Времена года (Современный ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ваш выбор
Колин Ферт
60%
 60%  [ 35 ]
Пирс Броснан
39%
 39%  [ 23 ]
Всего голосов : 58 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1676
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2018 10:58

Nastaska писал(а):
И это правильно. А музыку оставим для дочки.
Августы? Экспансия такого рода может только радовать. Правда, в развитии такая игра уже будет выглядеть несколько... декоративно? Но лишь со стороны, ведь наши герои пока ни разу не сфальшивили. А если понимаешь, что иначе нельзя -значит, все идет правильно !Кажется, так говаривал один знакомый доктор - травматолог). Там еще Октябрина есть , и св. Януарий вспоминается...)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>22 Сен 2018 11:32

Всем хороши выходных!
Спасибо за ваши размышления - так здорово! wo
У нас пока тут секции-репетиторы и прочие прелести. К вечеру я напишу большой ответ. Обязательно! Ok
И таки да, Настя, возвращаясь к летнему разговору, мальчик. Laughing
Базилика, Августа - это сильно! Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Л илия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.12.2016
Сообщения: 42
>22 Сен 2018 14:21

Спасибо огромное за такой трогательный бонус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>22 Сен 2018 20:35

Всем доброго времени суток)))
Спасибо вам за отзывы, комментарии, мысли. Очень радостно, что этот рассказ вам пришелся по душе.
Сейчас попробую пройтись и прокомментировать)))

sensa писал(а):
Но предпочтения ребенка уже о многом говорят, кстати, со временем "репертуар" будет расширяться.

Сенса, ты чувствуешь, да?))) У родителей будет нескучная жизнь. Laughing

bazilika писал(а):
Уже скачала книжицу о Галльской войне

Ничего себе! Я впечатлена! Laughing Вообще, особенность этой книжки в том, что она написана от третьего лица. То есть сам Цезарь писал о себе, как о персонаже. Цезарь пошел туда, Цезарь сделал то-то...

bazilika писал(а):
И мгновенно подставилось Пет-юня)) , так получился Петр Ильич)))
Понимаю, что это слишком смелое предположение, но просто- закрутилось так...

Базилика, Петр Ильич -это я даже не знаю как тебе охарактеризовать)))) В общем, как всегда: я пока не могу это сказать, но... ты близко Wink

Юла писал(а):
Хочется посмотреть на сыночка

Таки заинтриговал малыш, да? Laughing

Nastaska писал(а):
И чудо такое - маленький принц, с характером и незаурядным интересом к серьезным книжкам в таком юном возрасте, явно гены Юльевича

Nastaska писал(а):
А мамочкины гены и Михаила Львовича? Я думаю, у Юни все в порядке с музыкальным слухом

Настя, там гены двоих. Мы когда поняли, что мальчик, и соединили родительские гены… короче, как и говорили – капец! Shocked Слух у мальчика замечательный))) Михаил Львович велел передать, что внуком доволен Ok )))

bazilika писал(а):
Ну а то, что Дракон Юльевич не может стерпеть никаких признаков фаллических символов рядом с его Маем- это так по-Июльски...

Лена Кулёминатор писал(а):
Правильно, свой подарок с изображением любимой только в кабинет...
Нечего, чтоб все глазели... только он будет любоваться...

Lililia писал(а):
Портрет - это круто Июль в своем репертуаре, конечно!)


Вот вы понимаете, да? rofl Вот вы тоже над ИЮ подтруниваете!))) А уж как мы ухахатываемся… и он стойко терпит. Мы весь роман испытывали его терпение, ни одному герою не перепадало столько подтрунивания, сколько ему. Но этот персонаж словно смотрит на нас как на неразумных и говорит: «Смейтесь, смейтесь, смеется тот, кто смеется последним. У меня есть Май и сын, у меня есть дом и семья, а вы можете веселиться».

bazilika писал(а):
Илья,читающий на ночь сыну- это не просто предполагать можно было- это очень ему идет, как мне кажется. Причем это грань той же личности, которую увидели авторы за рулем автомобиля

Илья и сын… это такая тема. Конечно, ИЮ очень занятой человек, конечно, он не станет домоседом. И будут командировки, совещания, рабочие субботы, внештатные ситуации и периоды, когда ИЮ будет видеть сына только спящим. Но при этом есть очень четкое понимание/ощущение/виденье, что в жизни Юни всегда будет отец. Что, допустим, если Илья дома – то время посвятит ребенку (выслушает, поговорит, что-то объяснит, почитает), если выходной, то это будет поход в кафе или парк, а не «ты тут побегай, а я позвоню пока», если отпуск – то это время для семьи (очень четко). Он не может изменить ритм своей жизни, но он стал отцом в том возрасте, когда многое понимаешь в жизни, идет переоценка, и для сына время будет всегда. Искусство тайм-менеджмента ИЮ знает практически в совершенстве.
bazilika писал(а):
И драгоценности не стали дешевле- но они стали глубоко личными

Они и не могут быть дешевле))) это же для Майи))) Базилика, это очень личное, да. Конечно, это не будет на каждый праздник и дежурно заходя в магазин. Почему-то видится, что это будет выбираться – специально для Май, для его девочки – самой красивой))) какие-то определенные вещи, праздники, даты.

bazilika писал(а):
А вот юный Июний, еще во младенчестве, похоже, впитает гармонию, что царит в отношениях родителей

Вот таким детям потом бывает очень сложно в жизни. Они с детства все это видят в своей семье и принимают это за норму (а так ведь и должно быть), а потом взрослеют, выходят в свою взрослую жизнь и сталкиваются с тем, что в большинстве своем все совсем не так. Насколько они готовы к тому, что у них так может не получиться? Что на самом деле такие отношения – редкость, а не данность?
bazilika писал(а):
дракончик- Юник- Уник)))

Мне нечего добавить)))
Nastaska писал(а):
Июний станет достойным наследником и продолжателем дела Королевых

Настя, в корень зришь, да? Как там если глянуть чуть глубже, непросто, да? Потому что большой вопрос – кому все это передавать? И это очень серьезно.

Ну и…))))

bazilika писал(а):
Между ними только июнь)), Юня- уменьшительно, конечно...

ma ri na писал(а):
Юня, как же звать-величать сыночка

Викинг писал(а):
Юня... Это полное имя?

Croshka писал(а):
лишь бы не Йонас ))

sensa писал(а):
Я почему-то "Юня" связала с месяцем Июнь (месяц рождения) вот Май точно так могла б называть сына, а имя может быть совершенно другим

))))))))))
Крош, можешь наслаждаться дальше креветками и вином! Не Йонас! Mr. Green
Конечно, Юня – производное от Июня, и, конечно, придумала такое уменьшительное имя Май. Ведь это так по-Майски Wink )))
А вот имя у ребенка совсем другое))) оно очень простое. И, правильно – я сейчас вам его не могу сказать. Embarassed Давайте чуть-чуть еще потерпим.

Nastaska писал(а):
Смотришь на Июля с Май и убеждаешься, гармония в мире существует. И любовь одна и на всю жизнь. У которой тысячи аспектов.

Настя, помнишь, я говорила когда-то, что их отношения идут каким-то своим путем развития. Обычно сначала влюбленность, как всплеск, потом любовь, уже более спокойная, люди друг к другу привыкают… ну и так далее.
Мы сколько ни проигрывали ситуаций, периодов, разных возрастов – у этих героев какие-то совсем свои отношения – очень близкие, прям вот действительно драконистые какие-то. Мы предположили, что голуболапые драконы в природе встречаются крайне редко, создают пару один раз и на всю жизнь (найти голуболапую пару очень и очень трудно), отличаются верностью, гнездо у них на высоком этаже на вершине горы и добраться туда простым смертным никак.

Хотела сказать еще несколько слов про портрет, дом, Майю.
Мне, как одному из авторов этой истории, очень интересна вот здесь Майя. Посмотрите, как она меняется: от девочки в «Вибрациях» до матери и женщины в «Портрете». Чувствуете? И если пройтись от «Вибраций», потом к «Явлению Майи», потом к «Лестнице» и к «Портрету» - получается маленькими шажками, но прям вот… мне самой очень интересно за всем этим наблюдать.
Про дом и портрет. Вот здесь есть некая иррациональность, может быть, несостыковка с некой шаблонностью. Как с водителем. Понятно, что у ИЮ есть водитель, что он выполняет свои функции (совещания, аэропорты, вечерние мероприятия и т.д. и т.п.), но вместе с тем половину времени Илья проводит за рулем сам. Потому что картинка «руки на руле, край белых манжет, часы, четкий профиль и город через лобовое стекло» очень, даже слишком четкая.
Вот с домом то же самое. Теоретически должна быть другая квартира – большей площади, загородный дом. Просто исходя из масштаба бизнеса, но… никак не получается увидеть. Возможно, дом будет, но как некое место для приема гостей, организации мероприятий и может, пары дней за городом. Основным же местом житья видится все та же самая квартира, куда однажды пришла Майя, чтобы остаться. И куда доступ многолюдью будет закрыт. Невозможно представить их в другом месте. Идут годы, меняется интерьер, обновляется мебель, переоборудуются комнаты (детская будет точно), и вот уже продолжение Юни ползает по полу в поисках кубиков. И только кабинет все с тем же столом и шкафами, и на стене – портрет Майи в самом расцвете молодости.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

erkungur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 452
>22 Сен 2018 21:38

Дорогие авторы, большое спасибо за еще один кусочек!
Книгу я, конечно, купила. В "Библио-глобусе" идет ремонт, что-то найти очень сложно. Не знаю, как расходится тираж, жалко, если пройдет незаметно. Я все почему-то надеюсь на второе издание, "дополненное".
Удачи Вам, девочки, и легкого пера.
Ирина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marrishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.08.2009
Сообщения: 67
>22 Сен 2018 22:28

Добрый день!
Вопрос к авторам: будут ли бонусы добавлены в вычитанный файл pdf?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>24 Сен 2018 20:27

Вау,какой потрясающий бонус!!! wo
Всем привет!
А кто у нас растёт: историк или генерал? Tongue
Юня-это от Июния? Или просто родители нежно сокращают имена Петюня.Борюня.Гордюня.Васюня? Tongue
Ната,Даша, огромное спасибо за потрясающий подарок! wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

plushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.09.2012
Сообщения: 51
>25 Сен 2018 8:39

Очень вкусненько. Спасибо wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люблюкниги Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.03.2015
Сообщения: 114
>25 Сен 2018 23:31

Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>27 Сен 2018 16:42

erkungur писал(а):
В "Библио-глобусе" идет ремонт, что-то найти очень сложно

Да, я знаю. Нам уже издательство по этому поводу отписалось. Будем ждать конца ремонта)))

erkungur писал(а):
Удачи Вам, девочки, и легкого пера.

Спасибо)))

Marrishka писал(а):
будут ли бонусы добавлены в вычитанный файл pdf

К вопросу выложенных бонусов мы вернемся чуть позже. Думаю, осенью.

lorka писал(а):
Юня-это от Июния? Или просто родители нежно сокращают имена Петюня.Борюня.Гордюня.Васюня?

Я чуть выше ответила, что от Июня))) Laughing

lorka писал(а):
А кто у нас растёт: историк или генерал?

Какие варианты?)))
И главное, не Йонас!)))
Я тут увидела Йонаса, кстати)))

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

marmelade Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2015
Сообщения: 110
>27 Сен 2018 23:43

Время. Осень. Пойду перечитаю Автостоп - вдруг захотелось увидеть Илью там.

Очень поздравляю с выходом книги Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>02 Окт 2018 1:33

Девочки, спасибо за бонус!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

erkungur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 452
>12 Ноя 2018 20:10

Добрый вечер, Даша и Наташа! Я понимаю, что Вы сейчас работаете над "Батей", я еще не начала читать,только просматриваю и жду, когда будет ближе к завершению. Читаю сейчас "Sapiens" Харари, очень интересно и есть, о чем подумать, но "Времена года" перечитываю и у меня просьба: не могу скачать бонусы ( 2 последних). Книгу я, конечно, купила,но у меня и в электронной есть экземпляр. Может быть, все таки есть возможность открыть бонусы для скачивания, хоть в каком формате?
С уважением, Ирина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>13 Ноя 2018 16:07

Добрый день.
Что касается бонусов. Так получилось, что бонус в чистом виде (как бонус) здесь только один – это альтернативное предложение руки и сердца. Все остальные рассказы, представленные на данной ветке – главы из другого произведения (что-то типа ознакомительных отрывков).
Они будут доступны для скачивания, но на другой ветке, где мы начнем выкладывать текст полностью. Точную дату назвать пока не могу. Скорее всего, ветку откроем в конце ноября.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

erkungur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 452
>13 Ноя 2018 19:56

Наталья, большое спасибо за новость!
Ирина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошкам жареная. Салат из огурцов и редиски, с зелёным луком и зеленью. Испекли ватрушки с творогом. читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Времена года (Современный ЛР 18+) [22467] № ... Пред.  1 2 3 ... 131 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение