Серии книг

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Окт 2008 22:03

Gella писал(а):
А часто, когда хочешь познакомиться с творчеством какого-то автора, ищешь именно несерийные книги, чтобы не зависать надолго))) Воть)))
А некоторые как раз ШАРАХАЮТСЯ от серийных, им хочется индивидуальности и эксклюзива.)))
А сравнивать, и правда, не очень удобно, особенно если все названия на одно лицо!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Окт 2008 18:48

 » Сортировка книг по алфавиту, сериям, популярности, жанру

Смотрим вариант 2 [ссылка удалена в связи с окончанием тестирования]

Под списком книг есть выпадающий список из трех строк: по алфавиту, по сериям, по популярности. После выбора страница перезагружается со списком книг, отсортированным согласно выбранного варианта. Этот вариант отображения сохраняется затем для всех страниц в каталоге до закрытия браузера. Потом еще сделаем соответствующую настройку для выбора нужного варианта отображения в настройках профиля.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Окт 2008 20:31

На страницу Настройка внешнего вида файла настройка выбора порядка сортировки книг тоже добавлена.

Ну вот, теперь, наверное, господам заслуженным классификаторам можно будет подкинуть новую работенку по разноске серий
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Окт 2008 20:41

СПАСИБО!
Титанище, однако!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Окт 2008 21:55

Беата писал(а):
Мастер, как упорядочить разбивку по сериям, надо сообщать письмом Лисе или есть специальная функция для включения романа в серию?.

Пока такой функции нет, но чтобы Лиса не сбежала от нас в лес, давайте над такой функцией подумаем. Функцию самостоятельной классификации мы уже все освоили, но разноска по сериям дело, на мой взгляд, более сложное и более критичное к ошибкам и неточностям. Книг очень много, серии зачастую весьма условны, поэтому для одного человека или даже группы такое дело, мне кажется, будет тяжеловато. Поэтому, предполагаю, что здесь нужно некое подобие многопользовательского редактирования. Т.е., например, первый участник предлагает разноску по сериям, но в каталог эта разноска не попадает, пока еще, скажем, пара пользователей не поставят свое согласие на разноске первого участника.
Что-то типа такого, детали, конечно, нужно обсуждать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Окт 2008 22:36

Хорошо бы к разбивке по сериям подключились те, кто владеет более-менее иностранным языком. На сайте автора, в большинстве случаев, указана серийность того или иного романа. А то, например, у Лоуренс в серию о Кинстерах входит столько романов! Да они еще переплетаются с серией "Клуб Бастион".И еще бы очередность романов в сериях надо соблюсти. Работа предстоит аналитическая. Торопиться не надо.
Нужна, безусловно, при разбивке по сериям возможность дополнения и уточнения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2008 23:20

Согласна с Би. В принципе, мы можем опираться на разбивки Альда, там вроде все более-менее Конечно же, попутно уточняя серийность на сайтах авторов.
Я бы еще предложила следующее: указывать в списке или на странице книги не только русское название романа, но и оригинальное. Таким образом, мы могли бы справиться со страстью наших издателей к переименованию книг. И изданию книг под несколькими разными названиями. А то иногда такой дурдом....без ста грамм точно не разобраться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>21 Окт 2008 9:11

Gella писал(а):
Я бы еще предложила следующее: указывать в списке или на странице книги не только русское название романа, но и оригинальное
можно ли сделать так, чтобы мы могли добавлять адрес сайта автора?

Английские названия у нас по многим как авторам, так и книгам забиты, и даже работает поиск по ним, только мы их почему-то не выводили. Сейчас я сделал, чтобы английские названия в каталоге, если они есть, тоже выводились после русского после черточки "/" .
Адреса сайтов тоже большинство указаны, если что, пишите Лисе.

Как я вижу возможность организации редактирования информации об авторе и сериях
1. Любой зарегистрированный пользователь/или только со званием Леди/или только со значком Классификатор (голосуем), назовем его "Пользователь А", выбирает в каталоге автора и формирует по нему серии, указывает адрес сайта и т.д. После этого данные по этому автору попадают на специальную страницу "Данных об авторе, требующие подтверждения".
2. Любой пользователь со званием не ниже заданного/со значком классификатора не ниже заданного (голосуем), назовем его "Пользователь Б", выбирает автора уже с этой страницы, просматривает данные, введенные пользователем А (вопрос на голосование: должен ли пользователь Б видеть имя пользователя А или сделаем суд беспристрастным?) и, если он согласен со всеми данными, жмет "Согласен". Если не согласен, пишет свои комментарии и жмет "Не согласен".
3. Если пользователь Б согласен с данными пользователя А, информация отправляется Лисе (после обкатки системы возможно этот пункт уберем), которая жмет уже свою кнопку "Согласна" и тогда информация появляется в каталоге. Если пользователь Б не согласен с пользователем А, информация вновь поступает в поле зрения пользователя А с комментариями пользователя Б.


p.s. Забыл поблагодарить Светика за рацпредложение. Светик, спасибо, каталог пополнился очень полезной новой функцией, мне даже самому нравится Smile Вот, леди, еще один пример того, что не нужно бояться предлагать. Ведь всем, как оказалось, такая функция была нужна, многим её даже не хватало, но никто не предлагал. А для её реализации мне потребовалось добавить в программу всего-то полтора десятка строк. Поэтому, поактивнее, товарищи, наше счастливое будущее в наших руках Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>02 Дек 2008 0:15

 » Как посмотреть серии автора в каталоге

Anita писал(а):
Может, я не туда смотрю? Открыла страничку автора - все произведения по алфавиту -и никаких разбивок на серии я не вижу.
Лиса, я не знаю, что предложить - кругом в библах все произведения идут по сериям - я не знаю, что предложить лучше, просто не знаю, как здесь строится страничка автора - я бы предложила Sad

У нас на странице автора можно посмотреть и серии, другое дело что иногда серии есть, а они не добавлены.
Вот, смотрите, предлагайте, мы всегда приветствуем интересные идеи и улучшения.
Вебмастер писал(а):

Под списком книг есть выпадающий список из трех строк: по алфавиту, по сериям, по популярности. После выбора страница перезагружается со списком книг, отсортированным согласно выбранного варианта. Этот вариант отображения сохраняется затем для всех страниц в каталоге до закрытия браузера. настройка выбора порядка сортировки книг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>28 Мар 2010 18:15

При заполнении каталога возникла одна необычная проблема. Автор издает серию под двумя псевдонимами . Имется в виду Кренц и Квик. В серию "Тайное общество" входят три книги (как исторические) Квик и три книги (как современные) Кренц. Лиса внесла эту серию по Аманде Квик. Но судя по ее словам, какая-то техническая проблема в том, чтобы приписать эту серию одновременно и Кренц. Есть ли решение данной проблемы? Laughing
Мне-то казалось, что просто повторить название серии для другого автора и этого достаточно. Я не в курсе, где еще ипользуется серийность, кроме сортировки, указанной внизу списка книг каждого автора. Я что-то не понимаю?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>02 Июн 2011 20:20

А скажите пожалуйста, можно сделать в сериях сортировку по дате выкладки файла?
Было бы удобно следить за новинками в интересующей серии.

И еще - можно ли указать, сколько в этой серии книг, доступных для скачивания на данный момент?
Тоже бы намекнуло - появились новинки или нет. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>03 Июн 2011 1:16

vetter писал(а):
А скажите пожалуйста, можно сделать в сериях сортировку по дате выкладки файла?
Было бы удобно следить за новинками в интересующей серии.

Добавлено

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>05 Окт 2011 3:24

 » Просмотр книг автора в серии

Согласно техническому заданию )) Татьяны (fanni) внесены следующие дополнения в функционал разноски по издательским сериям:

1. На странице серии добавлена возможность выбора вариантов просмотра списка, которые раньше можно было выбрать только на главной странице серий : полный (с обложкой и аннотацией), список (без обложки и без аннотации), каскад (с обложкой, без аннотации). Вы можете сочетать варианты просмотра и идущие ниже варианты сортировки:



2. На странице авторов в каталоге, книги которых уже разнесены на какие-либо издательские серии, внизу под биографией теперь есть ссылки на просмотр книг автора в этой серии:




3. Параметр "Количество выводимых результатов на странице поиска", задаваемый в настройках сайта, влияет теперь и на количество книг в списке серий. Если вам мало 20 выводимых по умолчанию книг, вы можете задать больше количество.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>18 Ноя 2011 11:08

На странице просмотра издательских серий добавлен вывод увеличенной картинки при наведении на обложку курсора мышки



Спасибо Татьяне (Fanni) за её работу по разноске издательских серий и регулярные рацпредложения по улучшению работы сервиса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>18 Ноя 2011 16:11

Мастер, а можно организовать ведение межавторских серий книг?
Очень актуально, скажем, для МАЛЫШЕК Радуги и Центрполиграфа.
Количество книг в серии от двух до нескольких десятков (У НИХ, то есть не обязательно переведенных). Соответственно и авторов в серии от двух и больше (и книг они могут написать в серии - одну или более). Книги в серии могут иметь номера (то есть быть связаны друг с другом, например, про одну семью), а могут и не иметь (книги сюжетно отдельные, но тема одна).

Очень многие любят читать сериями. Если связаны сюжетом, то и так понятно. Если же нет, то может нравиться тематика.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Чести » Во имя Чести Дарья Кузнецова Честь превыше всего. Об этом на планете Дора знает каждый ребёнок. Превыше жизни... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Серии книг [2275] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение