Так сошлись звезды

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>24 Мар 2017 21:30

Анюта Власова писал(а):
примите, пожалуйста, в читатели

Пожалуйста, Анюта. Садитесь там, где вам будет удобно. Laughing
Тина Ти писал(а):
Выдели и мне местечко в уголке.

Валентина, дорогая, здравствуй! Почему в уголочке? Ты, как мой старый читатель, можешь сесть в центре. Wink
Тина Ти писал(а):
А вот Лабиринты я так читать не могу.

Тина Ти писал(а):
извини за молчание в той теме.

Не извиняйся, пожалуйста. Каждый читает то, что ему по душе. Я, когда закончу книгу, уже за нее не переживаю. Я ныряю с головой в новый проект, а вот тут как раз волнительно, откликнуться ли люди, понравится ли им задумка.
Тина Ти писал(а):
Откликнусь там после прочтения.

Интересно будет узнать твое мнение.Flowers
Inga-Chernyak писал(а):
Первую главу прочитала на одном дыхании. Принимай в читатели.

С удовольствием, Инга. Я рада, что ты станешь читателем моей очередной истории. wo
Ди-на писал(а):
Примите в читатели!

Принимаю! Дина, хорошо, что вы пришли. Smile
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>24 Мар 2017 21:31

Танечка, поздравляю с заслуженной победой (лучше поздно, чем никогда) и выкладкой романа на форуме. Это одна из лучших твоих работ.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>24 Мар 2017 21:43

 » Видео от juli и Vlada

Немного музыки и прекрасного видео к нашей истории:

Видео от Vlada. У нее свое видение героев повести.

натаниэлла писал(а):
Это одна из лучших твоих работ.

Нат, большое спасибо. Мне приятно слышать такую оценку. rose
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

латочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2017 21:51

добрый вечер примите в читатели
 

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>24 Мар 2017 22:11

Посмотрела видео.
Это просто шедевр! Шикарно, завораживающе и очень красиво!
Спасибо за красоту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Мар 2017 22:13

Как хорошо, что сегодня я решила просмотреть все сообщения форума

Татьяна, поздравляю с открытием темы!


Это произведение - мой абсолютный фаворит, по всем возможным номинациям Аранэума) Так что принимай в читатели

И спасибо за такую лестную оценку моих фан-арта и фан-видео. Мне безумно приятно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>25 Мар 2017 0:44

Таня, поздравляю с открытием темы! Пусть звезды светят для всех читателей ТСЗ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>25 Мар 2017 4:09

Татьяна, я в читателях!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>25 Мар 2017 6:33

Привет всем, я со своим креслом уже расположилась)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>25 Мар 2017 7:56

латочка писал(а):
примите в читатели

Латочка, с удовольствием!
Тина Ти писал(а):
Это просто шедевр! Шикарно, завораживающе и очень красиво!

Я с тобой, Тина, согласна. Меня поражает, как наши девочки могут создавать такую красоту! Ведь какой кропотливый труд - подбирать нужные по задумке картинки, органично сплавлять их в гармоничное целое. Это же сколько материала нужно перелопатить, чтобы выбрать секундный кадр! Я им бесконечно благодарна. tender
juli писал(а):
Как хорошо, что сегодня я решила просмотреть все сообщения форума

Как же вовремя ты зашла, Юля! Я очень рада тем, кто помог моей истории засверкать. Very Happy
Filicsata писал(а):
Пусть звезды светят для всех читателей ТСЗ

Спасибо, Виктория! wo
AlAngel писал(а):
я в читателях!

Спасибо, что пришла! Flowers
Марина В писал(а):
я со своим креслом уже расположилась)))

Марина, молодец! Успела к началу представления! Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>25 Мар 2017 8:04

 » Глава 2. Королевский тракт


Уже которую неделю обоз из трех крытых телег находился в пути, и не потому, что дорога до Восточных гор была долга, а потому, что передвигался он только ночью, прячась днем в окружающих королевский тракт лесах.
Когда Ясю привезли к стоянке, она спала. Чупрай слез со своего коня и помог развязать ремни, что прикрепляли девочку к спине Радмира, сидевшего на самой смирной кобылке. Удобно перехватив Ясю, Чупрай донес ее до одного из возков и уложил на соломенный тюфяк.
- Что так долго? - спросил воин, появившийся из-за деревьев, отделяющих поляну от большака. То, что он не простой крестьянин, было заметно: ладно подогнанная черная одежда плотно облегала мощное тело. Пришитые к куртке из хорошо выделанной кожи тонкие железные колечки, образуя сеть, делали ее крепче кольчуги. Там, где бьется сердце воина, крепилась пластина с изображением орла. К поясу штанов с помощью ремней и крюков подвешивалось немало оружия: от булавы с острыми шипами до небольших ножей, при взгляде на которые сразу хотелось спрятаться от их хозяина подальше. Голос воина, окрашенный раскатистыми звуками и протяжными шипящими, напоминал камнепад.
- Эх, Хушш, не успели мы. Огнешку сожгли, - отдышавшись после того, как напился вволю воды из кувшина, произнес Чупрай. - На ее дочку случайно наткнулись. Выйди из Злыдень-леса чуть левее, вернулись бы вовсе с пустыми руками.
- Да, лорду Тор-р-решу не понравится, что мы остались без огненной ведьмы, - Хушш произнес имя, покатав во рту звук «р».
- Не остались. Праскева разглядела, что в Ясеньке огонь проснулся. Видимо, смерть матери на нее подействовала. Рановато для ее возраста, бед натворить может. Ты всем передай, чтобы настороже были, малышку не задирали. Мало ли, вдруг рассердится и спалит наш обоз к мавкиной матери.
Напрасно тревожились путешественники. Яся поплакала по мамке, а потом прилипла к близнецам, которым от рождения было по паре годков. В заботе о них она нашла утешение. Чупрай с Праскевой вздохнули с облегчением: лучшей няньки малышам, таким же сироткам, как и Яся, не найти. Разгневанные порчей урожая пшеницы, сельчане утопили их родителей в реке, привязав тяжелые валуны к ногам, а близнецов оставили на берегу, боясь брать грех на душу. Они положились на реку, куда несмышленыши могли упасть сами, или на волков, чей вой все чаще слышался в лесах у деревни.

- Радмир, а куда мы едем?
Паренек часто навещал «детский» возок, выспавшись после походов в те деревни, где еще оставались ведьмы. С каждым днем новеньких становилось все больше. Яся с удивлением узнавала, что, кроме огненных, на свете существуют ведьмы туманные, ледяные или ураганные, способные уморить, наслав стихийные бедствия. Присоединившиеся к обозу женщины не демонстрировали своих способностей, но Праскева безошибочно определяла их умения.
- Мы едем в замок к лорду Торешу. Он собирает в Восточных горах ведьм, пожелавших жить под его защитой.
Предвидя очередной вопрос любопытной Яси, Радмир добавил:
- Он великий маг. Ему больно смотреть, как уничтожаются магические существа, к которым относимся не только мы, но и разные животные с волшебной искрой. Вот ты знала, что у нас существуют оборотни?
Яся покачала головой, вытаращив от удивления глаза.
- И я не знал. Но однажды видел, как человек превратился в волка. Брр, до сих пор не забуду, какой испытал ужас. Кроме нашего лорда мне никто не поверил.
- А я слышала, что в Восточных горах водятся варвары, которые хуже зверей, потому как хитрые и коварные. Они нападают на деревни и съедают всех жителей.
- Врут. Варвары - умелые воины. Лорд Тореш заключил с ними договор, и теперь они служат ему верой и правдой. Глянь на Хушша. - Радмир кивнул в сторону главы воинов, что ехал в начале обоза на низкорослой, но крепкой лошадке. - Он и его люди - те самые варвары.
Яся с уважением взглянула на затянутого в кожу воина. Хушш, почувствовав, что говорят о нем, обернулся и осклабился в широкой улыбке, явив черные как смоль зубы.
- Ой, а что у него с зубами?
- Жуют для их крепости камень-траву, которая растет высоко в горах. Я не верю, но Чупрай клянется, что варвары могут перегрызть железный прут с руку толщиной.
Уважения в глазах Яси прибавилось.

Спустя какое-то время она убедилась, насколько варвары умелые воины.
«Детская» повозка всегда ехала в центре обоза, две другие словно охраняли ее. Видимо, разбойники, заприметив тайный караван, решили, что в среднем возке везут нечто особо ценное, поэтому, понадеявшись на внезапность, ударили сбоку, выскочив из леса, с налета переворачивая телегу и отсекая упряжь кривыми саблями. Лошади с диким ржанием понеслись вперед, сбивая с ног людей, кинувшихся на помощь детям.
Ночь, неожиданность нападения и суматоха не позволили неопытным ведьмам пустить в ход заклинания: не поймешь где свои, а где чужие.
Малыши кубарем выкатились под ноги разбойников, сдернувших тряпье, закрывавшее нутро телеги. Ведьма из новеньких, что спала рядом с детьми, кинулась на одного из нападавших, вцепилась ему в лицо и что-то быстро затараторила, срываясь на крик, который внезапно оборвался бульканьем.

Яся разглядела, как из ее спины, словно язык из пасти змеи, показался и тут же ушел назад острый клинок. Девочка закричала от страха и закрыла лицо ладонями, думая, что и ее постигнет страшная участь.
Не видя, что творится вокруг, она через какое-то время почувствовала, как налетевший ураганный ветер сдул тревожные звуки. Только что слышались устрашающие крики разбойников, лязг оружия, и вдруг все стихло, остался только один мешающий думать звук - пронзительный, тоненький.
- Ясенька, открой глаза и перестань кричать. - Теплые руки Радмира прижали ее к себе, утешающе скользя по спине. - Все уже кончилось, опасности нет.
Яся с недоверием раздвинула пальцы, намереваясь тут же сдвинуть их назад, если Радмир ошибся. На дороге горел огромный факел, освещая раскиданные вещи и варваров, которые вытирали свои сабли об одежду разбойников. Ведьмаки за ноги стаскивали их мертвые тела в кусты.

- Если бы испугавшаяся женщина не вцепилась в р-р-разбойника, осталась бы жива, - громко произнес Хушш, вкладывая кинжал в ножны. Он обращался к людям, сбежавшимся к перевернутой телеге. – Запомните: пока мы с вами, бой - наше дело.
Яся проводила глазами Чупрая, удаляющегося в сторону леса со скаткой из ковра. Только увидев лопаты в руках воинов, она догадалась, кого уносит ведьмак.
Сам Хушш развернулся и пошел к первой повозке, куда стаскивали вещи из перевернутой. Проходя мимо Яси, он шумно вздохнул и выругался, поминая своих варварских духов, отчего девочка втянула голову в плечи.
- Нужно, чтобы кто-то учил ее, - бросил он Праскеве, спешащей к плачущим близнецам.
Яся удивленно посмотрела ему вслед. Почему Хушш, не остыв от скорого, но кровавого боя, вспомнил об ее обучении? И чему ее, маленькую ведьму, должны учить?
Радмир вздохнул, но не так громко, как варвар. Поднявшись и подхватив Ясю на руки, он направился следом за главой отряда воинов.

Доверчиво обняв друга и склонив голову на его плечо, Яся наткнулась взглядом на странный факел, колом торчащий посередине дороги. Тот, почти выгорев, начал заваливаться на бок и, хлопнувшись о землю, поднял сноп искр. Резко запахло паленым мясом, и девочка вздрогнула от ужаса, поняв, что на дороге горели останки человека.
- Радмир, кто это сделал? - прошептала она, уже догадываясь, откуда взялся огонь. - Я?
- Ты, ведьмочка, ты. - Радмир опять вздохнул. - У тебя проснулся дар. Постарайся больше не пугаться и не злиться, лорд Тореш сам научит тебя управлять пламенем. Больше некому. Ты осталась единственной огненной ведьмой в Корр-У.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>25 Мар 2017 8:18

 » Титул и обложка от Ниночки neangel

Девы, любуемся на красоту!

С этой обложкой повесть издается на Призрачных мирах.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>25 Мар 2017 8:42

Татьяна, доброе утро!
Ярко, красочно, динамично, но - мало! Хочу еще!
taty ana писал(а):
И никто из четверки не заметил, как за их спинами полыхнула синим пламенем спящая деревня.

Таня, а кто это сделал? Отчего загорелась деревня? Результат проснувшегося дара Яси, или причина в другом?
И кто сгорел на дороге? Разбойник? Тогда почему огонь не тронул труп погибшей ведьмы?
Или ты все объяснишь позднее, а я тороплю события?
Заранее спасибо за разъяснения и добрых всем выходных! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>25 Мар 2017 10:24

Доброе утро, Тина!
Тина Ти писал(а):
но - мало! Хочу еще!

Ожидается ежедневная выкладка, за три недели повесть дочитаем. Всего 16 глав (три-четыре из которых делятся на две части из-за большого объема) и эпилог. Есть еще глава (бонус - приквел о второстепенных героях), которая не вошла в изданную книгу.
Тина Ти писал(а):
Отчего загорелась деревня? Результат проснувшегося дара Яси, или причина в другом?

Об этом будет рассказываться позже. Почти целая глава будет посвящена трагическому событию, произошедшему в детстве.
Тина Ти писал(а):
И кто сгорел на дороге? Разбойник? Тогда почему огонь не тронул труп погибшей ведьмы?

Да, горел разбойник, а погибшая ведьма упала на дорогу, и огонь на нее не перекинулся. Позже вы узнаете, что магический огонь избирательный. Девочка испытала негативные чувства именно к разбойнику - убийце ведьмы.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>25 Мар 2017 10:58

спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Так сошлись звезды [22337] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение