Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


mary-arty: > 30.11.20 20:25


Вот написал же автор книгу, интерес к обсуждению до сих пор не пропадает!

По книгам Симоны Вилар
Ситуация сложноватая оказалась. Хочется познакомиться с хорошей книгой автора, а они все засели в сериях.
Лично мне приглянулась "Фея с островов", это дилогия "Масгрейв".
Из несерийных: "Замок тайн", "Чужак", "Исповедь соперницы".
Есть серия "Нормандская легенда", но тут 50 на 50, девочки пишут, либо автора полюбишь, либо наоборот.
Что выберем? На голосование?

...

Elka: > 30.11.20 20:45


mary-arty писал(а):
По книгам Симоны Вилар

Посмотрела аннотации - пока остановилась на трёх книгах: "Фея с островов", "Замок тайн", "Чужак".
Может по славянской истории пройтись? Wink

...

Freitag: > 30.11.20 21:01


mary-arty писал(а):
Лично мне приглянулась "Фея с островов", это дилогия "Масгрейв".

Elka писал(а):
пока остановилась на трёх книгах: "Фея с островов", "

Пробежалась по книгам Вилар, мне тоже Фея понравилась. Шотландия tender . Это должна была быть одна книга, которую (издатели?) разбили на две.

...

ledi-kazan: > 01.12.20 13:14




Так что все таки берем из Симоны Вилар? я свой голос отдаю за "Замок тайн".

Так еще один вопрос берем на декабрь второй книгой Кейт Мортон "Когда рассеется туман"?

...

mary-arty: > 01.12.20 18:48


Elka писал(а):
Может по славянской истории пройтись?
Элен, какую книгу имеешь в виду?

Мне у Вилар "Фея с островов" приглянулась пока больше, чем "Замок тайн".
ledi-kazan писал(а):
Так что все таки берем из Симоны Вилар?

Может давайте две возьмём, "Замок тайн" и "Фея с островов"?
Посмотрела, за Замок - Викки и Ира, за Фею - я и Катя. Элен куда примкнёшь?))
Freitag писал(а):
мне тоже Фея понравилась. Шотландия . Это должна была быть одна книга, которую (издатели?) разбили на две.
Я тоже так поняла, я не против)

ledi-kazan писал(а):
Так еще один вопрос берем на декабрь второй книгой Кейт Мортон "Когда рассеется туман"?

Ира, думаю, надо брать! Других предложений вроде нет, так что, кто захочет - присоединится.

Как решим с Вилар, вынесу, как обычно, в оглавление, что читаем в декабре (С.Вилар и К.Мортон).

*****
Девочки, у меня вопрос на "поболтать"!
На днях я поняла, что этот странный год заканчивается, а у меня есть книжки, которые я хочу всё же успеть прочесть в этом году.
Никогда раньше об этом не задумывалась, а сейчас почему-то решила поделиться.

Так вот, есть ли у вас книжки, которые вы хотите прочесть до конца года? Не только то, что ляжет в настроение, а прям запланированное)

Помимо клубных планов, у меня это:
- "Мистер Мерседес" Стивена Кинга (надеюсь, наконец начать запланированную серию)
- "Девушка и призрак" Софи Кинселла (давно не читала автора, и поняла, что созрела)
- "1812: Обрученные грозой" Екатерины Юрьевой (тянет меня зимой на романы наших авторов той эпохи)
Эх, планы, планы... Hun

...

Elka: > 01.12.20 19:08


mary-arty писал(а):
Элен, какую книгу имеешь в виду?

Это я "Чужак" имела ввиду, про князя Олега.
mary-arty писал(а):
Посмотрела, за Замок - Викки и Ира, за Фею -я и Катя. Элен куда примкнёшь?))

Привлекли аннотации обеих книг, но "Замок" все-таки одиночный роман, наверное -за него.
Кто захочет, при желании могут обе книги прочесть. Wink
mary-arty писал(а):
Так вот, есть ли у вас книжки, которые вы хотите прочесть до конца года? Не только то, что ляжет в настроение, а прям запланированное)

Я свою "десятку" планировала до НГ прочитать, но чем-то возможно придётся пожертвовать, так как минимум два романа прибавляются из КЧ.

...

Freitag: > 01.12.20 19:58


Мне понравилась Кейт Мортон, читала у нее "Забытый сад", но думаю вряд ли до конца года у меня получится((. Прочитаю КЧ с Вилар.

Oчень хотелось бы успеть прочитать "Драгоценности" Д. Стил, "Хирурга" Тесс Герритсен, а ещё Колин Гувер "Все закончится на нас"и закрыть свой список. Но.. боюсь буду читать Гарри Поттера. Сына так зацепило, а читаем вместе)). И очень хочется втиснуть между книгами серии Джоанн Роулинг "Рождественский мешок" Алана Милн, и обсудить с ним книгу.

...

ledi-kazan: > 01.12.20 20:39


Значит на декабрь беру " Замок тайн" С. Вилар(книгу начала уже читать) и "Когда рассеется туман" К. Мортон.

Я еще две книги из предыдущего списка не дочитала, плюс две книги на КЧ, да еще хочу закрыть долги по сериям. "Маленькие женщины" Олкотт Луиза Мэй, 4 книгу "Тихий человек" Джеймс Кэрол и еще 4 книги из серий, набирается в общем не мало, не знаю успею или нет за месяц. Не успею, значит чуть чуть отодвину, но прочитаю новогодние, список уже составила, что то мне в этом году захотелось перечитать мои любимые книг из детства "Щелкунчик и мышиный король и "Чук и Гек".

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 01.12.20 20:44


ledi-kazan писал(а):
Значит на декабрь беру " Замок тайн" С. Вилар(книгу начала уже читать) и "Когда рассеется туман" К. Мортон.

Я у Мортон читала "Дом у озера" и мне понравилось,так что возьму и "Когда рассеется туман".
Как начало "Замка тайн"?

...

ledi-kazan: > 01.12.20 20:48


Вот только начала читать, ещё две главы только прочитала, ничего сказать не могу пока, но слог не совсем лёгкий у автора для меня. Так что надеюсь что скоро втянусь. Объем не маленький, не меньше 4 дней точно буду читать, если хорошо пойдёт.

...

Elka: > 01.12.20 23:16


Freitag писал(а):
Но.. боюсь буду читать Гарри Поттера. Сына так зацепило, а читаем вместе)). л

Катя, я тоже читала вместе с дочкой. Она была, практически, ровесница Гарри, и так вот мы "росли" вместе с ним. Первый том ( от издательства РОСМЭН) мы прочитали случайно, по рекомендации моей коллеги, она же нам и дала почитать саму книгу, тогда никто и не слышал про Гарри Поттера.
Тяжелее нам было в том, что приходилось ждать выхода последующих книг. Мы и в любительском переводе читали...
Но я сдулась на 5-й книге. Увлеклась чем-то другим, и больше не вернулась к серии. Хотя фильмы все посмотрела.
А первую книгу 2 раза читала, но в разных переводах, с разными именами и фамилиями персонажей, переводчики разные были.
Но я до сих пор лелею планы закончить чтение этой серии, пусть и в великовозрастном периоде. Laughing
***
Значит читаем в декабре "Замок..." и Кейт Мортон.

...

ledi-kazan: > 01.12.20 23:36


Как я поняла читаем на выбор две книги С. Вилар "Замок тайн" и "Фея с островов", и книгу, К. Мортон "Когда рассеется туман“.

...

Freitag: > 02.12.20 00:08


Elka писал(а):

Катя, я тоже читала вместе с дочкой.

Ты же мне посоветовала! Не ожидала, что книга так понравится)).
Elka писал(а):
Тяжелее нам было в том, что приходилось ждать выхода последующих книг. Мы и в любительском переводе читали...

После долгих размышлений решила, что читаем на немецком. Переводов много, передать все ньюансы очень сложно при переводе. Мы как раз закончили третью....
Elka писал(а):
Хотя фильмы все посмотрела.
А первую книгу 2 раза читала, но в разных переводах, с разными именами и фамилиями персонажей, переводчики разные были.

Пока больше всех понравилась вторая.
Фильм не разрешаю смотреть пока не дочитаем книгу. Первый сын смотрел, по моим очень скромным предположениям, раз пять)). А фильмы только в русском интернете rofl , а букв он русских не знает ranting . Так представь, изловчился в мейл ру латиницей набирать и находить фильм. Правда, с третьим так не прошло, мама понадобилась)).
Elka писал(а):
Тяжелее нам было в том, что приходилось ждать выхода последующих книг.

А я притормаживаю как могу. Вижу, что книги взрослеют... не слишком по нашему возрасту. Но разве этот процесс остановишь flag . А в школе столько уже спойлеров словил)). Но интерес не угасает,а по нарастающей.

Элен, я тебя благодарю, что мой выбор упал на эту серию. Удовольствия море!
Flowers
ledi-kazan писал(а):
Как я поняла читаем на выбор две книги С. Вилар "Замок тайн" и "Фея с островов", и книгу, К. Мортон "Когда рассеется туман“.

Да! Я попробую и Мортон успеть.

...

mary-arty: > 02.12.20 12:37


 » В декабре читаем

Итак, в декабре мы читаем:

Симона Вилар "Замок тайн" и/или "Фея с островов"
Кейт Мортон "Когда рассеется туман"
Присоединяемся к любой книге.

...

Elka: > 04.12.20 00:16


Джон Маррс "Пассажиры" Дубль

Довольно неоднозначное произведение. Даже не знаю как выразить свои эмоции и впечатления о прочитанном и не сделать спойлеры, а аннотация к роману хорошо вводит в курс дела.
Жанр бы я определила, как социальный психологический триллер.
Сразу отмечу, что книга мне понравилась.
Интересный факт, я только недавно прочитала книгу, сюжет который был связан с влиянием интернета и социальных сетей на общество - распространение ложной информации, организация травли определённого человека или группы людей, подстрекание к каким-то действиям, в общем, манипулятор добивается той или иной цели и выгоды, либо просто развлекается.
В этой книге немного иная ситуация, но суть одна - вопрос влияния технологий и интернета на нашу жизнь, использование общества с помощью социальных сетей в каких-то определённых целях.
Высокие технологии настолько тесно вошли в нашу жизнь, что мобильный телефон стал продолжением руки. О любом человеке можно досконально собрать всю возможную информацию, как личную, так и финансовую - через различные цифровые технологии, наши пластиковые карты и компьютерные гаджеты.
В центре сюжета - внедрение искусственного интеллекта в управление автомобильными средствами. Для начала - беспилотное такси, человек - просто Пассажир, остальное всё запрограммировано, а вы сидите и просто наслаждаетесь поездкой. Но "восстание машин" против людей никто не отменял, можно для примера вспомнить фильм "Терминатор", в данном случае здесь всё происходит с участием Хакера. Он взломал системы нескольких беспилотных такси, и теперь всем пассажирам грозит гибель, буквально через 2,5 часа. Но Хакер решил ещё и поиграть, и предложил нескольким присяжным в жюри определить, кто же из Пассажиров такси умрёт первым. При этом он транслирует всё происходящее на весь мир, попутно раскрывая все скрытые тайны и грязные секреты каждого Пассажира.
В книге много действующих лиц, и у каждого своя история, рассказываемая постепенно и поочерёдно. Но главным героем всё-таки является Либби, работающая медсестрой и совершенно случайно, как кажется на первый взгляд, попадает в число присяжных судей, расследующих последствия аварий беспилотных автомобилей. В недавнем прошлом она в баре познакомилась с приятным парнем, с которым у нее оказалось полное совпадение увлечений, интересов и между ними возникает сразу симпатия и притяжение. Волею случая они внезапно расстались, а она из-за громкой музыки даже не расслышала его имя. Либби безуспешно пыталась его найти с помощью соцсетей, давала объявления, но всё безрезультатно. И какой же её охватил ужас, когда среди пассажиров-смертников она узнала своего симпатягу-знакомого, и наконец услышала его имя - Джуд.
Повторюсь, очень нестандартная история, увлекательная, интригующая, интересная, с непредсказуемыми сюжетными поворотами. Я под впечатлением, и несмотря на какие-то мелкие минусы, это - пять. (5).
Несколько раз сделаны отсылки к предыдущей книге автора "The One. Единственный", которую я, кстати, еще не читала.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение