Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Июл 2018 17:55

Бэгшоу Луиза _ Фабрика грез
дубль из темы Автора
Давно не читала таких книг.А ведь когда-то зачитывалась и просто не могла оторваться.Огни Голливуда манят и не отпускают.Многие ослеплены ими.Стараются подняться вверх.Заработать денег и славы.Многим приходиться платить не просто деньгами,а своей совестью.Мир Голливуда жесток.И только кажется,что там все ярко и красочно.И даже добравшись на вершину,очень трудно удержаться.Еще труднее остаться тем человеком,которым ты был раньше.В этой книге Автор рассказывает истории трех женщин.У каждой своя.Они в разных категориях.Одни богаты и знамениты.Другая бедная и стремящаяся к славе.Две молоды,а третья подходит к сорокалетнему рубежу.Все три делают фильм.Одна написала сценарий.Одна дает деньги для снятия фильма.А третья снимается в этом фильме.Каждая по своему берет за душу.Ты просто окунаешься в мир интриг и сплетен.Мир злости и зависти.И в то же время,мир красоты и славы.С самого начала мне импонировала Элеонора.Я переживала за нее.Радовалась,когда она получила свой кусочек счастья.Просто плакала,когда такая шикарная ночь закончилась сильной болью.Страшно от того,что делая карьеру,женщина теряет очень много.И только некоторым удается все. Мне нравилась и Меган.Серая мышка,которой предстояло стать белым лебедем.Но мне очень не нравилась ее зависимость от Дэвида.Он ее просто использовал.Унижал,а она не сразу это поняла.Была благодарна за то,что он ее нашел.Продвинул ее сценарий.Она просто потерялась в этом мире звезд.Хоть и была очень умна и талантлива.И я просто ненавидела Роксану.Она казалась мне разноцветной змеей,которая имеет много жизней.Честно,не поверила я ей до конца.Даже прочитав ее историю.И то,почему она стала такой.Как-то в голове не укладывается,как в чужой стране и в таком юном возрасте можно не просто потеряться,а стать богатой.Вылезти на верх и прославиться.К тому же без помощи со стороны.Совершенно одной.Но это задумка Автора.Книга увлекает и не отпускает.Ты просто окунаешься в мир создания кино.А в конце хочется кричать от радости! Все получилось.Перевернув последнюю страничку долго сидела и думала.Хочется почитать еще про этих сильных женщин.Именно сильных.Они невероятны! Каждая по своему.И мне очень понравилась эта книга.Несомненно 5б.

***
Девочки,кто-то еще начал читать эту книгу?.Или я одна? Laughing
Начала читать "Леонору" Пока нравится.Что-то мне "Поющие в терновнике" даже напомнило.
Хотя и ничего общего. no
Тина Вален писал(а):
Девочки, хотела бы порекомендовать на будущее.
Аманда Проуз "Что я натворила?" и "История матери".
Книги не простые, но там есть что обсудить.

Тина,убери флуд.А то потом не сможем найти. Wink
Можно почитать в следующем КЧ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>18 Июл 2018 15:52

Привет всем,
спасибо огромное black-angel,mary-arty,aolchik, получается очень красиво! Flowers Flowers Flowers
mary-arty писал(а):
Freitag писал(а):
Меня тоже заинтересовало название. Точно не знаю как перевести. Может быть как " Магическое предзнаменование"? Мерлин- это древний маг, волшебник; keep -держать. Т.е я поняла это то, что держало судьбу Джейни в своих руках: это и само предсказание, и дар понимать животных, и превращение отца Мистера в барса, и вообще всё что помогало Джейни. Могу, правда, ошибаться.

Не было возможности ответить раньше) Мне очень нравится эта версия! И твой перевод названия! Мне кажется задумка примерно такой и была.

Спасибо. Моя проблема с английским, что понимаю, а вот сформулировать перевод словами не могу. Вот если дословно перевела бы так "В руках Мерлина" или "Хватка Мерлина".
mary-arty писал(а):
А вообще, у меня из детективных долгов - "Правда о деле Гарри Квеберта" Жоэль Диккер.

Тоже давно скачала, а руки так и не доходят.
aolchik писал(а):
И смотрю еще какая то, кто автор Фабрики грез?

Да, читаем Луизу Бэгшоу "Фабрика грез" с 15.07)). И "Леонору тоже, кто ещё не читал.
aolchik писал(а):
mary-arty писал(а):
К тому же ещё запланировала знакомство с Ю Несбё.

Что он (она?) пишет? Проза? Периодически попадается мне эта фамилия то в одной, то в другой теме на форуме, но как то почему то не тянет...

Ю Несбё- скандинавский автор детективов. А также журналист и рокер)). Может сам детектив и не самый самый, но пишет очень хорошо, атмосферно и ещё у него получаются очень интересные герои. Явно себя ассоциирует с Харри Холe (главный герой серии). Меня затягивает полностью.
September писал(а):
Ходила на фильм в кинотеатр. Впечатлила весьма картинка - сочная зимняя Норвегия, ну и музыка вроде неплоха была, а вот детектив не зацепил. Еще показалось затянуто. Как оригинал - стоит читать?

Пишет хорошо. Кстати, "Снеговик" 7-я книга о Харри Холе. Я прочитала первые три, и должна сказать рада, что начала с самого начала серии (делаю это не часто). Mного завязок. В третьей книге история не закончена и должна перейти в четвертую. Даже не знаю как можно было снять фильм сразу по седьмой книге.
Virgin писал(а):
А я прочла "Сына" и "Нетопырь". От первого в восторге, второй - ну так себе.

Сына не читала, беру на заметку. А вот "Недопырю" скорее всего не повезло с переводом. У А. Штрыковa много небрежностей в третьей книге, я читала книги Несбё на немецком, но некоторые места "Красношейки" сравнивала. Вроде мелочи, но общее представление о книге портят. В любом случае "Тараканы" (2-я книга) гораздо динамичнее и переводчик другой.
lanes писал(а):
Девочки,кто-то еще начал читать эту книгу?.Или я одна?

Я читаю. Правда, я в самом начале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июл 2018 13:13

Freitag писал(а):
Даже не знаю как можно было снять фильм сразу по седьмой книге.

Это надо было очень "постараться"...
Freitag писал(а):
Сына не читала, беру на заметку. А вот "Недопырю" скорее всего не повезло с переводом. У А. Штрыковa много небрежностей в третьей книге, я читала книги Несбё на немецком, но некоторые места "Красношейки" сравнивала. Вроде мелочи, но общее представление о книге портят. В любом случае "Тараканы" (2-я книга) гораздо динамичнее и переводчик другой.

Надо будет еще почитать книги из этой серии. Для меня слишком много героев, из-за этого потерялась внятность.
А вот в "Сыне" - у меня сразу образ перед глазами встаёт. Напишу отзыв обязательно.
September писал(а):
Ходила на фильм в кинотеатр. Впечатлила весьма картинка - сочная зимняя Норвегия, ну и музыка вроде неплоха была, а вот детектив не зацепил. Еще показалось затянуто. Как оригинал - стоит читать?

Меня фильм тоже не зацепил. Убило, когда ГГ лежал пьяный в снегу. Ну что за тупость. Что касается чтения, то книги у меня нет. Я только начала слушать, но дикторша читает так смешно, что я больше со смеху покатывалась, чем слушала. И еще очень медленно. Так что надо искать книгу, и уж точно не следует начинать с седьмой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Июл 2018 19:28

Верна Хармони _ Леонора. Девушка без прошлого
Очень сильная книга.Прочитала на одном дыхании.История Лео и Джеймса прямо стоит перед глазами.Начало книги просто ужасное.Даже не представляю почему можно бросить своего ребенка умирать в буше.Заранее зная,что он не выживет.А ведь она безгранично верила своему отцу.И все время думала,что он вернется.Время в приюте было самым светлым для наших героев.Пусть у них не было семьи,но они были защищены и любимы.Леонору удочеряет богатая семья из Америки.А Джеймса находит сестра его матери.Теперь они становятся на новый виток своей жизни.У каждого свое прошлое.Каждому придется выживать и принимать удары судьбы по своему.Богатство не принесло Леоноре ничего хорошего.Она зависима от Элизабет.Ей приходится молча терпеть все и постоянно сдерживаться.Даже мечта стать медсестрой была жестока осмеяна.Брак с красивым мужчиной не принес Лео ничего кроме боли и новых унижений.Практически она поменяла одно зло на другое.Единственное,что случилось хорошего-это возвращение в Австралию.Не могу обойти ту атмосферу,которую создал Автор.Книга прямо дышит красотой и жестокостью.Сразу видно,что Автор безгранично любит эту страну.Мы просто полностью окунаемся в этот мир.Такой необычный.И пусть выживать там не просто,но жители любят свою страну.Странно,но история Джеймса не менее плачевна,чем у Леоноры.Тетя очень любит его.А вот ее муж ненавидит это место.И винит в этом Джеймса.Им приходится тяжело работать.Практически существовать на гроши.И только любовь тети и надежда жить в семье поддерживает Джеймса.Страшно было читать про то,как собственный дядя обвинил мальчика в смерти жены.Избил его и продолжал ненавидеть до последнего.Мне понравилась семья Шелби.Особенно миссис Шелби.Очень умная и добрая женщина.Не могу простить Автору Тома.Зачем?Да еще и так жестоко.Он был настоящим другом и поддержкой Джеймсу.Ну и,конечно,Ган.Мой самый любимый персонаж.Он практически слился для меня с Австралией.Как будто Ган-это сердце Австралии.Такой некрасивый,побитый судьбой и жизнью.Но все время идущий вперед.Он оставался человечным и добрым.Он был сильным духом.Честным.Не способным на предательство.Я рада,что умирая,он почувствовал связь с Лео.Честно,Ган для меня-это Австралия.До последнего не ждала счастливого конца.Довольно жестокие нравы.Жестокая страна.Хоть и красивая.Но Автор решила все по другому.Мне очень понравилась эта книга.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>21 Июл 2018 21:03

lanes писал(а):
Верна Хармони _ Леонора. Девушка без прошлого

Serdce Я рада понравилась. Не похоже на "Поющие в терновнике", правда? Может быть самом начале. Я не стала отвечать на этот вопрос, боялась на спойлерить)).
Вот удивительно у книги есть явные недостатки, как излишняя жестокость с гибелью последнего сына миссис Шелби (ведь было неправдоподобно встретить мужа той девахи) или чудесное спасение Джеймса в самом конце (объявлен погибшим, а оказалось, что его тело не было найдено). Да и Ган, согласна яркий персонаж, нереалистично встречался нашим героям в самое нужное время. Но тем не менее книга завораживает, читается так легко, в нее просто влюбляешься. Видно, что автор вложил свое сердце в книгу.
Согласна полностью с твоим отзывом. У меня такие же впечатления!

А я что-то застряла с "Фабрикой грез". Прочитала четверть и пока никак((. Так много имен знаменитостей, много имен действующих лиц. И ни один из героев пока не зацепил. Читаю дальше и надеюсь что сложится у меня с этой книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>21 Июл 2018 22:28

Freitag писал(а):
А я что-то застряла с "Фабрикой грез". Прочитала четверть и пока никак((. Так много имен знаменитостей, много имен действующих лиц. И ни один из героев пока не зацепил. Читаю дальше и надеюсь что сложится у меня с этой книгой.

Почти такая же ситуация. Первые 100 страниц было даже скучно, но потом дело пошло живее.
Из героев немного переживаю за сценаристку Меган. Хочется, чтобы и у Элеонор всё сложилось.
А стерва Роксана просто бесит!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Июл 2018 13:39

Продублирую свои впечатления

Х.Верна "Леонора. Девушка без прошлого"
Хорошая книга, интересная и увлекательная история любви в антураже Австралии кон.19 - нач.20 веков. В романе условно две линии: первая это судьбы Леоноры и Джеймса и вторая это неповторимая и колоритная Австралия, тесно связанная с судьбами обоих героев. Не припомню чтобы я читала книги об Австралии, чувствуется, что автор любит эту страну, порой рассказывает о ней с нежностью и трепетом. Настолько все правдоподобно и атмосферно, что даже не вериться в то, что она не бывала там ни разу. Мне кажется, что оригинальное название книги "Дочь Австралии" подходит больше нежели то, что предложили наши издатели. Леонора любит эту страну, она дает ей силы и надежды жить дальше. Хотя казалось бы эта же самая Австралия чуть было не убила ее в детском возрасте. Я не понимаю что могло двигать отцом, когда он оставил маленькую дочь в австралийской пустыне на верную погибель. Это очень жестоко и бесчеловечно, в крайнем случае если ребенок не нужен можно было его отдать в приют или другим людям, у которых не было детей, но не так. Джеймс тоже сирота, не знавший ни отца, ни матери, они встретились в приюте, два одиночества, два отщепенца, потянувшиеся друг к другу. Сюжет рассказывать не буду подробно, скажу лишь, что испытаний на их долю выпадет не мало. Не смотря на бедность и тяжелый физический труд, все же мне кажется Джеймс юные годы провел лучше, чем Леонора, которая жила в достатке, но без любви, в вечном страхе быть отвергнутой еще раз. Шли годы, дети росли и стали взрослыми, имея за спиной боль, унижения, страх. Я с нетерпением ждала их встречи, но она не оказалась чем то ярким и запоминающимся, тем не менее после нее герои изменились. Я верила в счастливую концовку их истории, но вот чувство огорчения все же немного у меня осталось.

Тем не менее книга очень понравилась, местами даже "пробивала на слезу", чего со мной давно не случалось. Оценка 5.

***
Лена, рада, что книга тебе понравилась ))
lanes писал(а):
А Джеймса находит сестра его матери.

Сестра отца вроде бы...
lanes писал(а):
.Странно,но история Джеймса не менее плачевна,чем у Леоноры.Тетя очень любит его.А вот ее муж ненавидит это место.И винит в этом Джеймса.Им приходится тяжело работать.Практически существовать на гроши.И только любовь тети и надежда жить в семье поддерживает Джеймса.

мне все таки показалось, что Джеймсу немного больше повезло, чем Леоноре. Пока была жива его тетя он был любим, и знал об этом, чувствовал ее любовь, что помогало вынести все трудности жизни.
lanes писал(а):
Не могу простить Автору Тома.Зачем?Да еще и так жестоко.

согласна с тобой. Смерть Тома ничего не прибавила книге, лишь огорчила читателей
lanes писал(а):
Ну и,конечно,Ган.Мой самый любимый персонаж.Он практически слился для меня с Австралией.Как будто Ган-это сердце Австралии.

А Леонора - дочь Австралии, и эта мифическая связь между ними становится в таком случае очень понятной )
lanes писал(а):
До последнего не ждала счастливого конца.

Я наоборот его жаждала и верила, иначе к чему были все эти ужасны и трудности жизни?
Freitag писал(а):
Не похоже на "Поющие в терновнике", правда? Может быть самом начале.

К стыду своему не читала эту книгу. Все хочу наверстать упущенное, но "руки не доходят". Фильм смотрела несколько раз, но ни разу начало не видела ((( Такая же ситуация у меня была и с УВ, к счастью этот пробел ликвидирован, осталось еще и Поющие в терновнике почитать
Freitag писал(а):
Вот удивительно у книги есть явные недостатки, как излишняя жестокость с гибелью последнего сына миссис Шелби (ведь было неправдоподобно встретить мужа той девахи)

Я была уверена, что эта история еще всплывет, что отосланными деньгами Том не отделается. Но я и подумать не могла, что это будет связано с его смертью ((
Freitag писал(а):
Но тем не менее книга завораживает, читается так легко, в нее просто влюбляешься. Видно, что автор вложил свое сердце в книгу.



***
"Фабрику грез" не читаю, не тянет меня на такие сюжеты в принципе (((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>24 Июл 2018 15:00

Дочитала я, наконец. К сожалению так и не сложилось у меня с книгой((. Не буду ставить оценку просто напишу мое мнение.

"Фабрика грез" Луиза Бэгшоу

Необычная книга, с трудом отнесла бы ее к СЛР, это скорее "производственный роман". Долго не могла втянуться, никак не понимала кто же главный герой (или герои), а главным оказался сам фильм. Так просто! И поэтому мне очень понравилось оригинальное название "The Movie". Действительно, после первых ста страниц книга захватывает: страстно, динамично, много событий. Я даже угадала все три пары, которые возникли к концу романа.
Но я быстро поняла, что книга просто совсем "не моя". И вот по каким причинам.
1. Упоминалось слишком много знаменитостей. Автор не называла имена полностью, но было понятно о ком речь. Модели, актеры, режисеры. И они как бы принижались автором, создавая фон. Всеми возможностями подчёркивалась значимость книжных героев. Меня это отвлекало, а иногда раздражало.
2 Ни один из героев мне так и не полюбился. Я им не сопереживала. Собрались настоящие хищники, акулы шоу бизнеса. У них своя жизнь, свои правила, которые мне непонятны и неинтересны.
Был шанс у Меган, но по книге получалось, что она готова лечь в ноги любой особи мужского пола, обладающей хорошей мускулатурой и смазливым лицом и растечься мокрой лужицей. С Девидом все понятно, он ей помог, Меган поверила и увидела в нем своего рыцаря-спасителя. Ошибки у всех случаются, но... чтобы не прошло и пары дней она была в постели другого мужчины. Ну не знаю, самооценку Меган нужно срочно поднимать
У Элинор меня убили метания с сомнениями в Поле и её так страстно желаемая беременность. В 38 лет если женщина очень хочет ребенка и у нее есть все материальные возможности для этого, нужно рожать и рожать для себя. Спутника жизни искать позже. А так такая рациональная бизнес-леди, а приоритеты своей жизни расставить не может. А ещё мне не понравилась та ночь в отеле. У Элинор был на тот момент мужчина с которым она делила дом, а Том был женат.
А её Том, на мой взгляд,-слабак. Он же почти слил Элинору руководству. И вообще, мужчина 45 лет, выбирающий жену на 20 лет моложе и который женится на ней после трех месяцев знакомства, для меня странный мужчина. Только потому, что она угодила ему в постели? Мда
Роксана была показана такой гадиной, что даже история детства (слишком фантазийная должна сказать) ничего не изменила в моем представлении о ней. Шагала по головам, через постели сильных мужчин, оскорбляя всех и вся. А где цель? Деньги уже были заработаны, известность была достигнута. Я не поверила в ее преображение в конце.
Так никто мне и не понравился. Ну разве режиссер)).
3 Везде всё было через постель. Слишком большой акцент на секс. Хотя может так и есть в шоу бизнесе? Не знаю
Вот так у меня получилось с этой книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Июл 2018 15:08

Freitag писал(а):
Не похоже на "Поющие в терновнике", правда? Может быть самом начале.

Это атмосфера Австралии.Поэтому мне казалось,что я читаю "Поющих в терновнике".А так ничего общего.
Только природа и стригали овец.
Ну и еще священник.Только он скорее отца напоминал))) Кем практически и являлся.Очень жаль его.
Freitag писал(а):
Вот удивительно у книги есть явные недостатки, как излишняя жестокость с гибелью последнего сына миссис Шелби (ведь было неправдоподобно встретить мужа той девахи)

Почему-то интуитивно чувствовала,что у этой истории будет продолжение.Не могло все закончиться деньгами и один раз.Думала,что эта "курица" будет доить его еще очень долго.Но все вышло по другому.И очень жестоко.
С другой стороны,успокаиваю себя тем,что миссис Шелби получила внука(внучку).Продолжение Тома.И если было такое начало,то эта деваха не долго будет воспитывать своего ребенка.А просто попытается продать(избавиться от него) семье.И пусть это будет любящая бабушка и куча тетушек,чем такая мать! nus
Freitag писал(а):
или чудесное спасение Джеймса в самом конце (объявлен погибшим, а оказалось, что его тело не было найдено)

Странно,но почему-то когда появился Ган даже не сомневалась,что Джеймс будет жить.Интуитивно что-ли))) no
Freitag писал(а):
Но тем не менее книга завораживает, читается так легко, в нее просто влюбляешься. Видно, что автор вложил свое сердце в книгу.

+1000!!!
Very Happy Laughing
aolchik писал(а):
Сестра отца вроде бы...

Нет матери. Wink
Ведь она вспоминала отца Джеймса,как чужого человека.Я так поняла,что он из аристократии.Или средний класс-адвокат,поверенный.Но то,что он имел образование и деньги-это однозначно. А тетя и дядя Джеймса были из фермеров.Работали на земле.Мать Джеймса влюбилась в него без оглядки.А отец участвовал в митингах за свободу.За что и пострадал.Я поняла,что его отправили в Австралию(что происходило с середины 19 века),а мать последовала за своим любимым.
Да,и еще поняла,что они не были расписаны.Просто сильная любовь и все.Умерли оба.Поэтому Джеймс и оказался в приюте.
aolchik писал(а):
мне все таки показалось, что Джеймсу немного больше повезло, чем Леоноре. Пока была жива его тетя он был любим, и знал об этом, чувствовал ее любовь, что помогало вынести все трудности жизни.

Если смотреть с этой стороны,то да.Даже тяжелая жизнь в любви воспринимается совершенно по другому.
Леоноре с этим не повезло.Она росла в холодной атмосфере безучастности.Зная,что ее никто не любит.
aolchik писал(а):
А Леонора - дочь Австралии, и эта мифическая связь между ними становится в таком случае очень понятной )

prv Согласна
aolchik писал(а):
Я наоборот его жаждала и верила, иначе к чему были все эти ужасны и трудности жизни?

Почему-то после пожара была уже не так уверена в счастливом конце. Очень тяжелая книга и почему-то думала,что Автор решит сделать несчастливый финал.Но хорошо,что все обошлось. Wink
aolchik писал(а):
В романе условно две линии: первая это судьбы Леоноры и Джеймса и вторая это неповторимая и колоритная Австралия, тесно связанная с судьбами обоих героев. Не припомню чтобы я читала книги об Австралии, чувствуется, что автор любит эту страну, порой рассказывает о ней с нежностью и трепетом. Настолько все правдоподобно и атмосферно, что даже не вериться в то, что она не бывала там ни разу.

Правда.
Но я не разделяла их.Почему-то мне Австралия казалась чудесным фоном. tender А все персонажи казались просто детьми Австралии.Они сильны духом,полны приключений.А главное- Надежды.Надежды на хорошее будущее.Надежды на дожди.На хороший урожай.На большой куш.Просто на обогащение.Или на лучший день. Laughing
aolchik писал(а):
Не смотря на бедность и тяжелый физический труд, все же мне кажется Джеймс юные годы провел лучше, чем Леонора, которая жила в достатке, но без любви, в вечном страхе быть отвергнутой еще раз.

Это точно)))
aolchik писал(а):
Показано, что они вместе, у них есть дети, но дети приемные. А как же свои? Я бы хотела увидеть Леонору и Джеймса со своим ребенком, хотя не сомневаюсь, что приемные будут не менее любимы в этой семье, нежели родные. Также не понятно что стало с мужем Леоноры, мне кажется он покончит с собой, он очень неуравновешенным показан, хотя кто знает...

Мне бы это тоже хотелось узнать. Laughing
Хороший вопрос.Хотелось бы не просто хороший ХЭ,а счастливый ХЭ!!!
aolchik писал(а):
И еще проблема детей аборигенов мне показалась надуманной в том плане, что имея столь баснословное богатство, Леонора могла бы тайно их вывезти с этого места в любое другое, попросив у дяди определенную сумму денег, и тем самым ее муж лишился бы этого "козырного туза" в деле сохранения брака.

Не забывай о том,что Леонора зависима от мужа.А ее отец делал только то,что ему было выгодно.Взять хотя бы историю с Ганом.Влез в душу,выпытал все,что нужно и оставил калеку без работы.И это при том,что сам признал-слабое место Гана-работа.Думал,что Ган умрет с голода? Не вышло.Отвратительный человек.
А на счет денег.Так я поняла,что у Леоноры их отродясь не было.Хоть и считалась богатой,но была полностью зависима от приемных родителей.И только после смерти жены,ее приемный отец отдал ей земли и деньги.Вот тогда у Леоноры и появилась возможность на побег.На светлое будущее,так сказать.Ведь после того,как она вышла замуж все приданное,все деньги отходили мужу.Он был ее приказчиком,ее отцом,ее мужем.Всем пользовался и ничего не давал ей.Не удивительно.Тогда не было брачных договоров. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Июл 2018 12:59

lanes писал(а):
С другой стороны,успокаиваю себя тем,что миссис Шелби получила внука(внучку).Продолжение Тома.И если было такое начало,то эта деваха не долго будет воспитывать своего ребенка.А просто попытается продать(избавиться от него) семье.И пусть это будет любящая бабушка и куча тетушек,чем такая мать!

Я вот кстати к такой концовке и склонялась всей этой истории, было бы вполне логично и закономерно. Но...
lanes писал(а):
Странно,но почему-то когда появился Ган даже не сомневалась,что Джеймс будет жить.Интуитивно что-ли)))

Я вообще в этом не сомневалась даже до появления Гана )) Иначе зачем вообще нужно было писать эту историю?
lanes писал(а):
Нет матери. Wink
Ведь она вспоминала отца Джеймса,как чужого человека.

Блин, я вот что-то забыла этот момент. Мне казалось о матери тетка Джеймса вообще ничего не говорила, только об отце он у нее спрашивал... Ну да ладно
lanes писал(а):
Не забывай о том,что Леонора зависима от мужа.А ее отец делал только то,что ему было выгодно.Взять хотя бы историю с Ганом.Влез в душу,выпытал все,что нужно и оставил калеку без работы.И это при том,что сам признал-слабое место Гана-работа.Думал,что Ган умрет с голода? Не вышло.Отвратительный человек.
А на счет денег.Так я поняла,что у Леоноры их отродясь не было.Хоть и считалась богатой,но была полностью зависима от приемных родителей.И только после смерти жены,ее приемный отец отдал ей земли и деньги.Вот тогда у Леоноры и появилась возможность на побег.На светлое будущее,так сказать.Ведь после того,как она вышла замуж все приданное,все деньги отходили мужу.Он был ее приказчиком,ее отцом,ее мужем.Всем пользовался и ничего не давал ей.Не удивительно.Тогда не было брачных договоров.

Я думаю если бы Леонора обратилась к "отцу" за деньгами он бы ей не отказал. Ведь он чувствовал за собой вину перед ней, там не надо было миллионы, просто нужно было перевезти аборигенов и все. Ведь он в качестве уступки за нежеланный брак отправил их в Австралию сделав Леоноре тем самым как бы одолжение, зная что она любит эту страну, а он перед ней в долгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>30 Июл 2018 7:32

Девочки есть желание почитать Мюссо? Я предлагаю "Сентрал-парк", аннотация интригует
Нас уже трое, может найдутся еще желающие? )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Июл 2018 8:00

aolchik писал(а):
Девочки есть желание почитать Мюссо? Я предлагаю "Сентрал-парк", аннотация интригует
Нас уже трое, может найдутся еще желающие? )))

Я, если все нормально, попробую начать, если мне слог пойдет, то я тоже буду читать. Автора не читала вообще, но аннотация мне понравилась.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>30 Июл 2018 8:33

aolchik писал(а):
Девочки есть желание почитать Мюссо? Я предлагаю "Сентрал-парк", аннотация интригует

Мне нравится, как пишет Мюссо. Так что, я - за!
Правда, я поглядывала на книгу "После...".
Единственное, что я опять, возможно, запоздаю со сроками.
У меня гости приезжают, я на море, времени на чтение не хватает.
У меня ещё долг по Бэгшоу, прочитана половина романа. "Леонора...", тоже, может отложится в сторону.
Но я постараюсь все прочитать.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Июл 2018 23:42

aolchik писал(а):
евочки есть желание почитать Мюссо? Я предлагаю "Сентрал-парк", аннотация интригует
Нас уже трое, может найдутся еще желающие? )))

Я с вами. С Леонорой не получилось, сначала отпуск, потом рабочий завал... сейчас вроде полегче, так что я опять с вами. С Леонорой приду в ближайшие дни, но жалко, что не получилось обсудить по горячим следам. Видела обсуждения, но не стала читать, чтобы не словить спойлер.

Virgin писал(а):
Затянула "Игра престолов", хорошо идут книжечки одна за другой. Боюсь, что если отвлекусь, уже не дочитаю...

А я уже, наверное, третий год собираюсь.. все никак руки не дойдут. Помню мне Инет очень советовала в свое время. То одну серию начну, то другую. Кстати, я дочитала Ремарка Три товарища (уже после отпуска). Мне оооочень понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>31 Июл 2018 10:02

aolchik писал(а):
Девочки есть желание почитать Мюссо? Я предлагаю "Сентрал-парк", аннотация интригует
Нас уже трое, может найдутся еще желающие? )))

Привет
Я тоже соскучилась по Мюссо! Книгу скачала. Отзыв только выложу попозже, после отпуска, т.е. недели через три)).
Кассиопея писал(а):
Кстати, я дочитала Ремарка Три товарища (уже после отпуска). Мне оооочень понравилось.

Very Happy Отзыв видела, у меня такие же чувства после прочтения романа. Ещё у Ремарка потрясающая вещь "Триумфальная арка".
Давно хочу взяться за "Чёрный обелиск", но теперь после отпуска)).

Всем хорошего лета!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 104 105 106 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение