Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>23 Ноя 2020 18:02

Всем привет!
Топаз писал(а):
Осталось четкое ощущение что это не конец, а просто мы перестаем за ними следить.

Топаз, да, все так. Это просто отдельно взятый фрагмент из жизни. Жизни, которая была до и будет после.
Топаз писал(а):
И вот этот стиль изложения - мысли, мысли, мысли что мучают здесь и сейчас - очень заставляют сопереживать.

Я очень рада, что текст вызвал эмоции. Мне хотелось, чтобы героям сопереживали.
Спасибо за теплые слова! Flowers
Sladkaia писал(а):
Замечательные новости, Наташа! Буду очень, очень ждать!

Договорились)))) Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>24 Дек 2020 16:54 vip

 » Встретимся на Арбате. Бонус. Светин переполох


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>24 Дек 2020 17:42

Спасибо большое за прекрасный бонус! Очень рада встрече с любимыми героями!
С наступающим Новым годом! Пусть исполняются все мечты и желания!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>24 Дек 2020 18:23

Наташа,спасибо большое за замечательный бонус к прекрасной истории! wo Flowers
С наступающим Новым годом!Всего самого наилучшего в жизни,крепкого здоровья,вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>24 Дек 2020 18:39

Действительно переполох ))) Хорошо, что Федя и Игорь не дали Свете натворить дел.
Котенок на елке - это прямо очень актуально )))) Если обложить дерево цитрусовыми, может, его еще удастся спасти Laughing

Розик-Наташик, спасибо и с наступающими праздниками!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>24 Дек 2020 19:01

Наташа, спасибо большое! С удовольствием читаю! Удачи и всего самого наилучшего! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>25 Дек 2020 2:48

Какой приятный сюрприз! Ждала, наверное ближе к НГ)

Спасибо большое! Было так приятно вновь повстречать знакомых героев. Здесь уже Игорь и Юля на первых ролях)
Света прямо удивила даже немного, то что дошло до заявления. Хорошо Федор все разрулил.
У Веры Дмитриевны наконец снова праздник, и романс любимый поет, это счастье!
И нам теперь интересно как таки котенка назовут!))


ПС: Турандот не ходит один). Я уже упоминала что о принцессе Турандот впервые прочла здесь в романе, но буквально после его завершения наш театр оперы и балета поставил оперу "Турандот" Джакомо Пуччіні). Было забавно внезапно встретить знакомое название в афише. Если бы решилась сходить на оперу то может ее и выбрала бы)

С Наступающим!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Дек 2020 16:26

Спасибо, порадовалась!
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>25 Дек 2020 17:24

Добрый день)))
Я рада, что бонус понравился)))

НатальяКалмыкова писал(а):
Очень рада встрече с любимыми героями!

А я рада, что герои стали любимыми)))

Peony Rose писал(а):
Котенок на елке - это прямо очень актуально

))))) Домашняя живность - это вообще актуально. Животные ИМХО делают нас добрее.

Топаз писал(а):
Здесь уже Игорь и Юля на первых ролях)

Мне кажется, этот момент вообще сам по себе интересный. Как Юля познакомилась с семьей (ведь рано или поздно такое должно было произойти), как Света узнала о том, с кем встречается ее дочь. Но в роман это не впихивалось никак, потому что это событие должно было произойти позднее. И когда появились разговоры о возможности бонуса, я подумала, что для бонуса - идеально. Картинка долго не появлялось, я никак не могла понять при каких обстоятельствах все случится. Знала только, что точно у Веры Дмитриевны. А потом как-то все сошлось)))
И Федя, подающий стакан воды Свете, просто умилил)))
Топаз писал(а):
наш театр оперы и балета поставил оперу "Турандот" Джакомо Пуччіні). Было забавно внезапно встретить знакомое название в афише. Если бы решилась сходить на оперу то может ее и выбрала бы)

Топаз писал(а):
наш театр оперы и балета поставил оперу "Турандот" Джакомо Пуччіні). Было забавно внезапно встретить знакомое название в афише. Если бы решилась сходить на оперу то может ее и выбрала бы)

У нас закрыты даже выставочные залы. Так что театр вообще из области мечтаний. Я все же человек балета. Embarassed Но "Турандот" Пуччини - вещь легендарная. И в ней есть одна из самых крутых оперных арий ИМХО


НатальяКалмыкова писал(а):
С наступающим Новым годом! Пусть исполняются все мечты и желания!

Ани писал(а):
С наступающим Новым годом!Всего самого наилучшего в жизни,крепкого здоровья,вдохновения!

Peony Rose писал(а):
Розик-Наташик, спасибо и с наступающими праздниками!

Lady Victoria писал(а):
Удачи и всего самого наилучшего!

Топаз писал(а):
С Наступающим!

Спасибо!
В свою очередь поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Будьте здоровы, храните дорогих для вас людей, будьте счастливы! Flowers Flowers Flowers


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>26 Дек 2020 1:21

whiterose писал(а):
Мне кажется, этот момент вообще сам по себе интересный. Как Юля познакомилась с семьей (ведь рано или поздно такое должно было произойти), как Света узнала о том, с кем встречается ее дочь.


Да, во многом интересный момент. И то что великий Свиридов для кого-то тоже просто брат и все.

whiterose писал(а):
Я все же человек балета. Но "Турандот" Пуччини - вещь легендарная. И в ней есть одна из самых крутых оперных арий ИМХО


Я тоже сторонюсь опер, оперетт и надо сказать представлений вообще (из-за странных предубеждений что не понравится)). Разве на балет изредка хожу.

whiterose писал(а):
Турандот

Спасибо за ссылку, это было просто восхитительно! И отчего-то знакомо, видимо слышала но не знала что это. Музыка просто очаровывает и уносит с собой куда-то. Певец не мешал действию, а вот фигурист затерялся на этом масштабном фоне. Я просто не могла сосредоточить на нем взгляд и оценить танец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>26 Дек 2020 15:22

Розик, спасибо за бонус Flowers с наступающими, пусть чудеса свершаются не только в праздничные дни, мы и сами порой строители своей сказки и всего хорошего )))
А герои, да, порадовали, люблю, когда объективность и протягивается рука помощи тому, кто в этом нуждается, поскольку слегка запутался и все видится несколько в ином виде...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>27 Дек 2020 22:29

Всем привет!

Наташа, как же вкусно и красиво ты пишешь! Отвлеклась на время от забот и суеты и получила невероятное наслаждение. Спасибо огромное за чудесную встречу с полюбившимися героями, да еще в такой обстановке, в предвкушении нового года … шикарный бонус нам под елочку. Читала и смаковала, слопала кучу мандаринок, перед глазами живая елка, и так легко представить семейство Свиридовых за праздничным столом, полное погружение в новогоднее настроение.
Какие они тут живые, родные, в ауре настоящей искренней любви. Вера Дмитриевна совершенно очаровательна, боже, какая женщина, она еще и поет! Очень рада, что у Лары и Александра все отлично, просто созданы друг для друга. И Катя растет чудесной девочкой, невозможно читать без улыбки. Тронул поступок с корзиной цветов и запиской Светлане, Лара удивительный человек, страшно подумать, что Свиридов мог ее потерять.

Наташа, дорогая, спасибо за подаренные эмоции и атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова, в которой хочется передохнуть, напитаться нежностью и любовью, в наше непростое время просто необходимы такие антидепрессанты. Уже хочется перечитать Арбат, но жду бумажную книгу.

Желаю всем ароматного Нового года, с трюфелями, мандаринами, романсами, в кругу самых близких и родных!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>28 Дек 2020 7:00

Всем привет!
Наташа! Pester Спасибо большое за такой новогодний и чудесный бонус! Guby Милые, родные, счастливые! tender
Светлана, как всегда, накрутила себя без повода. Переполошилась. Свиридовы...замечательная семья! Вера Дмитриевна, в первое знакомство с Юлей поняла, что там любовь! tender Никакого расчёта.
А Фёдор ни на шаг от неё. Рада, очень рада за всю их семью!
Наташа, миллион моих поцелуев за потрясающую историю и непередаваемые эмоции! Flowers

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Верьте в чудеса и волшебство! Любите, цените и будьте счастливы! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>28 Дек 2020 17:32

Serdce Наташа, спасибо большое за прекрасные видео! С наступающими праздниками! Всего самого доброго!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>29 Дек 2020 18:39

Добрый день! Огромное спасибо за ваши отзывы. Flowers Мне очень приятно)))
Топаз писал(а):
Музыка просто очаровывает и уносит с собой куда-то. Певец не мешал действию, а вот фигурист затерялся на этом масштабном фоне.


Very Happy Very Happy Very Happy Сейчас скажу ужасную вещь))) Почему у меня идут только отдельные арии, а не опера в целом? Потому что они все время поют! И заглушают музыку! А для меня музыка первична. Балет в этом плане идеален, ты слышишь, ты видишь, и полная гармония! Но это мое индивидуальное восприятие. К тому же, есть отдельные арии, которые я обожаю. Что касается фигуриста, Константин Меньшов - хороший фигурист, но в данном конкретном случае музыка оказалось сильнее.

sensa, рада тебя видеть! Спасибо за за пожелания и тебе всего самого лучшего! Flowers
sensa писал(а):
люблю, когда объективность и протягивается рука помощи тому, кто в этом нуждается, поскольку слегка запутался и все видится несколько в ином виде...

Мне вообще такие вещи кажутся основополагающими. Любой может запутаться, накрутить себя, сделать ошибку. Мы в большинстве своем сразу начинаем судить и оценивать. А, наверное, надо просто понять и помочь.
Sladkaia писал(а):
А Фёдор ни на шаг от неё.

Мне кажется, они нашли друг друга))) Света дождалась свое позднее женское счастье, и жизнь с Федором компенсирует ей годы одиночества. У обоих есть дети, Юля приняла Федю. Мне кажется, что для Федора дети Юли и Игоря станут практически внуками. А Света подкупает его своей человеческой искренностью. Даже в случае, описанном в бонусе, она абсолютно искренняя и заботливая.

Sladkaia писал(а):
Вера Дмитриевна, в первое знакомство с Юлей поняла, что там любовь! Никакого расчёта.

Вера Дмитриевна - это рентген! Laughing Laughing Laughing

Nastaska писал(а):
Вера Дмитриевна совершенно очаровательна, боже, какая женщина, она еще и поет!

Настя, мне кажется, что этот бонус не просто отдельная история из жизни семьи Свиридовых, а что-то типа небольшого продолжения, которое делает роман более целостным что ли. Я здесь словно расставляла не до конца расставленные точки.
Цитата:
Лара осталась одна в просторной гостиной. Она давно здесь не была. Когда-то в этой комнате устраивались шумные обеды и ужины, все шутили, смеялись, Константин Иванович рассказывал анекдоты и прекрасно играл на гитаре. Они с Верой Дмитриевной составляли отличный дуэт.

А теперь гитару взял Игорь, подхватил утерянную эстафетную палочку. И выправилось еще что-то сломанное. Мне вообще кажется, что если к концу романа Игорь вырос, то в бонусе он еще чуточку подрос, несмотря на все словарные дурачества. К тридцати он станет вообще очень... короче, можно будет повздыхать! Но поздно))) Мальчик уже занят)))
А вообще, если говорить об этой семье, я очень четко ее себе представляю. Эти восьмидесятые, это начало девяностых. Мне кажется, Константин Иванович был старше своей супруги, ибо в 80-х он уже был ученым с работами, учеными советами и прочим. А Веру Дмитриевну в наше время я вижу еще достаточно молодой (Новиков оценил ее как мужчина). Константин Иванович жил в мире науки, а практиком была Вера Дмитриевна, она организовывала быт, она крепко стояла на земле обеими ногами и обладала здравомыслием, собирала мужа на заседания, корректировала его работы, сопровождала, если было необходимо. Шумные застолья с гитарой в восьмидесятые-начале девяностых были вполне рядовым событием.
Потом пошел развал СССР, наука стала не нужна, был огромный развал, множество НИИ закрыто, обнищавшие ученые либо уезжали, либо искали подработки на рынках. У нас в институте преподавали просто вот эти обнищавшие доценты и более оборотистые, нашедшие себе подработку в коммерческих компаниях преподаватели. Детство Саши пришлось на этот период, поэтому с одной стороны я вижу воспитание и то, что было заложено отцом и матерью, плюс генетический ум и окружение родителей, с другой - не вижу какой-то роскоши существования и принадлежности к "золотой молодежи" в период окорочков Буша. Этот мальчик сделал себя сам. И в глубине души он остался тем Сашей, у которого еще появился младший брат (в те же девяностые), с которым надо было заниматься. И, любя свое дело, любя свои отели, он не ослеплен внешними проявлениями красивой жизни. Он так же крепко стоит на ногах, как и Вера Дмитриевна.
Цитата:
Совершенно разные получились сыновья, причудливо распорядилась природа. Старший, темноволосый, сероглазый, взял внешность отца и рациональный практичный ум матери. Младший обликом пошел в Веру Дмитриевну, унаследовав ее непокорные вьющиеся русые волосы и слегка припухлые губы. Он был мечтателем и романтиком, как отец.

А потом появилась Лара.

Nastaska писал(а):
Лара удивительный человек, страшно подумать, что Свиридов мог ее потерять.


Он выбрал ее. Из всех. Когда человек находится в определенном обществе (неважно каком), он принимает его правила. Сохранить внутреннюю свободу удается немногим. У Лары эта внутренняя свобода есть. Мне кажется, он почувствовал ее при знакомстве. Мне кажется, в их первую встречу она просто была самой собой, и его это подкупило. А в сочетании с красивыми глазами, умом и врожденной женственностью он просто пропал))). В момент разлада ему было очень важно дождаться от нее шага, принципиально важно. Но как только он его получил - все. Мне кажется, он боролся бы до конца.
Цитата:
Она вглядывалась в его смеющееся лицо, что-то пристально в нем искала, ответ на какой-то вопрос, а потом медленно произнесла:
– Ты его опередил. Ты никогда не сдаешься, да?
Свиридов вспомнил лето, и этот самый пляж, и как он медленно мучительно умирал от ее молчания, почти уже не веря в счастливый финал. Но все равно упрямо слепо ждал ее первого шага навстречу.
За спиной шумело море, накатывая волнами на песок, а потом отступая. Катя скакала чуть в стороне и что-то вытряхивала из ведерка.
Лара сидела рядом, и Свиридов знал, что она тоже думает о прошедшем лете и о том, что им пришлось пережить.
Он коснулся пальцами всегда для него прекрасного лица, медленно провел по нежной щеке, губам, шее, а потом ответил:
– Никогда.


Nastaska писал(а):
жду бумажную книгу.

Книга на прошлой неделе была подписана в печать, и я думаю, что типография уже занимается ей)))

Всех еще раз с наступающим Новым годом!!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 15:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас +26, но ветер холодный до 20м/с с СВ. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 ... 89 90 91  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение