Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1204
Откуда: Казань
>21 Ноя 2020 12:34

mary-arty писал(а):

По Вилар давайте выберу топовые книги и не серийные, максимум первую в серии, но чтобы история героев была завершена. Принесу списочек на днях.

Вилар не читала, так что для ознакомления с автором возьму предложенную книгу.

Цитата:

Второй книгой помню предлагали Лесия Корнуолл, у неё исторические ЛР.

этого автора пропущу. А давайте возьмем "Когда рассеется туман" Кейт Мортон третьей книгой на декабрь. Как вам такая идея? Да жанр другой, но в качестве исключения можно взять.
На январь я не против взять предложенные книги, Корсакову даже попробую читать, если найду файл, Янина Логвин пропущу, но предлагаю выбрать третьей книгу иностранного автора, может предложенную Лили Донна Ванлир? Можно и другую, я для себя уже наметила список книг на НГ праздники.





Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>21 Ноя 2020 15:45

Sinara писал(а):
Вот, все таки не молодежная, а уже взрослая история. Наверное с нотками мелодрамы?

Да, современный ЛР. Мне так понравилось,что хотелось бы ещё подобное почитать у автора. Молодежные пока не решаюсь начать.
Prosto Tanya писал(а):
И как тебе оно - "Оно"?)) Я что-то прям боюсь читать!..

Начинаю перечитывать уже в третий раз - в первый в школьные годы и в сокращённом варианте. Сцена убийства мальчика щекотала нервишки. Во второй раз приобрела в полном издании,но мама дорогая,целых 1200 страниц! Какие-то сцены будоражили,но про мальчика уже не так брало.Еле перевалила за середину - и мне захотелось переключиться на что-нибудь лёгкое. Здесь я уже дала себе слово,что точно закончу книгу.
Кинг действительно мастер своего дела.Бррр,пробирают до дрожи некоторые эпизоды. Так что читать стоит.
Помню,как в прошлом году смотрела вышедшие две части "Оно" ,и друзья все спрашивали,есть ли схожесть с книгой. На мой взгляд,режиссер хорошо постарался,но вторая часть вышла слабее. Заодно и увидела своего любимого писателя с экрана tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>21 Ноя 2020 17:40

Sinara писал(а):
Наверное с нотками мелодрамы?
Нет, я бы так не сказала, там есть история Гг-ни, но так чтобы слезы-сопли, такого нет)) Хороший такой, светлый романчик...
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Во второй раз приобрела в полном издании,но мама дорогая,целых 1200 страниц!
А есть неполное издание? А у тебя какой перевод? Пошла смотреть какой у меня файл...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>22 Ноя 2020 13:19

Prosto Tanya писал(а):
А есть неполное издание? А у тебя какой перевод? Пошла смотреть какой у меня файл...

В библиотеке моего города было 3 книги "Кэрри","Кладбище домашних животных" и "Оно" были просто под номерами. И без названий. "Оно" было сокращено до почти 400 страниц. Это каких-то 5-6 лет назад я случайно в книжном увидела полное издание и сразу же приобрела.
Если не ошибаюсь,перевод от Веббера
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5333
Откуда: г. Краснодар
>22 Ноя 2020 16:11


Я с отзывом!

Тесс Герритсен «Сад костей» Дубль из темы автора

Это моё первое знакомство с творчеством автора, хотя давно наслышана о Тесс Герритсен и её произведениях. А тут, как раз, выбрали книгу для коллективного чтения в клубе.
Сюжетных линии в романе две и протекают они в двух разных временных плоскостях - наши современные дни и историческая часть происходит в 1830 году в Бостоне.
После тяжелого развода Джулия решает как-то изменить свою жизнь и спонтанно покупает домик с участком. Она планирует посадить здесь цветы и деревья, здесь будет так красиво и уютно, и мечтает, что муж одумается и вернётся к ней.
Копая землю для клумб, она постоянно натыкается на разный мусор и камни, а потом ей попадается уж больно большой камень, который при тщательном раскапывании оказался старым скелетом. Мало того, что она купила дом, зная что его хозяйка умерла в собственном дворе, так ещё теперь и скелет женщины со следами насильственной смерти, который пролежал в земле почти две сотни лет.
Джулия даже не подозревала, что в связи с этой странной находкой жизнь её сильно изменится, и она найдет не только друга почтенных лет, но и свою судьбу.
Параллельно мы переносимся в 1830 год в Бостон и знакомимся с семнадцатилетней рыжеволосой ирландкой Розой Конелли, одной из главных персонажей книги. А также - с несколькими студентами медицинской школы, трое из которых родом из знатных уважаемых семей, а Норрис Маршалл - талантливый самоучка из бедной фермерской семьи.
Сестра Розы, Арния, никак не могла разродиться, находясь в больнице, а когда она наконец родила девочку, то умерла. Муж Арнии сразу отказался от ребенка и Роза забрала девочку и самоотверженно пыталась ухаживать за малышкой. Ребенка она назвала Мэгги, Маргарет, и эта девочка оказалась ключевым персонажем, связующим звеном большинства персонажей этого повествования. От исторических дней до современности.
Так как герои книги имеют прямое отношение к медицине, то автор уделяет много внимания медицинской теме, много подробных медицинских описаний, болезней, анатомических вскрытий трупов, которые добывались совсем не законно. Этой неприглядной теме тоже уделено достаточно внимания в книге. Да и времена тогда были такие - медицина была не развита, в бедных районах царила антисанитария и грязь, сами медики не удосуживались мыть руки после каждого больного, иногда сами способствуя этим быстрому распространению разных инфекций.
Честно говоря, я не люблю читать книги на медицинские темы, обычно обхожу их стороной, да и медицинские сериалы тоже. Но эту книгу мужественно прочитала.
Не сразу сюжет захватил меня, читалось скучновато. Потом появление Вестонского Потрошителя немного накалило обстановку, добавило интереса и интриги. Я искренне стала переживать за судьбу Розы и Норриса, а также остальных персонажей.
К финалу автор разошлась, и конец, действительно, стал очень захватывающим.
Личность Потрошителя для меня была загадкой, я подозревала и студентов, и врачей-преподавателей. Хотя какие-то лёгкие подозрения у меня порой возникали насчёт этого персонажа, но не по поводу убийств.
Знакомство с автором оказалось удачным. Книга мне понравилась, интересная, познавательная, но, для меня, не на "отлично". Твёрдая четвёрка, (4).

*****
Приступаю к роману "Пассажиры" Джона Маррса.
Sinara писал(а):
Кто "за" взять Мортон второй книгой на декабрь Ok?
И многие сад уже читали, как насчет тумана? По аннотации сюжет должен быть интересный. Он мне кстати напомнил тринадцатую сказку Сеттерфилд.

Я не против. Кстати, я "Тринадцатую сказку" так и не прочитала. А у меня даже бумажная книга была, только её куда-то положили, у нас несколько книжных полок, теперь надо искать. Легче в электронке прочесть. Laughing

Кассиопея писал(а):
Снежить читала - для зимы самое то.

Я что-то запуталась - мы "Снежить" на декабрь берем? А то я её в планы уже включила!
Prosto Tanya писал(а):
пару лет собираюсь на "Оно", но боюсь

Моей дочке подарили как-то на ДР эту книгу. Там целый томище! Очень объёмная, долго она его "грызла".
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Если не ошибаюсь,перевод от Веббера

Увидела фамилию, и пришла в голову идея.
Хочу предложить взять на следующий год на заметку двух авторов - Дин Кунц и Бернард Вербер.
Очень давно я у Дина Кунца читала один триллер - про девочку которая пришла в гости с ночевкой к однокласснице, а ночью некто убил всю семью, а ей удалось спрятаться. И вот она уже взрослая, и этот маньяк опять появляется в её жизни. Как называется эта книга не помню! Я даже фильм по этому роману смотрела! Но это ужастик конечно!
А у Вербера думала, что ничего не читала, но потом в какой-то статье читала про книгу "Муравьи", и припомнила, что я подобное когда-то читала, как человек оказался в муравейнике, и там подробно описывалась их жизнеустройство - иерархия, быт, трутни, королева...Но книгу я тогда точно не дочитала, так как её хозяин забрал, а интернет не так был распространён. Может это Вербер и был?
Ну, это так, альтернатива Стивену Кингу, нервы пощекотать. Wink

Дописано.
Вспомнила я ту книгу Дина Кунца - "Очарованный кровью", а фильм называется "Острота ощущений". И сразу мне так весь сюжет вспомнился, скорее фильма!
Зашла заодно и в тему автора. Не очень то там хвалят автора, но сравнивают с Кингом. Wink
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1204
Откуда: Казань
>23 Ноя 2020 10:05

Elka писал(а):

Я что-то запуталась - мы "Снежить" на декабрь берем? А то я её в планы уже включила!

вообще то мы хотели с НГ тематикой на январь взять. Выбрать надо думаю сейчас уже книги, потом будут предновогодние хлопоты. Я как думаю можно будет уже начать с Католического Рождества начать читать и выкладывать отзывы. Как мне кажется можно выбрать и три книги, так как будем читать с начала месяца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>24 Ноя 2020 14:10

Elka писал(а):
Хочу предложить взять на следующий год на заметку двух авторов - Дин Кунц и Бернард Вербер.
Я совершенно... не против)) Давно у меня Дин Кунц томится в папке "Хочу прочитать"!.. За Вербера надо подумать, что-то ничего не приглянулось((
Начала "The One. Единственный" Маррса, немного странновато с этим ДНК-парой, но интересно чем закончатся истории))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Ноя 2020 21:08

Маррс Джон - The One. Единственный - дубль из КЧ

Неожиданно мне понравилось. Не думала, что этот детектив будет с ноткой фантастики, да и еще романтикой в придачу. Получился этакий симбиоз из нескольких жанров. Да и сама идея мне понравилась, как и само построение и структура романа, где истории пяти пар имеющие ДНК-совпадения чередуются друг за другом. Сначала было немного непривычно, но потом я втянулась.

Вообще, тема затронутая автором очень актуальна и наводит на определенные мысли. Все же самовнушение сильная вещь и в некоторых парах именно оно стало причиной разрыва и влюбленности в свою ДНК-пару. Каждая пара была по своему хороша и уникальна, но я с большим интересом следила за парой Кристофера и Эми. Было очень любопытно наблюдать за тем, как маньяк влюбляется, раскрывается и у него возникает желание быть пойманным своей парой. Ведь она ни много ни мало — полицейский. Очень ждала развязки, и она меня не разочаровала. А вот от линии Элли и Тима я не ожидала многого, но и тут автор меня удивил тем, куда завели отношения этой пары. И если в какой-то момент я даже посочувствовала Элли, то потом поняла, что мне крайне неприятна эта особа, которая пошла на хладнокровное убийство. И ведь ей все это сойдет с рук, я уверена. Даже тут автор тонко и точно показал, как с помощью грамотной пиар компании можно вызвать сочувствие к убийце и оправдать ее.

В итоге, мне этот роман понравился. Я его прочитала и проглотила за один присест, а детективная линия была очень интересно и увлекательно обыграна, сюжет держал в напряжении, и как бы я не пыталась предугадать, чем же закончится вся эта эпопея для каждой ДНК-пары, в каждой автор сумел меня удивить развязкой. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>25 Ноя 2020 19:31

Elka писал(а):
Приступаю к роману "Пассажиры" Джона Маррса.
September писал(а):
Как-то мне Пассажиры больше понравился, чем про днк-пары.

Я тоже прочту у Маррса ещё "Пассажиров"!

По Симоне Вилар списочек уже скоро. Обратилась за помощью в группу автора на форуме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Ноя 2020 21:20

Всем привет! Laughing
Зашла посмотреть, что читаем в декабре.
На счет Логвин" Малинки'" -книга про взрослых. У героини двое детей. Мне понравилась.

Таня,"Снежить" больше приключения+детектив,но с элементами мистики. Оторваться невозможно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>26 Ноя 2020 20:15

Прочитала "The One. Единственный" Маррса, понравился роман... Прочитала быстрее чем "Рыцаря" Деверо))
Некоторые ДНК-истории понравились более, некоторые менее...
Оценка роману: твердая четверка (по пятибальной системе)...
lanes писал(а):
Таня,"Снежить" больше приключения+детектив,но с элементами мистики. Оторваться невозможно.
Потом попробую, после Герритсен, хоть и мистику не очень уважаю, но попробую...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>26 Ноя 2020 21:29

aolchik писал(а):
Девочки, возьмите "Королева в придачу" или "Замок тайн".

В теме автора написали,что "Замок тайн" детектив и про семейные тайны. Я бы взяла эту книгу для знакомства с автором
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Ноя 2020 20:07


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>29 Ноя 2020 22:04

Девочки, спасибо за НГ-подборки! Утащила себе! wo tender rose
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Ноя 2020 10:30

Герритсен Тесс - Хирург (Джейн Риццоли-1) - дубль

С удовольствием прочитала это увлекательный, с закрученной сюжетной линией детектив. Обилие медицинских терминов и анатомических подробностей присущи Герритсен, но меня они не отталкивают, а наоборот, придают роману свою уникальность и нетривиальность.

Ггероиня Джейн меня почти на протяжении всей книги раздражала своей независимостью, попытками доказать, что она не хуже мужчин. Желание то неплохое, но вот исполнение — так себе. Да, тяжело делать мужскую работу, выслушивать насмешки и пытаться доказать, что ты делаешь эту же работу не хуже, но и не надо переставать быть женщиной и становиться закомплексованной злюкой. Что касается маньяка, но автор отлично закрутила интригу. Самой тут установить и догадаться о личности потрошителя практически невозможно, так как он находится за кадром и в кадре появляется просто как наблюдатель и кукловод.

Психологизм и напряжение держат в напряжении на протяжении всего расследования. Не знаю кому как, но для меня в этом романе главной героиней является доктор Кэтрин. После всего, что ей пришлось пережить, она нашла в себе силы не только дальше жить, не уйти из профессии, но и посмотреть своим страхам в лицо, справиться с ними и дать себе шанс быть счастливой и любимой.

Одним словом, с удовольствием прочитала этот детектив. Мне хватило и психологизма, и драматизма, и эмоций, которые порой зашкаливали, и я чуть не грызла ногти от волнения. Да, тут много крови и анатомии, но мне все это наоборот, позволило проникнуться происходящим и ужаснуться. Оценка 5-


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 6:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера и сегодня небольшая облачность, светит солнышко. Ночью +8-10, прошёл небольшой дождик. Днём +21. Дует холодный западный ветер. читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 202 203 204 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение