Альбом современной барышни (сборник рассказов, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>20 Апр 2019 7:31

Белла, спасибо за красивый словесный этюд!
Оля, благодарю за достойное обрамление!
Белла, поскольку слежу за твоим творчеством с его старта, то могу сказать, что с каждым шагом ты оттачиваешь слог, прогресс налицо.
Но в одном ты постоянна, каждому найдем пару, даже пятилетней красотке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>20 Апр 2019 21:16

Вот всегда мы,женщины,пугаемся своего возможного счастья Sad ,а потом жалеем,что не рискнули!
Но маленькие купидончики не дремлют Wink , и обязательно помогут глупым взрослым!!!
Белла,Оля,спасибо за прекрасную главу и оформление!! Flowers
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.08.2017
Сообщения: 146
>20 Апр 2019 23:12

Примите в читатели.Очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>24 Апр 2019 23:25

Всем барышням хорошей теплой весенней ночи))))


Елена Миллер писал(а):
спасибо за красивый словесный этюд!

Леночка, мне очень лестна твоя оценка, спасибо за такие добрые слова, я буду стремиться к еще большему совершенству, обещаю!

Елена Миллер писал(а):
Но в одном ты постоянна, каждому найдем пару, даже пятилетней красотке.

Следую заветам Владимира Вольфовича: "Каждой бабе по мужику!")))))
А вообще-то, если серьезно, негатива в жизни столько, что хочется, чтобы хоть здесь все были счастливы))))

летний цветочек писал(а):

Вот всегда мы,женщины,пугаемся своего возможного счастья

А потом кусаем локти с мыслями "Чем я дура думала?"))))

летний цветочек писал(а):
Но маленькие купидончики не дремлют

Купидончики прилетают всегда вовремя)))

Raja писал(а):
Примите в читатели.Очень интересно.

Добро пожаловать)))
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>25 Апр 2019 9:15

 » Лавандовые поля. Глава 4

Хорошего дня, барышни!
Продолжаем нашу французскую сказку)))


Может пора уже нашим героям оставить прошлое и начать жить новой своей жизнью))))

Глава 4

Больше всего Себастьен любил вот такие дни, когда можно было отключить все рабочие телефоны и вдвоем с сыном пойти в кино, в зоопарк, или, вот как сегодня, просто погулять в парке, а потом отправиться в любимую пиццерию.

Чудесный теплый майский день, сочная зеленая листва, на клумбах буйство цветов, молодая травка на лужайках так и манит присесть. Этан уже вытащил из багажника свой скейт и сейчас надевал шлем и защиту на колени и руки:
-Пап, я погоняю по большой аллее, ты не волнуйся, телефон я взял.
- Хорошо, Эт, аккуратнее будь, тут сегодня малышни полно.
- Да, па.

Себастьен смотрел вслед умчавшемуся по дорожке сыну и невольно улыбался, какой же у него замечательный ребенок и как он с каждым годом все больше становится похожим на свою мать. Такие же темные вьющиеся волосы и этот дерзкий поворот головы, и мягкая, теплая улыбка. Вздохнув, мужчина присел на скамейку в тени раскидистого платана. Воспоминания, никуда от них не денешься…

Они познакомились с Натали именно в этом парке, она зубрила конспекты на лужайке у пруда, а он вырвался из офиса после трудных затяжных переговоров и устроился неподалеку от нее, стянув галстук и скинув пиджак. Хотелось пить, но сил на то, чтобы сходить за водой, у него уже не было.
-Возьмите, вы, наверное, хотите пить? – Себастьен оглянулся на голос.
Высокая спортивная девушка с короткой дерзкой стрижкой, каштановые прядки развевает ветерок, чуть прищуренные серые глаза и открытая светлая улыбка. Она стояла рядом и протягивала ему бутылку с водой.
-Берите, бутылка запечатанная, я из нее не пила. – Он протянул руку и взял воду.
- Спасибо. Откуда вы узнали, что мне хочется пить?
Она опять улыбнулась:
- Просто заметила, что вы уставший, и захотелось хоть чем-то вам помочь…

Больше они не расставались. Спустя два года Натали забеременела, и счастливый муж носил ее на руках, не позволяя и тени упасть в ее сторону. Они часами просиживали на балконе своей квартиры, придумывая имя будущему малышу. Он хотел назвать сына Николя, в честь прадеда, а она настаивала на имени Этан, с именем для девочки все было еще сложнее Натали нравились имена Лилиан или Жаклин, а ему Эстер и Аделина.

Потом были роды, и он неотлучно сидел рядом с женой, держа ее руку, гладя по волосам, стирая пот со лба, шепча какие-то успокаивающие глупости и собирая губами ее слезы во время схваток. В тот момент, когда акушерка протянула ему сверток с новорожденным сыном, Себастьену казалось, что он самый счастливый человек во Вселенной, этот крошечный комочек у него на руках сразу стал средоточием его мира. А дальше…

Дальше начался ад. Внезапно врач что-то закричал, забегали медсестры, малыша выхватили у него из рук, его самого выставили в коридор, а Натали куда-то повезли, как он позже понял - в операционную. Больше часа он сходил с ума, не понимая, что происходит, мимо него пробежали еще несколько врачей, медсестры с пакетами крови…

- Простите, мы ничего не смогли сделать. – Усталый врач нервно теребит в руках шапочку. - Внезапное сильное маточное кровотечение. Мне жаль это говорить, но ваша жена скончалась…

И темнота. Долгая. Целый год. Если бы не старшая сестра, которая приехала к нему, то он бы ни за что не справился с малышом, он сам с собой с трудом справлялся, заставляя себя каждое утро вставать с постели, заниматься рутинными делами, идти в офис.

В годовщину смерти жены он бесцельно катался по городу, потом оставил автомобиль в одном из проулков и пошел гулять пешком. Ноги сами собой занесли его в церковь, Себастьен никогда не был верующим, в церковь ходил только в Рождество и на Пасху, когда приезжал к родителям, а тут словно кто под руку толкнул.
Едва слышное потрескивание свечей, запах ладана, блеск позолоты и невероятная благодать. Мужчина сам не заметил, как из глаз полились слезы. Вдруг на его плечо легла рука:
- Идем, сын мой, поговорим.
Пожилой мужчина с окладистой бородой в черном монашеском облачении провел его в небольшую комнатку, налил чаю, поставил тарелочку с печеньем и блюдце с джемом. Они проговорили несколько часов, хотя говорил больше Себастьен, а священник внимательно слушал и лишь изредка спрашивал его о чем-то. Когда он закончил свой рассказ, священник вздохнул:
- Не просто тебе, сын мой, но помни - свет всегда есть, и этот свет внутри нас. Ты потерял любимую женщину, никто и никогда не заменит ее тебе, она всегда будет с тобой, в твоей памяти, в твоем сердце, а главное - в твоем сыне. Думай в первую очередь о нем, ведь ему намного труднее, чем тебе: он никогда не познает вкус материнского молока, не узнает материнской ласки и поцелуев, все, что у него есть в этом мире – это ты. Так что береги его. И еще, не бойся открыться новой любви, мы все в ней нуждаемся, и не думай, что, полюбив снова, ты предашь память своей жены. Поверь, она будет счастлива там, если ты станешь счастливым здесь.
Они расстались, когда на улице была уже глубокая ночь, святой отец проводил его до выхода, перекрестил:
- Ступай с Богом, сын мой. И помни, любовь все побеждает.

Себастьен поклонился и только сейчас сообразил, что церковь-то православная, и искренне от всего сердца улыбнулся: прабабушка Натали была родом из России, и он много раз слышал рассказы о том, как они бежали после революции, бросив все имущество, но сохранили иконы, которые считались чудотворными в их семье. Остается только поверить в чудо…

И чудо случилось, спустя восемь лет он встретил Дженни, такую удивительную, такую страстную… Та ночь в гостевой квартирке у Кристы в Майрхофене просто перевернула всю его жизнь. Конечно, у него были женщины, так сказать, для здоровья, но Дженни - это нечто совершенно особенное, казалось, что она понимает его даже не с полуслова - с полужеста, она отзывалась на каждое его движение, проникая в него, и он так желал раствориться в ней. Но утром Джен исчезла, он не понимал почему, злился: неужели она просто решила хорошо провести ночь? Криста тогда насильно усадила его завтракать, налила большую кружку чая и подсунула свое варенье из боярышника:
- Дай девочке время, Себастьен, не торопи события. Ей сейчас не просто. Поверь, она придет к тебе.
Что ж, прошло уже больше полугода, она не пришла и не позвонила, хотя Лорена утверждала, что номер его телефона у Дженни есть. Может, стоит забыть…

Из воспоминаний его выдернул крик сына:
-Пап! Помоги!
Эт вез на скейте незнакомую девочку лет пяти, красивая малышка, но вот только вся заплаканная.
- Что случилось?
- Это Элли, она маму потеряла.
Он снял девчушку со скейта и присел перед ней:
- Привет, меня зовут Себастьен. Как твою маму зовут?
- Джен.
От этого имени сердце больно кольнуло.
- А свою фамилию ты знаешь?
- Да, Эртли.
Не может быть… В такие совпадения он не верил.
- Хорошо, Элли, давай мы сейчас все вместе пойдем к дяде полицейскому, расскажем, что приключилось, и он поможет найти твою маму.
Малышка вцепилась в руку его сына:
- Я только с Этом пойду.
- Конечно, милая.
И тут из боковой аллеи выбежала женщина и что есть силы закричала:
-Элли!
- Мама! – девчушка бросилась к ней, таща за собой Эта.
Женщина упала на колени, прижимая к себе дочь:
- Элли, солнышко мое, с тобой все в порядке? Ничего не болит?
- Нет, мам, все хорошо. Смотри, вот Этан, он спас меня.
Женщина берет руку мальчика и целует ее:
- Спасибо тебе, спасибо…

Себастьен смотрел на все это со стороны и невольно думал, что Натали была бы вот такой же сумасшедше любящей мамочкой, а еще о том, что он хочет, чтобы Джен родила ему дочку.
- Давайте пройдем в машину, всем надо успокоиться…
Она поднимает на него неверящий взгляд, бледная, с перепуганными глазами и дрожащими пальцами, несколько прядок выбились из прически и падают на лицо. И Себастьен понимает, что вот она сейчас перед ним настоящая, без прикрас, и от этого еще более любимая и родная. Он протянул руки и поднял женщину с колен.
- Пойдем, Дженни, тебе надо успокоиться, а Элли еще и умыться не помешало бы.

Пока Этан деловито укладывал в багажник автомобиля свой скейт и амуницию, Себастьен усадил Элли на заднее сиденье и пристегнул ремень безопасности:
- Все будет хорошо, малышка, не плачь больше, договорились?
Элли улыбнулась ему:
-Не буду.
Себастьен распахнул перед Дженни пассажирскую дверь и протянул руку:
-Прошу, мадам.
Она вложила свои все еще подрагивающие пальцы в его ладонь и села в салон авто.

Уже когда они выехали с парковки, Дженни повернулась к дочери:
- Элли, скажи, пожалуйста, зачем ты ушла от пруда?
- Мам, там уточка была, красивая такая, с синей блестящей головой, а потом на шее зеленая и белая, и я хотела ее погладить, но она убежала в кусты.
- Это не утка была, а селезень, - поправил Этан.
- Нет! – Элли стукнула кулачком по сиденью. – Она крякала, значит, утка!
Себастьен с улыбкой посмотрел на детей в зеркало заднего вида:
- Не ссорьтесь, утка так утка, а что дальше случилось, Элли?
- Я за ней полезла, а она ушла за деревья, я ее искала, но больше не видела, а потом просто не знала, куда идти…
Джен едва сдерживала слезы, после испытанного шока наступила реакция:
- Элли, обещай мне, что никогда больше никуда не уйдешь сама, не сказав мне.
- Да, мамочка, обещаю.
Себастьен протянул руку и сжал ладонь Дженни:
- Успокойся, все уже позади.
Она едва улыбнулась и перевела дух. Вдруг, посмотрев по сторонам, Джен удивленно спросила:
- А куда мы едем?
- Ко мне домой, вам же надо привести себя в порядок, отдохнуть и пообедать.
- Да, но… как так… Отвези нас в отель, пожалуйста. У нас же там вещи, нам переодеться надо…
- В каком отеле вы остановились?
- «Монмартр резиденс».
- Понятно.
Себастьен нажал кнопку на гарнитуре мобильника:
- Привет, Андре, как твои девочки? Слушай, у меня к тебе небольшая просьба будет, в твоем отеле остановилась моя знакомая, мадам Бертольди с дочкой. В каком номере? – он вопросительно посмотрел на Джен.
- Триста двенадцать.
- Андре, номер триста двенадцать. Попроси горничных аккуратно упаковать все вещи и пришли с посыльным ко мне домой. Спасибо! Передавай привет Анель!
- Себастьен! – Дженни буквально взвилась, - как так можно! Мы же приехали в отель!
- А теперь из него уезжаете, или ты думала, что я отпущу тебя еще раз?
- Но… Я… Нельзя так!
- А вот так, вы будете жить в нашем доме, и это не обсуждается.
Тут Этан потянулся вперед и встрял межу взрослыми:
- Я чего-то не понял, вы что, знакомы?
- Да, Эт, - отец улыбнулся мальчику, - мы знакомы, только вот очень давно не виделись…
***
За вычитку спасибо Sandrine Lehmann
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2407
>25 Апр 2019 16:04

Всем хорошего дня!

Ну и визуализация тут как тут.

_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>25 Апр 2019 16:53

Ольчик, спасибо тебе за красивущие картинки!
Guby Guby Guby Guby Guby
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>25 Апр 2019 21:42

Белла,спасибо за чудесную главу,за чудесное спасение. tender tender tender
Вот что значит судьба! и два маленьких ангелочка,и один ангел,которые очень хотят ,чтобы Себастьен и Дженни были вместе,были счастливы и любимы!
Оля,спасибо за прекрасную визуализацию!!!
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>26 Апр 2019 7:17

Всем привет!
Белла, спасибо за трогательное продолжение лавандовой саги! Оля, мерси за коллаж!
Опять у меня стояли в глазах слезы по твоей милости, Белла, когда читала о семейной драме Себастьена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>28 Апр 2019 10:27

 » Со светлым праздником Пасхи, барышни!

У нас идет дождь. Настоящий теплый, почти летний ливень, но это не отменяет праздничного настроения))))
От всей души поздравляю вас, милые барышни, со светлым праздником Пасхи! Мира и благодати вашим домам!



летний цветочек писал(а):
Вот что значит судьба! и два маленьких ангелочка,и один ангел,которые очень хотят ,чтобы Себастьен и Дженни были вместе,были счастливы и любимы

Наташенька, рада, что тебе понравилось))) Наши ангелочки обязательно подарят счастье и Себастьену и Дженни)))

Елена Миллер писал(а):
Опять у меня стояли в глазах слезы по твоей милости, Белла, когда читала о семейной драме Себастьена.

Леночка, опять повторюсь, желаю чтобы в твоей жизни слезы были только от моих слезовыжималок, или от счастья)))) Спасибо)))
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>02 Май 2019 13:17 vip

 » Лавандовые поля. Глава 5


_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.11.2015
Сообщения: 117
>02 Май 2019 15:37

Примите в читатели, пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2407
>02 Май 2019 20:30

Девы, вечера!

И очередная визуализация...

_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>03 Май 2019 8:15

Всем привет!
Белла, спасибо за продолжение женской мечты! Guby Оля, спасибо за её визуализацию! Guby
Цитата:
если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а просто текущие расходы

Каждая женщина мечтает услышать это от мужчины, но даже ушам жен олигархов так не везет, как Джен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2407
>03 Май 2019 15:03

Всем пламенный привет!

Я решила немного похулиганить, вообще то вся визуализация, это дразнилки к следующим главам и поэтому выкладываются заранее, что бы читатели погадали, а что же там дальше. И так как я уезжаю , то к и визуализацию к следующей главe решила выложить сегодня. Белла не ругайся.

_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Альбом современной барышни (сборник рассказов, 18+) [22294] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение