишет? Проза? Периодически попадается мне эта фамилия то в одной, то в другой теме на форуме, но как то почему то не тянет...

Это мужчина. Пишет детективы. "Снеговик" был недавно с Фассбендером снят по его нашумевшему детективу. А я прочла "Сына" и "Нетопырь". От первого в восторге, второй - ну так себе.
mary-arty писал(а):
Здорово! Я бы почитала, правда придётся пройти, сколько там, 7-8 книг серии, прежде чем доберусь до этой? Но когда-нибудь познакомлюсь и с этой чудесной серией.

Первые однозначно читать! Там такие закрученные и детективная, и любовные линии. Даже плакала не раз я, чего добиться книге от меня непросто. Сейчас автор пишет как будто по шаблону, уже не так ярко, но это не отменяет проработки темы, которую она берет в разработку. Как, например, в последней, что я прочла, тема последствий французской революции.
mary-arty писал(а):
Держи Девочки, по ИЛР никто не соскучился? Можно на будущее присмотреть.

Пока - нет. Я наоборот не хочу любви, опять к детективам вернулась(( Напасть какая-то. Влекут загадки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>17 Июл 2018 13:06

День раздачи долгов )))

Тибетское пророчество дубль
В общем и целом, не смотря на изрядную долю не объяснимой мистики мне понравилась книга. Сразу про "не объяснимую" мистику )) Я конечно понимаю, что мистику не подтверждают фактами и логикой, но какое то объяснение быть должно, не знаю пусть хоть сказочное, выдуманное или имеющее реальную подоплеку, либо какой-то факт, не известный науке, но имеющий место быть. Здесь же как то просто читатель ставится перед фактом невероятных способностей Пожирателя Душ, туманно объясняющего, что его возможности и познания "не для средних умов". Также как и концовка, словно "топором вырубленая" смерть злодея, выглядит как набор неких мистических происшествий, которые остались для меня просто невероятным и не понятным фактом. Ну да ладно, не это самое главное. Ведь на самом деле книга читается очень легко и с большим интересом, я не заметила как была прочитана первая половина книги, в которой кстати сказать мистики совсем практически нет. Если точнее она есть в виде предсказаний тибетской пророчицы и верховного жреца Рильда, но ожидаемой готики не было. Далее все восполнилось с лихвой. Приключения Джейни захватывают с головой, этому и способствует рассказ от первого лица, ты словно беседуешь с очевидцем событий. Понравилась и тибетская, и английская часть истории, верила в том что Джейни когда-нибудь встретиться со своим Мистером и между ними случится то самое и навсегда. Да, романтика здесь есть, хотя возможно из-за того, что рассказ идет от имени Джейни, зарождения чувство со стороны Адама особо и не видно, такое впечатление что он вдруг и в один день в нее влюбился. Также не совсем понятно как Элионора сблизилась с Куэйлом, какие у них были отношения в браке, об этом автор умалчивает.
Роман держит в напряжении, автор не разочаровывает в новых поворотах сюжета, очень динамичное и захватывающее чтение, настолько что в самом конце я лично облегченно вздохнула в надежде, что уж теперь у героев все будет хорошо и без происшествий. В общем книга отличная, герои в большинстве своем приятные и располагающие к себе люди. Ну а злодей, что ни на есть злодейский, без капли человечности, потому и отсутствия сочувствия со стороны читателя. Оценка 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>17 Июл 2018 17:43

mary-arty писал(а):
Ирин, рекомендуешь?

Я-то безусловно Laughing , но помнится при обсуждении Гранже в прошлый раз кто-то говорил, что его книги слишком уж реалистичны в плане убийств и всяких кровавых ужасов. Или я путаю с другим автором? В общем да, жутковато, на любителя. Но по крайней мере жертв находили уже мертвыми, а не описывали процесс убийства. А в плане детектива - шикарно просто! wo

Elka писал(а):
У Гранже в цикле Африканский диптих", помимо Франции, еще описываются Африка, а именно Конго. Вот, тоже, читала и ужасалась!

Тоже возьму на заметку. prv

Virgin писал(а):
"Снеговик" был недавно с Фассбендером снят по его нашумевшему детективу.

Ходила на фильм в кинотеатр. Впечатлила весьма картинка - сочная зимняя Норвегия, ну и музыка вроде неплоха была, а вот детектив не зацепил. Sad Еще показалось затянуто. Как оригинал - стоит читать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: А почему бы и нет? Все мы разные. Определенных критериев не имею, решение принимаю на уровне интуиции, руководствуюсь чувствами. У... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 103 104 105 ... 358 359 360  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение