Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1204
Откуда: Казань
>08 Окт 2019 11:52

Я Кинга не читала, но хочется почитать одну из книг, которая автору удалась, за что его так любят читатели. Я предлагать книгу не буду, потому что совсем не знакома с его творчеством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5338
Откуда: г. Краснодар
>08 Окт 2019 12:47


Я потихоньку возвращаюсь к вам!
Начала читать книгу "Безмолвная земля".
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
У С. Кинга столько книг, что я, если честно, растерялась, пока смотрела каталог.

С творчеством Кинга знакома, и читала книги, и смотрела фильмы.
Буквально совсем недавно, в прошлом месяце, посмотрела сразу 4 фильма по его романам. Причём три из них - в один день. Ну, так получилось, не специально. Видимо у телевизионщиков был "день Кинга". Smile
1. Побег из Шоушенка.
2. Зелёная миля.
3. Тёмная башня.
4. Ловец снов.
Книг достаточно прочитала, правда многие очень давно, на пике увлечения автором. Многое уже и забылось благополучно.
А началось все с чтения одного произведения, где ГГ-й после аварии стал предвидеть события и катастрофы. В таком восторге была! Но название уже стерлось из памяти.
И понеслось - "Воспламеняющая взглядом", "Мизери", "Сияние", "Керри", уже и не вспомню все произведения. А потом "наелась". Wink
Из сериалов последних годов смотрела "Под куполом" и книгу прочитала сразу же, пока ожидала выход серий. Сразу отмечу, что книга и сериал различаются очень (!) сильно.
И сериал "Тайны Хейвена" по роману "Парень из Колорадо". Эту книгу очень хочу прочитать, скачана уже давно.
Так что, предлагаю включить в список для чтения ее тоже. Сериал мне понравился. Но предполагаю, что он тоже "пошёл" своим путём от книги.
Ещё хочу прочитать книгу "Бегущий человек", многие наверное вспомнят старый фильм с Шварценеггером в главной роли.
Я когда начала читать роман "Сойка-пересмешница", сразу вспомнила фильм "Бегущий человек". Также, собирают группу людей, и открывают настоящую охоту на них, игра на выживание.
Тоже предлагаю добавить в список на чтение.
Ещё заинтересовал роман "Салимов удел".
Да там такой список - читать-не перечитать! preved
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12630
Откуда: Москва
>08 Окт 2019 12:53

Кинга не люблю, но сильные вещи у него и без фантастической жути, а вполне реальные - "Роза Марена" (о насилии в семье), "Долгая прогулка" (психология толпы), "Долорес Клейборн" (опять о семье), "Мизери" (про писателя и его фанатку). Из более новых мне понравилась "Страна радости" (про как устроен изнутри парк аттракционов) и "Спящие красавицы" (про мир без женщин). Но я категорически не могу читать Кинга по-русски, настолько Вебер его испохабливает своими "переводами". Надеюсь, что когда главный редактор Неоклассики уйдет на пенсию, сменивший его человек закажет новые переводы Кинга и поручит их мастерам, а не косноязычным аматорам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>08 Окт 2019 17:36

Elka писал(а):
1. Побег из Шоушенка.
2. Зелёная миля.
3. Тёмная башня.
4. Ловец снов.

1. Сначала посмотрела, а потом читала. Что сказать - супер! Захватило и не отцепляло до последнего, сюжет хорошо запомнился. Актёры в фильме подобраны идеальные.
2. В студенческие годы смотрела с подругами - даже самая стойкая из нас плакала, а меня, чувствительную, не затронуло((( Книга хорошая.
3. Не читала серию(но хочу как-то начать), а вот фильм посмотрела с удовольствием. Очень интересно, а Мэтью МакКонахи классно сыграл отрицательного персонажа.
4. Никак не доберусь до этого романа. А фильм не о противостоянии героя с игрушечными солдатиками? Или я что-то путаю...
Elka писал(а):
Из сериалов последних годов смотрела "Под куполом" и книгу прочитала сразу же, пока ожидала выход серий. Сразу отмечу, что книга и сериал различаются очень (!) сильно.
И сериал "Тайны Хейвена" по роману "Парень из Колорадо". Эту книгу очень хочу прочитать, скачана уже давно.
Так что, предлагаю включить в список для чтения ее тоже. Сериал мне понравился. Но предполагаю, что он тоже "пошёл" своим путём от книги.

"Под куполом" хочу и почитать, и посмотреть. Заинтересовало6меня, но все никак не доберусь.
А вот "Хейвен" Sad Я болела этим сериалом, но, если сам роман в Эл. книге 14 страниц занимает, то сериал на 5 сезонов(+ 5 сезон разбит на 2 части). Поэтому сериал и книга - как небо и земля. Только что за основу взяли историю "Парня из Колорадо".
Elka писал(а):
Ещё хочу прочитать книгу "Бегущий человек", многие наверное вспомнят старый фильм с Шварценеггером в главной роли.

Начинала читать, но что-то не пошло, не против и заново начать чтение. Фильм видела эпизодами, и то как вышел. Но тогда было неинтересно.
Elka писал(а):
Ещё заинтересовал роман "Салимов удел".
Да там такой список - читать-не перечитать!

Тоже начинала, но тема с вампирами не привлекла.
Теперь ты понимаешь, почему я растерялась ? Wink Если начать читать, то... ой Laughing
LuSt писал(а):
"Долгая прогулка" (психология толпы), "Долорес Клейборн" (опять о семье), "Мизери" (про писателя и его фанатку).

LuSt писал(а):
Но я категорически не могу читать Кинга по-русски, настолько Вебер его испохабливает своими "переводами".

"Долгая прогулка" и "Мизери" мне тоже понравились, хорошие книги.
А вот на "Долорес" засматривалась.
Я вот недавно закончила роман Кинга с переводом 90-ых от агентства "Хронос", и начинаю новую, то чуть за голову не берусь - перевод оставляет желать лучшего (((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>08 Окт 2019 20:05

mary-arty писал(а):
Выношу на голосование первые четыре романа? Сборник, думаю, нас пока не интересует.

Да Ar Будем голосовать в этом месяце.
Надо сделать голосование на постоянной основе: кто хочет может предлагать книги или авторов, а потом совместно проголосовать за то, что заинтересовало из списка именно вас.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
У С. Кинга столько книг, что я, если честно, растерялась, пока смотрела каталог. Десяток уже набрался на "Список хотелок" Laughing

Да при выборе книг Кинга нам придется по-потеть.
Вот мой списочек на Кинга (выбор самый для меня оптимальный - указала, что стоит у меня на полке не читанным):
1. Кладбище домашних животных;
2. Мобильник;
3. Спящие красавицы;
4. Сияние.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Окт 2019 22:14

Всем привет! preved

mary-arty писал(а):
У Марины Струк в каталоге следующие книги:
• В тебе моя жизнь... 240/4.79
• Мой ангел злой, моя любовь... (ИЛР)
• На сердце без тебя метель... (ИЛР)
• Обрученные судьбой (ИЛР)
• Сборник рассказов о Великой войне


Я за Мой ангел злой, моя любовь... Увидела, где происходит действие романа и поняла, что по любому почитаю, так как я там как раз и родилась. В коллективке это будет сделать приятнее. Я читала у нее Обрученные судьбой, но если выберут его, то я думаю и перечитаю, так как помню меня он потряс.

Elka писал(а):
Я потихоньку возвращаюсь к вам!

Элен, с возвращением!
Elka писал(а):
Да там такой список - читать-не перечитать!

Это точно.
LuSt писал(а):
Кинга не люблю, но сильные вещи у него и без фантастической жути, а вполне реальные - "Роза Марена" (о насилии в семье), "Долгая прогулка" (психология толпы), "Долорес Клейборн" (опять о семье), "Мизери" (про писателя и его фанатку). Из более новых мне понравилась "Страна радости" (про как устроен изнутри парк аттракционов) и "Спящие красавицы" (про мир без женщин).

Я бы выбрала что-нибудь из списка Ластика, так как ужасы что-то не очень хочется читать. Меня заинтересовали Спящие красавицы и Мизери.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>09 Окт 2019 8:23

Голосование по романам Марины Струк добавлено! Приглашаю сделать свой выбор)

Я с автором не знакома, присоединюсь к любой)

Elka писал(а):
Я потихоньку возвращаюсь к вам!
Элен, приветик!
Elka писал(а):
А началось все с чтения одного произведения, где ГГ-й после аварии стал предвидеть события и катастрофы.
Интересная завязка, Если вспомнишь название - напиши.
Elka писал(а):
И сериал "Тайны Хейвена" по роману "Парень из Колорадо". Эту книгу очень хочу прочитать, скачана уже давно.
Как уже написала Викки, это небольшой рассказ. Я читала, мне понравился. Не знала, что есть сериал по нему, с удовольствием ознакомлюсь!
Elka писал(а):
Сериал мне понравился. Но предполагаю, что он тоже "пошёл" своим путём от книги.
Думаю точно "пошёл своим путём" , рассказ ну очень небольшой, и на мой взгляд, чтобы сваять целый сериал, сценаристам видимо пришлось очень сильно расширить сюжет.
Кассиопея писал(а):
Я бы выбрала что-нибудь из списка Ластика, так как ужасы что-то не очень хочется читать.
Можно выбрать хороший триллер.


В общем, по Кингу все предложения собираю, после голосовалки по М.Струк прикреплю голосовалку по С.Кингу.

Sinara писал(а):
Надо сделать голосование на постоянной основе: кто хочет может предлагать книги или авторов, а потом совместно проголосовать за то, что заинтересовало из списка именно вас.
Можно! Мы, в принципе, так и делали раньше. Просто зачастую самостоятельно (и без голосовалки) определяли выбор на КЧ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>09 Окт 2019 9:36

mary-arty писал(а):
Голосование по романам Марины Струк добавлено! Приглашаю сделать свой выбор)

Спасибо! Flowers
У М. Струк выбираю "На сердце без тебя метель...". "Мой ангел злой, моя любовь… "я уже читала. Понравился роман!
***
Кинга ещё не читала и прислушаюсь к совету девочек. Заинтересовали "Мизери", "Сияние", "Керри".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5338
Откуда: г. Краснодар
>09 Окт 2019 9:39

mary-arty писал(а):
Если вспомнишь название - напиши.

Ещё вчера вспомнила! Совершенно случайно. Читала какую-то статью, и наткнулась на выражение "мертвая зона". И сразу в голове вспыхнуло - так же назывался тот роман Кинга! Wink

Это книга - "Мертвая зона".
Помню, очень интересная была. К тому же, в те времена довольно редко затрагивались такие темы про экстрасенсорику, про необычные способности.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>09 Окт 2019 20:44

Мои долги)

Элизабет Адлер "Богатые наследуют"
Хороший роман, который очень понравился и произвёл на меня впечатление. Этот роман - семейная сага, которая, хоть и затронула не одно поколение, но всё-таки сводится к жизни одной конкретной женщины - Поппи Мэллори. Роман повествует о жизненном пути одной милой, но сильной девочки, девушки, женщины. Поппи Мэллори - женщина-загадка, именно такой мы встречаем её на первых страницах романа вместе с одним из героев, которому выпала честь разыскать наследников её многомиллионного состояния. Кто она такая, как жила, откуда такое наследство и почему найти наследников не так легко? Вот лишь немногие вопросы, которыми задаются многие заинтересованные лица, но раскрыть тайну жизни и наследства предстоит писателю Майку Престону.
И вот постепенно, разыскивая наследников Поппи Мэллори и связывая воедино все ниточки, Майк Престон приоткрывает читателю дверь в жизнь этой загадочной леди, в жизнь, которая была где-то счастливой, где-то трагичной, но точно необычной и неординарной.
Роман объёмный, но ни главы, ни странички я бы не выкинула. Автор пишет свою историю, историю Поппи Мэллори ярко, красочно, со множеством деталей. Все герои и события буквально предстают перед глазами. Романом наслаждаешься.
Пока автор знакомит с нелегкой жизнью своей героини, приоткрывая различные детали, пытаешься сам вести расследование и понять, кто же из всех претендентов является наследником Поппи. В финале ниточки всех историй неожиданно сойдутся.
О том, что судьба Поппи была не легкой, понятно сразу. Мы знаем, как она прожила последние годы своей жизни и от этого как-то грустно. Роман и все события очень увлекательны, но на протяжении всего чтения чувство грусти за героиню меня не покидало. Хотя жизнь её и была насыщенной, очень жаль, что её надежды на светлое, счастливое будущее не оправдались, а близкие причинили столько боли.
Тем не менее, роман замечательный, с колоритными героями и событиями той эпохи. (5)

По некоторым моментам и персонажам хочется высказаться. Это под спойлер)
Девочки, у меня вопрос: как вы расценили последние строчки романа – поведение Рогана? Что это, раскаяние об утраченном или дань памяти умершей матери? У меня вот нет ясного понимания описанной ситуации в доме Поппи и на деревенском кладбище.

*****
Elka писал(а):
Ещё вчера вспомнила!
Отлично, спасибо Прям заинтриговал меня сюжет)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Окт 2019 7:35

Всем привет!
У М.Струк поддержу любую. Не читала ни одной.
Если честно,то меня пугают объемы ее книг.
А вот Кингом я пролетаю((( Wink Не мой Автор. Не люблю его.
Элен,с возвращением!
LuSt писал(а):
Но я категорически не могу читать Кинга по-русски, настолько Вебер его испохабливает своими "переводами". Надеюсь, что когда главный редактор Неоклассики уйдет на пенсию, сменивший его человек закажет новые переводы Кинга и поручит их мастерам, а не косноязычным аматорам.

Вот как-то не думала про перевод. no Может потому мне не понравилось. Но рисковать не хочу. Есть еще много намеченного на этот год Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>11 Окт 2019 9:27

Я дочитала "Свет в океане". По горячим впечатлениям написала отзыв.


Спасибо, Кассиопея, отличный выбор! Зацепила книга за живое.
lanes писал(а):
А вот Кингом я пролетаю((( Не мой Автор. Не люблю его.

А может быть вместе с Кингом возьмем ещё одну книгу, другого автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1204
Откуда: Казань
>11 Окт 2019 17:41

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1495
Откуда: Allemagne
>11 Окт 2019 18:50

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5338
Откуда: г. Краснодар
>12 Окт 2019 1:03

Я с отзывом на отличную книгу! comp

Грэм Джойс "Безмолвная земля" Дубль из ЧЗ.

Предупреждение: содержит спойлеры!

Насколько мне понравился этот роман, настолько трудно написать отзыв на эту книгу.
Повторять сюжет не хочется, да и невозможно это сделать не раскрыв суть книги.
Я давно хотела прочитать эту книгу, взяла на заметку увидев где-то восторженные отзывы. Когда начинала читать, даже не знала о чём этот роман, знала только, что действие происходит на горнолыжном курорте и происходит что-то мистически-таинственное.
Аннотацию целенаправленно не читала, а то иногда бывает там по полсюжета выложено, включая финал.
Зоя и Джейк, молодая супружеская пара из Англии, приезжают покататься на лыжах в Альпы. Они когда-то познакомились здесь, и с этим местом у них связаны приятные романтичные воспоминания.
Рано утром они решают прокатиться с горы, пока нет толпы лыжников, но их внезапно накрывает снежная лавина.
Им чудом удается выкарабкаться, сначала Джейк, потом он помогает Зое выбраться из снежного плена. Помощи спасателей они так и не дождались. К тому же, почему-то не работал подъёмник. И когда они добрались до отеля, он оказался совершенно пуст. Единственное объяснение, что пришло на ум - это полная эвакуация всего отеля и жителей поселка из-за угрозы снежной лавины.
Итак, они остались вдвоём в отеле, ешь-пей эксклюзивные напитки и еду, приобретай меха, шикарную спортивную амуницию и разные милые мелочи в местном супермаркете. Сначала всё это воспринимается с каким-то азартом, как игра. Но все попытки выбраться на "большую землю" безрезультатны, и опять они оказываются в своем поселке. А потом начинают происходить какие-то мистические, пугающие и настораживающие, явления и видения.
Всё, дальше не буду открывать карты. Кстати, карты Таро здесь тоже упоминаются.
Эта книга затрагивает вечный вопрос - о Жизни и Смерти. Об человеческом разуме, об играх подсознания, какие глубины таит наш мозг. И о Любви, настоящей любви.
Читать мне было очень интересно, я прониклась атмосферой присутствия в жизни наших героев. Я вместе с ними дышала снежным воздухом, скатывалась на скорости по горным спускам, разжигала огонь в камине, пила отменное вино из подвалов отеля, окуналась в воспоминания пары об их родителях.
Я, конечно, по мере чтения, стала догадываться, что же произошло на самом деле. Но до самого последнего надеялась, что это не так.
Книга замечательная! Грустная, трогательная, душевная и, одновременно, жизнеутверждающая. Это однозначно высший балл - "5".
Рекомендую! Объем книги небольшой, сюжет захватывает сразу, читается легко и увлекательно.
* * *



По какому-то странному стечению обстоятельств вышло так, что за этот месяц у меня это вторая прочитанная книга на подобную тему. Это была книга Олега Роя "Фантомная боль". Конечно же, сюжет там совсем другой, но мысли о том, что же происходит с человеком после смерти, не оставляют писателей. И не только их, это вечный вопрос, и никто не знает ответов!
Но заставляет задумываться.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Гудвин кивнул мужчинам, связавшим Мэг, и каждый из них схватил ее за плечо. – Эй! – завопила Мэгги, когда ее поволокли спиной вперед.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 147 148 149 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение