Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>11 Янв 2020 20:27

Литературные итоги 2019 года:

* Количество прочитанных за год книг
насчитала 94 книги

* Три лучшие книги года
Спаситель (Несбё Ю)
Письма к утраченной (Грей Иона)
Играющая в го (Шань Са)

* Худшая книга года
Совсем плохих книг не было в этом году))

* Книга, которую не смогли дочитать
Ренегат (Поттер Патриция) и Я подарю тебе крылья. Книга 1 (Шерри Ана)
Может просто в настроение не попали...

* Автор-открытие года
Стивен Кинг

* Лучшая книга, прочитанная в рамках КЧ
У меня получилось три книги
Свет в океане (Стедман М.)
Звездная жизнь Вэйви Куинн (Гринвуд Брин)
11/22/63 (Кинг Стивен)
Настолько необычные и эмоциональные книги, они захватили меня полностью

* Книжные планы на следующий год - личные и для клуба
Для себя побольше времени на чтение))
Для клуба новых интересных авторов.

* Осуществились ли книжные планы этого года
Вполне))
***
"Поцелуй под Омелой" прочитала. Мне понравилась книга. Милая добрая книга для школьников, полностью попадает в свой жанр. Я принадлежу уже к совсем другому поколению, но прочитала с удовольствием.
Отзыв чуть позже.
А ещё почти дослушала Стивена Кинга "Страна радости". Стоящая вещь! Синара, спасибо Guby !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>11 Янв 2020 22:09

Freitag писал(а):
А ещё почти дослушала Стивена Кинга "Страна радости". Стоящая вещь! Синара, спасибо Guby !

Рада, что тебе понравилось tender .
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5414
Откуда: г. Краснодар
>12 Янв 2020 0:58

Freitag писал(а):
11/22/63 (Кинг Стивен)

Я тут пару дней назад жаловалась, что книга у меня застопорилась.
Это случилось где-то приблизительно на 80 % прочитанного.
Взяла себя "в руки", прочитала несколько страниц, и... в полтретьего ночи закончила читать! Wink
Так ещё вдобавок заканчивала читать в другом переводе, так как на моем планшете села зарядка. Пришлось дочитывать онлайн с экрана ноутбука, и попался перевод более вольный, скорее всего "народный", но даже с изюминкой он мне показался.
Потом, правда, все просмотрела уже в своём файле.
Теперь бы с отзывом определиться.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>12 Янв 2020 11:13

Elka писал(а):
Я тут пару дней назад жаловалась, что книга у меня застопорилась.

Теперь моя очередь жаловаться Smile Начало книги про первое путешествие я проглотила залпом, думаю, хорошо пошло. Ну а как только дошло до спасения семьи Гарри, все, застопорилось (
Смотрела пару последних серий сериала по книге (кто смотрел???) - так мне показалось каким-то мрачным, унылым. Что аж прям желание читать отпадает. Может и ошибаюсь, может все не так мрачно, но увы...
Отзыв с Кингом отлаживается ещё на неопределённый срок Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>12 Янв 2020 12:29

Elka писал(а):
Я порционно читала книгу эту.
Пока читала, между этим, как минимум, ещё 5-6 книг прочитала.
Но когда закончила книгу, облегчение почувствовала просто!

Тоже самое rofl

маленькими порциями пытаюсь читать Laughing
За это время на стороне книг 4 - 5 прочитала Laughing
Поглядываю на книгу, но не хочется брать в руки пока что. Жду, когда придёт желание Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>12 Янв 2020 13:04

Elka писал(а):
в полтретьего ночи закончила читать!

wo
Elka писал(а):
Так ещё вдобавок заканчивала читать в другом переводе, так как на моем планшете села зарядка. Пришлось дочитывать онлайн с экрана ноутбука, и попался перевод более вольный, скорее всего "народный", но даже с изюминкой он мне показался.

Перевод Веббера я не смогла найти, закрыт правообладателем. В "народном переводе" смотрела ссылки, а читала на немецком, там ни одной ссылки((. Удивительно, объёмные книги не всегда могу осилить не на русском, а вот oт Кингa не могла оторваться пока не прочитала. Слог очень хороший. Ну и немецкий пытаюсь улучшить, ребенка моего, конечно, мне не догнать, но пытаюсь сильно не отставать.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Теперь моя очередь жаловаться

Бывает. Может просто в настроение не попала книга.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Смотрела пару последних серий сериала по книге (кто смотрел???)

Не смотрела. Надо хоть одним глазом посмотреть. Моей сестре сериал понравился, но она не читала книгу, по-этому не может сравнить.
Elka писал(а):
Пока читала, между этим, как минимум, ещё 5-6 книг прочитала.
Но когда закончила книгу, облегчение почувствовала просто!

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Тоже самое

маленькими порциями пытаюсь читать
За это время на стороне книг 4 - 5 прочитала
Поглядываю на книгу, но не хочется брать в руки пока что. Жду, когда придёт желание

Надо же, совсем по другому у меня книга читалась rofl.
"Страну радости" Кинга слушаю в исполнении Игоря Князева, перевод Веббера. Книги у меня нет, есть любительский перевод, я его, правда, не смотрела. Называется "Джойленд".
Но как книга начитана! И. Князев разыгрывает целый спектакль, я балдею.
Осталось 10 % на понедельник оставила, посмаковать пока глажу)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5414
Откуда: г. Краснодар
>12 Янв 2020 14:34

Freitag писал(а):
Перевод Веббера я не смогла найти, закрыт правообладателем.

Я когда файл искала, тоже с такой проблемой столкнулась. Любительский перевод был в свободном доступе. Но в отзывах я прочитала, что он совсем неплох, просто там сленговые словосочетания присутствуют, и, как бы, переводчик старается правильно передать говор и произношение в разных частях Америки, и это прикольно. Ну, когда я читала финальную часть, я сама в этом убедилась.
Но я стала искать официальный перевод и обратилась к дочке, так как у неё на компе есть браузер Тор. А оказалось, что у неё есть весь Кинг, с Рутрекера скачала, "про запас". Laughing
Вот так мне повезло!
Freitag писал(а):
Надо же, совсем по другому у меня книга читалась

Смех - смехом, а я роман месяц читала! Ooh 6 декабря начала, 11 января закончила! Shocked
Ну, с перерывами, конечно. Wink
Но книга хорошая, запоминающаяся! wo

Freitag писал(а):
Страну радости" Кинга слушаю в исполнении Игоря Князева

Ты "онлайн" слушаешь? Или файл есть?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>12 Янв 2020 18:12

Элен, я слушаю онлайн.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>12 Янв 2020 18:48

Всем привет)
Прочитала из январского пока только "Поцелуй под омелой". Мои впечатления, правда, будут отличаться от других. Отзыв на днях.
Размещу пока свои лит.итоги, а потом закрою другие долги.

Мои Литературные итоги 2019 года

* Количество прочитанных за год книг
52 книги. Больше, чем в том году, меньше, чем раньше.

* Три лучшие книги года
Из всего мной прочитанного в этом году, очень понравились:
Иона Грей «Письма к утраченной»
дилогия Аны Шерри «Я подарю тебе крылья»
Янина Логвин «Только ты»
Мелисса Ландерс «Звездолёт» (перевод наших леди, прочитала только в этом году)
Марина Струк «На сердце без тебя метель»!

* Худшая книга года
Пенелопа Уорд "Дорогой сводный братец" (зарубежный молодёжный жанр продолжает разочаровывать)

* Книга, которую не смогли дочитать
По-прежнему есть книги, которые откладываются и ждут моего подходящего настроения. Иногда не дожидаются)) Например, в этом году так и не смогла вернуться к одному роману Кейси Уэст "Повезёт в любви", возможно переела автора. Хотя новогоднюю её историю в любительском переводе прочитала с удовольствием.
И ещё одним случаем хочу поделиться (ни автора, ни название не помню, файл сразу удалила). Начала читать молодёжный ЛР, где герои оказались афро-американцами. Думаю, ну ладно. Но когда я поняла, что в книге нет ни одного белокожего персонажа, а автор вместо истории уделяет чересчур много внимания цвету кожи героев, описывая его на пол страницы, смакуя все оттенки коричневого и делая на этом чрезмерно сильный акцент, я подумала, что это уже перебор. Я за толерантность, но не тогда, когда её навязывают.

* Автор-открытие года
В этом году это оказались наши авторы! Анна Шерри, Марина Струк, Янина Логвин.

* Лучшая книга, прочитанная в рамках КЧ
Я не читала Д.Карризи и Б.Гринвуд, и С.Кинг только начат. Поэтому для меня лучшее в КЧ было:
Иона Грей "Письма к утраченной" и Марина Струк "На сердце без тебя метель...".
И ещё очень понравилась Элизабет Хэран "Звезды южного неба".

* Книжные планы на следующий год - личные и для клуба
Личные: находить больше времени для чтения). Продолжать читать нон-фикшн, который я открыла для себя в этом году. Всё-таки найти время и настроение для классики.
Для клуба: выбирать книги с неоднозначными историями (для нашего активного обсуждения). Конкретики пока нет.

* Осуществились ли книжные планы этого года
Частично) активно продолжила знакомство с русскими авторами. Начала наконец серию "Секретное досье" Тимошенко,Обуховой!
Ещё в планах было чтение биографий и классики. Последнее не случилось. А вот биографии читала, правда через жанр нон-фикшн, где авторы описывают свою жизнь через выбранную профессию. Очень увлеклась научно-популярной литературой. Буду продолжать.

* Была ли книга(и), которую перечитывали в этом году.
Уже не первый раз под праздники перечитала "Хижину в горах" Сандры Браун. Наконец поняла, почему всё время она мне попадается. Просто это единственный у меня ЛР в бумаге. Иногда хочется просто полистать роман.

*****
Понравились предложения по чтениям, отдельно их потом вынесу и обсудим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>12 Янв 2020 21:03

Только сегодня дочитала 11/22/63, кто то в теме писал, что читая книги Кинга понимаешь почему он так популярен, вот полностью согласна.
Отзыв напишу позже, книгу советую.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Elka писал(а):
Я тут пару дней назад жаловалась, что книга у меня застопорилась.
Теперь моя очередь жаловаться Smile Начало книги про первое путешествие я проглотила залпом, думаю, хорошо пошло. Ну а как только дошло до спасения семьи Гарри, все, застопорилось (

А мне наоборот))
Книга с самого начала интересная, но прям захватила она меня в Дерри на моменте спасения семьи Гарри.
Elka писал(а):
Пока читала, между этим, как минимум, ещё 5-6 книг прочитала

и тоже вначале книги, одновременно читала более легкие истории на фикбуке, но потом завлекло, не до других книг.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Смотрела пару последних серий сериала по книге (кто смотрел???) - так мне показалось каким-то мрачным, унылым. Что аж прям желание читать отпадает. Может и ошибаюсь, может все не так мрачно, но увы...

По мне книга не мрачная, если брать остальные истории Кинга, которые я читала, так практически с хэ Mr. Green
Сериал не смотрела, но думаю мрачность ассоциировали с напряженностью.

mary-arty писал(а):
* Книжные планы на следующий год - личные и для клуба
Личные: находить больше времени для чтения). Продолжать читать нон-фикшн, который я открыла для себя в этом году. Всё-таки найти время и настроение для классики.
Для клуба: выбирать книги с неоднозначными историями (для нашего активного обсуждения). Конкретики пока нет.

Очень хотелось бы нон-фикшн почитать, раз читали его, надеюсь предложите для клуба интересные варианты.

Девочки, а вы записываете свои прочитанные книги? Я вот даже и не вспомню все прочитанное в 2019 году...

А что читаем в январе? Есть не ЛР ? ( практически не читаю их, передоз)
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5414
Откуда: г. Краснодар
>12 Янв 2020 22:14

-knigomanka- писал(а):
А мне наоборот))
Книга с самого начала интересная, но прям захватила она меня в Дерри на моменте спасения семьи Гарри.

Ира, однозначно - неординарная книга!
Просто она настолько объемная и серьёзная, что хотелось временами отвлечься.
Новый год встречала в большой компании, и там пыталась что-то втулять народу из прочитанного в "11.22.63", начиная с того, что в США уже в 1969 году были подгузники, кончая эффектом бабочки. Wink Это я к тому, что книга не оставила меня равнодушной.
-knigomanka- писал(а):
Девочки, а вы записываете свои прочитанные книги? Я вот даже и не вспомню все прочитанное в 2019 году...

Помню в детстве, наша школьная библиотекарь, посоветовала завести мне тетрадку и записывать туда книги: автор, название, даты, когда начато и закончено чтение. Класса до 10-го я, наверное, вела кучу тетрадочек.
И вот, не так давно, здесь на форуме увидела вопрос, как можно сделать список книг, на которые оставлял отзывы в литературном каталоге. Тоже вдохновилась и сделала такой список. Конечно, там были не все прочитанные мной книги, но зато это почему-то вдохновило меня возобновить "тетрадочки". Wink И с августа 2016 года я снова стала записывать прочитанные книги.
И вот, в литературных итогах пригодилось!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>12 Янв 2020 23:32

-knigomanka- писал(а):
Книга с самого начала интересная, но прям захватила она меня в Дерри на моменте спасения семьи Гарри.

Я как раз сегодня остановилась на главе, где герой приехал в Дерри. Город у меня связан с Пеннивайзом, а так как я люблю "Оно", то, думаю, дальше будет интересно(в том смысле, что хочу, чтобы автор затронул бы что-нибудь из "Оно").
Elka писал(а):
в детстве, наша школьная библиотекарь, посоветовала завести мне тетрадку и записывать туда книги: автор, название, даты, когда начато и закончено чтение. Класса до 10-го я, наверное, вела кучу тетрадочек.

Elka писал(а):
И с августа 2016 года я снова стала записывать прочитанные книги.
И вот, в литературных итогах пригодилось!

prv
Я с 7 класса стала писать в тетрадку что брала в библиотеке (просто подумала о том, что не помню, что читала раньше). Вела так до 2017 года(даже завела большего объёма тетрадь и стала переписывать). Хотелось чтобы было на чистой и аккуратной тетрадке, типа коллекции. Как пошла в декретный отпуск, так и застопорилось. Я же записывала, какие книги брала в библиотеке, вот и стало дело на месте. В прошлом году завела новую (буду типа записывать всё прочитанное), но не могу до сих пор найти(ребёнок в маму пошёл, рисовать любит, вот и дел куда-то). А началось все с литературных итогов(спасибо форуму Ok ).
В прошлом месяце завела толстую(уже чтоб наверняка!).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5414
Откуда: г. Краснодар
>13 Янв 2020 0:02

Стивен Кинг "11/22/63" Дубль из ЧЗ

Я никогда особо не интересовалась темой убийства президента США Джона Кеннеди. Эта фамилия у меня ассоциировалась, в основном, в связи со смертью Мэрилин Монро.
Фамилия предполагаемого убийцы, Ли Харви Освальд, конечно, была на слуху, но я немного что знала обо всем этом событии, довольно поверхностно. Вот, например, я не знала, что жена Освальда, Марина Прусакова, была из России, и они какое-то время жили в Минске.
Вот, благодаря литературе, мы расширяем свой кругозор и узнаём много нового и интересного. И эта книга - из разряда таких.
Книга очень объёмная! Я даже немного устала, пока читала этот том.
2011 год, небольшой американский городок. Преподаватель английского языка и литературы 35-летний Джейк Эппинг встречается с владельцем маленькой закусочной Элом Темплтоном по его просьбе. Эл рассказывает нечто фантастическое, что в его кафе есть проход, дверь в прошлое. Попадаешь всегда в один и тот же день 9 сентября 1958 года, в одно и то же время и в одно и то же место.
И сколько бы ты не провел в прошлом времени, в нашем мире проходит всего две минуты. У Эла была одна идея фикс - предотвратить убийство Кеннеди. Но теперь он неизлечимо болен, и он предлагает Джейку осуществить его желание.
Вся рассказанная история настолько невероятная, что Джейк не верит собеседнику. Но потом он на практике убеждается в правдивости слов Эла. И еще много чего он узнает о путешествии в прошлое. Он соглашается на авантюру, и у него есть тоже желание изменить жизнь одного из своих учеников вечерней школы, пожилого инвалида Гарри Даннинга.
Вот такая завязка у этой захватывающей, очень сложной истории, ведь Джейку надо прожить в прошлом почти 5 лет.
Много он узнал нового, познакомился с разными людьми, обрёл друзей и врагов, изменился сам, поменял жизнь других, встретил любовь. Любовь большую и настоящую.
Но никто не отменял, так называемый "эффект бабочки". Что можно натворить в будущем, сломав одно растение в прошлом?
Вот об этом мы и узнаем, прочитав эту книгу.
Книга неординарная, сложная, многозначная. Здесь описывается не только много политических подробностей, но и мелких деталей и мелочей Америки тех 60-х годов - автомобили, музыка, танцы, аксессуары одежды, новинки технического прогресса и много чего разного. Как будто - ностальгия автора к этим временам.
Сначала думала, что оценю сюжет на "4", но прочитав книгу до конца, считаю, что роман достоин высшего балла, пусть с минусами, но пятёрки. (5-).
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>13 Янв 2020 19:11

-knigomanka- писал(а):
Очень хотелось бы нон-фикшн почитать, раз читали его, надеюсь предложите для клуба интересные варианты.

Я тоже за. В прошлом году открыла для себя этот жанр. Купила десяток книг, но до сих пор прочитала лишь несколько. Зато они такие классные - Один день из жизни Древнего Рима и Будет больно: история врача: ушедшего из профессии на пике карьеры.

-knigomanka- писал(а):
Девочки, а вы записываете свои прочитанные книги? Я вот даже и не вспомню все прочитанное в 2019 году...

Я веду литературный дневник на LiveLib c 2015 года. Очень удобно - все прочитанные книги как на ладони.
Как-то пробовала записывать книги в блокноте. Специально заказала на алике ежедневник, ждала его с нетерпением три недели. Когда пришел с рук не выпускала три дня - такой он был красивый. Записала в него три книги и .... все. После этого я поняла, что записи не для меня. До сих пор этот чудесный блокнотик собирает пыль с тремя записанными книгами.
Еще наEvernote готовлю все отзывы на книги, а так как я взяла себе в привычку на каждую книгу оставлять пять копеек своего мнения, то в этом онлайн блокноте тоже ведется своеобразный учет прочитанного. При необходимости в нем можно найти все мои прочитанные книги.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Янв 2020 19:53

-knigomanka- писал(а):
Девочки, а вы записываете свои прочитанные книги? Я вот даже и не вспомню все прочитанное в 2019 году...

Я составляю списки в ворде.
Делаю так с 2013 года.И стараюсь придерживаться их.Хотя не всегда помогает. Laughing
А иначе и не вспомню все книги,которые прочитала за год.Иногда думаю,что читала в прошлом году.А по спискам-в этом. Wink
Кстати,а что читаем в следующем КЧ?
Зашла посмотреть обсуждения,а тут затишье. no
Почитаю в любом жанре,кроме детектива.
Что-то не идут они у меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вот оно коварство и любовь! С лишним весом- это вечный бой. Покой нам только снится)). Геша , я тебя понимаю Ура! раз подтверждено... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 158 159 160 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение