Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Окт 2019 19:35

Всем привет, леди! rose А как можно записаться в клуб? Я бы с большим удовольствием почитала книги Марины Струк. Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>03 Окт 2019 19:53

Отличные предложения! Мне, правда, больше импонирует М. Струк, чем Ст. Кинг.
Я первую сотню страниц "Молнии" уже прочитала. Хорошо! Книгу уже читала, но так основательно подзабыла...
Потом хочу все-таки с "Черными кувшинками" познакомится и "Свет в океане" меня тянет к себе)).
Марьяша писал(а):
Всем привет, леди!

Привет!
Марьяша писал(а):
А как можно записаться в клуб?

Просто присоединиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Окт 2019 20:45

Freitag писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я бы её на ноябрь перенесла, если ещё найдутся те кого заинтересует эта проза.

Может, действительно, тогда на ноябрь?
Я прочитаю (надеюсь) в октябре, но отзыв вряд ли раньше ноября.
Может кто ещё свое мнение напишет?

Давайте на ноябрь.

Sinara писал(а):
Может кто хочет почитать произведения Марины Струк. Я читала "В тебе моя жизнь..." было ооооочень интересно. Книга захватила меня на целую неделю, я каждую свободную минуту старалась посветить ей. У Марины есть еще три произведения и я бы их с удовольствие почитала:
- Обрученные судьбой;
- Мой ангел злой, моя любовь;
- На сердце без тебя метель...
Подходи для ИЛР, но книги более масштабные и детализированные.
К Поттер я точно не присоединюсь, а вот Струк почитала бы с удовольствием.

Я у Марины читала Обрученные судьбой и тоже была под большим впечатлением. Я думаю ее можно выдвинуть на одно из следующих КЧ, так как с этим, я думаю, мы уже определились. Когда предлагали кандидатов, я про нее забыла. Но определенно хотела бы почитать какой-нибудь ее роман, а в рамках КЧ это было бы идеально, так как у нее точно будет что обсудить.

Sinara писал(а):
А как насчет провести ноябрь с великим и ужасным Кингом? Я колеблюсь между "Кладбище домашних животных" или "Спящие красавицы". Как -то традиционно получилось, что осень без Кинга у меня не осень!

Как вариант тоже можно почитать. Я, стыдно признаться, так никак до Кинга и не доберусь. Может хоть с КЧ это сделаю. Мы обычно два романа выбираем, так что можно будет в одно из КЧ включить и Кинга, кто хочет пощекотать себе нервы.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Наших авторов я не особо люблю читать, поэтому пропущу.

Зря. Я тоже наших авторов одно время сторонилась, но Струк стоит того, чтобы дать ей шанс. Мне трудно сравнить с какой-нибудь писательницей, но то что это сильно и эмоционально - 100%.

September писал(а):
Я за Кинга. Стыдно сказать, ничего у него не читала.))

Значит не одна я такая...

Freitag писал(а):
Отличные предложения! Мне, правда, больше импонирует М. Струк, чем Ст. Кинг.
Я первую сотню страниц "Молнии" уже прочитала. Хорошо! Книгу уже читала, но так основательно подзабыла...

Девочки, тогда как насчет того, что в ноябре читаем Струк М. ( с романом определимся) и Стедман М. Свет в океане, как обычно, кто что хочет, а Кинга и еще какого-нибудь автора остросюжетного романа перенесем на декабрь, если кто не хочет читать Кинга. А уже в январе предлагаю почитать что-нибудь зимнее и новогоднее. У меня уже даже есть книга на примете. Так как в октябре читаем одну книгу Потер, чтобы отстающие подтянулись, то ноябрьские книги потихоньку можно будет уже и в октябре начать читать по желанию. Скорость то чтения у всех разная, то и наличие времени тоже немаловажный фактор. Как вам такой расклад.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Окт 2019 20:52

Freitag писал(а):
Просто присоединиться!

Спасибо! Guby Значит я с вами! rose
Кассиопея писал(а):
Девочки, тогда как насчет того, что в ноябре читаем Струк М. ( с романом определимся)

Я бы хотела почитать Обрученные судьбой или Мой ангел злой, моя любовь. Poceluy А ещё есть похожий автор - Юлия Леонова у неё тоже русский ИЛР. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>03 Окт 2019 20:54

Кассиопея писал(а):
Девочки, тогда как насчет того, что в ноябре читаем Струк М. ( с романом определимся) и Стедман М. Свет в океане, как обычно, кто что хочет, а Кинга и еще какого-нибудь автора остросюжетного романа перенесем на декабрь, если кто не хочет читать Кинга. А уже в январе предлагаю почитать что-нибудь зимнее и новогоднее. У меня уже даже есть книга на примете. Так как в октябре читаем одну книгу Потер, чтобы отстающие подтянулись, то ноябрьские книги потихоньку можно будет уже и в октябре начать читать по желанию. Скорость то чтения у всех разная, то и наличие времени тоже немаловажный фактор. Как вам такой расклад.

Обеими руками "за" Very Happy .
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>03 Окт 2019 22:14

Sinara писал(а):
Кассиопея писал(а):
Девочки, тогда как насчет того, что в ноябре читаем Струк М. ( с романом определимся) и Стедман М. Свет в океане, как обычно, кто что хочет, а Кинга и еще какого-нибудь автора остросюжетного романа перенесем на декабрь, если кто не хочет читать Кинга. А уже в январе предлагаю почитать что-нибудь зимнее и новогоднее. У меня уже даже есть книга на примете. Так как в октябре читаем одну книгу Потер, чтобы отстающие подтянулись, то ноябрьские книги потихоньку можно будет уже и в октябре начать читать по желанию. Скорость то чтения у всех разная, то и наличие времени тоже немаловажный фактор. Как вам такой расклад.

Обеими руками "за"

Мне такое тоже предложение нравится!
Марьяша писал(а):
А ещё есть похожий автор - Юлия Леонова у неё тоже русский ИЛР.

У Марины Струк читала только "В тебе моя жизнь...". Да, есть что-то общее со стилем Юлии Леоновой, у нее я читала "Звезда Любви".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>03 Окт 2019 23:44

Я, признаться честно, не ожидала, что кто-то ещё поддержит Кинга Embarassed - не многим он нравится. С его романом когда будем определяться?
Кассиопея писал(а):
Зря. Я тоже наших авторов одно время сторонилась, но Струк стоит того, чтобы дать ей шанс. Мне трудно сравнить с какой-нибудь писательницей, но то что это сильно и эмоционально - 100%.

Не знаю, не особо нравится стиль у наших, не так интересно пишут, как иностранные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Окт 2019 23:51

Freitag писал(а):
У Марины Струк читала только "В тебе моя жизнь...". Да, есть что-то общее со стилем Юлии Леоновой, у нее я читала "Звезда Любви".

У Леоновой текст легче читается. shuffle А у Струк всё очень душевно описано, но я одинаково люблю обоих. Сама как никак пишу русский ИЛР.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Не знаю, не особо нравится стиль у наших, не так интересно пишут, как иностранные.

Я с вами согласна. prv Но Марина Струк это что-то особенное. Такие книги запоминаются надолго. Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Окт 2019 12:41

Мишель Бюсси _ Черные кувшинки
дубль из ЧЗ
Очень скучная книга.Уже который раз убеждаюсь,что с французскими детективами у меня не складывается.Не люблю неторопливых повествований и рассказов издалека.Хочется расследования,а не рассказов про книги,оперу и историю.Но это отступление.Начав читать эту книгу,думала,что действие происходит в одно и то же время.Про трех разных людей.Мне очень понравилась маленькая Фанетта.У нее было такое прекрасное будущее,такой талант и столько оптимизма! Словно ясное солнышко,которое вставало для простых людей.Но у нее все отобрали.Лишили лучшего друга,учителя и отобрали надежду.Перечеркнули все,чтобы "это солнышко" продолжало светить только для одного человека.Странно,но мне не понравилась Стефани.Она смирилась со своей обыденной жизнью.Подчинилась мужу и обстоятельствам.И даже появление в ее жизни настоящей любви,настоящего мужчины,не заставило ее бороться.А ведь она могла пойти до конца.Разорвать брак с ненавистным мужем.Просто пойти дальше одной,раз любимый отказался от нее.Или не поверить в эту записку и встретиться с ним лицом к лицу.Но она предпочла просто течь по течению.Отказался -ну и ладно.Хорошо,что есть любящий муж,готовый все простить и принять назад.Сломленная молодая женщина.Покорная и слабая.А вот старая ведьма с мельницы мне понравилась.Она незаметная,но все видит и слышит.А еще у нее есть верная собака Нептун.Признаться не сразу поняла,что собак было много.А главная героиня одна.Как и убийца.Страшно подумать на что способен был мальчик,чтобы удержать возле себя ту,которая его не любила.Страшно от того,сколько жизней он перекроил и лишил.И очень жаль,что убийца так и не понес заслуженного наказания.А вот финал книги очень обрадовал.Все-таки любовь может все.И даже годы настоящую любовь не убьют.Только укрепят узы. 4б.

***
Всем привет!
У меня завал на работе и немного выпала с форума.Книги прочитала за сентябрь давно. Laughing А вот с отзывами задержалась)))
Зашла посмотреть,что читаем в октябре.
Увидела Поттер "Молния". ЕЕ? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1203
Откуда: Казань
>04 Окт 2019 14:31



Стыдно признаться я тоже ни одной книги Кинга не читала. Согласна на декабрь читать его, но какую книгу будем брать для чтения, пусть решают кто с автором знаком.
В октябре значит читаем Патрицию Поттер "Молния" отлично Very Happy
На ноябрь я согласно на Стедман М. Свет в океане. Марина Струк я подумаю. Как будет со временем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Окт 2019 14:43

ledi-kazan писал(а):
lanes, читала у этого автора "Самолет без нее" вот та книга совсем скучной не была и понравилась мне больше. Там и интрига очень хороша и детективное расследование на высоте.

Возьму на заметку))) Спасибо. Laughing
ledi-kazan писал(а):
В октябре значит читаем Патрицию Поттер "Молния" отлично
На ноябрь я согласно на Стедман М. Свет в океане. Марина Струк я подумаю. Как будет со временем.

Может на октябрь возьмем:
1. П.Поттер "Молния"
2. М.Стедман "Свет в океане"

Обе подходят к ИЛР. Wink

Есть из чего выбрать!!!
К тому же вторая больше проза,чем классический ИЛР.
Леди,выбираем и отписываемся в теме.
Читаем с 15 октября.
Отзывы выкладываем в теме))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>05 Окт 2019 14:21

Марьяша писал(а):
А ещё есть похожий автор - Юлия Леонова у неё тоже русский ИЛР. shuffle

Произведения Леоновой не читала, но очень уж заинтересовал меня ее роман "Софья". Давно хочу его прочитать, да вот все никак не соберусь.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я, признаться честно, не ожидала, что кто-то ещё поддержит Кинга - не многим он нравится.

Кинг очень разносторонний писатель. Его творчество столь многогранно, что каждое произведение индивидуально. Он не штампует одинаковые сюжеты. В его библиографии можно найти стандартные ужастики, вампирские хроники, сказки, историческую фантастику, саспенс, магический реализм, триллеры, приключения и многое другое.
Я не очень много прочитала его книг и не являюсь ярым фанатом автора, но не признать его талант не могу. Разве можно не любить трогательную и ужасающе не справедливую "Зеленую милю", или жизнеутверждающий и сильный рассказ "Побег из Шоушенга", а "11/22/63" с попыткой автора спасти Кенеди и ответом что из этого вышло, еще мне понравилось "Оно", но очень уж на страницах много лишнего, хорош и "Жребий Салема" с непопулярными сейчас жестокими вампирами-монстрами, без романтичности и сексуальности.
А как он расписывает семейные драмы, насилие в семье, домашнюю тиранию - страшно становится ведь все это реально и данные сюжеты не фантастика.
Из прочитанного десятка книг мне не понравился только "Стрелок", но он многим не пришелся по душе, являясь лишь предисловием для целой книжной эпопеи, до которой я все не могу добраться.
Не согласна, что Кинг не многим нравится. Наоборот, каждый может найти у него историю для своего привередливого вкуса. Просто у некоторых это получается не с первой попытки, а второго шанса автору они не дают. А зря!

Марьяша писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Не знаю, не особо нравится стиль у наших, не так интересно пишут, как иностранные.
Я с вами согласна. prv Но Марина Струк это что-то особенное. Такие книги запоминаются надолго. Serdce

Да, Марина Струк прекрасна пишет. С ее персонажами жалко расставаться. Обычно когда читаешь объемные книги, хочешь-нехочешь но сюжет достигнув своего апогея начинает утомлять, а у этого автора читаешь до самого конца с непередаваемым удовольствием и энтузиазмом.
А я вот люблю ИЛР русских авторов, но только про Россию. Для меня слова "Смольный институт", "династия Романовых", "Санкт-Петербург" прямо волшебны. Я и со Струк познакомилась потому что героиня училась в Смольном. А иностранных авторов обхожу стороной - в юности перечитала романы в ярких обложках.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>05 Окт 2019 22:36

lanes писал(а):
Может на октябрь возьмем:
1. П.Поттер "Молния"
2. М.Стедман "Свет в океане"
Обе подходят к ИЛР.

Можно и в октябре, ну а и если на ноябрь перейдет, тоже ничего страшного.
***
Я "Молнию" дочитала. Скажу, что это добротный ИЛР. Мне очень понравился! Эта история закончена, но оказалось есть продолжение (об одном герое, упомянутом в "Молнии"), книга "Ренегат". Даже не знаю сразу на волне интереса прочитать ее или подождать...

А ещё. Может роман М. Струк выбрать голосованием?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>08 Окт 2019 7:45

Девочки, привет)

По поводу чтений:

Предлагаю не только М.Струк, но и С.Кинга вынести на голосование.

Лично я у Кинга читала только рассказы. Так что с удовольствием присоединюсь к полноформату!
Пока будет идти голосование по романам М.Струк, можно выдвигать предложения по Кингу, плюс я пороюсь в его творчестве, и предложу книги (раньше уже смотрела, но остановилась как раз на рассказах)

У Марины Струк в каталоге следующие книги:
• В тебе моя жизнь... 240/4.79
• Мой ангел злой, моя любовь... (ИЛР)
• На сердце без тебя метель... (ИЛР)
• Обрученные судьбой (ИЛР)
• Сборник рассказов о Великой войне


Выношу на голосование первые четыре романа? Сборник, думаю, нас пока не интересует.

*****

И наш график КЧ на ближайшее время:
Октябрь - Патриция Поттер "Молния" (ИЛР)
Ноябрь - М.Стедман "Свет в океане" (проза) и Марина Струк, роман выберем
Декабрь - Стивен Кинг, книгу выберем.
Сроки ориентировочные (можно и раньше, как уже обсуждали).
Думаю, до конца года нам хватит книжек)) + долги)
Если будут другие предложения - пишите.

Я сама планирую присоединиться ко всем КЧ) Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>08 Окт 2019 10:41

У С. Кинга столько книг, что я, если честно, растерялась, пока смотрела каталог. Десяток уже набрался на "Список хотелок" Laughing

Я предлагаю на данный момент такие книги :
1. Регуляторы ;
2. Мешок с костями ;
3. Кладбище домашних животных ;
4. Дети кукурузы ;
5. 11/22/63;
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 146 147 148 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение