Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1493
Откуда: Allemagne
>12 Окт 2019 20:31

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Окт 2019 23:10

Проголосовала за Мой ангел злой, моя любовь... ... но прочитаю любой, который победит.

mary-arty писал(а):
Кассиопея писал(а):
Я бы выбрала что-нибудь из списка Ластика, так как ужасы что-то не очень хочется читать.
Можно выбрать хороший триллер.

Я не против. Все на ваше усмотрение, так как у Кинга ничего не читала, хотя давно собиралась.



Freitag писал(а):
Спасибо, Кассиопея, отличный выбор! Зацепила книга за живое.

Я рада, что эта история не оставила тебя равнодушной.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1493
Откуда: Allemagne
>13 Окт 2019 20:38

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Окт 2019 23:20

Стедман М. - Свет в океане - дубль из ЧЗ

Эта книга вызвала у меня шквал эмоций и вызвала довольно таки противоречивые чувства. Я погрузилась в эту историю с головой и переживала вместе с героями все их горести, печали и радости, где каждая строчка пропитана любовью, отчаянием и безнадежностью. Тут нет положительных и отрицательных героев, так как они все правы и не правы каждый по-своему. Изабель и Том любят друг друга и мечтают о ребенке. Они живут уединенно, на маяке, где нет возможности сразу получить медицинскую помощь, и Иззи раз за разом теряет малышей, что не самым лучшим образом сказывается на ее душевном равновесии. И вот, кажется исполнение мечты так близко, но трагедия все перечеркивает. И тут, будто дар свыше, к берегу пристает лодка, в которой Том находит мертвого мужчину и новорожденную живую девочку. С этого момента и начинается новый поворот в их жизни и жизни Люси. Каждому герою предстоит мучительный выбор, который повлечет за собой определенные последствия. Я могу понять и Изабель, и Тома, и Ханну. Вот только страдали не только они. Они заставили страдать и невинного ребенка, которого разрывали на части. Не хочу никого винить и судить, но мне кажется Изабель так до конца не простила предательства Тома. Я могу понять его душевные метания и угрызения совести от того, как он поступил, но он думал прежде всего о себе. Он не думал о том, сколько боли причинит своим близким. Выскажу свое, сугубо личное мнение.
Финал получился закономерным и в тоже время немного смазанным. Жалко, что Люси так и не увидела свою вторую мать и приехала так поздно. Последнее письмо получилось щемящим и пронзительным, но это не встреча. Жаль, очень жаль. Все это очень грустно, но такова жизнь. Оценка 5+


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1204
Откуда: Казань
>22 Окт 2019 22:04

Книгу "Молния" прочитала, как оказалось, книга только первая. В этой книге история про Лорен и Адриана, и их история полностью закончена. Как я поняла следующая книга про одного из второстепенных персонажей. Книга понравилась, читается очень легко.


"Молния" Патриция Поттер

Действия в романе происходят во время гражданской войны между Севером и Югом. И хотя книга довольно большая по объему но читается легко и интересно. У автора получилась красивая история любви, мне очень понравилось, как автор выстроил взаимоотношения между героями, и даже их ошибки хорошо вписываются во всю эту историю. Хотя местами было слишком наивно, но это историю не портило. Лорен потеряла на войне отца и брата -близнеца, на ее горе сыграли и поручили выполнить важное задание. Адриан возит грузы сквозь блокаду для Юга, хотя для него война можно сказать и чужая, так как он англичанин, но у него свои причины заниматься этим, мечта выкупить родовое поместье, которое проиграл его брат. Конечно для него важны деньги, и он этого не скрывает, но все таки симпатии в этой войне у него на стороне Юга. Оба героя получились очень интересными, с интересом наблюдала за развитием их отношений, и хотя между героями искра пролетела сразу, их путь друг к другу был долгим, им придется пережить несколько приключений, научиться доверять друг другу. Лорен со временем свою миссию стала воспринимать совсем по другому, она с другой стороны увидела таких же симпатичных людей. Поняла что на гражданской войне нет правых и виноватых. И она постоянно мучается, от того что не знает как ей поступить, при этом Адриан несколько раз спасал ее. В итоге она принимает решение, которое является ошибочным, но она сама и исправляет эту ошибку. Адриан сразу догадывается о роли Лорен во всей этой истории, но он не спешит ее обвинять, он хочет узнать ее мотивы, терпеливо ждет, что она все ему расскажет. В книге много интересных второстепенных героев, это конечно и Сократ, который принимал участие во всех злоключениях героев, и Райс Реддинг и Клей Хардинг. Оценка 5.

Обязательно буду читать 2 книгу про Райса Реддинга, мне кажется должна быть книга и про Клея Хардинга, персонаж который достоин отдельной истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>24 Окт 2019 21:40

Всем привет!
И я прочитала "Молнию" Поттер!)) Не могу сказать, что в полном восторге от романа, но, к удивлению, прочитала... Гг-и более-менее адекватные оказались))
Роман на твердую четверку (из пяти)...
Вот, не попадается мне ЛР, чтобы, ух и ах, чтобы искры летели и чтобы читать, читать, читать! Давно не попадается(((
Следующее буду Кинга, сейчас надо хвосты подтянуть...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>25 Окт 2019 11:37

Леди, голосование по романам Марины Струк завершено!

Предлагаю рассматривать на чтение два варианта "Мой ангел злой, моя любовь..." и "На сердце без тебя метель...", но акцент на победителя голосования.



В ближайшие дни в сообщении темы выложу список книг С.Кинга на обсуждение. А потом вынесу их на голосование.



Я тоже прочитала "Молнию", но вот у меня без восторгов. Определюсь с оценкой и принесу отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5316
Откуда: г. Краснодар
>26 Окт 2019 21:32


Я тоже прочитала "Молнию". С отзывом приду позднее, так как я в поездке сейчас. Начинала читать в самолёте, потом продолжила.
mary-arty писал(а):
тоже прочитала "Молнию", но вот у меня без восторгов.

Prosto Tanya писал(а):
И я прочитала "Молнию" Поттер!)) Не могу сказать, что в полном восторге от романа, но, к удивлению, прочитала...

Я тоже без особых восторгов, но книга понравилась.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>27 Окт 2019 16:08

Патриция Поттер "Молния"

Насколько мне не понравилась первая часть романа, настолько же понравилась его вторая часть. И поэтому я нахожусь в противоречивых чувствах относительно оценки произведения. Попробую разобраться.
Начну с того, что тема гражданской войны Севера и Юга Америки в исторических ЛР мне симпатизирует. У той же П.Поттер очень понравился роман "Возвращение". Но, к сожалению этого не могу сказать о "Молнии". Приступая к чтению, я ожидала не того, что в результате развернулось на страницах романа. Сюжет, с опасной и рискованной перевозкой грузов морем в разгар военных действий, сам по себе интересен и не шаблонен, автор на мой взгляд хорошо показала нам эту сторону гражданской войны штатов. Но этот сюжет почему-то меня не увлёк, не зацепил, и первая часть романа со шпионской игрой мисс Брэдли была для меня довольно скучной. Не прониклась я и героиней, она не понравилась мне с самого начала, и ничего не изменилось к концу книги. Её поведение для меня было опрометчивым, глупым и необдуманно рискованным. То, что у неё осуществилось всё её задуманное, иначе как чудом не назовёшь. Ею все восхвалялись на протяжении всего романа, но только вот за что мне было не понять. То, что исправила свои серьезные ошибки – молодец, очень старалась, это было видно. Ну и то, что Райс Реддинг оказался таким джентльменом – иначе как чудом не назовешь. Думаю, он неплохой персонаж сам по себе, и это опять камень в огород героини за такое поведение. Хотя и признаю, читать эти все перипетии героев во второй части романа мне было интересно.
Главный герой интересен, интересна его история и его внутренняя борьба по отношению к героине и к своему родовому поместью. Он для меня полностью сложившийся, удачный образ. Он, безусловно, тоже не без греха, но к нему у меня претензий нет.
Обычно я не против морской тематики в исторических романах, но здесь мне не интересно было читать (или не хотелось) про море и про шпионские дела. Как подала это автор, мне не понравилось. А вот вторая часть романа читалась увлекательней. Не столько скитания героев, сколько их пребывание и сопутствующие события в Англии.
Я понимаю и признаю, что роман хороший, с проработанной темой, героями и сюжетом, но отдельные раздражающие моменты испортили для меня общие впечатления о книге. И поэтому, роман не впечатлил. (4-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1493
Откуда: Allemagne
>28 Окт 2019 0:02



Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>28 Окт 2019 14:13

Девчат, у меня тут вопрос на обсуждение по М.Струк!

mary-arty писал(а):
Предлагаю рассматривать на чтение два варианта "Мой ангел злой, моя любовь..." и "На сердце без тебя метель...", но акцент на победителя голосования.

Глянула я значит книги Марины Струк и немного в ступоре, так как они довольно объёмные.
В моей читалке книга "На сердце без тебя метель..." имеет 870 страниц, а "Мой ангел злой, моя любовь..." и того 1827 страниц!!! Это очень много.
В среднем у меня полноценный роман занимает 300 страниц. К примеру, "Богатые наследуют", которую мы недавно читали, каждая из двух частей имела по 350 страниц. То есть, это две полноценные книги.
А тут 1827!!! Шесть книг!!!

Как быть?
Лично у меня роман на 1800 стр. - "Мой ангел злой, моя любовь..." сразу отпадает, я буду читать его месяца два(( (сейчас читаю, практически, только перед сном и в транспорте)
Как вариант, могу присоединиться к чтениям "На сердце без тебя метель...".

Но есть ещё вариант - отложить творчество Марины Струк на новогодние праздники. Может быть будет времени побольше... а может и не будет)))

Девочки, что думаете?

Freitag писал(а):
"Мой ангел злой, моя любовь… "я уже читала. Понравился роман!
Freitag, долго читала?

Пока напомню что у нас намечалось:
mary-arty писал(а):
И наш график КЧ на ближайшее время:
Октябрь - Патриция Поттер "Молния" (ИЛР)
Ноябрь - М.Стедман "Свет в океане" (проза) и Марина Струк, роман выберем
Декабрь - Стивен Кинг, книгу выберем.

*****

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>28 Окт 2019 19:12

Здравствуйте Леди, можно к вам присоединиться с удовольствием почитаю с вами Кинга.
Жду книги на выбор.

mary-arty писал(а):
Глянула я значит книги Марины Струк и немного в ступоре, так как они довольно объёмные.

Да, у Марины очень большие книги и в процессе чтения понимаешь, что это их огромный плюс)) Не ищут ее герои простых путей.
Если выбирать из этих двух романов, то я бы советовала Метель, она легче других книг, с волшебным Марининым слогом и ярким героем.
В Ангеле очень не простая героиня, с неоднозначными поступками и твердости героя лично мне не хватило, наверно не с этого романа стоит начинать знакомство с автором. Но книгу я читала раза 3 точно))
А вообще я бы советовала Обрученные судьбой, это самая красивая и сильная история любви, которую я читала. Но ее читать надо со свободным временем и возможностью поплакать)
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Окт 2019 20:04

Всем привет!
Я,наконец-то,домучила эту книгу.Не судите строго.Мне лично она совсем не пошла. Sad
За то время,что ее читала,успела прочесть еще 7 книг,съездить в Карпаты,подняться на Говерлу,вернуться домой и дочитать "Молнию". И то потому,что не люблю бросать начатое.А тут еще КЧ. Wink
В общем,
Патриция Поттер _ Молния

дубль из ЧЗ
В который раз убеждаюсь,что настроение меняет все.Не пошла мне книга с самого начала.Просто заставляла себя читать.Мне не нравилась героиня с ее наивностью.Не нравилось то,что на этом сыграли и заставили быть шпионкой.Именно заставили! Потом,для меня,книга превратилась просто в фарс.Она приезжает к совершенно чужим людям под видом племянницы и хочет познакомиться с самым отчаянным капитаном Кэботом.Но судьба решает все за них.Их встреча предопределена.И просто невозможно спланировать падение,любовь обезьяны и пари.Само пари не впечатлило.Слишком быстро ударили по рукам и быстро оно закончилось.Но почему-то именно оно всплыло,когда Лорен решила отказаться от мести.Сама месть-это нечто! Убили свои,но виноват капитан,который не сделал ни одного выстрела и,вообще,не имеет оружия на борту.А как же выживает сильнейший? Но на мести сыграли с Лорен.И она помогает Северу захватить самого лучшего английского капитана и лишить Юг не только пушки,но и лекарств.Подставив при этом капитана под тюрьму.Все рады,кроме Лорен.Она не довольна и начинает компанию по освобождению своего возлюбленного.И с той же яростью,как его предала,так же его и освобождает.Раздражало то,что капитан быстро вычислил предателя,но даже "не почесался" А что? Его уже предала одна женщина,одна любовь.Теперь вторая.Чего еще ожидать от женщин.Их надо терпеливо принимать такими,как они есть и молчать про их предательство.Само освобождение героя и блуждание по Северу и Югу мне понравилось.И это было все,что я с удовольствием прочитала.Когда герои приехали в Англию начался беспрерывный фарс.Герой вспомнил о приличиях,хотя уже неоднократно очень близко знакомился с героиней.А вот героиня совершенно забыла про свою репутацию,прикрываясь американской экстравагантностью.Но позвольте,когда это незамужней девушке в то время позволялось без сопровождения идти к чужому мужчине,играть с ним в карты и предлагать себя.К тому же играть в покер ее только недавно научил герой и она уже решила,что большой дока в этой игре и сможет победить искусного игрока.И как следствие,Адриан увидел свою любимую,выходящую из гостиницы с другим мужчиной.Со своим врагом.Но Райс оказывается "белым и пушистым".Он выигрывает в карты,но прощает Лорен ее проигрыш.Потом обеляет ее имя и продает желанное и долгожданное поместье Адриану.Снимайте розовые очки.Финал предсказуем.Все счастливы.Поместье начинает приносить доход.А наша парочка ждет пополнения.Не впечатлило.Ожидала большего,но читалось с большим трудом. 3б
***
mary-arty писал(а):
В моей читалке книга "На сердце без тебя метель..." имеет 870 страниц, а "Мой ангел злой, моя любовь..." и того 1827 страниц!!! Это очень много.

В свое время отказалась от этого Автора именно из-за объема ее книг. Laughing
Осилила всего одну и то,читалась долго.На моей читалке тогда был объем 2246 стр.Как сейчас помню. Laughing Хотя в среднем книга занимала 350-400 стр. Я даже продолжение книги не стала читать,хоть Лили его и очень хвалила.
-knigomanka- писал(а):
Здравствуйте Леди, можно к вам присоединиться

Ира,Добро пожаловать! Присоединяйтесь к нам)))
Всегда рады новым участникам. Laughing
-knigomanka- писал(а):
Да, у Марины очень большие книги и в процессе чтения понимаешь, что это их огромный плюс)) Не ищут ее герои простых путей.
Если выбирать из этих двух романов, то я бы советовала Метель, она легче других книг, с волшебным Марининым слогом и ярким героем.

Может,действительно,выберем "Метель"?
Как-то не очень хочется завязнуть надолго с пусть и интересной книгой.
mary-arty писал(а):
Но есть ещё вариант - отложить творчество Марины Струк на новогодние праздники. Может быть будет времени побольше... а может и не будет)))

Для меня это не вариант. Wink Если ничего не поменяется,то я буду работать 1 января. У меня так попадает смена.
Поэтому лично для меня новогодних каникул не будет.
Но я присоединюсь к любому решению.
Кстати,никто не смотрел у Дарьи Волковой появился файл «Дульсинея и Тобольцев, или Пятнадцать правил автостопа»?
Помните, мы решили ее отложить на конец года из-за того,что файл платный и чтобы не нарушать авторские права.
Надо будет посмотреть.Может почитаем победителя Конкурса нашего форума после С.Кинга. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>28 Окт 2019 20:50

mary-arty писал(а):
В моей читалке книга "На сердце без тебя метель..." имеет 870 страниц, а "Мой ангел злой, моя любовь..." и того 1827 страниц!!! Это очень много.

mary-arty писал(а):
Как вариант, могу присоединиться к чтениям "На сердце без тебя метель...".

mary-arty писал(а):
Но есть ещё вариант - отложить творчество Марины Струк на новогодние праздники. Может быть будет времени побольше... а может и не будет)))


Я согласно на любой роман Струк, объем меня не пугает. Но в случае переноса на новогодние праздники воздержусь от чтения. В Беларуси выходных в январе мало, а те что есть слишком насыщены, чтобы тратить их на чтение - осилить роман не успею.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>28 Окт 2019 20:55

Леди, меня тоже не пугает объем книг Струк. prv Я помню, как её книгу «В тебе моя жизнь» не смотря на 1500 электронных страниц прочитала за несколько дней. Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 13:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Виктор Дашкевич "Демон из Пустоши. Колдун Российской империи" После завершения предыдущей книги я не смогла сдержаться и... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 148 149 150 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение