Альбом современной барышни (сборник рассказов, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>04 Май 2019 20:56

Белла,спасибо за чудесную главу!!Себастьен такой Мужчина!!как такому не доверится!ведь сердце уже наполнено любовью!
Оля,спасибо за прекрасные коллажи!!!Любовь,любовь,любовь!!
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>10 Май 2019 17:19 vip

 » Лавандовые поля. Глава 6


_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>11 Май 2019 7:24

Белла, привет и спасибо за продолжение лавандовой романтики!
Складочкам и ножкам досталось по заслугам, а платочки в этот раз совсем не понадобились.

Оля, спасибо за анонсный коллаж!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>13 Май 2019 20:44

Белла,какая романтичная глава!!
Самые нужные для женщины слова "ты моя" и "роди мне ребенка"!самые важные признания.
Спасибо за нежность!
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.09.2016
Сообщения: 18
>14 Май 2019 23:30

Принимайте в читатели)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>18 Май 2019 12:37

 » Лавандовые поля. Глава 7

Хорошего дня милые барышни)))
Прошу прощения за задержку с главой, но будни замотали... Жизнь не справедлива, вместо того, чтобы лежать на диване с чайком и читать книжки приходится бегать и решать всякие глупые проблемы))))
Но я исправляюсь)))
Итак, последняя глава лавандовой саги, но не грустим, нас еще ждет эпилог)))))


Глава 7




Что такое счастье? Риторический вопрос. Для кого-то счастье - это выигрыш в лотерее, для кого-то покупка новой шубы или машины, кому-то для счастья не хватает заключения крупного договора, а кому-то нужна просто возможность поспать вдоволь.

Сегодня Себастьен понял, что такое счастье лично для него. Они вошли с Джен на кухню, держась за руки, тут все было залито рассветным теплым солнцем, пахло свежесваренным кофе и сдобной выпечкой, у плиты уже хлопотала Хелена. Она ничуть не удивилась, увидев Дженни в одних трусиках и мужской рубашке, только, когда они сели за стол, подошла и поцеловала Себа в макушку:
- Я так рада за тебя, мой мальчик.
Себастьен притянул Дженни к себе, и она доверчиво опустила голову на его плечо.
-Папа!
-Мама!
На кухню почти одновременно вбежали Этан и Элли.
-Ой, детки проснулись! – Хелена тут же выставила на стол тарелки с блинчиками, джемом, и налила каждому по большой чашке какао. – Садитесь завтракать, пока все горячее.

Себ под столом потихоньку просунул руку Дженни под рубашку и гладил ее животик, а она дрожала и жмурилась от удовольствия, как кошечка. В отместку Джен протянула руку к его паху и, лаская пальчиками, заставила все там просто колом встать. Себ наклонился к ее ушку:
- Вот только пусть дети и Хелена уйдут из кухни, я тебя поимею прямо на этом столе.
- Это не гигиенично… - так же шепотом ответила Джен ему.
- Зато как соблазнительно…
Тем временем дети закончили завтрак, и Себастьен спросил:
- Ну, что все готовы ехать в замок?
- Да! – закричала Элли, но вдруг замерла, уронила голову на скрещенные на столе руки и расстроено прошептала:
- Я никуда не могу ехать….
Дженни тут же бросилась к ней:
- Элли, солнышко, что случилось?
- Я не могу ехать в замок, - на глазах у малышки появились слезинки.
- Почему?
- У меня нет принцессиного платья и короны, и туфелек хрустальных…
- Девчонка! – проворчал Этан.
Себастьен присел с другой стороны от Элли:
- Милая, ты помнишь, как вчера фея твою маму в принцессу превратила?
Элли кивнула в ответ.
-Так вот, мы по дороге в замок заедем к фее в гости, и, я уверен, она и тебе поможет стать принцессой.

-Себастьен, дорогой! Как я рада тебя видеть! – Ингрид Рошаль обняла мужчину и тут же повернулась к его сыну: - Этан, ну ты даешь, я тебя всего пару месяцев не видела, а ты уже почти на голову выше стал!
Мальчик засмеялся:
- Здравствуйте, тетя Ингрид! А где Андре и Патрик?
- Соскучился по друзьям-шалопаям? У них сейчас конец семестра, сдают тесты, так что недельки через две встретитесь. Себастьен, а что это за удивительные красотки с тобой?
- Знакомьтесь, это Дженни и Элли, а это моя подруга и партнер по бизнесу Ингрид Рошаль. Ингрид, я тебе оставлю своих девочек, у тебя непростая задача: надо превратить Элли в принцессу, настоящую, а мы пока с Этом отлучимся на полчасика.
- У вас есть целый час, в принцесс так просто не превращаются. Аннет! Подай нашей гостье кофе и напитки, а вы, мадемуазель, следуйте за мной.
Себастьен поцеловал Дженни:
- Мне надо решить одну небольшую проблему, но я скоро вернусь. Не волнуйся, Элли в надежных руках.
Джен только вздохнула, ей казалось, что Себ ее уже ничем удивить не может, но вот, опять удивляет…

- Эт, как думаешь, это подойдет?
- Нет, па, оно слишком… ну как сказать… ну не для нее оно, надо другое, такое как… даже не знаю, как сказать…как весна, вот. Дженни - она же такая светлая, как ландыш.
- Мсье, посмотрите сюда, возможно вам подойдет именно это, - продавец из ювелирного салона осторожно достал из витрины бархатную коробочку.
-Да, пап! Точно берем, ей понравится!
Тонкий ободок белого золота и от него, как на веточке, три жемчужины, одна мельче другой, а над ними крохотные капельки бриллиантов, словно роса на цветке.
Себастьен протянул продавцу банковскую карту:
-Мы забираем, упакуйте.

Звякнул колокольчик на входной двери, и Джен обернулась, Себ и Этан вошли в салон мадам Ингрид, таинственно улыбаясь:
- Как дела у девочек? - поинтересовался Себастьен.
- Жду Элли, похоже, там примерка затянулась.
Тут распахнулись двери, ведущие внутрь салона, и к ним навстречу шагнула принцесса. Пышное, персикового оттенка платье, украшенное цветами, сверкающие серебром туфельки, хрустальная диадема, венчающая уложенные локонами длинные волосы, перчатки на маленьких ручках. Она была восхитительна.
- Офигеть… - только и смог сказать Этан, пока Элли, приподняв пальчиками подол платья, медленно спускалась по лестнице.
Себастьен подошел к девочке и взял ее за руку:
- Ну что, ваше высочество, вы готовы ехать в свой замок?
Элли задорно улыбнулась:
- А ты там будешь королем?
- Нет, я всего лишь герцог, но вы, мадемуазель, обязательно станете виконтессой.

Ингрид подошла к Дженни:
- Мадам, а вы не думали о карьере модели для вашей девочки?
- Даже не знаю, она еще очень маленькая.
- Подумайте, у вас очень перспективная малышка, уж я-то в этом разбираюсь. И вот еще, это визитка одной швейцарской фотомодели, она уже несколько лет для моих каталогов снимается. Я ведь правильно поняла, что вы из Швейцарии приехали? Перезвоните ей, ее муж владеет модельным агентством, так что сможете договориться.
Дженни посмотрела на прямоугольник шелкового картона, на котором золотым тиснением было выбито имя «Элизабет Ромингер», и едва сдержала смех:
- Спасибо, Ингрид, обязательно позвоню.

Они мчались по автобану, и свежий ветер залетал в окна под музыку Селин Дион. Джен переполняло невероятное ощущение счастья, какой-то детской радости, будто внутри все звенело серебряными колокольчиками, заставляя улыбаться. Когда Себ свернул с трассы на небольшую проселочную дорогу, она даже не сразу сообразила, что изменилось, а потом вдруг поняла. Лаванда. Вокруг были сплошные лавандовые поля, они только зацветали, но воздух был уже напоен этим нежным ароматом.
Узкий старинный мост через реку, небольшое село и удивительный сказочный замок у горы. Широкая подъездная аллея вела к парадному входу с двумя остроконечными башенками по бокам, старинные темные камни стен подчеркивали величественность строения.
Себастьен остановился недалеко от входа:
- Эт, сегодня ты сопровождаешь Дженни, а я иду с нашей маленькой принцессой.
Сказочный день продолжался. Джен смотрела, как ее дочь, вложив ладошку в руку Себа, гордо шествует к воротам замка, и глазам своим не верила, будто диснеевский мультик оживал вокруг.
-Мадам, позвольте вас проводить. – Юный Де ла Вьенн галантно протянул ей согнутую в локте руку, и она подала ему свою.

Длинный коридор со сводчатым потолком, старинными люстрами, начищенными до блеска, и каменными стенами, украшенными небольшими картинами и гравюрами, вдруг резко закончился просторным светлым холлом с широким диваном, несколькими креслами у столика, стойкой администратора…
- Мама! Тут твоя фотография! – раздался звонкий голосок Элли.
Джен обернулась и замерла от удивления: действительно, ее фото, то самое, проданное на выставке в Нью-Йорке три года назад. Для нее еще тогда стало неожиданностью, что нашелся кто-то, оценивший труд фотографа в этом достаточно простом с виду снимке. А ведь они с помощником почти три дня снимали, пытаясь уловить нужный момент, свет, и чтоб брызги молока разлетались как надо.
-Себ, откуда она у тебя?
- Прохаживался пару лет назад по Манхеттену и зашел в музей Современного искусства, а там увидел невероятной красоты блондинку, которая стояла у этого фото и о чем-то беседовала с пожилой дамой.
Дженни вспомнила этот момент, она тогда подошла к миссис Престон, хозяйке галереи, чтобы поблагодарить ее за предоставленную возможность выставить свои работы.
- А почему ты тогда не подошел?
- Потому что, пока я рассматривал снимок, блондинка исчезла, как мимолетное видение. И мне осталось только купить это фото и любоваться им, вспоминая ее, даже не зная, кто автор этой работы.
- Так ты вчера…
- Да, я догадался, кто мой таинственный фотограф.
- Пап, ну вы еще долго болтать будете? – проворчал Этан. – Пора уже.
- Мадемуазель, прошу вас, - Себастьен подал руку Элли, и они стали подниматься по широкой мраморной лестнице на второй этаж.
- Этан, я не поняла, что «уже пора»?
- Скоро все поймете, мадам, прошу вас.

И, едва они ступили в холл второго этажа, украшенный гирляндами живых цветов, как небольшой оркестр, сидящий под цветочной аркой, заиграл бессмертный «Голубой Дунай». Себ закружил в танце с Элли, а Этан, поклонившись, пригласил на танец Джен. На звуки музыки из-за дверей стали выходить люди, как позже поняла Дженни - постояльцы отеля, одни просто стояли и слушали, другие хлопали, а некоторые тоже начали танцевать вместе с ними. В какой-то момент Себастьен и Этан поменялись партнершами, и, едва стихла музыка, Себ опустился перед Дженни на колено:
- Дженнифер Бертольди, окажите мне честь, согласившись стать моей женой. – он протянул ей синюю бархатную коробочку с изумительным кольцом.
Народ вокруг зааплодировал, а Элли подбежала и обняла ее:
- Да, мамочка, скажи да!
- Да! – ответила Джен, и по ее щекам полились слезы.
Себастьен надел ей на палец кольцо, поднялся и прижал к груди:
- Ну и чего ты плачешь, глупая?
- Я никогда не думала, что можно быть такой счастливой.
- Через три дня ты станешь еще счастливее.
- Как?
- Ты выйдешь за меня замуж.
- А… А… Но как же…Надо же приготовить все: прием, гости, платье…
- Дженни, ты опять ищешь проблемы там, где их нет. – Себастьен поцеловал любимую. – Все, идем смотреть наш дом.
- Какой дом? Ты разве не здесь живешь?
- Дженни, это, конечно, наш фамильный замок, но жить в нем, поверь, совсем неудобно, вот в качестве отеля он в самый раз.
- В смысле фамильный? Я думала ты его просто купил для себя.
- Ну вообще-то я герцог, потомок Марии-Аделаиды де Бурбон, мадемуазель Пентьевр, и герцога Орлеанского, так что, выйдя за меня замуж, ты тоже станешь герцогиней, а вот Элли достанется титул виконтессы, правда не наследуемый.
- С ума сойти… И как мне тебя теперь называть? Ваша светлость? Ваше сиятельство?
Он наклонился и тихонько сказал ей на ушко:
- Вполне достаточно, если этой ночью ты опять будешь шептать мое имя и умолять не останавливаться.

Дом оказался очень уютным и светлым: увитая глицинией терраса, небольшой садик с качелями и беседкой, прячущейся в кустах жасмина, просторные комнаты, минимум мебели.
Элли носилась по комнатам, задрав свои пышные юбки чуть не до попы:
- Мама! Мы тут будем жить?
Себ поймал шалунью и закружил в воздухе, отчего она весело рассмеялась:
- Да, Элли, это наш дом, правда, мы не сможем жить тут все время, ведь вам с Этаном нужно ходить в школу, а мне и маме работать, но мы часто будем приезжать сюда. Выбирай, какая комната твоей будет.
- Та, которая с большим окном!
- Нет, она моя будет, я первый в нее зашел! – Этан встал напротив Элли.
Девочка уперла кулачки в бока и топнула ножкой:
- А мне она больше нравится!
Себастьен обнял Дженни:
- Пока они спорят, пойдем нашу спальню посмотрим.

Субботним утром Джен сладко потянулась, просыпаясь от поцелуев любимого:
- Мадам Бертольди, вам пора. Вы помните, что сегодня последний день носите эту фамилию?
Дженни подскочила. Точно, ее свадьба, а она совершенно не занималась подготовкой, и, хотя Себастьен уверял, что он все решит, ей было тревожно. Позавчера она позвонила племяннице своего бывшего мужа и попросила кое-что привезти ей из ее дома. Успеет ли Лиззи?
Лиз успела. Она критически оглядела взволнованную невесту, облаченную стараниями мадам Ингрид и ее девочек в тонкое шелковое летящее платье. Золотистые локоны венчала диадема с длиннющей фатой:
- Дженни, ну что ты как в первый раз.
- Знаешь, Лиз, мы с Филом были очень близки, но по-настоящему в первый раз я влюбилась только сейчас, я встретила своего мужчину и выхожу за него замуж .
- Так, сантименты позже, проверяем все, новое есть, старое есть, взятое взаймы … держи мою заколку, - Лиз подколола ей волосы под фатой крохотным «крабиком». - Дальше, голубое… Так, у нас нет ничего голубого на тебе!
- А сапфиры не считаются?
- Они синие, тем более, это старое, стой на месте, я сейчас что-то найду.
Лиз вернулась через пару минут с тонким браслетиком Элли из голубых бусинок на резинке:
- Задирай юбку, мы его тебе на ногу наденем.

Старинная часовня посреди лавандовых полей, пьянящий аромат цветов, небольшой хор из местных прихожан поет гимн, Себастьен стоит у алтаря рядом с сыном и не верит в происходящее. Неужели сегодня Джен окончательно будет его?
Двери часовни распахнулись, и под торжественную музыку вошла Элли, рассыпая вокруг розовые лепестки, а следом шла она, женщина его мечты. В лучах света, льющихся через витражи, она казалась эфемерной, невероятно юной и прекрасной. Слова клятвы, ее еле слышное: «Да!»
И первый поцелуй жены…

Позже, вечером в спальне, он медленно, с наслаждением раздевал свою жену.
- Откуда у тебя это колье?
- Его подарил мне Фил в день, когда мы расстались. Он тогда пожелал мне, чтобы я тоже встретила свою любовь.
- Ты уже встретила свою любовь, так что его предназначение выполнено, теперь можно это снять.
- Ты что - ревнуешь?
- Своей жене я сам буду покупать украшения.
Джен послушно расстегнула застежку колье, положила его на прикроватную тумбочку и нежно погладила сверкающие в полумраке спальни камни:
- Знаешь, Себ, я всегда буду хранить это украшение, потому что оно действительно подарило мне невероятное счастье – тебя…

***
За вычитку спасибо Sandrine Lehmann
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2409
>18 Май 2019 13:13

Девы всем дня!
В этот раз нашу визуализацию делал сам автор истории, так что смотрим , наслаждаемся.


_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>18 Май 2019 13:50

Deloni писал(а):
визуализацию делал сам автор истории, так что смотрим , наслаждаемся

Красота-то какая! Прэлесть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>19 Май 2019 23:13

Себастьен настоящий волшебник,настоящий принц и любящий мужчина!!!как красиво и романтично!!
Белла,спасибо за такое прекрасное продолжение!!! tender
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>20 Май 2019 7:51

Белла, спасибо за продолжение сказки!
Оля, мерси за коллаж!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.10.2016
Сообщения: 112
>20 Май 2019 9:40

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>24 Май 2019 17:09

 » Лавандовые поля. Эпилог+ бонус)))

Лавандовая сага завершена.
Грустно расставаться с любимыми героями, но впереди новые истории, а значит и новые приключения)))



Эпилог

Себастьен стоял у окна, по привычке скрестив на груди руки. Там во дворе на качелях сидел Эт, напротив него стояла Элли, и они опять о чем-то спорили. В песочнице, под надзором няни, возилась малышка Амели, пытаясь лепить куличики. Не верилось, что уже почти три года прошло… Кажется, что все было будто вчера. Память невольно возвращала в прошлое, заставляя ценить самые крошечные моменты из жизни.

Вот Дженни в белоснежном платье, длинной фате и с букетом нежных лилий входит в часовню… Вот он трогает еще совсем небольшой беременный животик и чувствует, как там, внутри, шевелится новая жизнь, его ребенок, его счастье. Вот акушерка подает Дженни на грудь новорожденную крошку, и он, не сдерживая слез, целует жену и дочь.

А потом Этан и Элли с любопытством стоят у колыбельки, рассматривая новую сестричку.
- Какая-то она совсем маленькая, не интересная. – Этан вздыхает.
- Дани такой же был, а сейчас знаешь какой веселый вырос, – Элли гладит малышку по ручке. – Она тоже принцессой будет, как я.
-Вам бы все в принцесс играть, девчонки…

Он помнил как радовалась Джен, когда получила в подарок ключи от ее собственной фотостудии в Париже, и как от нее пришло приглашение на первую персональную выставку.
Теплые руки жены обняли его вокруг талии, и она прижалась щекой к спине мужа:
- Что у нас там происходит?
Он обернулся и поцеловал ее:
- Все как всегда, двое спорят, одна познает мир.
- Себ, мне надо тебе кое-что сказать… Я даже не знаю…
- Джен, ты опять ищешь проблемы там, где их нет?
- Нет. Тут как раз проблемы…
- И что случилось?
- Кажется, я беременна… Задержка уже четыре недели.
-Господи, Дженни, ты меня с ума сведешь, давай быстро собирайся едем к доктору Ламбье, по дороге тест купим.
- Да, но, если не подтвердится, зачем доктора беспокоить.
- Джен, быстро собралась и в машину, это не обсуждается, я жду еще одну дочку.

-Да, подтверждаю, беременность примерно около пяти-шести недель. –Доктор снял с рук перчатки. – Мадам, я рекомендовал бы вам поддерживающую терапию, витамины, ну и наблюдение, примерно раз в две недели. На данном этапе плод развивается нормально.
- А кто у нас родится?
- Мсье Вьенн, наберитесь терпения, нужно подождать примерно с месяц, может чуть больше, сейчас пол ребенка еще не определить. Мадам, вот направление в лабораторию для всех необходимых анализов.

Они брели по бульвару, обнявшись, словно юные влюбленные, иногда останавливались и целовались, будто эта пьянящая весна закружила их снова в своем бесконечном хороводе.
- Дженни, я люблю тебя.
-Себ, я люблю тебя.
Тут из какого-то кафе донеслась мелодия.
-Помнишь?
- Да.
- Мадам, я приглашаю вас на танец.
И они смеясь закружили в танце прямо на улице, а сирень Монмартра щедро осыпала их душистыми лепестками.

Тем временем во дворе дома Элли подошла к Эту сидевшему на широкой лавочке качелей:
-Что делаешь?
-Новую игрушку скачал, устанавливаю.
- Покажи.
-Это не для девчонок.
Но Элли все равно уселась рядом с парнем и заглянула в планшет через его плечо.
- Здоровские драконы!
- С ними еще управляться надо уметь, – фыркнул в ответ Этан.
-А где мама и Себ?
- Не знаю, они как уехали после обеда, так и не появлялись. Позвонят скоро, наверно.
- Амели спать пора, а она без мамы не уснет.
-Элли, они сами все решат – Этан взял девочку за руку. – Эй, да ты замерзла совсем, иди ко мне.
Она перебралась к нему на колени, и Эт укрыл Элли полами своей фланелевой рубашки.
-Теплее?
Элли кивнула и склонила головку к его груди. Эт сильнее обнял девочку, даже не подозревая еще, что обнимает свою будущую жену…

***
P.S.
– Дженни, придется тебе еще раз забеременеть. - Себастьен целовал утомленную родами жену.
- Зачем?
- Я просил еще одну дочку, а у меня теперь еще один сын. Так что подумай над этим.
-Идите к черту, герцог Де ла Вьенн! – Дженни запустила в него подушкой.
Он засмеялся:
-Герцогине такое поведение не подобает.
Себастьен вернул подушку под спину жены и взял на руки своего новорожденного кроху сына, прижимая к груди:
-Добро пожаловать в мир, Дамьен Адриэн Де ла Вьенн. А с твоей мамочкой мы договоримся…

Бонус
Вообще-то этот бонус предназначался для одной читательницы, которая первой прошла предложенный мной маленький квест, но она оказалась щедрой и разрешила поделиться своим призом со всеми))) Спасибо, Светик!

Бонус- приз svetusi

Теплый весенний день, даже кондиционер в машине включать не хочется, Этан просто открыл все окна, наслаждаясь ветром.
Как здорово возвращаться домой, зная, что впереди пасхальные выходные, и на работу только через неделю. По дороге он зарулил в торговый центр, накупил корзину сладостей для брата и сестричек, коньяк для отца, флакон любимых духов для Джен. Он уже почти был на выходе, когда увидел этот нежно-розовый шелковый шарф на манекене, почему-то тут же всплыла в памяти Элли в наряде принцессы, маленькая девочка, шагающая с гордо задранным носиком под руку с его отцом, а потом она же, весело смеясь, носится по коридорам их дома, подобрав юбки, совсем забыв про свою «принцесность». Этан тут же без раздумий зашел в бутик.

Продавщицы в бутике разве что слюнями не капали, глядя на покупателя, еще бы, молодой, высокий, подтянутый, копна каштановых кудрей на голове придает особый шарм его и без того утонченному ,благородному лицу. Одет в пусть и неприметную, но явно дорогую одежду, да и расплачивается платиновой кредиткой. Мечта, а не мужчина. Но мечта, купив розовый шарфик испарилась, заставив девчонок грустно вздыхать ему вслед.

Дом встретил Этана запахом сдобы, и какао, такими знакомыми с детства, на звук открывшейся двери тут же как горох со второго этажа выскочила малышня, Амели, Дэми, Люси, они облепили старшего брата с радостными воплями: «Эт приехал!»
Он обнимал, целовал их и понимал, что никакая они уже не малышня, ну, разве что Люси. Амели почти шестнадцать, погибель для мужиков выросла, блондинка, и на контрасте к светлым волосам темные брови и ресницы, подчеркивающие ее светло-серые глаза, да и грудь уже выросла ого-го. Дамьен помладше, но тоже лось вымахал, спортом занимается, собирается стать профессиональным волейболистом, удачи братишка. Люси устроилась у него на руках не давая снять куртку и крепко обняла за шею:
- Эт, я тебя так люблю!
- Я тебя тоже, малышка!
Из коридора вышла Джен, вытирая испачканные мукой руки, обняла его, поцеловала:
- Привет, мой хороший, как доехал?
- Отлично, но если сейчас одна маленькая прилипала меня не отпустит, то я задохнусь, и вы будете готовить вместо куличей поминки.
- Люси, отпусти брата и беги скажи папе, что Эт приехал.
- Отец, как всегда работает?
- Можно подумать, что что-то изменилось пока тебя не было дома три месяца, - Дженни ласково улыбнулась ему.

Этан улыбнулся в ответ. Как же ему повезло с мачехой, Джен с невероятной дипломатичностью и терпением выносила его шалости и подростковые закидоны, умела найти выходы из любых ситуаций, помогала с учебой, разруливала проблемы в школе. При том, она никогда не делала различий между всеми своими детьми, могла и отругать от души и похвалить, но всегда во всем старалась найти компромисс.
И тут Этана как кольнуло что-то:
- А где Элли?
- Элли еще в Милане, у нее фотосессия для очередного модного дома, прилетит завтра утром и не одна.
- Не одна? А с кем?
- Со своим парнем, Джеромо, они уже два месяца вместе, так что сейчас приедут к нам на пару дней, а потом в Швейцарию поедут к отцу, знакомиться, думаю к концу лета свадьбу сыграем.

На Эта как ушат холодной воды вылили. Его Элли! Его вечная подружка-спорщица теперь с каким-то парнем, и они вместе, и она замуж выходит.
- Но как, замуж… Ей же рано еще…
-Эт, ей уже двадцать один год и она никого не спросит, можно ли ей выходить замуж или нет.

Всю следующую ночь Этан не мог уснуть, ворочался, в голове всплывали картинки одна другой хуже. Вот Элли в объятиях неведомого Джеромо, вот она стонет от наслаждения под ним, целуется с ним. Он сам не понимал, что происходит, почему его вдруг так взволновало, даже нет, взбесило то, что Элли теперь с каким-то парнем. И только под утро пришло осознание - он любит Элли! И не как сестричку, как женщину! Он хочет ее, хочет быть с ней и да, черт возьми, он женится на ней, потому что никакой другой женщины в его жизни быть не может. Он убьет этого Джеромо, если потребуется, но Элли никому не отдаст!

После завтрака Этан с кружкой кофе, по детской привычке, уселся во дворе на качелях, солнышко пригревало, заставляя жмуриться, что ж он для себя уже все решил, оставалось дождаться Элли. Звякнул замок калитки и во двор, таща здоровенный чемодан, вошла она… Одна…

- Ну, что и будешь так стоять? Помоги, не видишь какой он тяжелый!
А Эт не в силах был отвести взгляд от девушки. Они не виделись почти полгода, да общались в вотсап, но это совсем не то общение, которое между ними было раньше. Он словно заново узнавал свою Элли, да, как всегда гордо вздернутый носик, лукавые глаза, сейчас сердито глядящие на него, волосы собраны в высокий хвост, кулачки упираются в бока, очень изящные бока, затянутые в тонкое трикотажное платье, позволяющее оценить и высокую аппетитную грудь, и стройные ножки И Этан просто подошел к ней, сгреб в охапку и поцеловал. Как ни странно, Элли не оттолкнула его, разомкнув губы она страстно отвечала мужчине, обняв и прижимаясь всем телом.

В это время на кухне Дженни убирала стол после завтрака:
-Представляешь, мне вчера поздно вечером Элли позвонила, сказала, что рассталась с Джеромо, застукала его с какой-то девицей в их квартире. Так что свадьба похоже отменяется.
Себ, глядя в окно, отхлебнул кофе, улыбнулся и ответил:
- Да, нет, похоже, что свадьба все-таки будет.
- С чего ты взял?
-Подойди сюда.
Дженни и Себ стояли, обнявшись у окна, и любовались целующейся парой…

***
За вычитку спасибо Sandrine Lehmann
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Май 2019 18:06

Белла, спасибо за многодетное с бонусным довеском завершение лавандовой саги!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стелуца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.07.2017
Сообщения: 53
>24 Май 2019 18:37

Спасибо! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2409
>24 Май 2019 18:46

Девы, всем дня! И конечно крайняя визуализация тоже есть. Смотрим...

_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 17:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Оливье стругаю. В этой половине года продукты из домашнего хозяйства крайний раз привезли (снова приедут только в сентябре). По такому... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Альбом современной барышни (сборник рассказов, 18+) [22294] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение